医保智能审核监管系统及医务管理系统 医保智能审核监管系统 医保智能监管平台中标结果公示(邢台市第三医院(邢台市心血管病医院)2024)



 

邢台市中心医院医保智能审核监管系统及医务管理系统项目(包一)中标公告

发布时间: 2024-07-18

一、项目编号: HBZT-2024-016/1 二、项目名称: 医保智能审核监管系统及医务管理系统 三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码

邢台诚卓电子科技有限公司
河北省邢台市信都区郭守敬大街守敬E世界公寓楼1221房间
91130501MA09831L5N

四、主要标的信息

货物

供应商名称
货物名称
货物品牌
规格型号
数量
单价
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品说明
优惠价

邢台诚卓电子科技有限公司
医保智能审核监管系统
医讯
医保智能监管平台V1.0
1
360000
360000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 杨鑫、甄玉梅、李文杰、刘颖、郭子健(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额: 5400 本项目代理费收费标准: 参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号文)规定的标准收取 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 邢台市第三医院 地址 : 邢台市信都区钢铁北路108号 联系方式: 郑晓康 0319-2206632 2.采购代理机构信息 名称 : 河北正天项目管理有限公司 地址 : 邢台市信都区丰基慧谷9层 联系方式 : 滑建军 0319-3966166 3.项目联系方式 项目联系人: 滑建军 电话: 0319-3966166 十、附件 中小企业声明函承诺函招标文件(医保智能审核监管系统)包一

 

  发布时间:
2024-07-18       地域:
邢台市信都区钢铁北路108号      采购人:
邢台市第三医院

8.3.中小企业声明函中小企业声明函格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(邢台市中心医院)的(邢台市中心医院医保智能审核监管系统及医务管理系统项目(包一))采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业,签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下::1、(医保智能审核监管系统),属于(软件和信息技术服务)行业;制造商为(山东医讯信息科技有限公司),从业人员9人,营业收入为21.01万元,资产总额为113.32万元,属于(微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。企业名称:邢台诚卓电子科技有限公司日期:2024年07月17日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。8.2.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定承诺书满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定承诺书致:邢台市中心医院我单位参加邢台市中心医院医保智能审核监管系统及医务管理系统项目(包一)的投标,我单位符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条承诺书的规定:(1)我单位具有独立承担民事责任的能力;(2)我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)我单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)我单位有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)我单位参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)我单位满足法律、行政法规规定的其他条件。我单位保证上述信息的完整、客观、真实、准确,否则愿意承担我方因提供虚假材料骗取中标所引起的一切法律后果。供应商:邢台诚卓电子科技有限公司(盖公章)法定代表人:,(签字或盖章)2024年07月17日#idc error#目录第一部分招标公告················第3页第二部分投标人须知···············第6页第三部分评标标准及办法·············第30页第四部分合同基本条款··············第35页第五部分投标文件格式··············第38页第六部分采购项目内容及技术规范、要求······第55页说明:1、凡获得本招标文件者,无论其投标与否均应对招标文件保密。2、本招标文件共58页,如果发现招标文件有漏页或错装,请与招标代理机构联系,以便及时调换。如未提出更换由此产生的一切问题,由投标人自行负责。2第一部分招标公告项目概况(邢台市中心医院医保智能审核监管系统及医务管理系统项目(包一))招标项目的潜在投标人应在“邢台市公共资源交易中心网”(http://116.131.179.226:8888/sszt-zyjyPortal/)获取招标文件,并于2024年7月17日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HBZT-2024-016/1项目名称:邢台市中心医院医保智能审核监管系统及医务管理系统项目(包一)预算金额:550000元。最高限价:550000元。采购需求:医保智能审核监管系统。合同履行期限:三个月。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购项目,供应商应为小型、微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:2024年6月27日00时00分至2024年7月3日23时59分。地点:登录“邢台市公共资源交易中心网”,进行网上报名及招标文件的下载。方式:线上下载售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年7月17日09:00(北京时间)。投标文件递交地点:投标人应在投标截止时间前,通过邢台市公共资源电子交易系统(网址:http://116.131.179.226:8888/sszt-zyjyPortal)将加密的电子投标文件上传成功。开标地点:网上开标,投标人应及时登录邢台市公共资源交易网在线参与开标。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。3六、其他补充事宜1、本次招标公告同时在中国河北省政府采购网、邢台市公共资源交易中心网站上发布。其他媒体转载无效,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、代理机构概不负责。2、已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的供应商/投标人,办理河北CA数字证书后,可直接登录“邢台市公共资源交易中心网”(http://116.131.179.226:8888/sszt-zyjyPortal/)下载招标文件。3、未经资格确认(注册登记)的供应商/投标人,请按照“邢台市公共资源交易中心”关于市场主体登记注册的通知”(http://116.131.179.226:8888/sszt-zyjyPortal/zyjyPortal/portal/information?id=1886)的要求办理相关手续,具体事宜可联系0319-2686133。4、潜在投标人(供应商)如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过邢台市公共资源交易平台提出。若投标人(供应商)在使用“邢台市公共资源交易平台”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:0319-2686159。5、招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商/投标人,潜在供应商/投标人须从“邢台市公共资源交易网”自行下载,并及时查看有无澄清或修改。潜在供应商/投标人未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。6、特别说明:依据《政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案》的通知本项目实行“双盲”、“分散评审”政策,全面推行评标专家“盲抽”、评标专家“盲评”。即技术标部分采用暗标方式编制,投标人在编制投标文件技术标(暗标)部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标(暗标)部分进行“盲评”。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:邢台市中心医院地址:邢台市信都区钢铁北路108号联系方式:郑晓康0319-21230212、采购代理机构信息名称:河北正天项目管理有限公司地址:邢台市信都区丰基慧谷9层联系方式:滑建军0319-3966166/159311560133、项目联系方式4项目联系人:滑建军电话:0319-3966166/159311560135第二部分投标人须知投标人须知前附表序号名称内容1招标人采购人:邢台市中心医院地址:邢台市信都区钢铁北路108号联系人:郑晓康联系方式:0319-21230212招标代理机构采购代理机构:河北正天项目管理有限公司地址:邢台市信都区丰基慧谷9层联系人:滑建军电话:0319-3966166/159311560133招标项目名称邢台市中心医院医保智能审核监管系统及医务管理系统项目(包一)4采购内容医保智能审核监管系统。5交货期三个月6交货地点邢台市中心医院7资金来源自筹8预算金额55万元人民币。9招标范围详见第六部分(采购项目内容)10投标人应具备的特定资质要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购项目,供应商应为小型、微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位。3、本项目的特定资格要求:无。11是否允许联合体投标否12投标人应提交的投标文件包含的内容应按本文件的第五部分投标文件格式制作,本招标文件中加“*”号条款应当在投标文件中提供技术支持资料,若有缺失或无效。该投标无效且不允许在开标后补充、修改或者撤回。13投标文件的编制1、投标文件分为明标商务标和暗标技术标两个部分,明标商务标部分做到电子投标文件的“商务文件”中;暗标技术标部分做到电子投标文件的“技术文件”中。2、暗标技术标部分不需电子签章。暗标技术标部分不得出现供应商名称、13投标文件的编制单位简称、单位商标等能直接体现供应商身份的任何信息。3、明标商务标和暗标技术标内容编制错误造成的一切不利后果由供应商承担。4、商务标部分使用CA数字证书及电子印章进行签章和加密。商务标部分投标文件所附各类证件、证书、证明材料采用原件扫描件。5、本项目技术标部分采用暗标盲评方式进行编制与评审,具体要求:技术标部分为暗标部分,无需编制封面,空白页面直接作为封面。注:本项目投标文件技术部分采用暗标盲评方式,不符合下列要求的,视为无效投标:(一)投标人投标文件技术部分“暗标盲评”部分的内容要求:1)投标文件技术标暗标部分不得出现供应商单位名称、单位简称、单位商标等能直接体现供应商身份的任何信息,不得在暗标部分做任何识别标志(包括标记页码),不得采取任何不符以合常规,有别与其他供应商的特殊做法。(二)暗标盲评的编制要求:1)版面要求:A4纸张大小,不得设置封面、目录。2)颜色要求:所有文字、图表均为黑色。3)字体要求:标题及正文部分均采用“宋体”四号“常规”字;图、表内的字体及字号不作要求;全部使用中文标点;所有字体均不得出现加粗、加色、倾斜、下划线等标记。4)排版要求:页边距2.5厘米,正文行间距为固定值25磅,首行缩进2字符,每页不得设置页眉、页脚、页码。5)技术标中不得明示的部分以“******”(六个*)代替。6)除满足上述各项要求外,构成投标文件的“技术暗标盲评”的正文及技术支持资料中均不得出现供应商及制造商的名称和其它可识别供应商及制造商身份的字符、徽标、人员名称、产品名称、规格型号以及其他可能被辨别出供应商及制造商身份的任何标记。7)售后服务方案中不得出现质保期。交货、安装调试及验收方案须写明所投产品交货期。(三)技术标暗标部分存在不按上述要求制作的,视为未实质性响应招标文件,按照无效投标处理。14招标文件澄清发出的通过邢台市公共资源电子交易系统发布,投标人应及时查看有无澄清或修14形式改。因投标人自身原因未从邢台市公共资源电子交易系统下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。15投标人要求澄清招标文件(政府采购供应商质疑)以书面形式或通过邢台市公共资源电子交易系统以数据电文形式向招标人、招标代理机构提出。16投标保证金本项目为专门面向小微企业采购的项目,据冀财采【2021】7号文件《河北省财政厅关于规范政府采购保证金收取行为的通知》规定,不再收取供应商投标(响应)保证金。18履约保证金否19是否接受可选择或可调整的投标和报价否20是否允许投标人将项目非主体、非关键性工作交由他人完成否21样品否22勘查现场否23投标文件有效期60个日历日(自投标截止之日起计算)24投标文件加密要求投标人应使用投标文件制作工具及CA数字证书为电子投标文件加密。25投标文件提交说明本次招标为电子招投标,投标文件采用数据电子文件,投标人应在投标文件递交截止时间前,通过邢台市公共资源电子交易系统(网址:http://116.131.179.226:8888/sszt-zyjyPortal)递交加密的电子投标文件。26投标截止时间2024年7月17日09:0027解密截止时间解密截止时间:2024年7月17日09时30分之前完成解密。注:投标人需在开标时间以后,解密截止时间之前,通过邢台市公共资源电子交易系统使用CA数字证书对其递交的电子投标文件进行解密。28开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点:网上开标,投标人应及时登录邢台市公共资源电子交易系统在线参与开标。29开标程序主持人按下列程序进行开标:(1)宣布开标纪律;(2)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;(3)宣布开标人、唱标人、记录人、监标人等有关人员姓名;29开标程序(4)投标人在解密截止时间之前通过邢台市公共资源电子交易系统,对已递交的电子投标文件进行解密;(5)招标人对已解密成功的投标文件进行二次解密;(6)投标人对开标记录使用CA数字证书进行电子签名,未进行电子签名的视为默认开标记录;(7)开标结束。注:因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤销其投标文件;因投标人之外的原因造成投标文件未解密的,视为撤回其投标文件。30开标补救措施1.电子交易系统补救措施邢台市公共资源交易平台:投标人无法使用CA数字证书解密投标文件时,可以通过投标文件制作工具中生成的密钥进行解密。2.当出现以下情况时,应暂时中止电子开标,并在恢复正常后及时继续开标活动:(1)因邢台市公共资源电子交易系统原因,造成交易系统无法正常使用的情况;(2)开标现场出现断电、断网等影响招标代理正常开标的事故;31政府采购相关政策要求(1)进口产品指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,包括已经进入中国境内的进口产品。关于进口产品的相关规定依据《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007119号文)、《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008248号文)。采购产品未特别注明“允许进口产品”字样的,均必须采购国产产品。(2)政府采购节能产品、环境标志产品根据财库[2019]9号文《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》规定,财政部、发展改革委、生态环境部等部门根据产品节能环保性能、技术水平和市场成熟程度等因素,确定实施政府采购优先采购和强制采购的产品类别及所依据的相关标准规范,以品目清单的形式发布并适时调整。依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。采购人拟采购的产品属于品目清单范围中强制采购的,投标人须在投标文件中附所投产品的国家规定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书扫描件并加盖公章,否则为无效投标。采购人拟采购的产品属于品目清单范围中优先采购的,投标人须在投标文件中附所投产品的国家规定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书扫描件并加盖公章,否则不享受环境标志产品、节能产品优先采购加分政策。31政府采购相关政策要求注:1)环境标志产品政府采购品目清单详见财库[2019]18号文《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》;2)节能产品政府采购品目清单详见财库[2019]19号文《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》;3)政府采购节能产品、环境标志产品认证机构详见2019第16号文《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》。(3)融资政策各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。合作银行将按照《河北省省级政府采购支持供应商信用融资办法》(冀财采〔2015〕16号)规定给潜在供应商以贷款额度,中标后,凭政府采购合同给予贷款。(4)密码技术设备密码技术设备要求:参与使用密码技术设备政务信息系统的投标、承建及运维服务政府采购项目的,国产密码技术设备必须为经国家密码检测部门检测合格的密码产品。(5)分支机构根据《政府采购法实施条例》释义,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,允许法人的分支机构参加投标和政府采购活动。分支机构参加投标或政府采购活动须具有其总公司(行)授权,分支机构资质按其总公司(行)授权范围认定。(6)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》中有关规定,对小微企业报价给予价格扣除政策,详见第三部分评标标准和评标方法。(7)根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,对残疾人福利性单位报价给予价格扣除优惠政策,详见第三部分评标标准和评标方法。(8)根据财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库[2014]68号)文,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。详见第三部分评标标准和评标方法。(9)信用记录1)根据《政府采购法》第二十二条、财库〔2016〕125号第二条第三款规定及冀财采〔2020〕5号文件要求,投标人是未被列入“信用中国”网(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网105、法定代表人授权委托书法定代表人授权委托书河北正天项目管理有限公司:现委派,为法定代表授权人参加贵单位组织的,招标活动,全权代表我单位处理投标过程的有关事宜。法定代表授权人在开标、评标、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与这有关的一切事务,我均予以承认。附授权代表情况:姓名:---------------性别:-----年龄:-———身份证号:---------------------------------职务:------------------邮政编码:-------------通讯地址:--------------------------------------电话:-----------------本授权书有效期:年月日至年月日注:1、如法定代表人直接投标无需提供法定代表人授权委托书。2、附委托代理人身份证正反两面扫描件。496、投标文件条款偏离表投标文件条款偏离表1投标人名称:,招标编号:序号招标文件条款投标文件条款说明1交货期2交货地点3投标有效期4。。。5。。。50投标文件条款偏离表2投标人名称:,招标编号:序号产品名称招标文件条目号招标规格投标规格响应/偏离说明注:投标人应对照招标文件要求,逐条说明所提供产品已对招标文件的要求做出了实质性的响应,并申明与招标文件要求条文的偏差和例外。特别对有具体要求的指标,投标人必须提供所投产品的具体数值。518、资格证明文件及其他商务承诺资料1)、营业执照。2)、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定承诺书。3)、中小企业声明函4)、其他必要的商务资料。备注:以上资质材料不需投标人提供纸质原件,但必须提交招标文件中要求的资质证明材料扫描件或复印件,并按招标文件要求编制到电子投标文件中。投标人自行对提供的证书、文件的扫描件真实性负责。52技术部分技术标部分为暗标部分,无需编制封面,空白页面直接作为封面,编制文件时请删除此部分文字注:本项目投标文件技术部分采用暗标盲评方式,不符合下列要求的,视为无效投标:(一)投标人投标文件技术部分“暗标盲评”部分的内容要求:1、投标文件技术标暗标部分不得出现供应商单位名称、单位简称、单位商标等能直接体现供应商身份的任何信息,不得在暗标部分做任何识别标志(包括标记页码),不得采取任何不符以合常规,有别与其他供应商的特殊做法。(二)暗标盲评的编制要求:1、版面要求:A4纸张大小,不得设置封面、目录。2、颜色要求:所有文字、图表均为黑色。3、字体要求:标题及正文部分均采用“宋体”四号“常规”字;图、表内的字体及字号不作要求;全部使用中文标点;所有字体均不得出现加粗、加色、倾斜、下划线等标记。4、排版要求:页边距2.5厘米,正文行间距为固定值25磅,首行缩进2字符,每页不得设置页眉、页脚、页码。5、技术标中不得明示的部分以“******”(六个*)代替。6、除满足上述各项要求外,构成投标文件的“技术暗标盲评”的正文及技术支持资料中均不得出现供应商及制造商的名称和其它可识别供应商及制造商身份的字符、徽标、人员名称、产品名称、规格型号以及其他可能被辨别出供应商及制造商身份的任何标记。7、售后服务方案中不得出现质保期。交货、安装调试及验收方案须写明所投产品交货期。(三)技术标暗标部分存在不按上述要求制作的,视为未实质性响应招标文件,按照无效投标处理。531、投标服务方案及详细描述2、投标人认为需要提供的其他技术资料54第六部分采购项目内容及技术规范、要求一、名称:医保智能审核监管系统二、技术要求1、门诊慢特病管理系统1.1慢特病患者管理1.1.1慢特病患者信息维护(患者基本信息)1.1.2慢特病患者病种信息维护1.2慢特病病种管理:慢特病病种信息维护1.3慢特病患者就诊信息档案1.3.1历史处方档案1.3.2历史诊断档案1.3.3历史电子病历档案1.3.4历史缴费记录1.4慢特病患者智能提醒1.4.1门诊医生站嵌入接口实时提醒1.4.2慢特病患者信息展示1.4.3患者信息1.4.4核准病种信息1.5慢特病处方智能审核1.5.1门诊医生站嵌入接口实时审核,慢特病处方疑点信息实时预警1.5.2慢特病处方违规事前干预:违规处方拦截、反馈、提醒1.5.4慢特病处方规则:1.5.4药品开药量审核1.6慢特病统计分析1.6.1慢特病违规项目统计1.6.2慢特病违规金额1.6.3慢特病违规科室统计1.6.4慢特病违规医师统计2、医保审核管理系统2.1门诊医生站医保处方审核2.1.1门诊医生站嵌入接口实时审核,疑点信息实时预警2.1.2违规处方事前干预:违规处方拦截、反馈、提醒2.2住院医生站医保患者审核552.1.1住院医生站嵌入接口实时审核,疑点信息实时预警2.1.2违规医嘱事前干预:违规医嘱拦截、反馈、提醒2.3住院护士站收费审核2.1.1住院护士站嵌入接口实时审核,疑点信息实时预警2.1.2违规收费事前干预:违规收费拦截、反馈、提醒2.4住院护士站出院登记审核2.1.1住院护士站出院登记嵌入接口实时审核,疑点信息实时预警2.1.2违规收费事前干预:违规收费拦截、反馈、提醒2.5住院患者预出院审核2.1.1住院医生站出院登记嵌入接口实时审核,疑点信息实时预警2.1.2药品违规报销事前干预:违规拦截、反馈、提醒,疑点信息实时预警2.1.3违规报销事前干预:违规拦截、反馈、提醒2.6医保智能审核规则库。政策限定类:(限制条件包括但不限于以下内容)2.6.1医保药品限性别使用2.6.2医保药品限儿童使用2.6.3医保药品限成人使用2.6.4医保药品限工伤使用2.6.5医保药品限生育使用2.6.6医保药品限门诊使用2.6.7医保药品限住院使用2.6.8医保药品限医院级别2.6.9医保药品限专科医院2.6.10医保药品限开立科室2.6.11医保药品限诊断关键字2.6.12医保药品限病历关键字2.6.13医保药品限医嘱关键字2.6.14医保药品限费用关键字2.6.15医保诊疗限性别2.6.16医保诊疗限儿童2.6.17医保诊疗限成人2.6.18医保诊疗限工伤2.6.19医保诊疗限生育2.6.20医保诊疗限门诊使用562.6.21医保诊疗限住院使用2.6.22医保诊疗限开立科室2.6.23医保诊疗限诊断关键字2.6.24医保诊疗限病历关键字2.6.25医保诊疗限医嘱关键字2.6.26医保诊疗限费用关键字2.6.27中药饮片单复方均不予支付2.6.28中药饮片单方使用不予支付2.6.29药品限二线使用2.6.30药品限新生儿使用2.6.31药品限适应症2.6.32药品限最大支付天数/开药量2.6.33药品限支付疗程2.6.34药品限其它情况的审核2.6.35分解住院审核2.6.36查体式住院审核2.6.37挂床住院审核2.6.38处方管理办法:处方用药天数审核2.6.39医疗服务项目超限定单价收费2.6.40手术项目未按规定折价收费2.6.41医疗服务项目限工伤保险2.6.42医疗服务项目限生育保险3、物价智能管理系统3.1医生站医嘱审核3.1.1住院医生站嵌入接口实时审核,疑点信息实时预警3.1.2.违规医嘱事前干预:违规医嘱拦截、反馈、提醒3.2护士站计费审核3.2.1住院护士站嵌入接口实时审核,疑点信息实时预警3.2.2违规收费事前干预:违规收费拦截、反馈、提醒3.3护士站出院登记审核3.3.1住院护士站嵌入接口实时审核,疑点信息实时预警3.3.2违规收费事前干预:违规拦截、反馈、提醒3.3.3审核科室实时审核573.4物价智能审核规则库3.4.1医疗服务项目/耗材限特定人群使用(新生儿、儿童、性别)3.4.2医疗服务项目/耗材限特定人群使用(科室、门诊、住院)3.4.3医疗服务项目重复收费3.4.4医疗服务项目分解收费3.4.5医疗服务项目限定频次/超每天收费数量上限/超每天收费金额上限3.4.6违反主副项目依赖性收费3.4.7医用材料与治疗项目一致性4、数据决策分析系统4.1门诊数据统计:违规科室、医师、药品、项目、金额统计,全院统计4.2住院数据统计:违规科室、医师、药品、项目、金额统计,全院统计4.3慢特病专项统计:违规科室、医师、药品、项目、金额统计,全院统计5、系统管理5.1医院基础数据管理5.2医院项目字典管理5.3用户管理5.4角色管理5.5权限管理5.6医院数据同步6、系统对接6.1接口对接:需与医院使用系统进行接口对接(如产生相关费用,需公司承担)6.2功能改造:根据医院实际需求进行功能的定制开发。58