基础建设提档升级改造中标结果公示(昆明铁路公安局昆明公安处2024)



昆明铁路公安局昆明公安处警犬工作队基础建设提档升级改造项目成交公告

一、项目编号:DFZ20240707(招标文件编号:DFZ20240707)
二、项目名称:昆明铁路公安局昆明公安处警犬工作队基础建设提档升级改造项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:云南海德信建设有限公司
供应商地址:云南省昆明市盘龙区鼓楼办事处豆腐厂和信花苑二期D301号
中标(成交)金额:43.7800000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
云南海德信建设有限公司
昆明铁路公安局昆明公安处警犬工作队基础建设提档升级改造
警犬工作队基础建设提档升级改造工程
合同签订后26个日历天完成所有工作内容
杨慧娟
二级建造师注册证书:云2532022202212398

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陆继挺、郑国宏、何红方
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号及发改价格[2011]534号文件的规定下浮20%
本项目代理费总金额:0.350240 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昆明铁路公安局昆明公安处     
地址:云南省昆明市官渡区太和街道南窑火车站站前路226号        
联系方式:赵老师0871-66122698      
2.采购代理机构信息
名 称:北京典方建设工程咨询有限公司            
地 址:云南省昆明市官渡区环城南路龙湖天第2栋副楼3楼            
联系方式:舒滋涓15887817675;何磊15125040441            
3.项目联系方式
项目联系人:舒滋涓、何磊
电 话:  15887817675、15125040441 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
昆明铁路公安局昆明公安处警犬工作队基础建设提档升级改造项目

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
昆明铁路公安局昆明公安处

行政区域
昆明市
公告时间
2024年07月23日 17:30

评审专家(单一来源采购人员)名单
陆继挺、郑国宏、何红方

总成交金额
¥43.780000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
舒滋涓、何磊

项目联系电话
15887817675、15125040441

采购单位
昆明铁路公安局昆明公安处

采购单位地址
云南省昆明市官渡区太和街道南窑火车站站前路226号

采购单位联系方式
赵老师0871-66122698

代理机构名称
北京典方建设工程咨询有限公司

代理机构地址
云南省昆明市官渡区环城南路龙湖天第2栋副楼3楼

代理机构联系方式
舒滋涓15887817675;何磊15125040441

附件:

附件1
磋商文件-昆明铁路公安局昆明公安处警犬工作队基础建设提档升级改造项目PDF.pdf

附件2
中小企业声明函.pdf

昆明铁路公安局昆明公安处警犬工作队基础建设提档升级改造项目磋商文件项目编号:DFZ20240707采购人:昆明铁路公安局昆明公安处采购代理机构:北京典方建设工程咨询有限公司2024年7月目录第一章竞争性磋商公告..........................................................................................-2-第二章供应商须知...................................................................................................-6-第三章合同书样式及主要条款..........................................................................-22-第四章响应文件格式第五章工程量清单及技术要求第六章评标方法(综合评分法)第一章竞争性磋商公告项目概况昆明铁路公安局昆明公安处警犬工作队基础建设提档升级改造项目的潜在供应商应在云南省昆明市官渡区环城南路龙湖天第2栋副楼3楼获取竞争性磋商文件,并于2024年7月23日09时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:DFZ202407072.项目名称:昆明铁路公安局昆明公安处警犬工作队基础建设提档升级改造项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:442983.98元(大写:人民币肆拾肆万贰仟玖佰捌拾叁元玖角捌分)5.最高限价:442983.98元(大写:人民币肆拾肆万贰仟玖佰捌拾叁元玖角捌分)6.采购需求:警犬工作队基础建设提档升级改造工程,具体要求详见竞争性磋商文件第五章工程量清单及技术要求。▲7.合同履行期限:合同签订后30个日历天完成所有工作内容(供应商可根据自身情况报最短工期)。8.项目实施地点:昆明铁路公安局昆明公安处指定地点。9.本项目不接受联合体磋商。10.质量要求:应符合现行的国家、行业、地方相关质量标准和技术规范,一次性验收合格。二、供应商的资格要求1、具有独立承担民事责任的能力:投标人须提供有效营业执照或事业单位法人证或自然人证明材料(复印件加盖供应商公章);2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(提供2021年度至今任意一年度经会计师事务所或审计机构审计出具的无保留意见的财务审计报告,至少包括资产负债表、利润表(损益表)、现金流量表)或提供响应文件递交截止时间前三个月内其开户行出具的资信证明。若为新成立不满1年的公司,提供响应文件递交截止时间前三个月内开户行资信证明或资金证明文件;事业单位提供财务报表;自然人提供承诺函。(格式自拟)(复印件加盖供应商公章);3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供投标人具有履行合同所必需的设备和专业-2-技术能力证明材料(扫描件加盖投标人电子公章)或书面声明(复印件加盖供应商公章);4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:①提供供应商缴税所属时间在2023年1月至本项目响应文件提交截止时间前任意时段的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明,依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件(复印件加盖供应商公章),至响应文件提交截止时间止成立不足1个月的供应商可提供相关情况说明(复印件加盖供应商公章);②提供供应商缴费所属时间在2023年1月至本项目响应文件提交截止时间前任意时段的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件(复印件加盖供应商公章),至响应文件提交截止时间止成立不足1个月的供应商可提供相关情况说明(复印件加盖供应商公章);5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供投标人参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(加盖投标人公章的原件);;6、法律、行政法规规定的其他条件:①供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单(被禁止在一定期限内参加采购活动但期限届满的除外)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被记录政府采购严重违法失信行为记录名单的符合本项目政府采购活动(查询时间为本公告发布之日起至提交响应文件截止时间止,查询结果以采购人、代理机构查询结果为准,并将查询记录和证据留存);②单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制和项目管理、监理、检测等服务的供应商不得再参加采购项目的其他采购活动(提供加盖供应商公章的书面声明)7、本项目的特定资格要求:(1)供应商须同时具备建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。(2)人员要求:1)项目经理:供应商拟派往本项目的项目经理应具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书,并提供在本单位社保缴纳证明,且不得担任其他在建工程项目的项目经理;2)项目其它人员要求:提供在本单位社保缴纳证明(提供证明材料);-3-三、获取采购文件1.时间:2024年7月9日至2024年7月16日,每日上午9:00至12:00,下午13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:云南省昆明市官渡区环城南路龙湖天第2栋副楼3楼。3.方式:持企业(事业)法人或组织的营业执照(复印件加盖公章)、法定代表人身份证明书(原件)、法定代表人授权委托书(原件)、法定代表人或委托代理人居民身份证(原件及复印件加盖公章)至规定的获取文件地点获取竞争性磋商文件4.售价:人民币500.00元/份,售后不退。5.未按竞争性磋商公告规定时间及地点获取竞争性磋商文件的不得参与本项目磋商。四、响应文件提交1.提交响应文件截止时间:2024年7月23日09时30分(北京时间)。2.提交响应文件地点:云南省昆明市官渡区环城南路龙湖天第2栋副楼5楼。3.逾期送达或者未送达指定地点的,或不符合规定的响应文件,采购人将不予受理。五、开启1.时间:2024年7月23日09时30分(北京时间)2.地点:云南省昆明市官渡区环城南路龙湖天第2栋副楼5楼。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.发布公告的媒介:本次竞争性磋商公告在《中国政府采购网》(http://www.ccgp.gov.cn/)《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com)上发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息采购人名称:昆明铁路公安局昆明公安处地址:云南省昆明市官渡区太和街道南窑火车站站前路226号联系人:赵老师-4-联系电话:0871-661226982.代理机构信息名称:北京典方建设工程咨询有限公司地址:云南省昆明市官渡区环城南路龙湖天第2栋副楼3楼联系人:舒滋涓、何磊联系电话:15887817675、15125040441传真:0871-64115768开户银行:招商银行股份有限公司昆明广福路支行帐号:871905928110202-5-第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.2采购人昆明铁路公安局昆明公安处1.3采购代理机构北京典方建设工程咨询有限公司1.4项目名称及项目编号项目名称:昆明铁路公安局昆明公安处警犬工作队基础建设提档升级改造项目项目编号:DFZ202407072.1资金来源已落实;3.1招标范围具体要求等详见本竞争性磋商文件第五章《采购需求》。3.2服务期、项目实施地点详见竞争性磋商文件第一章《竞争性磋商公告》“项目基本情况”4.1供应商资格要求详见竞争性磋商文件第一章《竞争性磋商公告》“★供应商资格要求”4.2采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件详见竞争性磋商文件第一章《竞争性磋商公告》“★供应商资格要求”4.3是否接受联合体参加不接受。4.6为采购项目提供整体设计、规范编制和项目管理、监理、检测等服务的供应商无6.1现场考察不组织7.1开标前答疑会不组织11.1竞争性磋商文件的询问时间供应商应认真阅读竞争性磋商文件,如有疑问的,供应商可以向采购人或采购代理机构提出询问,采购人或者采购代理机构在接到询问后的3个工作日内对供应商依法提出的询问作出答复,但答复的内容不涉及商业秘密。11.2竞争性磋商文件询问联系方式询问联系人:舒滋涓电话:1588781767511.4竞争性磋商文件澄清、修改澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人、采购11.4时间代理机构将在提交首次响应文件截止时间至少5日前,以书面形式通知所有获取磋商文件的供应商;不足5日的,采购人、采购代理机构将顺延提交首次响应文件截止时间。11.5潜在供应商确认收到竞争性磋商文件澄清、修改时间潜在供应商确认收到竞争性磋商文件澄清、修改后,应在收到澄清、修改后24小时内以书面形式通知采购人或采购代理机构,确认已收到该澄清、修改。13.1语言文字供应商的响应文件以及供应商与采购代理机构就有关磋商的所有来往函电统一使用中文(特别规定除外)。14.1计量单位响应文件中使用的计量单位除竞争性磋商文件中有特殊规定外,一律使用中国法定计量单位。15.1.8构成响应文件的其他资料1、磋商保证金交纳凭证(复印件加盖公章);2、第五章《采购需求》中要求提供的其他资料;3、竞争性磋商文件中所涉及到的相关资料及证明文件或供应商认为必须提供的其他相关资料。17.1磋商有效期从提交响应文件截止之日起90日历天。18.1磋商保证金不缴纳19.4响应文件份数正本壹份、副本贰份(副本可以是正本的复印件)及电子文档壹份(光盘刻录或U盘,电子文档包括响应文件全部Word、Excel、PDF版内容,PDF版内容为磋商响应文件签字盖章完成的正本扫描件,供应商应保证电子文档文件无损坏,请仔细检查),未按规定要求提交响应文件分数的,按无效投标文件处理。供应商应在书脊处注明:正本/副本+投标人全称+项目名称+项目编号。(该条不作为废标条件)20.6备品备件□√不包含在磋商报价中□包含在磋商报价中20.9报价货币人民币21.1响应文件的密封供应商应将磋商正、副本文件及电子文件装入响应文件袋中加以密封,并在封贴处盖密封章(或加盖公章)。21.2响应文件的标记响应文件袋的封面应注明项目名称、项目编号、所磋商段号(若分标段时)、供应商名称等内容。22.1响应文件提交截止时间、提交响应文件的地点响应文件提交截止时间:详见第一章《竞争性磋商公告》“5.响应文件的提交和开标”;22.1响应文件提交截止时间、提交响应文件的地点提交响应文件的地点:详见第一章《竞争性磋商公告》“5.响应文件的提交和开标”。22.4响应文件是否退还否24.1开标时间和地点开标时间:同响应文件提交截止时间;开标地点:同提交响应文件的地点。25.2磋商小组会磋商小组会由采购人代表和评审专家组成,成员人数为3人以上单数,其中评审专家不得少于成员总数的三分之二。25.5评标方法综合评分法32.1履约保证金不缴纳32.2支付方式合同签订时约定33.1采购代理服务费招标代理服务费参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号及发改价格[2011]534号文件的规定下浮20%,招标代理机构向中标(成交)人收取。35需要补充的其他内容需要补充的其他内容35.5一、提交响应文件时须按竞争性磋商文件的要求,携带下列证件(或资料),交由工作人员现场登记:1营业执照(复印件加盖公章)。2法定代表人磋商时,需提供:①法定代表人身份证明书(原件)②法定代表人居民身份证(原件)委托代理人磋商时,需提供:①法定代表人身份证明书(原件)②法定代表人授权委托书(原件)③委托代理人居民身份证(原件)3磋商保证金交纳凭证(复印件加盖公章)。工作人员将如实记录供应商提交的证件(或资料)情况,并交由磋商小组会审查讨论。二、招标代理服务费:中标人在领取中标通知书前,向招标代理机构提交。三、供应商对磋商时所提供的全部材料的真实性承担法律责任。四、构成本竞争性磋商文件各个组成部分的文件,未经招标人书面同意,供应商不得擅自复印和用于非本招标项目所需的其他目的。五、若供应商使用了第三方的专利、专有技术等知识产权,涉及的责任和费用由供应商承担。供应商在磋商截止时间前递交了响应文件,视为同意竞争性磋商文件的所有内容。一、提交响应文件时须按竞争性磋商文件的要求,携带下列证件(或资料),交由工作人员现场登记:1营业执照(复印件加盖公章)。2法定代表人磋商时,需提供:①法定代表人身份证明书(原件)②法定代表人居民身份证(原件)委托代理人磋商时,需提供:①法定代表人身份证明书(原件)②法定代表人授权委托书(原件)③委托代理人居民身份证(原件)3磋商保证金交纳凭证(复印件加盖公章)。工作人员将如实记录供应商提交的证件(或资料)情况,并交由磋商小组会审查讨论。二、招标代理服务费:中标人在领取中标通知书前,向招标代理机构提交。三、供应商对磋商时所提供的全部材料的真实性承担法律责任。四、构成本竞争性磋商文件各个组成部分的文件,未经招标人书面同意,供应商不得擅自复印和用于非本招标项目所需的其他目的。五、若供应商使用了第三方的专利、专有技术等知识产权,涉及的责任和费用由供应商承担。供应商在磋商截止时间前递交了响应文件,视为同意竞争性磋商文件的所有内容。-8-一、总则1.项目概况1.1参照《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等有关法律、法规和规章的规定,经相关主管部门批准,采购代理机构受采购人委托,采用竞争性磋商方式选定供应商承担本项目,诚邀具备实施本项目能力,满足资格条件的供应商参加。1.2本项目采购人:详见《供应商须知前附表》。1.3本项目采购代理机构:详见《供应商须知前附表》。1.4本项目名称及项目编号:详见《供应商须知前附表》。2.资金来源2.1资金来源及预算金额:详见《供应商须知前附表》。3.招标范围及服务期、项目实施地点3.1本项目招标范围:详见《供应商须知前附表》。3.2本项目服务期、项目实施地点:详见《供应商须知前附表》。★4.供应商资格要求4.1供应商资格要求:详见《供应商须知前附表》。4.2采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件:详见《供应商须知前附表》。4.3是否接受联合体参加:详见《供应商须知前附表》。4.4如供应商为满足供应商资格要求提供虚假材料,一经查实,视为未实质性响应竞争性磋商文件,供应商响应文件将按无效处理。4.5法定代表人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4.6供应商不得直接或间接地与为采购项目提供整体设计、规范编制和项目管理、监理、检测等服务,不得与采购人、采购代理机构或其附属机构有任何关联。4.7相同品牌产品:详见《供应商须知前附表》。4.8符合上述条件的供应商应承担磋商及履约中应承担的全部责任与义务。5.费用承担5.1不论磋商结果如何,供应商均应自行承担所有与准备和参加磋商活动有关的全部费用;6.现场考察6.1供应商须知前附表规定组织现场考察的,采购人按《供应商须知前附表》规定的时间、集中地点组织潜在供应商进行现场考察。-9-格式10:《残疾人福利性单位声明函》(原件。参照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)价格扣减条件的供应商须提交)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,参照《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当按《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)提供规定的《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。格式11:类似业绩情况表序号项目名称采购单位合同签定日期合同金额注:附业绩证明材料(合同或成交通知书或业主证明材料原件扫描件)。供应商:,(加盖公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日格式12:构成响应文件的其它资料详见第二章《供应商须知前附表》第15.1.8条,请自拟格式。1、第五章《采购需求》中要求提供的其他资料;2、竞争性磋商文件中所涉及到的相关资料及证明文件或供应商认为必须提供的其他相关资料。第五章工程量清单及技术要求一、技术要求:工程质量符合设计文件要求、满足国家规范及验收标准,按《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》DBJ53/T-23-2014、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)、《建设工程质量管理条例》及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,一次性验收合格。二、工程量清单(另附):三、结算方式:最终按审计审定金额进行结算。第六章评标方法(综合评分法)评标方法前附表条款号条款号评审内容评审标准2.1.1资格审查标准资格条件符合第二章《供应商须知》第4项规定2.1.2符合性审查磋商有效期符合第二章《供应商须知》第17.1项规定2.1.2符合性审查证件提交情况符合第二章《供应商须知》第35.5项规定2.1.2符合性审查响应文件签署、盖章按第四章“响应文件格式”要求在规定位置签字或加盖电子签章2.1.2符合性审查磋商报价一览表符合第四章《响应文件格式》中规定的格式及内容,提供开标一览表及磋商报价汇总表2.1.2符合性审查磋商函符合第四章《响应文件格式》中规定的格式及内容,有法定代表人或委托代理人签字或盖章,并加盖公章。2.1.2符合性审查磋商报价未超过采购预算,未出现缺项、漏项,对所磋商段内所有内容作出完整唯一的磋商报价2.1.2符合性审查法定代表人身份证明书符合第四章《响应文件格式》中规定的格式及内容,并加盖公章;响应文件正本中法定代表人身份证明书为原件。2.1.2符合性审查法定代表人授权委托书符合第四章《响应文件格式》中规定的格式及内容,有法定代表人及其委托代理人签字或盖章,并加盖公章;响应文件正本中法定代表人授权委托书为原件。2.1.2符合性审查其它实质性要求响应文件未出现其他不满足竞争性磋商文件中响应文件未出现竞争性磋商文件明确规定可废标的其他情形的内容2.1.2符合性审查工程量清单工程量清单未出现缺项、漏项等情况2.2分值构成与评分标准1)评标总得分计算公式供应商的评标总得分=F1+F2其中:①F1、F2分别为磋商报价、技术部分、2项评分因素的汇总得分;2.2分值构成与评分标准2)评分因素权重磋商报价F1:10分。技术部分F2:90分。条款号条款号评审内容评审标准2.2分值构成与评分标准3)磋商报价得分F1(满分10分)磋商报价计算公式=评标基准价/磋商报价×10即:F1=[C/(B1,B2,…,Bn)]×10注:C为评标基准价,即实质性要求审查合格且磋商价格最低的有效磋商报价;B1,B2,…,Bn为第n个经初步审查合格的有效磋商报价。注:本项目针对小型和微型企业产品或残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审,残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。2.2分值构成与评分标准4)技术部分得分F2(满分90分)①施工技术方案评审(满分30分)施工技术方案包含①施工方法和工艺、②施工质量目标保证体系及保证措施、③施工安全生产目标及保证措施、④雨季施工保证措施、⑤与甲方、监理间的协调等五项内容,每项内容6分,满分30分。(1)每有一项内容进行了详细阐述且内容完整、合理科学、针对性强的得6分;(2)每有一项内容进行一定的阐述且内容基本完整、基本科学、有一定针对性的得3分;(3)每有一项内容阐述不详细且内容不完整、不合理、无针对性的得1分;(4)每有1项内容未进行阐述的不得分。注:以上五项内容累计计分,满分30分。2.2分值构成与评分标准4)技术部分得分F2(满分90分)②施工部署、组织方案评审(满分10分)(1)施工部署、组织方案全面、合理、针对性强,技术措施内容完善、具体、可行性及可操作性强的得10分;(2)施工部署、组织方案较全面、针对性较强,技术措施内容较完善、可行性及可操作性较强的得8分;(3)施工部署、组织方案基本全面、基本合理、有一定针对性,技术措施内容基本完善、基本具体、有一定可行性及可操作性的得6分;(4)施工部署、组织方案不够全面、针对性不足,技术措施内容不够完善、可行性及可操作性不足的得4分;条款号条款号评审内容评审标准4)技术部分得分F2(满分90分)(5)施工部署、组织方案不全面、无针对性,技术措施内容不完善、无可行性及可操作性的得2分;(6)未对施工部署、组织方案做任何说明的不得分。4)技术部分得分F2(满分90分)③施工主要工序评审(满分10分)(1)施工主要工序阐述清晰、全面、合理,主要工种施工方法得当,对采购内容关键技术、工艺明确、深入的表述,对施工重点、难点有合理、经济、安全的解决方案的得10分;(2)施工主要工序阐述较清晰,主要工种施工方法较得当,对采购内容关键技术、工艺较明确、较深入的表述,对施工重点、难点有较合理、经济、安全的解决方案的得8分;(3)施工主要工序有一定阐述,主要工种施工方法基本得当,对采购内容关键技术、工艺基本明确、有一定深入的表述,对施工重点、难点有一定解决方案的得6分;(4)施工主要工序阐述有缺漏,主要工种施工方法欠缺,对采购内容关键技术、工艺不明确、表述有缺漏,对施工重点、难点解决方案难以满足要求的得4分;(5)施工主要工序无阐述,主要工种施工方法未描述,对采购内容关键技术、工艺不明确、表述前后不一致,对施工重点、难点解决方案无法满足要求的得2分;(6)未对施工主要工序做任何说明的不得分。4)技术部分得分F2(满分90分)④施工工期承诺及保证措施评审(满分10分)(1)施工工期承诺完全满足竞争性磋商文件且有具体的违约责任承诺,有具体、详细的施工进度计划的得10分;(2)施工工期承诺满足竞争性磋商文件且有较具体的违约责任承诺,有较具体的施工进度计划的得8分;(3)施工工期承诺基本满足竞争性磋商文件且有一定违约责任承诺,有一定的施工进度计划的得6分;(4)施工工期承诺难以满足竞争性磋商文件且违约责任承诺有缺漏,施工进度计划不够明确的得4分;(5)施工工期承诺无法满足竞争性磋商文件且未对违约责任承诺进行阐述,施工进度计划无法满足要求的得2分;(6)未对施工工期承诺及保证措施做任何说明的不得分。条款号条款号评审内容评审标准6)⑤)⑤施工机械投入评审(满分10分)(1)施工机械投入与施工进度计划呼应,完全满足工程要求,施工机械搭配合理、准确且明确的有相对应的费用的得10分;(2)施工机械投入与施工进度计划呼应,满足工程要求,施工机械搭配较合理且有相对应的费用的得8分;(3)施工机械投入与施工进度计划基本呼应,基本满足工程要求,施工机械搭配基本合理且有一定费用的得6分;(4)施工机械投入与施工进度计划基本呼应,难以满足工程要求,施工机械搭配不够合理且费用不够详细的得4分;(5)施工机械投入与施工进度计划不相呼应,不能满足工程要求,施工机械搭配不合理且对费用未阐述的得2分;(6)未对施工机械投入做任何说明的不得分。⑥项目组织机构评审(满分10分)(1)项目组织机构管理体系完善,针对性强,有科学严谨的管理程序,主要驻场人员的专业配置合理齐全的得10分;(2)项目组织机构管理体系较完善,针对性较强,有较科学严谨的管理程序,主要驻场人员的专业配置较齐全的得8分;(3)项目组织机构管理体系基本完善,有一定针对性,有一定的管理程序,主要驻场人员的专业配置不够齐全的得6分;(4)项目组织机构管理体系有缺漏,针对性较弱,管理程序不够严谨,主要驻场人员的专业配置不合理的得4分;(5)项目组织机构管理体系不完善,无针对性,管理程序不严谨、不科学,主要驻场人员的专业配置无法满足要求的得2分;(6)未提供项目组织机构或未对项目组织机构进行任何描条款号条款号评审内容评审标准述的不得分。⑦业绩评审(满分10分)2020年1月1日至今每承担过1个类似项目业绩的得5分,满分10分。注:业绩证明材料附中标(成交)通知书或合同协议书或工程竣工验收证明等证明材料(原件扫描件)。根据进入详细评审的磋商申请文件,对评分因素的响应情况进行横向比较,分档打分。1、评审原则及方法1.1评审原则:磋商小组成员应当按照客观、公正、审慎的原则,根据磋商文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审。未实质性响应竞争性磋商文件的响应文件按无效响应处理,磋商小组将告知提交响应文件的供应商,供应商不得再继续参加磋商。1.2评审方法:综合评分法,是指响应文件满足磋商文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。2、实质性评审2.1磋商小组依据竞争性磋商文件第六章《评审方法》2.1实质性评审标准规定的内容,对供应商响应文件中进行审查,以确定供应商是否具备参加本项目竞争性磋商采购活动的资格,未实质性响应竞争性磋商文件的响应文件按无效响应处理,磋商小组将告知提交响应文件的供应商,供应商不得再继续参加磋商。3、磋商及最后报价3.1磋商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。3.2磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。3.3磋商小组所有成员集中与单一供应商分别进行磋商,并给予所有参加磋商的供应商平等的磋商机会。在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。3.4对磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组将及时以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。3.5磋商结束后,磋商小组将要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价,提交最后报价的供应商不得少于3家,符合《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第三条第四款情形或符合《财政部关于采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知》的,提交最后报价的供应商可以为2家,最后报价应由法定代表人或其委托代理人签字,在规定的时间统一密封递交,最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。在提交最后报价之前,供应商可以根据磋商情况退出磋商,其磋商保证金按规定的时间予以退还。4、详细评审及统分原则4.1磋商小组各成员将按照竞争性磋商文件中规定的详细评审标准独立对每个有效响应的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分,最终按以下公式计算出各供应商的评审得分。评审得分=F1+F2其中:F1、F2分别为报价评分、技术及商务部分评分2项评审因素的汇总得分。4.2磋商小组成员要依法独立审查,并对审查意见承担个人责任。磋商小组成员对需要共同认定的事项存在争议的,按照少数服从多数的原则做出结论。持不同意见的磋商小组成员应当在评审报告上签署不同意见并说明理由,否则视为同意。4.3磋商小组对供应商的价格分等客观评分项的评分应当一致,对其他需要借助专业知识评判的主观评分项,应当严格按照评分细则公正评分。4.4供应商各项评分因素得分为该项因素各成员评分的算术平均值(保留小数点后两位),小数点后第三位“四舍五入”。5、推荐成交候选供应商及确定成交供应商5.1磋商小组按照评审得分由高到低顺序推荐3名以上成交候选供应商,符合本办法第二十一条第三款情形的,可以推荐2家成交供应商,并编写评审报告。评审得分相同的,按照最后报价(符合中小企业划分标准或残疾人福利性单位产品的用扣除后的价格参与评审)由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。5.2采购人从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商。