闸口泵站改造工程 排水管网改造工程 勘察设计中标结果公示(襄阳市政府投资工程建设管理中心2024)
闸口泵站改造工程和闸口片区排水管网改造工程2个项目勘察设计中标(成交)结果公告
一、项目编号
XYSZ-JSGC202405SZ-019001001
二、采购计划备案号
襄采计备[2024]00816号
三、项目名称
闸口泵站改造工程和闸口片区排水管网改造工程2个项目勘察设计
四、中标(成交)信息
供应商名称:牵头单位:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 成员单位:襄阳市城市规划设计院有限公司
供应商地址:牵头单位:上海市杨浦区中山北二路901号, 成员单位: 襄阳市樊城区长虹路323号(住所申报)
中标(成交)金额:368.3(万元)
综合评分法:93.32(分)
服务类
名称:闸口泵站改造工程和闸口片区排水管网改造工程2个项目勘察设计 服务范围:闸口泵站改造工程和闸口片区排水管网改造工程2个项目勘察、测量、物探、工程可行性研究、初步设计(概算)、施工图设计(不含预算)。 服务要求:质量目标:达到国家工程勘察设计规范合格标准,并通过相关行政主管部门审查。 服务时间:90日历天 服务标准:质量目标:达到国家工程勘察设计规范合格标准,并通过相关行政主管部门审查。
五、评审小组成员
徐文华,严军,丁家胜,王丽萍,钟燕敏
六、评审信息
1、评审时间:2024-06-13
2、评审地点:襄阳市公共资源交易中心(东津新区汉水路1号东津商务大楼C座10楼)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:依据参照国家计委计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号文中规定的收费标准计取
2、收费金额:3.6(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
【襄阳市本级中心】闸口泵站改造工程和闸口片区排水管网改造工程2个项目勘察设计闸口泵站改造工程和闸口片区排水管网改造工程2个项目勘察设计中标结果公告(标段编号XYSZ-JSGC202405SZ-019001001)http://58.19.180.143:8081/jygg/001001/001001004/20240719/68000dd7-3941-4556-92c2-7987214399c3.html以襄阳市公共资源交易网为准,详见附件内容。投标总报价368.3万元,工程勘察费用参照《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)收费标准的58.86%计取工程设计费用参照《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)收费标准的64.16%计取工程测量、工程物探计路面检测费用参照《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)收费标准的49.26%计取。工程设计费最终以发改部门批复的工程费用为计算基数。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:襄阳市政府投资工程建设管理中心
地址:襄阳市樊城区新华路7号
联系方式:0710-3235383
2、采购代理机构信息
名称:湖北正源建设工程项目管理有限公司
地址:襄阳市樊城区红光路玉龙湾天骄广场6号楼10楼
联系方式:13197185777、13886246114
3、项目联系方式
项目联系人:章三星、刘楚雄
电话:13197185777、13886246114
相关下载
【襄阳市本级中心】闸口泵站改造工程和闸口片区排水管网改造工程2个项目勘察设计中标公示.pdf
招标文件正文.pdf
相关合同
发品襄阳市公共资源电子交易平台请输入关键字XIANGYANGPUBLICRESOURCESELECTRONICTRADINGPLATFORM首页通知公示交易公告政策法规咨询电话企业信息公开数据统计分析学习培训服务评价当前位置:首页>交易公告>工程建设中标结果公示>详情【襄阳市本级中心】闸口泵站改造工程和闸口片区排水管网改造工程2个项目勘察设计闸口泵站改造工程和闸口片区排水管网改造工程2个项目勘察设计中标结果公告(标段编号XYSZ-JSGC202405SZ-019001001)日市电子招投信息时间:2024-07-1917:32:55字号:大中小【我要打印】闸口防汛泵站改扩建工程闸口泵站改造工程和闸口片区排水管网改造工程2个项目勘察设计(XYSZ-JSGC202405SZ-019001001)旧市电子招投中标结果公告招标编号:XYSZ-JSGC202405SZ-019001001平台闸口防汛泵站改扩建工程(项目名称)闸口泵站改造工程和闸口片区排水管网改造工程2个项目勘察设计(标段名称)于2024年07月05日在襄阳市电子招标投标交易平台、襄阳市公共资源交易电子服务系统(媒介名称)上发布了评标结果公示,公示期为2024年07美阳市电子月05日至2024年07月09日。招标人已经依法确定中标人并对本次招标的中标结果予以公告阳市电子招投中标人中标价(元)其他上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司3683000.00项目负责人,李彤易平需要说明的其他事项:本项目评标结果公示发布时间为2024年07月04日,发布媒介为襄阳市电子招投阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统、湖北政府采购网,中标结果公告内容与本条款不一致的,以本条款为准。投标总报价368.3万元,工程勘察费用参照《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)收费标准的58.86%计取工程设计费用参照《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)收费标准的64.16%计取工程测量、工程物探计路面检测费用参照《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)收费标准的49.26%计取。工程设计费最终以发改美阳市电子部门批复的工程费用为计算基数。旧市电子招投示交易平台易平台招标人:襄阳市政府投资工程建设管理中心地址:襄阳市樊城区新华路7号邮编:交易平台联系人:王工电话:0710-3235383襄阳市电子招招标代理机构:湖北正源建设工程项目管理有限公司地址:襄阳市樊城区红光路玉龙湾天骄广场6号楼10层*邮编:国阳市电子阳市电子联系人:章三星电话:13197185777行政监督部门:襄阳市公共资源交易监督管理局.电话:0710-3273186襄阳市电子阳市电子备注:如不是第一中标候选人中标,招标人可在“需要说明的其他事项”中予以说明。市直部门各省交易采购中心各市州交易采购中心县市区网站地图新点知道推荐使用IE浏览器(IE11版本)服务电话(查看更多)EBS综合咨询电话:0710-3461231工作时间:周一至周五上午8:30-12:00下午14.30-18:00声明:本网站所有内容信息,未经许可,任何人或组织不得复制、转载、抓取或以其他任何形式商业应用CQC微信公众号鄂ICP备20003688号鄂公网安备:42060602000371号微信公众号闸口泵站改造工程和闸口片区排水管网改造工程2个项目勘察设计招标文件招标编号:XYSZ-JSGC202405SZ-019001001招标人:襄阳市政府投资工程建设管理中心招标代理机构:湖北正源建设工程项目管理有限公司(盖章)项目招标负责人:章三星日期:2024年05月15日I目录第一章招标公告或投标邀请书......................................................................................................IV第二章投标人须知投标人须知前附表投标人须知正文部分1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.评标7.合同授予8.重新招标、不再招标和终止招标9.纪律和监督10.需要补充的其他内容附件一投标确认书附件二招标文件澄清申请函附件三招标文件文件澄清通知附件四招标文件文件修改通知附表五投标文件递交签收凭证附件六开标记录表附件七投标文件问题澄清通知附件八投标文件问题的澄清附件九异议函附件十异议答复函附件十一中标通知书附件十二中标结果通知书第三章评标办法(综合评估法_分环节汇总)评标办法前附表1.评标方法2.评审标准3.评标程序4.特殊情况的处置程序第四章合同条款及格式建设工程勘察设计合同第一部分合同协议书第二部分通用合同条款第三部分专用合同条款第五章发包人要求II第六章图纸、资料、工程量清单(如有)第七章投标文件格式一、投标一览表二、投标函三、投标函附录四、法定代表人身份证明五、联合体协议书(如有)六、投标保证金(银行转账)七、投标保证金(电子保函、保单)八、资格审查资料九、投标报价表十、技术文件十一、投标所需的其他材料其他材料III第一章招标公告或投标邀请书闸口泵站改造工程和闸口片区排水管网改造工程2个项目勘察设计招标公告招标编号:XYSZ-JSGC202405SZ-0190010011.招标条件本项目闸口泵站改造工程和闸口片区排水管网改造工程2个项目已批准建设,建设资金来源为政府投资,建设资金已落实,项目业主为襄阳市政府投资工程建设管理中心,招标人为襄阳市政府投资工程建设管理中心,招标代理机构为湖北正源建设工程项目管理有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:襄阳市建设规模:(1)对现状闸口泵站进行改扩建,主要建设内容如下:①新建污水一体化泵站1座,规模0.3m3/s;②改造雨水泵站1座,规模由现状6.6m3/s提标至12.0m3/s。(2)对闸口泵站配套主管网进行改扩建,主要建设内容如下:①在闸口路新建BH=2.5m*2.2m雨水箱涵,现状D1000合流管道保留作为污水管道;②对片区内排水管网存在三级及以上缺陷进行系统修复;③对片区管网混错接问题进行系统改造。IV(3)投资估算:工程总投资:17544.53万元,其中工程费用13641.6万元。其他:无2.2招标范围招标范围:闸口泵站改造工程和闸口片区排水管网改造工程2个项目勘察、测量、物探、工程可行性研究、初步设计(概算)、施工图设计(不含预算)。标段划分:一个标段计划工期:90日历天,计划开工日期2024-07-01合同估算价:3748900.00元2.3本项目是否采用施工过程结算:不采用2.4其他:2.4.1质量目标:达到国家工程勘察设计规范合格标准,并通过相关行政主管部门审查。2.4.2本项目的勘察设计成果必须符合国家、行业现行的各项相关勘察设计标准和规范,且须满足本项目所在地的规划管理部门批准的各项规划许可条件及工程勘察设计合同中提出的各项技术性能要求和深度要求。2.4.3勘察设计要结合襄阳市实际,满足项目建设实际需要,深度达到国家规定的建设工程勘察设计深度要求。若出现明显的勘察、设计失误,勘察设计单位应当承担相应责任。2.4.4勘察设计周期:90日历天。2.4.5合同金额:约374.89万元(最多不超过374.89万元。)V3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:(1)投标人满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(投标人自行承诺或声明,格式自拟)。(2)投标人具有独立法人资格,同时具备:勘察资质:工程勘察综合资质甲级或工程勘察岩土工程专业甲级或工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察(勘察))甲级;设计资质:工程设计综合甲级资质或工程设计市政行业甲级资质或工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级或工程设计市政行业(排水专业)甲级资质;(3)投标人近五年(业绩认定时间以合同签订时间为准)承接过1项市政公用工程(至少包含排水工程)勘察或设计业绩(提供合同及中标通知书)。(4)投标人不得存在下列情形之一:(1)被责令停业;(2)被暂停或取消投标资格(指被本招标项目所在地县级及以上住房城乡建设主管部门或其他行政主管部门暂停或取消投标资格或禁止进入该区域建设市场且处于有效期内的情形);(3)财产被接管或冻结(指因财产被接管或冻结而丧失履约能力的情形);(4)在最近三年内发生重大工程质量问题并负有责任的(以住房城乡建设行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(5)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为。(以上1-5项不得存在的情形由投标人自行承诺或声明,格式自拟)。(5)投标人未被列入“信用中国网站VI(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法案件当事人和政府采购严重违法失信名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单及中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单(投标人自行通过相应网站查询信用信息,并提供查询结果“截图”)。(6)拟派项目负责人须具备注册公用设备工程师(给排水)或注册土木工程师(道路工程)或工程类高级工程师及以上职称,项目负责人为联合体牵头单位正式员工。并提供投标人为其缴纳的2023年7月至投标截止时间前任意3个月的社保证明。3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体牵头单位和其他成员单位总数量最多不得超过2家,联合体各方均需具备独立法人资格,联合体牵头单位为承担设计任务的单位。(2)联合体各方应签订联合体协议,联合体协议应明确确定联合体牵头单位以及约定各方拟承担的工作和责任。(3)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一项目中参加投标。(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标,共同组成联合体投标的除外。否则,相关投标均无效;3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的1(具体数量)个标段投标。3.4本项目属于政府采购工程。项目未预留份额专门面向中小企业采购VII3.5其它要求:本次招标实行资格后审。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在襄阳市公共资源交易网(网址:http://jyzx.xiangyang.gov.cn/),选择相应的电子交易平台,进行注册登记(具体操作参见“电子交易平台”—服务导航—主体注册须知—交易主体注册办事指南),并办理CA数字证书(具体操作参见襄阳市公共资源交易中心CA数字证书办理指南)。4.2完成注册登记后,请于2024年5月16日至2024年5月22日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人(“电子交易平台”)拒收其投标文件。4.3招标文件每套售价0元,交易平台使用费0元,售后不退。4.4凡有意参加投标的潜在投标人需随时关注襄阳市公共资源交易网关于本项目的澄清或补充通知。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间为2024年06月13日08时30分5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书录“电子交易VIII平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传(联合体投标的,联合体牵头人上传电子投标文件前,必须在电子交易平台中确定联合体成员单位)。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。5.3联合体投标的在投标文件递交时须明确联合体成员,明确成员后再进行加密电子投标文件的上传。明确的联合体成员与投标文件中联合体协议书组成成员名单不一致的,视其为无效投标。6.投标相关事宜无。7.评标办法本次招标评标办法采用综合评估法。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在湖北公共资源交易电子服务系统(网址:https://www.hbggzyfwpt.cn)、襄阳市公共资源交易网(网址:http://jyzx.xiangyang.gov.cn/)上发布。湖北省政府采购网(网址:http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)(发布公告的媒介名称)上发布。9.联系方式IX(1)招标人:襄阳市政府投资工程建设管理中心地址:襄阳市樊城区新华路7号联系人:王工电话:0710-3235383电子邮件:(2)代理机构:湖北正源建设工程项目管理有限公司地址:襄阳市樊城区红光路玉龙湾天骄广场6号楼10楼联系人:章三星、刘楚雄电话:13197185777、13886246114电子邮件:(3)行业主管部门:住房和城乡建设局地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼住建局窗口联系人:住建局窗口电话:0710-3211513电子邮件:(4)综合监管信息:公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)X(五)近年完成类似业绩情况备注:__________________________________________________________________________________________________________________________________________________(六)企业信誉情况4-1投标人信誉声明(招标人名称):我方在此声明,截止本招标项目投标截止时间,我方处于正常的经营状态,不存在下列任何一种情形。(1)被责令停业;(2)被暂停或取消投标资格;(3)财产被接管或冻结;(4)在最近三年内有重大工程质量问题;(以本项目行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(5)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理(或项目负责人或总监理工程师)有行贿犯罪行为。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)年月日备注:投标人应针对第二章“投标人须知”第1.4.1项的要求,在此对其信誉情况做出说明。如上格式文件所示。联合体投标的,联合体各成员单位均应按要求做出说明。4-2无行贿犯罪行为的声明(招标人名称):我方在此声明,截止本招标项目投标截止时间,我单位、法定代表人(姓名)、拟委任的项目负责人(姓名)在近三年内(年月日至年月日)不曾有人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪行为。我方对上述声明的的真实性和准确性负责,并承担相应的法律责任。投标人:________________(盖单位章)法定代表人:,(签字)年月日备注:1.近3年是指从投标截止日往前推算的3年,如投标截止日为2014年2月1日,则近3年是指2011年2月1日至2014年1月31日。2.联合体投标的,联合体各成员单位均应按要求做出声明。4-3失信被执行人查询结果备注:1.投标人根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)的规定,自行通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询申请人是否为失信被执行人,并将附有查询时间(自招标公告发布之日起至投标截止之日)的查询结果“截图”附在本表中。2.联合体投标的,应当对所有联合体成员进行查询。(七)近年投标人获得奖项情况表4-4近年投标人获得奖项情况表序号项目名称获奖名称获奖日期颁奖单位备注:1.近年是指从投标截止日往前推算的年,以表彰文件、获奖证书的时间为准。2.本表后应附中标通知书(如有)、合同协议书、表彰文件、颁奖机构颁发的获奖证书及其他证明材料等原件扫描件。(八)其他资格审查材料农民工工资承诺书格式(如有)农民工工资支付承诺书为了切实维护农民工的合法权益,保证农民工工资按时足额支付,并结合项目的实际施工情况,特做如下慎重承诺:我公司将按照《保障农民工工资支付条例》(国务院令第724号)《关于在工程建设领域全面实行农民工实名制管理和工资专用账户制度的通知》(襄人社发〔2017〕67号)文件的要求,实行实名制劳动用工管理制度,落实农民工工资(劳务费)专用账户管理制度,落实银行代发农民工工资制度,保证不拖欠农民工工资,按时足额将农民工工资发放到农民工手中。特此承诺!投标人:________________(盖单位章)法定代表人:,(签字)年月日备注:本格式适用于施工、勘察招标,其他类型的招标项目投标人无须填写此表。(九)财务会计报表财务会计报表信息(如有)请在此处上传。九、投标报价表已标价工程量清单(如有)十、技术文件按投标人须知前附表3.7.5规定。十一、投标所需的其他材料其他材料按投标人须知前附表3.1.1规定需要提交的其他材料。