办公用房维修改造中标结果公示(国家税务总局安泽县税务局2024)
国家税务总局安泽县税务局综合业务办公用房维修改造项目中标公告
一、项目编号:ZLZX采【2024】0056号(招标文件编号:ZLZX采【2024】0056号)
二、项目名称:国家税务总局安泽县税务局综合业务办公用房维修改造项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:临汾金京泰钢结构有限公司
供应商地址:山西省临汾市尧都区尧庙乡金井村(临汾市富尧仓储有限公司市场南区12号)
中标(成交)金额:702.1273820(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
临汾金京泰钢结构有限公司
国家税务总局安泽县税务局综合业务办公用房维修改造项目
包含国家税务总局安泽县税务局综合业务办公用房维修改造项目,具体详工程量清单。
预计2024年7月-11月。
梁莉莉
晋2142020202156192
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郑玉厚(组长)、间梅英、刘霞、吴侯兵、赵宏军
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照国家价格主管部门规定的收费标准收取招标代理服务费
本项目代理费总金额:4.911700 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
根据财办库〔2023〕243号《 关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》,本项目成交单位为:临汾金京泰钢结构有限公司,评审总得分:93.98分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局安泽县税务局
地址:山西省临汾市安泽县府西街33号
联系方式:贾女士;0357-8525205
2.采购代理机构信息
名 称:山西重力工程咨询有限公司
地 址:太原市万柏林区长兴北街1号华润大厦T4楼15层
联系方式:张女士;0351-7077533、15135186553
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
电 话: 15135186553
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
国家税务总局安泽县税务局综合业务办公用房维修改造项目
品目
工程/装修工程
采购单位
国家税务总局安泽县税务局
行政区域
安泽县
公告时间
2024年07月17日 14:12
评审专家名单
郑玉厚(组长)、间梅英、刘霞、吴侯兵、赵宏军
总中标金额
¥702.127382 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张女士
项目联系电话
15135186553
采购单位
国家税务总局安泽县税务局
采购单位地址
山西省临汾市安泽县府西街33号
采购单位联系方式
贾女士;0357-8525205
代理机构名称
山西重力工程咨询有限公司
代理机构地址
太原市万柏林区长兴北街1号华润大厦T4楼15层
代理机构联系方式
张女士;0351-7077533、15135186553
附件:
附件1
中小企业申明函.jpg
附件2
采0056-国家税务总局安泽县税务局综合业务办公用房维修改造项目(定稿).doc
五、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者;服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.国家税务总局安泽县税务局综合业务办公用房维修改造项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为临汾金京泰钢结构有限公司(企业名称),从业人员89人,营业收入为3210万元,资产总额为4236万元”,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.国家税务总局安泽县税务局综合业务办公用房维修改造项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为临汾金京泰钢结构有限公司(企业名称),从业人员89人,营业收入为3210万元,资产总额为4236万元”,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);···以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。构有本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责10任。州三企业名称(盖章):临汾金京泰钢结构有限公司日期:2024年7月16日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。788