实景演播室升级改造中标结果公示(江山传媒集团(江山市广播电视总台)2024)



江山市政府采购中心关于江山传媒集团实景演播室升级改造项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:JSS2024D018Q
二、项目名称:江山传媒集团实景演播室升级改造项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:1030000(元)
江山华数广电网络有限公司
浙江省衢州市江山市双塔街道江滨北路288-1号

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
江山传媒集团实景演播室升级改造项目
实景演播室升级改造
详见附件
1
1030000
详见附件

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周育珍,王伟(第1标项采购人代表),何伟,周克锋,郑耿维

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
江山华数广电网络有限公司
67.6
69.0
67.8
69.8
69.0
68.64
26.08
94.72

1
杭州汇方数字技术有限公司
51.8
55.0
51.8
53.0
55.0
53.32
30.0
83.32

1
杭州睿科影视设备工程有限公司
52.6
55.0
51.3
55.0
55.0
53.78
26.06
79.84

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:江山传媒集团
地 址:浙江省江山市双塔街道江滨北路288号
传 真:
项目联系人(询问):管剑锋
项目联系方式(询问):0570-4985120
质疑联系人:徐先生
质疑联系方式:0570-4985182

2.采购代理机构信息
名 称:江山市政府采购中心
地 址:江山市虎山街道景星西路万商城12号楼四楼江山市公共资源交易中心
传 真:
项目联系人(询问):王先生
项目联系方式(询问):0570-4031937
质疑联系人:薛女士
质疑联系方式:0570-4031937

3.同级政府采购监督管理部门

名称:江山市财政局采监科
地址:
传真:
联系人:王科长
监督投诉电话:0570-4033881

附件信息:

报价要求响应文件.pdf258.3K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
江山传媒集团实景演播室升级改造项目

品目

采购单位
江山传媒集团

行政区域
浙江省
公告时间
2024年07月19日 14:39

评审专家名单
周育珍,王伟(第1标项采购人代表),何伟,周克锋,郑耿维

总中标金额
¥103.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王先生

项目联系电话
0570-4031937

采购单位
江山传媒集团

采购单位地址
浙江省江山市双塔街道江滨北路288号

采购单位联系方式
0570-4985120

代理机构名称
江山市政府采购中心

代理机构地址
江山市虎山街道景星西路万商城12号楼四楼江山市公共资源交易中心

代理机构联系方式
0570-4031937

专家抽取规则项目编号:JSS2024D018Q项目名称:江山传媒集团实景演播室升级改造项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省衢州市江山市计算机设备,计算机网络设备,信息安全设备,终端设备,存储设备,机房辅助设备,计算机设备零部件,通用摄像机,激光视盘机,计算机光电设备,显示设备,数据录入设备,其他输入输出设备,基础软件,数据库产品,计算机图像处理,行业应用软件,信息安全软件,其他计算机软件,4回避单位回避原因江山华数广电网络有限公司项目主管部门或者行政监督部门的人员江山市传媒集团项目主管部门或者行政监督部门的人员回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:江山传媒集团实景演播室升级改造项目(JSS2024D018Q)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-07-1809:00:002024-07-1809:00:00开标地点开标地点江山市公共资源交易中心6号江山市公共资源交易中心6号江山市公共资源交易中心6号江山市公共资源交易中心6号序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)1江山华数广电网络有限公司江山华数广电网络有限公司江山华数广电网络有限公司江山华数广电网络有限公司1030000(壹佰零叁万元整)2杭州汇方数字技术有限公司杭州汇方数字技术有限公司杭州汇方数字技术有限公司杭州汇方数字技术有限公司895250(捌拾玖万伍仟贰佰伍拾元整)3杭州睿科影视设备工程有限公司杭州睿科影视设备工程有限公司杭州睿科影视设备工程有限公司杭州睿科影视设备工程有限公司1030459(壹佰零叁万零肆佰伍拾玖元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:江山传媒集团实景演播室升级改造项目(JSS2024D018Q)采购方式公开招标开标时间2024-07-1809:00:00开标地点江山市公共资源交易中心6号江山市公共资源交易中心6号江山市公共资源交易中心6号序号供应商资格审查情况情况说明1江山华数广电网络有限公司符合2杭州汇方数字技术有限公司符合3杭州睿科影视设备工程有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:江山传媒集团实景演播室升级改造项目(JSS2024D018Q)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-07-1809:00:002024-07-1809:00:00开标地点开标地点江山市公共资源交易中心6号江山市公共资源交易中心6号江山市公共资源交易中心6号江山市公共资源交易中心6号序号供应商供应商供应商符合性情况情况说明1江山华数广电网络有限公司江山华数广电网络有限公司江山华数广电网络有限公司符合2杭州汇方数字技术有限公司杭州汇方数字技术有限公司杭州汇方数字技术有限公司符合3杭州睿科影视设备工程有限公司杭州睿科影视设备工程有限公司杭州睿科影视设备工程有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:江山传媒集团实景演播室升级改造项目(JSS2024D018Q)序号评分类型评分项目内容分值范围江山华数广电网络有限公司杭州汇方数字技术有限公司杭州睿科影视设备工程有限公司1技术业绩(3分)投标人提供2019年1月1日至今所中标实施的类似政府采购项目案例,每提供1个得1.5分,本项最高得3分。(须提供中标通知书及合同扫描件,否则不得分)0-33.00.00.02技术团队实力(5分)1、拟派项目负责人同时具备软件测试技术高级证书和人社部工信部颁发的高级网络规划设计师证书的得2分,本项最高得2分。2、拟派项目组成员(除项目负责人外)具备人社部、工信部颁发的专业技术资格信息系统监理师证书,每提供一个证书的得0.5分,本项最高得1分。3、拟派本项目实施团队专业操作人员配备齐全,要求安装施工人员具有登高证及电工操作证,因本项目施工时间要求紧,项目安装施工维护人员中6人及以上同时具有电工证和高处作业证得2分;3人及以上同时具有电工证和高处作业证得0.5分,其他不得分,本项最高得2分。(须提供相关资质证书及投标人为其缴纳近6个月社保证明,所提供人员应是项目实施组成员)。0-55.00.00.03技术产品设备(38分)根据投标人的项目偏离表,投标人所投产品参数完全满足招标文件技术参数及要求的得满分38分;标▲号指标为实质性要求,如有负偏离将作为无效投标;标★项技术参数属负偏离或缺漏项的,每条扣1.0分;其他参数属负偏离或缺漏项的,每条扣0.5分。(注:招标文件要求提供相关证明材料的,必须提供相关材料,否则,该条技术参数在评审中将认定为负偏离,标★项技术参数负偏离10条及以上,或其他参数负偏离20条及以上,视作无效投标。)0-3838.037.037.04技术技术解决方案(5分)根据投标人提供的整体方案设计具有前瞻性、扩展性、先进性、合理性,针对本项目叙述重点难点事项及解决方案进行阐述,系统功能介绍的针对性、合理性及完整程度等综合比较。内容齐全的得基本分2.5分,方案较全面、较科学合理的加0.5分,方案全面、科学合理的加1.5分,方案更全面、更科学合理的加2.5分,本项最高得5分,未提及或内容不全的不得分。0-54.03.03.05技术图纸设计(3分)根据投标人提供的多角度设计效果图、系统图、布置图、结构图等图纸的针对性、合理性及完整程度等综合比较。图纸设计齐全合理的得基本分1.5分,图纸设计针对性强、效果好的加0.5分,图纸设计针对性更强、效果更好的加1.5分,本项最高得3分,未提及或内容不全的不得分。0-32.02.02.01/10技术商务资信评分明细表6技术项目组织实施方案(3分)根据投标人的施工总体部署、施工准备计划方案、施工及调试技术方案、确保施工质量方案、工序流程、确保文明施工组织方案、确保安全施工组织方案及确保按时完工的保障措施等因素,内容齐全的得基本分1.5分,方案较全面、较科学合理的加0.5分,方案全面、科学合理的加1.3分,方案更全面、更科学合理的加1.5分,本项最高得3分,未提及或内容不全的不得分。0-32.82.02.87.1技术售后服务故障响应时间要求:当演播室设备系统发生软硬件故障时,承诺30分钟内到场修复故障的得3分,承诺1小时内到场修复故障的得1分,承诺2小时内到场修复故障的得0.5分,该项总分3分。(投标时需提供承诺函,中标后未按承诺实施的按虚假应标处理)。0-33.03.03.07.2技术根据服务承诺的范围和完善程度(包括服务承诺,保修部件范围,保修、服务标准,人员配备,售后服务网点远近程度,故障响应修复时间方式及保障措施、培训)等进行打分,内容齐全的得基本分1.5分,方案较全面、较科学合理的加0.5分,方案全面、科学合理的加1.3分,方案更全面、更科学合理的加1.5分,本项最高得3分,未提及或内容不全的不得分。0-32.82.82.87.3技术投标人对采购人指定的的操作人员进行全面、系统、深入的培训,包括系统原理、设备安装使用等培训内容、培训时间地点、培训师资力量等。培训应达到如下目的:使操作人员能熟练操作相关设备,能应付突发事件、快速判断故障并进行应急处理。内容齐全的得基本分1.0分,方案较全面、较科学合理的加0.5分,方案更全面、更科学合理的加1.0分,本项最高得2.0分,未提及或内容不全的不得分。0-22.02.02.08技术舞台置景动态效果演示(5分)提供舞台置景动态效果演示,视频储存介质为U盘,视频格式为MP4,演示时间控制在10分钟以内。评审小组将根据供应商提供的演示内容与采购方的实际需求的契合程度等进行综合打分,采用PPT演示、效果图页面演示或演示效果不完全满足不得分,本项最多得5分。所提供动态效果在满足演播室远景图装修效果的基础上:(1)提供演播室的正视效果,侧视效果、俯视效果、全景效果得2分,否则不得分;(2)提供各景区播出镜头模拟效果,主持人特写镜头模拟效果,竖屏、横屏直播模拟效果得1.5分,否则不得分;(3)置景布置包含显示屏、86寸触摸屏、主播桌、地台、灯光系统的布置效果得1.5分,否则不得分。0-55.00.00.0合计合计合计0-7067.651.852.6专家(签名):2/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围江山华数广电网络有限公司杭州汇方数字技术有限公司杭州睿科影视设备工程有限公司1技术业绩(3分)投标人提供2019年1月1日至今所中标实施的类似政府采购项目案例,每提供1个得1.5分,本项最高得3分。(须提供中标通知书及合同扫描件,否则不得分)0-33.00.00.02技术团队实力(5分)1、拟派项目负责人同时具备软件测试技术高级证书和人社部工信部颁发的高级网络规划设计师证书的得2分,本项最高得2分。2、拟派项目组成员(除项目负责人外)具备人社部、工信部颁发的专业技术资格信息系统监理师证书,每提供一个证书的得0.5分,本项最高得1分。3、拟派本项目实施团队专业操作人员配备齐全,要求安装施工人员具有登高证及电工操作证,因本项目施工时间要求紧,项目安装施工维护人员中6人及以上同时具有电工证和高处作业证得2分;3人及以上同时具有电工证和高处作业证得0.5分,其他不得分,本项最高得2分。(须提供相关资质证书及投标人为其缴纳近6个月社保证明,所提供人员应是项目实施组成员)。0-55.00.00.03技术产品设备(38分)根据投标人的项目偏离表,投标人所投产品参数完全满足招标文件技术参数及要求的得满分38分;标▲号指标为实质性要求,如有负偏离将作为无效投标;标★项技术参数属负偏离或缺漏项的,每条扣1.0分;其他参数属负偏离或缺漏项的,每条扣0.5分。(注:招标文件要求提供相关证明材料的,必须提供相关材料,否则,该条技术参数在评审中将认定为负偏离,标★项技术参数负偏离10条及以上,或其他参数负偏离20条及以上,视作无效投标。)0-3838.037.037.04技术技术解决方案(5分)根据投标人提供的整体方案设计具有前瞻性、扩展性、先进性、合理性,针对本项目叙述重点难点事项及解决方案进行阐述,系统功能介绍的针对性、合理性及完整程度等综合比较。内容齐全的得基本分2.5分,方案较全面、较科学合理的加0.5分,方案全面、科学合理的加1.5分,方案更全面、更科学合理的加2.5分,本项最高得5分,未提及或内容不全的不得分。0-55.05.05.05技术图纸设计(3分)根据投标人提供的多角度设计效果图、系统图、布置图、结构图等图纸的针对性、合理性及完整程度等综合比较。图纸设计齐全合理的得基本分1.5分,图纸设计针对性强、效果好的加0.5分,图纸设计针对性更强、效果更好的加1.5分,本项最高得3分,未提及或内容不全的不得分。0-32.02.02.06技术项目组织实施方案(3分)根据投标人的施工总体部署、施工准备计划方案、施工及调试技术方案、确保施工质量方案、工序流程、确保文明施工组织方案、确保安全施工组织方案及确保按时完工的保障措施等因素,内容齐全的得基本分1.5分,方案较全面、较科学合理的加0.5分,方案全面、科学合理的加1.3分,方案更全面、更科学合理的加1.5分,本项最高得3分,未提及或内容不全的不得分。0-33.03.03.07.1技术售后服务故障响应时间要求:当演播室设备系统发生软硬件故障时,承诺30分钟内到场修复故障的得3分,承诺1小时内到场修复故障的得1分,承诺2小时内到场修复故障的得0.5分,该项总分3分。(投标时需提供承诺函,中标后未按承诺实施的按虚假应标处理)。0-33.03.03.07.2技术根据服务承诺的范围和完善程度(包括服务承诺,保修部件范围,保修、服务标准,人员配备,售后服务网点远近程度,故障响应修复时间方式及保障措施、培训)等进行打分,内容齐全的得基本分1.5分,方案较全面、较科学合理的加0.5分,方案全面、科学合理的加1.3分,方案更全面、更科学合理的加1.5分,本项最高得3分,未提及或内容不全的不得分。0-33.03.03.07.3技术投标人对采购人指定的的操作人员进行全面、系统、深入的培训,包括系统原理、设备安装使用等培训内容、培训时间地点、培训师资力量等。培训应达到如下目的:使操作人员能熟练操作相关设备,能应付突发事件、快速判断故障并进行应急处理。内容齐全的得基本分1.0分,方案较全面、较科学合理的加0.5分,方案更全面、更科学合理的加1.0分,本项最高得2.0分,未提及或内容不全的不得分。0-22.02.02.08技术舞台置景动态效果演示(5分)提供舞台置景动态效果演示,视频储存介质为U盘,视频格式为MP4,演示时间控制在10分钟以内。评审小组将根据供应商提供的演示内容与采购方的实际需求的契合程度等进行综合打分,采用PPT演示、效果图页面演示或演示效果不完全满足不得分,本项最多得5分。所提供动态效果在满足演播室远景图装修效果的基础上:(1)提供演播室的正视效果,侧视效果、俯视效果、全景效果得2分,否则不得分;(2)提供各景区播出镜头模拟效果,主持人特写镜头模拟效果,竖屏、横屏直播模拟效果得1.5分,否则不得分;(3)置景布置包含显示屏、86寸触摸屏、主播桌、地台、灯光系统的布置效果得1.5分,否则不得分。0-55.00.00.0合计合计合计0-7069.055.055.04/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围江山华数广电网络有限公司杭州汇方数字技术有限公司杭州睿科影视设备工程有限公司1技术业绩(3分)投标人提供2019年1月1日至今所中标实施的类似政府采购项目案例,每提供1个得1.5分,本项最高得3分。(须提供中标通知书及合同扫描件,否则不得分)0-33.00.00.02技术团队实力(5分)1、拟派项目负责人同时具备软件测试技术高级证书和人社部工信部颁发的高级网络规划设计师证书的得2分,本项最高得2分。2、拟派项目组成员(除项目负责人外)具备人社部、工信部颁发的专业技术资格信息系统监理师证书,每提供一个证书的得0.5分,本项最高得1分。3、拟派本项目实施团队专业操作人员配备齐全,要求安装施工人员具有登高证及电工操作证,因本项目施工时间要求紧,项目安装施工维护人员中6人及以上同时具有电工证和高处作业证得2分;3人及以上同时具有电工证和高处作业证得0.5分,其他不得分,本项最高得2分。(须提供相关资质证书及投标人为其缴纳近6个月社保证明,所提供人员应是项目实施组成员)。0-55.00.00.03技术产品设备(38分)根据投标人的项目偏离表,投标人所投产品参数完全满足招标文件技术参数及要求的得满分38分;标▲号指标为实质性要求,如有负偏离将作为无效投标;标★项技术参数属负偏离或缺漏项的,每条扣1.0分;其他参数属负偏离或缺漏项的,每条扣0.5分。(注:招标文件要求提供相关证明材料的,必须提供相关材料,否则,该条技术参数在评审中将认定为负偏离,标★项技术参数负偏离10条及以上,或其他参数负偏离20条及以上,视作无效投标。)0-3838.037.037.04技术技术解决方案(5分)根据投标人提供的整体方案设计具有前瞻性、扩展性、先进性、合理性,针对本项目叙述重点难点事项及解决方案进行阐述,系统功能介绍的针对性、合理性及完整程度等综合比较。内容齐全的得基本分2.5分,方案较全面、较科学合理的加0.5分,方案全面、科学合理的加1.5分,方案更全面、更科学合理的加2.5分,本项最高得5分,未提及或内容不全的不得分。0-54.03.03.05技术图纸设计(3分)根据投标人提供的多角度设计效果图、系统图、布置图、结构图等图纸的针对性、合理性及完整程度等综合比较。图纸设计齐全合理的得基本分1.5分,图纸设计针对性强、效果好的加0.5分,图纸设计针对性更强、效果更好的加1.5分,本项最高得3分,未提及或内容不全的不得分。0-33.02.01.56技术项目组织实施方案(3分)根据投标人的施工总体部署、施工准备计划方案、施工及调试技术方案、确保施工质量方案、工序流程、确保文明施工组织方案、确保安全施工组织方案及确保按时完工的保障措施等因素,内容齐全的得基本分1.5分,方案较全面、较科学合理的加0.5分,方案全面、科学合理的加1.3分,方案更全面、更科学合理的加1.5分,本项最高得3分,未提及或内容不全的不得分。0-32.82.02.87.1技术售后服务故障响应时间要求:当演播室设备系统发生软硬件故障时,承诺30分钟内到场修复故障的得3分,承诺1小时内到场修复故障的得1分,承诺2小时内到场修复故障的得0.5分,该项总分3分。(投标时需提供承诺函,中标后未按承诺实施的按虚假应标处理)。0-33.03.03.07.2技术根据服务承诺的范围和完善程度(包括服务承诺,保修部件范围,保修、服务标准,人员配备,售后服务网点远近程度,故障响应修复时间方式及保障措施、培训)等进行打分,内容齐全的得基本分1.5分,方案较全面、较科学合理的加0.5分,方案全面、科学合理的加1.3分,方案更全面、更科学合理的加1.5分,本项最高得3分,未提及或内容不全的不得分。0-32.02.82.07.3技术投标人对采购人指定的的操作人员进行全面、系统、深入的培训,包括系统原理、设备安装使用等培训内容、培训时间地点、培训师资力量等。培训应达到如下目的:使操作人员能熟练操作相关设备,能应付突发事件、快速判断故障并进行应急处理。内容齐全的得基本分1.0分,方案较全面、较科学合理的加0.5分,方案更全面、更科学合理的加1.0分,本项最高得2.0分,未提及或内容不全的不得分。0-22.02.02.08技术舞台置景动态效果演示(5分)提供舞台置景动态效果演示,视频储存介质为U盘,视频格式为MP4,演示时间控制在10分钟以内。评审小组将根据供应商提供的演示内容与采购方的实际需求的契合程度等进行综合打分,采用PPT演示、效果图页面演示或演示效果不完全满足不得分,本项最多得5分。所提供动态效果在满足演播室远景图装修效果的基础上:(1)提供演播室的正视效果,侧视效果、俯视效果、全景效果得2分,否则不得分;(2)提供各景区播出镜头模拟效果,主持人特写镜头模拟效果,竖屏、横屏直播模拟效果得1.5分,否则不得分;(3)置景布置包含显示屏、86寸触摸屏、主播桌、地台、灯光系统的布置效果得1.5分,否则不得分。0-55.00.00.0合计合计合计0-7067.851.851.36/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围江山华数广电网络有限公司杭州汇方数字技术有限公司杭州睿科影视设备工程有限公司1技术业绩(3分)投标人提供2019年1月1日至今所中标实施的类似政府采购项目案例,每提供1个得1.5分,本项最高得3分。(须提供中标通知书及合同扫描件,否则不得分)0-33.00.00.02技术团队实力(5分)1、拟派项目负责人同时具备软件测试技术高级证书和人社部工信部颁发的高级网络规划设计师证书的得2分,本项最高得2分。2、拟派项目组成员(除项目负责人外)具备人社部、工信部颁发的专业技术资格信息系统监理师证书,每提供一个证书的得0.5分,本项最高得1分。3、拟派本项目实施团队专业操作人员配备齐全,要求安装施工人员具有登高证及电工操作证,因本项目施工时间要求紧,项目安装施工维护人员中6人及以上同时具有电工证和高处作业证得2分;3人及以上同时具有电工证和高处作业证得0.5分,其他不得分,本项最高得2分。(须提供相关资质证书及投标人为其缴纳近6个月社保证明,所提供人员应是项目实施组成员)。0-55.00.00.03技术产品设备(38分)根据投标人的项目偏离表,投标人所投产品参数完全满足招标文件技术参数及要求的得满分38分;标▲号指标为实质性要求,如有负偏离将作为无效投标;标★项技术参数属负偏离或缺漏项的,每条扣1.0分;其他参数属负偏离或缺漏项的,每条扣0.5分。(注:招标文件要求提供相关证明材料的,必须提供相关材料,否则,该条技术参数在评审中将认定为负偏离,标★项技术参数负偏离10条及以上,或其他参数负偏离20条及以上,视作无效投标。)0-3838.037.037.04技术技术解决方案(5分)根据投标人提供的整体方案设计具有前瞻性、扩展性、先进性、合理性,针对本项目叙述重点难点事项及解决方案进行阐述,系统功能介绍的针对性、合理性及完整程度等综合比较。内容齐全的得基本分2.5分,方案较全面、较科学合理的加0.5分,方案全面、科学合理的加1.5分,方案更全面、更科学合理的加2.5分,本项最高得5分,未提及或内容不全的不得分。0-55.04.04.05技术图纸设计(3分)根据投标人提供的多角度设计效果图、系统图、布置图、结构图等图纸的针对性、合理性及完整程度等综合比较。图纸设计齐全合理的得基本分1.5分,图纸设计针对性强、效果好的加0.5分,图纸设计针对性更强、效果更好的加1.5分,本项最高得3分,未提及或内容不全的不得分。0-33.02.03.06技术项目组织实施方案(3分)根据投标人的施工总体部署、施工准备计划方案、施工及调试技术方案、确保施工质量方案、工序流程、确保文明施工组织方案、确保安全施工组织方案及确保按时完工的保障措施等因素,内容齐全的得基本分1.5分,方案较全面、较科学合理的加0.5分,方案全面、科学合理的加1.3分,方案更全面、更科学合理的加1.5分,本项最高得3分,未提及或内容不全的不得分。0-33.03.03.07.1技术售后服务故障响应时间要求:当演播室设备系统发生软硬件故障时,承诺30分钟内到场修复故障的得3分,承诺1小时内到场修复故障的得1分,承诺2小时内到场修复故障的得0.5分,该项总分3分。(投标时需提供承诺函,中标后未按承诺实施的按虚假应标处理)。0-33.03.03.07.2技术根据服务承诺的范围和完善程度(包括服务承诺,保修部件范围,保修、服务标准,人员配备,售后服务网点远近程度,故障响应修复时间方式及保障措施、培训)等进行打分,内容齐全的得基本分1.5分,方案较全面、较科学合理的加0.5分,方案全面、科学合理的加1.3分,方案更全面、更科学合理的加1.5分,本项最高得3分,未提及或内容不全的不得分。0-32.82.03.07.3技术投标人对采购人指定的的操作人员进行全面、系统、深入的培训,包括系统原理、设备安装使用等培训内容、培训时间地点、培训师资力量等。培训应达到如下目的:使操作人员能熟练操作相关设备,能应付突发事件、快速判断故障并进行应急处理。内容齐全的得基本分1.0分,方案较全面、较科学合理的加0.5分,方案更全面、更科学合理的加1.0分,本项最高得2.0分,未提及或内容不全的不得分。0-22.02.02.08技术舞台置景动态效果演示(5分)提供舞台置景动态效果演示,视频储存介质为U盘,视频格式为MP4,演示时间控制在10分钟以内。评审小组将根据供应商提供的演示内容与采购方的实际需求的契合程度等进行综合打分,采用PPT演示、效果图页面演示或演示效果不完全满足不得分,本项最多得5分。所提供动态效果在满足演播室远景图装修效果的基础上:(1)提供演播室的正视效果,侧视效果、俯视效果、全景效果得2分,否则不得分;(2)提供各景区播出镜头模拟效果,主持人特写镜头模拟效果,竖屏、横屏直播模拟效果得1.5分,否则不得分;(3)置景布置包含显示屏、86寸触摸屏、主播桌、地台、灯光系统的布置效果得1.5分,否则不得分。0-55.00.00.0合计合计合计0-7069.853.055.08/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围江山华数广电网络有限公司杭州汇方数字技术有限公司杭州睿科影视设备工程有限公司1技术业绩(3分)投标人提供2019年1月1日至今所中标实施的类似政府采购项目案例,每提供1个得1.5分,本项最高得3分。(须提供中标通知书及合同扫描件,否则不得分)0-33.00.00.02技术团队实力(5分)1、拟派项目负责人同时具备软件测试技术高级证书和人社部工信部颁发的高级网络规划设计师证书的得2分,本项最高得2分。2、拟派项目组成员(除项目负责人外)具备人社部、工信部颁发的专业技术资格信息系统监理师证书,每提供一个证书的得0.5分,本项最高得1分。3、拟派本项目实施团队专业操作人员配备齐全,要求安装施工人员具有登高证及电工操作证,因本项目施工时间要求紧,项目安装施工维护人员中6人及以上同时具有电工证和高处作业证得2分;3人及以上同时具有电工证和高处作业证得0.5分,其他不得分,本项最高得2分。(须提供相关资质证书及投标人为其缴纳近6个月社保证明,所提供人员应是项目实施组成员)。0-55.00.00.03技术产品设备(38分)根据投标人的项目偏离表,投标人所投产品参数完全满足招标文件技术参数及要求的得满分38分;标▲号指标为实质性要求,如有负偏离将作为无效投标;标★项技术参数属负偏离或缺漏项的,每条扣1.0分;其他参数属负偏离或缺漏项的,每条扣0.5分。(注:招标文件要求提供相关证明材料的,必须提供相关材料,否则,该条技术参数在评审中将认定为负偏离,标★项技术参数负偏离10条及以上,或其他参数负偏离20条及以上,视作无效投标。)0-3838.037.037.04技术技术解决方案(5分)根据投标人提供的整体方案设计具有前瞻性、扩展性、先进性、合理性,针对本项目叙述重点难点事项及解决方案进行阐述,系统功能介绍的针对性、合理性及完整程度等综合比较。内容齐全的得基本分2.5分,方案较全面、较科学合理的加0.5分,方案全面、科学合理的加1.5分,方案更全面、更科学合理的加2.5分,本项最高得5分,未提及或内容不全的不得分。0-55.05.05.05技术图纸设计(3分)根据投标人提供的多角度设计效果图、系统图、布置图、结构图等图纸的针对性、合理性及完整程度等综合比较。图纸设计齐全合理的得基本分1.5分,图纸设计针对性强、效果好的加0.5分,图纸设计针对性更强、效果更好的加1.5分,本项最高得3分,未提及或内容不全的不得分。0-32.02.02.06技术项目组织实施方案(3分)根据投标人的施工总体部署、施工准备计划方案、施工及调试技术方案、确保施工质量方案、工序流程、确保文明施工组织方案、确保安全施工组织方案及确保按时完工的保障措施等因素,内容齐全的得基本分1.5分,方案较全面、较科学合理的加0.5分,方案全面、科学合理的加1.3分,方案更全面、更科学合理的加1.5分,本项最高得3分,未提及或内容不全的不得分。0-33.03.03.07.1技术售后服务故障响应时间要求:当演播室设备系统发生软硬件故障时,承诺30分钟内到场修复故障的得3分,承诺1小时内到场修复故障的得1分,承诺2小时内到场修复故障的得0.5分,该项总分3分。(投标时需提供承诺函,中标后未按承诺实施的按虚假应标处理)。0-33.03.03.07.2技术根据服务承诺的范围和完善程度(包括服务承诺,保修部件范围,保修、服务标准,人员配备,售后服务网点远近程度,故障响应修复时间方式及保障措施、培训)等进行打分,内容齐全的得基本分1.5分,方案较全面、较科学合理的加0.5分,方案全面、科学合理的加1.3分,方案更全面、更科学合理的加1.5分,本项最高得3分,未提及或内容不全的不得分。0-33.03.03.07.3技术投标人对采购人指定的的操作人员进行全面、系统、深入的培训,包括系统原理、设备安装使用等培训内容、培训时间地点、培训师资力量等。培训应达到如下目的:使操作人员能熟练操作相关设备,能应付突发事件、快速判断故障并进行应急处理。内容齐全的得基本分1.0分,方案较全面、较科学合理的加0.5分,方案更全面、更科学合理的加1.0分,本项最高得2.0分,未提及或内容不全的不得分。0-22.02.02.08技术舞台置景动态效果演示(5分)提供舞台置景动态效果演示,视频储存介质为U盘,视频格式为MP4,演示时间控制在10分钟以内。评审小组将根据供应商提供的演示内容与采购方的实际需求的契合程度等进行综合打分,采用PPT演示、效果图页面演示或演示效果不完全满足不得分,本项最多得5分。所提供动态效果在满足演播室远景图装修效果的基础上:(1)提供演播室的正视效果,侧视效果、俯视效果、全景效果得2分,否则不得分;(2)提供各景区播出镜头模拟效果,主持人特写镜头模拟效果,竖屏、横屏直播模拟效果得1.5分,否则不得分;(3)置景布置包含显示屏、86寸触摸屏、主播桌、地台、灯光系统的布置效果得1.5分,否则不得分。0-55.00.00.0合计合计合计0-7069.055.055.010/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:江山传媒集团实景演播室升级改造项目(JSS2024D018Q)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1江山华数广电网络有限公司1030000元(壹佰零叁万元整)68.6426.0894.721√2杭州汇方数字技术有限公司895250元(捌拾玖万伍仟贰佰伍拾元整)53.3230.0083.3223杭州睿科影视设备工程有限公司1030459元(壹佰零叁万零肆佰伍拾玖元整)53.7826.0679.8432024年07月18日评审专家(签名):1/1报价文件项目名称:江山传媒集团实景演播室升级改造项目项目编号:JSS2024D018Q投标人名称:江山华数广电网络有限公司日期:2024年7月18日江山传媒集团实景演播室升级改造项目—报价文件目录一、▲开标一览表二、中小企业声明函第1页一、▲开标一览表江山传媒集团、江山市政府采购中心:按你方招标文件要求,我们,本投标文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本投标,我方承诺按照如下开标一览表(报价表)的价格完成江山传媒集团实景演播室升级改造项目(项目名称)【招标编号:JSS2024D018Q(采购编号)】的实施。开标一览表(报价表)(单位均为人民币元)序号名称品牌(如果有)规格型号数量单价合计备注(如果有)一、视音频及周边设备部分一、视音频及周边设备部分1光纤彩色摄像机(核心产品)索尼(上海索广生产)HXC-FZ9012250002250002云台摄像头(核心产品)索尼(上海索广生产)SRG-A12128900289003提词器青岛视频(显示器:国产惠普)T37-100、(显示器:P24vG5)111000110004机箱捷成IM-FM2RU1450045005单通道视分卡捷成HDA-100642800112006单通道视背板捷成已含41004007音频加嵌卡捷成HMX-300425500110008加嵌卡背板捷成已含21002009视频切换台利旧利旧110010010调音台雅马哈(雅马哈电子(苏州)有限公司生产)DM3Standard11380013800序号名称品牌(如果有)规格型号数量单价合计备注(如果有)11无线头戴话筒北京博捷WM21815000500012无线领夹话筒索尼(上海索广生产)UWP-D2123500700013桌面话筒北京博捷SC600250001000014通话话筒北京博捷CZH996150050015通话音箱利旧利旧110010016监听音箱雅马哈(雅马哈电子(苏州)有限公司生产)HS513000300017机柜灵顺定制600*1000*200013600360018触摸屏杰爱威LED86H2180003600019电视墙电视索尼(上海索广生产)FW-43BZ30L250001000020返看电视机索尼(上海索广生产)FW-43BZ30L15000500021工作台华数定制定制1200002000022视频线(备品备件)佳耐美L-4CFB+300mBLACK1126001260023音频线(备品备件)佳耐美L-4E6S1150001500024SDI转HDMI转换器黑魔MicroConverterSDItoHDMI3G3880264025耳返原声演绎TX500127502750二、LED大屏部分二、LED大屏部分1室内全彩显示屏洲明UMiniW1.511.34150001701002视频管理平台洲明UTA40001850085003安装支架及装饰包边洲明定制11.345005670序号名称品牌(如果有)规格型号数量单价合计备注(如果有)4控制管理软件洲明定制1520052004配电箱洲明10KW1500050005大屏控制设备海康DS-AXF122P110000100006通讯线缆绿联六类网络线1220022007LED大屏系统供电主电缆正泰YJV5*6(mm²)、RVV3*2.5(mm²)1250025008电源防雷器天盾雷电M40B215005009网络防雷器天盾雷电D05J41540540三、演播室灯光部分三、演播室灯光部分1LED平板灯具780DMX单色凡赛FD-LED780TSD221780391602LED100W聚光灯具凡赛FS-LED100WDST4195078003恒力吊杆2.5米凡赛M2.526810210604数字1024S调光台凡赛TH-512S1645064505信号放大器凡赛GC-DQ-XHFDA1200020006电缆3*2.5正泰RVV3*2.542500100007信号线2*0.5正泰RVV2*0.55180090008电源胶木接插件安费诺10A250V26256509信号三芯接插件安费诺AX3MBJ/AX3FBJ5225130010铝制灯勾曙光夹管20-65mm宽26mm263078011灯号牌曙光铝质方型10x10cm262052012保险链曙光5mm粗*1000mm长52201040序号名称品牌(如果有)规格型号数量单价合计备注(如果有)13绝缘灯控杆曙光3米130030014安装配件华数定制定制130003000四、装修及舞美四、装修及舞美1顶面吊顶面层华数定制定制57310176702顶面造景灯光系统华数定制定制1850085003顶面造型灯箱华数定制定制1435043504顶面环形灯箱灯光系统华数定制定制1600060005顶面专业灯光架华数定制定制57500285006墙面吸音饰面华数定制定制27460124207舞美造型基础华数定制定制69500345008舞美造型墙面封板制作华数定制定制69400276009舞美造型墙面饰面华数定制定制694002760010造型墙面灯光系统1华数定制定制18000800011地台基础制作华数定制定制25300750012地台封板制作华数定制定制25300750013地面防尘涂料华数定制定制572001140014地胶铺贴华数定制定制582001160015主播桌1华数定制定制1390003900016主播椅子华数定制定制41050420017弱电工程华数定制定制5720011400序号名称品牌(如果有)规格型号数量单价合计备注(如果有)18强电工程华数定制定制14700470019建筑垃圾清运华数定制定制12000200020材料运输华数定制定制130003000投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(小写)1030000103000010300001030000投标报价(大写)投标报价(大写)投标报价(大写)投标报价(大写)壹佰零叁万元整壹佰零叁万元整壹佰零叁万元整壹佰零叁万元整注:1、投标人需按本表格式填写,否则视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件,投标无效。2、有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。采购人将以合同形式有偿取得货物或服务,不接受投标人给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务,不得出现“0元”“免费赠送”等形式的无偿报价,否则视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件,投标无效;采购内容未包含在《开标一览表(报价表)》名称栏中,投标人不能作出合理解释的,视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件的,投标无效。3、特别提示:采购代理机构将对项目名称和项目编号,中标供应商名称、地址和中标金额,主要中标标的名称、品牌(如果有)、规格型号、数量、单价等予以公示。4、符合招标文件中列明的可享受中小企业扶持政策的投标人,请填写中小企业声明函。注:投标人提供的中小企业声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。第6页江山传媒集团实景演播室升级改造项目—报价文件二、中小企业声明函无第7页