巷道硬化中标结果公示(静宁县深沟乡人民政府2024)



静宁县深沟乡联民村2024年巷道硬化项目成交公告

一、项目编号
JNJY2024ZC-239
二、项目名称
静宁县深沟乡联民村2024年巷道硬化项目
三、中标(成交)信息

标包
是否废标
供应商名称
供应商联系地址
中标金额(万元)
评审报价/评审得分

包1

甘肃永屺建筑工程有限公司
甘肃省平凉市静宁县静宁工业园区次二路东北侧北临312国道余合大厦5楼A段
127.938292
82.33

四、主要标的信息

工程类

供应商名称
名称
施工工期
项目经理
执业证书信息
施工范围

甘肃永屺建筑工程有限公司
静宁县深沟乡联民村2024年巷道硬化项目
60日历天
韩伟泰
甘262192045069
详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

标段
专家

包1
李文辉,王彦荣,丁丁(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额
收费标准:依据国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980 号),《国家发展改革委关于进一步放开专业服务价格的通知》(发改办价格[2015]299 号)规定的标准,成交供应商向招标代理机构缴纳招标代理服务费。
收费金额:1.28万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:静宁县深沟乡人民政府
地 址:甘肃省平凉市静宁县深沟乡深沟街02号
联系方式:0933-2370069
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃凯旋工程咨询有限公司
地 址:甘肃省平凉市静宁县城关镇西城区德美小区3号楼6单元201室
联系方式:13682433427
3.项目联系方式
项目联系人:丁丁
电 话:0933-2370069

附件下载

第1标段.pdf 成交公告.pdf 中小企业声明函.pdf

部门集中采购、分散采购竞争性磋商文件磋商文件编号:JNJY2024ZC-239标段编号:JNJY2024ZC-239项目名称:静宁县深沟乡联民村2024年巷道硬化项目采购人:静宁县深沟乡人民政府甘肃凯旋工程咨询有限公司代理机构:2024年07月目录第一章竞争性磋商邀请第二章竞争性磋商须知第三章政府采购合同格式第四章采购需求第五章响应文件组成第六章工程图纸第七章工程量清单第八章政府采购项目供应商满意度问卷附件:1.“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”投标文件编制工具操作手册2.“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”技术支持联系方式第一章竞争性磋商邀请甘肃凯旋工程咨询有限公司受静宁县深沟乡人民政府委托,对静宁县深沟乡联民村2024年巷道硬化项目以竞争性磋商方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。1.竞争性磋商文件编号:JNJY2024ZC-2392.竞争性磋商主要内容:本项目位于静宁县深沟乡联民村境内,共硬化联民村牟峡社、上湾社巷道共计26条,总硬化面积10670平方米,其中牟峡社23条6770平方米、上湾社3条3900平方米。巷道均采用《乡村道路工程技术规范》(GB/T51224-2017)巷路技术标准设计,设计行车速度15公里/小时,路基路面同宽2.5米-4米,路面结构为16厘米厚水泥混凝土面层+15厘米厚天然砂砾垫层,路面设计使用年限10年,路拱横坡为2.0%,路面标准荷载BZZ-100,设计荷载为公路-Ⅱ级。3.项目预算:128.0万元标包JNJY2024ZC-239采购预算:128.0万元最高限价:128.0万元4.供应商资格要求(1)必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料。(2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(3)中国裁判文书网查询证明:供应商须提供通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果。(4)资质证明:投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级或叁级以上资质。(5)中小企业声明:本项目专门面向中小企业采购,投标人提供的中小企业声明函须符合国家规定及招标文件要求,本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业。5.获取竞争性磋商文件的时间、地点、方式获取竞争性磋商文件的时间、地点:时间:2024年7月9日00时00分00秒至2024年7月15日23时59分59秒(北京时间,法定节假日除外)地点:平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)社会公众可通过平凉市公共资源交易网免费下载或查阅磋商文件。拟参与平凉市公共资源交易活动的供应商需先在平凉市公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”,以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行“我要投标”等后续工作(具体内容详见磋商文件)。详见平凉市公共资源交易网首页,下载磋商文件的网站:平凉市公共资源交易网(http://www.plsggzyjy.cn)。6.信息注册、投标须知为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,凡是拟参与平凉市公共资源交易活动的供应商需先在平凉市公共资源交易网上注册,使用“用户名+密码+验证码”或CA数字认证方式登录办理业务。社会公众可通过平凉市公共资源交易网浏览公告,点击“免费下载磋商文件”,根据系统提示,保存电子磋商文件至本地电脑;供应商浏览电子磋商文件后,确定参加磋商的需登录平凉市公共资源交易电子服务系统,在系统首页最新招标项目中查询需要参加的项目或在“招标方案”-“标段(包)”中查询需要参加的采购包,选中后点击“我要投标”,根据要求填写信息。本项目的磋商活动通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(http://121.41.35.55:3060/login)进行,请供应商在递交响应文件截止时间前登录系统,下载“响应文件编制工具”、“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”和“固化后的磋商文件”,并按照“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”来编制响应文件,并完成网上上传已编制响应文件的文件哈希值等操作,若在递交响应文件截止时间前没有网上上传已编制响应文件的文件哈希值,则视为放弃响应。7.响应文件递交方式本项目在甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统中以电子响应文件方式进行响应,不接受供应商递交的纸质响应文件,供应商须将固化的电子响应文件(含其对应的哈希值)按磋商文件要求成功上传提交到“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”。8.递交电子响应文件截止时间、竞争性磋商时间、地点提交响应文件截止时间:详见竞争性磋商公告。竞争性磋商时间:2024年7月19日9时00分(北京时间)竞争性磋商地点:甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统9.公告期限自本项目磋商公告发布之日起5个工作日10.磋商方式本项目通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”进行远程磋商。11.项目联系人姓名及电话:采购人:静宁县深沟乡人民政府地址:静宁县深沟乡邮编:743400联系人:丁丁联系电话:0933-2370069代理机构:甘肃凯旋工程咨询有限公司地址:平凉市静宁县东泉家园18号商铺邮编:743400联系人:张宗升联系电话:13682433427第二章竞争性磋商须知竞争性磋商须知前附表(本表是对竞争性磋商须知的具体补充和修改,如有矛盾,以前附表为准)条款号条款名称说明和要求一、说明一、说明一、说明1.1项目名称静宁县深沟乡联民村2024年巷道硬化项目1.1竞争性磋商文件编号JNJY2024ZC-2392.1采购人采购人:静宁县深沟乡人民政府地址:静宁县深沟乡联系人:丁丁联系电话:0933-23700692.1资金来源财政性资金2.2代理机构代理机构:甘肃凯旋工程咨询有限公司地址:平凉市静宁县东泉家园18号商铺联系人:张宗升联系电话:136824334273.1供应商资格条件(1)必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料。(2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(3)中国裁判文书网查询证明:供应商须提供通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.cour3.1供应商资格条件t.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果。(4)资质证明:投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级或叁级以上资质。(5)中小企业声明:本项目专门面向中小企业采购,投标人提供的中小企业声明函须符合国家规定及招标文件要求,本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业。4联合体不接受6分公司参加磋商不接受(除银行、保险、电力、电信等特殊行业外,本项目不接受非独立法人单位分公司的投标)8中小企业扶持政策1.根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),按照本次采购标的所属行业的划型标准,符合条件的中小微企业应按照招标文件格式要求提供《中小企业声明函》。2.根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)规定,对小型和微型企业产品的投标价格给予0.0%的扣除,用扣除后的价格参与评审。3.投标人提供的货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标的,享受中小企业扶持政策。供应商提供的货物既有中小企业制造的货物,也有大型企业制造的货物的,不享受中小企业扶持政策。4.投标人是联合体的,联合体各方均为小型、微型企业的,联合体视同为小型、微型企业享受相关优惠政策;接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者8中小企业扶持政策大中型企业的报价给予5%的扣除,用扣除后的价格参加评审。5.提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件(原件彩色扫描件)的,视同为小型和微型企业。6.符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》的,视同为小型和微型企业。7.(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46)规定及《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号),本项目全面面向中小企业采购,对价格不进行优惠扣除。(2)根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)规定及《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定,监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。8.2采购标的对应的中小企业划分标准所属行业建筑业11.1现场踏勘(答疑会)不组织二、竞争性磋商文件二、竞争性磋商文件二、竞争性磋商文件14.2磋商过程中可能实质性变动的内容采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款。14.5竞争性磋商文件的组成加注“●”号条款为实质性条款,不得出现负偏离,发生负偏离即作无效响应处理。加注“▲”号的产品14.5竞争性磋商文件的组成为核心产品,任意一种核心产品为同一品牌时,按照本章34.2款规定执行。15.1响应文件提交方式本项目在甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统中以电子响应文件方式进行响应,不接受供应商递交的纸质响应文件。15.1递交响应文件截止时间供应商将固化的电子响应文件(含其对应的哈希值)按磋商文件要求,于递交电子响应文件截止时间前成功上传提交到“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(网址:http://121.41.35.55:3060/login),对迟于递交电子响应文件截止时间提交的电子响应文件对应的哈希值将不予接受。15.1竞争性磋商时间和地点竞争性磋商时间:2024年7月19日9时00分(北京时间)竞争性磋商地点:甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统16.1构成竞争性磋商文件的其他文件对竞争性磋商文件的澄清、修改及有关补充通知为竞争性磋商文件的有效组成部分。三、响应文件三、响应文件三、响应文件20.1投标保证金不收取21.1响应文件有效期递交响应文件截止之日起60日22.1响应文件数量固化的电子响应文件1份和上传到甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统的响应文件对应的哈希值。注:固化的电子响应文件应包含资格证明文件及商务技术文件。22.3响应文件的签署及规定供应商在响应文件及相关文件的签订、履行、通知等事项的书面文件中的单位盖章、印章、公章等处均仅指与当事人名称全称相一致的标准公章或具有法定效22.3响应文件的签署及规定力的电子签章,不得使用其它形式(如带有“专用章”等字样的印章)。供应商的法定代表人或其授权代表签字或盖章等处仅指与法定代表人或者授权代表名称相一致的签名或盖具有法定效力的个人印鉴或签字章或电子章,不符合本条规定的响应将被拒绝。22.5参加竞争性磋商时应提供的资料法定代表人身份证明或授权代表身份证明。四、响应文件的评审与竞争性磋商四、响应文件的评审与竞争性磋商四、响应文件的评审与竞争性磋商25.2竞争性磋商要求各授权代表务必在磋商过程中保持甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统“群聊”功能和电话畅通,否则造成的一切后果由供应商自行承担。25.3竞争性磋商要求磋商小组要求供应商提交的澄清、补正、说明(报价)等材料,供应商必须在规定的时间内在“网上开标厅”页面点击“澄清回复”按钮,进行回复提交,如不能在规定的时间内响应或提交,一切后果由供应商自行承担。33.9评审方法综合评分法29.1资格审查本项目供应商的资格条件在评审时进行审查。供应商应在响应文件中按竞争性磋商文件的规定和要求附上所有的资格证明文件。若提供的资格证明文件不全或不实,将导致其竞争性磋商或成交资格被取消。31.1澄清在磋商期间,磋商小组可以在评审过程中向特定的供应商发起澄清;供应商需要在规定时间内按照磋商小组提出的澄清要求在线回复澄清内容。32.8竞争性磋商磋商小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在磋商现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证7.4确认报价结果供应商在报价结果确认环节,查看报价记录,对报价结果进行确认。7.5澄清、多轮报价文件上传评标时,供应商需要登录甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统,找到对应的评标项目,进入评标大厅。如果专家发起澄清,供应商需要回复澄清。上传附件。如果专家发起多轮报价,供应商在规定时间内,制作报价文件,进行上传。技术支持人员联系电话:0931-4267890微信扫码咨询四、CA证书办理服务操作流程使用在甘肃省公共资源交易主体共享平台注册的用户名及密登录甘肃省公共资源交易“一网通办”系统,逐次点击按钮“我的工作台”--“数字证书(CA)办理”--“用户及证书办理”--“交易平台证书办理”,选择ukey办理平台。现以【甘肃文锐—简易网数字证书办理平台:http://www.jian-yi.com】为例,介绍证书办理流程。交易主体选择ukey办理平台,单击“甘肃文锐—简易网数字证书办理平台”--“授权并登录”按钮,进入证书申请页面。1.操作环境建议windows10及以上操作系统的电脑,并使用360安全浏览器的极速模式进行操作。2.证书新办所需资料①企业证书办理:企业授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+经办人身份证正反面;②个人证书办理:个人授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+申请人身份证正反面。注:①授权委托书需上传扫描件原件;②授权委托书的签章采集仅采集所需印章;③企业证书办理的所有附件均需加盖企业鲜章;④个人证书办理的所有附件均需加盖自然人印章(自然人签字、按手印及彩色扫描件均可)。3.证书新办申请在简易网数字证书办理平台,点击左侧导航栏“证书新办”,进入证书新办页面。选择主体类型、证书年限、电子签章等信息,完善经办人信息并上传所需附件,检查无误后支付并提交订单即可。4.待工作人员审核并制作证书订单提交成功后,需工作人员审核订单并制作证书,您可以在订单中心查看订单状态。如果显示“订单完成”,则说明证书已经办理完成。如果收到短信提示证书订单未通过核验,可以根据提示重新提交申请。注:审核订单时效一般为1个工作小时内,有特殊要求请致0931-4267890说明情况。5.证书领取邮寄:数字证书办理完成后,一般情况下会在当天安排邮寄,可在简易网数字证书办理平台查看邮寄情况及快递单号。注:没有录入快递单号的,代表快递还未发出,可添加订单右侧的二维码,咨询对应工作人员。自取:根据提交订单时选择的自取地址,携带相关资料前往对应地址领取证书。6.自取证书需携带的资料①企业证书--营业执照+经办人身份证正反面;②个人证书--自然人身份证正反面+经办人身份证正反面。注:①如领取人不是经办人本人,需额外携带代领人身份证正反面;②所有附件全部加盖企业鲜章。五、证书更新操作流程1.驱动下载在证书更新之前,请确保您已经下载并安装了最新的数字证书驱动。如未安装,请访问简易网数字证书办理平台,点击左下侧“下载装驱动”按钮,进行下载和安装,下载程序前请关闭或退出360安全卫士等可能拦截下载或安装的安全软件。2.操作环境建议windows10及以上操作系统的电脑,并使用IE浏览器或360安全浏览器的兼容模式进行证书更新操作。3.证书更新所需资料①企业证书更新:企业授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+经办人身份证正反面;②个人证书更新:个人授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+申请人身份证正反面。注:①授权委托书需上传扫描件原件;②授权委托书的签章需采集证书内所有签章;③企业证书更新的所有附件均需加盖企业鲜章;④个人证书更新的所有附件均需加盖自然人印章(自然人签字、按手印及彩色扫描件均可)。4.提交证书更新订单①通过电脑打开简易网数字证书办理平台网址,使用在甘肃省公共资源交易主体共享平台注册认证通过的手机号及密码登录;②登录后在系统界面的左侧导航栏中找到并点击“证书更新”选项,在电脑端插入所需更新的证书(Ukey锁);③根据页面提示填写所需信息及上传对应附件资料,然后付费并提交审核。注:请使用360安全浏览器的兼容模式(兼容模式的切换如图所示)或IE浏览器进行操作。5.等待审核支付完成后,您的证书更新资料将提交给工作人员进行审核,审核时限一般为2个工作小时左右(着急情况可致电0931-4267890加急)。如果核验未通过,您需登录系统,根据退回原因重新修改并再次提交。6.更新证书订单审核通过后您需在证书办理系统自行完成证书更新操作。在“数字证书服务”中找到需更新的证书订单,在电脑端插入待更新的数字证书(黑色锁),点击“立即制作”按钮,进入证书更新流程,逐次完成操作。注:证书更新完成后i信(驱动)页面展示的证书有效期会同步至最新有效期。六、证书变更操作流程1.驱动下载在证书变更之前,请确保您已经下载并安装了最新的数字证书驱动。如未安装,请访问简易网数字证书办理平台,点击左下侧“下载安装驱动”按钮,进行下载和安装,下载程序前请关闭或退出360安全卫士等可能拦截下载或安装的安全软件。2.操作环境建议windows10及以上操作系统的电脑,并使用IE浏览器或360安全浏览器的兼容模式进行证书变更操作。3.证书变更所需资料①企业证书变更:企业授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+经办人身份证正反面;②个人证书变更:个人授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+申请人身份证正反面。注:①授权委托书需上传扫描件原件;②授权委托书的签章采集除新增或变更的签章需采集外,证书内其余签章也需重新采集;③企业证书变更的所有附件均需加盖企业鲜章;④个人证书变更的所有附件均需加盖自然人印章(自然人签字、按手印及彩色扫描件均可)。4.提交证书变更订单①请先在甘肃省公共资源交易主体共享平台提交主体信息变更,并确保变更信息认证通过;②通过电脑打开简易网数字证书办理平台网址,使用在甘肃省公共资源交易主体共享平台注册认证通过的手机号及密码登录;③登录后在系统界面的左侧导航栏中找到并点击“证书变更”选项,在电脑端插入所需变更的证书(Ukey锁);④根据页面提示填写所需信息及上传对应附件资料,然后付费并提交审核。5.等待审核支付完成后,您的证书变更资料将提交给工作人员进行审核,审核时限一般为2个工作小时左右(着急情况可致电0931-4267890加急)。如果核验未通过,您需登录系统,根据退回原因重新修改并再次提交。6.证书变更订单审核通过后您需在证书办理系统自行完成证书变更操作。在“数字证书服务”中找到需变更的证书订单,在电脑端插入待变更的数字证书(黑色锁),点击“立即制作”按钮,进入证书变更流程,逐次完成操作。注:订单状态为“已完成”代表当前证书变更完成。七、发票申请操作流程登录简易网数字证书办理平台,在系统正上方“订单中心”环节下,点击“发票管理”按钮,在发票申请页面填写开票信息,发票开具时间一般为1-3个工作日。注:文锐数字证书(黑色锁)的发票默认开具增值税电子普通发票,如有特殊需要,请致电0931-4267890。八、证书办理平台联系电话1、甘肃文锐简易网证书(黑色锁):0931-4267890视频号:文锐电子交易(工作日14:30直播)服务不止于声音!锁定文锐直播间,实时互动面对面解答您的问题,给您不一样的服务体验。2、江苏翔晟信息技术股份有限公司:025-660855083、甘肃成兴信息科技有限公司:40010200054、金润方舟科技股份有限公司甘肃分公司:40081999955、交易通信息技术有限公司:40061313066、甘肃中工国际招投标有限公司:4006123434静宁县深沟乡联民村2024年巷道硬化项目成交结果公告一、项目编号:JNJY2024ZC-239二、项目名称:静宁县深沟乡联民村2024年巷道硬化项目三、成交信息:供应商名称:甘肃永屺建筑工程有限公司地址:甘肃省平凉市静宁县静宁工业园区次二路东北侧北临312国道余合大厦5楼A段成交金额:¥127.938292万元大写:壹佰贰拾柒万玖仟叁佰捌拾贰元玖角贰分四、主要标的信息:本项目位于静宁县深沟乡联民村境内,共硬化联民村牟峡社、上湾社巷道共计26条,总硬化面积10670平方米,其中牟峡社23条6770平方米、上湾社3条3900平方米。巷道均采用《乡村道路工程技术规范》(GB/T51224-2017)巷路技术标准设计,设计行车速度15公里/小时,路基路面同宽2.5米-4米,路面结构为16厘米厚水泥混凝土面层+15厘米厚天然砂砾垫层,路面设计使用年限10年,路拱横坡为2.0%,路面标准荷载BZZ-100,设计荷载为公路-Ⅱ级。五、评审专家名单:常胜利、李蕾、齐永翔六、代理服务收费标准及金额:收费标准:依据国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号),《国家发展改革委关于进一步放开专业服务价格的通知》(发改办价格[2015]299号)规定的标准,成交供应商向招标代理机构缴纳招标代理服务费。金额:1.28万元七、成交公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。八、凡对本公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:静宁县深沟乡人民政府地址:静宁县深沟乡街道2.采购代理机构信息名称:甘肃凯旋工程咨询有限公司地址:平凉市静宁县东泉家园18号商铺3.项目联系方式项目联系人:张宗升联系方式:13682433427九、附件1.《中小微企业声明函》1份中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购进中小查业发農管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加静宁县深沟乡人民致府(单位名称)的静宁县深沟乡联民村2024年巷道硬化项目(项目名)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.静宁县深沟乡联民村2024年巷道硬化项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为甘肃永屺建筑工程有限公司(企业名称),从业人员102人,营业收入为4500万元,资产总额为350万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企/业):....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):甘肃永屺建筑工程有限公司日期:2024年07月19日中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加静宁县深沟乡人民致府(单位名称)的静宁县深沟乡联民村2024年巷道硬化项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.静宁县深沟乡联民村2024年巷道硬化项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为甘肃永屺建筑工程有限公司(企业名称),从业人员102人,营业收入为4500万元,资产总额为350万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2.标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企/业):.....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):甘肃永屺建筑工程有限公司日期:2024年07月19日