武汉市综合楼、食堂及操场改造工程中标结果公示(武汉市张家湾中学2024)



武汉市张家湾中学张家湾中学综合楼、食堂及操场改造工程项目中标(成交)结果公告

一、项目编号
WH-YCHY-20240625
二、采购计划备案号
420111-2024-01702
三、项目名称
张家湾中学综合楼、食堂及操场改造工程项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北雄凯建筑工程有限公司
供应商地址:湖北省武汉市洪山区名仕一号三号楼916室
中标(成交)金额:294.966608(万元)
综合评分法:86.20(分)

工程类

名称:张家湾中学综合楼、食堂及操场改造工程项目 施工范围:工程量清单和施工范围内的全部内容 施工工期:签订合同之日起30个日历天内完工 项目经理:武江鹏 执业证书信息:鄂242192005259

五、评审小组成员
孙延桂,张若薇,江玉萍,陈黎霞,徐双艳(组长)
六、评审信息
1、评审时间:2024-07-18
2、评审地点:武汉市洪山区教育局房地仪器管理站401开标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按国家有关规定,参照发改价格〔2015〕299号、发改价格[2011]534号、发改办价格[2003]857号文和计价格【2002】1980号国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知中规定的取费标准,向中标人收取招标代理服务费,不足三千元按三千元计取。
2、收费金额:2.3647(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、供应商认为招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式或通过洪山区政府采购电子交易系统在网上向采购人或集中采购机构提出质疑。 2、为进一步鼓励支持引导中小企业发展,推进政府采购合同融资,有效缓解中小企业融资难问题,如有资金需求,可联系洪山区财政局(联系电话:027-87406834)协助办理政府采购合同融资。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:武汉市张家湾中学
地址:武汉市洪山区张家湾街63号
联系方式:027-88113196
2、采购代理机构信息
名称:武汉市云楚恒钰项目咨询管理有限公司
地址:湖北省-武汉市-洪山区 珞喻路716号华乐苑10栋2单元1层31号
联系方式:13476058881
3、项目联系方式
项目联系人:董工
电话:13476058881

相关下载

张家湾中学综合楼、食堂及操场改造工程项目-招标文件(0626稿).pdf
中小企业声明函.docx
项目技术需求---- - .pdf

相关合同

公开招标文件备案编号:420111-2024-01702项目编号:WH-YCHY-20240625项目名称:张家湾中学综合楼、食堂及操场改造工程项目采购人:武汉市张家湾中学采购代理机构:武汉市云楚恒钰项目咨询管理有限公司2024年06月目录第一章招标公告(代投标邀请)一、项目基本情况二、申请人的资格要求三、获取招标文件四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点五、公告期限六、其他补充事宜七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系八、信息发布媒体第二章投标人须知投标人须知前附表一、说明二、招标文件三、投标文件的编制和数量四、投标文件的递交五、开标与评标第三章项目技术需求一、项目概况二、采购标的汇总表三、施工范围四、项目要求五、工程量清单说明六、国家相关行政主管部门颁布的强制标准、规范七、技术服务要求八、商务要求九、其他要求第四章评标方法、步骤及标准一、评标权重二、评标步骤三、评标标准第五章合同条款及格式一、通用条款二、专用条款合同文件格式一、合同协议书二、工程质量保修书第六章投标文件的格式一、投标函二、投标函附录三、分项报价表四、法定代表人身份证明五、法定代表人授权委托书六、资格条件承诺函七、廉政保证书八、参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明九、报价部分十、商务部分十一、技术部分十二、声明函十三、附件投标人特别注意事项(本项目将在洪山区政府采购电子交易系统进行投标文件解密,投标人无需到开标现场)1、投标人应依法妥善保管和使用CA数字证书(账号密码)、电子签章,依《中华人民共和国电子签名法》,本项目使用CA数字证书(投标人的账号密码)、电子签章等形成的数据电文、电子签名等内容,将被视为具备法律效力且得到了投标人确认。2、投标人应于投标截止前上传电子投标文件,同时投标人应充分考虑上传电子投标文件时的不可预见因素。逾期或错误投递的投标文件恕不接收。3、为避免因迟到而失去投标资格,请授权代表准备好CA,并适当提前到达(建议提前30分钟进入网上开标系统)。4、投标人应按照洪山区政府采购电子交易系统客户端的要求,对客户端中每一项的要求上传对应的证明文件或投标内容。如未按照客户端要求对应上传的,采购代理机构、评标委员会可视为其未提供该项的证明文件或投标内容。未按要求提供规定格式投标文件的,将作无效投标处理。5、投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“洪山区政府采购电子交易系统”,选择所投包号将电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“洪山区政府采购电子交易系统”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。6、加★号的条款均被视为不可偏离的指标要求,必须一一响应。若有一项带“★”的指标要求未响应或负偏离,将按无效投标(响应)处理。7、接受分支机构参与的项目,分支机构须提供分支机构的营业执照(执业许可证)扫描件及总公司(总所)出具给分支机构的授权书,授权书须加盖总公司(总所)公章。总公司(总所)可就本项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或行业另有规定的除外。8、投标人一旦依法被确认为中标人,其投标文件中的相关内容(如标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等),将会随成交结果公告一并发布在网上,接受社会监督。9、投标人须对提交的资料的真实性负责;投标人发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者责任。10、本项目全过程采用电子化流程,所有投标人在中标结果公告公示期结束后一周内须提供1份加盖公章的纸质投标文件(须与最终上传的电子投标文件内容一致)至代理机构,以便于采购人及代理机构存档。第一章招标公告(代投标邀请)张家湾中学综合楼、食堂及操场改造工程项目公开招标公告项目概况张家湾中学综合楼、食堂及操场改造工程项目的潜在投标人应在网上获取招标文件,获取服务电话:4006398178,并于2024年07月18日14点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.备案编号:420111-2024-017022.项目编号:WH-YCHY-202406253.项目名称:张家湾中学综合楼、食堂及操场改造工程项目4.采购方式:公开招标5.预算金额(万元):301.35万元6.最高限价(如有):299.978183万元,投标报价不得超过最高限价。7.采购需求:详见附件“技术需求”及工程量清单8.合同履行期限:签订合同之日起30个日历天内完工9.本项目(是/否)接受联合体投标:不接受10.是否可采购进口产品:否11.本项目(是/否)接受合同分包:否12.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是13.面向中小微企业的类型为:中小微企业14.符合条件的小微企业价格扣除优惠为:无二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业采购项目,投标人应提供符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》。(本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业,监狱企业、残疾人福利性单位均视同小型、微型企业)。6.本项目不接受联合体投标,不接受分包。7.本项目的特定资格要求:(1)投标人须具备建设行政主管部门核发有效的建筑工程总承包三级或以上资质及防水防腐保温工程专业承包二级或以上资质,并提供有效的安全生产许可证;(2)投标人拟派驻现场项目经理须是建筑工程专业贰级或以上注册建造师,同时提供建造师执业资格证、注册证(注册单位必须与投标人名称一致)、安全生产考核B证,身份证、劳动合同、近3个月任意1个月的社保证明及工资证明材料及项目经理未担任其他正在施工建设工程项目的承诺函;(3)投标截止时间之前有相关任何一条以下不良记录的投标人将被拒绝,投标人需提供无以下不良行为记录的承诺书;①在信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn)查询“严重失信主体名单查询”、“重大税收违法失信主体”和“政府采购严重违法失信行为记录名单”;②在中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)查询投标人、法人、项目经理失信被执行信息;③在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)查询“政府采购严重违法失信行为信息记录”;④在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)上查询并截图证明(查询对象为投标人、法定代表人、项目经理),“行贿”涉案的企业或上述人员不得参与投标;(4)如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定。三、获取招标文件1.时间:2024年06月27日至2024年07月03日,每天上午9:00~12:00、下午13:30~17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:网上获取,获取服务电话:4006398178。3.方式:投标人获取招标文件可通过登录洪山区政府采购电子交易系统(http://ggzyjy.hongshan.gov.cn/)直接获取,流程如下:(1)未注册账号的投标人,请先完成系统账号注册,经审核通过后再办理CA数字证书及电子签章。方式为:打开洪山区政府采购电子交易系统首页,点击“投标人注册”进入网上信息注册填写。投标人注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不得弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,由此产生的后果由投标人自行承担。注册信息审核通过后可进行CA数字证书及电子签章办理(办理流程可在武汉市政府采购电子交易系统首页-下载中心,下载《武汉市政府采购电子交易系统CA数字证书及电子签章办理流程》、《投标人一次性告知书》)。(2)已有账号但未办理CA数字证书及电子签章的投标人。登录洪山区政府采购电子交易系统,明确所参与项目标段,可在招标文件获取期限内直接下载招标文件。(注:未办理CA数字证书及电子签章无法网上投标。请潜在投标人及时前往武汉市民之家四楼大厅窗口办理,否则产生的后果由投标人自行承担)。4.售价:0(元)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.时间:2024年07月18日14点00分(北京时间)2.地点:网上(本项目将在洪山区政府采购电子交易系统进行投标文件解密,投标人无需到开标现场)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜投标人须于截止时间前在洪山区政府采购电子交易系统上传电子投标文件一份;投标过程中如遇系统操作问题可咨询4006398178。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息采购人:武汉市张家湾中学地址:武汉市洪山区张家湾街63号联系方式:027-881131962.采购代理机构信息名称:武汉市云楚恒钰项目咨询管理有限公司地址:武汉市洪山区珞狮北路76号书香门第2705联系方式:134760588813.项目联系方式项目联系人:董工联系方式:13476058881八、信息发布媒体(一)湖北政府采购网(网址http://www.ccgp-hubei.gov.cn)(二)洪山区政府采购交易系统(http://ggzyjy.hongshan.gov.cn/)武汉市云楚恒钰项目咨询管理有限公司第二章投标人须知投标人须知前附表投标人应仔细阅读本招标文件的第二章“投标人须知”,下面所列资料是对“投标人须知”的具体补充和说明。如有矛盾,应以本表为准。条款号条款名称内容1.1.2采购人武汉市张家湾中学1.1.3采购代理机构武汉市云楚恒钰项目咨询管理有限公司1.1.4监督管理部门武汉市洪山区建设局1.1.5项目名称张家湾中学综合楼、食堂及操场改造工程项目1.1.6项目地点武汉市张家湾中学1.1.7项目内容详见本招标文件第三章1.2.2资金落实情况财政资金,资金已落实1.3.2合同履行期限签订合同之日起30个日历天内完工1.3.3付款方式(1)合同签订后,采购人按照合同价款的30%支付成交供应商工程预付款(含安全文明施工费);(2)工程竣工验收合格后,成交供应商提供工程竣工结算书及相关资料,经采购人审核、审计后,采购人自收到成交供应商开具的发票30天内,付至审定的总价款的98.5%(扣除已支付的工程进度款及工程预付款)。(3)质保期内,成交供应商认真履行合同约定的责任,到期后付至最终审定的总价款100%。1.4.1投标人资格条件详见第一章《招标公告》第二项“申请人资格要求”1.4.2是否接受联合体投标不接受接受,应满足下列要求:联合体资质按照联合体协议约定的分工认定1.4.3投标人不得存在的其他情形1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;2.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的。条款号条款名称内容1.9.1踏勘现场不组织,投标人自行踏勘组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10.1投标预备会不召开召开,召开时间:召开地点:1.11中标后分包不允许允许,分包内容要求:分包金额要求:分包人资质要求:1.12是否接受进口产品不接受接受1.12是否专门面向中小企业采购非专门面向中小企业的项目专门面向中小企业的项目1.12支持中小企业政策工程类本项目专门面向中小企业采购(投标人须按相关法规要求,提供《中小企业声明函》),专门面向中小微企业的项目不再给予价格扣除。本项目执行政府采购相关扶持政策如下:①中小企业发展评审政策:投标人提供的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。根据工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)的规定,本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业。②促进残疾人就业政府采购政策:在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业③政府采购支持监狱企业发展政策:在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业条款号条款名称内容1.12支持中小企业政策④政府采购支持中小企业发展评审政策优惠扣除比例:/。接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予工程项目为1%的扣除,用扣除后的价格参加评审。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。注意:投标人应当对《中小企业声明函》、监狱企业证明文件、《残疾人福利性单位声明函》的真实性负责,上述材料与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。1.12优惠措施资金支付期限优惠措施:/预付款比例优惠措施:/其他优惠措施:/1.12采购节能产品政策(本项目不适用)依据财库[2019]19号文的规定,投标产品为《节能产品政府采购品目清单》强制性采购内容的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品认证证书或中国政府采购网节能产品查询截图,未提供的视为无效响应(认证证书或查询截图的产品型号与所投产品不一致的,视为未提供);投标产品为《节能产品政府采购品目清单》非强制性采购内容的,提供国家确定的认证机构出具的节能产品认证证书或中国政府采购网节能产品查询截图(认证证书或查询截图的产品型号与所投产品不一致的,视为未提供)。1.12采购环保产品政策(本项目不适用)依据财库[2019]18号文的规定,投标产品为《环保标志产品政府采购品目清单》内容的,须提供国家确定的认证机构出具的环境标志产品认证证书或中国政府采购网环境标志产品查询截图(认证证书或查询截图的产品型号与所投产品不一致的,视为未提供)。2.2.3投标人确认收到招标文件澄清或在收到相应澄清或者修改文件后24小时内第三章项目技术需求说明:招标文件中“★”标注的技术、服务及商务要求为实质性要求,应满足或优于,否则按无效投标处理。一、项目概况(1)项目名称:张家湾中学综合楼、食堂及操场改造工程项目(2)建设地点:武汉市张家湾中学(3)最高限价:299.978183万元,投标报价不得超过最高限价。(4)工期:签订合同之日起30个日历天内完工(5)质保期:按照国家建筑规范规定要求进行质保:装饰装修2年,防水5年。二、采购标的汇总表包号标的序号标的名称品目名称计量单位数量是否进口是否创新产品绿色发展预留11张家湾中学综合楼、食堂及操场改造工程其他建筑工程项1否否否预留全部,预留金额以实际报财政计划为准,占比100%采购清单序号名称名称数量单位备注1张家湾中学综合楼、食堂及操场改造工程张家湾中学综合楼、食堂及操场改造工程1项详见工程量清单工期工期签订合同之日起30个日历天内完工签订合同之日起30个日历天内完工签订合同之日起30个日历天内完工签订合同之日起30个日历天内完工质保期质保期按照国家建筑规范规定要求进行质保:装饰装修2年,防水5年。按照国家建筑规范规定要求进行质保:装饰装修2年,防水5年。按照国家建筑规范规定要求进行质保:装饰装修2年,防水5年。按照国家建筑规范规定要求进行质保:装饰装修2年,防水5年。质量要求质量要求合格(按照最新的国家相关标准、行业标准执行)合格(按照最新的国家相关标准、行业标准执行)合格(按照最新的国家相关标准、行业标准执行)合格(按照最新的国家相关标准、行业标准执行)是否专门面向中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位是否专门面向中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位是(专门面向中小企业)是(专门面向中小企业)是(专门面向中小企业)是(专门面向中小企业)中小企业划型标准所属行业中小企业划型标准所属行业根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业。根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业。根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业。根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业。8应急保障措施投标人根据本项目的实际情况,提供风险防范措施、应急预案、应急物资准备。※9成品保护及现场管理措施投标人根据本项目的实际情况,提供现场划定与隔离措施、材料堆放及保护措施、施工过程中的保护措施、成品保护相关人员管理、成品保护监督检查。※10验收方案投标人根据本项目的实际情况,提供验收组织架构人员、验收流程、验收记录和报告、验收问题处理措施。※11保修服务方案投标人根据本项目的实际情况,提供工程保修服务内容、服务质量保证措施、服务响应时间。※12相关承诺★投标人承诺:进场施工前,必须与采购人签订《施工安全责任书》,完全响应《施工安全责任书》的全部要求。(提供承诺函,格式自拟)。13相关承诺★投标人须提供保证项目团队人员持证上岗、人证合一的承诺函(格式自拟)。14相关承诺★投标人提供施工前须报备相关监管部门及一切相关手续由成交供应商办理的承诺函(格式自拟)。15相关承诺★投标人须提供为施工作业人员办理工程意外保险的承诺函(格式自拟)。17★产品质量检测报告(1)★塑胶跑道产品具有体现“CMA”标志,符合GB36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》标准要求的有害物质释放量、有害物质含量、物理性能的检测合格报告;(2)★胶粘剂材料具有体现“CMA”标志,符合GB36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》标准非固体原料中有害物质限量要求的合格检测报告;(3)★塑胶跑道产品具有体现“CMA”标志,经≥80℃模仿雨水中浸泡500小时依据GB/T14833-2020标准撕裂强度≥10kN/m要求的合格检测报告;(4)★塑胶跑道产品具有体现“CMA”标志,暴露在自然环境放置14天后,依据GB/T18204.2-2014标准要求:甲醛≤0.20mg/m3,氨≤0.10mg/m3,苯、甲苯、二甲苯总和≤0.1mg/m3的合格检测报告;(5)★塑胶跑道产品具有体现“CMA”标志,经依据GB/T10125-2021标准中性酸性盐雾循环(中性盐雾24h+乙酸盐雾24h为1个循环)≥20个循环后,符合GB36246-2018、GB/T22517.6-2020、GB/T14833-2020标准拉伸强度、拉断伸长率的合格检测报告;(6)★塑胶跑道面层能耐污染,具有体现“CMA”标志依据GB/T9780-2013标准经日常污染源(蓝黑墨水、可乐、红茶、尿液、液体鞋油、蜡笔)污染1000小时,耐沾污性等级≤1级,污染程度为很轻微、有刚可察觉的色差的合格检测报告;(7)★塑胶跑道产品具有体现“CMA”标志,通过热老化压缩试验检测:≥50℃热老化2000小时后,经依据GB/T7759.1-2015标准压缩,压缩率≥25%、压缩≥72小时,符合GB36246-2018、GB/T22517.6-2020、GB/T14833-2020标准拉伸强度、拉断伸长率的合格检测报告。序号商务条款内容评审点※1项目地点武汉市张家湾中学2项目工期签订合同之日起30个日历天内完工3质保期按照国家建筑规范规定要求进行质保:装饰装修2年,防水5年。4报价要求(1)按工程量清单报价,不得高于最高限价,采用货币为人民币;(2)投标人报价应包括完成本项目全部内容的费用,包含但不限于人工、材料、设备、质量保修、交通、车辆及通行费、安全费、检测验收、与本项目施工相关的各种手续费用等;(3)投标人的报价应充分考虑市场的价格因素,应包含服务人员报酬及社会保险费用、管理费、利润、税费、风险及其他相关费用等全部费用;(4)投标人对报价的准确性负责,任何漏报、错报等风险均由其自身承担,采购人不承担项目报价金额外的任何费用。5付款方式(1)合同签订后,采购人按照合同价款的30%支付成交供应商工程预付款(含安全文明施工费);(2)工程竣工验收合格后,成交供应商提供工程竣工结算书及相关资料,经采购人审核、审计后,采购人自收到成交供应商开具的发票30天内,付至审定的总价款的98.5%(扣除已支付的工程进度款及工程预付款)。(3)质保期内,成交供应商认真履行合同约定的责任,到期后付至最终审定的总价款100%。6售后服务要求签订保修协议7产品质量要求合格8产品进场安装、调试要求合格9验收标准按国家相关标准、招标文件要求、投标文件承诺验收,并经采购人同意验收合格。10投标人类似业绩投标人具有近三年(自2021年6月至今)独立完成施工总承包类似业绩※11项目经理类似业绩项目经理具有近三年(自2021年6月至今)独立完成施工总承包类似业绩※12项目管理机构组成本项目管理机构除项目经理、技术负责人以外,还应当包括施工员、质量员、安全员、材料员、资料员、机械员、标准员、劳务员,以上人员须提供上岗证(安全员除外),安全员须具有有效的安全生产考核C证。※13施工承诺处罚措施对工程质量、安全生产、文明施工有承诺且有合理的违约经济处罚措施。※5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录由投标人提供参加政府采购活动前三年内经营活动中没有重大违法记录的书面承诺函或声明6法律、行政法规规定的其他条件由投标人提供承诺函或相关声明7单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动由投标人提供承诺函或相关声明8为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动由投标人提供承诺函或相关声明9未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单以采购人或招标代理机构在投标截止时间前一天或评标当天评标工作结束前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(ww.ccgp.gov.cn)查询的投标人参加政府采购活动前三年内的结果为准(采购人或招标代理机构对信用信息查询记录和证据截图或下载存档)10落实政府采购政策需满足的资格要求本项目专门面向中小企业采购,投标人应为符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业,提供中小企业声明函(本项目属于建筑业,监狱企业、残疾人福利性单位均视同小型、微型企业)。11本项目的特定资格要求(1)投标人须具备建设行政主管部门核发有效的建筑工程总承包三级或以上资质及防水防腐保温工程专业承包二级或以上资质,并提供有效的安全生产许可证;(2)投标人拟派驻现场项目经理须是建筑工程专业贰级或以上注册建造师,同时提供建造师执业资格证、注册证(注册单位必须与投标人名称一致)、安全生产考核B证,身份证、劳动合同、近3个月任意1个月的社保证明及工资证明材料及项目经理未担任其他正在施工建设工程项目的承诺函;(3)投标截止时间之前有相关任何一条以下不良记录11本项目的特定资格要求的投标人将被拒绝,投标人需提供无以下不良行为记录的承诺书;①在信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn)查询“严重失信主体名单查询”、“重大税收违法失信主体”和“政府采购严重违法失信行为记录名单”;②在中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)查询投标人、法人、项目经理失信被执行信息;③在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)查询“政府采购严重违法失信行为信息记录”;④在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)上查询并截图证明(查询对象为投标人、法定代表人、项目经理),“行贿”涉案的企业或上述人员不得参与投标;(4)如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定。2.符合性检查:依据招标文件的规定,从投标文件的有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定是否对招标文件的实质性要求做出响应。实质上没有响应招标文件要求的投标文件将被视为无效投标。投标人不得通过修正或撤销不合要求的偏离,从而使其投标文件成为实质上响应的投标文件。在符合性检查时,如发现不满足下列情况的,其投标文件将被视为无效投标:序号符合性审查要求审查情况11)投标文件按招标文件要求签署、盖章的(投标人未使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章或扫描上传已加盖单位公章的电子投标文件;要求“签字”的地方,投标人使用CA数字证书并加盖法定代表人的个人电子印章或电子签名章或扫描上传已加盖法定代表人签章的电子投标文件);22)报价不超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的;33)投标文件不含有采购人不能接受的附加条件的;44)没有法律、法规和招标文件规定的其他无效情形;55)没有符合招标文件中规定被视为无效投标其它条款的;66)在技术评议时,如发现不满足下列情形的,其投标文件将被视为无效投标:没有符合招标文件中其它规定被视为无效投标的技术条款的。(二)澄清有关问题11.2.3承诺书承诺书(采购人和采购代理机构名称):我方在此声明,我方拟派往(项目名称)(以下简称“本工程”)的项目负责人(项目负责人姓名)现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目负责人。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日11.3其他技术资料投标人认为需要提供的其他技术资料。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日11.4技术偏离表项目名称:项目编号:序号招标文件章节及条款号投标文件章节及条款号偏离说明填表须知:1.投标人应对技术要求,提出遵守声明;2.投标人需在本表中列出不能符合的有关段落,并说明原因,同时,投标人亦须提出解决偏离的详细方案;3.如发现有虚假情况,可取消其投标或中标资格。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日十二、声明函12.1中小企业声明函中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:备注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。3、在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业。4、符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。12.2监狱企业证明文件投标人如是监狱企业,提供相关证明文件。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日12.3残疾人福利单位声明函(不满足条件的投标人无需提供此声明)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:备注:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:1.安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);2.依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;3.为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;4.通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;5.提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。12.4信用承诺书信用承诺书市场主体名称:证件类型:统一社会信用代码证件号码:承诺内容:为维护公开、公平、公正的政府采购市场秩序,树立诚实守信的政府采购供应商形象,本单位自愿做出以下承诺:一、承诺本单位严格遵守国家法律、法规和规章,全面履行应尽的责任和义务,全面做到履约守信,具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。二、承诺本单位提供给注册登记部门、行业管理部门、司法部门、行业组织以及在政府采购活动中提交的所有资料均合法、真实、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责;三、承诺本单位严格依法开展生产经营活动,主动接受行业监管,自愿接受依法开展的日常检查;违法失信经营后将自愿接受约束和惩戒,并依法承担相应责任;四、承诺本单位自觉接受行政管理部门、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督;五、承诺本单位将按照《湖北省社会信用信息管理条例》要求,向社会公示信用信息;六、承诺本单位自我约束、自我管理,重合同、守信用,不制假售假、商标侵权、虚假宣传、违约毁约、恶意逃债、偷税漏税、价格欺诈、垄断和不正当竞争,维护经营者、消费者的合法权益;七、承诺本单位在信用中国(湖北)网站中无违法违规、较重或严重失信记录;八、承诺本单位提出政府采购质疑和投诉坚持依法依规、诚实信用原则,在全国范围12个月内没有三次以上查无实据的政府采购投诉;九、根据政府采购相关法律法规的规定需要作出的其他承诺:;十、承诺本单位若违背承诺约定,经查实,愿意接受行业主管部门和信用管理部门相应的规定处罚,承担违约责任,并依法承担相应的法律责任。自愿按照《湖北省社会信用信息管理条例》规定,违背承诺约定行为作为失信信息,记录到省社会信用信息服务平台,并予公开。十一、承诺本单位同意将以上承诺事项上网公示。承诺单位(盖章):法定代表人(负责人):承诺日期:年月日法定代表人:(签字)成员二名称:法定代表人:(签字)牵头人名称:12.5联合体协议书(本项目不适用)牵头人名称:,法定代表人:,法定住所:,成员二名称:,法定代表人:,法定住所:,……鉴于上述各成员单位经过友好协商,自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加(招标人名称)(以下简称招标人)(项目名称)(标段名称)(以下简称本工程)的施工投标并争取赢得本工程施工承包合同(以下简称合同)。现就联合体投标事宜订立如下协议:1.(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2.在本工程投标阶段,联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本工程投标文件编制活动,代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与投标和中标有关的一切事务;联合体中标后,联合体牵头人负责合同订立和合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3.联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,履行投标义务和中标后的合同,共同承担合同规定的一切义务和责任,联合体各成员单位按照内部职责的部分,承担各自所负的责任和风险,并向招标人承担连带责任。4.联合体各成员单位内部的职责分工如下:。按照本条上述分工,联合体成员单位各自所承担的合同工作量比例如下:,。5.投标工作和联合体在中标后工程实施过程中的有关费用按各自承担的工作量分摊。6.联合体中标后,本联合体协议是合同的附件,对联合体各成员单位有合同约束力。7.本协议书自签署之日起生效,联合体未中标或者中标时合同履行完毕后自动失效。8.本协议书一式份,联合体成员和招标人各执一份。牵头人名称:(盖单位章)法定代表人:(签字)成员二名称:(盖单位章)法定代表人:(签字)年月日十三、附件附件1:中小企业划型标准序号行业大型企业大型企业大型企业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业序号行业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)1农、林、牧、渔业≥20000≥500≥50<502工业≥40000≥1000≥2000≥300≥300≥20<300<203建筑业≥80000≥80000≥5000≥5000≥300≥300<300<3004批发业≥40000≥200≥5000≥20≥1000≥5<1000<55零售业≥20000≥300≥500≥50≥100≥10<100<106交通运输业≥30000≥1000≥3000≥300≥200≥20<200<207仓储业≥30000≥200≥1000≥100≥100≥20<100<208邮政业≥30000≥1000≥2000≥300≥100≥20<100<209住宿业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1010餐饮业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1011信息传输业≥100000≥2000≥1000≥100≥100≥10<100<1012软件和信息技术服务业≥10000≥300≥1000≥100≥50≥10<50<1013房地产开发经营≥200000或,≥10000≥1000且,≥5000≥100且,≥2000<100或,<200014物业管理≥5000≥1000≥1000≥300≥500≥100<500<10015租赁和商务服务业≥300或,≥120000≥100且,≥8000≥10且,≥100<10或,<10016其他未列明行业≥300≥100≥10<10附件2:清单附件3:图纸(如有)十二、声明函12.1中小企业声明函中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加武汉市张家湾中学(单位名称)的张家湾中学综合楼、食堂及操场改造工程项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.张家湾中学综合楼、食堂及操场改造工程项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为湖北雄凯建筑工程有限公司(企业名称),从业人员56人,营业收入为2450.2万元,资产总额为1921.3万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.L(标的名称),属于工(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):·..以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖北雄凯建筑工程有限公司日期:2024年7月18日备注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。3、在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业。4、符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。2张家湾中学综合楼、食堂及操场改造工程项目-投标文件张家湾中学综合楼、食堂及操场改造工程项目技术需求第一部分、供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目,供应商应提供符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》。(本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业,监狱企业、残疾人福利性单位均视同小型、微型企业)。6.本项目不接受联合体投标,不接受分包。7.本项目的特定资格要求:(1)投标人须具备建设行政主管部门核发有效的建筑工程总承包三级或以上资质及防水防腐保温工程专业承包二级或以上资质,并提供有效的安全生产许可证;(2)投标人拟派驻现场项目经理须是建筑工程专业贰级或以上注册建造师,同,1时提供建造师执业资格证、注册证(注册单位必须与投标人名称一致)、安全生产考核B证,身份证、劳动合同、近3个月任意1个月的社保证明及工资证明材料及项目经理未担任其他正在施工建设工程项目的承诺函;(3)投标截止时间之前有相关任何一条以下不良记录的投标人将被拒绝,投标人需提供无以下不良行为记录的承诺书;①在信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn)查询“严重失信主体名单查询”、“重大税收违法失信主体”和“政府采购严重违法失信行为记录名单”;②在中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)查询投标人、法人、项目经理失信被执行信息;③在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)查询“政府采购严重违法失信行为信息记录”;④在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)上查询并截图证明(查询对象为投标人、法定代表人、项目经理),“行贿”涉案的企业或上述人员不得参与投标;(4)如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定。第二部分:采购清单及技术要求一、采购清单序号名称名称数量单位备注1张家湾中学综合楼、食堂及操场改造工程张家湾中学综合楼、食堂及操场改造工程1项详见工程量清单工期工期签订合同之日起30个日历天内完工签订合同之日起30个日历天内完工签订合同之日起30个日历天内完工签订合同之日起30个日历天内完工质保期质保期按照国家建筑规范规定要求进行质保:装饰装修2年,防水5年。按照国家建筑规范规定要求进行质保:装饰装修2年,防水5年。按照国家建筑规范规定要求进行质保:装饰装修2年,防水5年。按照国家建筑规范规定要求进行质保:装饰装修2年,防水5年。质量要求质量要求合格(按照最新的国家相关标准、行业标准执行)合格(按照最新的国家相关标准、行业标准执行)合格(按照最新的国家相关标准、行业标准执行)合格(按照最新的国家相关标准、行业标准执行)是否专门面向中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位是否专门面向中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位是(专门面向中小企业)是(专门面向中小企业)是(专门面向中小企业)是(专门面向中小企业),2中小企业划型标准所属行业根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业。二、施工范围对武汉市张家湾中学综合楼一至四层室内及屋面区域装修改造,张家湾中学食堂一层室内及屋面区域装修改造,室外操场(包含跑道)改造工程。同时配套电气、弱电等安装工程。三、工程量清单说明1.工程量清单是依据中华人民共和国国家标准《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)和配套的工程量计算规范(GB50854-2013~GB50862-2013)(以下简称“计价规范”、“计量规范”或“计价计量规范”)、鄂建文[2013]39号《关于执行(GB50584-2013)等9项工程量计算规范有关问题的通知》和鄂建文[2016]24号《关于发布的通知》等湖北省建设工程现行计价依据以及招标文件中包括的图纸等编制。计量采用中华人民共和国法定的基本计量单位。2.本招标工程量清单应与采购文件中的供应商须知、评标办法、合同条款、技术标准和要求及图纸等章节内容一起阅读和理解。3.本项目工程量清单随采购文件一起发出。四、国家相关行政主管部门颁布的强制标准、规范符合国家相关标准、行业标准、地方标准及其他标准、规范。《中小学合成材料面层运动场地》GB36246-2018《建筑地面设计规范》GB50037-2013,3《建筑地面工程施工质量验收规范》GB50209-2010《环氧树脂自流平地面工程技术规范》GB/T50589-2010《自流平地面工程技术标准》JGJ/T175-2018《建筑地面工程防滑技术规程》JGJ/T331-2014《建筑门窗工程检测技术规程》JGJ/T205-2010《饰面人造板工程设计规范》GB50890-2013《建筑工程饰面砖粘结强度检验标准》JGJ/T110-2017《建筑装饰装修工程质量验收标准》GB50210-2018《建筑装饰装修工程成品保护技术标准》JGJ/T427-2018《住宅建筑室内装修污染控制技术标准》JGJ/T436-2018《建筑装饰工程木制品制作与安装技术规程》CECS288:2011《建筑室内吊顶工程技术规程》CECS255:2009《城市给水工程规划规范》GB50282-2016《城市排水工程规划规范》GB50318-2017《给水排水工程管道结构设计规范》GB50332-2002《水电工程设计防火规范》GB50872-2014《民用建筑电气设计规范》JGJ16-2008《建筑电气工程施工质量验收规范》GB50303-2015上述技术标准和规范如有不足之处或未能达到国家最新标准时,供应商应使系统的设计、施工及选用的设备和材料符合最新版本的国家标准、规范,并提供所采用的国家标准、规范以及所采用版本的有关技术资料。五、技术、服务要求“★”标注的技术服务要求,应满足或优于,如有不满足的其响应按照无效响应处理。(一)技术、服务要求序序技术服务要求内容评审点※号1施工组织总设计工程概况、总体施工部署、施工总进度计划、总体施工准备与主要资源配置计划、主要施工方法、施工总平面布置。※2施工准备技术准备、施工现场准备、物资准备、劳动力准备。※3项目重难点施工重难点分析、重难点解决方案。※4工程质量组织措施材料物资质量保障、施工技术保障、施工过程控制、经济奖惩措施、见证取样和送检计划。※5安全生产组织措施施工安全管理机构设置、安全生产责任制度、安全教育及培训制度、施工安全防护及管理措施。※6文明施工组织措施文明施工责任制度、文明施工技术保证措施、环境保护措施。※7工程工期组织措施施工总进度计划横道图或网络图、重要节点工期控制方案、工期违约处罚措施。※8应急保障措施风险防范措施、应急预案、应急物资准备。※9成品保护及现场管理措施现场划定与隔离措施、材料堆放及保护措施、施工过程中的保护措施、成品保护相关人员管理、成品保护监督检查。※10验收方案验收组织架构人员、验收流程、验收记录和报告、验收问题处理措施。※11保修服务方案工程保修服务内容、服务质量保证措施、服务响应时间。※12相关承诺★投标人承诺:进场施工前,必须与采购人签订《施工安全责任书》,完全响应《施工安全责任书》的全部要求。(提供承诺函,格式自拟)。13相关承诺★投标人须提供保证项目团队人员持证上岗、人证合一的承诺函(格式自拟)。14★投标人提供施工前须报备相关监管部门及一切相关手续由成交供应商办理的承诺函(格式自拟)。15★投标人须提供为施工作业人员办理工程意外保险的承诺函(格式自拟)。17★产品质量检测报告(1)★塑胶跑道产品具有体现“CMA”标志,符合GB36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》标准要求的有害物质释放量、有害物质含量、物理性能的检测合格报告;(2)★胶粘剂材料具有体现“CMA”标志,符合GB36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》标准非固体原料中有害物质限量要求的合格检测报告;(3)★塑胶跑道产品具有体现“CMA”标志,经≥80℃模仿雨水中浸泡500小时依据GB/T14833-2020标准撕裂强度≥10kN/m要求的合格检测报告;(4)★塑胶跑道产品具有体现“CMA”标志,暴露在自然环境放置14天后,依据GB/T18204.2-2014标准要求:甲醛≤0.20mg/m3,氨≤0.10mg/m3,苯、甲苯、二甲苯总和≤0.1mg/m3的合格检测报告;(5)★塑胶跑道产品具有体现“CMA”标志,经依据GB/T10125-2021标准中性酸性盐雾循环(中性盐雾24h+乙酸盐雾24h为1个循环)≥20个循环后,符合GB36246-2018、GB/T22517.6-2020、GB/T14833-2020标准拉伸强度、拉断伸长率的合格检测报告;(6)★塑胶跑道面层能耐污染,具有体现“CMA”标志依据GB/T9780-2013标准经日常污染源(蓝黑墨水、可乐、红茶、尿液、液体鞋油、蜡笔)污染1000小时,耐沾污性等级≤1级,污染程度为很轻微、有刚可察觉的色差的合格检测报告;(7)★塑胶跑道产品具有体现“CMA”标志,通过热老化压缩试验检测:≥50℃热老化2000小时后,经依据GB/T7759.1-2015标准压缩,压缩率≥25%、压缩≥72小时,符合GB36246-2018、GB/T22517.6-2020、GB/T14833-2020标准拉伸强度、拉断伸长率的合格17★产品质量检测报告检测报告。第三部分:商务要求“★”标注的商务要求,应满足或优于,如有不满足的其响应按照无效响应处理。序号商务条款内容评审点※1项目地点武汉市张家湾中学2项目工期合同签订之日起30个日历日。3质保期按照国家建筑规范规定要求进行质保:装饰装修2年,防水5年。4报价要求(1)按工程量清单报价,不得高于最高限价,采用货币为人民币;(2)投标人报价应包括完成本项目全部内容的费用,包含但不限于人工、材料、设备、质量保修、交通、车辆及通行费、安全费、检测验收、与本项目施工相关的各种手续费用等;(3)投标人的报价应充分考虑市场的价格因素,应包含服务人员报酬及社会保险费用、管理费、利润、税费、风险及其他相关费用等全部费用;5付款方式(1)合同签订后,采购人按照合同价款的30%支付成交供应商工4供应商对报价的准确性负责,任何漏报、错报等风险均由其程预付款(含安全文明施工费);自身承担,采购人不承担项目报价金额外的任何费用。(2)工程竣工验收合格后,成交供应商提供工程竣工结算书及相关资料,经采购人审核、审计后,采购人自收到成交供应商开具的发票30天内,付至审定的总价款的98.5%(扣除已支付的工程进度款及工程预付款)。(3)质保期内,成交供应商认真履行合同约定的责任,到期后付至最终审定的总价款100%。6售后服务要求签订保修协议7产品质量要求合格8产品进场安装、调试要求合格9验收标准按国家相关标准、招标文件要求、投标文件承诺验收,并经采购人同意验收合格。10类似业绩投标人具有近三年(自2021年6月至今)独立完成施工总承包类似业绩※11项目经理类似业绩项目经理具有近三年(自2021年6月至今)独立完成施工总承包类似业绩※12项目管理机构组成本项目管理机构除项目经理、技术负责人以外,还应当包括施工员、质量员、安全员、材料员、资料员、机械员、标准员、劳务员,以上人员须提供上岗证(安全员除外),安全员须具有有效的安全生产考核C证。※13施工承诺处罚措施对工程质量、安全生产、文明施工有承诺且有合理的违约经济处罚措施。※14企业实力提供针对本项目采用先进技术工艺或施工方法的专利证书、发明证书、工法证书等。※15守合同重信用提供有效的市级及以上的工商行政管理部门颁发的守合同重信用企业证书。※16其他要求(1)成交供应商进场后严格按照工程量清单中技术要求施工,施工过程中未经采购人许可(以书面形式为准),出现的任何形式的增项、变更由成交供应商自行承担责任;(2)工程所用主要材料,必须符合国家环保要求,主材进场前,成交供应商应提供主材的样品,经采购人同意后方可使用;17特别约定(1)工程质量应达到招标文件、投标文件及合同约定的质量标准,工程验收及质量标准的评定以国家或行业质量检验评定为依据;(2)验收不合格的,采购人有权要求供应商整改直至达到合格标(3)按行业安全施工规范,达到安全施工要求。准,所造成的损失,其费用由成交供应商负责;(3)整改不到位的,采购人有权拒绝成交供应商的工程验收,所,8造成的一切后果,由成交供应商自行承担。第四部分:确定成交供应商采用综合评标法:(1)商务评议:序号评审因素主客观分评分标准因素来源1.1投标人类似业绩客观分投标人具有近三年(自2021年6月至今)独立完成施工总承包的类似工程业绩,需同时提供中标通知书、施工合同和竣工验收证明材料。商务要求(序号10)1.2项目经理类似业绩客观分项目经理具有近三年(自2021年6月至今)独立完成施工总承包的类似工程业绩,需同时提供中标通知书、施工合同和竣工验收证明材料(证明材料中需体现项目经理相关信息)。商务要求(序号11)1.3项目管理机构组成客观分本项目管理机构除项目经理、技术负责人以外,还应当包括施工员、质量员、安全员、材料员、资料员、机械员、标准员、劳务员,以上人员须提供上岗证(安全员除外),安全员须具有有效的安全生产考核C证。提供以上班子成员相关岗位证书、近三个月任意一个月社保证明、身份证及劳动合同。商务要求(序号12)1.4施工承诺处罚措施客观分对工程质量、安全生产、文明施工有承诺且有合理的违约经济处罚措施。商务要求(序号13)1.5企业实力客观分提供针对本项目采用先进技术工艺或施工方法的专利证书、发明证书、工法证书等。商务要求(序号14)1.6守合同重信用客观分提供有效的市级及以上的工商行政管理部门核发的守合同重信用企业证书。商务要求(序号15)(2)技术、服务评议:,9序号评审因素主客观分评分标准因素来源2.1施工组织总设计主观分施工组织总设计包含工程概况、总体施工部署、施工总进度计划、总体施工准备与主要资源配置计划、主要施工方法、施工总平面布置。技术服务要求(序号1)2.2施工准备主观分施工准备包含技术准备、施工现场准备、物资准备、劳动力准备。技术服务要求(序号2)2.3项目重难点主观分项目重难点包含施工重难点分析、重难点解决方案。技术服务要求(序号3)2.4工程质量组织措施主观分工程质量组织措施包含材料物资质量保障、施工技术保障、施工过程控制、经济奖惩措施、见证取样和送检计划。技术服务要求(序号4)2.5安全生产组织措施主观分安全生产组织措施包含施工安全管理机构设置、安全生产责任制度、安全教育及培训制度、施工安全防护及管理措施。技术服务要求(序号5)2.6文明施工组织措施主观分文明施工组织措施包含文明施工责任制度、文明施工技术保证措施、环境保护措施。技术服务要求(序号6)2.7工程工期组织措施主观分工程工期组织措施包含施工总进度计划横道图或网络图、重要节点工期控制方案、工期违约处罚措施。技术服务要求(序号7)2.8应急保障措施主观分应急保障措施包含风险防范措施、应急预案、应急物资准备。技术服务要求(序号8)2.9成品保护及现场管理措施主观分现场划定与隔离措施、材料堆放及保护措施、施工过程中的保护措施、成品保护相关人员管理、成品保护监督检查。技术服务要求(序号9)2.10验收方案2.10验收方案主观分主观分验收方案包含验收组织架构人员、验收流程、验收记录和报告、验收问题处理措施。验收方案包含验收组织架构人员、验收流程、验收记录和报告、验收问题处理措施。技术服务要求(序号10)2.11保修服务方案主观分保修服务方案包含工程保修服务内容、服务质量保证措施。技术服务要求(序号11)上述技术服务方案中,区间量化指标:1、描述清晰完整、科学合理、符合项目特点及规范要求、针对性强:(1)方案完全响应采购需求要求;(2)对项目内容做了有针对性地全面、具体分析;(3)提供的响应方案基于服务需求的全口径,提出了具有可行性的现状情况预判;(4)准确把握项目重难点,分析各类情况可能发生的不可预见性,并尽可能列明多种详细预案;(5)针对各类服务要求的不同特点及性能提供个性化的服务解决方案,也可以举例论证;(6)对于资料、数据等响应方案的支撑材料提供细致、具体,具有一定的论证支撑性及可追溯性。2、描述完整、科学合理、基本符合、缺乏针对性:(1)响应方案不完整,和采购需求存在微小偏差和响应缺项;(2)对项目内容分析有一定的层次性,能大体体现项目要求;(3)只对方案作出标题式的简单论证,并未展开分析或列明可行的具体解决方案;(4)对服务的响应进行泛化一般描述,缺少针对性;(5)部分资料、数据等响应方案的支撑材料提供过于简单。3、描述不完整、不合理的:(1)响应方案没有响应技术、服务需求,或有明显重大缺陷;(2)对项目内容分析缺乏层次性,对项目需求的体现不明显,或有明显重大缺陷;(3)响应方案排列、响应情况杂乱,或文不对题。上述技术服务方案中,区间量化指标:1、描述清晰完整、科学合理、符合项目特点及规范要求、针对性强:(1)方案完全响应采购需求要求;(2)对项目内容做了有针对性地全面、具体分析;(3)提供的响应方案基于服务需求的全口径,提出了具有可行性的现状情况预判;(4)准确把握项目重难点,分析各类情况可能发生的不可预见性,并尽可能列明多种详细预案;(5)针对各类服务要求的不同特点及性能提供个性化的服务解决方案,也可以举例论证;(6)对于资料、数据等响应方案的支撑材料提供细致、具体,具有一定的论证支撑性及可追溯性。2、描述完整、科学合理、基本符合、缺乏针对性:(1)响应方案不完整,和采购需求存在微小偏差和响应缺项;(2)对项目内容分析有一定的层次性,能大体体现项目要求;(3)只对方案作出标题式的简单论证,并未展开分析或列明可行的具体解决方案;(4)对服务的响应进行泛化一般描述,缺少针对性;(5)部分资料、数据等响应方案的支撑材料提供过于简单。3、描述不完整、不合理的:(1)响应方案没有响应技术、服务需求,或有明显重大缺陷;(2)对项目内容分析缺乏层次性,对项目需求的体现不明显,或有明显重大缺陷;(3)响应方案排列、响应情况杂乱,或文不对题。上述技术服务方案中,区间量化指标:1、描述清晰完整、科学合理、符合项目特点及规范要求、针对性强:(1)方案完全响应采购需求要求;(2)对项目内容做了有针对性地全面、具体分析;(3)提供的响应方案基于服务需求的全口径,提出了具有可行性的现状情况预判;(4)准确把握项目重难点,分析各类情况可能发生的不可预见性,并尽可能列明多种详细预案;(5)针对各类服务要求的不同特点及性能提供个性化的服务解决方案,也可以举例论证;(6)对于资料、数据等响应方案的支撑材料提供细致、具体,具有一定的论证支撑性及可追溯性。2、描述完整、科学合理、基本符合、缺乏针对性:(1)响应方案不完整,和采购需求存在微小偏差和响应缺项;(2)对项目内容分析有一定的层次性,能大体体现项目要求;(3)只对方案作出标题式的简单论证,并未展开分析或列明可行的具体解决方案;(4)对服务的响应进行泛化一般描述,缺少针对性;(5)部分资料、数据等响应方案的支撑材料提供过于简单。3、描述不完整、不合理的:(1)响应方案没有响应技术、服务需求,或有明显重大缺陷;(2)对项目内容分析缺乏层次性,对项目需求的体现不明显,或有明显重大缺陷;(3)响应方案排列、响应情况杂乱,或文不对题。上述技术服务方案中,区间量化指标:1、描述清晰完整、科学合理、符合项目特点及规范要求、针对性强:(1)方案完全响应采购需求要求;(2)对项目内容做了有针对性地全面、具体分析;(3)提供的响应方案基于服务需求的全口径,提出了具有可行性的现状情况预判;(4)准确把握项目重难点,分析各类情况可能发生的不可预见性,并尽可能列明多种详细预案;(5)针对各类服务要求的不同特点及性能提供个性化的服务解决方案,也可以举例论证;(6)对于资料、数据等响应方案的支撑材料提供细致、具体,具有一定的论证支撑性及可追溯性。2、描述完整、科学合理、基本符合、缺乏针对性:(1)响应方案不完整,和采购需求存在微小偏差和响应缺项;(2)对项目内容分析有一定的层次性,能大体体现项目要求;(3)只对方案作出标题式的简单论证,并未展开分析或列明可行的具体解决方案;(4)对服务的响应进行泛化一般描述,缺少针对性;(5)部分资料、数据等响应方案的支撑材料提供过于简单。3、描述不完整、不合理的:(1)响应方案没有响应技术、服务需求,或有明显重大缺陷;(2)对项目内容分析缺乏层次性,对项目需求的体现不明显,或有明显重大缺陷;(3)响应方案排列、响应情况杂乱,或文不对题。上述技术服务方案中,区间量化指标:1、描述清晰完整、科学合理、符合项目特点及规范要求、针对性强:(1)方案完全响应采购需求要求;(2)对项目内容做了有针对性地全面、具体分析;(3)提供的响应方案基于服务需求的全口径,提出了具有可行性的现状情况预判;(4)准确把握项目重难点,分析各类情况可能发生的不可预见性,并尽可能列明多种详细预案;(5)针对各类服务要求的不同特点及性能提供个性化的服务解决方案,也可以举例论证;(6)对于资料、数据等响应方案的支撑材料提供细致、具体,具有一定的论证支撑性及可追溯性。2、描述完整、科学合理、基本符合、缺乏针对性:(1)响应方案不完整,和采购需求存在微小偏差和响应缺项;(2)对项目内容分析有一定的层次性,能大体体现项目要求;(3)只对方案作出标题式的简单论证,并未展开分析或列明可行的具体解决方案;(4)对服务的响应进行泛化一般描述,缺少针对性;(5)部分资料、数据等响应方案的支撑材料提供过于简单。3、描述不完整、不合理的:(1)响应方案没有响应技术、服务需求,或有明显重大缺陷;(2)对项目内容分析缺乏层次性,对项目需求的体现不明显,或有明显重大缺陷;(3)响应方案排列、响应情况杂乱,或文不对题。3.价格评议序号评审因素评分标准3.1价格评议满足招标文件要求且投标报价最低的供应商的价格为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×分值×100,11