保洁服务一体化 其他城镇公共卫生服务 保洁服务中标结果公示(平潭综合实验区苏平片区管理局2024)
一、项目编号:[350190]YXGC[GK]2024001
二、项目名称:苏平片区保洁服务一体化项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
福建中鑫升腾环境科技有限公司
福建省福州市晋安区岳峰镇化工路236号(原化工路北侧)泰禾商务中心一区(东二环泰禾城市广场东区C地块)3#楼13层03办公
6,225,903.40元
99.73
四、主要标的信息
采购包1(苏平片区保洁服务一体化项目):
服务类(福建中鑫升腾环境科技有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
1-1
其他城镇公共卫生服务
平潭综合实验区苏平片区保洁服务
按招标文件要求执行
按招标文件要求执行
按招标文件要求执行
项
按招标文件要求执行
6,225,903.40
五、评审专家名单:
采购人代表:
吴嘉诚
评审专家:
程秋红 、 杨建林 、 郑申西 、 林丽华
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目招标代理服务费由中标人按下述约定支付:a.中标人在领取中标通知书时向代理机构支付,采购代理服务收费标准如下:中标金额(万元):100万元以下,收取比例1.5%、100万元-500万元,收取比例0.8%,500万元-1000万元,收取比例0.45%,1000万元-5000万元,收取比例0.25%,实行差额累计法,不足5000元按5000元收取。中标人在领取中标通知书的同时以转帐、电汇、现金存款等方式一次性缴清招标代理服务费。b.服务费缴交账户: 开户名:福建省源兴工程管理有限公司 开户银行:兴业银行泉州泉港支行 帐 号:157600100100116906。
代理服务费收费金额:
合同包1苏平片区保洁服务一体化项目:9.1194万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、各投标人的资格性审查情况均通过。2、经评标委员会根据招标文件第四章6.7条规定评议,最终认定福州蓝天佳好智能科技有限公司、福建省铭源城市环境服务集团有限公司两家投标人,在价格评审环节时所提供的关于其投标报价情况的书面说明材料,不能证明其报价合理性,因此,评标委员会将其作为投标无效处理。3、未中标人可前往我司领取落标通知书和本公司的评审得分及排序。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:平潭综合实验区苏平片区管理局
地址:福建省平潭综合实验区北厝镇中山大道中段3号
联系方式:18094009980
2.采购机构信息
名称:福建省源兴工程管理有限公司
地址:泉港区峰尾镇埭沙路飞达商业街C幢206室
联系方式:17706082788、0595-87993888、fjqgyx@163.com
3.项目联系方式
项目联系人:康爱华
电话:17706082788、0595-87993888、fjqgyx@163.com
福建省源兴工程管理有限公司
2024年07月18日
相关附件:
声明函.zip
二-7参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:平潭综合实验区苏平片区管理局参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。]2※注意:90]YXG[“重大违法记录”指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库(2022)3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。请投标人根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。投标人:福建中鑫升腾环境科技有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2024年07月15日效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理:涉及价格评审优惠的,不子认定)3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标,在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息,对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加平潭综合实验区苏平片区管理局的苏平片区保洁服务一体化项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下1.平潭综合实验区苏平片区保洁服务,属于其他未列明行业:承建(承接)企业为福建中鑫升腾环境科技有限公司,从业人员30人营业收入为827.404971万元,资产总额为231.683524万元,属于尐型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:福建中鑫升腾环境科技有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2024年07月15日※注意:1、从业人员、营业收入,资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无