大连市用水定额指标测定中标结果公示(大连市水务事务服务中心2024)
大连市用水定额指标测定项目成交公告
一、项目编号:SHZC2024033(招标文件编号:SHZC2024033)
二、项目名称:大连市用水定额指标测定项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:大连河海水利水电勘测设计有限公司
供应商地址:辽宁省大连市沙河口区迎春街39号楼6层601-607
中标(成交)金额:19.6500000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
大连河海水利水电勘测设计有限公司
大连市用水定额指标测定项目
大连市用水定额指标测定服务
详见竞争性磋商文件
2025年1月31日前完成
详见竞争性磋商文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
葛祥武、孙美清、乔广明
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:详见竞争性磋商文件
本项目代理费总金额:0.400000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大连市水务事务服务中心
地址:大连市中山区丹东街135号
联系方式:李雨轩0411-82480954
2.采购代理机构信息
名 称:大连昇辉项目管理有限公司
地 址:大连市中山区中南路207号3楼
联系方式:杜春芳0411-84377782
3.项目联系方式
项目联系人:杜春芳
电 话: 0411-84377782
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
大连市用水定额指标测定项目
品目
货物/物资/电力、城市燃气、蒸汽和热水、水/处理过水/生活饮用水
采购单位
大连市水务事务服务中心
行政区域
大连市
公告时间
2024年07月23日 15:34
评审专家(单一来源采购人员)名单
葛祥武、孙美清、乔广明
总成交金额
¥19.650000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杜春芳
项目联系电话
0411-84377782
采购单位
大连市水务事务服务中心
采购单位地址
大连市中山区丹东街135号
采购单位联系方式
李雨轩0411-82480954
代理机构名称
大连昇辉项目管理有限公司
代理机构地址
大连市中山区中南路207号3楼
代理机构联系方式
杜春芳0411-84377782
附件:
附件1
昇辉-竞争性磋商文件-大连市用水定额指标测定项目(定稿7.10).pdf
附件2
中小企业声明函.PDF
大连市用水定额指标测定项目竞争性磋商文件(项目编号:SHZC2024033)采购人:大连市水务事务服务中心采购代理人:大连昇辉项目管理有限公司日期:二○二四年七月大连市用水定额指标测定项目竞争性磋商文件项目负责人:杜春芳编制人:杜春芳审核人:马坡大连昇辉项目管理有限公司地址:大连市中山区中南路207号3楼,-1-目录竞争性磋商邀请函„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„3第一章供应商须知及前附表„„„„„„„„„„„„„„„„„„„6第二章合同条款及合同格式„„„„„„„„„„„„„„„„„„21第三章项目需求及技术要求„„„„„„„„„„„„„„„„„„25第四章磋商响应文件格式„„„„„„„„„„„„„„„„„„„28附件1评标方法„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„54附件2符合性审查表„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„57附件3资格性评审表„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„58大连昇辉项目管理有限公司地址:大连市中山区中南路207号3楼,-2-,大连市用水定额指标测定项目竞争性磋商邀请函项目概况大连市用水定额指标测定项目的潜在供应商应在大连昇辉项目管理有限公司(地址:大连市中山区中南路207号3楼)获取采购文件,并于2024年07月23日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SHZC2024033项目名称:大连市用水定额指标测定项目采购方式:竞争性磋商预算金额:20万元最高限价:无采购需求:大连市用水定额指标测定服务(具体内容详见竞争性磋商文件)。合同履行期限:合同生效之日起至合同约定内容履行完毕。本项目(不)接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:具有完成本项目能力的供应商。注:经查询信用信息存在不良信用记录的不得参加本采购项目(具体要求如下)。(1)信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用辽宁”网站(xyln.ln.gov.cn)失信黑名单、“信用大连”(credit.dl.gov.cn)网站大连市重大税收违法案件信息公示平台、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录等。(2)信用信息查询截止时点:评审开始前。(3)信用信息查询记录和证据留存方式:截屏等可实现留痕的方式。(4)信用信息使用规则:对于经查询被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,磋商小组应取消其磋商资格。(5)响应文件提交当日无法完成信用信息查询的,响应文件将被封存,待查询工作完成后,依法继续进行评审。大连昇辉项目管理有限公司地址:大连市中山区中南路207号3楼,-3-三、获取采购文件时间:2024年07月10日至2024年07月17日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)地点:大连昇辉项目管理有限公司(地址:大连市中山区中南路207号3楼)方式:现场购买或以邮件方式发送报名材料。申请购买磋商采购文件的供应商须携带单位负责人身份证原件(单位负责人本人携带报名有效)或授权委托人身份证和单位负责人授权委托书原件、营业执照副本、税务登记证副本(三证合一的不需提供)以上所有材料加盖公章复印件一套(或将上述材料加盖公章后的彩色扫描件及购买文件登记表发至大连昇辉项目管理有限公司邮箱dlshxm@163.com,并注明项目名称、项目编号、供应商联系人及联系方式,同时电话告知代理机构具体联系人,确认报名资料齐全后报名成功)。售价:400元人民币(售后不退)四、响应文件提交截止时间:2024年07月23日09点30分(北京时间)地点:大连昇辉项目管理有限公司(地址:大连市中山区中南路207号3楼)五、开启时间:2024年07月23日09点30分(北京时间)地点:大连昇辉项目管理有限公司会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.响应文件递交的时间与地点:北京时间2024年07月23日09:00至09:30时,在大连昇辉项目管理有限公司(地址:大连市中山区中南路207号3楼)递交。2.代理机构账户信息户名:大连昇辉项目管理有限公司开户行:招商银行大连分行和平广场支行账号:411904802910333八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:大连市水务事务服务中心地址:大连市中山区丹东街135号大连昇辉项目管理有限公司地址:大连市中山区中南路207号3楼,-4-联系方式:李雨轩0411-824809542.采购代理机构信息名称:大连昇辉项目管理有限公司地址:大连市中山区中南路207号3楼联系方式:杜春芳0411-843777823.项目联系方式项目联系人:杜春芳电话:0411-84377782大连昇辉项目管理有限公司地址:大连市中山区中南路207号3楼,-5-第一章供应商须知及前附表大连昇辉项目管理有限公司地址:大连市中山区中南路207号3楼,-6-,供应商须知前附表序号内容1项目名称:大连市用水定额指标测定项目项目编号:SHZC2024033采购内容:大连市用水定额指标测定服务(详见第三章项目需求及技术要求)。2采购人名称:大连市水务事务服务中心3资金来源:财政性资金。4保证金金额:本项目不收取投标保证金。5磋商有效期:自提交磋商响应文件之日起90个日历日。6磋商响应文件编制要求、数量及封装要求:(一)磋商响应文件应有章节目录,每页都有页码标注。(二)磋商响应文件应采用胶装。(三)1套正本,3套副本,正、副本需封装在同一密封袋内。7评标方法:综合评分法。8★项目完成时间:2025年1月31日前完成。★服务地点:采购人指定地点。9踏勘说明:本项目不统一组织踏勘,供应商自行踏勘现场,费用自行承担,并根据踏勘的具体情况进行报价。10★付款方式:采购人依据《大连市试点用水户用水指标测定评审验收报告》及专家评审意见,待预算经费拨付到位后按照财政审批程序一次性向成交供应商付清全款。大连昇辉项目管理有限公司地址:大连市中山区中南路207号3楼,-7-供应商须知一、适用定义:本文件中所用下列名词的含义在此予以确定。(一)“采购人”系指大连市水务事务服务中心。(二)“供应商”系指能够满足本次采购条件的供应商。(三)“采购代理人”系指大连昇辉项目管理有限公司。(四)“合同”系指双方签署的、合同格式中载明的双方所达成的协议,包括所有的附件和上述文件所提到的构成合同的所有文件。二、项目概述及资金来源(一)本项目按照《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,实行国内竞争性磋商采购。(二)资金来源:财政性资金。三、供应商资格要求详见邀请函相关要求,其他要求如下:(一)供应商只有在法律上和财务上独立,并且与采购人没有行政隶属关系才可以参与本项目的采购。(二)单位负责人为同一个人的两个及两个以上法人不得同时参加;供应商之间不应存在授权关系。如有此类情况,则只接受先报名的供应商。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标。除单一来源采购外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。不得再参加该采购项目的其他采购活动。(四)因腐败和欺诈行为而被有关部门禁止投标的不能参加本次投标。(五)本项目不允许分包、转包。四、磋商费用供应商应承担所有与编写和提交磋商响应文件有关的一切费用,不论采购的结果如何,采购人及采购代理人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。五、促进中小企业发展1.根据财政部、其他未列明行业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)(以下简称“本办法”)规定,在政府采购活动中,大连昇辉项目管理有限公司地址:大连市中山区中南路207号3楼,-8-供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受本办法规定的中小企业扶持政策:(1)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(2)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(3)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动中华人民共和国民法典》订立劳动合同的从业人员。在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。2.中小企业:符合工信部联企业[2011]300号文件《关于印发中小企业划型标准规定的通知》中小企业划型标准规定的企业。中小企业包括中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。本次采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业。3.中小企业参加政府采购活动,应当出具《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。中小企业对其声明内容的真实性负责,声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。4.采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。5.中标、成交供应商享受本办法规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构应当随中标、成交结果公开中标、成交供应商的《中小企业声明函》。6.依据本办法规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。7.小微企业签订的政府采购合同,履约保证金支付比例为合同金额的5%。六、促进残疾人就业根据财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定,符合条件的残疾人福利性单位,享受政府采购扶持政策。1.享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:①安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);大连昇辉项目管理有限公司地址:大连市中山区中南路207号3楼,-9-格式五残疾人福利性单位声明书本单位郑重声明,根据《财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加(采购人名称)的项目(项目编号:)采购活动由本企业提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:1.成交供应商为残疾人福利性单位且评审中享受了残疾人福利性单位相关政府采购支持政策的,其《残疾人福利性单位声明书》将在中标公告中公告,接受社会监督。2.供应商提供的《残疾人福利性单位声明书》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。大连昇辉项目管理有限公司-49-地址:大连市中山区中南路207号3楼格式六根据财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),符合条件的监狱企业,享受政府采购扶持政策。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(复印件须加盖公章),如未提供证明文件,不享受政府采购扶持政策。大连昇辉项目管理有限公司-50-地址:大连市中山区中南路207号3楼格式七政府采购节能产品、环境标志产品声明函本单位承诺,本次参加的_________________________采购项目(项目编号:____________),所投的下列产品属于《政府采购节能产品、环境标志产品品目清单》内的产品,并且具有法定认证资格的认证机构出具的认证证明,符合优先采购/强制采购政策。本单位对以下填列的各项信息以及相关产品认证证明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。序号所投产品产品属性产品类别是否为强制采购产品规格型号计量单位数量单价金额合计认证证书编号附件:认证证明可以是认证证书复印件或是法定信息发布平台公布的认证信息截图,认证证明应加盖供应商公章。说明:1.产品类别,是指国家有关部门发布的节能产品、环境标志产品品目清单规定的产品类别。如计算机、电冰箱、水嘴等。2.产品属性:节能、环保、节能环保。3.本表应逐项填写,并按规定签署,不得漏项,否则视为该《声明函》无效。4.认证证明应与所投产品、产品类别保持一致,否则视为认证证明无效。5.供应商应同时提供有效的《政府采购节能产品、环境标志产品声明函》与有效的节能环保产品认证证明,才能享受节能环保优惠政策。供应商单位负责人或其授权代表签字或盖章:供应商公章:年月日大连昇辉项目管理有限公司-51-地址:大连市中山区中南路207号3楼格式八:列入《辽宁省创新产品和服务目录》内的产品、服务的证明材料大连昇辉项目管理有限公司-52-地址:大连市中山区中南路207号3楼六、供应商需说明的其它问题供应商可提出补充建议或说明,提出比竞争性磋商文件要求更合理的建议和意见。大连昇辉项目管理有限公司-53-地址:大连市中山区中南路207号3楼附件1:评标方法评标方法:本项目采用综合评分法进行评标:1.分别计算出各磋商小组成员对某一特定供应商非价格因素评分的汇总得分,然后计算出磋商小组成员对该供应商非价格因素汇总得分平均分值。价格因素得分与非价格因素得分平均分值之和即为该供应商的评标总得分,总得分最高的供应商为中标候选人。2.提供服务的供应商为政府采购扶持政策单位的,其投标报价给予一定比例的扣除,其中:监狱企业、残疾人福利性单位、小微企业给予10%的扣除,用扣除后的价格参与单位报价计算。3.基本评分标准名称评价因素分值说明价格部分报价供应商报价得分=(评标基准价/供应商报价)×10注解:101.评标基准价为满足竞争性磋商文件要求且最终报价最低的报价;2.供应商报价为最终报价价格。技术部分服务方案301、供应商提供的服务方案详细、合理,实施计划完整、详尽,可靠,能够完全满足采购人需求甚至更好,得20-30分;2、供应商提供的服务方案比较详细、合理,实施计划完整、比较可靠,基本满足采购人需求,得10-19分;3、供应商提供的服务方案,部分满足甚至不满足采购人要求,得1-9分;4、未提供不得分。技术部分成果质量保证措施201、供应商的成果质量保证措施完整、规范、考虑全面,针对性强,措施可行性高,完全满足采购人的需求甚至更好,得14-20分;技术部分成果质量保证措施202、供应商的成果质量保证措施可行,针对性较强,措施可行性较高,基本满足采购人的需求,得7-13分;3、供应商的成果质量保证措施,部分满足甚至不满足采购人的需求,得1-6分;4、未提供不得分。商务部分人员配备情况241、项目组人员的业务水平出色,有丰富的经验,人员配置的合理性、完整性及其相互协作关系较高,能够完全满足采购人需求甚至更好,得16-24分;2、项目组人员有一定业务水平及经验,人员配置的合理性、完整性及其相互协作关系有一定体现,基本满足采购人需求,得8-15分;3、项目组人员配置,部分满足甚至不满足采购人要求,得1-7分;4、未提供不得分。商务部分应急预案101、供应商针对本项目提供突发紧急事件的应急预案在安全保障、安全责任落实、事故处理、责任界定及纠纷处理机制等应急管理模式方面详细完善,层次清晰针对性强,熟悉程度高,能充分满足采购人需求甚至更好,得7-10分;2、供应商针对本项目提供突发紧急事件的应急预案在安全保障、安全责任落实、事故处理、责任界定及纠纷处理机制等应急管理模式方面比较合理,基本满足采购人需求,得4-6分;3、供应商针对本项目提供的应急预案,部分满足甚至不满足采购人要求,得1-3分;4、未提供不得分。商务部分业绩6供应商提供近三年(2021年7月至今)类似项目业绩,每提供一个业绩得2分,最高得6分。注:响应文件中须提供类似业绩的合同复印件或中标/成交通知书并加盖供应商公章,否则不得分。大连昇辉项目管理有限公司-55-地址:大连市中山区中南路207号3楼注:1.保留小数点后两位(按四舍五入原则)。2.获得最高评估分的供应商将被推荐为合格的中标候选人。3.如果供应商综合得分相同,按下列顺序排列以确定将被推荐为合格的成交候选人:(1)投标报价低的;(2)技术部分得分高的;(3)商务部分得分高的。4.供应商在投标时须提供与以上评分因素相关的材料。如果发现有弄虚作假的,将取消其投标资格。5.保密要求从开标时起到成交公告发布时止,有关磋商响应文件的审查、澄清、评估和比较以及有关授予合同的意向的一切情况都不得透露给供应商或与上述评审工作无关的人员。大连昇辉项目管理有限公司-56-地址:大连市中山区中南路207号3楼附件2:符合性审查表序号审查内容供应商供应商供应商序号审查内容1磋商有效期满足磋商采购文件要求。2磋商响应文件完整性符合磋商采购文件实质性要求。3磋商响应文件签署情况符合磋商采购文件实质性要求。4对“★”条款做出实质性响应,未发生重大偏离。5按照磋商采购文件规定报价,没有漏项。6未发现存在磋商采购文件规定的其他报价无效情形。7未发现供应商涂改证明材料或者提供虚假材料。8未发现其他不符合法律法规规定的实质性要求。审查结论审查结论备注:(有不符合项的,需在此处详细写明理由)评委签字:备注:(有不符合项的,需在此处详细写明理由)评委签字:备注:(有不符合项的,需在此处详细写明理由)评委签字:备注:(有不符合项的,需在此处详细写明理由)评委签字:备注:(有不符合项的,需在此处详细写明理由)评委签字:注:1.合格项打√,不合格项打×,不合格原因请在备注栏内注明。2.《符合性审查表》是符合性评审的依据,《符合性审查表》未列明的,不得作为符合性评审中认定磋商响应文件无效的依据(属于法律法规规定的磋商响应文件无效的情形除外)。大连昇辉项目管理有限公司-57-地址:大连市中山区中南路207号3楼附件3:资格性审查表序号审查内容供应商供应商供应商序号审查内容1营业执照、税务登记证符合要求情况。2信用记录符合要求情况。3重大违法记录查询情况。4供应商无重大违法记录声明情况。审查结论审查结论备注:(有不符合项的,需在此处详细写明理由)评委签字:备注:(有不符合项的,需在此处详细写明理由)评委签字:备注:(有不符合项的,需在此处详细写明理由)评委签字:备注:(有不符合项的,需在此处详细写明理由)评委签字:备注:(有不符合项的,需在此处详细写明理由)评委签字:注:1.资格审查由磋商小组进行审查。2.审查情况或结论合格打√,不合格打×,不合格原因请在备注栏内注明。3.《资格性审查表》是资格性评审的依据,不得对《资格性审查表》以外的内容进行资格审查。大连昇辉项目管理有限公司-58-地址:大连市中山区中南路207号3楼格式四中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加大连市水务事务服务中心(单位名称)的大连市用水定额指标测定项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.大连市用水定额指标测定项目(标的名称),属于(其他未列明行业);承接企业为大连河海水利水电勘测设计有限公司(企业名称)从业人员29人,营业收入为2489.071007万元,资产总额为1315.171705万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):大连河海水利水电勘测设计有限公司日期:2024年7月12日73