农村饮水工程维修养护及水质提升 新建除氟设备及更换料物中标结果公示(封丘县水利局2024)
一、项目基本情况
1、采购项目编号:封财磋商采购-2024-16
2、采购项目名称:封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2024年07月03日
5、评审日期:2024年07月18日
二、成交情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
封财磋商采购-2024-16-1
新建除氟设备及更换料物(具体详见工程量清单及图纸)
河南创者善行建筑工程有限公司
河南省新乡市封丘县荆隆宫乡人民政府院内7号
2,135,800.00
元
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目
新建除氟设备及更换料物(具体详见工程量清单及图纸)
90日历天
刘付强
豫2412023202405349
封财磋商采购-2024-16-2
新建、更换机电设备(具体详见工程量清单及图纸)
河南飞腾建筑有限公司
兰考县葡萄架乡工业园区
867,100.00
元
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目
新建、更换机电设备(具体详见工程量清单及图纸)
90日历天
徐志坚
豫241181838627
封财磋商采购-2024-16-3
管网铺设(具体详见工程量清单及图纸)
河南图正建工有限公司
河南省安阳市林州市开元街道开元办瓦窑南街路北胡同26号
708,800.00
元
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目
管网铺设(具体详见工程量清单及图纸)
90日历天
孙丹丹
豫241212288947
三、评审专家名单
焦文祯(技术类专家-自来水工程)、赵明(技术类专家-自来水工程)、刘妍(经济类专家)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:代理服务收费标准及金额:按关于印发《河南省招标代理服务费指导意见》的通知,豫招协[2023]002 号文收费标准收取采购代理服务费代理服务费为:1标段2.33万元;2标段1.04万元;3标段1万元。由中标人领取中标通知书时支付至以下账号:开户名称:新乡市丰成工程管理有限公司,开户银行及账号:中原银行股份有限公司封丘支行、410744010170115801;缴纳代理服务费后,请及时联系我公司财务开取发票,联系电话:0373-8586582
收费金额:43,700.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
监督部门:封丘县财政局:0373-8280638
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:封丘县水利局
地址:河南省新乡市封丘县黄池路450号
联系人:欧伟民
联系方式:13837395494
2.采购代理机构信息(如有)
名称:新乡市丰成工程管理有限公司
地址:河南省新乡市封丘县幸福路中段1348号
联系人:张广浩
联系方式:16690910058
3.项目联系方式
项目联系人:张广浩
联系方式:16690910058
1标段.zip
2标段.zip
3标段.zip
中小企业声明函.png
定稿磋商文件-封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目(2).pdf
开标记录表.pdf
开标记录表.pdf
开标记录表.pdf
中小企业声明函.png
中小企业声明函.png
第2轮报价表标段(包)编号:(县区)2024CSDL158号-1序号名称单位报价报价(大写)备注总价投标总价元2136000.00贰佰壹拾叁万陆仟元整完全响应磋商文件说明:1.所有价格均用人民币系位元元,精到小数点后两位。孔德龙供应商法定代表人或法定代表人授权代表签子:供应商名称(签章):报价日期:2024-07-18孔德龙四、声明函(如果有)1、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加封丘县水利局(单位名称)的封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目1标段(项目名称、标段)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下1.封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目1标段(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为河南创者善行建筑工程有限公司(企业名称),从业人员36人,营业收入为8.4158万元,资产总额为12.4900万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。磋商供应商:河南创者善行建箱工程有公司(电子签章)日期:2024年07月1日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.属于中小企业的填写,不属于中小企业的投标文件内无需提供此函或填写此函。193l五、服务承诺书致:封丘县水利局(采购人)我方保证按以下承诺内容认真履行合同,如有违反,我方愿意接受相应处罚或承担相应违约责任:磋商供应商根据磋商文件要求和自身实际情况做出承诺在质保期内外,我们始终秉承着为客户提供高质量、高效率的服务理念。我们的服务标准如下:一、对质保期内及质保期外的优惠承诺1、质保期内在产品质保期内,我们将提供以下服务:1)提供产品的保修服务:对所有在质保期内出现非人为损坏的产品,我们将提供免费的维修和更换服务。客户只需提供购买凭证即可获得服务。2)快速反馈:一旦收到客户的维修请求,我们将在24小时内给予反馈,并安排维修人员进行检修。3)快速修复:对于简单问题,我们将在48小时内完成修,对于复杂问题,我们会尽快与客户沟通,并给出合理的修复时间。4)免费运输:在保修期内出现问题的产品,客只需填运输中诗表格,我们将提供免费的上门取件和送货服务。2、质保期外在质保期外,我们依然为客户提供以下服务:1)付费维修:对于质保期外出现问题的产品,我们将提供付费维修服务。客户只需联系我们的客服部门,我们将协助安排维修事宜。2)快速反馈:一旦收到客户的维修请求,我们将在24小时内给予反馈,并提供详细的维修方案和费用预估。3)优惠折扣:对于质保期外维修的产品,我们将提供优惠的维修费用,并给予客户一定的折扣。3、承诺我们对质保期内外的服务承诺如下:1)高效率:我们将尽力提供高效的服务,确保在最短的时间内解决客户的问题。26孔德龙2)专业技术:我们的维修人员都拥有丰富的技术经验和专业的技术知识,能够迅速准确地进行维修。3)公正公平:在处理客户的维修请求时,我们将遵循公正公平的原则,确保客户的权益不受侵害。4)保密性:我们承诺严格保护客户的个人信息和商业机密,不会将其泄露给任何第三方。5)客户满意度:我们努力追求客户的满意度,如果客户对我们的服务不满意,我们将尽力改进并提供合理的解决方案。我们相信通过我们的努力和承诺,我们能够为客户提供优质的产品和服务,不断增强客户的信任和满意度。二、加强安全防护,保证不发生各种安全事故,事故自罚承诺为进一步明确安全生产的重要性,有效预防、控制各类伤亡事故的发生。我部门将严格国家有关法律、法规及企业的安全生产规定要求,进一步加强本部门的安全生产管理,确保职责范围内不发生重大安生产全事故。特郑重做以下承诺:1)、保证在工程施工现场进出口醒目处设立施工安全(警示)标识;2)、制定工程施工安全管理机构和安全管理责任制,配备工程施工项目专兼职安全员,并认真落实各项施工安全管理规定;3)、依法对所有工程施工作业人员进行安全教育和技术操作培训,特殊工种的作业人员须有相应的技术资质证书;4)、工程施工中安全管理的重点场所,重点部位等处都要设立醒目的警示标志5)、建筑施工、机械安装、设备维修中需要的各种辅助材料(设备)要有产品合格证书,辅助设备的安装、使用要符合安全管理规定,并严格执行安全操作规程:6)、确保安全资金投入,满足安全生产条件。定期组组从业人员(包括友民工)参加安全生产教育和培训,提高其安全意识,保证从业人员熟悉相关的安全生产规章制度和安全操作规程,掌握本岗位的安全操作技能,提高防范突发事件的应急处置能力。为从业人员提供符合国家标准或行业标准的劳动防护用品并督促其按规定佩戴、使用:依法参加工伤保险,为从业人员缴纳保险费;7)、按照国家有关法律法规以及国家或行业有关安全标准、规范的要求,制定防范措施,对本单位内部的危险部位实施有效监控,杜绝“三违”现象,保障各环节符合安全要求。落实操作岗位应急措施,依法制定安全事故应急救援预案和安全防范措施;8)、进行全员防火、防盗安全培训,提高全员的安全意识。落实逐级防火、防盗安27最终报价表标段(包)编号:(县区)2024CSDL158号-1序号名称单位报价报价(大写)备注总价投标总价元2135800.00贰佰壹拾叁万伍仟捌佰元整完全响应磋商文件说明:1.所有价格均用人民币表元,单元确到小数点后两位。供应商法定代表人或法足于表人授权代表业字宝龙供应商名称(签章):报价日期:2024-07-18孔经龙全责任制和岗位安全责任制,明确逐级和岗位防火、防盗安全职责,制定各项防火、防盗等安全规定和措施:9)、本单位能够保证做到员工上下班及日常出入时以及外部来访人员或到本单位办事人员出入时,按照贵公司指定的出入路线执行,来访或办事人员要听从贵公司保安及服务人员的安排做好登记(必要时检查)等相关手续;10)、因本单位出现各类安全事故或重大安全隐患不及时整改,甚至涉及其它区域客户的安全与正常办公等情况,本单位除承担赔偿损失外,并接受贵公司的处罚:11)、我公司愿意自觉接受贵公司安全生产管理部门、以及上级监督单位(人)对工程施工中安全生产监督;12)、以上系我单位作出的保证,我们将信守承诺,若有违反上述保证内容,我单位将依照《中华人民共和国安全生产法》《治安管理处罚条例》等法规规定的相关法律承担责任;13)、工程施工期间发生安全责任事故,由我单位负责上报,并承担一切责任。三、不拖欠、不克扣工人工资承诺截止目前为止我公司未出现拖欠工人工资情况,而且保证本工程项目不发生施欠和克扣工人工资现象,更不会出现上访事件,保证措施为:1、中标后我公司将积极的按照建设主管部门的要求,足额缴纳工人工资保障金,以保证政府行政监督的实施。2、公司将对每个工人进行实名制管理并办理银行工资卡,由公司通过银行直接发到工人手中,通过公司、项目、工人之间的工资发放链条来确保工人都能拿到该拿的工资,不发生停工和上访现象,以促进社会和谐安定。以上内容必须如实、详细填写,如表格不足可自行添加。磋商供应商:河南创者善行建筑工程有限公司(电子签章)孔经右法定代表人:(电子签章)日期:2024年07月18日28孔经龙第三部分技术标文件一、第一次报价表供应商名称河南创者善行建筑工程有限公司河南创者善行建筑工程有限公司河南创者善行建筑工程有限公司河南创者善行建筑工程有限公司河南创者善行建筑工程有限公司河南创者善行建筑工程有限公司项目名称封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目1标段(项目名称、标段)封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目1标段(项目名称、标段)封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目1标段(项目名称、标段)封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目1标段(项目名称、标段)封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目1标段(项目名称、标段)封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目1标段(项目名称、标段)报价(元)大写:贰佰壹拾叁万陆仟柒佰元整大写:贰佰壹拾叁万陆仟柒佰元整大写:贰佰壹拾叁万陆仟柒佰元整大写:贰佰壹拾叁万陆仟柒佰元整大写:贰佰壹拾叁万陆仟柒佰元整大写:贰佰壹拾叁万陆仟柒佰元整报价(元)小写:2136700.00元小写:2136700.00元小写:2136700.00元小写:2136700.00元小写:2136700.00元小写:2136700.00元工期90日历天90日历天90日历天90日历天90日历天90日历天质量合格合格合格合格合格合格磋商有效期90天(日历天)从开标之日起计算,有效期短于此规定的响应文件将被视为无效文件90天(日历天)从开标之日起计算,有效期短于此规定的响应文件将被视为无效文件90天(日历天)从开标之日起计算,有效期短于此规定的响应文件将被视为无效文件90天(日历天)从开标之日起计算,有效期短于此规定的响应文件将被视为无效文件90天(日历天)从开标之日起计算,有效期短于此规定的响应文件将被视为无效文件90天(日历天)从开标之日起计算,有效期短于此规定的响应文件将被视为无效文件项目经理(建造师)姓名刘付强级别、专业二级、市政公用工程注册证号豫2412023202405349备注完全响应竞争磋商文件要求完全响应竞争磋商文件要求完全响应竞争磋商文件要求完全响应竞争磋商文件要求完全响应竞争磋商文件要求完全响应竞争磋商文件要求磋商供应商:河南创者善行建筑工程有限公司电子签章)孔经右法定代表人:(电子签章)日期:2024年07月18日注:1、报价应包括采购文件所确定的采购范围的全部内容。29第2轮报价表标段(包)编号:(县区)2024CSDL158号-2序号名称单位报价报价(大写)备注总价投标总价元867298.00捌拾陆万柒仟贰佰玖拾捌元整无说明:1.所有价格用人县市表示,单位为元,精确到小数点后两位。供应定表人或法足光人投权代表签字:孙=站供应(签童)报价E:2024-07-18四、声明函(如果有)1、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加封丘县水利局(单位名称)的封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目、二标段(项目名称、标段)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为河南飞腾建筑有限公司(企业名称),从业人员412人,营业收入为13114.391904万元,资产总额为25122.479254万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2./(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。磋商供应商:河南飞腾建有限公司(电子签章)日期:2024年07月18日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.属于中小企业的填写,不属于中小企业的投标文件内无需提供此函或填写此函。孙=瑞最终报价表标段(包)编号:(县区)2024CSDL158号-2序号名称单位报价报价(大写)备注总价投标总价元867100.00捌拾陆万柒仟壹佰元整无说明:1.所有价格均用人民币表示,单位为元,精确到小数点后两位。供应商法定代表人程麦汉校代表签字:小二王供应商名称签):报价日期:2024-07-185、拆除建筑物或构筑物时,应采取隔离、洒水等降噪、降尘措施,并应及时清理废弃物。6、施工现场的水泥、沙子、石子、钢筋等建筑材料应按照施工总平面图布置,并设置材料标识牌,分类整齐存放。7、开挖、回填等土方作业时,要辅以酒水降尘等措施,遇到风速四级及以上天气或当地气象部门发布空气质量预警时,必须停止土方施工和其他易产生扬尘作业,并在作业处覆盖防尘网。8、施工现场应设置排水沟及沉淀池,施工污水应经沉淀。处理达到排放标准后,方可排入污染管网。废弃的降水井应及时回填,并应封闭井口,防止污染地下水。9、使用易产生扬尘的建筑材料,应采取密闭搬运、存储或采用防尘布苫盖等防尘措施。进行产生泥浆施工作业时,应设置的泥浆池、泥浆沟,做到泥浆不外流。10、施工现场应设置封闭式建筑垃圾站。办公区和生活区应设置封闭式垃圾容器。生活垃圾应分类存放,并及时清运、消纳。建筑物内垃埏应采用容器或搭设专用封闭式垃圾道的方式清运,严禁凌空抛掷。11、全面推广应用商品混凝土和预拌将,绝现场搅挣。施工现场必须设置搅拌机的,要采取有效降尘防尘措施。水泥和其他易飞扬的细颗建村料应密闭存放或采取覆盖等措施。12、当土方开挖及土方回填作业时,应采取有效防扬尘措施。灰土和无机料应采用预拌进场,碾压过程中应酒水降尘。13、施工现场设专人负责卫生保洁,每天上午、下午各进行一次酒水降尘。当环境空气质量指数达到中度及以.上污染时,施工现场应增加酒水频次,加强覆盖措施,减少易造成大气污染的施工作业。14、施工现场严禁焚烧各类废弃物。15、工程竣工后,施工现场的临设、围挡、垃圾等必须及时清理完毕,清理时必须采取有效的降尘措施。以上内容必须如实、详细填写如表格下足可自行加。磋商供应商:河南飞腾建筑有限公司(电子签)法定代表人小=瑞电子签章)日期:2024年07月18日孙=瑞五、服务承诺书致:封丘县水利局(采购人)我方保证按以下承诺内容认真履行合同,如有违反,我方愿意接受相应处罚或承担相应违约责任:磋商供应商根据磋商文件要求和自身实际情况做出承诺:1、对于环境协调的承诺及措施如我方中标,我方将建立外部协调机制,保证现场施工有序、高效进行,提高工作效率。根据公司的相关规定,结合现场施工的的实际情况,及时修定外部协调程序。现场项目经理及管理人员根据外部协调程序的规定,积极与业主方、监理方等单位协调、沟通,确保工程顺利完成。2、在施工期间不拖欠农民工工资的承诺及措施如我方中标该项目,我们承诺:为保护农民工的合法权益,不拖欠农民工工资,需要使用农民工时,将保证做到按照《劳动法》规定雇佣和使用农民工,工资将直接发放给农民工本人,严禁发放给“包工头”。严格遵守国家和地方关于农民工工资的其他有关规定。如果发生违反规定拖欠或克扣农民工工资行为,造成农民工上访,本单位愿意无条件接受业主采取的经济等处罚,同时愿意接受文通行主资部门依照有关规定作出的其它处罚决定。3、对于环保达标的承诺及措施如我方中标该项目,我们承诺:1、建立施工现场扬尘污染防治责任制,指定专人具体负责施工现场扬尘污染防治工作,并针对不同施工阶段制定具体防治措施,确保施工场所和周边环境的清洁。2、施工现场应实行封闭管理,并应采用硬质围挡。市区,主要路段的施工现场围挡高度不应低于,一般路段围挡高度不应低于。围挡应牢固、稳定、整洁。距离交通路口20m范围内占据道路施工设置的围挡,其以上部分应采用通透性围挡,并应采取交通疏导和警示措施。3、对施工现场进出道路、加工区、生活区地面进行硬化处理,裸露的场地和集中堆放的水泥、砂石、土方及物料应采取覆盖、固化或绿化等防尘措施。4、在施工现场出入口处设置车辆冲洗装置,对运输车辆底盘和车轮冲洗干净后,方可驶离施工现场。土方和建筑垃圾的运输必须采用封闭式运输车辆或采取覆盖措施。小=瑞第三部分技术标文件一、第一次报价表供应商名称河南飞腾建筑有限公司河南飞腾建筑有限公司河南飞腾建筑有限公司河南飞腾建筑有限公司河南飞腾建筑有限公司河南飞腾建筑有限公司项目名称封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目、二标段(项目名称、标段)封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目、二标段(项目名称、标段)封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目、二标段(项目名称、标段)封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目、二标段(项目名称、标段)封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目、二标段(项目名称、标段)封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目、二标段(项目名称、标段)报价(元)大写:捌拾柒万壹仟贰佰玖拾捌元整大写:捌拾柒万壹仟贰佰玖拾捌元整大写:捌拾柒万壹仟贰佰玖拾捌元整大写:捌拾柒万壹仟贰佰玖拾捌元整大写:捌拾柒万壹仟贰佰玖拾捌元整大写:捌拾柒万壹仟贰佰玖拾捌元整报价(元)小写:871298.00元小写:871298.00元小写:871298.00元小写:871298.00元小写:871298.00元小写:871298.00元工期90日历天90日历天90日历天90日历天90日历天90日历天质量合格合格合格合格合格合格磋商有效期90天(日历天)从开标之日起计算,有效期短于此规定的响应文件将被视为无效文件90天(日历天)从开标之日起计算,有效期短于此规定的响应文件将被视为无效文件90天(日历天)从开标之日起计算,有效期短于此规定的响应文件将被视为无效文件90天(日历天)从开标之日起计算,有效期短于此规定的响应文件将被视为无效文件90天(日历天)从开标之日起计算,有效期短于此规定的响应文件将被视为无效文件90天(日历天)从开标之日起计算,有效期短于此规定的响应文件将被视为无效文件项目经理(建造师)姓名徐志坚级别、专业二级、市政公用工程注册证号豫241181838627备注完全响应竞争性磋商文件完全响应竞争性磋商文件完全响应竞争性磋商文件完全响应竞争性磋商文件完全响应竞争性磋商文件完全响应竞争性磋商文件磋商供应商:河南飞腾建有限公司子签章)法定代表人孙=瑞一电子章)日期:2024年07月18日注:1、报价应包括采购文件所确定的采购范围的全部内容。孙=瑞五、服务承诺书致:封丘县水利局(采购人)我方保证按以下承诺内容认真履行合同,如有违反,我方愿意接受相应处罚或承担相应违约责任:磋商供应商根据磋商文件要求和自身实际情况做出承诺:保证技术措施落实到位的承诺,保证各关键岗位人员的在岗、更换等履职尽责承诺我公司保证技术措施落实到位承诺:我方在此承诺现场人员包括项目经理、技术负责人、施工员、材料员、质量员、安全员、资料员等,全部在职在岗。保证持证,挂牌上岗,不迟到,不早退,不随意离岗,因故离岗提前报管理人员批准后,方能离岗。进场施工后按规定正确使用自身安全防护用品和用具,不乩拿盗窃工地材科和用具不擅自挪动,拆除施工现场的安全防护和安全标志,不随意乱动电器和不按规定乱接电路,对工作尽职尽责,保质保量完成任务,保证在施工作业区工完场清,多余材料和垃圾清理到规定区域存放,员工之间团结友爱,互相帮助,密切配合,真诚协作。我公司保证各关键岗位人员(项目经理、技术负责人、质量员、安全员、材料员、施工员、资料员)的在岗、更换等履职尽责承诺承包人擅自更换项目经理的违约责任:原则上不得更换项目经理:更换项目经理须经发包人同意:未经同意擅自更换发包方有权终止合同。承包人主要施工管理人员离开施工现场的批准要求:业主项目负责人签字同意。承包人主要施工管理人员擅自离开施工现场的违约责任:未经业主同意擅自离开施工现场,支付违约金。为切实履行项目经理的职责,郑重承诺如下:负责本工程的全面施工管理,同时负责组织安排公司的其他相关人员进驻施工现场。项目负责人同时为该项目管理责任人,对本项目实行项目责任管理,其职责是协调本项目管理人员全面履行公司与发包人所订立的合同应履行的责任,根据公司的要求,对本项目的设计、预算、材料、施工、财务、安全、结算及保修服务进行全面的控制,对该项目实行管理责任承包。向公司作如下承诺:1.本人保证无条件服从公司的统一安排,严格遵守公司的各项规章制度。2.本人将常驻工地全权负责该工程的施工管理,直至该工程竣工验收交付。驻工地期间必须积极主动与甲方衔接沟通,准时参加甲方和监理的工地协调例会和组织工地每周工程例会的召开,同时做好例会记录和甲方例会或指示的上传下达工作。宋灵艳第2轮报价表标段(包)编号:(县区)2024CSDL158号-3序号名称单位报价报价(大写)备注总价投标总价元710800.00柒拾壹万零捌佰元整我公司完全响应本项目所有内容说明:1.所有格1用民发示,单位为元,精确到小数点后两位。宋灵艳供应商定代表1或法定代表人授权代表签字:供应商名称(筮阜,:报价日期:2024-07-183.根据该工程的规模档次合理配备人员,组成项目部管理班子,并设立项目部办公室,张贴规章制度。4.根据该工程的项目内容和范围组织、配备施工队伍和材料清单。按照公司的人工定额与施工队伍商定价格、签订施工承揽协议。必须对施工班组进行必要的安全、文明教育,技术交底,工序施工质量交底。5.本人作为该工程的第一安全责任人,必须承担整个工程的安全管理责任,如有安全事故发生,本人愿意承担山此发生的责任和经济处罚,保证在该工程开工后按公司的规定尽快为施工队伍购买意外伤害保险:否则因投保手续延误保险不到位所引起的费用由本人承担。以上内容必须如实、详细填写,如表格不足可自行加磋商供应商:河南图正建工有限公司(电子签章)宋灵艳法定代表人:(电子签章)日期:2024年07月18日宋灵艳最终报价表标段(包)编号:(县区)2024CSDL158号-3序号名称单位报价报价(大写)备注总价投标总价元708800.00柒拾万捌仟捌佰元整我公司完全响应本项目所有内容说明:1.所有价格均用六民老示,单位为元,精确到小数点后两位。供应商定人双法(表投权代农字宋灵艳供应商名称(签)报价日期:024-07-18四、声明函(如果有)1、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加封丘县水利局(单位名称)的封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目、3标段(项目名称、标段)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为河南图正建工有限公司(企业名称),从业人员46人,营业收入为1769.204562万元,资产总额为65124111万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2./(标的名称),属于(采购文件中明的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产施额万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对工述声内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。磋商供应商:河南图正建工有限公司(电子签章)日:2024年7月18日宋灵艳注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.属于中小企业的填写,不属于中小企业的投标文件内无需提供此函或填写此函。宋灵艳第三部分技术标文件一、第一次报价表供应商名称河南图正建工有限公司河南图正建工有限公司河南图正建工有限公司河南图正建工有限公司河南图正建工有限公司河南图正建工有限公司项目名称(项目名称、标段)封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目3标段(项目名称、标段)封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目3标段(项目名称、标段)封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目3标段(项目名称、标段)封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目3标段(项目名称、标段)封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目3标段(项目名称、标段)封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目3标段报价(元)大写:柒拾贰万零捌佰柒拾肆元整大写:柒拾贰万零捌佰柒拾肆元整大写:柒拾贰万零捌佰柒拾肆元整大写:柒拾贰万零捌佰柒拾肆元整大写:柒拾贰万零捌佰柒拾肆元整大写:柒拾贰万零捌佰柒拾肆元整报价(元)小写:720874.00元小写:720874.00元小写:720874.00元小写:720874.00元小写:720874.00元小写:720874.00元工期90润历天90润历天90润历天90润历天90润历天90润历天质量合格合格合格合格合格合格磋商有效期90天(日历天)从开标之日起计算,有效期短于规定的响应文件将被视为无效文件90天(日历天)从开标之日起计算,有效期短于规定的响应文件将被视为无效文件90天(日历天)从开标之日起计算,有效期短于规定的响应文件将被视为无效文件90天(日历天)从开标之日起计算,有效期短于规定的响应文件将被视为无效文件90天(日历天)从开标之日起计算,有效期短于规定的响应文件将被视为无效文件90天(日历天)从开标之日起计算,有效期短于规定的响应文件将被视为无效文件项目经理(建造师)姓名孙丹丹级别、专业二级、市政公用工程注册证号豫241212288947备注我公司完全响应本项目所有内容我公司完全响应本项目所有内容我公司完全响应本项目所有内容我公司完全响应本项目所有内容我公司完全响应本项目所有内容我公司完全响应本项目所有内容磋商供应商:河南图正建工有限公司(电子签章)宋灵艳法定代表人:(电子签章)日期:2024年07月18日注:1、报价应包括采购文件所确定的采购范围的全部内容。宋灵艳四、声明函(如果有)1、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加封丘县水利局(单位名称)的封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目、3标段(项目名称、标段)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为河南图正建工有限公司(企业名称),从业人员46人,营业收入为1769.204562万元,资产总额为65124111万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2./(标的名称),属于(采购文件中明的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产施额万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对工述声内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。磋商供应商:河南图正建工有限公司(电子签章)日:2024年7月18日宋灵艳注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.属于中小企业的填写,不属于中小企业的投标文件内无需提供此函或填写此函。宋灵艳封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目年格同的竞争性磋商文件项目编号:封财磋商采购-2024-16采购人:封丘县水利局代理机构:新乡市丰成工程管理有限公司编制日期:二零二四年七月第1页共58页封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目竞争性磋商文件项目编号:封财磋商采购-2024-16采购人:封丘县水利局代理机构:新乡市丰成工程管理有限公司编制日期:二零二四年七月目录第一章磋商公告第二章磋商供应商须知第三章合同条款第四章工程量清单第五章图纸第六章技术标准和要求第七章评审办法和评审细则第八章响应性文件格式第3页共58页第一章磋商公告封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目竞争性磋商公告项目概况封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目的潜在供应商应在新乡市公共资源交易中心网站获取磋商文件,并于2024年07月18日8点30分(北京时间)前递交响应性文件。一、项目基本情况(一)、项目编号:封财磋商采购-2024-16(二)、项目名称:封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目(三)、采购方式:竞争性磋商(四)、预算金额:373.49万元最高限价:373.49万元,其中1标段213.87万元;2标段87.33万元;3标段72.29万元。(五)、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)1、采购内容:1标段新建除氟设备及更换料物;2标段新建、更换机电设备;3标段管网铺设(具体详见工程量清单及图纸)。2、质量要求:合格;3、标段划分:本次采购划分为3个标段;4、资金来源和落实情况:财政性资金,已落实。5、项目地点:封丘县境内。(六)、合同履行期限:90日历天;(七)、本项目是否接受联合体投标:否(八)、是否接受进口产品:否(九)、是否专门面向中小企业:是二、申请人资格要求:(一)、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、促进残疾人就业、促进监狱企业发展等政府采购政策。(三)、本项目的特定资格要求:1、信誉要求:本项目投标截止日期前被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动(只需提供信誉承诺书);2、资质要求:(1)具有有效的企业营业执照副本或事业单位法人证书或其他有效登记证书(2)供应商须具有建设行政主管部门核发的水利水电工程施工或市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,并具有有效的安全生产许可证;3、人员要求:拟派项目经理须具有水利水电专业或市政公用工程专业贰级(含贰级)以上建造师资格及有第4页共58页效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理,提供无在建工程承诺书。三、获取采购文件(一)、时间:2024年07月04日8时00分至2024年07月10日18时00分(北京时间)(二)、地点:新乡市公共资源交易中心网(三)、方式:供应商须注册成为新乡市公共资源交易中心网站会员并取得CA密钥,凭CA密钥登陆会员专区并按网上提示自行下载招标文件(.xxzf格式)及资料(详见新乡市公共资源交易中心网/办事指南-服务指南)。(四)、售价:0元/份四、响应文件提交(一)、截止时间:2024年07月18日8点30分(北京时间)(二)、地点:各供应商应在投标截止时间前,通过新乡市电子招投标交易平台上传加密的电子投标文件(.xxTF)。上传时必须得到电脑“上传成功”的确认回复后方为上传成功。请各供应商在上传前务必认真检查上传电子投标文件是否完整、正确。五、响应文件开启(一)、时间:2024年07月18日8点30分(北京时间)(二)、地点:封丘县公共资源交易中心第4开标室六、发布公告的媒介及公告期限本次公告在《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜:(一)、本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到封丘县公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在投标截止时间前,登录中心门户网站––“智能开标大厅”,在线准时参加开标活动,并在规定时间内进行投标文件解密、答疑澄清等。各潜在投标人因加密电子投标文件未能成功上传,其投标将被拒绝。投标人需在开标截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由投标人自行负责。具体事宜请查阅“智能开标大厅”首页右上角“操作指南”。特别提示:供应商应在响应性文件中如实准确的填写供应商授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。(二)、监督部门:封丘县财政局:0373-8280638八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系(一)、采购人信息名称:封丘县水利局地址:河南省新乡市封丘县黄池路450号联系人:欧伟民联系方式:13837395494第5页共58页(二)、采购代理机构信息名称:新乡市丰成工程管理有限公司地址:河南省新乡市封丘县幸福路中段1348号联系人:张广浩联系方式:16690910058(三)、项目联系方式联系人:张广浩联系方式:16690910058新乡市丰成工程管理有限公司2024年07月03日第6页共58页第二章磋商供应商须知(一)、磋商须知前附表序号名称内容说明与要求1采购人信息详见磋商公告2采购代理机构信息详见磋商公告3项目名称及项目编号详见磋商公告4资金来源详见磋商公告5落实情况、项目地点已落实、封丘县6项目采购预算及最高投标限价详见磋商公告注:投标报价超过最高投标限价的作无效投标处理。7采购内容详见磋商公告8合同履行期限详见磋商公告9质量要求详见磋商公告10申请人的资格要求详见磋商公告11是否接受联合体投标不接受12结果公告期1个工作日13投标预备会本项目不召开预备会14分包本项目不允许分包15投标人提出问题的截止时间在提交首次响应文件截止时间2个工作日前通知采购代理机构16磋商文件的澄清或修改(1)提交响应文件提交截止日前,采购人或代理机构可以对磋商文件进行澄清或者修改,澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,在提交响应文件截止之日5日前,以公告形式通知所有获取磋商文件的供应商,不足5日的,将顺延提交响应文件截止时间。澄清或修改文件将作为磋商文件的组成部分,对所有供应商有约束力。当磋商文件与澄清或修改文件相矛盾时,以代理机构最后发出的澄清或修改文件为准。(2)因新乡市公共资源交易中心电子交易平台在投标文件递交截止前具有保密性,投标供应商须自行查看项目进展、变更通知、澄清及回复,因投标供应商未及时查看而造成的后果由供应商自负。17构成磋商文件的其他材料采购人发出的答疑或补充文件。18投标人要求澄清磋商文件的截止时间收到提出问题后三个工作日内19响应文件提交截止时间详见磋商公告20磋商有效期90天(日历天)从开标之日起计算,有效期短于此规定的投标文件将被视为无效文件。21是否允许递交备选投标方案不允许22签字或盖章要求1、电子投标文件(1)所有要求投标人签章处都须加盖投标人的CA印章。(2)所有要求法定代表人签章处都须加盖投标人法定代表人的CA印章。23响应文件的编制(1)加密的电子投标文件(.xxtf格式)为“新乡市公共资源交易中心”网站提供的“投标文件制作工具”软件制作生成的加密版投标文件。(2)投标人必须使用投标工具制作投标文件,使用单位CA证书生成投标文件。24响应文件上传要求1、加密的电子响应文件,应在响应文件提交截止时间前通过“新乡市公共资源交易中心电子交易平台”内上传;2、因交易中心投标系统问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间与系统客服联系,联系电话:4009980000。25中标人响应文件后期要求中标人在签订合同时按采购人要求份数向其提交纸质响应文件。(为加密电子响应文件版本一致的打印件)。26是否退还响应文件否27开标方式本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到封丘县公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在投标截止时间前,登录中心门户网站––“智能开标大厅”,在线准时参加开标活动,并在规定时间内进行投标文件解密、答疑澄清等。各潜在投标人因加密电子投标文件未能成功上传,其投标将被拒绝。投标人需在开标截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由投标人自行负责。具体事宜请查阅“智能开标大厅”首页右上角“操作指南”。28磋商小组组成从相关评标专家库中随机抽取的经济、技术专家3人,共3人组成。29履约保证金免收30是否授权磋商小组确定中标人否,推荐的中标候选人数:1-3名31提示投标人注意事项1、根据(豫发改公管〔2019〕198号)文件精神,本项目明确严格禁止不同投标人的“投标文件制作机器码一致”,若存在投标文件制作机器码或创建标识码与其他投标人雷同的或MAC地址一致,均按投标无效处理,行政监管部门依法查处。2、因新乡市公共资源交易中心平台在投标文件递交截止前具有保密31提示投标人注意事项性,投标人须自行查看项目进展、变更通知、澄清及回复,因投标人未及时查看而造成的后果由投标人自负。3、磋商公告、磋商文件、中标(成交)通知书、供应商的响应性文件均是本项目合同不可分割的组成部分。4、本项目采购文件及招标公告中的项目编号和交易中心电子系统产生的项目编号(分包编号)均为有效编号,在评审时应均予认可。5、根据新办【2021】21号文件《关于加强“十四五”规划项目廉政风险防控打造廉洁工程的实施意见》的通知要求,谈判(磋商)项目采用不少于三轮谈判(磋商)方式。竞争性谈判(磋商)(三次及以上、最终)报价,也将采用远程网上报价。供应商登录远程大厅进入本项目,在评标过程中收到报价通知时,即可远程在线报价。供应商在谈判(磋商)结束前应保持在线,以便参与谈判(磋商)过程及竞争性谈判(磋商)(三次及以上、最终)报价(30分钟内),因供应商原因未及时参与谈判(磋商)过程及竞争性谈判(磋商)(三次及以上、最终)报价,后果由供应商自行负责。6、本次竞争性磋商项目实行电子开标、电子评标,供应商需要制作加密电子响应文件(*.xxTF格式)。7、集中到投标截止时间前上传电子加密响应文件,可能出现由于投标企业制作电子响应文件不熟练、网络拥堵等不可预知的情况而且无法及时解决,丧失投标机会,请各投标企业提前制作、上传电子加密响应文件。8、竞争性磋商过程及最终《或三次)报价,将采用不见面在线方式进行。供应商登录智能不见面开标大厅进入本项目,在评标过程中收到询标通知时,即可远程在线回复专家质询及报价,如项目需要使用在线视频磋商(谈判澄清),请务必安装好谷歌浏览器(GoogleChrome)并配备摄像头以回复可能发起的在线视频磋商(谈判澄清)9、供应商在磋商结束前应保持在线,以便参与磋商过程及最终(或三次)报价(30分钟内),因供应商原因未及时参与磋商过程及最终(或三次)报价的,后果由供应商自行负责。操作流程见新乡市公共资源交易中心网站-网上办事大厅-我是投标人-谈判、磋商项目供应商在线多轮报价操作手册https://www.xxggzy.cn/wsbs/093009/20231124/036da047-2acb-41fb-8202-d02cbd5a60c5.html;评审小组可能按响应文件解密顺序分别与各供应商进行磋商。32其他提示事项/33政府采购相关政策1、根据财库[2019]9号《财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》、财库[2019]18号《财政部、生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》、财库[2019]19号《财政部、发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》文件规定,本项目如涉及到节能产品、环境标志产品政府采购品目清单内的产品,将依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施优先采购或强制采购。以上所指的“节能产品政府采购品目清单”在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)发布,“环境标志产品政府采购品目清单”在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)发布,均以国家有关部门公布的有效期内的清单为准。2、根据《政府采购进口产品管理办法》(财库[2007]119号)规定,政府采购应当采购本国产品,不允许采购进口产品,确需采购进口产品的,实行审核管理。本办法所称进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。根据《财政部办公厅关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库[2008]248号)规定,凡在海关特殊监管区域内企业生产或加工(包括从境外进口料件)销往境内其他地区的产品,不作为政府采购项下进口产品。对从境外进入海关特殊监管区域,再经办理报关手续后从海关特殊监管区进入境内其他地区的产品,应当设定为进口产品。3、根据政府采购政策,本项目如涉及到自主创新首购产品,应当采购由财政部会同科技部等部门制定的《政府采购自主创新产品目录》内的产品。4、根据政府采购政策,本项目如涉及到无线局域网产品,应当优先采购《无线局域网认证产品政府采购清单》内的产品,如涉及到信息安全产品,应当采购经国家认证的信息安全产品。5、根据政府采购政策,本项目如涉及到计算机办公设备产品,竞标人所投产品必须是预装正版操作系统软件的计算机产品。6、商品包装和快递包装应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》和《快递包装政府采购需求标准(试行)》规定。7、其它未尽事宜,按国家有关法律、法规执行。34促进中小企业发展的政府采购政策1、据中小企业划型标准规定(工信部联企业[2011]300号)和国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知划分。执行支持小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等政府采购政策。A、为贯彻落实财库[2022]19号《关于进一步加大政府采购支持中小企第10页共58页2、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的(项目名称、标段)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。磋商供应商:____________(电子签章)日期:______年______月______日注:符合残疾人福利单位的填写,不符合的无需提供本函或填写。3、监狱企业单位声明函(格式自拟)磋商供应商:____________(电子签章)日期:______年______月______日注:监狱企业提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件扫描件(非监狱企业的不提供)。第49页共58页第二部分商务标文件(格式)一、竞争性磋商函致:__________________(采购人)你们__________________项目______标段(项目编号为:____________)磋商文件(包括更正公告,如果有的话)收悉,我们经详细审阅和研究,现决定参加竞争性磋商。1.我们郑重承诺:我们是符合《政府采购法》第22条规定的供应商,并严格遵守《政府采购法》第77条的规定。2.我们接受磋商文件的所有的条款和规定。3.我们同意按照磋商文件第二章“磋商供应商须知”的规定,本响应性文件的有效期为从竞争性磋商截止时间起计算的90天,在此期间,本磋商文件将始终对我们具有约束力,并可随时被接受。如果我们成交,本磋商文件在此期间之后将继续保持有效。4.我们同意提供有关本次竞争性磋商的所有资料,并声明所提交的资料是准确的和真实的。5.我们理解,你们无义务必须接受竞争性磋商最低的报价,并有权拒绝所有的响应性文件和报价。同时也理解你们不承担我们本次磋商的费用。磋商供应商:__________________(电子签章)地址:____________邮编:____________。电话:____________传真:____________。法定代表人:____________(电子签章)日期:______年______月______日第50页共58页二、采购项目承诺书致:(采购人)本承诺书作为我方参加政府采购项目响应性文件不可分割的一部分。我方参加本次磋商特郑重做出如下承诺:1、我方已经过认真研究,参加本次政府采购磋商,提供项目服务,确保技术力量与服务要求匹配,确保服务时间与工作量对等,确保服务质量符合要求。2、我方将严格履行采购文件中规定的每一项要求,按采购文件要求的时间、程序、以及质量要求,提供该项目全程相关服务。3、如无法按我方承诺期限如期提供服务,我方愿接受采购人相关处罚;4、我方提供的服务成果如不能满足磋商文件要求的,采购人有权拒绝接收;5、如磋商小组确定我方为本项目的中标(成交)候选人或成交人,在公示期内或领取中标(成交)通知书后,我方无正当理由(如自身报价失误、无法组织及时供货、资金不到位、账户无法正常使用等)放弃中标(成交)候选人资格或中标资格,我方愿接受财政部门做出的相应处理;6、我方已详细阅读了本磋商文件,保证可以完全响应磋商文件中所有商务、技术要求,并理解你方或磋商小组对我方进行资格审查的权利,如在资格审查中发现我方存在有违规行为愿承担相应法律责任。磋商供应商:____________(电子签章)法定代表人:____________(电子签章)日期:______年______月______日第51页共58页三、反商业贿赂承诺书我方承诺:在招标活动中,我方保证做到:一、公平竞争参加本次招标活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我方及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。磋商供应商:____________(电子签章)法定代表人:____________(电子签章)日期:______年______月______日第52页共58页四、使用绿色包装承诺书我方承诺:根据关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知(财办库〔2020〕123号)在政府采购货物、工程和服务项目中涉及商品包装和快递包装的,参考包装需求标准,我方保证做到按照要求使用绿色包装。特此承诺!磋商供应商:____________(电子签章)法定代表人:____________(电子签章)日期:______年______月______日第53页共58页五、服务承诺书致:____________(采购人)我方保证按以下承诺内容认真履行合同,如有违反,我方愿意接受相应处罚或承担相应违约责任:磋商供应商根据磋商文件要求和自身实际情况做出承诺:以上内容必须如实、详细填写,如表格不足可自行添加。磋商供应商:____________(电子签章)法定代表人:____________(电子签章)日期:_______年_______月_______日第54页共58页第三部分技术标文件一、第一次报价表供应商名称项目名称(项目名称、标段)(项目名称、标段)(项目名称、标段)(项目名称、标段)(项目名称、标段)(项目名称、标段)报价(元)大写:大写:大写:大写:大写:大写:报价(元)小写:小写:小写:小写:小写:小写:工期质量磋商有效期90天(日历天)从开标之日起计算,有效期短于此规定的响应文件将被视为无效文件90天(日历天)从开标之日起计算,有效期短于此规定的响应文件将被视为无效文件90天(日历天)从开标之日起计算,有效期短于此规定的响应文件将被视为无效文件90天(日历天)从开标之日起计算,有效期短于此规定的响应文件将被视为无效文件90天(日历天)从开标之日起计算,有效期短于此规定的响应文件将被视为无效文件90天(日历天)从开标之日起计算,有效期短于此规定的响应文件将被视为无效文件项目经理(建造师)姓名级别、专业注册证号备注磋商供应商:______________(电子签章)法定代表人:______________(电子签章)日期:_______年_______月_______日注:1、报价应包括采购文件所确定的采购范围的全部内容。第55页共58页二、已标价工程量清单第56页共58页三、施工组织设计(格式自拟)第57页共58页第四部分其他部分(供应商认为有必要提交的其他资料)第58页共58页开标记录表标段编号:(县区)2024CSDL158号-1标段名称:封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目1分包序号投标单位名称备注1河南图正建工有限公司2河南飞腾建筑有限公司3中拓建设有限公司4河南创者善行建筑工程有限公司开标时间:2024-07-1808:30:00开标记录表标段编号:(县区)2024CSDL158号-3标段名称:封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目3分包序号投标单位名称备注1河南图正建工有限公司2河南飞腾建筑有限公司3中拓建设有限公司4元武建设集团有限公司5河南创者善行建筑工程有限公司6河南省硕丰工程技术有限公司7河南广汇建筑工程有限公司8河南省春晓建设工程有限公司开标时间:2024-07-1808:30:00开标记录表标段编号:(县区)2024CSDL158号-2标段名称:封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目2分包序号投标单位名称备注1河南图正建工有限公司2河南飞腾建筑有限公司3中拓建设有限公司4河南海马建设工程有限公司5河南创者善行建筑工程有限公司开标时间:2024-07-1808:30:00孔德龙四、声明函(如果有)1、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加封丘县水利局(单位名称)的封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目1标段(项目名称、标段)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下1.封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目1标段(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为河南创者善行建筑工程有限公司(企业名称),从业人员36人,营业收入为8.4158万元,资产总额为12.4900万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。磋商供应商:河南创者善行建箱工程有公司(电子签章)日期:2024年07月1日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.属于中小企业的填写,不属于中小企业的投标文件内无需提供此函或填写此函。19四、声明函(如果有)1、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加封丘县水利局(单位名称)的封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目、二标段(项目名称、标段)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.封丘县2024年农村饮水工程维修养护及水质提升项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为河南飞腾建筑有限公司(企业名称),从业人员412人,营业收入为13114.391904万元,资产总额为25122.479254万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2./(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。磋商供应商:河南飞腾建有限公司(电子签章)日期:2024年07月18日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.属于中小企业的填写,不属于中小企业的投标文件内无需提供此函或填写此函。孙=瑞