山西便携式计算机中标结果公示(山西大学2024)


科技史所便携式计算机采购结果公告

中标信息

成交供应商:
山西同力互动电子科技有限公司

选择理由:
出价最低的供应商的报价明显低于其他供应商,经沟通知晓其出价价格是按照最低配机型出价,与采购需求不符,经沟通其无法按此价格提供需要采购的型号,愿主动放弃此次招标。

质疑投诉说明:
如有质疑,请在三个工作日内将质疑说明文件(纸质)递交至国有资产与实验室管理处采购管理科,逾期不予受理。

项目名称
科技史所便携式计算机采购
项目编号
CG20240556

项目编号
CG20240556

公告发布日期
2024/07/10 10:47
报价截止时间
2024/07/11 10:47

报价截止时间
2024/07/11 10:47

采购单位
山西大学
付款条款
货到验收合格后一次性支付全款

付款条款
货到验收合格后一次性支付全款

联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看

联系手机
中标后在我参与的项目中查看

是否本地化服务

是否需要踏勘


是否需要踏勘


踏勘联系人

踏勘联系电话

踏勘联系电话

踏勘地点

踏勘联系时间

踏勘联系时间

采购预算
¥15,000.00
成交金额
¥11,800.00

成交金额
¥11,800.00

送货/施工/服务期限
合同生效之日起1日内

送货/施工/服务地址
山西大学文科楼

付款条款
货到验收合格后一次性支付全款

其他说明


采购清单

1

采购内容
是否进口
计量单位
采购数量
售后服务
分项报价

MacBookAir


1
1年保修
¥11,800.00

参考品牌及型号
苹果

技术参数要求
MacBookAir,13.6英寸电脑,附赠键盘、鼠标、电脑包等配件