招标采购中标结果公示(潮州市湘桥区铁铺镇人民政府2024)


铁铺镇坎下湖电排渠周边清淤整治结果公告

一、项目编号:RHDL-24-07-02

二、项目名称:铁铺镇坎下湖电排渠周边清淤整治

三、采购结果

合同包1(铁铺镇坎下湖电排渠周边清淤整治):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东九潮建设有限公司
广州市天河区大观南路26号A118
2,310,353.65元

四、主要标的信息

合同包1(铁铺镇坎下湖电排渠周边清淤整治):

工程类(广东九潮建设有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
其他水利工程施工
铁铺镇坎下湖电排渠周边清淤整治
项目规模及内容:渠道清淤及渠道治理护底:坎下湖电排渠约2600米、杜桥排渠约600米。内湖沟约800米,清除水浮莲,杜桥排渠周边两块区域铺设约12米DN800双壁波纹管接入原有灌溉渠及一处预埋约6米钢筋混凝土管、地面硬化约28m2。(具体内容详见预算及图纸)
自合同签订之日起60个日历日
夏嵩
粤2442014201510587
2,310,353.65

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

邱小霖、陈林、翁桂波

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购代理费参照计价格【2002】1980号文计取再根据《潮财建【2019】19号》的规定,招标代理费打八折优惠,即最终采购代理服务费:1、100万*1.0%+1310353.65*0.7%=19172.00元 2、19172.00*0.8=15337.00元招标代理费由采购人向招标代理单位支付。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
铁铺镇坎下湖电排渠周边清淤整治
1.5337
采购人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(铁铺镇坎下湖电排渠周边清淤整治):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东九潮建设有限公司
通过
通过
36.67
40.00
10.00
86.67
1
1

广东博源建设工程有限公司
通过
通过
28.00
22.00
9.94
59.94
2
2

广东雄业建设工程有限公司
通过
通过
23.00
16.00
9.93
48.93
3
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:潮州市湘桥区铁铺镇人民政府
地 址:潮州市湘桥区铁铺镇镇道7号
联系方式:13829091192

2.采购代理机构信息

名 称:瑞函项目管理有限公司
地 址:广东省潮州市湘桥区桥东街道卧石村金马大道中段
联系方式:18218487240

3.项目联系方式

项目联系人:吴小姐
电 话:18218487240

瑞函项目管理有限公司

2024年07月18日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东九潮建设有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广东九潮建设有限公司).pdf

十一、中小企业声明函格式十一:(以下格式文件由供应商根据需要选用)中小企业声明函(所投产品制造商为中小企业时提交本函,所属行业应符合磋商文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加潮州市湘桥区铁铺镇人民政府(单位名称)的铁铺镇坎下湖电排渠周边清淤整治(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.铁铺镇坎下湖电排渠周边清淤整治(标的名称),属于其他未列明行业(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为广东九潮建设有限公司(企业名称),从业人员45人,营业收入为3022.55万元,资产总额为2004.06万元1,属于小型企业;2.铁铺镇坎下湖电排渠周边清淤整治(标的名称),属于其他未列明行业(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为广东九潮建设有限公司(企业名称),从业人员45人,营业收入为3022.55万元,资产总额为2004.06万元1,属于小型企业;……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东九潮建设有限公司日期:2024年7月17日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。分项报价表项目编号:RHDL-24-07-02项目名称:铁铺镇坎下湖电排渠周边清淤整治包号:1投标人名称:广东九潮建设有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息单价数量总价1-11铁铺镇坎下湖电排渠周边清淤整治0000项目规模及内容:渠道清淤及渠道治理护底:坎下湖电排渠约2米6米、杜桥排渠约6。内湖沟约8米,清除水浮莲,杜桥排渠周边两块区域铺设双壁波纹管约1接入原有灌溉渠及一处预埋约6米钢筋混凝土管、地面硬化约28图纸)2米DN08000m2。(具体内容详见预算及自合同签订之日起6个日历日0夏嵩粤21051784414202052,310,606.651(项)2,310,606.65投标人盖章:日期:2024年07月16日1