北京市教育系统房屋安全鉴定单位中标结果公示(北京市海淀区教育装备资产和财务核算中心2024)
2024年海淀区教育系统房屋安全鉴定单位采购项目中标公告
一、项目编号:11010824210200030361-XM001
二、项目名称:2024年海淀区教育系统房屋安全鉴定单位采购项目
三、中标(成交)信息
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京市海淀区房屋安全鉴定站
中标成交供应商地址:北京市海淀区东王庄小区16甲楼
中标成交供应商名称:建研院检测中心有限公司
中标成交供应商地址:北京市平谷区中关村科技园平谷园平旺街60号院1号楼
中标成交供应商名称:北京三茂建筑工程检测鉴定有限公司
中标成交供应商地址:北京市海淀区马甸东路19号9层1026
中标成交供应商名称:中大智能科技股份有限公司
中标成交供应商地址:湖南省长沙市岳麓区学士街道学士路755号
供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标成交备注信息
北京市海淀区房屋安全鉴定站
北京市海淀区东王庄小区16甲楼
1211010873938564XK
建研院检测中心有限公司
北京市平谷区中关村科技园平谷园平旺街60号院1号楼
91110105MA04BT528H
北京三茂建筑工程检测鉴定有限公司
北京市海淀区马甸东路19号9层1026
91110108700104046W
中大智能科技股份有限公司
湖南省长沙市岳麓区学士街道学士路755号
9143010074837925XJ
四、主要标的信息
供应商
商品名称
规格型号
优惠率
优惠条件
服务要求
北京市海淀区房屋安全鉴定站
15%
为进一步加强人员密集公共建筑使用安全管理保障在校师生人身安全,依据《北京市房屋建筑使用安全管理办法》(北京市人民政府令第229号)和北京市海淀区房管局2023年7月31日下发《关于开展人员密集的公共建筑安全检查及安全评估鉴定的通知》文件精神,区教委计划对所属单位人员密集的公共建筑开展安全评估和鉴定工作。工作范围:上庄学区、西北旺学区、温泉学区、苏家坨学区、清河学区、西三旗学区。
建研院检测中心有限公司
10%
为进一步加强人员密集公共建筑使用安全管理保障在校师生人身安全,依据《北京市房屋建筑使用安全管理办法》(北京市人民政府令第229号)和北京市海淀区房管局2023年7月31日下发《关于开展人员密集的公共建筑安全检查及安全评估鉴定的通知》文件精神,区教委计划对所属单位人员密集的公共建筑开展安全评估和鉴定工作。工作范围:上地学区、学院路学区、青龙桥学区、中关村学区、海淀学区、四季青学区、花园路学区。
北京三茂建筑工程检测鉴定有限公司
10%
为进一步加强人员密集公共建筑使用安全管理保障在校师生人身安全,依据《北京市房屋建筑使用安全管理办法》(北京市人民政府令第229号)和北京市海淀区房管局2023年7月31日下发《关于开展人员密集的公共建筑安全检查及安全评估鉴定的通知》文件精神,区教委计划对所属单位人员密集的公共建筑开展安全评估和鉴定工作。工作范围:北太平庄学区、紫竹院学区、八里庄学区。
中大智能科技股份有限公司
9%
为进一步加强人员密集公共建筑使用安全管理保障在校师生人身安全,依据《北京市房屋建筑使用安全管理办法》(北京市人民政府令第229号)和北京市海淀区房管局2023年7月31日下发《关于开展人员密集的公共建筑安全检查及安全评估鉴定的通知》文件精神,区教委计划对所属单位人员密集的公共建筑开展安全评估和鉴定工作。工作范围:永定路学区、羊坊店学区、万寿路学区。
1.采购需求:为进一步加强人员密集公共建筑使用安全管理保障在校师生人身安全,依据《北京市房屋建筑使用安全管理办法》(北京市人民政府令第229号)和北京市海淀区房管局2023年7月31日下发《关于开展人员密集的公共建筑安全检查及安全评估鉴定的通知》文件精神,区教委计划对所属单位人员密集的公共建筑开展安全评估和鉴定工作。
标包划分及工作范围:
标包号
标包划分范围学区名称
预算金额(万元)
01
上庄学区、西北旺学区、温泉学区、苏家坨学区、清河学区、西三旗学区
214.211240
02
上地学区、学院路学区、青龙桥学区、中关村学区、海淀学区、四季青学区、花园路学区
327.783398
03
北太平庄学区、紫竹院学区、八里庄学区
256.726748
04
永定路学区、羊坊店学区、万寿路学区
185.549980
合计
984.271366
2.合同履行期限:一年
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张霄、程洪庆、王少丽、刘文清、张广兴、王波、张碧星
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:11.243585万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
参照本项目招标文件,招标代理机构参照原国家计委《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格[2002]1980号)和国家发改委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)的规定计算,采用差额定率累进计费方式。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.第一包中标单位:北京市海淀区房屋安全鉴定站,得分98.01分;
第二包中标单位:建研院检测中心有限公司,得分94.83分;
第三包中标单位:北京三茂建筑工程检测鉴定有限公司,得分96.40分;
第四包中标单位:中大智能科技股份有限公司,得分89.28分。
2.公告发布媒体:本公告在中国政府采购网、北京市政府采购网发布。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市海淀区教育装备资产和财务核算中心
地址:北京市海淀区永丰路9号用友产业园东区19C
联系方式:张霄,62876729
2.采购代理机构信息
名 称:天行健项目管理咨询(北京)有限公司
地 址:北京市海淀区长春桥路11号万柳亿城中心C1座603室
联系方式:史红盼、乔宗瑾,58446088
3.项目联系方式
项目联系人:史红盼、乔宗瑾
电 话: 58446088
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年海淀区教育系统房屋安全鉴定单位采购项目
品目
采购单位
北京市海淀区教育装备资产和财务核算中心
行政区域
北京市
公告时间
2024年07月19日 16:05
评审专家名单
张霄、程洪庆、王少丽、刘文清、张广兴、王波、张碧星
总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
廉芳芳
项目联系电话
58446088
采购单位
北京市海淀区教育装备资产和财务核算中心
采购单位地址
北京市海淀区永丰路9号用友产业园东区19C
采购单位联系方式
62876729
代理机构名称
天行健项目管理咨询(北京)有限公司
代理机构地址
北京市海淀区长春桥路11号万柳亿城中心C1座603室
代理机构联系方式
58446088
附件:
附件1
定稿 TXJ-010-20240075 2024年海淀区教育系统房屋安全鉴定单位采购项目(电子化).pdf
2024年海淀区教育系统房屋安全鉴定单位采购项目招标文件采购人:北京市海淀区教育装备资产和财务核算中心项目编号:11010824210200030361-XM001/TXJ-010-20240075天行健项目管理咨询(北京)有限公司二〇二四年六月目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章资格审查第四章评标程序、评标方法和评标标准第五章采购需求第六章拟签订的合同文本第七章投标文件格式第一章投标邀请一、项目基本情况1.项目编号:11010824210200030361-XM001/TXJ-010-202400752.项目名称:2024年海淀区教育系统房屋安全鉴定单位采购项目3.项目预算金额:984.271366万元、项目最高限价:984.271366万元。4.采购需求:为进一步加强人员密集公共建筑使用安全管理保障在校师生人身安全,依据《北京市房屋建筑使用安全管理办法》(北京市人民政府令第229号)和北京市海淀区房管局2023年7月31日下发《关于开展人员密集的公共建筑安全检查及安全评估鉴定的通知》文件精神,区教委计划对所属单位人员密集的公共建筑开展安全评估和鉴定工作。5.标包划分及工作范围:标包号标包划分范围学区名称预算金额(万元)01上庄学区、西北旺学区、温泉学区、苏家坨学区、清河学区、西三旗学区214.21124002上地学区、学院路学区、青龙桥学区、中关村学区、海淀学区、四季青学区、花园路学区327.78339803北太平庄学区、紫竹院学区、八里庄学区256.72674804永定路学区、羊坊店学区、万寿路学区185.549980合计合计984.2713666.合同履行期限:一年7.本项目是否接受联合体投标:是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。本项目专门面向中小小微企业采购。即:提供的服务全部由符合政策要求的小微企业承接。本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其他落实政府采购政策的资格要求:/。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:■否是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:具有北京市住房和城乡建设委员会颁发的《北京市房屋安全鉴定机构备案证书》。三、获取招标文件1.时间:2024年06月27日至2024年07月04日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市政府采购电子交易平台3.方式:供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2024年07月18日09点30分(北京时间)。地点:北京市海淀区长春桥路11号万柳亿城中心C1座605室。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:1.1节能产品政府采购政策(财库[2019]9号、财库[2019]19号)1.2环境标志产品政府采购政策(财库[2019]9号、财库[2019]18号)1.3政府采购进口产品管理政策(财库[2007]119号、财库[2008]248号)1.4关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)1.5关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19号)1.6政府采购支持监狱企业发展政策(财库[2014]68号)1.7政府采购促进残疾人就业政策(财库[2017]141号)2.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA数字证书服务热线010-58511086电子营业执照服务热线400-699-7000技术支持服务热线010-864838012.1办理CA数字证书或电子营业执照供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。2.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”一“操作指南”一“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。2.3驱动、客户端下载供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”一“工具下载”一“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”一“工具下载”一“投标文件编制工具”下载相关客户端。2.4获取电子招标文件供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法参加相应包的投标。2.5编制电子投标文件供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。2.6提交电子投标文件供应商应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。2.7电子开标供应商在开标地点使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标。3.公告发布媒体:本公告在中国政府采购网、北京市政府采购网发布。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市海淀区教育装备资产和财务核算中心地址:北京市海淀区永丰路9号用友产业园东区19C联系方式:张老师010-628767292.采购代理机构信息名称:天行健项目管理咨询(北京)有限公司地址:北京市海淀区长春桥路11号万柳亿城中心C1座603室联系方式:史红盼、乔宗瑾010-584460883.项目联系方式项目联系人:史红盼、乔宗瑾电话:010-58446088邮箱:txjgjzb@163.com第二章投标人须知投标人须知资料表本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容内容内容内容2.2项目属性项目属性:■服务货物项目属性:■服务货物项目属性:■服务货物项目属性:■服务货物2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:是■否是否属于科研仪器设备采购项目:是■否是否属于科研仪器设备采购项目:是■否是否属于科研仪器设备采购项目:是■否2.4核心产品■关于核心产品本项目不适用。□本项目/包为单一产品采购项目。□本项目/包为非单一产品采购项目,核心产品为:/。■关于核心产品本项目不适用。□本项目/包为单一产品采购项目。□本项目/包为非单一产品采购项目,核心产品为:/。■关于核心产品本项目不适用。□本项目/包为单一产品采购项目。□本项目/包为非单一产品采购项目,核心产品为:/。■关于核心产品本项目不适用。□本项目/包为单一产品采购项目。□本项目/包为非单一产品采购项目,核心产品为:/。3.1现场考察■不组织组织,考察时间:/年/月/日/点/分考察地点:/。■不组织组织,考察时间:/年/月/日/点/分考察地点:/。■不组织组织,考察时间:/年/月/日/点/分考察地点:/。■不组织组织,考察时间:/年/月/日/点/分考察地点:/。3.1开标前答疑会■不召开召开,召开时间:/年/月/日/点/分召开地点:/。■不召开召开,召开时间:/年/月/日/点/分召开地点:/。■不召开召开,召开时间:/年/月/日/点/分召开地点:/。■不召开召开,召开时间:/年/月/日/点/分召开地点:/。4.1样品投标样品递交:■不需要需要,具体要求如下:/投标样品递交:■不需要需要,具体要求如下:/投标样品递交:■不需要需要,具体要求如下:/投标样品递交:■不需要需要,具体要求如下:/5.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称中小企业划分标准所属行业2024年海淀区教育系统房屋其他未列明行业安全鉴定单位采购项目本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称中小企业划分标准所属行业2024年海淀区教育系统房屋其他未列明行业安全鉴定单位采购项目本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称中小企业划分标准所属行业2024年海淀区教育系统房屋其他未列明行业安全鉴定单位采购项目本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称中小企业划分标准所属行业2024年海淀区教育系统房屋其他未列明行业安全鉴定单位采购项目5.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称中小企业划分标准所属行业2024年海淀区教育系统房屋其他未列明行业安全鉴定单位采购项目本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称中小企业划分标准所属行业2024年海淀区教育系统房屋其他未列明行业安全鉴定单位采购项目5.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称中小企业划分标准所属行业2024年海淀区教育系统房屋其他未列明行业安全鉴定单位采购项目本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称中小企业划分标准所属行业2024年海淀区教育系统房屋其他未列明行业安全鉴定单位采购项目11.2投标报价投标报价的特殊规定:投标报价的特殊规定:投标报价的特殊规定:投标报价的特殊规定:条款号条目内容■无有,具体情形:/。12.1投标保证金1、投标保证金金额:第一包:¥42,000.00元(大写:肆万贰仟元整)第二包:¥65,000.00元(大写:陆万伍仟元整)第三包:¥51,000.00元(大写:伍万壹仟元整)第四包:¥37,000.00元(大写:叁万柒仟元整)2、交纳投标保证金可采用的形式:政府采购法律法规接受的支票、汇票、本票、网上银行支付或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式向采购代理机构提交。投标保证金到账(保函提交)截止时间同投标截止时间。以支票、汇票、本票、网上银行支付等形式提交投标保证金的,应在投标截止时间前到账;以金融机构、担保机构出具的保函等形式提交投标保证金的,应在投标截止时间前将原件提交至采购代理机构。由于到账时间晚于投标截止时间的,或者票据错误、印鉴不清等原因导致不能到账的,其投标无效。投标保证金(保函)有效期同投标有效期。投标保证金收受人信息:名称:天行健项目管理咨询(北京)有限公司开户行:中国民生银行股份有限公司北京首体支行保证金账号:631489631如电汇,请务必在银行进账单附言事由中注明“0075第()包保证金”,如未填写将影响保证金核查,可能导致投标单位因保证金未查询到而被废标。我公司开户行名称中“(北京)”的括号,为英文半角括号。3、递交时间:请各投标人于投标时间截止前递交有效的投标保证金,保证金到账时间以银行确认的实际到账时间为准。4、除法律规定外,投标保证金需按照下列规定递交,否则视为无效:条款号条目内容12.1投标保证金4.1在投标时间截止前向保证金收取账户一次足额缴纳。4.2投标人提交的保证金应以本单位的名义转出,账户名称应与获取招标文件时的单位名称一致,不得以分支机构等其他名义提交。4.3投标人提交的保证金仅限当次采购项目(包)有效,不得重复替代使用。如有多个标包的采购项目,投标人应按所投标包分别提交投标保证金。12.7.2投标保证金可以不予退还的其他情形:无■有,具体情形:中标人应当自中标通知书发出之日起30日内,与采购人签订合同,无故逾期不签订合同,没收投标保证金。13.1投标有效期自提交投标文件截止之日起算90日历天。22.1确定中标人采购人是否委托评标委员会确定中标人:■否是25.5分包本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:■不允许允许,具体要求:/26.1.1询问询问送达形式:纸质版形式送达。26.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:天行健项目管理咨询(北京)有限公司;联系电话:010-58446088;通讯地址:北京市海淀区长春桥路11号C1座603室。27代理费收费对象:采购人■中标人收费标准:参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格〖2002〗1980号文、国家发改委《关于招标代理服务附件七、合同条款偏离表(实质性格式)项目编号:_____________________项目名称:,第()包序号招标文件条目号(页码)招标文件要求投标文件内容偏离情况说明对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则需在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则需在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则需在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则需在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则需在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则需在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)注:“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日附件八、采购需求偏离表(实质性格式)项目编号:_____________________项目名称:,第()包序号招标文件条目号(页码)招标文件要求投标响应内容偏离情况说明对本项目采购需求的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对采购需求中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则需在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对采购需求中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目采购需求的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对采购需求中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则需在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对采购需求中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目采购需求的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对采购需求中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则需在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对采购需求中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目采购需求的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对采购需求中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则需在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对采购需求中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目采购需求的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对采购需求中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则需在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对采购需求中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目采购需求的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对采购需求中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则需在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对采购需求中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)注:1.对招标文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日附件九、项目人员配备情况序号姓名年龄学历专业职称证书编号在本项目拟任职务从业年限项目负责人……注:可提供相关人员证书等证明资料。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日附件十、类似项目业绩序号项目名称委托单位合同主要内容合同金额(万元)合同签订日期备注注:1.以合同签订日期为准。2.提供合同扫描电子件,包含合同首页、服务内容页、合同金额页、签字盖章页,否则视为无效业绩。合同扫描电子件应清晰。3.投标人应在不涉及商业秘密的前提下尽可能提供详细的合同内容。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日附件十一、企业基本情况企业名称统一社会信用代码注册地址成立日期企业类型法定代表人经营范围投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日附件十二、技术部分根据采购需求及评审标准,内容自拟。内容包括但不限于:需求的理解、整体服务方案、拟投入的仪器设备、检测质量保证措施、检测进度计划、安全保证措施等方案。附件十三、招标文件要求提供或投标人认为应附的其他材料附件十四、中小企业证明文件说明:(1)中小企业参加政府采购活动,应当出具《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,以证明中小企业身份。《中小企业声明函》由参加政府采购活动的投标人出具。(2)温馨提示:为方便广大中小企业识别企业规模类型,工业和信息化部组织开发了中小企业规模类型自测小程序,在国务院客户端和工业和信息化部网站上均有链接,投标人填写所属的行业和指标数据可自动生成企业规模类型测试结果。本项目中小企业划分标准所属行业详见第二章《投标人须知资料表》,如在该程序中未找到本项目文件规定的中小企业划分标准所属行业,则按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业﹝2011﹞300号)》及本项目文件规定的中小企业划分标准所属行业执行。中小企业声明函(服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员______人,营业收入为______万元,资产总额为______万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员______人,营业收入为______万元,资产总额为______万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函格式本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位(请进行选择):□不属于符合条件的残疾人福利性单位。□属于符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期: