福州市监控智能视频分析系统中标结果公示(福州市鼓山地区人民检察院2024)
监控智能视频分析系统项目中标公告
一、项目编号:FJZM(FZ)-CS-2024006(招标文件编号:FJZM(FZ)-CS-2024006)
二、项目名称:监控智能视频分析系统项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:福州一键达绿色智能科技有限公司
供应商地址:福州市台江区苍霞街道同德路226号同德园13号楼南半部二层L319室
中标(成交)金额:47.6000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
福州一键达绿色智能科技有限公司
监控智能视频分析系统项目
山东灵创
V1.0
1项
476000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
林红(组长)、黄瑢、薛丽娟、陈妍、陈永山(采购代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:(1)本项目代理服务费由中标人支付。(2)其他:以中标通知书上的中标金额作为收费的计算基数,采取差额定率累计法计算。100(万元)以下收费费率标准: 1.50%,100-500(万元)采购代理服务费收取方式:不足5000元按5000元收取。中标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清采购代理服务费。采购代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式。开户名:福建省卓闽建设管理有限公司 开户行:中国农业银行股份有限公司永春县支行银行账号:13570101040039550
本项目代理费总金额:0.714000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
本项目采用综合评分法,所有投标人的资格性及符合性审查均通过,中标人为福州舒华体育用品有限公司福州一键达绿色智能科技有限公司 ,评审总得分:93.60分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福州市鼓山地区人民检察院
地址:福州市晋安区福新东路189号
联系方式:15985788312
2.采购代理机构信息
名 称:福建省卓闽建设管理有限公司
地 址:福州市晋安区龙湖香缇郡四区S6栋招商银行楼上504福建省卓闽建设管理有限公司
联系方式:谢耿特0591-87320313
3.项目联系方式
项目联系人:谢耿特
电 话: 0591-87320313
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
监控智能视频分析系统项目
品目
工程/安装工程/电子工程安装/监控系统工程安装,货物/设备/广播、电视、电影设备/视频设备/视频监控设备
采购单位
福州市鼓山地区人民检察院
行政区域
福州市
公告时间
2024年07月17日 17:27
评审专家名单
林红(组长)、黄瑢、薛丽娟、陈妍、陈永山(采购代表)
总中标金额
¥47.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
谢耿特
项目联系电话
0591-87320313
采购单位
福州市鼓山地区人民检察院
采购单位地址
福州市晋安区福新东路189号
采购单位联系方式
15985788312
代理机构名称
福建省卓闽建设管理有限公司
代理机构地址
福州市晋安区龙湖香缇郡四区S6栋招商银行楼上504福建省卓闽建设管理有限公司
代理机构联系方式
谢耿特0591-87320313
附件:
附件1
三年重大违法记录声明函.jpg
附件2
中小微企业声明函.jpg
二-7参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明福州市鼓山地区人民检察院致:参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,也无行贿犯罪记录,否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。★注意:1、“重大违法记录”指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。2、纸质投标文件正本中的本声明应为原件。3、请投标人根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。元发发店H1投标人:福州一键达绿色智能科技有限公司(全称起盖单位公章)隙丽勘投标人代表签字:热e日期:2024年07月10日中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财6号)的规定,本公司(联合体)参加_福州市鼓山地区人民检察院的_监控智库(2020)46能视频分析系统项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、监控智能视频分析系统项目(标的名称),属于其他未列明服务行业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为福州一键达绿色智能科技有限公司(企业名称),从业人员20人,营业收入为188万元,资产总额为230万元,属于(微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。电能程技有度美1国企业名称(盖章):福州一键达绿色智能科服有限公I福日期:2024年07月10日毛35010331006481