消防楼梯建设中标结果公示(湘钢二中学2024)
湘钢二中宿舍消防楼梯建设(项目编号:62024071282980270)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:湘钢二中宿舍消防楼梯建设
项目编号:62024071282980270
项目联系人:李和根
项目联系电话:13873226458
项目所在行政区划编码:430304
项目所在行政区划名称:岳塘区
报价起止时间:2024-07-12 10:12-2024-07-17 10:12
二、采购单位信息
采购单位名称:湘潭市岳塘区湘钢二中
采购单位地址:湖南省 湘潭市 岳塘区 岳塘区岳塘路187号
采购单位联系人和联系方式:刘蔺 13875208568
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12430304687427608G
采购单位预算编码:132004002
三、成交信息
成交日期:2024年07月17日
总成交金额:24.263682(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
湖南双麟建设有限公司湘潭分公司
湖南省湘潭市湘潭县湖南省湘潭市湘潭县易俗河镇银杏路商居楼169号
242636.82
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
房屋建筑工程
-
-
1件
242636.82
242636.82
项目经理:梁鹏承包范围:按合同约定执行需求响应:完全响应采购需求采购需求:保证质量和安全报价明细:湘钢二中学生宿舍新增楼梯间(242636.82).zip
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
四川祥辉嘉润建筑工程有限公司湖南分公司
2024-07-13 15:15:39
190940.56
179484.13
1. 无联系、无预算、无踏勘; 2. 无联系、无预算、无踏勘; 3. 无联系,无预算,无踏勘
不符合
-
2
贵州省六建工程有限公司湖南分公司
2024-07-13 15:19:25
208075.60
195591.06
1. 无联系、无预算、无踏勘; 2. 无联系、无预算、无踏勘; 3. 无联系、无预算、无踏勘
不符合
-
3
湘潭永泰建设工程有限公司
2024-07-17 09:39:39
229795.00
216007.30
1. 无联系、无预算、无踏勘; 2. 无联系、无预算、无踏勘
不符合
-
4
湖南双麟建设有限公司湘潭分公司
2024-07-15 11:20:46
242636.82
228078.61
符合
-
5
湘潭四海广告装饰工程有限公司
2024-07-15 15:50:49
243508.69
228898.17
符合
-
6
湘潭应存建筑劳务有限责任公司
2024-07-15 15:28:03
244272.05
229615.73
符合
-
E.14:单位工程投标报价汇总表
工程名称:拆除工程 标段:
第1页 共1页
序号
工程内容
计费基础说明
费率 %
金额
其中:
暂估价(元)
一
分部分项工程费
分部分项费用合计
18831.25
0.0
1
直接费
16500.08
0.0
1.1
人工费
7044.66
0.0
1.2
材料费
129.53
0.0
1.2.1
其中:工程设备费/其他
(详见附录C说明第2条规定计算)
0.0
0.0
1.3
机械费
9325.89
0.0
2
管理费
9
1446.46
0.0
3
其他管理费
(按附录C说明第2条规定计算)
2
0.0
0.0
4
利润
5.5
884.03
0.0
二
措施项目费
1+2+3
1034.61
0.0
1
单价措施项目费
单价措施项目费合计
0.0
0.0
1.1
直接费
0.0
0.0
1.1.1
人工费
0.0
0.0
1.1.2
材料费
0.0
0.0
1.1.3
机械费
0.0
0.0
1.2
管理费
9
0.0
0.0
1.3
利润
5.5
0.0
0.0
2
总价措施项目费
(按E.20总价措施项目计价表计算)
30.13
0.0
3
绿色施工安全防护措施项目费
(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)
6.25
1004.48
0.0
3.1
其中安全生产费
(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)
3.29
528.76
0.0
三
其他项目费
(按E.23其他项目计价汇总表计算)
2020.8
0.0
四
税前造价
一+二+三
21886.66
0.0
五
销项税额
四
9
1969.8
0.0
单位工程建安造价
四+五
0.0
23856.46
0.0
0.0
0.0
0.0
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
工程名称:拆除工程 标段:
第1页 共2页
序号
项目编码
项 目 名 称
项 目 特 征 描 述