消防气体灭火系统年检充装及 消防工程 消防工程和安防工程 消防设施维护保养资质及消防安全评估中标结果公示(沅江市档案馆2024)
沅江市档案馆档案库房消防气体灭火系统年检充装及相关配套装置更换(项目编号:62024071669713093)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:沅江市档案馆档案库房消防气体灭火系统年检充装及相关配套装置更换
项目编号:62024071669713093
项目联系人:黄金安
项目联系电话:13873773725
项目所在行政区划编码:430981
项目所在行政区划名称:沅江市
报价起止时间:2024-07-16 19:03-2024-07-19 19:03
二、采购单位信息
采购单位名称:益阳市沅江市档案馆
采购单位地址:湖南省 益阳市 沅江市 沅江市桔城大道以东,柳庄路南侧
采购单位联系人和联系方式:刘蓉 -
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12430981MB18559320
采购单位预算编码:002011
三、成交信息
成交日期:2024年07月22日
总成交金额:37.782(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
湖南大瑞消防工程有限公司
湖南省益阳市其它区益阳市高新区益阳大道西路289号10楼
377820.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
消防工程和安防工程
-
-
1套
377820.00
377820.00
项目经理:夏荣辉承包范围:七氟丙烷的充装及控制主机更换(详见竞价公告中的采购清单);七氟丙烷的充装:七氟丙烷药剂,规格型号:HFC-227ea(详见竞价公告中的采购清单)需求响应:符合采购人的采购需求采购需求:具备主管部门颁发的消防设施维护保养资质、消防安全评估资质认定证书及消防设施工程专业承包壹级等级资质证书,同时项目负责人应具有一级注册消防工程师证书或机电相关专业一级注册建筑师证书,且处于有效期;需“社会消防技术服务信息系统”(https://shhxf.119.gov.cn)在库的消防技术服务机构。 必须上传营业执照,主管部门颁发的有效期内的消防设施维护保养资质及消防安全评估资质认定证,安全生产许可证,环境管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,报价表,服务承诺(产品质保期不少于3年,维护响应时间不长于4小时),否则为无效报价。报价明细:报价单.pdf
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
湖南大瑞消防工程有限公司
2024-07-18 11:17:16
377820.00
377820.00
符合
-
2
湖南省华阳建安工程有限公司
2024-07-18 18:19:40
381740.00
381740.00
符合
-
3
湖南飞恒安全消防设备有限公司
2024-07-18 17:05:22
382830.00
382830.00
符合
-
沅江市档案馆七氟丙烷自动灭火系统与报警系统报价单一管网气体灭火(设备部分)管网气体灭火(设备部分)管网气体灭火(设备部分)管网气体灭火(设备部分)管网气体灭火(设备部分)管网气体灭火(设备部分)管网气体灭火(设备部分)序号设备名称型号规格单位数量单价(元)金额(元)备注1七氟丙烷贮瓶QMQ180瓶组81000.008000.00撤回厂家检测,提供检测合格证2驱动装置(3-11L)DQ-27.8AM瓶组10500.005000.00检测并充气3药剂HFC-227eakg1440150.00216000.004选择阀XZ-50套2590.001180.00更换5选择阀XZ-65套4680.002720.00更换6选择阀XZ-80套4980.003920.00更换7往返运输费趟22000.004000.008七氟丙烷贮瓶(清洗)QMQ180次1500500.009驱动装置(3-11L)(清洗)DQ-27.8AM次1200200.0010七氟丙烷贮瓶(药剂灌装)QMQ180次11000.001000.0011驱动装置(3-11L)(药剂灌装)DQ-27.8AM次1500.00500.0012瓶组拆除及安装人工费项18280.005040.0013药剂填充人工费kg144045.0064800.0014专业技术调试12000.002000.00本项小计314860.00消防报警设备(北大青鸟)消防报警设备(北大青鸟)消防报警设备(北大青鸟)消防报警设备(北大青鸟)消防报警设备(北大青鸟)消防报警设备(北大青鸟)消防报警设备(北大青鸟)1七氟丙烷控制主机JBF51S04套120000.0020000.002报警烟感JTY-GD-JBF5100个132150.0019800.003温感JTW-ZD-JBF5100个26180.004680.004声光JBF5176个20260.005200.005手报J-SAP-JBF5121-P个20260.005200.006模块JBF5141个16380.006080.007厂家专业技术调试次12000.002000.00本项小计62960.00合计(含税)叁拾柒万柒仟捌佰贰拾元整叁拾柒万柒仟捌佰贰拾元整叁拾柒万柒仟捌佰贰拾元整叁拾柒万柒仟捌佰贰拾元整377820.00湖南大瑞消防工程有限公司