树木高空修剪中标结果公示(武汉工程大学2024)
武汉工程大学2024年树木高空修剪项目成交公告
一、项目编号:FLZX-HW20240620-01(招标文件编号:FLZX-HW20240620-01)
二、项目名称:武汉工程大学2024年树木高空修剪项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:湖北省林业园林工程公司
供应商地址:武汉市武昌卓刀泉南路8号
中标(成交)金额:27.0041000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
湖北省林业园林工程公司
树木高空修剪、清理树木高空悬挂枯黄断枝、就近移栽桂花树
见采购文件要求
见采购文件要求
合同签订后30天内
见采购文件要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
叶剑、柳艳军、代岩
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照采购文件要求收费
本项目代理费总金额:0.324100 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、本项目采取综合评分法,成交供应商评审总得分为:85.37分。
2、本项目将在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)”、“武汉工程大学招标采购处官网(http://zbcg.wit.edu.cn/)”上发布所有信息,请参加本项目供应商密切关注。
3、本项目为单价报价(按实际数据结算)。成交单价为:树木高空修剪:368元/棵;清理树木高空悬挂枯黄断枝:137元/棵;移栽桂花树:440元/棵。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:武汉工程大学
地址:武汉市东湖新技术开发区光谷一路206号
联系方式:李老师/027-81624665
2.采购代理机构信息
名 称:湖北飞浪咨询服务有限公司
地 址:武汉市武昌区民主路782号(洪广大酒店)A座22层2211室
联系方式:陈淬、谭艳、郭伟/027-87261518(转分机号806)/hbflzx@sina.cn
3.项目联系方式
项目联系人:陈淬、谭艳、郭伟
电 话: 027-87261518(转分机号806)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
武汉工程大学2024年树木高空修剪项目
品目
服务/公共设施管理服务/园林绿化管理服务
采购单位
武汉工程大学
行政区域
武汉市
公告时间
2024年07月19日 16:09
评审专家(单一来源采购人员)名单
叶剑、柳艳军、代岩
总成交金额
¥27.004100 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈淬、谭艳、郭伟
项目联系电话
027-87261518(转分机号806)
采购单位
武汉工程大学
采购单位地址
武汉市东湖新技术开发区光谷一路206号
采购单位联系方式
李老师/027-81624665
代理机构名称
湖北飞浪咨询服务有限公司
代理机构地址
武汉市武昌区民主路782号(洪广大酒店)A座22层2211室
代理机构联系方式
陈淬、谭艳、郭伟/027-87261518(转分机号806)/hbflzx@sina.cn
附件:
附件1
发售稿-武汉工程大学2024年树木高空修剪项目.pdf
竞争性磋商文件项目编号:FLZX-HW20240620-01项目名称:武汉工程大学2024年树木高空修剪项目采购内容:2024年树木高空修剪采购人:武汉工程大学采购代理机构:湖北飞浪咨询服务有限公司编制时间:2024年7月目录第一章磋商邀请函一、项目基本情况二、申请人的资格要求三、获取采购文件四、提交响应文件截止时间、地点五、开启六、公告期限七、其他补充事宜八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系第二章磋商须知一、磋商须知前附表二、磋商须知第三章采购需求一、采购内容及技术要求二、商务要求第四章评审程序、方法及标准一、评定办法前附表(一)资格审查表(二)符合性审查表(三)响应报价合理性审查程序表(如启动)二、评定办法三、评分细则(请对照下表制作详细的评分索引表)第五章合同书(仅供参考,以最终签订为准)第六章竞争性磋商响应文件格式资格、符合性部分导读表评分导读表1.报价书2.报价一览表3.分项报价表4.法定代表人授权书5.法定代表人身份证明书6.总公司授权书(如为分公司参与)7.供应商资格证明文件8.供应商基本情况表9.拟投入本项目的人员一览表10.近三年以来类似项目业绩一览表及证明文件11.采购需求响应、偏离说明表12.供应商认为需提供的相关资料无重大违法记录声明承诺书供应商书面声明第一章磋商邀请函项目概况(武汉工程大学2024年树木高空修剪项目)采购项目的潜在供应商应在网络获取采购文件,并于2024年7月19日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:FLZX-HW20240620-012、项目名称:武汉工程大学2024年树木高空修剪项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:28.694万元,供应商报价超过预算金额为无效文件5、最高限价:28.694万元,供应商报价超过最高限价为无效文件6、采购需求:2024年树木高空修剪,具体采购内容、参数详见竞争性磋商文件第三章序号名称数量单价最高限价预算/最高限价(万元)1树木高空修剪约681棵(按实际数据结算)390元28.6942清理树木高空悬挂枯黄断枝约129棵(按实际数据结算)150元28.6943就近移栽桂花树(开通施工通道)4棵(按实际数据结算)500元28.694备注:供应商报价超过单价限价/预算金额为无效文件。备注:供应商报价超过单价限价/预算金额为无效文件。备注:供应商报价超过单价限价/预算金额为无效文件。备注:供应商报价超过单价限价/预算金额为无效文件。备注:供应商报价超过单价限价/预算金额为无效文件。7、合同履行期限:合同签订后30天内8、本项目(是/否)接受联合体投标:否9、是否可采购进口产品:否10、本项目(是/否)接受合同分包:否二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、本项目的特定资格要求:5.1如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定。三、获取采购文件1、时间:2024年7月9日至2024年7月15日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:网络获取3、方式:网络获取,符合条件的供应商请在采购文件获取时间内请将如下证明材料(加盖公章的扫描件)发送至邮箱hbflzx@sina.cn,经联系人(027-87261518)审核通过后方可获取采购文件电子版,逾期不予受理。(1)法人或其他组织的营业执照或自然人身份证明(2)法定代表人身份证明书(法定代表人报名时提供)、法定代表人授权委托书及被授权人身份证明文件(授权代表报名时提供)(3)文件获取登记表4、售价:300(元)四、提交响应文件截止时间、地点1、时间:2024年7月19日9点30分(北京时间)2、地点:武汉市武昌区民主路782号(洪广大酒店)A座22层2211室湖北飞浪咨询服务有限公司开标室五、开启1、时间:2024年7月19日9点30分(北京时间)2、地点:武汉市武昌区民主路782号(洪广大酒店)A座22层2211室湖北飞浪咨询服务有限公司开标室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、公示媒体:本项目将在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)”、“武汉工程大学招标采购处官网(http://zbcg.wit.edu.cn/)”上发布所有信息,请参加本项目供应商密切关注。2、银行账户信息:(1)支付宝转账:13100716500(支付宝账号)(2)对公转账:开户名称:湖北飞浪咨询服务有限公司开户行:汉口银行虎泉支行账号:005031000091686八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:武汉工程大学地址:武汉市东湖新技术开发区光谷一路206号联系方式:李老师/027-816246652.采购代理机构信息名称:湖北飞浪咨询服务有限公司地址:武汉市武昌区民主路782号(洪广大酒店)A座22层2211室联系方式:陈淬、谭艳、郭伟/027-87261518(转分机号806)/hbflzx@sina.cn3.项目联系方式项目联系人:郭伟电话:027-87261518(转分机号806)第二章磋商须知一、磋商须知前附表供应商应仔细阅读竞争性磋商文件的第二章“磋商须知”,下面所列资料是对“磋商须知”的具体补充和说明。如有矛盾,应以本表为准。序号条款名称内容1采购人武汉工程大学2采购代理机构湖北飞浪咨询服务有限公司3监管部门/4采购预算人民币28.694万元供应商响应报价超过采购预算/最高限价为无效投标。5响应报价供应商所有报价包含所需项目所确定的实施树木修剪管理所需的一切劳动力、水电费、材料、设备和服务等完成本项目的所有工作内容所需的一切费用和税金;投标币种:人民币;其他详见第三章《采购需求》。6备选方案本次采购不接受备选方案7联合体投标本次采购不接受联合体投标8提出疑问截止时间同采购文件获取截止时间(如有)9证明响应内容符合磋商文件要求的文件和磋商文件规定的其他资料证明满足磋商文件第三章中技术要求及商务要求的所有相关规定的内容。10对多包(如有)采购的规定详见第一章相关要求。另:如多包投标,请将响应文件分包制作密封。11资格证明文件1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件(提供证照复印件):如供应商是企业(包括合伙企业),应提供在工商部门注册的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”;如供应商是事业单位,11资格证明文件应提供有效的“事业单位法人证书”;供应商是非企业专业服务机构的,应提供执业许可证等证明文件;如供应商是个体工商户,应提供有效的“个体工商户营业执照”;如供应商是自然人,应提供有效的自然人身份证明;2.财务状况报告:供应商是法人的,应提供已出最近年度(2022年或2023年)经审计的财务报告或财务报表等财务会计制度资料,或其基本开户银行出具的资信证明(银行资信证明应能说明该供应商与银行之间业务往来正常,企业信誉良好等。银行出具的单纯的存款证明不能视作银行资信证明。下同),其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,提供银行出具的资信证明。由财政部门认可的政府采购专业担保机构对供应商进行资信审查后出具投标担保函的,可以不用提供财务报告或银行资信证明文件。或提供加盖公章的承诺函。3.依法缴纳税收的证明材料:2024年1月1日起至今任意一个月缴纳税收的凭据(完税证明、缴款书、印花税票、银行代扣(代缴)转账凭证等均可)或加盖公章的承诺函。4.依法社会保障资金的证明材料:2024年1月1日起至今任意一个月缴纳社会保险的凭据(社保专用收据或社会保险交纳清单等社保缴纳证明材料)或加盖公章的承诺函。注:(1)供应商为其他组织或自然人的,也需要按此项规定提供缴纳税收的凭据和交纳社会保险的凭据;(2)递交响应文件截止时间的当月成立但因税务机关原因导致其尚未依法缴纳税收的供应商,提供依法缴纳税收承诺书原件(格式自拟),该承诺书视同税收缴纳凭据。(3)递交响应文件截止时间的当月成立但因社会保障资金管理机关原因导致其尚未依法缴纳社会保障资金的供应商,提供依法缴纳社会保障资金承诺书原件(格式自拟),该承诺书视同社会保险凭据。(4)依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要交纳社会保障资金。5.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(自拟,可提供加盖公章的承诺函);6.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(按第六章格式要求填写并加盖公章);7.具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料;(自拟,可提供加盖公章的承诺函);8.第一章第二款资格要求的其他证明资料;9.除上述要求的资格证明文件外,如国家法律法规对市场准入有要求的还应提交相关资格证明文件。所有证书、证明文件包括按要求提供的官网截图必须是真实可查证的,须注明资料来源。资格证明文件应为原件的扫描件,副本可用正本的复印件。所有证明材料须清晰可辨认,如因证明材料模糊无法辨认,缺页、漏页导致无法进行评审认定的,责任由供应商自负。如发现弄虚作假将按照有关规注:1、技术参数中如出现涉及固定规格型号、尺寸及重量的均为参考,允许略有误差,但供应商报价的产品必须符合采购人使用功能及质量要求,并提供相应技术参数证明其符合采购需求或优于采购需求,否则视其为不满足采购需求。2、本文件中规定的各项技术规格均不指向某一特定的专利技术、商标、名称、设计、原产地或供应者等。若引用某一供应者的技术规格才能准确或清楚地说明拟采购货物的技术规格时,其含义为“供参考或相当于”该品牌,并不具有唯一性。供应商可根据实际情况提供更优尺寸、参数、品牌等,同时偏离表中需如实、详细说明更优方案(包括但不限于尺寸、参数、品牌),并根据采购文件要求提供相应技术支撑材料。如技术、商务有偏离,请在偏离表中需如实、详细说明偏离情况。供应商应如实填写《采购需求响应、偏离说明表》中技术、商务部分。复制竞争性磋商文件技术要求作为实际响应数据或投标响应数据无对应支持文件的,其技术响应将可能按负偏离处理。参数需列出证明文件予以佐证,未予以佐证将可能按负偏离处理。二、商务要求以下内容均需提供证明材料,证明材料应提供《采购需求响应、偏离说明表》,并逐条响应(有指标项明确要求提供何种证明材料的按指标项要求为准提供证明材料),未提供有效证明材料或证明材料中内容与所填报指标不一致的或缺漏项,该指标按不满足(负偏离)处理。序号指标项重要性指标要求1报价要求不可负偏离本项目为单价报价(按实际数据结算)供应商所有报价包含所需项目所确定的实施树木修剪管理所需的一切劳动力、水电费、材料、设备和服务等完成本项目的所有工作内容所需的一切费用和税金。投标币种:人民币。同时在合同实施过程中还将发生的其它费用应包含在总价中,即投标总报价为“交钥匙”价。对在合同实施过程中可能发生的其它费用(如:增加耗材、材料涨价、人工、运输成本增加等因素),采购人概不负责。对于本磋商文件未列明,而供应商认为必需的费用也需列入投标总报价。在合同实施时,采购人将不予支付成6.总公司授权书(如为分公司参与)(采购人和采购代理机构):本授权书声明:注册于(总公司单位地址)的(总公司单位名称),授权(分公司单位名称),以本公司名义参加(项目名称、项目编号)投标,对于该公司在参与此项目产生的任何法律、经济后果,本公司愿意承担相应的法律责任。授权有效期限从年月日起至年月日止。授权总公司(加盖公章):法定代表人(签字或盖章):被授权分公司/分所(加盖公章):签发日期:年月日7.供应商资格证明文件(按第一章供应商资格要求、第四章“评审程序、方法及标准”(一)资格审查表提供证明文件)关于资格条件的有关承诺及声明(供应商应根据本单位实际情况进行承诺和声明)采购人和采购代理机构:一、我方在此郑重承诺,我方满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的以下规定且无纳税、社保等方面失信记录:1、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;5、法律、行政法规规定的其他条件。二、我方在此声明,我方在参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有以下重大违法记录:1、我方因违法经营被追究过刑事责任;2、我方因违法经营被责令停产停业、吊销许可证或者执照;3、我方因违法经营被处以较大数额罚款等行政处罚。我方保证上述承诺或声明内容的客观、真实、准确,并愿意承担我方因提供虚假承诺或声明谋骗取中标、成交所引起的一切法律后果。特此声明!供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日8.供应商基本情况表项目名称:项目编号:供应商名称联系地址企业资质企业从业人员数量资产总额截止上一年度资产总额:营业收入上一年度营业收入:法定代表人姓名:职务:电话:技术负责人姓名:职务:电话:联系方式联系人:电话:传真:邮箱:基本账户名称:账号:企业关联情况1:与我公司单位负责人为同一人的其他单位名称:□无;□有:。2、与我公司存在控股、管理关系的其他单位的名称:□无;□有:。备注:1、“单位负责人”是指单位法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人。2、本条所规定的控股、管理关系仅限于直接控股、直接管理关系,不包括间接的控股或管理关系。供应商法定代表人或授权代表(签字或盖章):供应商名称(盖章):时间:年月日9.拟投入本项目的人员一览表项目名称:项目编号:序号姓名在本项目中但当职位年龄从业经历其他1项目负责人2345678910…说明:附相关人员身份证复印件、相关证书复印件等。(评分细则、采购需求中有详细具体要求的,按评分细则、采购需求要求提供证明材料)所有证件的复印件均应清晰可辨,否则,将被认为证书无效。供应商法定代表人或授权代表(签字或盖章):供应商名称(盖章):时间:年月日10.近三年以来类似项目业绩一览表及证明文件项目名称:项目编号:序号完成时间项目名称服务内容甲方名称联系人联系电话123456789…注:1、本表应附项目合同、中标/成交通知书或验收报告,合同中需附关键页复印件。(业绩证明材料按评分细则要求提供即可)2、供应商只填写相关标的的情况,其它无关项目不需填写。3、本表如不足填写,供应商可自行添加。供应商法定代表人或授权代表(签字或盖章):供应商名称(盖章):时间:年月日11.采购需求响应、偏离说明表项目名称:项目编号:技术部分技术部分技术部分技术部分技术部分序号磋商文件条款号磋商文件要求部分供应商服务响应部分偏离说明及证明材料所在页码123…商务部分商务部分商务部分商务部分商务部分序号磋商文件条款号磋商文件要求部分供应商响应部分偏离说明及证明材料所在页码123…说明:供应商应对磋商文件第三章,逐条说明所提供服务对磋商文件的第三章技术要求、商务要求做出了实质性的响应,并申明与技术、商务规格条文的偏离和例外。特别对有具体参数要求的指标,供应商必须提供所投服务的具体参数值。如果仅注明“符合”,“满足”或简单复制磋商文件要求,将按负偏离处理。供应商法定代表人或授权代表(签字或盖章):供应商名称(盖章):时间:年月日12.供应商认为需提供的相关资料(参考评分细则)无重大违法记录声明采购人和采购代理机构:我方在此声明,我方在参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有以下重大违法记录:1.我方因违法经营被追究过刑事责任;2.我方因违法经营被责令停产停业、吊销许可证或者执照;3.我方因违法经营被处以较大数额罚款等行政处罚。我方保证上述信息的完整、客观、真实、准确,并愿意承担我方因提供虚假材料谋骗取中标、成交所引起的一切法律后果。特此声明!供应商法定代表人或授权代表(签字或盖章):供应商名称(盖章):时间:年月日承诺书采购人和采购代理机构:(供应商名称)参加“(项目名称、项目编号)”的采购活动,我公司郑重承诺,所有的响应文件和资格证明文件都是真实有效的,如在核实中发现真实情况与响应文件、资格证明文件不符的,承诺自动废标和放弃中标资格。供应商法定代表人或授权代表(签字或盖章):供应商名称(盖章):时间:年月日供应商书面声明采购人和采购代理机构:我公司承诺已自查,在参加本项目政府采购活动中未违反“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。”特此声明。附件:供应商股东名录及所占股份比例(格式自拟)供应商法定代表人或授权代表(签字或盖章):供应商名称(盖章):时间:年月日