休闲活动场所工程中标结果公示(漳浦县杜浔镇人民政府2024)



  
中选公告

关于【 杜浔镇徐坎村雉川移民村休闲活动场所工程项目 】选取【 工程造价咨询 】的中选公告

我平台于 2024-07-19 , 为 漳浦县杜浔镇人民政府 公开选取 工程造价咨询 中介机构,现将中选结果相关事项确认如下:

工程项目名称:
杜浔镇徐坎村雉川移民村休闲活动场所工程项目

项目编号:

联系人名称:
黄先生

选中中介日期:
2024-07-19 09:34

服务事项:
工程造价咨询

预算服务金额(元):
7500元

折扣率:
0.8

实际服务金额(元):
6000

服务金额(元):

金额说明:
该项目投资总价约150万元,预算编制服务费用按该项目总价的0.5%,再打八折收取,即6000元。

选取中介方式:
随机选择

中选企业名称:
时代建盛工程管理有限公司

采购企业名称:
漳浦县杜浔镇人民政府

咨询电话:
13605022179

附件下载:
杜浔镇徐坎村雉川移民项目预算编制需求书.doc

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间: 2024-07-19 09:34

杜浔镇徐坎村雉川移民村休闲活动场所工程项目公开选取预算编制服务中介机构一、项目概况1.项目名称:杜浔镇徐坎村雉川移民村休闲活动场所工程2.建设地点:漳州古雷经济开发区。3.建设单位:杜浔镇人民政府4.项目投资:投资估算约150万元。二、服务内容:按以下法律、法规及工程造价计价办法和规定:《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国建筑法》、建设部令第107号《建筑工程施工发包与承包计价管理办法》、《建设工程价款结算暂行办法》(财政部、建设部财建〔2004〕369号)及现行有关国家、行业和地方建筑法规、规章。提供本建设工程造价咨询业务:“建设工程造价咨询业务”是指以下服务类别的咨询业务:A类:建设项目可行性研究投资估算的编制、审核及项目经济评价;B类:建设工程概算、预算、结算、竣工结(决)算的编制、审核;C类:建设工程招标标底、投标报价的编制、审核;D类:工程洽商、变更及合同争议的鉴定与索赔;E类:编制工程造价计价依据及对工程造价进行监控和提供有关工程造价信息资料等。三、服务周期:合同签订之日起7个工作日内提交预算编制文件。四、服务事项服务时间为:自合同生效之日起至提交预算编制结束。是否重点项目:否回避单位:无。星级选择:三星级及以上采购方式:网上竞价杜浔镇人民政府2024年7月16日