装修工程 装饰装修 污水泵 污水池维修 污水泵、污水池维修 人工费中标结果公示(湘潭市人民政府办公室2024)



湘潭市人民政府办公室关于装修工程的网上超市采购项目(项目编号:2521101000013678404)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:湘潭市人民政府办公室关于装修工程的网上超市采购项目
项目编号:2521101000013678404
项目联系人:李航
项目联系电话:/

采购计划信息:

项目所在行政区划编码:430399
项目所在行政区划名称:湘潭市本级
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:湘潭市人民政府办公室
采购单位地址:湖南省湘潭市岳塘区芙蓉中路1号
采购单位联系人和联系方式:焦中原:18608484560
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:/
采购单位预算编码:102001
三、成交信息
成交日期:2024年7月23日
总成交金额(元):35926.31(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湘潭青橙装饰工程有限公司
湖南省湘潭市湖南省湘潭市岳塘区宝塔街道红旗商贸城C区26号
35926.31

四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
装饰装修

1
35926.31
35926.31
报价明细:结算书(B栋负二楼).zip项目经理:张朗,承包范围:B栋负二楼楼梯下,水泵房污水泵、污水池维修。,需求响应:按时保质完成

2
【运费】

1

0.0

六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:

七、其他补充事宜:

湘潭市人民政府办公大楼B栋负二楼污水泵、污水池维修工程结算书二零二四年七月份编制编制说明一、工程名称:湘潭市人民政府办公大楼B栋负二楼污水泵、污水池维修工程。二、编制依据:1、工程量计算依据现场实量数据及现场签证等资料。2、湖南省住房城乡建设厅湘建价〔2016〕72号文《关于印发《关于增值税条件下计费程序和计费标准的规定》及《关于增值税条件下材料价格发布与使用的规定》的通知》;3、湖南省住房和城乡建设厅湘建价〔2019〕47号《关于调整建设工程销项税额税率和材料综合税率计费标准的通知》;4、湘建价〔2019〕130号文《关于发布2019年湖南省建设工程人工工资单价的通知》;5、湘建价【2020】56号文《关于印发2020《湖南省建设工程计价办法》及《湖南省建筑工程消耗量标准》、《湖南省装饰工程消耗量标准》及2021年《湖南省房屋改造加固及维修消耗量标准》等;6、湘潭市工程造价管理站2024年5-6月份《湘潭建设造价》发布的建设工程材料市场综合价格以及信息价,《湘潭建设造价》上没有发布价的根据市场行情价。
E.17:单位工程竣工结算汇总表

工程名称:湘潭市人民政府办公大楼B栋负二楼污水泵、污水池维修 标段:

第1页 共1页

序号
工程内容
计费基础说明
费率 %
金额


分部分项工程费
分部分项费用合计

34491.68

1
直接费

31913.88

1.1
人工费

4448.26

1.2
材料费

27261.04

1.2.1
其中:工程设备费/其他
(详见附录C说明第2条规定计算)

0.0

1.3
机械费

204.58

2
管理费

32.16
1553.4

3
其他管理费
(按附录C说明第2条规定计算)

0.0

4
利润

20
1024.21


措施项目费

366.57

1
单价措施项目费
单价措施项目费合计

0.0

1.1
直接费

0.0

1.1.1
人工费

0.0

1.1.2
材料费

0.0

1.1.3
机械费

0.0

1.2
管理费

32.16
0.0

1.3
利润

20
0.0

2
总价措施项目费
(按E.20总价措施项目计价表计算)

55.19

3
绿色施工安全防护措施项目费

311.38

3.1
固定费率部分
(按E.22绿色施工安全防护措施费计价表计算)
7
311.38

3.2
按工程量计算部分
(按E.22绿色施工安全防护措施费计价表计算)

0.0


其他项目费
(按E.23其他项目计价汇总表计算)

209.15


税前造价
一+二+三

35067.4


销项税额

9
3156.07


总价优惠
四+五

0.0

单位工程建安造价

四+五

38223.47

0.0
0.0

E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表

工程名称:湘潭市人民政府办公大楼B栋负二楼污水泵、污水池维修 标段:

第1页 共3页

序号
项目编码
项 目 名 称
项 目 特 征 描 述