便民桥梁工程 危桥加固工程 波形护栏更换中标结果公示(治多县交通运输局2024)
一、项目编号:青海起达竞磋(工程)2024-125
二、项目名称:2023年治多县立新乡扎西村六座便民桥梁工程
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:3766977.31(元)
青海万阳路桥工程有限公司
青海省西宁市城西区昆仑路35号1号楼1单元1142室
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
合同包一
2023年治多县立新乡扎西村六座便民桥梁工程
详见附件
自合同签订之日起至2024年10月31日完工
刘小敏
青2632005200800101
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
马玉林(第1标项采购人代表),索有来,黄生成
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据《关于进一步放开建设项目专项业务服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定收取;
2.代理服务收费金额(元):0.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.成交单位技术商务与报价总得分:82.672.本公告同时在《中国采购与招标网》、《青海项目信息网》、《青海省政府采购网》发布。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:治多县交通运输局
地 址:玉树藏族自治州治多县加吉镇
联系方式:0976-8891161
2.采购代理机构信息
名 称:青海起达工程项目管理有限公司
地 址:西宁市城西区五四西路53号三榆西城天街2单元5楼20505室
联系方式:18309718974
3.项目联系方式
项目联系人:肖女士
电 话:18309718974
附件信息:
企业业绩、主要人员信息.docx493.9K
最终报价表.pdf58.6K
中小企业声明函.docx124.3K
第一成交候选人:青海万阳路桥工程有限公司投标人资格条件:公路工程施工总承包贰级项目经理姓名:李小敏项目经理执业资格证书信息:青2632005200800101项目总工姓名:姚蔚红项目总工职称证书信息:963010005281企业业绩:供应商的类似业绩证明材料序号1项目名称G315线老茫崖1号危桥加固工程项目所在地老茫崖(G315线K1137+540)发包人名称青海省茫崖公路段发包人地址青海省海西蒙古族藏族自治州茫崖市民族路1号发包人电话0977-8252403合同价格404172.68元开工日期2022年08月10日交工日期2022年09月23日承担的工作桥面铺装、波形护栏更换工程质量合格项目经理王明华项目总工钟生荣总监理工程师及电话1项目描述桥面铺装、波形护栏更换。海拔高度:2891米。各注611供应商的类似业绩证明材料序号2项目名称G347线K898+960危桥改造工程项目所在地青海省果洛州久治县境内发包人名称青海省久治公路段发包人地址青海省果洛州玛沁县大武镇黄河路发包人电话0975-8313396合同价格553233.00元开工日期2022年7月22日交工日期2022年8月20日承担的工作沥青桥面铺装,防护栏工程质合格项目经建李万春项目总工牛海龙总监理工程师发电话王顺全项目描述沥青桥面铺装,防护栏,海拔高度:3744米。各注供应商的类似业绩证明材料序号3项目名称瞿县镇中庄村便民桥建设项目项目所在地瞿县镇中庄村发包人名称海东市乐都区瞿县镇人民政府发包人地址海东市乐都区发包人电话0972-8654002合同价格498996.70元开工日期2022年4月3日竣工日期2022年5月26日承担的工作新建2孔8米便民桥一座,2.5米宽硬化道路400米工程质量合格项目经理李万春项目总工牛海龙总监理工程师及电话陈公喜项目描述新建2孔8米便民桥一座,25米宽硬化道路400米备注供应商的类似业绩证明材料序号4项目名称2022年果洛公路总段危旧桥梁改造工程(第二次)标段一项目所在地果洛藏族自治州发包人名称青海省果洛公路总段养护中心发包人地址果洛藏族自治州发包人电话1合同价格5456683.75元开工日期2023年8月23日竣工日期2023年12月21日承担的工作时G227张孟线过马营中桥、第123桥、第118桥、第25桥,中桥及G345启那线玛柯河2号桥进行危桥改造施工,内色后桥面系维修、铰缝维修、全桥裂缝处理、梁底粘贴钢板及更换座,拱圆增加框架内衬及支座更换等施工图纸及工程量所包含的全部工程内容。工程质量合格项目经理李万春项目总工牛海龙总监理工程师及电话/项目描述对G227张孟线过马营中桥、第123桥、第118桥、第25桥,青珍中桥及G345启那线玛柯河2号桥进行危桥改造施工,内容包括桥面系维修、铰缝维修、全桥裂缝处理、梁底粘贴钢板及更换支座,拱圈增加框架内衬及支座更换等施工图纸及工程量清单所包含的全部工程内容。各注供应商的类似业绩证明材料序号5项目名称2021年青海省祁连公路段路基及桥涵养护工程(第二次)项目所在地青海省海北州祁连县发包人名称青海省祁连公路段发包人地址青海省海北州祁连县人民路30号发包人电话0970-8673396合同价格652418.45元开工日期2022年4月8日交工日期2022年5月28日承担的工作**31线K719+159-K719+318段:拆除重建G25砼边沟124.16m3,增设盲沟6S301线K56+030-K56+060段:新建C25砼挡雪墙72.03m3:S302线S1t0-K61+135段:拆除重建C25片石砼挡土墙122.33m3:K63+172十所处桥下河槽3600m3工程质量合格项目经理李万春项目总工牛海龙总监理工程师及电话1项目描述G231线K719+159-K719+318段:拆除重建25砼边沟12416m3,增设育沟60m3:S301线K56+030-K56+060段:新建C25挡营墙72.033:S302线K61+010-K61+135段:拆除重建C25片石挡土墙122.33m3:K63+172大桥处:疏通桥下河槽3600m3.海拔高度:2730米.各注投标报价明细表投标人全称(公章):青海万阳路桥工程有限公司项目编号及标项:2023年治多县立新乡扎西村六座便民桥梁工程(青海起达竞磋(工程)2024-125)供应商名称报价(元)工期青海万阳路桥工程有限公司3766977.31自合同签订之日起至2024年10月31日完工1/1格式14:中小企业声明函中小企业声明函致:治多县交通运输局本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加治多县交通运输局(单位名称)的2023年治多县立新乡扎西村六座便民桥梁工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、2023年治多县立新乡扎西村六座便民桥梁工程(标的名称),屑于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为青海万阳路桥工程有限公司(企业名称),从业人员86人,营业收入为13439.13万元,资产总额为6470.72万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),屑于(采购文件中明确的所屑行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,屑于(中型企业、小型企业、微型企业):.....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性/开,如有虚,符法承担相应责任。企业名称(盖章):阳路桥工大限公司日期:2024年6,月.日从业人员、膏业收入、资产总额填报上一午度数据,元上一午厦数措的新成立企业可不填报。713