北京市电影券中标结果公示(北京市昌平区中西医结合医院2024)



北京市昌平区中西医结合医院为工会会员购买2024年电影券成交公告

一、项目编号:TC240668W(招标文件编号:TC240668W)
二、项目名称:为工会会员购买2024年电影券
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京优加惠品科技服务有限公司
供应商地址:北京市朝阳区高碑店乡八里庄村陈家林甲2号联信国际大厦6层601室
中标(成交)金额:17.2162000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
北京优加惠品科技服务有限公司
电影券


/
/

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张晓桂、胡宁、曹维霞
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照原国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改委发改办价格【2003】857号文的标准收取
本项目代理费总金额:0.250000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

成交供应商评审总得分:93.00分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市昌平区中西医结合医院     
地址:010-58596028        
联系方式:张老师      
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司            
地 址:北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦906C            
联系方式:郭泽伟            
3.项目联系方式
项目联系人:郭泽伟
电 话:  13269061951 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
为工会会员购买2024年电影券

品目
服务/商务服务/批发服务/其他批发服务

采购单位
北京市昌平区中西医结合医院

行政区域
昌平区
公告时间
2024年07月18日 14:28

评审专家(单一来源采购人员)名单
张晓桂、胡宁、曹维霞

总成交金额
¥17.216200 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
郭泽伟

项目联系电话
13269061951

采购单位
北京市昌平区中西医结合医院

采购单位地址
010-58596028

采购单位联系方式
张老师

代理机构名称
中招国际招标有限公司

代理机构地址
北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦906C

代理机构联系方式
郭泽伟

附件:

附件1
北京优加惠品科技服务有限公司中小企业声明函.pdf

附件2
为工会会员购买2024年电影券-竞争性磋商文件(上传).docx

附件3
分项报价表.pdf

9、中小企业、监狱、戒毒企业、残疾人福利性单位声明中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(北京市昌平区中西医结合医院)的(为工会会员购买2024年电影券)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(电影券),属于(批发业)行业;制造商为(北京优加惠品科技服务有限公司),从业人员55人,营业收入为8000万元,资产总额为1000万元,属于(中型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京优加惠品科技服务有限公司日期:2024年07月08日136为工会会员购买2024年电影券竞争性磋商文件项目编号:TC240668W采购人:北京市昌平区中西医结合医院采购代理机构:中招国际招标有限公司目录第一章竞争性磋商公告....................1第二章供应商须知资料表....................4第三章供应商须知....................6第四章采购需求....................23第五章评审方法和评审标准....................24第六章拟签订的合同模板28第七章响应文件格式....................32第一章竞争性磋商公告一、项目基本情况1.项目编号:TC240668W2.项目名称:为工会会员购买2024年电影券3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算金额(最高限价):29.18万元5.采购需求:昌平区中西医结合医院工会计划采购2024年电影券,按照上半年、下半年各发放一次,每人每张50元以内标准,共4张。电影券应提供多种面值搭配方案,要满足大多数电影院通用的要求,合作影院范围要求覆盖全国各大主流影院。在使用过程中可通过小程序进行选座操作,也可持券到线下合作影院可直接刷券出电影票,电影券应同步所选影院的全部场次,不能屏蔽黄金座位等,座位信息、场次信息、价格和猫眼等主流平台一致,并提供相关的合同制约。电影券应设定合理的有效期,确保在有效期内能够充分使用,如兑换时间到期后可适当延期。在使用过程中出现问题时应有人工客服电话进行对接,保证问题得到解决。6.服务期限:2024年6月-12月,以合同签订时间为准。7.本项目是否接受联合体:□是否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策本项目为专门面向中小企业采购的项目。3.其他要求:3.1供应商不能是被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;3.2供应商必须购买本项目《竞争性磋商文件》,否则无资格参加本次谈判;3.3本项目不接受联合体谈判。三、获取采购文件1.时间:2024年6月25日起至2024年7月2日上午:9:00―11:00下午:1:30―17:00;(北京时间,法定节假日除外)。2.购买方式:网上报名(详见特别告知)3.售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2024年7月10日下午13时00分(北京时间)。递交方式:现场递交;递交地点:中招国际招标有限公司会议室五、开启时间:2024年7月10日下午13时00分(北京时间)。地点:中招国际招标有限公司会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、联系方式。采购人:北京市昌平区中西医结合医院地址:北京市昌平区黄平路219号联系人:张老师联系电话:/采购代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京海淀区学院南路62号中关村资本大厦联系人:郭泽伟电话:13269061951邮箱:guozewei@cntcitc.com.cn特别告知各潜在投标人:本项目接受网上发售、下载电子版招标(采购)文件/资格审查文件/竞争性磋商文件(下简称“标书”),现将有关注意事项特别告知如下:(一)网上注册:凡有意在线获取电子版标书的潜在投标人,请务必在本项目电子版标书发售截止时间前,登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn;以下简称“交易平台”)进行免费注册。潜在投标人参与不同项目的经办人可注册多个不同账户。交易平台会对投标人注册信息与其提供证件信息进行一致性审核。(二)标书下载:经办人凭注册时的用户名、密码验证身份登录、上传《招标(采购)公告》要求的报名资料(如有)、购买并下载电子标书。逾期将无法购买标书。(三)潜在投标人成功下载电子版标书后,标书款发票可在平台自行下载。(四)其它事项如遇平台操作问题,可拨打交易平台统一服务热线:010-86397110,热线服务时间为工作日上午09:00-12:00下午13:00-17:30。第二章供应商须知资料表本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容2.2项目属性项目属性:□服务■货物□工程2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________。3.1磋商前答疑会■不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。4.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称中小企业划分标准所属行业为工会会员购买2024年电影券批发业10.2报价报价的特殊规定:■无□有,具体情形:___________。11.1磋商保证金磋商保证金金额:保证金金额:人民币5000.00元整(支票、汇票、本票、网上银行支付或金融机构、担保机构出具的保函等形式)投标保证金收受人信息: 中招国际招标有限公司。以电汇或银行转账形式缴纳保证金的投标人注意事项:1. 进入中招联合电子招标采购平台“缴纳保证金”功能模块,填写相关信息后通过平台自动获取保证金收款账户信息。请投标人按此信息将保证金电汇或银行转账至指定账户(该账号为虚拟账号,仅针对本投标人本项目分包有效,对于其他投标人、其他项目或分包无效)。2. 中招国际招标有限公司委托中招联合信息股份有限公司及平安银行股份有限公司北京分行办理投标保证金收、退、转及结账、结算等相关业务。保证金办理相关问题请咨询中招联合(010-86397110)。3.投标保证金有效期:与投标有效期一致。11.7.5磋商保证金磋商保证金不予退还的其他情形:■无□有,具体情形:___________。12.1响应有效期自提交响应文件的截止之日起算90日历天。13.6响应文件的签署、盖章竞争性磋商文件要求签字的内容,可以由签字人手签、加盖签章或印鉴;竞争性磋商文件要求盖章的内容,须加盖本单位公章(不包含投标专用章、财务专用章等企业专用章)。14响应文件的提交供应商应将响应文件(正本 1 份、副本 3 份)、电子版(1份,U盘内容含响应文件WORD电子文档及盖章签字后的响应文件正本的PDF扫描件各一份)、响应保证金(电汇底单复印件一份)分别密封提交。20.1成交供应商的确认采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商:■否□是成交候选人并列的,按照以下方式确定成交供应商:_______。23.5分包本项目是否允许分包: ■不允许□允许,具体要求:_______。(1)可以分包履行的具体内容:_______;(2)允许分包的金额或者比例:_______;(3)其他要求:_______。24.1.1询问询问送达形式:书面形式递交至北京海淀区学院南路62号中关村资本大厦906C室。24.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:中招国际招标有限公司;联系电话:13269061951;通讯地址:北京海淀区学院南路62号中关村资本大厦。25代理费收费对象:□采购人■成交供应商收费标准:参照原国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改委发改办价格【2003】857号文的标准收取;缴纳时间:成交人在领取成交通知书前向采购代理机构缴付成交服务费。第三章供应商须知一、说明1采购人、采购代理机构、供应商、联合体11.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《竞争性磋商公告》。12.2供应商(也称“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。13.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2资金来源、项目属性、科研仪器设备采购21.1资金来源为财政性资金和/或本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金。22.2项目属性见第二章《供应商须知资料表》。23.3是否属于科研仪器设备采购见第二章《供应商须知资料表》。3现场考察、磋商前答疑会31.1若第二章《供应商须知资料表》中规定了组织现场考察、召开磋商前答疑会,则供应商应按要求在规定的时间和地点参加。32.2由于未参加现场考察或磋商前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响响应文件编制、报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由供应商自行承担不利评审后果。4政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)41.1进口产品41.11.1.1指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,包括已经进入中国境内的进口产品。关于进口产品的相关规定依据《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号文)、《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008〕248号文)。41.12.2.2本项目是否接受进口产品见第四章《采购需求》。42.2中小企业、监狱企业及残疾人福利性单位42.21.1.1中小企业定义:42.21.1.11.1.1.1中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。关于中小企业的相关规定依据《中华人民共和国中小企业促进法》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)、《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)。42.21.1.12.2.2.2供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受中小企业扶持政策:(1)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(2)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(3)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。42.21.1.13.3.3.3在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。42.21.1.14.4.4.4以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。42.22.2.2监狱企业定义:是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。42.23.3.3残疾人福利单位定义:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:42.23.3.31.1.1.1安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);42.23.3.32.2.2.2依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;42.23.3.33.3.3.3为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;42.23.3.34.4.4.4通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;42.23.3.35.5.5.5提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物);42.23.3.36.6.6.6前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或服务协议的雇员人数。42.24.4.4本项目是否专门面向中小企业预留采购份额见第一章《竞争性磋商公告》。42.25.5.5采购标的对应的中小企业划分标准所属行业见第二章《供应商须知资料表》。42.26.6.6小微企业价格评审优惠的政策调整:见第五章《评审方法和评审标准》。43.3政府采购节能产品、环境标志产品43.31.1.1政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单管理。财政部、发展改革委、生态环境部等部门根据产品节能环保性能、技术水平和市场成熟程度等因素,确定实施政府优先采购和强制采购的产品类别及所依据的相关标准规范,以品目清单的形式发布并适时调整。依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。43.32.2.2采购人拟采购的产品属于品目清单范围的,采购人及其委托的采购代理机构依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。关于政府采购节能产品、环境标志产品的相关规定依据《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)。43.33.3.3如本项目采购产品属于实施政府强制采购品目清单范围的节能产品,则供应商所报产品必须获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;43.34.4.4非政府强制采购的节能产品或环境标志产品,依据品目清单和认证证书实施政府优先采购。优先采购的具体规定见第五章《评审方法和评审标准》(如涉及)。44.4支持乡村产业振兴管理为落实《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)有关要求,做好支持脱贫攻坚工作,本项目采购活动中对于支持乡村振兴管理的相关要求见第四章《采购需求》(如涉及)。45.5正版软件45.51.1.1依据《财政部国家发展改革委信息产业部关于印发无线局域网产品政府采购实施意见的通知》(财库〔2005〕366号),采购无线局域网产品和含有无线局域网功能的计算机、通信设备、打印机、复印机、投影仪等产品的,优先采购符合国家无线局域网安全标准(GB15629.11/1102)并通过国家产品认证的产品,否则响应无效。其中,国家有特殊信息安全要求的项目必须采购认证产品。财政部、国家发展改革委、信息产业部根据政府采购改革进展和无线局域网产品技术及市场成熟等情况,从国家指定的认证机构认证的生产厂商和产品型号中确定优先采购的产品,并以“无线局域网认证产品政府采购清单”(以下简称清单)的形式公布。清单中新增认证产品厂商和型号,由财政部、国家发展改革委、信息产业部以文件形式确定、公布并适时调整。45.52.2.2各级政府部门在购置计算机办公设备时,必须采购预装正版操作系统软件的计算机产品,相关规定依据《国家版权局、信息产业部、财政部、国务院机关事务管理局关于政府部门购置计算机办公设备必须采购已预装正版操作系统软件产品的通知》(国权联〔2006〕1号)、《******关于进一步做好政府机关使用正版软件工作的通知》(国办发〔2010〕47号)、《财政部关于进一步做好政府机关使用正版软件工作的通知》(财预〔2010〕536号)。46.6信息安全产品46.61.1.1所投产品属于《关于调整信息安全产品强制性认证实施要求的公告》(2009年第33号)范围的,采购经国家认证的信息安全产品,否则响应无效。关于信息安全相关规定依据《关于信息安全产品实施政府采购的通知》(财库〔2010〕48号)。5响应费用51.1供应商应自行承担所有与准备和参加磋商有关的费用,无论磋商的结果如何,采购人或采购代理机构在任何情况下均无承担这些费用的义务和责任。二、竞争性磋商文件6竞争性磋商文件构成61.1竞争性磋商文件包括以下部分:第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知资料表第三章供应商须知第四章采购需求第五章评审方法和评审标准第六章拟签订的合同模板第七章响应文件格式62.2供应商应认真阅读竞争性磋商文件的全部内容。供应商应按照竞争性磋商文件要求提交响应文件并保证所提供的全部资料的真实性,并对竞争性磋商文件做出实质性响应,否则响应无效。7对竞争性磋商文件的澄清或修改71.1采购人或采购代理机构对已发出的竞争性磋商文件进行必要澄清或者修改的,将以书面形式通知所有获取竞争性磋商文件的潜在供应商。采用公告方式邀请供应商参与的,还将在原公告发布媒体上发布更正公告。72.2上述书面通知,按照获取竞争性磋商文件的潜在供应商提供的联系方式发出,因提供的信息有误导致通知延迟或无法通知的,采购人或采购代理机构不承担责任。73.3澄清或者修改的内容为竞争性磋商文件的组成部分,并对所有获取竞争性磋商文件的潜在供应商具有约束力。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,将在提交首次响应文件截止之日3个工作日前;不足上述时间的,将顺延提交响应文件的截止时间。三、响应文件的编制8响应范围、竞争性磋商文件中计量单位的使用及磋商语言81.1本项目如划分采购包,供应商可以对本项目的其中一个采购包进行响应,也可同时对多个采购包进行响应。供应商应当对所报采购包对应第四章《采购需求》所列的全部内容进行响应,不得将一个采购包中的内容拆开响应,否则其对该采购包响应无效。82.2除竞争性磋商文件有特殊要求外,本项目磋商所使用的计量单位,应采用中华人民共和国法定计量单位。83.3除专用术语外,响应文件及来往函电均应使用中文书写。必要时专用术语应附有中文解释。供应商提交的支持资料和已印制的文献可以用外文,但相应内容应附有中文翻译本,在解释响应文件时以中文翻译本为准。未附中文翻译本或翻译本中文内容明显与外文内容不一致的,其不利后果由供应商自行承担。9响应文件构成91.1供应商应当按照竞争性磋商文件的要求编制响应文件,并对其提交的响应文件的真实性、合法性承担法律责任。响应文件的部分格式要求,见第七章《响应文件格式》。92.2对于竞争性磋商文件中标记了“实质性格式”文件的,供应商不得改变格式中给定的文字所表达的含义,不得删减格式中的实质性内容,不得自行添加与格式中给定的文字内容相矛盾的内容,不得对应当填写的空格不填写或不实质性响应,否则响应无效。未标记“实质性格式”的文件和竞争性磋商文件未提供格式的内容,可由供应商自行编写。93.3第五章《评审方法和评审标准》中涉及的证明文件。94.4对照第四章《采购需求》,说明所提供货物和服务已对第四章《采购需求》做出了响应,或申明与第四章《采购需求》的偏差和例外。如第四章《采购需求》中要求提供证明文件的,供应商应当按具体要求提供证明文件。95.5供应商认为应附的其他材料。10报价101.1所有响应均以人民币报价。102.2供应商的报价应包括为完成本项目所发生的一切费用和税费,采购人将不再支付报价以外的任何费用。供应商的报价应包括但不限于下列内容,第二章《供应商须知资料表》中有特殊规定的,从其规定。102.21.1.1所报货物及标准附件、备品备件、专用工具等的出厂价(包括已在中国国内的进口货物完税后的仓库交货价、展室交货价或货架交货价)和运至最终目的地的运输费和保险费,安装调试、检验、技术服务、培训、质量保证、售后服务、税费等按照竞争性磋商文件要求完成本项目的全部相关服务费用。102.22.2.2按照竞争性磋商文件要求完成本项目的全部相关工程或服务费用。103.3采购人不得向供应商索要或者接受其给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务。104.4供应商不能提供任何有选择性或可调整的最后报价(竞争性磋商文件另有规定的除外),否则其响应无效。11磋商保证金111.1供应商应按第二章《供应商须知资料表》中规定的金额及要求交纳磋商保证金,并作为其响应文件的一部分。112.2交纳磋商保证金可采用的形式:政府采购法律法规接受的支票、汇票、本票、网上银行支付或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式。113.3磋商保证金到账(保函提交)截止时间同首次响应文件提交截止时间。以支票、汇票、本票、网上银行支付等形式提交磋商保证金的,应在首次响应文件提交截止时间前到账;以金融机构、担保机构出具的保函等形式提交磋商保证金的,应在首次响应文件提交截止时间前将原件提交至采购代理机构;由于到账时间晚于首次响应文件提交截止时间的,或者票据错误、印鉴不清等原因导致不能到账的,其响应无效。114.4磋商保证金(保函)有效期同响应有效期。115.5供应商为联合体的,可以由联合体中的一方或者多方共同交纳磋商保证金,其交纳的保证金对联合体各方均具有约束力。116.6采购人、采购代理机构将及时退还供应商的保证金,采用银行保函、担保机构担保函等形式递交的保证金,经供应商同意后采购人、采购代理机构可以不再退还,但因供应商自身原因导致无法及时退还的除外:116.61.1.1已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。采购人、采购代理机构将退还退出磋商的供应商的磋商保证金;116.62.2.2成交供应商的磋商保证金,在采购合同签订后5个工作日内退还成交供应商;116.63.3.3未成交供应商的磋商保证金,在成交通知书发出后5个工作日内退还。117.7有下列情形之一的,采购人或采购代理机构不予退还磋商保证金:117.71.1.1供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;117.72.2.2供应商在响应文件中提供虚假材料的;117.73.3.3除因不可抗力或磋商文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;117.74.4.4供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;117.75.5.5第二章《供应商须知资料表》规定的其他情形。12响应有效期121.1响应文件应在本竞争性磋商文件第二章《供应商须知资料表》中规定的响应有效期内保持有效,响应有效期少于竞争性磋商文件规定期限的,其响应无效。13响应文件的签署、盖章131.1供应商应当准备响应文件正本1份、副本3份、电子版1份,电子版使用光盘或U盘存储,电子版含word与PDF两种格式,与响应文件一同递交。响应文件须密封递交,并在外包装上清楚地标明“正本”、“副本”、“电子版”。若正本和副本不符,以正本为准。同时,对纸质版以及电子版文件的一致性、真实性、完整性负责。132.2响应文件的正本需打印或者用不褪色墨水书写,并由供应商的法定代表人授权的代表在响应文件上签字并加盖单位印章。授权代表须持有书面的“法定代表人授权委托书”(标准格式附后),并将其附在响应文件中。如果对响应文件进行了修改,则应当由供应商的法定代表人授权代表在修改的每一页上签字。响应文件的副本可以采用正本的复印件。133.3任何行间插字、涂改和增删,必须由响应文件法定代表人授权代表签字或者加盖公章后才有效。134.4响应文件因字迹潦草或者表达不清所引起的后果由供应商负责。135.5供应商须按响应文件的格式要求进行签署、盖章,否则将导致其响应无效。136.6竞争性磋商文件要求签字的内容,可以由签字人手签、加盖签章或印鉴;竞争性磋商文件要求盖章的内容,须加盖本单位公章(不包含投标专用章、财务专用章等企业专用章),否则将导致其响应无效。137.7磋商文件要求盖章的内容(如授权委托书等),必须使用原件;要求第三方出具的盖章件原件(如联合协议、分包意向协议、制造商授权书等),响应文件中应使用原件。四、响应文件的提交14响应文件的提交141.1供应商应将响应文件正本、副本、首次报价表、磋商保证金分别以封装袋分别单独密封,并在信封上标明“正本”、“副本”、“首次报价表”、“磋商保证金”字样。电子版文件随“正本”提交。142.2封装袋封面均应注明:(1)项目名称、项目编号、正本、副本、电子版、首次报价表、磋商保证金(2)“在2024年月日时(递交文件截止时间)之前不准启封”的字样。(3)供应商名称和地址,以便原封退还迟交的响应文件。143.3如果未按14.1和14.2款规定密封和标记,采购代理机构对响应文件的误投或提前拆封不负责任。对由此造成提前开封的响应文件,采购代理机构将予以拒绝,并退回供应商。144.4首次报价表信封内须装有如下内容:首次报价表原件(响应文件正副本内应同时附有内容相同的报价表)15提交响应文件的截止日期和地点151.1提交响应文件的时间不得迟于第一章《竞争性磋商公告》中规定的截止时间。152.2采购代理机构可按照本须知第7条的规定修改竞争性磋商文件并酌情延长递交响应文件的截止时间,因此,已规定的采购代理机构和供应商的一切权利和义务将按延期后的磋商截止日期履行。153.3响应文件提交至第一章《竞争性磋商公告》中规定的地点。154.4法定代表人或其委托的授权代表必须出席磋商。16迟交的响应文件161.1采购代理机构将拒绝任何晚于提交响应文件的截止时间提交的响应文件。17响应文件的修改和撤回171.1供应商在递交响应文件后可对其响应文件进行修改或撤回,但采购代理机构须在递交响应文件截止日期前收到该修改或撤回的书面通知,该通知须有经正式授权的供应商的授权代表签字。172.2供应商对响应文件的修改或撤回的通知应按第13和14条规定进行准备,密封,标注和递送,并注明“修改响应文件”或“撤回报价”字样。五、评审18磋商和评审过程的保密性181.1递交响应文件后,直至向确定的成交供应商授予合同时为止,凡与审查,澄清,评估和竞争性磋商的有关资料以及成交意见等,均不得向供应商及与磋商小组无关的其他人员透露。182.2在评审和磋商过程中,如果供应商试图在响应文件审查,澄清,竞争性磋商及授予合同方面向采购人和磋商小组成员施加任何影响,以不正当手段参与竞争,其报价及在磋商中的任何承诺将被拒绝。19磋商小组191.1磋商小组根据政府采购有关规定和本次采购项目的特点进行组建,并负责具体评审事务,独立履行职责。192.2磋商小组由采购人代表和评审专家共3人以上单数组成,其中评审专家人数不得少于磋商小组成员总数的2/3;评审专家应当从政府采购评审专家库内相关专业的专家名单中随机抽取。193.3磋商小组应当遵守评审工作纪律,不得泄露评审情况和评审中获悉的商业秘密。194.4磋商小组成员应当按照客观、公正、审慎的原则,根据磋商文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审。未实质性响应磋商文件的响应按无效响应处理,磋商小组应告知提交响应文件的供应商。195.5评审专家须符合《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的规定。依法自行选定评审专家的,采购人和采购代理机构将查询有关信用记录,对具有行贿、受贿、欺诈等不良信用记录的人员,拒绝其参与政府采购活动。20磋商时间和顺序201.1采购代理机构将在《供应商须知资料表》规定的日期和地点组织磋商,供应商的法定代表人或其委托代理人应准时参加。202.2磋商小组按照供应商提交响应文件的顺序,逐一与供应商进行磋商。磋商轮次由磋商小组现场决定。21资格性、符合性审查211.1磋商小组按照资格性审查、符合性审查的顺序对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查。符合性审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。212.2磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。213.3响应文件属下列情况之一的,将视为非响应性报价而被拒绝:1)资格证明文件不全的、或所提交资料无效或不符合要求的;2)不满足供应商资格条件的;3)供应商未提交磋商保证金或金额不足;4)报价有效期不足的;5)响应文件无法人代表签字,或签字无法人代表有效委托书的;6)供应商有违法违纪行为,或在过去三年中有重大的质量、信誉等问题;7)响应文件中提供虚假或失实资料的;8)供应商的最后报价高于采购预算的;9)供应商对本项目采购需求存在商务或技术上重大偏离的;10)不符合法律、法规和磋商文件中规定的其他实质性要求的。22磋商程序224.4磋商小组根据竞争性磋商文件规定的程序、评定成交的标准等事项与实质性响应竞争性磋商文件要求的供应商进行磋商。磋商小组所有成员应当集中与单一供应商分别进行磋商,并给予所有参加磋商的供应商平等的磋商机会。225.5在磋商过程中,磋商小组可以根据竞争性磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动竞争性磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。在此情况下,磋商小组将以书面形式将修改内容同时通知所有参加磋商的供应商。对竞争性磋商文件作出的实质性变动是竞争性磋商文件的有效组成部分。226.6供应商应当按照竞争性磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件,并由法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。227.7供应商应按照竞争性磋商文件中规定的方式提交最后报价。最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。竞争性磋商文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求的,磋商结束后,所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价。竞争性磋商文件不能详细列明采购标的的技术、服务要求,需经磋商由供应商提供最终设计方案或解决方案的,磋商结束后,磋商小组应当按照少数服从多数的原则投票推荐3家(或2家)以上供应商的设计方案或者解决方案,并要求其在规定时间内提交最后报价。228.8已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。最后报价时间过后,供应商不得对报价进行修改、撤回或撤销。229.9经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。23最后报价供应商应按照竞争性磋商文件中规定的方式提交最后报价。最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。磋商结束后,所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价。24评审标准241.1综合评分法:经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分,详见第五章《评审方法和评审标准》。六、确定成交25确定成交供应商251.1采购人将在收到评审报告后,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商。采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商,见第二章《供应商须知资料表》。成交候选人并列的,按照第二章《供应商须知资料表》要求确定成交供应商。26成交公告与成交通知书261.1采购人或采购代理机构将在成交供应商确定后2个工作日内,在指定的媒体发布成交结果公告,同时向成交供应商发出成交通知书,成交公告期限为1个工作日。262.2成交通知书是合同的组成部分,对采购人和成交供应商具有同等法律效力。成交通知书发出后,采购人改变成交结果的,或者成交供应商放弃成交项目的,将依法承担法律责任。27终止271.1在采购中,出现下列情形之一的,采购人或采购代理机构将终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:271.11.1.1因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购人式适用情形的;271.12.2.2出现影响采购公正的违法、违规行为的;271.13.3.3除了“市场竞争不充分的科研项目,以及需要扶持的科技成果转化项目,提交最后报价的供应商可以为2家;政府购买服务项目(含政府和社会资本合作项目),在采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有2家的,竞争性磋商采购活动可以继续进行”的情形外,在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。28签订合同281.1采购人与成交供应商将在成交通知书发出之日起30日内,按照竞争性磋商文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等事项签订政府采购合同。282.2成交供应商拒绝签订政府采购合同的,采购人可以按照评审报告推荐的成交候选人名单排序,确定下一候选人为成交供应商,也可以重新开展采购活动。拒绝签订政府采购合同的成交供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。283.3联合体获得成交资格的,联合体各方应当共同与采购人签订合同,就成交项目向采购人承担连带责任。284.4政府采购合同不能转包。285.5采购人允许采用分包方式履行合同的,成交供应商可以依法采取分包方式履行合同。本项目是否允许分包,见《供应商须知资料表》。政府采购合同分包履行的,应当在响应文件中载明分包承担主体,分包承担主体应当具备相应资质条件且不得再次分包,否则响应无效。成交供应商就采购项目和分包项目向采购人负责,分包供应商就分包项目承担责任。29询问与质疑291.1询问291.11.1.1供应商对政府采购活动事项有疑问的,可依法提出询问,并按《供应商须知资料表》载明的形式送达采购人或采购代理机构。291.12.2.2采购人或采购代理机构对供应商依法提出的询问,在3个工作日内作出答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。292.2质疑292.21.1.1供应商认为竞争性磋商文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,由供应商派授权代表以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。采购人、采购代理机构在收到质疑函后7个工作日内作出答复。292.22.2.2质疑函须使用财政部制定的范本文件。292.23.3.3供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。292.24.4.4供应商应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,法定质疑期内针对同一采购程序环节再次提出的质疑,采购人、采购代理机构有权不予答复。293.3接收询问和质疑的联系部门、联系电话和通讯地址见第二章《供应商须知资料表》。30成交服务费301.1收费对象、收费标准及缴纳时间见第二章《供应商须知资料表》。由成交供应商支付的,成交供应商须一次性向采购代理机构缴纳代理费,报价应包含代理费用。第四章采购需求一、采购标的1.需求一览表序号采购标的简要服务要求数量(以实际发生为准)1为工会会员购买2024年电影券昌平区中西医结合医院工会计划采购2024年电影券,按照上半年、下半年各发放一次,每人每张50元以内标准,共4张。电影券应提供多种面值搭配方案,要满足大多数电影院通用的要求,合作影院范围要求覆盖全国各大主流影院。在使用过程中可通过小程序进行选座操作,也可持券到线下合作影院可直接刷券出电影票,电影券应同步所选影院的全部场次,不能屏蔽黄金座位等,座位信息、场次信息、价格和猫眼等主流平台一致,并提供相关的合同制约。电影券应设定合理的有效期,确保在有效期内能够充分使用,如兑换时间到期后可适当延期。在使用过程中出现问题时应有人工客服电话进行对接,保证问题得到解决。约6000张,最终发放数量以实际工会会员人数为准。2.项目概述本项目为工会会员购买2024年电影券。3、详细服务要求(1)电影券应提供多种面值搭配方案,要满足大多数电影院通用的要求。★(2)合作影院范围要求覆盖全国各大主流影院。★(3)使用过程中可通过小程序进行选座操作,也可持券到线下合作影院可直接刷券出电影票。★(4)电影券应同步所选影院的全部场次,不能屏蔽黄金座位等,座位信息、场次信息、价格和猫眼等主流平台一致,并提供相关的合同制约。★(5)电影券应设定合理的有效期,确保在有效期内能够充分使用,如兑换时间到期后可适当延期。★(6)在使用过程中出现问题时应有人工客服电话进行对接,保证问题得到解决。★(7)交货时间:采购人指定时间。(8)交货地点:采购人指定地点。4、其他要求投标人应在响应文件中提供通兑票使用范围、每种类型电影(2D或3D或4D或巨幕等)的兑换电影票所需通兑票张数、兑换流程等使用说明。5、付款条件(进度和方式)结算方式以甲方每次活动发放结束后60个工作日内以实际发放数量为准支付货款,甲方收到乙方等额正式发票且甲方审批流程完成后支付乙方全额货款。第五章评审方法和评审标准第6章拟签订的合同模板(本合同仅供参考,最终根据招标文件要求以双方签订的书面条款为准)为工会会员购买2024年电影券甲方:北京市昌平区中西医结合医院乙方:甲方:北京市昌平区中西医结合医院乙方:根据《中华人民共和国民法典》及其有关法律法规,为明确甲乙双方的权利义务,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲乙双方同意签订本合同,共同遵守执行。乙方承诺乙方是具有相关销售资质、合法诚信经营的企业。经招投标和双方协商,甲方向乙方采购下列货物:1.商品名称、型号、数量、单价类 别数量型 号单 价/折扣 2.成交数量及总价:由于工会人员变动的特殊性,最终成交数量以实际发生人数为准。(大写):(人民币)¥元整3.交货地点:北京市昌平区中西医结合医院内甲方所指定地点。乙方当天必须提供相关全额发票。4.服务期限:自合同签订之日起至-2024年12月31日5.包装及运费:符合相关国际惯例及商品的使用目的,乙方运送至指定交货地点并承担运费。6.结算方式:以甲方每次活动发放结束后60个工作日内以实际发放数量为准支付货款,甲方收到乙方等额正式发票且甲方审批流程完成后支付乙方全额货款。7.合同变更:经双方协商一致,并共同签署书面变更协议或补充协议的,可以变更合同。8.甲乙双方的权利及义务:8.1甲方应按本协议约定向乙方支付相应款项。8.2乙方不得对持有甲方电影观影券的顾客做出不礼貌行为。8.3乙方提供的电影券应同步所选影院的全部场次,不能屏蔽黄金座位等,座位信息、场次信息、价格和猫眼等主流平台一致。8.4乙方提供的电影券应设定合理的有效期,确保在有效期内能够充分使用,如兑换时间到期后可适当延期。9.不可抗力:指不能预见、不可避免,并不能克服的事件,这种客观情况已经或可能对公司的业务及发展前景产生实质性的不利影响。包括:政府强令关闭,国家政策禁止,战争,自然灾害等。遇到上述客观情况一方应尽快将客观情况通知对方,并向对方提供相应的法律证明文件和政府文件及其他权威资料。因上述事件不能履行合同的,应根据该事件的影响程度,部分或全部免除责任。10.争议处理:双方本着合作谅解的精神,按中华人民共和国民法典的相关要求友好协商解决。经协商不能解决的,任何一方可向北京市昌平区人民法院提起诉讼。11.合同的组成部分:(招投标各类文件),为本合同不可分割的一部分,具有同等法律效力。12.违约责任:12.1乙方对持甲方出具的电影观赏券者不礼貌或其它行为,造成甲方负面影响或损失的,甲方有权向乙方追究相应责任。12.2本合同有效期内,甲乙双方应严格遵守合同约定条款。未经双方协商一致,任何一方不得中止或终止本合同,擅自违反本合同条款的的一方应向另一方承担违约金为本合同总金额的三倍。13.合同份数:本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲贰份,乙贰份。(合同必须加盖骑缝章)甲方:北京市昌平区中西医结合医院乙方:地址:地址:法定代表人或委托代理人签字:法定代表人或委托代理人签字:电话:电话:传真:传真:邮编:邮编:日期:年月日日期:年月日第七章响应文件格式1、供应商提交文件须知1.1.1供应商应当严格按照以下《附件目录》的顺序填写和提交规定的全部格式文件以及其它有关资料。由于响应文件编排混乱导致响应文件被误读或者查找不到有效文件的,后果由供应商承担。1.2.2所附表格中要求回答的全部问题和信息都必须明确填写。1.3.3响应文件应当严格按照文件的要求提交,并按规定的统一格式逐项填写,不准有空项;无相应内容可填的项应当填写“无”、“未测试”、“没有相应指标”等明确的回答文字。1.4.4供应商提交的全部格式文件以及其它有关资料应当真实有效、信息准确,否则将视为无效响应。1.5.5供应商提交的全部格式文件以及其它有关资料应当按竞争性磋商文件的有关规定签字、盖章,否则将视为无效响应。1.6.6磋商小组将依据供应商提交的资料,审查供应商履行合同的能力。1.7.7供应商提交的材料将被保密保存,概不退还。1.8.8全部文件应当按《供应商须知资料表》中规定的语言和份数提交。2、附件目录附件1——响应函附件2——首次报价表附件3——针对首次报价的分项报价表附件4——采购需求偏离表附件5——商务条款偏离表附件6——资格证明文件,包括:6-1法人营业执照副本6-2供应商声明函6-3法定代表人的授权委托书(如果供应商授权代表是法定代表人,附件6-3可以不提供)6-4供应商财务状况证明文件6-5社会保障资金缴纳记录证明文件6-6依法缴纳税收记录证明文件6-7信用承诺附件7——成交服务费承诺书附件8——项目方案附件9——中小企业、监狱、戒毒企业、残疾人福利性单位声明附件10——业绩证明文件附件11——其他资料附件1—响应函致:中招国际招标有限公司我方参加你方就(项目名称,项目编号/包号)组织的采购活动,并对此项目进行磋商。1.8.81.我方已详细审查全部竞争性磋商文件,自愿参与磋商并承诺如下:(1)本响应有效期为自提交响应文件的截止之日起90个日历日。(2)除合同条款及采购需求偏离表列出的偏离外,我方响应竞争性磋商文件的全部要求。(3)我方已提供的全部文件资料是真实、准确的,并对此承担一切法律后果。(4)如我方成交,我方将在法律规定的期限内与你方签订合同,按照竞争性磋商文件要求提交履约保证金,并在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。附件2—首次报价表项目名称:项目编号/包号:首次报价(人民币/元)磋商保证金(有/无)备注大写: 小写:供应商名称(加盖公章):供应商授权代表签字:日期:年月日注:1、除响应文件中,此表还应当单独制作一份,并按照《供应商须知》的规定密封标记并单独提交。2、本表须按包分别填写。附件3—针对首次报价的分项报价表项目名称:项目编号/包号:序号分项名称单价(元)数量合价(元)备注/说明123…总价(元)供应商名称(加盖公章):供应商授权代表签字:日期:年月日注:1、分项报价中的总价须与对应包的总价一致。2、本表须按包分别填写。附件4—采购需求偏离表项目名称:项目编号/包号:序号磋商文件中的采购需求响应文件的应答偏离(正/负/无)说明供应商名称(加盖公章):供应商授权代表签字:日期:年月日注:本表须按包分别填写。附件5—商务条款偏离表项目名称:项目编号/包号:序号磋商文件页码及条款号响应文件的商务条款应答偏离(正/负/无)说明供应商名称(加盖公章):供应商授权代表签字:日期:年月日注:1、本项目中商务条款包括但不限于竞争性磋商文件中要求的保证金、服务期限、付款条件、成交服务费等。2、本表须按包分别填写。附件6—资格证明文件目录6.1-1法人营业执照副本6.2-2供应商声明函6.3-3法定代表人的授权委托书(如果供应商授权代表是法定代表人,附件6-3可以不提供)6.4-4供应商财务状况证明文件6.5-5社会保障资金缴纳记录证明文件6.6-6依法缴纳税收记录证明文件6.7-7信用承诺附件6-1:法人营业执照副本说明:1、供应商必须是合法注册的具有独立法人资格的企业,具有有效的营业执照。2、供应商必须提供营业执照副本复印件,并加盖供应商单位公章。3、事业单位法人,需要提供有效期内的事业单位法人证书。4、非法人企业,需要提供经有权机关有效查验的其他资格证明。附件6-2:供应商声明函致:采购人或采购代理机构在参与本次项目磋商中,我单位承诺:1、我单位参与采购活动前三年内在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚(如果因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限已经届满)。2、与我单位存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系”的其他法人单位信息如下(如有,须填写;如无,须填写“无”):序号单位名称相互关系12…3、不存在为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后,再参加该采购项目的其他采购活动的情形(单一来源采购项目除外)。若采购人或采购代理机构在本项目采购过程中发现我单位存在违反上述承诺的事项,我单位将自动失去在本项目的中标资格,并承担因此引起的一切后果及虚假投标责任。供应商名称(加盖公章):供应商授权代表签字:日期:年月日(注:供应商如存在上述要求不一致的情况,请如实列出。一旦发现供应商提供的声明函不实,按提供虚假材料处理。)附件6-3:法定代表人的授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方授权代表。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本授权委托书签署之日起至响应有效期届满之日止。代理人无转委托权。供应商名称(加盖公章):法定代表人(签字或签章):供应商授权代表(签字或签章):日期:年月日法定代表人有效期内的身份证正反面:供应商授权代表有效期内的身份证正反面:说明:1.若供应商为事业单位或其他组织或分支机构(仅当磋商文件注明允许分支机构响应的),则法定代表人处的签署人可为单位负责人。2.供应商为自然人的情形,可不提供本《授权委托书》。3.须提供供应商本项目授权代表(法人直接签字的,提供法定代表人的)近期社会保险缴纳证明(至少要包含递交文件截止日所在月份前3个月任意1个月的社保缴纳证明。如项目递交文件截止时间为2025年1月1日,则至少须提供该授权代表2024年10月-12月任意1个月的社保证明),需包含缴费公司名称和人员姓名。4.对于退休人员及外籍人员等特殊情况,可提供社保缴纳证明同等效力文件;如:退休人员可提供退休证明。5.不提供上述社保缴纳证明或同等效力文件属于无效响应。附件6-4:供应商财务状况证明文件说明:1、供应商在响应文件中,须提供经会计师事务所出具的2023度的财务审计报告复印件并加盖公章(请勿只提供财务报表);如果供应商为新成立单位,无法提供审计报告的,则需提供新企业验资报告复印件并加盖公章。2、如果供应商无法提供上述审计报告,则须提供开户银行近三个月内出具的有效的资信证明文件。银行资信证明文件应当能说明供应商与银行之间业务往来正常、企业信誉良好等情况。银行出具的存款证明文件不能替代银行资信证明文件。附件6-5:社会保障资金缴纳记录证明文件说明:1、供应商必须是依法缴纳社会保障资金的企业。2、须提供近半年内任意一个月的社会保障资金缴纳证明文件复印件并加盖公章,自行编写无效。3、国家、地方工商管理部门或者其他相关管理部门对社保资金缴纳(如免缴)有特别政策的,必须提供相关政策文件复印件以及供应商满足相关政策文件的证明文件。附件6-6:依法缴纳税收记录证明文件说明:1、供应商必须是依法纳税的企业。2、须提供近半年内任意一个月的缴纳税收证明文件复印件并加盖公章,自行编写无效。如近半年内无纳税,请提供零报税证明文件复印件并加盖公章,缴纳个人所得税的凭据不能作为证明材料。3、国家、地方工商管理部门或者其他相关管理部门对企业纳税有特别规定的,必须提供相关政策性文件复印件和供应商满足政策文件规定的证明文件。附件6-7:信用承诺致:北京市昌平区中西医结合医院我公司已完全知晓《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知(财库[2016]125号)》的有关规定,并做出以下承诺:至响应文件递交截止时间,我公司未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。若经采购人或采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统等渠道查实我公司提供的承诺不属实,则贵校有权取消我公司的中标(成交)资格,且我公司将无条件承担失信承诺给本次采购带来的一切后果及相关法律责任。供应商名称(公章):供应商授权代表签字:日期:年月日附件7—成交服务费承诺书致:中招国际招标有限公司我们在贵公司组织的项目(项目编号:)磋商中若成交,我们保证在领取成交通知书的同时按竞争性磋商文件的规定,向贵公司一次性支付应当缴纳的成交服务费用。收费标准参照原《国家计委关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格〔2002〕1980号)收取。特此承诺!承诺方名称:承诺方公章:承诺方授权代表签字:附件8—项目方案(参照竞争性磋商文件采购需求、商务要求自行编制)附件9—中小企业、监狱、戒毒企业、残疾人福利性单位声明附件9-1:中小企业声明函(货物)中小企业声明函(货物)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(竞争性磋商文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员______人,营业收入为______万元,资产总额为______万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(竞争性磋商文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员______人,营业收入为______万元,资产总额为______万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):______日期:______附件9-2:中小企业声明函(服务)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员______人,营业收入为______万元,资产总额为______万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员______人,营业收入为______万元,资产总额为______万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):________日期:________1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附表(仅供参考)大中小微型企业划分标准行业名称指标名称计量单位大型中型小型微型农、林、牧、渔业营业收入(Y)万元Y≥20000 500≤Y<20000 50≤Y<500Y<50工业 *从业人员(X)人X≥1000300≤X<1000 20≤X<300X<20工业 *营业收入(Y)万元Y≥400002000≤Y<40000 300≤Y<2000Y<300建筑业营业收入(Y)万元Y≥800006000≤Y<80000 300≤Y<6000Y<300建筑业资产总额(Z)万元Z≥800005000≤Z<80000 300≤Z<5000Z<300批发业从业人员(X)人X≥20020≤X<200 5≤X<20X<5批发业营业收入(Y)万元Y≥400005000≤Y<400001000≤Y<5000Y<1000零售业从业人员(X)人X≥30050≤X<30010≤X<50 X<10零售业营业收入(Y)万元Y≥20000 500≤Y<20000100≤Y<500 Y<100交通运输业 *从业人员(X)人X≥1000300≤X<1000 20≤X<300X<20交通运输业 *营业收入(Y)万元Y≥300003000≤Y<30000 200≤Y<3000Y<200仓储业*从业人员(X)人X≥200100≤X<200 20≤X<100X<20仓储业*营业收入(Y)万元Y≥300001000≤Y<30000 100≤Y<1000Y<100邮政业从业人员(X)人X≥1000300≤X<1000 20≤X<300X<20邮政业营业收入(Y)万元Y≥300002000≤Y<30000 100≤Y<2000Y<100住宿业从业人员(X)人X≥300100≤X<300 10≤X<100X<10住宿业营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y<10000 100≤Y<2000Y<100餐饮业从业人员(X)人X≥300100≤X<300 10≤X<100X<10餐饮业营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y<10000 100≤Y<2000Y<100信息传输业 *从业人员(X)人X≥2000100≤X<2000 10≤X<100X<10信息传输业 *营业收入(Y)万元Y≥100000 1000≤Y<100000 100≤Y<1000Y<100软件和信息技术服务业从业人员(X)人X≥300100≤X<300 10≤X<100X<10软件和信息技术服务业营业收入(Y)万元Y≥100001000≤Y<10000 50≤Y<1000Y<50房地产开发经营营业收入(Y)万元Y≥200000 1000≤Y<200000 100≤Y<1000Y<100房地产开发经营资产总额(Z)万元Z≥100005000≤Z<100002000≤Z<5000 Z<2000物业管理从业人员(X)人X≥1000300≤X<1000100≤X<300 X<100物业管理营业收入(Y)万元Y≥50001000≤Y<5000 500≤Y<1000Y<500租赁和商务服务业从业人员(X)人X≥300100≤X<300 10≤X<100X<10租赁和商务服务业资产总额(Z)万元Z≥120000 8000≤Z<120000 100≤Z<8000Z<100其他未列明行业 *从业人员(X)人X≥300100≤X<300 10≤X<100X<10说明:1.大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。2.附表中各行业的范围以《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)为准。带*的项为行业组合类别,其中,工业包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业;交通运输业包括道路运输业,水上运输业,航空运输业,管道运输业,多式联运和运输代理业、装卸搬运,不包括铁路运输业;仓储业包括通用仓储,低温仓储,危险品仓储,谷物、棉花等农产品仓储,中药材仓储和其他仓储业;信息传输业包括电信、广播电视和卫星传输服务,互联网和相关服务;其他未列明行业包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业,以及房地产中介服务,其他房地产业等,不包括自有房地产经营活动。3.企业划分指标以现行统计制度为准。(1)从业人员,是指期末从业人员数,没有期末从业人员数的,采用全年平均人员数代替。(2)营业收入,工业、建筑业、限额以上批发和零售业、限额以上住宿和餐饮业以及其他设置主营业务收入指标的行业,采用主营业务收入;限额以下批发与零售业企业采用商品销售额代替;限额以下住宿与餐饮业企业采用营业额代替;农、林、牧、渔业企业采用营业总收入代替;其他未设置主营业务收入的行业,采用营业收入指标。(3)资产总额,采用资产总计代替。附件9-2监狱、戒毒企业声明函(如适用)本公司郑重声明,根据财政部、司法部联合印发的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本公司为(请填写:监狱、戒毒)企业。本公司参加单位的项目采购活动提供本企业制造的货物、承担的工程或者服务,或者提供其他(请填写:监狱、戒毒)企业制造的货物。同时提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱(戒毒)企业的证明文件。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):年月日注:1.监狱(戒毒)企业应当根据本企业情况提供《监狱、戒毒企业声明函》。2.在政府采购活动中,监狱(戒毒)企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的相关政策。向监狱(戒毒)企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。监狱(戒毒)企业属于小型、微型企业的,不重复享受政策。附件9-3:残疾人福利性单位声明函(如适用)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):年月日注:1.残疾人福利性单位应当根据本企业情况提供《残疾人福利性单位声明》。2.在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。附件10—业绩证明文件1、业绩清单格式自拟,包括但不限于项目单位名称、项目名称、项目中标金额、项目完成时间、项目单位联系人及联系电话等;2、业绩证明资料(中标/成交通知书、合同关键页等,具体要求以评标方法为准)附件11—其他资料(可加附页)