餐饮服务中标结果公示(国家税务总局准格尔旗税务局2024)
国家税务总局准格尔旗税务局餐饮服务项目中标公告
一、项目编号:ZKXG-2024-CG038(招标文件编号:ZKXG-2024-CG038)
二、项目名称:国家税务总局准格尔旗税务局餐饮服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:准格尔旗景恒物业管理有限责任公司
供应商地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗万通光铂中心四号楼3楼
中标(成交)金额:127.4496000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
准格尔旗景恒物业管理有限责任公司
国家税务总局准格尔旗税务局餐饮服务项目
为单位机关、派出机构食堂提供职工自助餐、各类培训会议用餐及其他用餐服务。
根据招标文件要求、投标文件承诺及合同约定要求执行。
一年
符合采购人要求及国家、行业相关标准
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
仇瑞平、王定坤、张美枝、郭娜、冯则宇(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:依据内工建协2022(34)号文件收取
本项目代理费总金额:1.911700 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局准格尔旗税务局
地址:鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾镇
联系方式:王莎 0477-4890954
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古泽坤项目管理有限责任公司
地 址:呼和浩特市赛罕区朝阳家园 10 号楼 3 单元 101室
联系方式:罗海玲 林庆涛 13848186991
3.项目联系方式
项目联系人:罗海玲 林庆涛
电 话: 13848186991
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
国家税务总局准格尔旗税务局餐饮服务项目
品目
服务/会议、展览、住宿和餐饮服务/餐饮服务
采购单位
国家税务总局准格尔旗税务局
行政区域
内蒙古自治区
公告时间
2024年07月19日 15:32
评审专家名单
仇瑞平、王定坤、张美枝、郭娜、冯则宇(采购人代表)
总中标金额
¥127.449600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
罗海玲 林庆涛
项目联系电话
13848186991
采购单位
国家税务总局准格尔旗税务局
采购单位地址
鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾镇
采购单位联系方式
王莎 0477-4890954
代理机构名称
内蒙古泽坤项目管理有限责任公司
代理机构地址
呼和浩特市赛罕区朝阳家园 10 号楼 3 单元 101室
代理机构联系方式
罗海玲 林庆涛 13848186991
附件:
附件1
国家税务总局准格尔旗税务局餐饮服务项目招标文件.pdf
附件2
中小企业声明函.pdf
附件3
中标(成交)供应商评审情况表.pdf
6、中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(国家税务总局准格尔旗税务局)的(国家税务总局准格尔旗税务局餐饮服务项目,项目编号:ZKXG-2024-CG038)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.国家税务总局准格尔旗税务局餐饮服务项目,属于服务类:承建(承接)企业为准格尔旗景恒物业管理有限责任公司,从业人员150人,营业收入为864万元,资产总额为392万元,属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人(全称并加盖公章):准格尔旗景恒物业管理有限责任公司日期:2024年7月18日150622100303002E72中标(成交)供应商评审总得分表中标(成交)供应商评审总得分表中标(成交)供应商评审总得分表中标(成交)供应商评审总得分表中标(成交)供应商评审总得分表序号包别中标(成交)供应商评审总得分备注11准格尔旗景恒物业管理有限责任公司86.4国家税务总局准格尔旗税务局餐饮服务项目招标文件招标编号:ZKXG-2024-CG038采购人:国家税务总局准格尔旗税务局采购代理:内蒙古泽坤项目管理有限责任公司日期:2024年06月27日目录第一章投标邀请第二章投标人须知投标人须知前附表一、总则二、招标文件三、投标文件四、投标文件递交五、开标与评标六、中标和合同七、询问和质疑八、其他第三章评标方法及标准第四章政府采购合同文本第五章投标文件格式第六章项目采购需求第一章投标邀请项目概况国家税务总局准格尔旗税务局餐饮服务项目的潜在投标人应在内蒙古泽坤项目管理有限责任公司(呼和浩特市赛罕区朝阳家园10号楼3单元101室)获取招标文件,并于2024年07月18日下午15点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:ZKXG-2024-CG038项目名称:国家税务总局准格尔旗税务局餐饮服务项目预算金额:1280000元最高限价:1280000元包号货物、服务和工程名称数量技术规格、参数及要求预算金额(元)附件材料1国家税务总局准格尔旗税务局餐饮服务项目1详见招标文件1280000采购需求:为单位机关、派出机构食堂提供职工自助餐、各类培训会议用餐及其他用餐服务。合同履行期限:一年。二、申请人的资格要求1.供应商必须具备《政府采购法》第二十二条的规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.供应商需在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询本单位的信用记录(失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单),对列入信用中国网站“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单”和中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”任意一项的供应商,采购人或采购代理机构拒绝其参与政府采购活动。3.供应商应遵守《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。”的承诺。4.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。5.本项目的特定资格要求:无6.本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件时间:2024年06月28日至2024年07月04日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:从内蒙古泽坤项目管理有限责任公司(呼和浩特市赛罕区朝阳家园10号楼3单元101室)获取采购文件方式:现场获取售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件截止时间:2024年07月18日下午15点00分(北京时间)地点:内蒙古泽坤项目管理有限责任公司会议室(内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区大学东路朝阳家园9号楼5单元101室)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜无七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:国家税务总局准格尔旗税务局地址:鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾镇联系方式:0477-48909542.采购代理机构信息名称:内蒙古泽坤项目管理有限责任公司地址:呼和浩特市赛罕区朝阳家园10号楼3单元101室联系方式:138481869913.项目联系方式项目联系人:罗海玲林庆涛电话:13848186991第二章投标人须知投标人须知前附表序号类别内容1项目名称、编号、预算及最高限价项目名称:国家税务总局准格尔旗税务局餐饮服务项目1项目名称、编号、预算及最高限价招标编号:ZKXG-2024-CG0381项目名称、编号、预算及最高限价预算:1280000元1项目名称、编号、预算及最高限价最高限价:1280000元2采购需求详见《招标文件(技术部分)》3项目属性和类别项目属性:货物服务项目类别:信息化项目非信息化项目4采购人名称:国家税务总局准格尔旗税务局地址:鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾镇联系方式:0477-48909545采购代理机构名称:内蒙古泽坤项目管理有限责任公司地址:呼和浩特市赛罕区朝阳家园10号楼3单元101室联系方式:13848186991邮箱:nmgzkxg@163.com6投标人资格要求1.供应商必须具备《政府采购法》第二十二条的规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.供应商需在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询本单位的信用记录(失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单),对列入信用中国网站“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单”和中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”6投标人资格要求任意一项的供应商,采购人或采购代理机构拒绝其参与政府采购活动。3.供应商应遵守《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。”的承诺。4.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。5.本项目的特定资格要求:无6.本项目不接受联合体投标。7是否接受联合体投标不接受接受(接受联合体投标且投标人为联合体的,投标人应提供联合体协议;否则无须提供。)8采购标的对应的中小企业划分标准所属行业服务类9非主体、非关键性工作分包是否允许中标人将本项目的非主体、非关键性工作进行分包:采购包1:☑不允许□允许,(写明可以分包履行的具体内容、金额或者比例)10核心产品无11服务期服务期:一年服务地点:国家税务总局准格尔旗税务局机关及8个派出机构(第二税务分局、薛家湾镇税务分局、纳日松镇税务分局、准格尔召镇税务分局、大路镇税务所、龙口镇税务所、魏家峁镇税务所、沙圪堵镇税务所)12信息发布媒体(1)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)(2)内蒙古招标投标公共服务平台(http://zbgg.nmgztb.com.cn/)(3)中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn/13获取招标文件时间、地点和方式等时间:2024年06月28日至2024年07月04日每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:从内蒙古泽坤项目管理有限责任公司(呼和浩特市赛罕区朝阳家园10号楼3单元101室)获取采购文件方式:现场获取_朝阳家园10号楼3单元101室)获取采购文件方式:现场获取_14现场考察/踏勘不组织现场考察/踏勘组织现场考察/踏勘:时间:年月日午(北京时间)地点:联系人:联系电话:要求:不组织现场考察/踏勘组织现场考察/踏勘:时间:年月日午(北京时间)地点:联系人:联系电话:要求:15样品不要求提供不要求提供16投标文件组成商务部分一、资格证明文件:1.★营业执照;(复印件)2.★财务状况报告:2021、2022、2023年度任意1年经会计师事务所审计的财务报告(须上传加盖会计师事务所公章及注册会计师签章的扫描件);没有经审计的财务报告的,可以提供基本开户银行出具的资信证明复印件;3.★依法缴纳税收:投标文件提交截止时间前6个月内的任意1个月依法缴纳税收(不包括个人所得税)的相关材料,如依法免税或不需要纳税的,则应提供相应证明材料复印件;4.★社会保障资金:投标文件提交截止时间前6个月内的任意1个月的依法缴纳社会保障资金的相关材料,如依法不需要缴纳社会保障资金的,则应提供相应证明材料复印件;5.★具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;6.★参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;7.★具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料;16投标文件组成商务部分二、开标一览表:1.★投标报价表;16投标文件组成商务部分三、其他文件及资料:16投标文件组成商务部分1.★授权委托书(参考投标文件格式1);2.★投标函(参考投标文件格式2);3.商务条款偏离表;4.中小企业声明函(中小企业投标的,应按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号印发)《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)如实填写并提交此函);5.监狱企业证明文件[监狱企业投标的,应提交省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的证明文件];6.残疾人福利性单位声明函(残疾人福利性单位投标的,应提交此函);7.投标人认为需要提供的其它说明和资料;8.无。16投标文件组成技术部分1.技术条款偏离表;2.服务方案、实施方案及技术方案等;3.投标人认为需要提供的其它说明和资料;4.无。16投标文件组成1.以上带★的文件及资料未提供或提供的无效,则投标无效。1.以上带★的文件及资料未提供或提供的无效,则投标无效。17投标有效期从提交投标文件的截止之日起计算90日历日。从提交投标文件的截止之日起计算90日历日。18提交投标文件方式、截止时间、开标时间、地点提交方式:(纸质文件提交)投标截止时间和开标时间:2024年07月18下午15点00分(北京时间)开标方式:(线下开标)提交投标文件地点:内蒙古泽坤项目管理有限责任公司会议室(内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区大学东路朝阳家园9号楼5单元101室)开标地点:内蒙古泽坤项目管理有限责任公司会议室(内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区大学东路朝阳家园9号楼5单元101室)联系电话:13848186991提交方式:(纸质文件提交)投标截止时间和开标时间:2024年07月18下午15点00分(北京时间)开标方式:(线下开标)提交投标文件地点:内蒙古泽坤项目管理有限责任公司会议室(内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区大学东路朝阳家园9号楼5单元101室)开标地点:内蒙古泽坤项目管理有限责任公司会议室(内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区大学东路朝阳家园9号楼5单元101室)联系电话:1384818699119投标保证金不要求提供不要求提供20不予退还投标保证金的情形不涉及不涉及21信用记录审查根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定,开标结束后,采购人、采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),对投标人截止到投标截止时间的信用记录进行审查,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,其投标将被拒绝。本次查询的信用记录仅限于本项目使用,查询结果将留存在采购档案中。在上述指定网站不能查询信用信息的投标人,应提供相关证明材料(原件加盖公章)。22支持中小型企业发展根据《政府采购促进中小型企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),鼓励中小企业参加本项目采购活动。在货物采购项目中,满足所有标的均由中小企业制造,即所有标的均由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标的,可享受中小企业扶持政策。在服务采购项目中,满足服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员的,可享受中小企业扶持政策。本项目:☑专门面向中小企业采购项目。□预留份额面向中小企业采购项目(说明:)。□非专门面向中小企业采购项目。对小型和微型企业的投标价格给予15%的扣除,用扣除后的价格参与评审。23支持监狱企业发展根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业视同小型、微型企业,按照投标人须知前附表第22项享受价格扣除政策。24促进残疾人就业根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号),残疾人福利性单位视同小型、微型企业,按照投标人须知前附表第22项享受价格扣除政策。格式9技术条款偏离表序号招标文件技术部分序号招标文件技术部分内容要求投标文件应答情况偏离(无/正/负)备注12345……特别说明:1.按照《招标文件-技术部分》内容要求,一一对应填写。如果对《招标文件-技术部分》内容不做一一响应,而将“投标文件应答情况”简单笼统描述为“无偏离”,则视为无效应答。2.《招标文件-技术部分》内容须条对条应答,不得遗漏;如有遗漏,则视为无效应答。如无偏离,请在此表中填写“无偏离”。如有偏离,请在此表中应答为“正/负偏离”并说明偏离情况;3.如《招标文件-技术部分》中有标注★号的,则为实质性要求,必须满足,如应答为“负偏离”,将导致投标无效。投标人(全称并加盖公章):投标人代表(签字或盖章):日期:格式10服务方案、实施方案及技术方案服务方案说明服务类项目供应商应根据第六章规定编写服务方案说明。服务方案说明包括但不限于:(1)服务目标、范围和任务;(2)服务方案;(3)服务团队组织安排计划;(4)工作流程;(5)进度计划及保证措施;(6)质量保证措施;(7)合理化建议;(8)其他。实施方案(示例略)技术方案(示例略)格式11技术力量一览表序号姓名技术职称人员级别工作年限本项目中担任职务认证情况项目管理人员(一)项目负责人项目管理人员(一)项目负责人项目管理人员(一)项目负责人项目管理人员(一)项目负责人项目管理人员(一)项目负责人项目管理人员(一)项目负责人项目管理人员(一)项目负责人12……(二)技术负责人(二)技术负责人(二)技术负责人(二)技术负责人(二)技术负责人(二)技术负责人(二)技术负责人12……二、XX人员二、XX人员二、XX人员二、XX人员二、XX人员二、XX人员二、XX人员12……三、XX人员三、XX人员三、XX人员三、XX人员三、XX人员三、XX人员三、XX人员12……特别说明:投标人须按照上述格式填写投入本项目所有人员的相关信息。格式12技术人员简历表姓名性别出生日期学历毕业学校技术职称公司职务任职时间本项目任职人员级别从事XXX工作年限从事XXXX年限认证证书工作简历及主要业绩工作简历及主要业绩工作简历及主要业绩工作简历及主要业绩工作简历及主要业绩工作简历及主要业绩特别说明:1.投标人应提供投入本项目所有人员的简历。2.人员应提供相关证件复印件。格式13投标人服务承诺(示例略)第六章项目采购需求一、项目名称国家税务总局准格尔旗税务局餐饮服务采购项目二、项目概况本项目为国家税务总局准格尔旗税务局机关及派出机构食堂餐饮服务,服务内容包含但不仅限于食堂餐饮服务人员的工作安排,为机关及派出机构食堂提供早餐、午餐及晚餐,满足就餐服务要求,还包含厨具餐具等固定资产的使用和保管、食材验收、加工、烹饪、分餐、消杀、防疫和保洁等。服务所需的食材、物资材料、低值易耗品等由采购人负责采购。服务期限为一年。三、服务需求(一)服务内容1.日常就餐服务:工作日须提供早餐、中餐、晚餐,并完成采购人因临时需要发生的用餐服务。2.培训、会议、接待餐服务:中标人应提高质量、多样化的培训、会议、接待餐服务,供餐和服务质量须满足招标单位要求。3.应急保障就餐服务:因节假日或突发状况需要安排供餐,或在食堂区域外提供就餐服务的,中标人应按要求进行供餐保障。4.国家法定节假日如春节、端午、中秋节、国庆节等节假日可暂停营业,须在放假结束前,提前一天做好清洁卫生、消毒餐具、准备食材等准备工作,保障正常供餐(特殊情况除外)。(二)供餐种类及标准、时间包括但不仅限于以下供餐种类及标准,须根据采购人的要求予以调整。餐次供餐种类及标准备注早餐(7:30-8:30)蒸点(二种);糕点(二种);粉面(二种);杂粮(二种);小菜(二种);鸡蛋或煎蛋、茶叶蛋;粥;汤(两种);豆浆;牛奶午餐(12:00-13:00)菜品(两荤一素);汤类(二种);杂粮(一种);水果、酸奶;咸菜(二种)晚餐(18:00-19:00)加班、值班人员就餐按采购人要求提供培训、会议、接待餐按采购人要求提供(三)人员岗位设置及要求1.岗位设置及职责按照高效精干、保障有力的原则,结合食堂实际,科学合理地设置服务岗位,并有明确的职能职责和工作要求。食堂服务人员配备应能满足厨房工作和就餐服务的需要,厨房工作人员每半年进行合理膳食培训、操作技能培训,服务员定期进行业务培训学习,培训费用由中标人负责。2.人员要求(1)厨师队伍从业人员要具备餐饮工作经验,所有员工身体健康,须持有效健康证明上岗,相关体检、检测费用由中标人负责。采购人有权对中标人员工进行不定期抽查。(2)中标人应对所有员工登记造册进行人事档案管理,更换食堂员工,应提前一个月以书面形式通知采购人,征得采购人同意,确保服务质量不因人员变动而受影响。(3)所有员工须统一着装,工作时形象整洁,服务热情周到、礼貌快捷。上班期间不得从事为采购人服务以外的其他工作,不得私自接受其它单位的有偿服务要求。中标人应根据季节变换和采购人对食堂工作的具体要求,为本项目的员工提供工作服,工作服费用由中标人承担。(4)中标人应针对本项目制定合理的员工工伤补偿办法及员工纠纷管理办法,如因本次中标人与上一餐饮服务企业或员工在服务过程中产生的工作交接、停罢、员工群体性事件等,中标人应按相应法律法规予以自行解决。3.人员岗位设置岗位人数工作区域要求厨师10人机关(2人)1.负责职工餐菜品的制作2.全面负责机关、各派出机构食堂的日常管理工作,食品卫生安全监督管理;3.掌握制作低盐少油菜肴技能,每周菜谱营养搭配科学合理;4.监督、指导其他帮厨工作,保证菜品质量、口味。薛家湾镇税务分局、第二税务分局(1人)1.负责职工餐菜品的制作2.全面负责机关、各派出机构食堂的日常管理工作,食品卫生安全监督管理;3.掌握制作低盐少油菜肴技能,每周菜谱营养搭配科学合理;4.监督、指导其他帮厨工作,保证菜品质量、口味。大路镇税务所(1人)1.负责职工餐菜品的制作2.全面负责机关、各派出机构食堂的日常管理工作,食品卫生安全监督管理;3.掌握制作低盐少油菜肴技能,每周菜谱营养搭配科学合理;4.监督、指导其他帮厨工作,保证菜品质量、口味。魏家峁镇税务所(1人)1.负责职工餐菜品的制作2.全面负责机关、各派出机构食堂的日常管理工作,食品卫生安全监督管理;3.掌握制作低盐少油菜肴技能,每周菜谱营养搭配科学合理;4.监督、指导其他帮厨工作,保证菜品质量、口味。纳日松镇税务分局(2人)1.负责职工餐菜品的制作2.全面负责机关、各派出机构食堂的日常管理工作,食品卫生安全监督管理;3.掌握制作低盐少油菜肴技能,每周菜谱营养搭配科学合理;4.监督、指导其他帮厨工作,保证菜品质量、口味。准格尔召镇税务分局(1人)1.负责职工餐菜品的制作2.全面负责机关、各派出机构食堂的日常管理工作,食品卫生安全监督管理;3.掌握制作低盐少油菜肴技能,每周菜谱营养搭配科学合理;4.监督、指导其他帮厨工作,保证菜品质量、口味。龙口镇税务所(1人)1.负责职工餐菜品的制作2.全面负责机关、各派出机构食堂的日常管理工作,食品卫生安全监督管理;3.掌握制作低盐少油菜肴技能,每周菜谱营养搭配科学合理;4.监督、指导其他帮厨工作,保证菜品质量、口味。沙圪堵镇税务所(1人)1.负责职工餐菜品的制作2.全面负责机关、各派出机构食堂的日常管理工作,食品卫生安全监督管理;3.掌握制作低盐少油菜肴技能,每周菜谱营养搭配科学合理;4.监督、指导其他帮厨工作,保证菜品质量、口味。帮厨(含切配)5人机关(2人)1.负责协助职工餐菜品的制作;2.协助厨师做好其他相关工作。薛家湾镇税务分局、第二税务分局(1人)1.负责协助职工餐菜品的制作;2.协助厨师做好其他相关工作。纳日松镇税务分局(1人)1.负责协助职工餐菜品的制作;2.协助厨师做好其他相关工作。沙圪堵镇税务所(1人)1.负责协助职工餐菜品的制作;2.协助厨师做好其他相关工作。合计15人食堂服务人员配置需要齐全,根据就餐人数配置厨师、帮厨等岗位。能够满足早餐、中餐、晚餐制作需要。乙方应加强人员管理,确保人员到岗率100%。甲方对乙方配置人员进行不定期检查。乙方应调配业务技术力量,以提高服务质量,满足甲方的服务要求。(四)服务要求1.中标人不得分包、转包。2.中标人应按采购人要求按时供餐。3.所有菜品要按照用餐标准的要求制作,控制餐标成本。4.每周菜品品种不重复,食品营养科学搭配。饭菜的加工制作应达到色、香、味、形、营养等相关标准要求,咸淡搭配合理,尽可能满足不同口味的需求。接受采购人对菜品质量和食堂管理的意见建议,并在24小时内予以回复整改情况。5.实行菜谱审核制度。中标人必须在每周五前将下一周菜谱及采购计划交由采购人进行审核后,按审核菜谱下单;培训、会议、接待工作餐应提前将菜单交由用餐单位及采购人进行审核。6.乙方负责本食堂相关的设备、厨具、食具、物资的使用管理和保养,就餐完毕应及时对餐具清洗消毒后再存放,如由于乙方操作不当造成设备损坏、发生丢失等,由中标人承担经济赔偿责任。餐具等易损耗类物品应控制在合理范围内(3%),正常损耗由采购人负责采购,超出范围的费用由乙方补充。7.协助采购人管理仓库,实行双人双锁制度,东西放置有序,请领记录清楚,无丢失损坏,无鼠虫霉变。8.严格执行有关食品卫生安全的法规及规章制度,确保食品安全、卫生,并承担食品安全责任。食品及菜品按规定留样备查。生熟食品应分开加工,严格按程序管理添加剂和食品留样,如果发生食品安全事故,由中标人承担全部责任。9.做好餐厅、厨房等区域内的卫生保洁,垃圾每天定时清运到垃圾站,做好排水、排污管沟清掏清洁,保持干净通畅。10.采购人有权随时抽查人员健康证明及从业资质证明等相关资料,对食堂的食品安全、菜品质量、进餐秩序及设备维护等进行无障碍监督管理、检查与要求。11.中标人负责员工的安全教育和日常管理,确保所属员工的人身及财产安全。所属员工因工作中操作不当造成事故或人身、财产等遭受损害的,由中标人承担全部责任。12.因中标人管理和人员自身责任被有关机构处罚,由中标人承担全部责任。13.除正常餐饮服务工作外,因采购人安排的在食堂区域内的房屋修缮、设施设备维护等其他工作,中标人有责任对现场的食品安全、清洁卫生等加强管理。14.服从采购人的其他安排。(五)方案要求供应商须提供以下方案:1.总体服务方案。包括管理运作模式、安全管理机制、信息反馈机制、人员管理机制。2.食堂管理制度。包括菜品质量、设备设施操作、环境卫生、人员培训管理、安全管理等的实施方案和管理措施。3.应急预案。针对紧急、突发等事件提供应急预案、安全事故防范方案等与食堂服务相关的事故紧急处置办法。4.员工培训、管理、考核制度。对提供服务所有人员的考核管理办法和培训制度。四、结算支付方式餐饮服务费按月支付。五、采购人负责费用1.负责提供所有食材。2.消防器材的定期年检,灭火器的补压。3.生活水池清洗及水质检测。4.外围垃圾桶、垃圾车,二次垃圾外运及化粪池清理费用。5.负担水、电、暖、气等能源费用。6.负责设备设施的日常检修耗材费用。