浙江监控技防系统维保服务中标结果公示(浙江工业大学2024)
浙江国际招投标有限公司关于浙江工业大学2024年三校区监控技防系统维保服务中标(成交)结果公告
一、项目编号:ZJ-2441755
二、项目名称:浙江工业大学2024年三校区监控技防系统维保服务
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
磋商报价:368000.00(元)
杭州迅电科技有限公司
浙江省杭州市西湖区文三路369号文三数码大厦630室
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
浙江工业大学2024年三校区监控技防系统维保服务
浙江工业大学2024年三校区监控技防系统维保服务
满足磋商文件要求
满足磋商文件要求
满足磋商文件要求
满足磋商文件要求
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙萍萍,顾方磊(第1标项采购人代表),马育麟
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分
1
杭州迅电科技有限公司
79.0
73.0
70.0
74.0
18.17
92.17
1
浙江佳恒智能系统工程有限公司
64.0
69.5
67.0
66.83
20.0
86.83
1
杭州维望电子科技有限公司
57.0
63.0
56.5
58.83
18.08
76.91
1
杭州昱凯电子科技有限公司
56.0
59.5
55.0
56.83
19.11
75.94
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目的采购代理服务费由成交供应商支付。计费标准:中标服务费以预算金额为计费基准,按《计价格[2002]1980号》及《发改办价格[2003]857号》规定的服务类收费标准的70%计取,低于3000元时按3000元计取。结算方式及时间为:成交结果公示之日起5个工作日之内,成交供应商可按成交结果公告上的服务费金额缴纳至如下账号:账户名称:浙江国际招投标有限公司 开户银行:工商银行杭州武林支行账号: 1202021209906782015
2.代理服务收费金额(元):3990
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:浙江工业大学
地址:浙江省杭州市潮王路18号
传真:
项目联系人(询问):顾老师
项目联系方式(询问):13588301166
质疑联系人:马老师
质疑联系方式:0571-88320626
2.采购代理机构信息
名称:浙江国际招投标有限公司
地址:浙江省杭州市西湖区文三路90号东部软件园1号楼3楼
传真:0571-88473411
项目联系人(询问):汪懿婷
项目联系方式(询问):0571-89731843
质疑联系人:赵娟
质疑联系方式:0571-81061819
3. 该项目由采购人处理采购争议。质疑环节,采购人委托采购代理机构处理的,可由采购代理机构答复。对质疑答复不满意的,向采购人内部设置的采购监督机构反映。
附件信息:
最终报价.pdf76.6K
中小企业声明函.pdf348.5K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
浙江工业大学2024年三校区监控技防系统维保服务
品目
采购单位
浙江工业大学
行政区域
浙江省
公告时间
2024年07月18日 13:53
评审专家名单
孙萍萍,顾方磊(第1标项采购人代表),马育麟
总中标金额
¥36.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
汪懿婷
项目联系电话
0571-89731843
采购单位
浙江工业大学
采购单位地址
浙江省杭州市潮王路18号
采购单位联系方式
13588301166
代理机构名称
浙江国际招投标有限公司
代理机构地址
浙江省杭州市西湖区文三路90号东部软件园1号楼3楼
代理机构联系方式
0571-89731843
专家抽取规则项目编号:ZJ-2441755项目名称:浙江工业大学2024年三校区监控技防系统维保服务抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级及杭州市计算机设备维修和保养服务,其他维修和保养服务,2回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:浙江工业大学2024年三校区监控技防系统维保服务(ZJ-2441755)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间2024-07-1609:00:002024-07-1609:00:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称磋商报价(万元)1浙江佳恒智能系统工程有限公司浙江佳恒智能系统工程有限公司浙江佳恒智能系统工程有限公司浙江佳恒智能系统工程有限公司33.44(叁拾叁万肆仟肆佰元整)2杭州迅电科技有限公司杭州迅电科技有限公司杭州迅电科技有限公司杭州迅电科技有限公司36.8(叁拾陆万捌仟元整)3杭州昱凯电子科技有限公司杭州昱凯电子科技有限公司杭州昱凯电子科技有限公司杭州昱凯电子科技有限公司35(叁拾伍万元整)4杭州维望电子科技有限公司杭州维望电子科技有限公司杭州维望电子科技有限公司杭州维望电子科技有限公司37(叁拾柒万元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:浙江工业大学2024年三校区监控技防系统维保服务(ZJ-2441755)采购方式竞争性磋商开标时间2024-07-1609:00:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。序号供应商资格审查情况情况说明1浙江佳恒智能系统工程有限公司符合2杭州迅电科技有限公司符合3杭州昱凯电子科技有限公司符合4杭州维望电子科技有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:浙江工业大学2024年三校区监控技防系统维保服务(ZJ-2441755)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间2024-07-1609:00:002024-07-1609:00:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。序号供应商供应商供应商符合性情况情况说明1浙江佳恒智能系统工程有限公司浙江佳恒智能系统工程有限公司浙江佳恒智能系统工程有限公司符合/2杭州迅电科技有限公司杭州迅电科技有限公司杭州迅电科技有限公司符合/3杭州昱凯电子科技有限公司杭州昱凯电子科技有限公司杭州昱凯电子科技有限公司符合/4杭州维望电子科技有限公司杭州维望电子科技有限公司杭州维望电子科技有限公司符合/签名:1/1技术商务资信评分明细表技术商务评分明细1(专家1)项目名称:浙江工业大学2024年三校区监控技防系统维保服务(ZJ-2441755)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江佳恒智能系统工程有限公司杭州迅电科技有限公司杭州昱凯电子科技有限公司杭州维望电子科技有限公司1商务业绩。供应商自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有同类监控系统维护、维保业绩,每提供1个业绩得1分,最高得2分。提供合同复印件,并加盖供应商公章,否则不予认可。0-22.02.00.01.02商务对采购文件“第六部分拟签订的合同文本”的商务条款的响应情况,全部满足的,得8分,每有1项不满足的扣2分,扣完8分为止。0-88.08.08.08.03技术满足采购文件《第四部分采购需求》中“(一)维保内容”和“(二)维保工作要求”中所有要求的得30分;打“★”条款每有1项不满足扣5分,其他条款每有1项不满足扣3分,扣至0分为止。注:供应商应在技术响应偏离表中进行点对点应答的。0-3030.030.030.030.04.1技术根据供应商对采购需求的理解,对朝晖校区维保服务重点难点的分析透彻性、详细性以及采取的应对措施的针对性情况,和维保服务方案内容的全面性、要点突出,是否有条理性及针对性进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-52.05.01.01.04.2技术根据供应商对采购需求的理解,对屏峰校区维保服务重点难点的分析透彻性、详细性以及采取的应对措施的针对性情况,和维保服务方案内容的全面性、要点突出,是否有条理性及针对性进行评分。。(分值:5,4,3,2,1,0)0-52.05.01.01.04.3技术根据供应商对采购需求的理解,对莫干山校区维保服务重点难点的分析透彻性、详细性以及采取的应对措施的针对性情况,和维保服务方案内容的全面性、要点突出,是否有条理性及针对性进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-52.05.01.01.05技术根据供应商提供的应急问题的处理方案(处理方案包含非工作日及国家法定节日的应急处理、突发系统故障修复等特殊情况)及其保证措施情况评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-53.04.03.03.06技术根据供应商提供的项目组成员组织结构形式及各维保人员专业配备情况评分。(分值:4,3,2,1,0.5,0)0-43.04.02.02.07技术根据供应商提供的拟派驻场服务人员配置的合理性及专业情况评分。(分值:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0)0-33.03.02.02.08技术根据供应商提供的项目服务质量控制及质量保证措施的合理性、可行性、及合理规范情况评分。(分值:4,3,2,1,0.5,0)0-43.04.02.02.09技术根据供应商提供的维保服务的响应情况与技术支持的及时性情况评分。(分值:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0)0-32.03.02.02.01/6技术商务资信评分明细表10技术根据供应商提供的易耗品材料供应的保障措施,针对本次采购范围内涉及到的各规格型号的维修配件易耗品,供应商保障维修配件正常供应的措施可行性、配件来源可靠性情况评分。(分值:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0)0-32.03.02.02.011技术针对本项目,根据供应商提供400元以下(含400元)材料清单明细的详细程度及全面性进行评分。(分值:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0)0-32.03.02.02.0合计合计合计0-8064.079.056.057.0专家(签名):2/6技术商务资信评分明细表技术商务评分明细2(专家2)项目名称:浙江工业大学2024年三校区监控技防系统维保服务(ZJ-2441755)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江佳恒智能系统工程有限公司杭州迅电科技有限公司杭州昱凯电子科技有限公司杭州维望电子科技有限公司1商务业绩。供应商自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有同类监控系统维护、维保业绩,每提供1个业绩得1分,最高得2分。提供合同复印件,并加盖供应商公章,否则不予认可。0-22.02.00.01.02商务对采购文件“第六部分拟签订的合同文本”的商务条款的响应情况,全部满足的,得8分,每有1项不满足的扣2分,扣完8分为止。0-88.08.08.08.03技术满足采购文件《第四部分采购需求》中“(一)维保内容”和“(二)维保工作要求”中所有要求的得30分;打“★”条款每有1项不满足扣5分,其他条款每有1项不满足扣3分,扣至0分为止。注:供应商应在技术响应偏离表中进行点对点应答的。0-3030.030.030.030.04.1技术根据供应商对采购需求的理解,对朝晖校区维保服务重点难点的分析透彻性、详细性以及采取的应对措施的针对性情况,和维保服务方案内容的全面性、要点突出,是否有条理性及针对性进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-53.04.02.03.04.2技术根据供应商对采购需求的理解,对屏峰校区维保服务重点难点的分析透彻性、详细性以及采取的应对措施的针对性情况,和维保服务方案内容的全面性、要点突出,是否有条理性及针对性进行评分。。(分值:5,4,3,2,1,0)0-53.04.03.03.04.3技术根据供应商对采购需求的理解,对莫干山校区维保服务重点难点的分析透彻性、详细性以及采取的应对措施的针对性情况,和维保服务方案内容的全面性、要点突出,是否有条理性及针对性进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-53.05.03.04.05技术根据供应商提供的应急问题的处理方案(处理方案包含非工作日及国家法定节日的应急处理、突发系统故障修复等特殊情况)及其保证措施情况评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-54.05.04.04.06技术根据供应商提供的项目组成员组织结构形式及各维保人员专业配备情况评分。(分值:4,3,2,1,0.5,0)0-43.03.02.02.07技术根据供应商提供的拟派驻场服务人员配置的合理性及专业情况评分。(分值:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0)0-33.02.01.01.58技术根据供应商提供的项目服务质量控制及质量保证措施的合理性、可行性、及合理规范情况评分。(分值:4,3,2,1,0.5,0)0-43.03.02.02.09技术根据供应商提供的维保服务的响应情况与技术支持的及时性情况评分。(分值:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0)0-33.03.02.02.03/6技术商务资信评分明细表10技术根据供应商提供的易耗品材料供应的保障措施,针对本次采购范围内涉及到的各规格型号的维修配件易耗品,供应商保障维修配件正常供应的措施可行性、配件来源可靠性情况评分。(分值:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0)0-32.52.01.01.011技术针对本项目,根据供应商提供400元以下(含400元)材料清单明细的详细程度及全面性进行评分。(分值:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0)0-32.02.01.51.5合计合计合计0-8069.573.059.563.0专家(签名):4/6技术商务资信评分明细表技术商务评分明细3(专家3)项目名称:浙江工业大学2024年三校区监控技防系统维保服务(ZJ-2441755)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江佳恒智能系统工程有限公司杭州迅电科技有限公司杭州昱凯电子科技有限公司杭州维望电子科技有限公司1商务业绩。供应商自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有同类监控系统维护、维保业绩,每提供1个业绩得1分,最高得2分。提供合同复印件,并加盖供应商公章,否则不予认可。0-22.02.00.01.02商务对采购文件“第六部分拟签订的合同文本”的商务条款的响应情况,全部满足的,得8分,每有1项不满足的扣2分,扣完8分为止。0-88.08.08.08.03技术满足采购文件《第四部分采购需求》中“(一)维保内容”和“(二)维保工作要求”中所有要求的得30分;打“★”条款每有1项不满足扣5分,其他条款每有1项不满足扣3分,扣至0分为止。注:供应商应在技术响应偏离表中进行点对点应答的。0-3030.030.030.030.04.1技术根据供应商对采购需求的理解,对朝晖校区维保服务重点难点的分析透彻性、详细性以及采取的应对措施的针对性情况,和维保服务方案内容的全面性、要点突出,是否有条理性及针对性进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-53.04.02.02.04.2技术根据供应商对采购需求的理解,对屏峰校区维保服务重点难点的分析透彻性、详细性以及采取的应对措施的针对性情况,和维保服务方案内容的全面性、要点突出,是否有条理性及针对性进行评分。。(分值:5,4,3,2,1,0)0-53.04.02.02.04.3技术根据供应商对采购需求的理解,对莫干山校区维保服务重点难点的分析透彻性、详细性以及采取的应对措施的针对性情况,和维保服务方案内容的全面性、要点突出,是否有条理性及针对性进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-53.04.02.02.05技术根据供应商提供的应急问题的处理方案(处理方案包含非工作日及国家法定节日的应急处理、突发系统故障修复等特殊情况)及其保证措施情况评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-53.04.02.02.06技术根据供应商提供的项目组成员组织结构形式及各维保人员专业配备情况评分。(分值:4,3,2,1,0.5,0)0-42.03.02.02.07技术根据供应商提供的拟派驻场服务人员配置的合理性及专业情况评分。(分值:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0)0-32.03.01.01.58技术根据供应商提供的项目服务质量控制及质量保证措施的合理性、可行性、及合理规范情况评分。(分值:4,3,2,1,0.5,0)0-43.03.01.01.09技术根据供应商提供的维保服务的响应情况与技术支持的及时性情况评分。(分值:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0)0-32.52.01.51.55/6技术商务资信评分明细表10技术根据供应商提供的易耗品材料供应的保障措施,针对本次采购范围内涉及到的各规格型号的维修配件易耗品,供应商保障维修配件正常供应的措施可行性、配件来源可靠性情况评分。(分值:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0)0-32.52.01.51.511技术针对本项目,根据供应商提供400元以下(含400元)材料清单明细的详细程度及全面性进行评分。(分值:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0)0-33.01.02.02.0合计合计合计0-8067.070.055.056.5专家(签名):6/6得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:浙江工业大学2024年三校区监控技防系统维保服务(ZJ-2441755)序号供应商磋商报价(万元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2杭州迅电科技有限公司36.8万元(叁拾陆万捌仟元整)74.018.1792.171√1浙江佳恒智能系统工程有限公司33.44万元(叁拾叁万肆仟肆佰元整)66.8320.0086.832√4杭州维望电子科技有限公司37万元(叁拾柒万元整)58.8318.0876.913√3杭州昱凯电子科技有限公司35万元(叁拾伍万元整)56.8319.1175.9442024年07月17日评审专家(签名):1/1投标报价明细表投标人全称(公章):杭州迅电科技有限公司项目编号及标项:浙江工业大学2024年三校区监控技防系统维保服务(ZJ-2441755)供应商名称磋商报价(万元)杭州迅电科技有限公司36.81/1三、落实政府采购政策需满足的资格要求中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加浙江工业大学的浙江工业大学2024年三校区监控技防系统维保服务采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:浙江工业大学2024年三校区监控技防系统维保服务,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为杭州迅电科技有限公司,从业人员8人,营业收入为220万元,资产总额为280万元属于(微型企业)(特别提醒:选择其中一种企业类型填写,不要全部写上);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(电子签名):杭州迅电科技有限公司日期:2024年07月15日注:1.填写要求:①“标的名称”、“磋商文件中明确的所属行业”依据磋商文件第三部分供应商须知前附表中“采购标的对应的中小企业划分标准所属行业”填写,不得缺漏;②从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报;③中型企业、小型企业、微型企业等3种企业类型,结合以上数据,依据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)确定;5/361