教学部维修中标结果公示(嘉峪关市教育局2024)
嘉峪关市教育局嘉峪关市和诚路小学教学部维修项目中标公告
一、项目编号
JYGZCDL2024053G
二、项目名称
嘉峪关市和诚路小学教学部维修项目
三、中标(成交)信息
标包
是否废标
供应商名称
供应商联系地址
中标金额(万元)
评审报价/评审得分
包1
否
甘肃远周建筑装饰工程有限责任公司
甘肃省嘉峪关市嘉北工业园区新华北路1955号
198.401125
97.75
四、主要标的信息
工程类
供应商名称
名称
施工工期
项目经理
执业证书信息
施工范围
甘肃远周建筑装饰工程有限责任公司
嘉峪关市和诚路小学教学部维修项目
28日历天
卢建芳
甘262111210502
铲除建筑外墙面后重新粉刷乳胶漆,一层窗台板以下外墙面重新贴砖;打磨拆除原有内墙面,内墙面、顶棚及墙裙重新粉刷内墙乳胶漆及防水乳胶漆;将原有PVC落水管更换为直径100mm的镀锌钢管;对原卫生间地面、墙面、吊顶、防水做整体拆除维修,更换水槽及小便池,大便池做胶合板隔断;修补破损踢脚线,维修楼内走廊破损吊顶;更换入户门,拆除北侧最外侧入户门门扇,一楼值班室木门更换为乙级防火门,维修办公室木门,维修外窗
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
标段
专家
包1
丁永强,卢艳平,朱艳,赵桂杰,张川(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
收费标准: 经与采购人协商确定
收费金额:1.86511万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:嘉峪关市教育局
地 址:甘肃省嘉峪关市河口西路3号
联系方式:0937-6228938
2.采购代理机构信息
名 称:东信工程项目管理有限公司
地 址:嘉峪关市新华南路1669E-11-3号
联系方式:15352174560
3.项目联系方式
项目联系人:袁老师
电 话:0937-6228938
附件下载
嘉峪关市和诚路小学教学部维修项目001-招标文件.pdf 中标公示签章.pdf 中标公示签章.pdf
嘉峪关市和诚路小学教学部维修项目中标公告一、项目编号:JYGZCDL2024053G二、项目名称:嘉峪关市和诚路小学教学部维修项目三、中标(成交)信息:供应商名称:甘肃远周建筑装饰工程有限责任公司供应商地址:甘肃省嘉峪关市嘉北工业园区新华北路1955号中标(成交)金额:198.401125万元四、主要标的信息:工程类项目名称:嘉峪关市和诚路小学教学部维修项目施工范围:铲除建筑外墙面后重新粉刷乳胶漆,一层窗台板以下外墙面重新贴砖;打磨拆除原有内墙面,内墙面、顶棚及墙裙重新粉刷内墙乳胶漆及防水乳胶漆;将原有PVC落水管更换为直径100mm的镀锌钢管;对原卫生间地面、墙面、吊顶、防水做整体拆除维修,更换水槽及小便池,大便池做胶合板隔断;修补破损踢脚线,维修楼内走廊破损吊顶;更换入户门,拆除北侧最外侧入户门门扇,一楼值班室木门更换为乙级防火门,维修办公室木门,维修外窗,安装更换防撞条、密封条、滚轮等;清洗玻璃雨棚,钢架重新刷漆;外立面钢结构及阳台围栏重新刷漆,围墙需重新抹灰等(具体实施内容及工程量清单详见招标文件)(具体施工内容以施工图纸、工程量清单为准)。施工工期:28日历天项目经理:卢建芳执业证书信息:甘2621112105021五、评审专家名单:丁永强、赵桂杰、朱艳、卢艳平、张川(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:经与采购人协商确定,本项目招标代理服务费为18651.10元(大写壹万捌仟陆佰伍拾壹元壹角整),由中标人支付。七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜:九、对本次招标提出询问、异议及投诉,请按以下方式联系:1.采购人信息(异议渠篷)号名称:嘉峪关市教育局S地址:嘉峪关市河只西路3告1联系方式:0937-62289382.采购代理机构信息(异议渠道)名称:东信工程项目管理有限公司地址:嘉峪尖市新华南路1669E-11-3号联系方式:153521745603.项目联系方式项目联系人:霍工电话:153521745604.行业监管单位(投诉渠道)名称:嘉峪关市财政局地址:嘉峪关市迎宾西路520号联系方式:0937-63185815.线上质疑投诉渠道:甘肃政务服务网:https://zwfw.gansu.gov.cn/szgs/sxcx/deptitem/showIndex.do?deptCode=11620220001390835XC&areaCode=620200000000或嘉峪关市公共资源交易网:http://120.27.242.171:8091/Accounts/Login十、评标委员会打分及排序情况:排名供应商名称得分1甘肃远周建筑装饰工程有限责任公司97.752甘肃良华工程建设有限公司96.833嘉峪关市第三建筑工程有限责任公司96.204甘肃正泰建筑工程有限公司95.995甘肃易安恒瑞建设工程有限公司95.626嘉峪关众焱市政工程有限公司93.577嘉峪关恒建建设工程有限责任公司91.918甘肃金旭远业建设工程有限公司89.309甘肃新众诚建设发展有限公司87.0010甘肃盛德全建筑工程有限公司86.9111甘肃固兴建筑工程有限责任公司86.4412甘肃青木源环保工程有限公司86.4313甘肃时开建设工程有限公司85.4114甘肃筑通工程建设有限公司80.5515甘肃朗珀建设工程有限公司77.59十一、否决投标原因:甘肃时阳为城建设工程有限公司。原因:不符合资格要求第(3)条,提供的纳税证明为2023年6月税款。十二、附件:3中小企业声明函(工程)本公司(甘肃远周建筑装饰工程有限责任公司)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(甘肃远周建筑装饰工程有限责任公司)参加(嘉峪关市教育局)的(嘉峪关市和诚路小学教学部维修项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业的具体情况如下:1.(嘉峪关市和诚路小学教学部维修项目)属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(甘肃远周建筑装饰工程有限责任公司),从业人员30人,营业收入为400万元,资产总额为4200万元属于(小型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。.投标人:甘肃远周建筑装饰工程有限责任公司(盖单位章)拉《签字或盖章)法定代表人或其娄托代理人日期:2024年7月23日4嘉峪关市和诚路小学教学部维修项目中标公告一、项目编号:JYGZCDL2024053G二、项目名称:嘉峪关市和诚路小学教学部维修项目三、中标(成交)信息:供应商名称:甘肃远周建筑装饰工程有限责任公司供应商地址:甘肃省嘉峪关市嘉北工业园区新华北路1955号中标(成交)金额:198.401125万元四、主要标的信息:工程类项目名称:嘉峪关市和诚路小学教学部维修项目施工范围:铲除建筑外墙面后重新粉刷乳胶漆,一层窗台板以下外墙面重新贴砖;打磨拆除原有内墙面,内墙面、顶棚及墙裙重新粉刷内墙乳胶漆及防水乳胶漆;将原有PVC落水管更换为直径100mm的镀锌钢管;对原卫生间地面、墙面、吊顶、防水做整体拆除维修,更换水槽及小便池,大便池做胶合板隔断;修补破损踢脚线,维修楼内走廊破损吊顶;更换入户门,拆除北侧最外侧入户门门扇,一楼值班室木门更换为乙级防火门,维修办公室木门,维修外窗,安装更换防撞条、密封条、滚轮等;清洗玻璃雨棚,钢架重新刷漆;外立面钢结构及阳台围栏重新刷漆,围墙需重新抹灰等(具体实施内容及工程量清单详见招标文件)(具体施工内容以施工图纸、工程量清单为准)。施工工期:28日历天项目经理:卢建芳执业证书信息:甘2621112105021五、评审专家名单:丁永强、赵桂杰、朱艳、卢艳平、张川(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:经与采购人协商确定,本项目招标代理服务费为18651.10元(大写壹万捌仟陆佰伍拾壹元壹角整),由中标人支付。七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜:九、对本次招标提出询问、异议及投诉,请按以下方式联系:1.采购人信息(异议渠篷)号名称:嘉峪关市教育局S地址:嘉峪关市河只西路3告1联系方式:0937-62289382.采购代理机构信息(异议渠道)名称:东信工程项目管理有限公司地址:嘉峪尖市新华南路1669E-11-3号联系方式:153521745603.项目联系方式项目联系人:霍工电话:153521745604.行业监管单位(投诉渠道)名称:嘉峪关市财政局地址:嘉峪关市迎宾西路520号联系方式:0937-63185815.线上质疑投诉渠道:甘肃政务服务网:https://zwfw.gansu.gov.cn/szgs/sxcx/deptitem/showIndex.do?deptCode=11620220001390835XC&areaCode=620200000000或嘉峪关市公共资源交易网:http://120.27.242.171:8091/Accounts/Login十、评标委员会打分及排序情况:排名供应商名称得分1甘肃远周建筑装饰工程有限责任公司97.752甘肃良华工程建设有限公司96.833嘉峪关市第三建筑工程有限责任公司96.204甘肃正泰建筑工程有限公司95.995甘肃易安恒瑞建设工程有限公司95.626嘉峪关众焱市政工程有限公司93.577嘉峪关恒建建设工程有限责任公司91.918甘肃金旭远业建设工程有限公司89.309甘肃新众诚建设发展有限公司87.0010甘肃盛德全建筑工程有限公司86.9111甘肃固兴建筑工程有限责任公司86.4412甘肃青木源环保工程有限公司86.4313甘肃时开建设工程有限公司85.4114甘肃筑通工程建设有限公司80.5515甘肃朗珀建设工程有限公司77.59十一、否决投标原因:甘肃时阳为城建设工程有限公司。原因:不符合资格要求第(3)条,提供的纳税证明为2023年6月税款。十二、附件:3中小企业声明函(工程)本公司(甘肃远周建筑装饰工程有限责任公司)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(甘肃远周建筑装饰工程有限责任公司)参加(嘉峪关市教育局)的(嘉峪关市和诚路小学教学部维修项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业的具体情况如下:1.(嘉峪关市和诚路小学教学部维修项目)属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(甘肃远周建筑装饰工程有限责任公司),从业人员30人,营业收入为400万元,资产总额为4200万元属于(小型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。.投标人:甘肃远周建筑装饰工程有限责任公司(盖单位章)拉《签字或盖章)法定代表人或其娄托代理人日期:2024年7月23日4部门集中采购、分散采购招标文件招标文件编号:JYGZCDL2024053G标段编号:001项目名称:嘉峪关市和诚路小学教学部维修项目采购人:嘉峪关市教育局代理机构:东信工程项目管理有限公司2024年07月目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章电子投标文件的格式第四章采购项目需求第五章评标办法第六章合同条款及格式第七章工程图纸第八章工程量清单第九章政府采购项目供应商满意度问卷附件:1.“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”投标文件编制工具操作手册2.“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”技术支持联系方式第一章投标邀请东信工程项目管理有限公司受嘉峪关市教育局委托,对嘉峪关市和诚路小学教学部维修项目以公开招标方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。1.招标文件编号:JYGZCDL2024053G2.招标内容:铲除建筑外墙面后重新粉刷乳胶漆,一层窗台板以下外墙面重新贴砖;打磨拆除原有内墙面,内墙面、顶棚及墙裙重新粉刷内墙乳胶漆及防水乳胶漆;将原有PVC落水管更换为直径100mm的镀锌钢管;对原卫生间地面、墙面、吊顶、防水做整体拆除维修,更换水槽及小便池,大便池做胶合板隔断;修补破损踢脚线,维修楼内走廊破损吊顶;更换入户门,拆除北侧最外侧入户门门扇,一楼值班室木门更换为乙级防火门,维修办公室木门,维修外窗,安装更换防撞条、密封条、滚轮等;清洗玻璃雨棚,钢架重新刷漆;外立面钢结构及阳台围栏重新刷漆,围墙需重新抹灰等。(具体实施内容及工程量清单详见招标文件)。3.项目预算:223.587289万元标包001采购预算:223.587289万元最高限价:223.587289万元4.投标人资格要求(1)营业执照:供应商提供有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件。(2)财务状况:供应商提供2022年度或2023年度经第三方审计的财务报告扫描件,或银行出具的资信证明材料。(3)纳税证明:供应商提供投标截止日前六个月内任意一个月依法缴纳税收的相关材料扫描件加盖鲜章。依法免税的投标人,应提供依法免税的证明材料(新成立企业提供相关证明)(4)社保缴纳证明:供应商提供投标截止日前六个月内任意一个月依法缴纳社会保障资金的凭据(包括正规税务发票或完税证明)。如依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金(新成立企业提供相关证明)。(5)无重大违法记录声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。(6)信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。投标日当天,由采购人根据以上要求对各供应商信用记录进行查询,有以上行为的视为无效响应。(供应商无需在其资格证明文件中提供信用记录的查询结果)(7)法定代表人身份证明或法定代表人授权书:法定代表人身份证明(原件彩色扫描件)或法定代表人授权书(原件彩色扫描件)(8)本项目特定资格要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级或建筑装饰装修工程专业承包贰级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证书;项目负责人(即注册建造师)须具备注册在投标人本单位的建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证);技术负责人具有中级及以上技术职称;安全生产负责人持有有效的安全生产考核证书,并具有工程类中级及以上技术职称。项目管理机构人员必须为本单位在职专职人员,具备相应执业资格(附投标截止日前六个月内任意一个月的社保证明)。(9)具有独立承担民事责任能力:具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,分公司投标的,必须由具有法人资格的总公司授权。(10)嘉峪关市政府采购供应商信用承诺函:以上资格审查资料中2-6项内容,供应商在投标(响应)时,提供《嘉峪关市政府采购供应商信用承诺函》(详见招标文件),无需再提交上述证明材料。供应商在中标(成交)后,应按采购文件要求,将上述由信用承诺函替代的证明材料提交采购人核验。经核验无误后,由采购人或采购代理机构发出中标(成交)通知书。发布中标(成交)公告时,应将供应商信用承诺函一并公开。(11)中小企业声明函:根据财政部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号),本项目专门面向中小企业采购,供应商需提供中小企业声明函(工程)5.获取招标文件的时间、地点、方式获取招标文件的时间、地点:2024年07月02日23:59:59—2024年7月22日23:59:59获取方式:登录“嘉峪关市公共资源交易中心网站”(http://www.jygzyjy.gov.cn/f)自行下载。社会公众可通过嘉峪关公共资源交易网免费下载或查阅招标文件。拟参与嘉峪关公共资源交易活动的潜在投标人需先在嘉峪关公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”,以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行“我要投标”等后续工作。6.信息注册、投标须知为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,凡是拟参与嘉峪关公共资源交易活动的招标人、招标代理机构、投标人需先在嘉峪关公共资源交易网上注册,使用“用户名+密码+验证码”或CA数字认证方式登录办理业务。社会公众可通过嘉峪关公共资源交易网浏览公告,(嘉峪关公共资源交易网:http://www.jygzyjy.gov.cn)。点击“免费下载招标文件”,根据系统提示,保存电子标书文件至本地电脑;投标人浏览电子标书后,确定投标的需登录嘉峪关公共资源交易电子服务系统,在系统首页最新招标项目中查询需要投标的项目或在“招标方案”-“标段(包)”中查询需要投标的标段,选中后点击“我要投标”,根据要求填写信息。本项目的开评标活动通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(http://121.41.35.55:3060/login)进行,请投标人在开标时间前登录系统,下载“投标文件编制工具”、“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,并按照“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”来编制投标文件,并完成网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)和开标操作,若在开标截止时间前没有网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)则视为放弃投标。7.投标截止时间、开标时间及地点提交投标文件截止时间:详见招标公告。网上开标时间:2024年7月23日09时00分网上开标地点:嘉峪关市公共资源交易中心第三开标厅8.公告期限自本公告发布之日起5个工作日。9.开标方式:本项目通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”进行远程开标。10.项目联系人姓名及电话:采购人:嘉峪关市教育局地址:嘉峪关市河口西路3号邮编:735100联系人:袁老师联系电话:0937-6228938代理机构:东信工程项目管理有限公司地址:嘉峪关市新华南路1669E-11-3号邮编:735100联系人:霍工联系电话:15352174560第二章投标人须知投标人须知前附表(本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,以前附表为准)条款号条款名称说明和要求1.1项目名称嘉峪关市和诚路小学教学部维修项目1.1招标文件编号JYGZCDL2024053G1.1采购方式公开招标2.1采购人采购人:嘉峪关市教育局地址:嘉峪关市河口西路3号联系人:袁老师联系电话:0937-62289382.1资金来源财政性资金2.2代理机构代理机构:东信工程项目管理有限公司地址:嘉峪关市新华南路1669E-11-3号联系人:霍工联系电话:153521745604.1投标人的资格条件(1)营业执照:供应商提供有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件。(2)财务状况:供应商提供2022年度或2023年度经第三方审计的财务报告扫描件,或银行出具的资信证明材料。(3)纳税证明:供应商提供投标截止日前六个月内任意一个月依法缴纳税收的相关材料扫描件加盖鲜章。依法免税的投标人,应提供依法免税的证明材料(新成立企业提供相关证明)(4)社保缴纳证明:供应商提供投标截止日前六个月内任意一个月依法缴纳社会保障资金的凭据(包括正规税务发票或完税证明)。如依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金(新成立企业提供相关证明)。(5)无重大违法记录声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。(6)信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。投标日当天,由采购人根据以上要求对各供应商信用记录进行查询,有以上行为的视为无效响应。(供应商无需在其资格证明文件中提供信用记录的查询结果)(7)法定代表人身份证明或法定代表人授权书:法定代表人身份证明(原件彩色扫描件)或法定代表人授权书(原件彩色扫描件)(8)本项目特定资格要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级或建筑装饰装修工程专业承包贰级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证书;项目负责人(即注册建造师)须具备注册在投标人本单位的建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证);技术负责人具有中级及以上技术职称;安全生产负责人持有有效的安全生产考核证书,并具有工程类中级及以上技术职称。项目管理机构人员必须为本单位在职专职人员,具备相应执业资格(附投标截止日前六个月内任意一个月的社保证明)。(9)具有独立承担民事责任能力:具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,分公司投标的,必须由具有法人资格的总公司授权。(10)嘉峪关市政府采购供应商信用承诺函:以上资格审查资料中2-6项内容,供应商在投标(响应)时,提供《嘉峪关市政府采购供应商信用承诺函》(详见招标文件),无需再提交上述证明材料。供应商在中标(成交)后,应按采购文件要求,将上述由信用承诺函替代的证明材料提交采购人核验。经核验无误后,由采购人或采购代理机构发出中标(成交)通知书。发布中标(成交)公告时,应将供应商信用承诺函一并公开。(11)中小企业声明函:根据财政部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号),本项目专门面向中小企业采购,供应商需提供中小企业声明函(工程)5.1联合体投标不接受7.1分公司投标不接受(除银行、保险、电力、电信等特殊行业外,本项目不接受非独立法人单位分公司的投标)9中小企业扶持政策1.根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),按照本次采购标的所属行业的划型标准,符合条件的中小微企业应按照招标文件格式要求提供《中小企业声明函》。2.根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)规定,对小型和微型企业产品的投标价格给予0.0%的扣除,用扣除后的价格参与评审。9中小企业扶持政策3.投标人提供的货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标的,享受中小企业扶持政策。供应商提供的货物既有中小企业制造的货物,也有大型企业制造的货物的,不享受中小企业扶持政策。4.投标人是联合体的,联合体各方均为小型、微型企业的,联合体视同为小型、微型企业享受相关优惠政策;接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予5%的扣除,用扣除后的价格参加评审。5.提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件(原件彩色扫描件)的,视同为小型和微型企业。6.符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》的,视同为小型和微型企业。7.本项目专门面向中小企业。9.2采购标的对应的中小企业划分标准所属行业建筑业11.1现场踏勘(标前答疑会)不组织14.3招标文件的构成加注“●”号条款为实质性条款,不得出现负偏离,发生负偏离即作无效标处理。加注“▲”号的产品为核心产品,任意一种核心产品为同一品牌时,按照投标人须知第35.4条款执行。15.1构成招标文件的其他文件招标文件的澄清、更正及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。6.4确认开标结果投标人在开标结果确认环节,查看开标记录,对开标结果进行确认。评标时,投标人需要登录甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统,找到对应的评标项目,进入评标大厅。如果专家发起澄清,投标人需要回复澄清。上传附件。技术支持人员联系电话:0931-4267890微信扫码咨询四、CA证书办理服务操作流程使用在甘肃省公共资源交易主体共享平台注册的用户名及密登录甘肃省公共资源交易“一网通办”系统,逐次点击按钮“我的工作台”--“数字证书(CA)办理”--“用户及证书办理”--“交易平台证书办理”,选择ukey办理平台。现以【甘肃文锐—简易网数字证书办理平台:http://www.jian-yi.com/】为例,介绍证书办理流程。交易主体选择ukey办理平台,单击“甘肃文锐—简易网数字证书办理平台”--“授权并登录”按钮,进入证书申请页面。1.操作环境建议windows10及以上操作系统的电脑,并使用360安全浏览器的极速模式进行操作。2.证书新办所需资料①企业证书办理:企业授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+经办人身份证正反面;②个人证书办理:个人授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+申请人身份证正反面。注:①授权委托书需上传扫描件原件;②授权委托书的签章采集仅采集所需印章;③企业证书办理的所有附件均需加盖企业鲜章;④个人证书办理的所有附件均需加盖自然人印章(自然人签字、按手印及彩色扫描件均可)。3.证书新办申请在简易网数字证书办理平台,点击左侧导航栏“证书新办”,进入证书新办页面。选择主体类型、证书年限、电子签章等信息,完善经办人信息并上传所需附件,检查无误后支付并提交订单即可。4.待工作人员审核并制作证书订单提交成功后,需工作人员审核订单并制作证书,您可以在订单中心查看订单状态。如果显示“订单完成”,则说明证书已经办理完成。如果收到短信提示证书订单未通过核验,可以根据提示重新提交申请。注:审核订单时效一般为1个工作小时内,有特殊要求请致0931-4267890说明情况。5.证书领取邮寄:数字证书办理完成后,一般情况下会在当天安排邮寄,可在简易网数字证书办理平台查看邮寄情况及快递单号。注:没有录入快递单号的,代表快递还未发出,可添加订单右侧的二维码,咨询对应工作人员。自取:根据提交订单时选择的自取地址,携带相关资料前往对应地址领取证书。6.自取证书需携带的资料①企业证书--营业执照+经办人身份证正反面;②个人证书--自然人身份证正反面+经办人身份证正反面。注:①如领取人不是经办人本人,需额外携带代领人身份证正反面;②所有附件全部加盖企业鲜章。五、证书更新操作流程1.驱动下载在证书更新之前,请确保您已经下载并安装了最新的数字证书驱动。如未安装,请访问简易网数字证书办理平台,点击左下侧“下载装驱动”按钮,进行下载和安装,下载程序前请关闭或退出360安全卫士等可能拦截下载或安装的安全软件。2.操作环境建议windows10及以上操作系统的电脑,并使用IE浏览器或360安全浏览器的兼容模式进行证书更新操作。3.证书更新所需资料①企业证书更新:企业授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+经办人身份证正反面;②个人证书更新:个人授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+申请人身份证正反面。注:①授权委托书需上传扫描件原件;②授权委托书的签章需采集证书内所有签章;③企业证书更新的所有附件均需加盖企业鲜章;④个人证书更新的所有附件均需加盖自然人印章(自然人签字、按手印及彩色扫描件均可)。4.提交证书更新订单①通过电脑打开简易网数字证书办理平台网址,使用在甘肃省公共资源交易主体共享平台注册认证通过的手机号及密码登录;②登录后在系统界面的左侧导航栏中找到并点击“证书更新”选项,在电脑端插入所需更新的证书(Ukey锁);③根据页面提示填写所需信息及上传对应附件资料,然后付费并提交审核。注:请使用360安全浏览器的兼容模式(兼容模式的切换如图所示)或IE浏览器进行操作。5.等待审核支付完成后,您的证书更新资料将提交给工作人员进行审核,审核时限一般为2个工作小时左右(着急情况可致电0931-4267890加急)。如果核验未通过,您需登录系统,根据退回原因重新修改并再次提交。6.更新证书订单审核通过后您需在证书办理系统自行完成证书更新操作。在“数字证书服务”中找到需更新的证书订单,在电脑端插入待更新的数字证书(黑色锁),点击“立即制作”按钮,进入证书更新流程,逐次完成操作。注:证书更新完成后i信(驱动)页面展示的证书有效期会同步至最新有效期。六、证书变更操作流程1.驱动下载在证书变更之前,请确保您已经下载并安装了最新的数字证书驱动。如未安装,请访问简易网数字证书办理平台,点击左下侧“下载安装驱动”按钮,进行下载和安装,下载程序前请关闭或退出360安全卫士等可能拦截下载或安装的安全软件。2.操作环境建议windows10及以上操作系统的电脑,并使用IE浏览器或360安全浏览器的兼容模式进行证书变更操作。3.证书变更所需资料①企业证书变更:企业授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+经办人身份证正反面;②个人证书变更:个人授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+申请人身份证正反面。注:①授权委托书需上传扫描件原件;②授权委托书的签章采集除新增或变更的签章需采集外,证书内其余签章也需重新采集;③企业证书变更的所有附件均需加盖企业鲜章;④个人证书变更的所有附件均需加盖自然人印章(自然人签字、按手印及彩色扫描件均可)。4.提交证书变更订单①请先在甘肃省公共资源交易主体共享平台提交主体信息变更,并确保变更信息认证通过;②通过电脑打开简易网数字证书办理平台网址,使用在甘肃省公共资源交易主体共享平台注册认证通过的手机号及密码登录;③登录后在系统界面的左侧导航栏中找到并点击“证书变更”选项,在电脑端插入所需变更的证书(Ukey锁);④根据页面提示填写所需信息及上传对应附件资料,然后付费并提交审核。5.等待审核支付完成后,您的证书变更资料将提交给工作人员进行审核,审核时限一般为2个工作小时左右(着急情况可致电0931-4267890加急)。如果核验未通过,您需登录系统,根据退回原因重新修改并再次提交。6.证书变更订单审核通过后您需在证书办理系统自行完成证书变更操作。在“数字证书服务”中找到需变更的证书订单,在电脑端插入待变更的数字证书(黑色锁),点击“立即制作”按钮,进入证书变更流程,逐次完成操作。注:订单状态为“已完成”代表当前证书变更完成。七、发票申请操作流程登录简易网数字证书办理平台,在系统正上方“订单中心”环节下,点击“发票管理”按钮,在发票申请页面填写开票信息,发票开具时间一般为1-3个工作日。注:文锐数字证书(黑色锁)的发票默认开具增值税电子普通发票,如有特殊需要,请致电0931-4267890。八、证书办理平台联系电话1、甘肃文锐简易网证书(黑色锁):0931-4267890视频号:文锐电子交易(工作日14:30直播)服务不止于声音!锁定文锐直播间,实时互动面对面解答您的问题,给您不一样的服务体验。2、江苏翔晟信息技术股份有限公司:025-660855083、甘肃成兴信息科技有限公司:40010200054、金润方舟科技股份有限公司甘肃分公司:40081999955、交易通信息技术有限公司:40061313066、甘肃中工国际招投标有限公司:4006123434