湖南省油茶高通量测序及售后个性化分析 转录组学分析 第二代高通量测序中标结果公示(湖南省林业科学院2024)



油茶高通量测序及售后个性化分析(项目编号:62024071564447541)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:油茶高通量测序及售后个性化分析
项目编号:62024071564447541
项目联系人:油茶所
项目联系电话:13507439619
项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间:2024-07-17 08:18-2024-07-22 08:18
二、采购单位信息
采购单位名称:湖南省林业科学院
采购单位地址:湖南省 长沙市 天心区 长沙市天心区韶山南路658号
采购单位联系人和联系方式:窦英 -
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12430000444876556Q
采购单位预算编码:104005
三、成交信息
成交日期:2024年07月22日
总成交金额:1.24(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
北京诺禾致源科技股份有限公司
北京北京市昌平区北京市昌平区回龙观镇生命园路29号创新大厦B258室
12400.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
转录组学分析
-
-
1次
1000.00
1000.00
采购人需求描述:通过普通油茶和博白大果油茶参考基因组之间的比较来获得不同物种材料特异性的转录本信息;WGCNA网络分析;时序性表达分析供应商需求响应:-报价明细:

2
第二代高通量测序
-
-
30件
380.00
11400.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
北京诺禾致源科技股份有限公司
2024-07-19 21:13:44
12400.00
12400.00

符合
-

2
深圳华大基因科技服务有限公司
2024-07-19 11:40:35
13440.00
13440.00

符合