广东公共设施照明电源接入点工程 外电接入工程中标结果公示(中山翠亨新区工程项目建设事务中心(广东中山翠亨国家湿地公园管护中心)2024)



翠亨新区东片区公共设施照明电源接入点工程(三次)结果公告

一、项目编号:ZP--CS2024--0115

二、项目名称:翠亨新区东片区公共设施照明电源接入点工程(三次)

三、采购结果

合同包1(翠亨新区东片区公共设施照明电源接入点工程(三次)):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广州敏城建设工程有限公司
广州市荔湾区信义路21号二楼
1,501,108.58元

四、主要标的信息

合同包1(翠亨新区东片区公共设施照明电源接入点工程(三次)):

工程类(广州敏城建设工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
其他市政公用设施施工
翠亨新区东片区公共设施照明电源接入点工程(三次)
本项目为翠亨新区环岛路(万科粤海段西晴路1#箱变)、环岛路(中铁南方段东汇路4#箱变)、二号路(东汇路1#箱变)、环岛路南段(西湾路2#箱变)、环岛路(广新海工段东汇路2#箱变)香山大道段(兴湾路1#箱变)外电接入工程,需沿道路铺设10KV电缆,将外电接入至箱变。其中东汇路1#箱变、兴湾路1#箱变需采购箱变设备、箱变基础施工及箱变安装,其余路段不含箱变采购安装和箱变基础施工。
签订合同监理单位签发开工令后60个日历天内完成施工并通过验收,具体开工时间以监理单位签发的开工令为准。
张庆祥
一级注册建造师(机电工程),建造师证:粤1442016201634935;建筑电气施工高级工程师,职称证:2301001107156;安全生产考核合格证书,粤建安B(2014)0005967。
1,501,108.58

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

池恒明(采购人代表)、刘超炎、程子菱

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

依据国家计委印发的计价格[2002]1980号文计价的标准下浮20%计取,费用为大包干,已包含本项目的采购全过程工作的所有相关费用,最终以中标金额为计费基数。当本合同项目的招标代理费累计超过10万元时,以10万元为最高限额。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
翠亨新区东片区公共设施照明电源接入点工程(三次)
1.0806
采购人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(翠亨新区东片区公共设施照明电源接入点工程(三次)):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广州敏城建设工程有限公司
通过
通过
18.33
58.00
13.99
90.32
1
1

广东中捷建设有限公司
通过
通过
17.67
58.00
14.38
90.05
2
2

中电建筑工程(中山)有限公司
通过
通过
14.00
5.00
20.00
39.00
3
3

广东旭能建设有限公司
不通过符合性审查,原因是:★条款(如有)评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:中山翠亨新区工程项目建设事务中心
地址:中山翠亨新区马鞍岛香山大道翠亨新区规划馆
联系方式:0760-88586050

2.采购代理机构信息

名称:智埔国际建设集团有限公司中山分公司
地址:中山市石岐街道兴中道5号406房之一(1卡)
联系方式:0760-88665226

3.项目联系方式

项目联系人:智埔国际建设集团有限公司中山分公司
电话:0760-88665226

智埔国际建设集团有限公司中山分公司

2024年07月22日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州敏城建设工程有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广州敏城建设工程有限公司).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
翠亨新区东片区公共设施照明电源接入点工程(三次)

品目

采购单位
中山翠亨新区工程项目建设事务中心

行政区域
中山市
公告时间
2024年07月22日 17:07

评审专家(单一来源采购人员)名单
池恒明,刘超炎,程子菱

总成交金额
¥150.110900 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
智埔国际建设集团有限公司中山分公司

项目联系电话
0760-88665226

采购单位
中山翠亨新区工程项目建设事务中心

采购单位地址
中山翠亨新区马鞍岛香山大道翠亨新区规划馆

采购单位联系方式
0760-88586050

代理机构名称
智埔国际建设集团有限公司中山分公司

代理机构地址
中山市石岐街道兴中道5号406房之一(1卡)

代理机构联系方式
0760-88665226

格式十一:中小企业声明函(工程、服务)(以下格式文件由供应商根据需要选用)中小企业声明函(所投产品制造商为中小企业时提交本函,所属行业应符合磋商文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加中山翠亨新区工程项目建设事务中心的翠亨新区东片区公共设施照明电源接入点工程(三次)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(翠亨新区东片区公共设施照明电源接入点工程(三次)),属于(建筑业)行业;承建(承接)企业为(广州敏城建设工程有限公司),从业人员153人,营业收入为63539万元,资产总额为13050万元1,属于(中型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员___________/_______人,营业收入为___________/_______万元,资产总额为__________/________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广州敏城建设工程有限公司日期:2024年7月12日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。分项报价表项目编号:ZP--CS2024--0115项目名称:翠亨新区东片区公共设施照明电源接入点工程(三次)包号:1投标人名称:广州敏城建设工程有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息单价数量总价1-11翠亨新区东片区公共设施照明电源接入点工程(三次)本项目为翠亨新区环岛路(粤海段西晴路1路()、二号路(箱变、环岛路南段(广新海工段东汇路、环岛路()香山大道段(兴湾路箱变)#2外电接入工程,需沿1箱变)#电缆,将外电0道路铺设1箱接入至箱变。其中东汇路1变、兴湾路1箱变需采购箱变设备、箱变基础施工及箱变安装,其余路段不含箱变采购安装和箱变基础施工。箱变)中铁南方段东汇路4#西湾路2东汇路1#万科、环岛#箱变箱变)#KV##签订合同监理单位签发开工令后60个日历天内完成施工并通过验收,具体开工时间以监理单位签发的开工令为准。张庆祥一级注册建造师(机电工程),建造师证:粤4161365;建筑电气施工高级工程师,职称证:2100011;安全生6产考核合格证书,粤建安B4105。42407209013315()92060071,528,199.241(项)1,528,199.24投标人盖章:日期:2024年07月17日1