广州市小微水体养护及污染应急处理服务 其他水污染治理服务中标结果公示(广州市南沙区人民政府南沙街道办事处2024)
南沙街小微水体养护及污染应急处理服务成交公告
一、项目编号:SC20ZC24026
二、项目名称:南沙街小微水体养护及污染应急处理服务
三、采购结果
合同包1(南沙街小微水体养护及污染应急处理服务):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东鸿格建设工程有限公司
-1
优惠率:1.10%
四、主要标的信息
合同包1(南沙街小微水体养护及污染应急处理服务):
服务类(广东鸿格建设工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
其他水污染治理服务
南沙街小微水体养护及污染应急处理服务
按《南沙街小微水体养护及污染应急处理服务》公开招标文件要求
按《南沙街小微水体养护及污染应急处理服务》公开招标文件要求
自合同签订之日起一年
按《南沙街小微水体养护及污染应急处理服务》公开招标文件要求
1,450,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈宛华、徐增勤、陈伟民
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
采购代理服务费向成交供应商收取,按下述方式进行独立计算:差额定率累进法收费:以本项目的采购预算作为采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“服务类”计费标准计算。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
南沙街小微水体养护及污染应急处理服务
1.86
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(南沙街小微水体养护及污染应急处理服务):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
综合诚信得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东鸿格建设工程有限公司
通过
通过
44.00
30.00
4.60
10.00
88.60
1
1
广州恒升建设工程有限公司
通过
通过
37.33
17.00
4.71
9.98
69.02
2
2
广州星汇建设工程有限公司
通过
通过
40.67
12.00
4.56
9.99
67.22
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广州市南沙区人民政府南沙街道办事处
地址:广东省广州市南沙区南沙街进港路办事处大楼
联系方式:020-84982998
2.采购代理机构信息
名称:晟采咨询(广州)有限公司
地址:广东省广州市南沙区黄阁镇望江二街1号11栋2812
联系方式:020-89888095
3.项目联系方式
项目联系人:朱先生
电话:020-89888095
晟采咨询(广州)有限公司
2024年07月22日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东鸿格建设工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东鸿格建设工程有限公司).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
南沙街小微水体养护及污染应急处理服务
品目
采购单位
广州市南沙区人民政府南沙街道办事处
行政区域
南沙区
公告时间
2024年07月22日 18:19
评审专家(单一来源采购人员)名单
陈宛华,徐增勤,陈伟民
总成交金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
朱先生
项目联系电话
020-89888095
采购单位
广州市南沙区人民政府南沙街道办事处
采购单位地址
广东省广州市南沙区南沙街进港路办事处大楼
采购单位联系方式
020-84982998
代理机构名称
晟采咨询(广州)有限公司
代理机构地址
广东省广州市南沙区黄阁镇望江二街1号11栋2812
代理机构联系方式
020-89888095
十、中小企业声明函中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合磋商文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(单位名称:广州市南沙区人民政府南沙街道办事处)的(项目名称:南沙街小微水体养护及污染应急处理服务)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称:南沙街小微水体养护及污染应急处理服务),属于其他未列明行业(磋商文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为(企业名称:广东鸿格建设工程有限公司),从业人员60人,营业收入为2603.466471万元,资产总额为1145.874362万元,属于(小型企业);购以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。24020本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应货乐鸿格建设工程有限公司企业名称(盖章)国期:2024年716日智慧云平台1:从业大员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无度数据的新成立企可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明两,若有虚假将追究其责任。温馨提示:根据《广州市财政局广州市工业和信息化局转发广东省财政厅广东省发展和改革委员会广东省工业和信息化厅广东省地方金融监督管理局关于印发《广东省政府采购促进中小企业发展实施细则(试行)》的通知》、《广州市财政局关于进一步规范政府采购供应商资格审查及中小企业声明函管理的通知》的精神,投标人需根据以下要求对其出具的《中小企业声明函》的信息进行完善和规范。16(一)对于已纳入统计部门统计范围的企业,所属行业、从业人员、营业收入、资产总额、规模类型应与统计部门报表保持一致。20(二)对于未纳入统计部门统计范围的企业,应对照《国民经济行业分类》确定所属行业,当企业从事两种以上的经济活动时,则按照主要活动确定其所属行业;从业人数可以社会保险参保人数为准;营业收入、资产总额可以第三方出具的报告为准。供应商提供第三方(如生产商)书面声明、检测报告等资料作为投标文件组成部分的,供应商应保证投标所提供第三方资料内容真实、完整、准确。如相关第三方书面声明、相关检测报告等资料虚假,监管部门有权根据调查情形认定其是否属于提供虚假材料谋取中标,并严肃处理。(三)对于采购文件确实允许非独立法人参与采购活动的,应按其所属集团公司合并财务报表数据情况予以填报。以联合体形式参加或者合同分包的,需填写联合体中的中小企业或签订分包意向协议的中小企业相关信息。(四)《中小企业声明函》真实性由其出具的供应商负责。《中小企业声明函》中相关企业[制造商、承建(承接)企业]所属行业应当与采购标的的所属行业相一致。如为货物采购项目,《中小企业声明函》应当充分、准确反映货物制造商的信息。13(五)对于专门面向中小企业预留份额的采购项目或者采购包,《中小企业声明函》由采购人、采购代理机构在资格审查阶段审查;对于不专门面向中小企业采购的采购项目或者采购包,以及接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,《中小企业声明函》由评审委员会在评审过程中审查。(六)经调查发现供应商提供《中小企业声明函》内容与实际不符的,政府采购监管部门有权根据《中小企业声明函》与实际情况的差异视情形认定其是否属于虚假材料谋取中标。(七)根据《财政部关于规范政府采购行政处罚有关问题的通知》(财库(2015)150号)规定,各级人民政府财政部门依法对供应商作出的禁止参加政府采购活动的行政处罚决定在全国范围内生效。为落实对政府采购违法失信行为惩戒,供应商存在任一级人民政府财政部门作出“禁止参加政府采购活动”行政处罚决定且处罚期限未届满的,即使尚未在“中国政府采购网”开设的“政府采购严重违法失信行为处罚记录”和“信用中国”网站显示,也应禁止参加政府采购活动,采购人及采购代理机构应当审慎甄别供应商参与政府采购活动资格。(八)采购人、采购代理机构、评标委员会(评审小组)在依法进行资格审查时,应当甄别供应商是否存在“禁止参加政府采购”行政处罚决定记录,依法依规审查供应商投标资格。在资格审查、符合性审查等评审过程中,应严格依照规定审查《中小企业声明函》等文件,确保符合相关政策规定。采购人采购代理机构、评标委员会(评审小组到仅的,监管部门将依法责令改正;拒不改正的,本机关将按照《中华人民共租国政府采购法相关规超定进行处理Tl车广东政府采购智慧云平台SC东鸿格建设工程有限公司2024-07-1516:38:3714十一、监狱企业监狱企业我公司为非监狱企业。五东政府采购智慧云平台SC20ZC24026第(1)采购包2024-07-1516:38:37东鸿格建设工程有限公司2024-07-1516:38:3715十二、残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):广东鸿格建设工程有限公司期:2024年7月16日w东政府采购智慧云平台SC20ZC24026第(1)采购包东鸿格建设工程有限公司2024-07-1516:38:37162.落实政府采购政策需满足的资格要求:采购包1(南沙街小微水体程投商急处理服务):本项目整体专门面向中小企业。供应商应为中小微企业、监狱企残疾人福利生单位。(提供《中小企业声明函》或属于监狱企业的证明材料或《残疾人福利性单位明函武长详细见第13-16页中小企业声明函(工程、服务)东政府采购智慧云平台SC20ZC24026第(1)采购包2024-07-1516:38:37东鸿格建设工程有限公司2024-07-1516:38:3779分项报价表项目编号:SC20ZC24026项目名称:南沙街小微水体养护及污染应急处理服务包号:1投标人名称:广东鸿格建设工程有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量优惠率(%)总价1-11南沙街小微水体养护及污染应急处理服务按《南沙街小微水体养护及污染应急处理服务》公开招标文件要求按《南沙街小微水体养护及污染应急处理服务》公开招标文件要求自合同签订之日起一年按《南沙街小微水体养护及污染应急处理服务》公开招标文件要求1,450,0001(项)1.11,450,000.00投标人盖章:日期:2024年07月15日1