福建省功能室改造装饰工程中标结果公示(福建省宁德市机关幼儿园2024)



宁德市机关幼儿园东侨园区功能室改造装饰工程成交公告

一、项目编号:FJYT240707(招标文件编号:FJYT240707)
二、项目名称:宁德市机关幼儿园东侨园区功能室改造装饰工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:福建省诚思尚建筑工程有限公司
供应商地址:福建省宁德市柘荣县荣北路15号
中标(成交)金额:18.0314000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
福建省诚思尚建筑工程有限公司
宁德市机关幼儿园东侨园区功能室改造装饰工程
宁德市机关幼儿园东侨园区功能室改造装饰工程
自合同签订之日起30日
陈善友
闽2352018202100434

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙凡(组长)、叶陆晗、吴晓彤(业主评委)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:代理服务费用收取对象:成交供应商代理服务费收费标准:①按包干价3600元收取,成交供应商应在领取成交通知书的同时按规定的标准一次性向招标代理机构缴清招标代理服务费。②缴纳代理费开户行:建设银行宁德东侨支行,户名:福建元泰招标有限公司,账号:35050168610700000770。
本项目代理费总金额:0.360000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

各投标人资格性及符合性均通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省宁德市机关幼儿园     
地址:宁德市蕉城区署前路14号        
联系方式:吴老师:0593-2822869      
2.采购代理机构信息
名 称:福建元泰招标有限公司            
地 址:宁德市东侨经济开发区海滨壹号5幢801            
联系方式:小杨:15280300155            
3.项目联系方式
项目联系人:小杨
电 话:  15280300155 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
宁德市机关幼儿园东侨园区功能室改造装饰工程

品目
工程/修缮工程/其他建筑物、构筑物修缮

采购单位
福建省宁德市机关幼儿园

行政区域
宁德市
公告时间
2024年07月22日 17:05

评审专家(单一来源采购人员)名单
孙凡(组长)、叶陆晗、吴晓彤(业主评委)

总成交金额
¥18.031400 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
小杨

项目联系电话
15280300155

采购单位
福建省宁德市机关幼儿园

采购单位地址
宁德市蕉城区署前路14号

采购单位联系方式
吴老师:0593-2822869

代理机构名称
福建元泰招标有限公司

代理机构地址
宁德市东侨经济开发区海滨壹号5幢801

代理机构联系方式
小杨:15280300155

附件:

附件1
中小企业声明函.png

中小企业声明函(工程、服务)本公司福建省诚思尚建筑工程有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司福建省诚思尚建筑工程有限公司(联合体)参加(福建省宁德市机关幼儿园)的(宁德市机关幼儿园东侨园区功能室改造装饰工程)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(宁德市机关幼儿园东侨园区功能室改造装饰工程),属于(采购文件中明确的所属行建筑业)行业:承建(承接)企业为(福建省诚思尚建筑工程有限公司),从业人员72人,营业收入为2655.2925万元,资产总额为2092.4243万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。限公公企业名称(盖章):福建省诚思尚建筑卫程有限公司日期:2024年07月18※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按磋商文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。