福建双人位条桌中标结果公示(福建理工大学2024)
福建理工大学继教院双人位条桌采购项目结果公告(采购包1)
一、项目编号:[350001]ZZXM[TP]2024001
二、项目名称:福建理工大学继教院双人位条桌采购项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格
福建昌和家具有限公司
福建省福州市仓山区建新镇金林路35号互联网小镇(飞客小镇)产业园3号楼206B单元
243,726.00元
243,726.00元
四、主要标的信息
采购包1(福建理工大学继教院双人位条桌采购项目):
货物类(福建昌和家具有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
1-1
其他家具
双人位条桌
昌和、协晟
双人位条桌、培训椅、单人床架、单人床板、单人床垫
1
批
243,726.0000
243,726.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
魏明
评审专家:
范弘达 、 黄建铭
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
1)招标代理服务收费标准:100万元以下的服务费比例1.5%计算向成交人收取招标代理服务费。2)收取方式:成交人须在领取成交通知书之前以转账等付款方式一次性付清。招标代理服务费缴交银行账号:开户名:福建中招项目管理有限公司开户行:招商银行股份有限公司福州东街口支行账号:591905833810101。
代理服务费收费金额:
合同包1福建理工大学继教院双人位条桌采购项目:0.3655万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、各供应商资格及符合性审查均合格。
2、规格型号:双人位条桌:1200mm*500mm*750mm;培训椅:常规;单人床架:1980mm×903mm×715mm(±2mm);单人床板:1900mm×830mm×12mm(按铁床实际空间制作);单人床垫:1920mm×840mm×50mm(按铁床实际空间制作)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建理工大学
地址:福建省福州市闽侯县上街镇学府南路69号
联系方式:0591-22863460
2.采购机构信息
名称:福建中招项目管理有限公司
地址:福州市鼓楼区五四路19号国泰大厦五层
联系方式:0591-62623605
3.项目联系方式
项目联系人:林键、东海霞、陈峰
电话:0591-62623605
福建中招项目管理有限公司
2024年07月18日
相关附件:
参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明.zip
中小企业声明函.zip
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
福建理工大学继教院双人位条桌采购项目
品目
采购单位
福建理工大学
行政区域
福建省
公告时间
2024年07月18日 15:42
评审专家(单一来源采购人员)名单
范弘达,黄建铭,魏明
总成交金额
¥24.372600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
林键、东海霞、陈峰
项目联系电话
0591-62623605
采购单位
福建理工大学
采购单位地址
福建省福州市闽侯县上街镇学府南路69号
采购单位联系方式
0591-22863460
代理机构名称
福建中招项目管理有限公司
代理机构地址
福州市鼓楼区五四路19号国泰大厦五层
代理机构联系方式
0591-62623605
附件:
附件1
附件2
3.12、参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:(采购人或采购代理机构)福建中招项目管理有限公司参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。供应商名称(全称并加盖公章)福建昌和家具有限公司日期:2024年07月17日※注意1、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。2、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。513.13、其它资格证明文件3.13.1、中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(福建理工大学的(福建理工大学继教院双人位条桌采购项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(双人位条桌),属于(工业)行业:制造商为(福州协晟家具制造有限公司从业人员12人,营业收入为1666.96万元,资产总额为1341.51万元,属于(微型企业:2.(培训椅),属于(工业)行业:制造商为(福州协晟家具制造有限公司)从业人员12人,营业收入为1666.96万元,资产总额为1341.51万元,属于(微型企业):3.(单人床架),属于(工业)行业:制造商为(福州协晟家具制造有限公司),从业人员12人,营业收入为1666.96万元,资产总额为1341.51万元,属于(微型企业):4.(单人床板),属于(工业)行业:制造商为(福州协晟家具制造有限公司)从业人员12人,营业收入为1666.96万元,资产总额为1341.51万元,属于(微型企业):5.(单人床垫),属于(工业)行业:制造商为(福建昌和家具有限公司),从业人员10人,营业收入为163.4万元,资产总额为385.48万元,属于(微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):福建昌和家具有限公司日期:2024年07月17日33=52