协助执法及日常安保服务中标结果公示(瑞安市飞云街道办事处2024)



一、项目编号:ZJXY2024076
二、项目名称:瑞安市2024年飞云街道协助执法及日常安保服务
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
下浮率:1(%)
温州明道保安服务有限公司
温州市瑞安市东山街道经济开发区天瑞路88号

2.废标结果:
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:
   

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
瑞安市2024年飞云街道协助执法及日常安保服务
瑞安市2024年飞云街道协助执法及日常安保服务
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件

五、评标专家抽取  
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
朱亮,林朝理(第1标项采购人代表),陈丽慧

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
   

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
温州明道保安服务有限公司
74.0
79.0
71.0
74.67
18.59
93.26

1
瑞安市安保集团有限公司
71.0
76.0
62.0
69.67
18.78
88.45

1
浙江军正保安集团有限公司
67.0
67.0
62.0
65.33
20.0
85.33

1
浙江亮剑保安服务有限公司
62.0
70.0
58.0
63.33
19.57
82.9

1
温州安威保安服务有限公司
36.0
55.0
38.0
43.0
19.57
62.57

1
浙江强盾保安服务有限公司
39.5
37.5
44.5
40.5
18.59
59.09

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:代理服务费按国家计委计价格[2002]1980号文件服务招标类收费规定收取。
2.代理服务收费金额(元):31000
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:瑞安市飞云街道办事处
地 址:瑞安市飞云街道
传 真:
项目联系人(询问):戴先生
项目联系方式(询问):0577-65012161
质疑联系人:陈先生
质疑联系方式:0577-65578318

2.采购代理机构信息
名 称:浙江莘阳工程项目管理有限公司
地 址:瑞安市安阳街道瑞丽华庭3栋二单元2301
传 真:
项目联系人(询问):李洛洛
项目联系方式(询问):15258010748
质疑联系人:陈蓉蓉
质疑联系方式:13967710674

3.同级政府采购监督管理部门

名 称:瑞安市财政局政府采购监管科
地 址:瑞安市万松东路379号瑞安财税大楼1505室
传 真:0577-65822153
联系人:施女士
监督投诉电话:0577-65827567

附件信息:

中标补充公告.doc12.5K

最终报价.pdf197.2K

中小企业声明函.pdf192.7K

资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:瑞安市2024年飞云街道协助执法及日常安保服务(ZJXY2024076)采购方式竞争性磋商开标时间2024-07-2309:00:00开标地点政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商资格审查情况情况说明1浙江军正保安集团有限公司符合2温州明道保安服务有限公司符合3温州安威保安服务有限公司符合4瑞安市安保集团有限公司符合5浙江亮剑保安服务有限公司符合6浙江强盾保安服务有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:瑞安市2024年飞云街道协助执法及日常安保服务(ZJXY2024076)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间开标时间2024-07-2309:00:00开标地点开标地点政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商符合性情况符合性情况情况说明1浙江军正保安集团有限公司符合符合2温州明道保安服务有限公司符合符合3温州安威保安服务有限公司符合符合4瑞安市安保集团有限公司符合符合5浙江亮剑保安服务有限公司符合符合6浙江强盾保安服务有限公司符合符合签名:1/1技术商务资信评分明细表技术商务评分明细1(专家1)项目名称:瑞安市2024年飞云街道协助执法及日常安保服务(ZJXY2024076)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江军正保安集团有限公司温州明道保安服务有限公司温州安威保安服务有限公司瑞安市安保集团有限公司浙江亮剑保安服务有限公司浙江强盾保安服务有限公司1商务磋商供应商2020年1月以来同类业绩一个得1分,最高得2分;业绩有效性认定:提供合同复印件和履约完成的证明材料(如:项目验收报告、业主方的书面证明材料、对应的发票等)扫描件加盖电子签章,业绩认定时间以合同签订时间为准。0-22.02.02.02.02.02.02商务投标供应商具有有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书,每项证书得1分,最高得3分。(注:须提供以上证书扫描件加盖单位公章,并于开标当天在全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/result/skipResultList)查询到相关证书信息,否则不得分。如因系统故障无法查询,则以供应商提供的证明材料为准。)0-33.03.03.03.03.03.03.1商务拟派项目负责人具有人社部门颁发的保安员二级及以上证书得2分,保安员三级证书得1分,本项最高得2分,不重复计分,以最高级别计取得分。注:1.项目负责人须为45周岁以下;2.须提供相关证明材料扫描件加盖公章;3.提供所在单位连续缴纳近三个月社保证明(公司注册时间未满三个月的,提供最近一个月的社保证明,公司注册时间未满一个月的,提供公司社会保险参保证明)。0-22.02.00.02.02.00.03.2商务项目负责人具有全日制大专或以上学历的得2分,其他不得分,本项最高得2分,不重复计分,以最高级别计取得分。(需提供学信网证明资料,否则不得分)。注:1.项目负责人须为45周岁以下;2.须提供相关证明材料扫描件加盖公章;3.提供所在单位连续缴纳近三个月社保证明(公司注册时间未满三个月的,提供最近一个月的社保证明,公司注册时间未满一个月的,提供公司社会保险参保证明)。0-22.02.00.00.02.00.01/12技术商务资信评分明细表3.3商务项目负责人具有退伍军人或持有人力资源管理师职业资格证书的,得2分。注:1.项目负责人须为45周岁以下;2.须提供相关证明材料扫描件加盖公章;3.提供所在单位连续缴纳近三个月社保证明(公司注册时间未满三个月的,提供最近一个月的社保证明,公司注册时间未满一个月的,提供公司社会保险参保证明)。0-22.02.00.02.02.00.03.4商务项目负责人具有消防救援局颁发的消防设施操作员证,得1分。注:1.项目负责人须为45周岁以下;2.须提供相关证明材料扫描件加盖公章;3.提供所在单位连续缴纳近三个月社保证明(公司注册时间未满三个月的,提供最近一个月的社保证明,公司注册时间未满一个月的,提供公司社会保险参保证明)。0-10.01.00.00.00.00.04.1商务项目服务人员中属于退伍军人的,1人得0.5分,最高2分。注:需提供相关证明材料与提供所在单位连续缴纳近三个月社保证明(公司注册时间未满三个月的,提供最近一个月的社保证明,公司注册时间未满一个月的,提供公司社会保险参保证明,未提供不得分)0-22.02.00.02.02.01.04.2商务项目服务人员(除项目负责人外)具有保安员二级及以上证书一人得1分,保安员三级证书一人得0.5分,本项最高得2分,同一人员多个证书不重复计分,以最高级别计取得分。注:需提供相关证明材料与提供所在单位连续缴纳近三个月社保证明(公司注册时间未满三个月的,提供最近一个月的社保证明,公司注册时间未满一个月的,提供公司社会保险参保证明,未提供不得分)0-22.02.00.02.02.01.55.1商务本项目实施过程中将会遇到的问题,包括工作要点、关键点、难点的分析:①对本项目重点难点分析透彻,对服务过程中各节点可能出现的风险有事先预估评判的,得6分;②对本项目重点难点分析一般,但有针对性的,得4分;③分析片面,缺乏针对性的,得2分;④未提供该项内容不得分;0-66.06.04.06.06.06.05.2商务根据磋商供应商对项目实施工程中遇到的工作难点和重点的解决措施:①解决措施到位,科学合理、完全满足服务要求的,得6分;②解决措施基本满足服务要求的,得4分;③解决措施有存在不合理或不足的,得2分;④未提供该项内容不得分;0-64.04.02.04.04.04.02/12技术商务资信评分明细表6商务针对本项目的实际情况,提出的可派遣车辆(不少于2辆)、应急人员、应急装备到位情况,包括中标后项目所需可派遣车辆和人员的储备、已有数量、及派遣相应时间的情况等,由磋商小组评审:①可派遣车辆数量、装备充足,能在较短时间内进行车辆和人员派遣,且车辆调派场地较临近本项目服务地区,有配置相应的人员管理和调派车辆的,得4分;②可派遣车辆数量、装备较充足,不能在短时间内派遣车辆和人员的,且车辆派遣地较远,未配置相应的人员管理和派遣车辆的,得2分;③可派遣车辆、人员的数量不足,不能及时派遣车辆的,得1分。④不提供承诺或提供的承诺不符合项目要求的不得分。注:须提供相关证明材料扫描件加盖公章。0-44.04.02.04.04.04.07.1商务根据合理的质量保障措施:①措施到位,科学合理、完全满足服务要求的,得6分;②措施基本满足服务要求的,得4分;③措施有存在不合理或不足的,得2分;④未提供该项内容不得分;0-66.06.02.06.04.02.07.2商务根据合理的安全保障措施:①措施到位,科学合理、完全满足服务要求的,得6分;②措施基本满足服务要求的,得4分;③措施有存在不合理或不足的,得2分;④未提供该项内容不得分;0-66.06.04.06.04.02.07.3商务磋商供应商针对本项目实施的响应方案是否合理:①方案到位,科学合理、完全满足服务要求的,得6分;②方案基本满足服务要求的,得4分;③方案有存在不合理或不足的,得2分;④未提供该项内容不得分;0-64.06.02.06.04.02.07.4商务根据磋商供应商针对本项目安保服务的应急预案:①预案到位,科学合理、完全满足服务要求的,得5分;②预案方案基本满足服务要求的,得3分;③预案方案有存在不合理或不足的,得1分;④未提供该项内容不得分;0-53.05.03.03.03.01.07.5商务根据针对投入本项目的服务人员保险方案的全面性、合理性:①方案到位,科学合理、完全满足服务要求的,得6分;②方案基本满足服务要求的,得4分;③方案有存在不合理或不足的,得2分;④未提供该项内容不得分;0-66.04.04.06.04.04.03/12技术商务资信评分明细表7.6商务根据磋商供应商对本项目员工培训计划和内容:①培训计划完善,合理的,得6分;②培训计划一般,合理性一般的,得4分;③培训计划较为简单的,得2分;④未提供该项内容不得分;0-64.06.02.06.04.02.07.7商务服务内容及承诺是否明确、科学、可行性:①内容及承诺明确、科学、可行、合理的,得5分;②内容及承诺基本科学、可行、合理的,得3分;③内容及承诺存在不合理或不足的的,得1分;④未提供该项内容不得分;0-53.03.01.03.03.01.08.1商务投标供应商各项公众制度是否明确、高效、合理:①各项公众制度完全合理的2分;②各项公众制度部分合理的1分。③未提供该项内容不得分。0-22.02.01.02.01.01.08.2商务投标供应商岗位责任制度是否明确、高效、合理:①内部岗位责任制度完全合理的2分;②内部岗位责任制度部分合理的1分。③未提供该项内容不得分。0-21.02.01.02.02.01.08.3商务投标供应商管理运作制度是否明确、高效、合理:①管理运作制度完全合理的2分;②管理运作制度部分合理的1分。③未提供该项内容不得分。0-22.02.01.02.02.01.08.4商务投标供应商人员考核制度及标准是否明确、高效、合理:①人员考核制度及标准完全合理的2分;②人员考核制度及标准部分合理的1分。③未提供该项内容不得分。0-21.02.02.02.02.01.0合计合计合计0-8067.074.036.071.062.039.5专家(签名):4/12技术商务资信评分明细表技术商务评分明细2(专家2)项目名称:瑞安市2024年飞云街道协助执法及日常安保服务(ZJXY2024076)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江军正保安集团有限公司温州明道保安服务有限公司温州安威保安服务有限公司瑞安市安保集团有限公司浙江亮剑保安服务有限公司浙江强盾保安服务有限公司1商务磋商供应商2020年1月以来同类业绩一个得1分,最高得2分;业绩有效性认定:提供合同复印件和履约完成的证明材料(如:项目验收报告、业主方的书面证明材料、对应的发票等)扫描件加盖电子签章,业绩认定时间以合同签订时间为准。0-22.02.02.02.02.02.02商务投标供应商具有有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书,每项证书得1分,最高得3分。(注:须提供以上证书扫描件加盖单位公章,并于开标当天在全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/result/skipResultList)查询到相关证书信息,否则不得分。如因系统故障无法查询,则以供应商提供的证明材料为准。)0-33.03.03.03.03.03.03.1商务拟派项目负责人具有人社部门颁发的保安员二级及以上证书得2分,保安员三级证书得1分,本项最高得2分,不重复计分,以最高级别计取得分。注:1.项目负责人须为45周岁以下;2.须提供相关证明材料扫描件加盖公章;3.提供所在单位连续缴纳近三个月社保证明(公司注册时间未满三个月的,提供最近一个月的社保证明,公司注册时间未满一个月的,提供公司社会保险参保证明)。0-22.02.00.0未看到保安员相关证明等级材料2.02.00.03.2商务项目负责人具有全日制大专或以上学历的得2分,其他不得分,本项最高得2分,不重复计分,以最高级别计取得分。(需提供学信网证明资料,否则不得分)。注:1.项目负责人须为45周岁以下;2.须提供相关证明材料扫描件加盖公章;3.提供所在单位连续缴纳近三个月社保证明(公司注册时间未满三个月的,提供最近一个月的社保证明,公司注册时间未满一个月的,提供公司社会保险参保证明)。0-22.02.00.0大专函授学习不属于全日制,亦无专升本毕业证。0.0非全日制大专2.00.0未见学历证明材料5/12技术商务资信评分明细表3.3商务项目负责人具有退伍军人或持有人力资源管理师职业资格证书的,得2分。注:1.项目负责人须为45周岁以下;2.须提供相关证明材料扫描件加盖公章;3.提供所在单位连续缴纳近三个月社保证明(公司注册时间未满三个月的,提供最近一个月的社保证明,公司注册时间未满一个月的,提供公司社会保险参保证明)。0-22.02.00.0无退伍军人或人力资源资格证书相关证明材料2.02.00.0项目负责人无退役军人证或人力资源管理师职业资格证书3.4商务项目负责人具有消防救援局颁发的消防设施操作员证,得1分。注:1.项目负责人须为45周岁以下;2.须提供相关证明材料扫描件加盖公章;3.提供所在单位连续缴纳近三个月社保证明(公司注册时间未满三个月的,提供最近一个月的社保证明,公司注册时间未满一个月的,提供公司社会保险参保证明)。0-10.0消防设施操作员证书公章不是消防救援局证1.00.0无消防救援局颁发的消防设施操作员证0.0无证明材料0.0消防员证书公章不属于消防救援局0.0无证明材料4.1商务项目服务人员中属于退伍军人的,1人得0.5分,最高2分。注:需提供相关证明材料与提供所在单位连续缴纳近三个月社保证明(公司注册时间未满三个月的,提供最近一个月的社保证明,公司注册时间未满一个月的,提供公司社会保险参保证明,未提供不得分)0-22.02.00.0无材料证明2.02.01.04.2商务项目服务人员(除项目负责人外)具有保安员二级及以上证书一人得1分,保安员三级证书一人得0.5分,本项最高得2分,同一人员多个证书不重复计分,以最高级别计取得分。注:需提供相关证明材料与提供所在单位连续缴纳近三个月社保证明(公司注册时间未满三个月的,提供最近一个月的社保证明,公司注册时间未满一个月的,提供公司社会保险参保证明,未提供不得分)0-22.02.00.0无材料证明2.02.01.55.1商务本项目实施过程中将会遇到的问题,包括工作要点、关键点、难点的分析:①对本项目重点难点分析透彻,对服务过程中各节点可能出现的风险有事先预估评判的,得6分;②对本项目重点难点分析一般,但有针对性的,得4分;③分析片面,缺乏针对性的,得2分;④未提供该项内容不得分;0-64.06.04.06.06.04.06/12技术商务资信评分明细表5.2商务根据磋商供应商对项目实施工程中遇到的工作难点和重点的解决措施:①解决措施到位,科学合理、完全满足服务要求的,得6分;②解决措施基本满足服务要求的,得4分;③解决措施有存在不合理或不足的,得2分;④未提供该项内容不得分;0-64.06.04.06.06.04.06商务针对本项目的实际情况,提出的可派遣车辆(不少于2辆)、应急人员、应急装备到位情况,包括中标后项目所需可派遣车辆和人员的储备、已有数量、及派遣相应时间的情况等,由磋商小组评审:①可派遣车辆数量、装备充足,能在较短时间内进行车辆和人员派遣,且车辆调派场地较临近本项目服务地区,有配置相应的人员管理和调派车辆的,得4分;②可派遣车辆数量、装备较充足,不能在短时间内派遣车辆和人员的,且车辆派遣地较远,未配置相应的人员管理和派遣车辆的,得2分;③可派遣车辆、人员的数量不足,不能及时派遣车辆的,得1分。④不提供承诺或提供的承诺不符合项目要求的不得分。注:须提供相关证明材料扫描件加盖公章。0-44.04.02.04.04.04.07.1商务根据合理的质量保障措施:①措施到位,科学合理、完全满足服务要求的,得6分;②措施基本满足服务要求的,得4分;③措施有存在不合理或不足的,得2分;④未提供该项内容不得分;0-64.06.04.06.06.02.07.2商务根据合理的安全保障措施:①措施到位,科学合理、完全满足服务要求的,得6分;②措施基本满足服务要求的,得4分;③措施有存在不合理或不足的,得2分;④未提供该项内容不得分;0-64.06.06.06.04.02.07.3商务磋商供应商针对本项目实施的响应方案是否合理:①方案到位,科学合理、完全满足服务要求的,得6分;②方案基本满足服务要求的,得4分;③方案有存在不合理或不足的,得2分;④未提供该项内容不得分;0-66.06.04.06.06.04.07.4商务根据磋商供应商针对本项目安保服务的应急预案:①预案到位,科学合理、完全满足服务要求的,得5分;②预案方案基本满足服务要求的,得3分;③预案方案有存在不合理或不足的,得1分;④未提供该项内容不得分;0-55.05.05.05.03.03.07/12技术商务资信评分明细表7.5商务根据针对投入本项目的服务人员保险方案的全面性、合理性:①方案到位,科学合理、完全满足服务要求的,得6分;②方案基本满足服务要求的,得4分;③方案有存在不合理或不足的,得2分;④未提供该项内容不得分;0-66.06.04.06.06.02.07.6商务根据磋商供应商对本项目员工培训计划和内容:①培训计划完善,合理的,得6分;②培训计划一般,合理性一般的,得4分;③培训计划较为简单的,得2分;④未提供该项内容不得分;0-64.06.04.06.04.00.07.7商务服务内容及承诺是否明确、科学、可行性:①内容及承诺明确、科学、可行、合理的,得5分;②内容及承诺基本科学、可行、合理的,得3分;③内容及承诺存在不合理或不足的的,得1分;④未提供该项内容不得分;0-55.05.05.05.03.01.08.1商务投标供应商各项公众制度是否明确、高效、合理:①各项公众制度完全合理的2分;②各项公众制度部分合理的1分。③未提供该项内容不得分。0-22.01.02.02.02.01.08.2商务投标供应商岗位责任制度是否明确、高效、合理:①内部岗位责任制度完全合理的2分;②内部岗位责任制度部分合理的1分。③未提供该项内容不得分。0-21.02.02.02.01.01.08.3商务投标供应商管理运作制度是否明确、高效、合理:①管理运作制度完全合理的2分;②管理运作制度部分合理的1分。③未提供该项内容不得分。0-21.02.02.02.02.01.08.4商务投标供应商人员考核制度及标准是否明确、高效、合理:①人员考核制度及标准完全合理的2分;②人员考核制度及标准部分合理的1分。③未提供该项内容不得分。0-22.02.02.01.02.01.0合计合计合计0-8067.079.055.076.070.037.5专家(签名):8/12技术商务资信评分明细表技术商务评分明细3(专家3)项目名称:瑞安市2024年飞云街道协助执法及日常安保服务(ZJXY2024076)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江军正保安集团有限公司温州明道保安服务有限公司温州安威保安服务有限公司瑞安市安保集团有限公司浙江亮剑保安服务有限公司浙江强盾保安服务有限公司1商务磋商供应商2020年1月以来同类业绩一个得1分,最高得2分;业绩有效性认定:提供合同复印件和履约完成的证明材料(如:项目验收报告、业主方的书面证明材料、对应的发票等)扫描件加盖电子签章,业绩认定时间以合同签订时间为准。0-22.02.02.02.02.02.02商务投标供应商具有有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书,每项证书得1分,最高得3分。(注:须提供以上证书扫描件加盖单位公章,并于开标当天在全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/result/skipResultList)查询到相关证书信息,否则不得分。如因系统故障无法查询,则以供应商提供的证明材料为准。)0-33.03.03.03.03.03.03.1商务拟派项目负责人具有人社部门颁发的保安员二级及以上证书得2分,保安员三级证书得1分,本项最高得2分,不重复计分,以最高级别计取得分。注:1.项目负责人须为45周岁以下;2.须提供相关证明材料扫描件加盖公章;3.提供所在单位连续缴纳近三个月社保证明(公司注册时间未满三个月的,提供最近一个月的社保证明,公司注册时间未满一个月的,提供公司社会保险参保证明)。0-22.02.00.02.02.00.03.2商务项目负责人具有全日制大专或以上学历的得2分,其他不得分,本项最高得2分,不重复计分,以最高级别计取得分。(需提供学信网证明资料,否则不得分)。注:1.项目负责人须为45周岁以下;2.须提供相关证明材料扫描件加盖公章;3.提供所在单位连续缴纳近三个月社保证明(公司注册时间未满三个月的,提供最近一个月的社保证明,公司注册时间未满一个月的,提供公司社会保险参保证明)。0-22.02.00.00.02.00.09/12技术商务资信评分明细表3.3商务项目负责人具有退伍军人或持有人力资源管理师职业资格证书的,得2分。注:1.项目负责人须为45周岁以下;2.须提供相关证明材料扫描件加盖公章;3.提供所在单位连续缴纳近三个月社保证明(公司注册时间未满三个月的,提供最近一个月的社保证明,公司注册时间未满一个月的,提供公司社会保险参保证明)。0-22.02.00.02.02.00.03.4商务项目负责人具有消防救援局颁发的消防设施操作员证,得1分。注:1.项目负责人须为45周岁以下;2.须提供相关证明材料扫描件加盖公章;3.提供所在单位连续缴纳近三个月社保证明(公司注册时间未满三个月的,提供最近一个月的社保证明,公司注册时间未满一个月的,提供公司社会保险参保证明)。0-10.01.00.00.00.00.04.1商务项目服务人员中属于退伍军人的,1人得0.5分,最高2分。注:需提供相关证明材料与提供所在单位连续缴纳近三个月社保证明(公司注册时间未满三个月的,提供最近一个月的社保证明,公司注册时间未满一个月的,提供公司社会保险参保证明,未提供不得分)0-22.02.00.02.02.01.04.2商务项目服务人员(除项目负责人外)具有保安员二级及以上证书一人得1分,保安员三级证书一人得0.5分,本项最高得2分,同一人员多个证书不重复计分,以最高级别计取得分。注:需提供相关证明材料与提供所在单位连续缴纳近三个月社保证明(公司注册时间未满三个月的,提供最近一个月的社保证明,公司注册时间未满一个月的,提供公司社会保险参保证明,未提供不得分)0-22.02.00.02.02.01.55.1商务本项目实施过程中将会遇到的问题,包括工作要点、关键点、难点的分析:①对本项目重点难点分析透彻,对服务过程中各节点可能出现的风险有事先预估评判的,得6分;②对本项目重点难点分析一般,但有针对性的,得4分;③分析片面,缺乏针对性的,得2分;④未提供该项内容不得分;0-64.04.02.04.04.04.05.2商务根据磋商供应商对项目实施工程中遇到的工作难点和重点的解决措施:①解决措施到位,科学合理、完全满足服务要求的,得6分;②解决措施基本满足服务要求的,得4分;③解决措施有存在不合理或不足的,得2分;④未提供该项内容不得分;0-64.06.02.04.04.02.010/12技术商务资信评分明细表6商务针对本项目的实际情况,提出的可派遣车辆(不少于2辆)、应急人员、应急装备到位情况,包括中标后项目所需可派遣车辆和人员的储备、已有数量、及派遣相应时间的情况等,由磋商小组评审:①可派遣车辆数量、装备充足,能在较短时间内进行车辆和人员派遣,且车辆调派场地较临近本项目服务地区,有配置相应的人员管理和调派车辆的,得4分;②可派遣车辆数量、装备较充足,不能在短时间内派遣车辆和人员的,且车辆派遣地较远,未配置相应的人员管理和派遣车辆的,得2分;③可派遣车辆、人员的数量不足,不能及时派遣车辆的,得1分。④不提供承诺或提供的承诺不符合项目要求的不得分。注:须提供相关证明材料扫描件加盖公章。0-44.04.02.04.04.02.07.1商务根据合理的质量保障措施:①措施到位,科学合理、完全满足服务要求的,得6分;②措施基本满足服务要求的,得4分;③措施有存在不合理或不足的,得2分;④未提供该项内容不得分;0-64.06.04.06.04.04.07.2商务根据合理的安全保障措施:①措施到位,科学合理、完全满足服务要求的,得6分;②措施基本满足服务要求的,得4分;③措施有存在不合理或不足的,得2分;④未提供该项内容不得分;0-66.06.04.06.06.04.07.3商务磋商供应商针对本项目实施的响应方案是否合理:①方案到位,科学合理、完全满足服务要求的,得6分;②方案基本满足服务要求的,得4分;③方案有存在不合理或不足的,得2分;④未提供该项内容不得分;0-64.06.02.04.04.04.07.4商务根据磋商供应商针对本项目安保服务的应急预案:①预案到位,科学合理、完全满足服务要求的,得5分;②预案方案基本满足服务要求的,得3分;③预案方案有存在不合理或不足的,得1分;④未提供该项内容不得分;0-55.05.03.05.03.03.07.5商务根据针对投入本项目的服务人员保险方案的全面性、合理性:①方案到位,科学合理、完全满足服务要求的,得6分;②方案基本满足服务要求的,得4分;③方案有存在不合理或不足的,得2分;④未提供该项内容不得分;0-64.06.04.04.04.04.011/12技术商务资信评分明细表7.6商务根据磋商供应商对本项目员工培训计划和内容:①培训计划完善,合理的,得6分;②培训计划一般,合理性一般的,得4分;③培训计划较为简单的,得2分;④未提供该项内容不得分;0-64.04.02.04.02.02.07.7商务服务内容及承诺是否明确、科学、可行性:①内容及承诺明确、科学、可行、合理的,得5分;②内容及承诺基本科学、可行、合理的,得3分;③内容及承诺存在不合理或不足的的,得1分;④未提供该项内容不得分;0-53.03.03.03.03.03.08.1商务投标供应商各项公众制度是否明确、高效、合理:①各项公众制度完全合理的2分;②各项公众制度部分合理的1分。③未提供该项内容不得分。0-21.01.01.01.01.01.08.2商务投标供应商岗位责任制度是否明确、高效、合理:①内部岗位责任制度完全合理的2分;②内部岗位责任制度部分合理的1分。③未提供该项内容不得分。0-22.02.02.02.02.02.08.3商务投标供应商管理运作制度是否明确、高效、合理:①管理运作制度完全合理的2分;②管理运作制度部分合理的1分。③未提供该项内容不得分。0-21.01.01.01.01.01.08.4商务投标供应商人员考核制度及标准是否明确、高效、合理:①人员考核制度及标准完全合理的2分;②人员考核制度及标准部分合理的1分。③未提供该项内容不得分。0-21.01.01.01.01.01.0合计合计合计0-8062.071.038.062.058.044.5专家(签名):12/12得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:瑞安市2024年飞云街道协助执法及日常安保服务(ZJXY2024076)序号供应商下浮率(%)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2温州明道保安服务有限公司1%74.6718.5993.261√4瑞安市安保集团有限公司2%69.6718.7888.452√1浙江军正保安集团有限公司8%65.3320.0085.333√5浙江亮剑保安服务有限公司6%63.3319.5782.94√3温州安威保安服务有限公司6%43.019.5762.575√6浙江强盾保安服务有限公司1%40.518.5959.096√2024年07月23日评审专家(签名):1/1中标(成交)公告补充采购人:瑞安市飞云街道办事处联系电话:15858171341地址:瑞安市飞云街道采购代理机构:浙江莘阳工程项目管理有限公司联系电话:15258010748地址:瑞安市瑞丽华庭3幢2单元2301室中标人:温州明道保安服务有限公司联系电话:13967770843地址:温州市瑞安市东山街道经济开发区天瑞路88号投标报价明细表投标人全称(公章):温州明道保安服务有限公司项目编号及标项:瑞安市2024年飞云街道协助执法及日常安保服务(ZJXY2024076)供应商名称下浮率(%)承包期限备注温州明道保安服务有限公司1按磋商文件内容及要求无1/1中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加瑞安市飞云街道办事处的瑞安市2024年飞云街道协助执法及日常安保服务采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.瑞安市2024年飞云街道协助执法及日常安保服务,属于租赁和商务服务业;承建(承接)企业为温州明道保安服务有限公司,从业人员969人,营业收入为8499万元,资产总额为1413万元属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(电子签名):温州明道保安服务有限公司日期:2024年7月19日专家抽取规则项目编号:ZJXY2024076项目名称:瑞安市2024年飞云街道协助执法及日常安保服务抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数温州市本级城市市容管理服务,1温州市本级安全服务,1回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:瑞安市2024年飞云街道协助执法及日常安保服务(ZJXY2024076)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间2024-07-2309:00:002024-07-2309:00:00开标地点开标地点政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称下浮率(%)1浙江军正保安集团有限公司浙江军正保安集团有限公司浙江军正保安集团有限公司浙江军正保安集团有限公司82温州明道保安服务有限公司温州明道保安服务有限公司温州明道保安服务有限公司温州明道保安服务有限公司13温州安威保安服务有限公司温州安威保安服务有限公司温州安威保安服务有限公司温州安威保安服务有限公司64瑞安市安保集团有限公司瑞安市安保集团有限公司瑞安市安保集团有限公司瑞安市安保集团有限公司25浙江亮剑保安服务有限公司浙江亮剑保安服务有限公司浙江亮剑保安服务有限公司浙江亮剑保安服务有限公司66浙江强盾保安服务有限公司浙江强盾保安服务有限公司浙江强盾保安服务有限公司浙江强盾保安服务有限公司11/1