海岸带综合 海岸带综合保护与利用规划工作中标结果公示(茂名市自然资源局(茂名市海洋局)2024)



公告内容:

茂名市海岸带综合保护与利用规划工作项目结果公告

一、项目编号:LTGX2024-CK0619

二、项目名称:茂名市海岸带综合保护与利用规划工作项目

三、采购结果

合同包1(茂名市海岸带综合保护与利用规划工作项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东省海洋发展规划研究中心(联合体成员:广东三海环保科技有限公司)
广州市海珠区南华东路547号5-7楼
1,997,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(茂名市海岸带综合保护与利用规划工作项目):

服务类(广东省海洋发展规划研究中心,联合体成员:广东三海环保科技有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
海洋服务
茂名市海岸带综合保护与利用规划工作项目
茂名市。编制茂名市海岸带综合保护与利用规划。
完全响应竞争性磋商文件规定的采购需求、主要商务要求、技术标准与要求。
原则上项目所有最终工作成果最终成果须于2025年12月31日前全部完成。
规划成果通过专家评审,形成最终稿(报批稿),按规定报市人民政府审批并获得批复。
1,997,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

逢庆坤(采购人代表)、彭超、梁前才

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:见附表,本项目以中标金额作为代理服务费的计算基数,按差额定率累进法计算。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
茂名市海岸带综合保护与利用规划工作项目
2.297
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(茂名市海岸带综合保护与利用规划工作项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东省海洋发展规划研究中心(联合体成员:广东三海环保科技有限公司)
通过
通过
27.67
55.00
9.91
92.58
1
1

广东省科学院广州地理研究所
通过
通过
23.00
47.00
10.00
80.00
2
2

国家海洋局珠海海洋环境监测中心站
通过
通过
17.00
23.50
10.00
50.50
3
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:茂名市自然资源局(茂名市海洋局)
地址:茂名市官渡四路21号大院
联系方式:0668-2286389

2.采购代理机构信息

名称:龙腾国信工程咨询有限公司
地址:茂名市油城十路2号宏丰商业广场五楼
联系方式:0668-2229951

3.项目联系方式

项目联系人:黎仲团
电话:0668-2229951

龙腾国信工程咨询有限公司

2024年07月23日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(广东省海洋发展规划研究中心).pdf

分项报价表项目编号:LTGX2024-CK0619项目名称:茂名市海岸带综合保护与利用规划工作项目包号:1投标人名称:广东省海洋发展规划研究中心价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11茂名市海岸带综合保护与利用规划工作项目茂名市。编制茂名市海岸带综合保护与利用规划。完全响应竞争性磋商文件规定的采购需求、主要商务要求、技术标准与要求。原则上项目所有最终工作成果最终成果须于2年1205日1月32前全部完成。规划成果通过专家评审,形成最终稿(报批稿),按规定报市人民政府审批并获得批复。1,998,0001(项)1,998,000.00投标人盖章:日期:2024年07月18日1