水环境长效监管数字化平台中标结果公示(平湖市独山港镇政务服务中心2024)
嘉兴市银建工程咨询评估有限公司关于浙江独山港经济开发区石化产业园水环境长效监管数字化平台项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:JXYJZFCG(P)-2024-41
二、项目名称:浙江独山港经济开发区石化产业园水环境长效监管数字化平台项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:2361500(元)
浙江省环境科技有限公司
浙江省杭州市西湖区浙谷深蓝商务中心6号楼1501室
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
浙江独山港经济开发区石化产业园水环境长效监管数字化平台项目
浙江独山港经济开发区石化产业园水环境长效监管数字化平台项目
具体内容详见采购需求。
具体内容详见采购需求。
合同签订后 3个月内完成项目的全部系统建设并成功上线运行,具体根据业主要求。
具体内容详见采购需求。
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
何小伟,倪慧剑,冯冬卫(第1标项采购人代表),徐俭,胡卫东
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
浙江省环境科技有限公司
77.3
70.6
68.3
77.0
76.0
73.84
10.16
84.0
1
浙江百诺数智环境科技股份有限公司
68.8
63.9
63.9
50.0
65.0
62.32
20.0
82.32
1
福建省金皇环保科技有限公司
53.6
43.3
45.5
39.0
43.0
44.88
18.46
63.34
1
湖南葆华环保有限公司
51.7
43.2
48.2
35.0
47.5
45.12
10.0
55.12
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:由中标单位支付,参照计价格[2002]1980号和财库(2018)2号文件执行,按中标价计算后的70%收取,由中标单位在领取中标通知书的同时支付给招标代理公司(不足5000元按5000元计)中,在领取中标通知书时以现金或支票等方式支付。
2.代理服务收费金额(元):18124
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:平湖市独山港镇政务服务中心
地 址:平湖市翁金线288号
传 真:
项目联系人(询问):徐女士
项目联系方式(询问):0573-85626642
质疑联系人:石女士
质疑联系方式:0573-85636489
2.采购代理机构信息
名 称:嘉兴市银建工程咨询评估有限公司
地 址:浙江省平湖市
传 真:
项目联系人(询问):孙女士
项目联系方式(询问):0573-85272555
质疑联系人:王燕
质疑联系方式:0573-85272555
3.同级政府采购监督管理部门
名称:平湖市财政局政府采购监管科
地址:平湖市望湖路318号
传真:
联系人:陆先生
监督投诉电话:0573-85013033
附件信息:
中小企业声明函.jpg110.0K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
浙江独山港经济开发区石化产业园水环境长效监管数字化平台项目
品目
采购单位
平湖市独山港镇政务服务中心
行政区域
浙江省
公告时间
2024年07月19日 16:17
评审专家名单
何小伟,倪慧剑,冯冬卫(第1标项采购人代表),徐俭,胡卫东
总中标金额
¥236.150000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
孙女士
项目联系电话
0573-85272555
采购单位
平湖市独山港镇政务服务中心
采购单位地址
平湖市翁金线288号
采购单位联系方式
0573-85626642
代理机构名称
嘉兴市银建工程咨询评估有限公司
代理机构地址
浙江省平湖市
代理机构联系方式
0573-85272555
专家抽取规则项目编号:JXYJZFCG(P)-2024-41项目名称:浙江独山港经济开发区石化产业园水环境长效监管数字化平台项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省嘉兴市平湖市其他服务,其他环境治理服务,社会服务,4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:浙江独山港经济开发区石化产业园水环境长效监管数字化平台项目(JXYJZFCG(P)-2024-41)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-07-1714:00:002024-07-1714:00:00开标地点开标地点嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司5号会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司5号会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司5号会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司5号会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)1湖南葆华环保有限公司湖南葆华环保有限公司湖南葆华环保有限公司湖南葆华环保有限公司2400000(贰佰肆拾万元整)2浙江百诺数智环境科技股份有限公司浙江百诺数智环境科技股份有限公司浙江百诺数智环境科技股份有限公司浙江百诺数智环境科技股份有限公司1200000(壹佰贰拾万元整)3浙江省环境科技有限公司浙江省环境科技有限公司浙江省环境科技有限公司浙江省环境科技有限公司2361500(贰佰叁拾陆万壹仟伍佰元整)4福建省金皇环保科技有限公司福建省金皇环保科技有限公司福建省金皇环保科技有限公司福建省金皇环保科技有限公司1300000(壹佰叁拾万元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:浙江独山港经济开发区石化产业园水环境长效监管数字化平台项目(JXYJZFCG(P)-2024-41)采购方式公开招标开标时间2024-07-1714:00:00开标地点嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司5号会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司5号会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司5号会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))序号供应商资格审查情况情况说明1湖南葆华环保有限公司符合2浙江百诺数智环境科技股份有限公司符合3浙江省环境科技有限公司符合4福建省金皇环保科技有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:浙江独山港经济开发区石化产业园水环境长效监管数字化平台项目(JXYJZFCG(P)-2024-41)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-07-1714:00:002024-07-1714:00:002024-07-1714:00:00开标地点开标地点嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司5号会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司5号会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司5号会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司5号会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司5号会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))序号供应商供应商供应商供应商符合性情况情况说明1湖南葆华环保有限公司湖南葆华环保有限公司湖南葆华环保有限公司湖南葆华环保有限公司符合2浙江百诺数智环境科技股份有限公司浙江百诺数智环境科技股份有限公司浙江百诺数智环境科技股份有限公司浙江百诺数智环境科技股份有限公司符合3浙江省环境科技有限公司浙江省环境科技有限公司浙江省环境科技有限公司浙江省环境科技有限公司符合4福建省金皇环保科技有限公司福建省金皇环保科技有限公司福建省金皇环保科技有限公司福建省金皇环保科技有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:浙江独山港经济开发区石化产业园水环境长效监管数字化平台项目(JXYJZFCG(P)-2024-41)序号评分类型评分项目内容分值范围湖南葆华环保有限公司浙江百诺数智环境科技股份有限公司浙江省环境科技有限公司福建省金皇环保科技有限公司1.1商务1.供应商具有有效期内的《质量管理体系认证证书》得1分(上述证书须在投标文件中提供有效证书复印件并提供国家认监委http://www.cnca.gov.cn/备案查询截图,二者缺一不可,未提供不得分。)0-10.01.01.01.01.2商务2.供应商具有有效期内的《环境管理体系认证证书》得1分(上述证书须在投标文件中提供有效证书复印件并提供国家认监委http://www.cnca.gov.cn/备案查询截图,二者缺一不可,未提供不得分。)0-10.01.01.01.01.3商务3.供应商具有有效期内的《信息技术服务管理体系认证证书》得1分(上述证书须在投标文件中提供有效证书复印件并提供国家认监委http://www.cnca.gov.cn/备案查询截图,二者缺一不可,未提供不得分。)0-10.01.01.01.01.4商务4.供应商具有有效期内的《信息安全管理体系认证证书》得1分(上述证书须在投标文件中提供有效证书复印件并提供国家认监委http://www.cnca.gov.cn/备案查询截图,二者缺一不可,未提供不得分。)0-10.01.01.01.01.5商务5.供应商具有有效期内的《ITSS信息技术服务运行维护证书》得1分(上述须在投标文件中提供有效证书复印件并加盖公章,未提供不得分。)0-10.01.01.00.01.6商务6.供应商具有有效期内的软件成熟度CMMI3得1分。(上述须在投标文件中提供有效证书复印件并加盖公章,未提供不得分。)0-10.01.01.00.02商务成功案例业绩:投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)承接过同类项目(水环境数字化平台类项目),每个1分最高2分。(相关合同复印件须加盖公章提供在资信商务及技术文件中,不提供不得分)0-20.02.02.00.03.1商务项目负责人:1、具有环保类或信息系统类相关专业副高级职称的得1分,具有环保类或信息系统类相关专业正高级职称的得2分。(备注:须提供相关证书扫描件(或复印件)及近三个月任意一个月在供应商处的社保缴纳证明须加盖供应商公章,未提供不得分)。0-21.02.02.01.01/15技术商务资信评分明细表3.2商务2、具有注册环保工程师的得1分。(备注:须提供相关证书扫描件(或复印件)及近三个月任意一个月在供应商处的社保缴纳证明须加盖供应商公章,未提供不得分)。0-10.00.01.01.03.3商务项目团队人员(除项目负责人外):1、项目组成员具有环保类或信息系统类副高级及以上职称且具有注册环保工程师的,每提供1个得1分,本项最高得2分。(备注:须提供相关证书扫描件(或复印件)及近三个月任意一个月在供应商处的社保缴纳证明须加盖供应商公章,未提供不得分)。0-22.02.02.02.03.4商务2、项目组成员专业需涵盖环境科学、环境工程、软件工程、计算机科学与技术,每提供一个专业得1分,本项最高得4分。本项专业不得累计得分。(备注:须提供相关证书扫描件(或复印件)及近三个月任意一个月在供应商处的社保缴纳证明须加盖供应商公章,未提供不得分)。0-41.04.04.02.04商务工作基础:根据投标人对园区现有状况的认识与了解程度,进行综合打分。(0-5分)0-54.04.24.74.05.1商务根据投标人对本项目的工作背景、现有平台建设目标和内容相关建设情况的认识和了解程度进行综合打分。(5-10分)0-108.18.89.58.25.2商务根据投标人的项目总体设计方案阐述的完整性、针对性、合理性进行综合打分。(3-8分)0-87.07.27.77.15.3商务根据投标人对领导驾驶舱的理解,与技术方案的可行性、合理性、先进性、科学性进行综合打分。(0-5分)0-53.84.14.73.95.4商务根据投标人对于报警中心的建设目标、功能需求的理解及响应,根据实际优劣综合评分。(0-3分)0-32.12.42.92.25.5商务根据投标人对园区涉水信息管理模块的了解、分析,及提供的技术方案,根据实际优劣进行综合评分。(0-3分)0-32.12.42.92.25.6商务根据投标人对水平衡监管模块的了解、分析,及提供的技术方案,根据实际优劣进行综合评分。(0-3分)0-32.12.42.92.25.7商务根据投标人对多级防控模块的了解、分析,及提供的技术方案,根据实际优劣进行综合评分。(0-3分)0-32.12.42.92.26商务系统功能操作演示:针对招标文件要求,投标人需对系统主要功能进行演示,根据演示文件的完整性、扩展性以及业主需求契合度等方面打分,演示总时长在15分钟内,未演示不得分。(3-8分)0-86.07.27.90.07商务工作计划及进度安排:对投标人工作计划及进度安排进行综合打分。(0-4分)0-42.53.03.92.68商务质量保障措施:针对投标人质量保障措施进行综合打分(0-4分)0-42.93.13.73.09商务安全保障措施:对投标人系统的安全保障工作进行综合评分。(0-4分)0-42.93.13.73.010商务售后服务:根据售后应急响应、培训方案及其它服务措施等情况综合打分。(0-3分)0-32.12.52.93.02/15技术商务资信评分明细表合计0-8051.768.877.353.6专家(签名):3/15技术商务评分明细2(专家2)项目名称:浙江独山港经济开发区石化产业园水环境长效监管数字化平台项目(JXYJZFCG(P)-2024-41)序号评分类型评分项目内容分值范围湖南葆华环保有限公司浙江百诺数智环境科技股份有限公司浙江省环境科技有限公司福建省金皇环保科技有限公司1.1商务1.供应商具有有效期内的《质量管理体系认证证书》得1分(上述证书须在投标文件中提供有效证书复印件并提供国家认监委http://www.cnca.gov.cn/备案查询截图,二者缺一不可,未提供不得分。)0-10.01.01.01.01.2商务2.供应商具有有效期内的《环境管理体系认证证书》得1分(上述证书须在投标文件中提供有效证书复印件并提供国家认监委http://www.cnca.gov.cn/备案查询截图,二者缺一不可,未提供不得分。)0-10.01.01.01.01.3商务3.供应商具有有效期内的《信息技术服务管理体系认证证书》得1分(上述证书须在投标文件中提供有效证书复印件并提供国家认监委http://www.cnca.gov.cn/备案查询截图,二者缺一不可,未提供不得分。)0-10.01.01.01.01.4商务4.供应商具有有效期内的《信息安全管理体系认证证书》得1分(上述证书须在投标文件中提供有效证书复印件并提供国家认监委http://www.cnca.gov.cn/备案查询截图,二者缺一不可,未提供不得分。)0-10.01.01.01.01.5商务5.供应商具有有效期内的《ITSS信息技术服务运行维护证书》得1分(上述须在投标文件中提供有效证书复印件并加盖公章,未提供不得分。)0-10.01.01.00.01.6商务6.供应商具有有效期内的软件成熟度CMMI3得1分。(上述须在投标文件中提供有效证书复印件并加盖公章,未提供不得分。)0-10.01.01.00.02商务成功案例业绩:投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)承接过同类项目(水环境数字化平台类项目),每个1分最高2分。(相关合同复印件须加盖公章提供在资信商务及技术文件中,不提供不得分)0-20.02.02.00.03.1商务项目负责人:1、具有环保类或信息系统类相关专业副高级职称的得1分,具有环保类或信息系统类相关专业正高级职称的得2分。(备注:须提供相关证书扫描件(或复印件)及近三个月任意一个月在供应商处的社保缴纳证明须加盖供应商公章,未提供不得分)。0-21.02.02.01.04/15技术商务资信评分明细表3.2商务2、具有注册环保工程师的得1分。(备注:须提供相关证书扫描件(或复印件)及近三个月任意一个月在供应商处的社保缴纳证明须加盖供应商公章,未提供不得分)。0-10.00.01.01.03.3商务项目团队人员(除项目负责人外):1、项目组成员具有环保类或信息系统类副高级及以上职称且具有注册环保工程师的,每提供1个得1分,本项最高得2分。(备注:须提供相关证书扫描件(或复印件)及近三个月任意一个月在供应商处的社保缴纳证明须加盖供应商公章,未提供不得分)。0-22.02.02.02.03.4商务2、项目组成员专业需涵盖环境科学、环境工程、软件工程、计算机科学与技术,每提供一个专业得1分,本项最高得4分。本项专业不得累计得分。(备注:须提供相关证书扫描件(或复印件)及近三个月任意一个月在供应商处的社保缴纳证明须加盖供应商公章,未提供不得分)。0-41.04.04.02.04商务工作基础:根据投标人对园区现有状况的认识与了解程度,进行综合打分。(0-5分)0-53.54.04.53.05.1商务根据投标人对本项目的工作背景、现有平台建设目标和内容相关建设情况的认识和了解程度进行综合打分。(5-10分)0-107.58.59.27.05.2商务根据投标人的项目总体设计方案阐述的完整性、针对性、合理性进行综合打分。(3-8分)0-85.56.87.25.55.3商务根据投标人对领导驾驶舱的理解,与技术方案的可行性、合理性、先进性、科学性进行综合打分。(0-5分)0-53.03.54.03.05.4商务根据投标人对于报警中心的建设目标、功能需求的理解及响应,根据实际优劣综合评分。(0-3分)0-31.52.02.51.55.5商务根据投标人对园区涉水信息管理模块的了解、分析,及提供的技术方案,根据实际优劣进行综合评分。(0-3分)0-31.52.02.31.55.6商务根据投标人对水平衡监管模块的了解、分析,及提供的技术方案,根据实际优劣进行综合评分。(0-3分)0-31.52.02.31.85.7商务根据投标人对多级防控模块的了解、分析,及提供的技术方案,根据实际优劣进行综合评分。(0-3分)0-31.52.02.41.66商务系统功能操作演示:针对招标文件要求,投标人需对系统主要功能进行演示,根据演示文件的完整性、扩展性以及业主需求契合度等方面打分,演示总时长在15分钟内,未演示不得分。(3-8分)0-85.56.07.00.07商务工作计划及进度安排:对投标人工作计划及进度安排进行综合打分。(0-4分)0-42.53.03.22.58商务质量保障措施:针对投标人质量保障措施进行综合打分(0-4分)0-42.23.13.32.09商务安全保障措施:对投标人系统的安全保障工作进行综合评分。(0-4分)0-42.03.03.52.410商务售后服务:根据售后应急响应、培训方案及其它服务措施等情况综合打分。(0-3分)0-31.52.02.21.55/15技术商务资信评分明细表合计0-8043.263.970.643.3专家(签名):6/15技术商务评分明细3(专家3)项目名称:浙江独山港经济开发区石化产业园水环境长效监管数字化平台项目(JXYJZFCG(P)-2024-41)序号评分类型评分项目内容分值范围湖南葆华环保有限公司浙江百诺数智环境科技股份有限公司浙江省环境科技有限公司福建省金皇环保科技有限公司1.1商务1.供应商具有有效期内的《质量管理体系认证证书》得1分(上述证书须在投标文件中提供有效证书复印件并提供国家认监委http://www.cnca.gov.cn/备案查询截图,二者缺一不可,未提供不得分。)0-10.01.01.01.01.2商务2.供应商具有有效期内的《环境管理体系认证证书》得1分(上述证书须在投标文件中提供有效证书复印件并提供国家认监委http://www.cnca.gov.cn/备案查询截图,二者缺一不可,未提供不得分。)0-10.01.01.01.01.3商务3.供应商具有有效期内的《信息技术服务管理体系认证证书》得1分(上述证书须在投标文件中提供有效证书复印件并提供国家认监委http://www.cnca.gov.cn/备案查询截图,二者缺一不可,未提供不得分。)0-10.01.01.01.01.4商务4.供应商具有有效期内的《信息安全管理体系认证证书》得1分(上述证书须在投标文件中提供有效证书复印件并提供国家认监委http://www.cnca.gov.cn/备案查询截图,二者缺一不可,未提供不得分。)0-10.01.01.01.01.5商务5.供应商具有有效期内的《ITSS信息技术服务运行维护证书》得1分(上述须在投标文件中提供有效证书复印件并加盖公章,未提供不得分。)0-10.01.01.00.01.6商务6.供应商具有有效期内的软件成熟度CMMI3得1分。(上述须在投标文件中提供有效证书复印件并加盖公章,未提供不得分。)0-10.01.01.00.02商务成功案例业绩:投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)承接过同类项目(水环境数字化平台类项目),每个1分最高2分。(相关合同复印件须加盖公章提供在资信商务及技术文件中,不提供不得分)0-20.02.02.00.03.1商务项目负责人:1、具有环保类或信息系统类相关专业副高级职称的得1分,具有环保类或信息系统类相关专业正高级职称的得2分。(备注:须提供相关证书扫描件(或复印件)及近三个月任意一个月在供应商处的社保缴纳证明须加盖供应商公章,未提供不得分)。0-21.02.02.01.07/15技术商务资信评分明细表3.2商务2、具有注册环保工程师的得1分。(备注:须提供相关证书扫描件(或复印件)及近三个月任意一个月在供应商处的社保缴纳证明须加盖供应商公章,未提供不得分)。0-10.00.01.01.03.3商务项目团队人员(除项目负责人外):1、项目组成员具有环保类或信息系统类副高级及以上职称且具有注册环保工程师的,每提供1个得1分,本项最高得2分。(备注:须提供相关证书扫描件(或复印件)及近三个月任意一个月在供应商处的社保缴纳证明须加盖供应商公章,未提供不得分)。0-22.02.02.02.03.4商务2、项目组成员专业需涵盖环境科学、环境工程、软件工程、计算机科学与技术,每提供一个专业得1分,本项最高得4分。本项专业不得累计得分。(备注:须提供相关证书扫描件(或复印件)及近三个月任意一个月在供应商处的社保缴纳证明须加盖供应商公章,未提供不得分)。0-41.04.04.02.04商务工作基础:根据投标人对园区现有状况的认识与了解程度,进行综合打分。(0-5分)0-53.84.04.23.55.1商务根据投标人对本项目的工作背景、现有平台建设目标和内容相关建设情况的认识和了解程度进行综合打分。(5-10分)0-107.57.98.17.05.2商务根据投标人的项目总体设计方案阐述的完整性、针对性、合理性进行综合打分。(3-8分)0-85.66.06.55.05.3商务根据投标人对领导驾驶舱的理解,与技术方案的可行性、合理性、先进性、科学性进行综合打分。(0-5分)0-53.84.04.23.65.4商务根据投标人对于报警中心的建设目标、功能需求的理解及响应,根据实际优劣综合评分。(0-3分)0-31.82.02.51.65.5商务根据投标人对园区涉水信息管理模块的了解、分析,及提供的技术方案,根据实际优劣进行综合评分。(0-3分)0-31.82.02.31.65.6商务根据投标人对水平衡监管模块的了解、分析,及提供的技术方案,根据实际优劣进行综合评分。(0-3分)0-32.02.32.51.85.7商务根据投标人对多级防控模块的了解、分析,及提供的技术方案,根据实际优劣进行综合评分。(0-3分)0-32.02.22.41.86商务系统功能操作演示:针对招标文件要求,投标人需对系统主要功能进行演示,根据演示文件的完整性、扩展性以及业主需求契合度等方面打分,演示总时长在15分钟内,未演示不得分。(3-8分)0-85.56.06.80.07商务工作计划及进度安排:对投标人工作计划及进度安排进行综合打分。(0-4分)0-42.83.23.02.68商务质量保障措施:针对投标人质量保障措施进行综合打分(0-4分)0-42.83.03.12.69商务安全保障措施:对投标人系统的安全保障工作进行综合评分。(0-4分)0-42.83.13.32.610商务售后服务:根据售后应急响应、培训方案及其它服务措施等情况综合打分。(0-3分)0-32.02.22.41.88/15技术商务资信评分明细表合计0-8048.263.968.345.5专家(签名):9/15技术商务评分明细4(专家4)项目名称:浙江独山港经济开发区石化产业园水环境长效监管数字化平台项目(JXYJZFCG(P)-2024-41)序号评分类型评分项目内容分值范围湖南葆华环保有限公司浙江百诺数智环境科技股份有限公司浙江省环境科技有限公司福建省金皇环保科技有限公司1.1商务1.供应商具有有效期内的《质量管理体系认证证书》得1分(上述证书须在投标文件中提供有效证书复印件并提供国家认监委http://www.cnca.gov.cn/备案查询截图,二者缺一不可,未提供不得分。)0-10.01.01.01.01.2商务2.供应商具有有效期内的《环境管理体系认证证书》得1分(上述证书须在投标文件中提供有效证书复印件并提供国家认监委http://www.cnca.gov.cn/备案查询截图,二者缺一不可,未提供不得分。)0-10.01.01.01.01.3商务3.供应商具有有效期内的《信息技术服务管理体系认证证书》得1分(上述证书须在投标文件中提供有效证书复印件并提供国家认监委http://www.cnca.gov.cn/备案查询截图,二者缺一不可,未提供不得分。)0-10.01.01.01.01.4商务4.供应商具有有效期内的《信息安全管理体系认证证书》得1分(上述证书须在投标文件中提供有效证书复印件并提供国家认监委http://www.cnca.gov.cn/备案查询截图,二者缺一不可,未提供不得分。)0-10.01.01.01.01.5商务5.供应商具有有效期内的《ITSS信息技术服务运行维护证书》得1分(上述须在投标文件中提供有效证书复印件并加盖公章,未提供不得分。)0-10.01.01.00.01.6商务6.供应商具有有效期内的软件成熟度CMMI3得1分。(上述须在投标文件中提供有效证书复印件并加盖公章,未提供不得分。)0-10.01.01.00.02商务成功案例业绩:投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)承接过同类项目(水环境数字化平台类项目),每个1分最高2分。(相关合同复印件须加盖公章提供在资信商务及技术文件中,不提供不得分)0-20.02.02.00.03.1商务项目负责人:1、具有环保类或信息系统类相关专业副高级职称的得1分,具有环保类或信息系统类相关专业正高级职称的得2分。(备注:须提供相关证书扫描件(或复印件)及近三个月任意一个月在供应商处的社保缴纳证明须加盖供应商公章,未提供不得分)。0-21.02.02.01.010/15技术商务资信评分明细表3.2商务2、具有注册环保工程师的得1分。(备注:须提供相关证书扫描件(或复印件)及近三个月任意一个月在供应商处的社保缴纳证明须加盖供应商公章,未提供不得分)。0-10.00.01.01.03.3商务项目团队人员(除项目负责人外):1、项目组成员具有环保类或信息系统类副高级及以上职称且具有注册环保工程师的,每提供1个得1分,本项最高得2分。(备注:须提供相关证书扫描件(或复印件)及近三个月任意一个月在供应商处的社保缴纳证明须加盖供应商公章,未提供不得分)。0-22.02.02.02.03.4商务2、项目组成员专业需涵盖环境科学、环境工程、软件工程、计算机科学与技术,每提供一个专业得1分,本项最高得4分。本项专业不得累计得分。(备注:须提供相关证书扫描件(或复印件)及近三个月任意一个月在供应商处的社保缴纳证明须加盖供应商公章,未提供不得分)。0-41.04.04.02.04商务工作基础:根据投标人对园区现有状况的认识与了解程度,进行综合打分。(0-5分)0-52.02.05.02.05.1商务根据投标人对本项目的工作背景、现有平台建设目标和内容相关建设情况的认识和了解程度进行综合打分。(5-10分)0-106.06.010.07.05.2商务根据投标人的项目总体设计方案阐述的完整性、针对性、合理性进行综合打分。(3-8分)0-84.05.08.05.05.3商务根据投标人对领导驾驶舱的理解,与技术方案的可行性、合理性、先进性、科学性进行综合打分。(0-5分)0-53.03.05.03.05.4商务根据投标人对于报警中心的建设目标、功能需求的理解及响应,根据实际优劣综合评分。(0-3分)0-31.01.03.01.05.5商务根据投标人对园区涉水信息管理模块的了解、分析,及提供的技术方案,根据实际优劣进行综合评分。(0-3分)0-31.02.03.01.05.6商务根据投标人对水平衡监管模块的了解、分析,及提供的技术方案,根据实际优劣进行综合评分。(0-3分)0-31.01.03.01.05.7商务根据投标人对多级防控模块的了解、分析,及提供的技术方案,根据实际优劣进行综合评分。(0-3分)0-31.01.03.01.06商务系统功能操作演示:针对招标文件要求,投标人需对系统主要功能进行演示,根据演示文件的完整性、扩展性以及业主需求契合度等方面打分,演示总时长在15分钟内,未演示不得分。(3-8分)0-84.05.07.00.07商务工作计划及进度安排:对投标人工作计划及进度安排进行综合打分。(0-4分)0-42.02.04.02.08商务质量保障措施:针对投标人质量保障措施进行综合打分(0-4分)0-42.02.03.02.09商务安全保障措施:对投标人系统的安全保障工作进行综合评分。(0-4分)0-42.02.03.02.010商务售后服务:根据售后应急响应、培训方案及其它服务措施等情况综合打分。(0-3分)0-32.02.03.02.011/15技术商务资信评分明细表合计0-8035.050.077.039.0专家(签名):12/15技术商务评分明细5(专家5)项目名称:浙江独山港经济开发区石化产业园水环境长效监管数字化平台项目(JXYJZFCG(P)-2024-41)序号评分类型评分项目内容分值范围湖南葆华环保有限公司浙江百诺数智环境科技股份有限公司浙江省环境科技有限公司福建省金皇环保科技有限公司1.1商务1.供应商具有有效期内的《质量管理体系认证证书》得1分(上述证书须在投标文件中提供有效证书复印件并提供国家认监委http://www.cnca.gov.cn/备案查询截图,二者缺一不可,未提供不得分。)0-10.01.01.01.01.2商务2.供应商具有有效期内的《环境管理体系认证证书》得1分(上述证书须在投标文件中提供有效证书复印件并提供国家认监委http://www.cnca.gov.cn/备案查询截图,二者缺一不可,未提供不得分。)0-10.01.01.01.01.3商务3.供应商具有有效期内的《信息技术服务管理体系认证证书》得1分(上述证书须在投标文件中提供有效证书复印件并提供国家认监委http://www.cnca.gov.cn/备案查询截图,二者缺一不可,未提供不得分。)0-10.01.01.01.01.4商务4.供应商具有有效期内的《信息安全管理体系认证证书》得1分(上述证书须在投标文件中提供有效证书复印件并提供国家认监委http://www.cnca.gov.cn/备案查询截图,二者缺一不可,未提供不得分。)0-10.01.01.01.01.5商务5.供应商具有有效期内的《ITSS信息技术服务运行维护证书》得1分(上述须在投标文件中提供有效证书复印件并加盖公章,未提供不得分。)0-10.01.01.00.01.6商务6.供应商具有有效期内的软件成熟度CMMI3得1分。(上述须在投标文件中提供有效证书复印件并加盖公章,未提供不得分。)0-10.01.01.00.02商务成功案例业绩:投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)承接过同类项目(水环境数字化平台类项目),每个1分最高2分。(相关合同复印件须加盖公章提供在资信商务及技术文件中,不提供不得分)0-20.02.02.00.03.1商务项目负责人:1、具有环保类或信息系统类相关专业副高级职称的得1分,具有环保类或信息系统类相关专业正高级职称的得2分。(备注:须提供相关证书扫描件(或复印件)及近三个月任意一个月在供应商处的社保缴纳证明须加盖供应商公章,未提供不得分)。0-21.02.02.01.013/15技术商务资信评分明细表3.2商务2、具有注册环保工程师的得1分。(备注:须提供相关证书扫描件(或复印件)及近三个月任意一个月在供应商处的社保缴纳证明须加盖供应商公章,未提供不得分)。0-10.00.01.01.03.3商务项目团队人员(除项目负责人外):1、项目组成员具有环保类或信息系统类副高级及以上职称且具有注册环保工程师的,每提供1个得1分,本项最高得2分。(备注:须提供相关证书扫描件(或复印件)及近三个月任意一个月在供应商处的社保缴纳证明须加盖供应商公章,未提供不得分)。0-22.02.02.02.03.4商务2、项目组成员专业需涵盖环境科学、环境工程、软件工程、计算机科学与技术,每提供一个专业得1分,本项最高得4分。本项专业不得累计得分。(备注:须提供相关证书扫描件(或复印件)及近三个月任意一个月在供应商处的社保缴纳证明须加盖供应商公章,未提供不得分)。0-41.04.04.02.04商务工作基础:根据投标人对园区现有状况的认识与了解程度,进行综合打分。(0-5分)0-53.54.04.93.55.1商务根据投标人对本项目的工作背景、现有平台建设目标和内容相关建设情况的认识和了解程度进行综合打分。(5-10分)0-107.58.09.57.05.2商务根据投标人的项目总体设计方案阐述的完整性、针对性、合理性进行综合打分。(3-8分)0-86.06.57.55.55.3商务根据投标人对领导驾驶舱的理解,与技术方案的可行性、合理性、先进性、科学性进行综合打分。(0-5分)0-53.54.04.83.05.4商务根据投标人对于报警中心的建设目标、功能需求的理解及响应,根据实际优劣综合评分。(0-3分)0-32.02.22.81.55.5商务根据投标人对园区涉水信息管理模块的了解、分析,及提供的技术方案,根据实际优劣进行综合评分。(0-3分)0-32.02.22.81.55.6商务根据投标人对水平衡监管模块的了解、分析,及提供的技术方案,根据实际优劣进行综合评分。(0-3分)0-32.02.22.81.55.7商务根据投标人对多级防控模块的了解、分析,及提供的技术方案,根据实际优劣进行综合评分。(0-3分)0-32.02.22.81.56商务系统功能操作演示:针对招标文件要求,投标人需对系统主要功能进行演示,根据演示文件的完整性、扩展性以及业主需求契合度等方面打分,演示总时长在15分钟内,未演示不得分。(3-8分)0-85.06.07.50.07商务工作计划及进度安排:对投标人工作计划及进度安排进行综合打分。(0-4分)0-43.03.23.82.58商务质量保障措施:针对投标人质量保障措施进行综合打分(0-4分)0-43.03.03.52.59商务安全保障措施:对投标人系统的安全保障工作进行综合评分。(0-4分)0-42.03.03.51.510商务售后服务:根据售后应急响应、培训方案及其它服务措施等情况综合打分。(0-3分)0-32.02.52.81.514/15技术商务资信评分明细表合计0-8047.565.076.043.0专家(签名):15/15得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:浙江独山港经济开发区石化产业园水环境长效监管数字化平台项目(JXYJZFCG(P)-2024-41)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3浙江省环境科技有限公司2361500元(贰佰叁拾陆万壹仟伍佰元整)73.8410.1684.01√2浙江百诺数智环境科技股份有限公司1200000元(壹佰贰拾万元整)62.3220.0082.3224福建省金皇环保科技有限公司1300000元(壹佰叁拾万元整)44.8818.4663.3431湖南葆华环保有限公司2400000元(贰佰肆拾万元整)45.1210.0055.1242024年07月18日评审专家(签名):1/1三、落实政策要求的相关证明材料中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加平湖市独山港镇政务服务中心(单位名称)的浙江独山港经济开发区石化产业园水环境长效监管数字化平台项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1浙江独山港经济开发区石化产业园水环境长效监管数字化平台项目(标的名称),属于软件和信息服务业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为浙江省环境科技有限公司(企业名称),从业人员247人,营业收入为26144.57383万元,资产总额为51304.42118万元1,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):21(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为/万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):浙江省环境科技有限公司日期:2024年07月17日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业应当按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定和《中小企业划型标准规定》(工信部联企业(2011)300号),如实填写并提交《中小企业声明函》。未按要求出具声明函的,投标报价不予扣减,杭州市西湖区浙谷深蓝商务中心6号楼第26页浙江省环境科技有限公司ZETC浙江环境料技中小企业对其声明内容的真实性负责,声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。