水稻病虫害绿色防控 农作物病虫害防治服务中标结果公示(虎林市农业农村局2024)



虎林市农业农村局虎林市水稻病虫害绿色防控项目结果公告

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

一、项目编号:[230381]JXRX[GK]20240001

二、项目名称:虎林市水稻病虫害绿色防控项目

三、采购结果

合同包1(虎林市水稻病虫害绿色防控项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

虎林市亿谷农业科技有限公司
经济开发区管理委员会5楼501室
4,998,666.00元

四、主要标的信息

合同包1(虎林市水稻病虫害绿色防控项目):

服务类(虎林市亿谷农业科技有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
农作物病虫害防治服务
虎林市水稻病虫害绿色防控项目
我单位完全按照招标人及招标文件要求进行服务
我单位完全按照招标人服务要求进行服务
合同签订后至2024年9月30日前完成全部服务。
我单位完全按照招标人及招标文件要求的服务标准进行服务
4,998,666.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

宋丽苹(采购人代表) 、 韩小万 、 许佳艳 、 郝忠英 、 刘淑云

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:采购代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》 (计价格[2002]1980号)规定的服务类招标代理服务收费标准并结合成交金额计取,同时根据《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔2015〕299号文件,招标代理费实行市场调节价记取,由成交供应商支付,于成交结果成立后三日内以现金或银行转账方式一次付清。本项目收费详见招标文件。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
虎林市水稻病虫害绿色防控项目
0
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(虎林市水稻病虫害绿色防控项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
备注

虎林市亿谷农业科技有限公司
通过
通过
59.00
25.00
9.70
93.70
1
1

黑龙江农博士农化科技有限公司
通过
通过
56.00
25.00
10.00
91.00
2
2

安阳丰之保科技有限公司
通过
通过
51.60
10.00
9.70
71.30
3
3

安阳标普农业科技有限公司
通过
通过
49.40
10.00
9.70
69.10
4

黑龙江环飞农业科技有限公司
通过
通过
45.40
0.00
9.73
55.13
5

黑龙江贵隆农业科技有限公司
通过
通过
32.00
5.00
9.86
46.86
6

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称: 虎林市农业农村局
地址: 黑龙江省鸡西市虎林市农业农村局
联系方式: 13836585959

2.采购代理机构信息

名称: 鸡西润轩工程项目管理有限公司
地址: 黑龙江省鸡西市鸡冠区黑龙江省鸡西市鸡冠区金鼎小区17号楼2单元103室
联系方式: 15645801111

3.项目联系方式

项目联系人: 鸡西润轩工程项目管理有限公司
电话: 15645801111

鸡西润轩工程项目管理有限公司

2024年07月17日

相关附件:

开标记录表.zip

虎林市水稻病虫害绿色防控项目报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(虎林市亿谷农业科技有限公司).pdf

信息公开 DOCX 文档.docx

七、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加虎林市农业农村局(单位名称)的虎林市水稻病虫害绿色防控项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者服务全部由符合政策的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.虎林市水稻病虫害绿色防控项目(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为虎林市亿谷农业科技有限公司(企业名称),从业人员22人,营业收入为2506.17万元,资产总额为900万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):虎林市亿谷农业科技有限公司日期:2024年7月16日附:小微截图注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业(含个体工商户)查询企虎林市亿谷农业科技有限公司.小微企业库说明虎林市亿谷农业科技有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号:91230381MA1F50F80B成立日期:2021年08月25日月登记机关:虎林市市场监督管理局首页上一页1下一页尾页版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2单技术支持电话:010-88650856政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应“公众号,关注后进行咨询。党政机关找错地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820注册登录使用须知1全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:虎林市亿谷农业科技有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91230381MA1F50F80B注册资本:1100万人民币登记机关虎林市市场监督管理局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2021年08月25日行业农林牧渔技术推广服务统一社会信用代码/注册号91230381MA1F50F80B1100万人民币注册资本:登记机关虎林市市场监督管理局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2021年08月25日行业农林牧渔技术推广服务享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-88650856串政府网站技术咨询:微信搜索”你呼我应“公众号,关注后进行咨询。党政机地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820七、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加虎林市农业农村局(单位名称)的虎林市水稻病虫害绿色防控项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者服务全部由符合政策的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.虎林市水稻病虫害绿色防控项目(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为虎林市亿谷农业科技有限公司(企业名称),从业人员22人,营业收入为2506.17万元,资产总额为900万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):虎林市亿谷农业科技有限公司日期:2024年7月16日附:小微截图注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业(含个体工商户)查询企虎林市亿谷农业科技有限公司.小微企业库说明虎林市亿谷农业科技有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号:91230381MA1F50F80B成立日期:2021年08月25日月登记机关:虎林市市场监督管理局首页上一页1下一页尾页版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2单技术支持电话:010-88650856政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应“公众号,关注后进行咨询。党政机关找错地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820注册登录使用须知1全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:虎林市亿谷农业科技有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91230381MA1F50F80B注册资本:1100万人民币登记机关虎林市市场监督管理局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2021年08月25日行业农林牧渔技术推广服务统一社会信用代码/注册号91230381MA1F50F80B1100万人民币注册资本:登记机关虎林市市场监督管理局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2021年08月25日行业农林牧渔技术推广服务享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-88650856串政府网站技术咨询:微信搜索”你呼我应“公众号,关注后进行咨询。党政机地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820区开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表项目编号[230381]JXRX[GK]20240001项目名称虎林市水稻病虫害绿色防控项目采购方式公开招标开标时间2024年07月16日09时30分开标地点网上开启网上开启网上开启序号供应商名称供应商名称投标报价(元)1黑龙江贵隆农业科技有限公司黑龙江贵隆农业科技有限公司4,920,000.002虎林市亿谷农业科技有限公司虎林市亿谷农业科技有限公司4,998,666.003安阳丰之保科技有限公司安阳丰之保科技有限公司4,999,960.004黑龙江农博士农化科技有限公司黑龙江农博士农化科技有限公司4,850,000.005黑龙江环飞农业科技有限公司黑龙江环飞农业科技有限公司4,986,000.006安阳标普农业科技有限公司安阳标普农业科技有限公司4,999,800.00-第1页-