仓库租赁中标结果公示(如皋市九华镇郭洋村股份经济合作社2024)
九华镇郭洋村14组仓库租赁
项目编号:320682108C24070001-2
项目位置:南通市如皋市九华镇郭洋村
交易品种:农村集体资产所有权
联系方式:顾胜男(15896294520)
产权信息
乡镇(街道)
九华镇
村(社区)
郭洋村
组别
--
登记日期
2024-07-23
是否续租
否
资产类型
厂房
交易面积
1100.0平方米
项目描述
九华镇郭洋村14组仓库租赁
项目位置
南通市如皋市九华镇郭洋村
项目四至
东至: 南至: 西至: 北至:
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
IMG_0009.jpg IMG_0000.jpg IMG_0001.jpg IMG_0002.jpg
村民代表大会意见
IMG_0002.jpg IMG_0003.jpg IMG_0004.jpg
权属信息
所有权人
如皋市九华镇郭洋村股份经济合作社
使用权人
如皋市九华镇郭洋村股份经济合作社
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
九华镇郭洋村14组仓库租赁项目,为了进一步盘活集体资产,增加集体收入,经村两委讨论计划将14组仓库对外公开招租。该仓库位于郭洋村14组,总面积1100平方(含仓库以及门口场地),该场地只能用于农业设施、农业物料的存放,不得用于非农业化运作,不得转租,计划整体出租,租赁期限合同签订之日起三年,底价租金人民币42000元/年,采用公开竞价方式公开招租。【报名方式】:报名人登录http://rg.jsnc.gov.cn进行注册并操作,报名费200元(报名费不退,不退的情形包括但不限于未中标或未按系统要求操作导致未能参与竞价或参与竞价未操作或操作失当导致报价失效及因报名人自身不了解网上交易各项注意事项导致竞价失败的一切其他情形)交至 九华镇镇财政所(地址:九华镇政府一楼西119办公室邵会计处);保证金4200元,在线缴纳至如皋市农村产权交易中心指定账户;未看样报名无效(报名人在线报名时需上传财政所所开具的报名费收取收据以及投标人所需要的资格条件佐证材料,否则报名后不能过审,过审后报名人应及时按系统要求以实名认证时的对公账户缴纳保证金,否则不能参与网上竞标,未按要求操作导致不能参与竞标的,报名人自行负责,缴纳报名费视为充分知晓并理解公告全部内容)。【竞价方式】:在线正向竞价。最低限价42000元/年(含税)。标的咨询联系人:夏亮亮 18762847884
交易面积
1100.0000平方米
报名费
¥0.00
保证金
¥4200.00
交易底价
42000.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价正向
建设方信息
单位名称/姓名
如皋市九华镇郭洋村股份经济合作社
联系人
夏亮亮
联系电话
18136534809
郭洋村14租仓库租赁招标计划项目名称郭洋村14租仓库租赁郭洋村14租仓库租赁郭洋村14租仓库租赁郭洋村14租仓库租赁工程简介该仓库位于郭洋村14组,总面积1100平米(含仓库以及门口场地),该场地只能用于农业设施、农业物料的存放,不得用于非农业化运作,不得转租,计划整体出租,租赁期限至2027年07月01日,底价租金人民币42000元/年,押金人民币10000元,采用公开竞价方式公开招租。该仓库位于郭洋村14组,总面积1100平米(含仓库以及门口场地),该场地只能用于农业设施、农业物料的存放,不得用于非农业化运作,不得转租,计划整体出租,租赁期限至2027年07月01日,底价租金人民币42000元/年,押金人民币10000元,采用公开竞价方式公开招租。该仓库位于郭洋村14组,总面积1100平米(含仓库以及门口场地),该场地只能用于农业设施、农业物料的存放,不得用于非农业化运作,不得转租,计划整体出租,租赁期限至2027年07月01日,底价租金人民币42000元/年,押金人民币10000元,采用公开竞价方式公开招租。该仓库位于郭洋村14组,总面积1100平米(含仓库以及门口场地),该场地只能用于农业设施、农业物料的存放,不得用于非农业化运作,不得转租,计划整体出租,租赁期限至2027年07月01日,底价租金人民币42000元/年,押金人民币10000元,采用公开竞价方式公开招租。内容地址面积(平方)金额(总价)备注仓库租赁郭洋14组110042000元不含税合计110042000元不含税如皋市九华镇郭洋村股份经济合作社2024.06.15贝济A办L招中发Y8九华镇郭洋村14组仓库租赁项目要求一、项目概况工程地点:郭洋村14组,厂房约450m,场地约650㎡,共村服计约1100m。仅用于农业物料的堆放。二、租赁期限及价格:租期3年,该场地只能用于农业设施、农业物料的存放,不得用于非农业化运作,不得转租,计划整体出租,底价租金人民币42000元/年,采用公开竞价方式公开招租。三、投标人应当具备的主要资格条件(1)自然人投标人须具有中华人民共和国公民资格,报名时需携带身份证。法人投标人需要具备法人资格,其相关营业执照经营范围需要包含农业相关,。合同签订后消防安全、交通运输安全、物料装卸安全等所有安全责任由中标方负承担(申请人报名时需将资格资料一并携带以便审查,审查合格后进行网上报名登记)。(2)其它条件:申请人不得有工程招标投标违法及不良行为记录。租赁期间招租方不承担任何安全责任,包括对第三方的损害责任。四、报名方式报名人登录http://rg.jsnc.gov.cn进行注册并操作,报名费200元(报名费不退,不退的情形包括但不限于未中标或未按系统要求操作导致未能参与竞价或参与竞价未操作或操作失当导致报价失效及因报名人自身不了解网上交易各项注意事项导致竞价失败的一切其他情形)交至九华镇镇财政所(地址:九华镇政府一楼西119办公室邵会计处),现场缴纳报名费;保证金4200元,在线缴纳至如皋市农村产权交易中心指定账户;未看样报名无效(报名人在线报名时需上传所开具的报名费收取收据以及投标人所需要的资格条件佐证材料,否则报名后不能过审,过审后报名人应及时按系统要求以实名认证时的对公账户缴纳保证金,否则不能参与网上竞标,未按要求操作导致不能参与竞标的,报名人自行负责,缴纳报名费视为充分知晓并理解公告全部内容)。五、最低限价42000元/年。六、竞价方式在线自由竞价ml七、安全责任安全责任由中标方负承担八、标的咨询联系人夏亮亮18762847884十、注意事项交易成功后,成交方缴纳的投标保证金将锁定,转为履约保证金或成交款;未成交方在交易过程中无违规行为,所缴纳的投标保证金在交易结果公示结束后10个工作日内原路无息退还,若存在违规行为,将投标保证金转为违约金,予以罚没。张珠22择未年善的集体经济组织集体经济组织意见成员(代表)头地都意见34签名:吴银沙盖章:签名:万盖章:月年日年月日A农村产权交易乡镇(街道)机构意见意见盖章:月月第5页/共5页农村集体资产所有权交易项目审查表项目基本信息农村集体资产所有权交易项目审查表项目基本信息农村集体资产所有权交易项目审查表项目基本信息农村集体资产所有权交易项目审查表项目基本信息农村集体资产所有权交易项目审查表项目基本信息农村集体资产所有权交易项目审查表项目基本信息农村集体资产所有权交易项目审查表项目基本信息农村集体资产所有权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)九华镇九华镇九华镇村(社区)郭洋村郭洋村组别项目名称九华镇郭洋村14组仓库租赁九华镇郭洋村14组仓库租赁九华镇郭洋村14组仓库租赁九华镇郭洋村14组仓库租赁九华镇郭洋村14组仓库租赁九华镇郭洋村14组仓库租赁九华镇郭洋村14组仓库租赁九华镇郭洋村14组仓库租赁项目类别农村集体资产所有权农村集体资产所有权农村集体资产所有权项目编号320682108C24070001320682108C24070001320682108C24070001登记日期2024年7月4日2024年7月4日2024年7月4日2024年7月4日资产类型厂房厂房厂房厂房厂房厂房厂房厂房交易方式其他其他其他是否续租否否否否项目位置九华镇郭洋村九华镇郭洋村九华镇郭洋村九华镇郭洋村九华镇郭洋村九华镇郭洋村九华镇郭洋村九华镇郭洋村项目四至东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:项目描述九华镇郭洋村14组仓库租赁九华镇郭洋村14组仓库租赁九华镇郭洋村14组仓库租赁九华镇郭洋村14组仓库租赁九华镇郭洋村14组仓库租赁九华镇郭洋村14组仓库租赁九华镇郭洋村14组仓库租赁九华镇郭洋村14组仓库租赁交易面积1100.00平方米1100.00平方米1100.00平方米1100.00平方米1100.00平方米1100.00平方米1100.00平方米1100.00平方米附属设施补充说明产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息所有权人所有权人如皋市九华镇郭洋村股份经济合作社使用权人使用权人使用权人如皋市九华镇郭洋木村股份经济合作社如皋市九华镇郭洋木村股份经济合作社如皋市九华镇郭洋木村股份经济合作社权属类型权属类型集体权证名称权证名称权证编号权证编号权证编号权证年限权证年限是否存在其它权利人、是否存在其它权利人、是否存在其它权利人、否否否他项权利人他项权利人他项权利内容他项权利内容他项权利内容转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人转让人如皋市九华镇郭洋村股份经济合作社证件类型证件类型证件类型社会信用代码第1页/共4页证件号码N2320682MF2143755L夏亮亮联系电话18136534809联系人被委托人关系电诂被委托人姓名被委托人证件号码证件号码N2320682MF2143755L夏亮亮联系电话18136534809联系人被委托人关系电诂被委托人姓名被委托人证件号码证件号码N2320682MF2143755L夏亮亮联系电话18136534809联系人被委托人关系电诂被委托人姓名被委托人证件号码证件号码N2320682MF2143755L夏亮亮联系电话18136534809联系人被委托人关系电诂被委托人姓名被委托人证件号码证件号码N2320682MF2143755L夏亮亮联系电话18136534809联系人被委托人关系电诂被委托人姓名被委托人证件号码证件号码N2320682MF2143755L夏亮亮联系电话18136534809联系人被委托人关系电诂被委托人姓名被委托人证件号码产权评估信息评估基隹日评估机构评估值标段情况面积报名费保证金编号标段概况(平方米)交易底价(元)(元)产权评估信息评估基隹日评估机构评估值标段情况面积报名费保证金编号标段概况(平方米)交易底价(元)(元)产权评估信息评估基隹日评估机构评估值标段情况面积报名费保证金编号标段概况(平方米)交易底价(元)(元)产权评估信息评估基隹日评估机构评估值标段情况面积报名费保证金编号标段概况(平方米)交易底价(元)(元)产权评估信息评估基隹日评估机构评估值标段情况面积报名费保证金编号标段概况(平方米)交易底价(元)(元)产权评估信息评估基隹日评估机构评估值标段情况面积报名费保证金编号标段概况(平方米)交易底价(元)(元)1九华镇郭洋村14组仓库租赁项目,为了进一步盘活集体资产,增加集体收入,经村两委讨论计划将14组仓库对外公开招租。该仓库位于郭洋村14组,总面积1100平方(含仓库以及门口场地),该场地只能用于农业设施、农业物料的存放,不得用于非农业化运作,不得转租,计划整体出租,租赁期限合同签订之日起三年,底价租金人民币42000元/年,采用公开竞价方式公开招租。【报名方式】:报名人登录http://rg.jsnc.gov.cn进行注册并操作,报名费200元(报名费不退,不退的情形包括但不限于未中标或未按系统要求操作导致1100.0042000.00元/年200.00元4200.00元第2页/共4页未能参与竞价或参与竞价未操作或操作失当导致报价失效及因报名人自身不了解网上交易各项注意事项导致竞价失败的一切其他情形)交至九华镇镇财政所(地址:九华镇政府一楼西119办公室邵会计处);保证金4200元,在线缴纳至如皋市农村产权交易中心指定账户;未看样报名无效(报名人在线报名时需上传财政所所开具的报名费收取收据以及投标人所需要的资格条件佐证材料,否则报名后不能过审,过审后报名人应及时按系统要求以实名认证时的对公账户缴纳保证金,否则不能参与网上竞标,未按要求操作导致不能参与竞标的,报名人自行负责,缴纳报名费视为充分知晓并理解公告全部内容)。【竞价方式】在线正向竞价。最低限价42000元/年(含税)。标的咨询联系人:夏亮亮187****7884第3页/共4页会议记录时间:2024.061地点:村会室务人员:全体村干部召集人:凡建华及村民代表委辉记录人:会议议题郭洋村农业仓摩招标出租顶国、会议内容凡建牛:关于郭洋村农业包章招标出租项目捏升村营快入相关事宜、今天召集大家对论。库:菜约村采体资产,提升村营收现派村成业仓库招标出租、族包车建面积/200m,国北项地420000L。600,经市场调研评信,预计年租金不做于4上平台招标,挂网价不化于42000。大家是后有并议、发表。大家致同意建牛仓庫汽祖村营创发是大家致的意见清会做好上平台手读。李群签到表郭洋村时间:序号姓名序号姓名序号姓名1康21任2的412三清22议72423建华23汉14342技24445路学出25456个P26A锦举46727478甘28489察必林294910水过305011及北315112325213和行度335314冷出议345415承如355516印子365617375718385819张电华395920陈季林4060九华镇郭洋村村民代表大会鸿秀不.2