节能审查中标结果公示(枣庄高新区行政审批局2024)



枣庄高新技术产业开发区行政审批局固定资产投资项目节能审查中标(成交)结果公告

一、项目编号:SDGP370491000202402000003

二、项目名称:枣庄高新技术产业开发区行政审批局固定资产投资项目节能审查

三、中标(成交)信息:

标包:A

供应商名称:青岛习远咨询有限公司

供应商地址:山东省青岛市崂山区深圳路21号五楼

中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):6.8万元

四、主要标的信息:

标包:A

名称:枣庄高新技术产业开发区行政审批局固定资产投资项目节能审查

服务范围:详见竞争性磋商文件

服务要求:详见竞争性磋商文件

服务时间:合同签订之日起至2024年12月31日

服务标准:按照国家该行业相关标准和合同约定的相关要求,为采购人提供服务,并随时接受采购人的检查、监督。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包A:黄艳、汤长娥、褚洪玖

    标包A:青岛习远咨询有限公司(82.31、83.31、88.31)、山东道一数字经济研究院有限公司(75.23、76.73、80.73)、枣庄市通盛工程咨询有限公司(79.5、81.5、84.5)、山东默琪工程项目管理有限公司(67.66、68.66、76.66)

六、代理服务收费标准及金额:

    收费标准:采购代理服务费收取参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)、国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号);成交供应商领取中标通知书前,由成交供应商向招标代理单位交纳招标代理费、公证费等其它费用

    收费金额(单位:元):5000

七、公告期限

    自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜:

    其他补充事宜:/

九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:

1、山东美誉工程咨询有限公司:评审得分较低(其他情形资格审查不通过,服务期限未响应竞争性采购文件要求)

2、枣庄市通盛工程咨询有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低)

3、山东道一数字经济研究院有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低)

4、山东默琪工程项目管理有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低)

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

        1、采购人信息

        名    称:枣庄高新区行政审批局

        地    址:枣庄高新区光明西路1699号(枣庄高新区行政审批局)

        联系方式:0632-8690568(枣庄高新区行政审批局)

        2、采购代理机构信息(如有)

        名    称:山东正袖建设工程项目管理有限公司

        地    址:山东省枣庄市高新区县(区)兴城2966号智能制造小镇1号楼203室

        联系方式:18266098001

        3、项目联系方式

        项目联系人:陈经理

        联系方式:18266098001

十一、附件:

附件:

附件.pdf

枣庄高新技术产业开发区行政审批局固定资产投资项目节能审查评审报告项目编号:SDGP370491000202402000003市评审小组组长签字:(评审小组成员签字:欢山东正袖建设工程项目管理有限公司2024年07月19日枣庄高新技术产业开发区行政审批局固定资产投资项目节能审查竞争性磋商评审报告一、工作组织受枣庄高新区行政审批局的委托,遵照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等法律法规规定,由山东正袖建设工程项目管理有限公司组织枣庄高新技术产业开发区行政审批局固定资产投资项目节能审查(项目编号:SDGP370491000202402000003)的招标评标工作。采购人委托采购代理公司于2024年07月07日在中国山东政府采购网、枣庄市公共资源交易网发布竞争性磋商公告。二、评标委员会组成1、评审小组专家组织:2024年07月18日,代理机构依法抽取相关专业的评审小组专家,共3名,名单如下:序号评委姓名工作单位1黄艳滕州政扬防腐安装有限公司2褚洪玖枣庄市台儿庄经济开发区管理委员会3汤长娥枣庄市房屋建设综合开发公司2、评标委员会组成及分工评审小组全部由评审专家组成。评审前,评审小组全体成员召开会议,推选了黄艳为评审小组组长,成员包括:禇洪玖、汤长娥。三、项目概述评审前由山东正袖建设工程项目管理有限公司向评标委员会介绍项目采购情况:(一)项目概况:1、项目名称:枣庄高新技术产业开发区行政审批局固定资产投资项目节能审查第1页共3页2、项目编号:SDGP3704910002024020000033、项目内容:枣庄高新技术产业开发区行政审批局固定资产投资项目节能审查(具体详见竞争性磋商文件)4、服务期限:合同签订之日起至2024年12月31日。5、服务标准:按照国家该行业相关标准和合同约定的相关要求,为采购人提供服务,并随时接受采购人的检查、监督。6、标段划分:1个标段。7、评分标准和评标方法:详见竞争性磋商文件8、其它:(二)投标情况:1、截止2024年07月19日09时30分,共有5家供应商递交了响应文件。2、相关情况说明:山东道一数字经济研究院有限公司;山东默琪工程项目管理有限公司;山东美誉工程咨询有限公司:青岛习远咨询有限公司、枣庄市通盛工程咨询有限公司的响应文件按时递交,山东道一数字经济研究院有限公司;山东默琪工程项目管理有限公司;山东美誉工程咨询有限公司:青岛习远咨询有限公司、枣庄市通盛工程咨询有限公司的法人或其授权代表均按时参加了招标会议。四、初步评审评标委员会根据磋商文件既定因素及标准对供应商的响应文件进行资格、形式、响应性评审,具体情况如下:1、通过资格评审的:有5家供应商;2、通过形式评审的:有4家供应商;3、通过响应性评审的:有4家供应商;4、有效供应商:山东道一数字经济研究院有限公司:山东默琪工程项目管理有限公司;青岛习远咨询有限公司、枣庄市通盛工程咨询有限公司。5、无效(或废标)供应商:山东美誉工程咨询有限公司。第2页共3页五、综合性评审本项目山东道一数字经济研究院有限公司:山东默琪工程项目管理有限公司;青岛习远咨询有限公司、枣庄市通盛工程咨询有限公司的报价未超过招标控制价。评标委员会按照磋商文件既定的评标办法规定,进行客观打分,并计算综合得分审。详细评审情况如下:序号供应商名称报价得分(10分)商务部分(10分)技术部分(80分)统计分(100分)得分排序1青岛习远咨询有限公司8.8110.0065.8384.6412枣庄市通盛工程咨询有限公司10.0010.0061.8381.8323山东道一数字经济研究院有限公司8.736.0062.8377.5634山东默琪工程项目管理有限公司8.661.0061.3370.994六、评标结论评标委员会根据响应文件对磋商文件的响应情况进行评审,现确定成交供应商如下:成交供应商名称成交金额(元)青岛习远咨询有限公司68000.0汤评审小组成员签字:前久2024年07月19日第3页共3页七、类似项目业绩表序号采购单位名称项目名称合同金额(万元)采购单位联系人及电话1济南市天桥区发展和改革局济元侨发股和改局行政审批事询服务项目行审批事咨海20李主任0531-855599152中国科学院青岛生物能源与过程研究所/山东能源研究院山东能源研究院项目节佳伻估报沓17李鑫0532-806626013山东省莱西经济开发区管理委员会菜西经济开发区国家产业融合发展示范园融合发展示范园基础设施配套工程可行性研究报告评估咨询服务3.7刘主任0532-884300064莱西市经济开发区管委会莱西市经济开发区草泊村安置区项目可行性研究报告、初步设计及概算文件的评估咨询15.4潘克伟175600550375市南区发展和改革局市南区发展和改革局委托项目咨询评审(估)工作框架协议项目采购/董主任0532-88729702注:此表应认真填写,不得提供虚假业绩,表后附合同原件扫描件。(业绩如有,请据实填写:没有业绩,填无)供应商名称:青习咨询有限公司(盖公章或电子签章)法定代表人或授权代花(签字或印章或电子签:日期:2024年7月19日(四)《中小企业声明函》本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加枣庄高新区行政审批局(单位名称)的枣庄高新技术产业开发区行政审批局固定资产投资项目节能审查(项且名称)采购活动,工程的施工单位全部符6政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。租关业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如1.枣庄高新技术产业开发区行政审批局固总炎产投资项目节能审查(标的名称),属于商务服务业(采购文件中限商信所属行业):承建(承接)企业为直岛习远咨询有限公司(企业名称),从业人员267人,营业收入为15177万元,资产总额为7840万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相必责。企业名称(盖章)青岛习元香询有限公司日期:2024年7月19日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。详细评分汇总表分包编号:ZFCG07202407006001分包:枣庄高新技术产业开发区行政审批局固定资产投资项目节能审查(二次)序号投标单位名称价格评议得分技术标评审得分商务评审得分服务评审得分总分排名1青岛习远咨询有限公司8.8165.8310.000.0084.6412公司枣庄市通盛工程咨询有限10.0061.8310.000.0081.8323山东道一数字经济研究院有限公司8.7362.836.000.0077.5634限公司山东默琪工程项目管理有8.6661.331.000.0070.994评委签名:海开标时间:2024-07-1909:30山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2024年07月19日项目编号SDGP370491000202402000003SDGP370491000202402000003SDGP370491000202402000003项目名称项目名称枣庄高新技术产业开发区行政审批局固定资产投资项目节能审查枣庄高新技术产业开发区行政审批局固定资产投资项目节能审查枣庄高新技术产业开发区行政审批局固定资产投资项目节能审查枣庄高新技术产业开发区行政审批局固定资产投资项目节能审查枣庄高新技术产业开发区行政审批局固定资产投资项目节能审查分包数量1个采购人枣庄高新区行政审批局枣庄高新区行政审批局枣庄高新区行政审批局枣庄高新区行政审批局枣庄高新区行政审批局采购代理机构采购代理机构山东正袖建设工程项目管理有限公司山东正袖建设工程项目管理有限公司山东正袖建设工程项目管理有限公司山东正袖建设工程项目管理有限公司山东正袖建设工程项目管理有限公司预算金额7.0万元中标成交金额中标成交金额6.8万元6.8万元评审地点评审地点枣庄市公共资源交易中心第三评标室枣庄市公共资源交易中心第三评标室枣庄市公共资源交易中心第三评标室枣庄市公共资源交易中心第三评标室枣庄市公共资源交易中心第三评标室评审时间2024年07月19日09:30时至2024年07月19日14:3时2024年07月19日09:30时至2024年07月19日14:3时2024年07月19日09:30时至2024年07月19日14:3时2024年07月19日09:30时至2024年07月19日14:3时2024年07月19日09:30时至2024年07月19日14:3时2024年07月19日09:30时至2024年07月19日14:3时2024年07月19日09:30时至2024年07月19日14:3时2024年07月19日09:30时至2024年07月19日14:3时2024年07月19日09:30时至2024年07月19日14:3时2024年07月19日09:30时至2024年07月19日14:3时2024年07月19日09:30时至2024年07月19日14:3时2024年07月19日09:30时至2024年07月19日14:3时专家评审姓名及身份证品开户银行及账号开户银行及账号评审劳务报酬(元)评审劳务报酬(元)误工补偿(元)城市间交通费(元)住宿费(元)住宿费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注专家评审姓名及身份证品··6uoUl条购人56专家评审姓名及身份证品600的人支丹专家评审姓名及身份证品600株的附专家评审姓名及身份证品公T总计1800元代理机构项目负责人:中代理机构项目负责人:中代理机构项目负责人:中代理机构项目负责人:中代理机构项目负责人:中代理机构项目负责人:中代理机构项目负责人:中采购代理机构盖公章)采购代理机构盖公章)采购代理机构盖公章)采购代理机构盖公章)