危桥改造工程中标结果公示(阳春市交通运输局地方公路管理站2024)



阳春市永宁镇横垌村委会方田至河口村公路杨梅坑桥、杨梅坑二桥危桥改造工程结果公告

一、项目编号:GDCJGC20240601

二、项目名称:阳春市永宁镇横垌村委会方田至河口村公路杨梅坑桥、杨梅坑二桥危桥改造工程

三、采购结果

合同包1(阳春市永宁镇横垌村委会方田至河口村公路杨梅坑桥、杨梅坑二桥危桥改造工程):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东省基础工程集团有限公司
广东省广州市天河区天河路99号天涯楼19-20层
2,219,400.00元

四、主要标的信息

合同包1(阳春市永宁镇横垌村委会方田至河口村公路杨梅坑桥、杨梅坑二桥危桥改造工程):

工程类(广东省基础工程集团有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
公路工程施工
阳春市永宁镇横垌村委会方田至河口村公路杨梅坑桥、杨梅坑二桥危桥改造工程
杨梅坑桥(K1+590)桥涵长度为8.43m,采用2-8*3.0m钢筋混凝土箱涵,杨梅坑二桥(K1+970)桥涵长度为10.57m,采用2-8*4.5米钢筋混凝土箱涵
自合同签订之日起60个日历天内完工。
刘兴霞
公路工程二级建造师
2,219,400.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄敏婕、李进鹏、李小敏(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:按项目委托代理协议执行。1、招标代理机构参照《中华人民共和国国家计划委员会关于印发

的通知》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)、《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)和招标文件规定向中标(成交)供应商收取招标代理服务费,按差额定率累进法计算。
2、根据《政府采购评审专家管理办法》财库〔2016〕198号第二十三条和第二十五条中“集中采购目录外的项目,由采购人支付评审专家劳务报酬”的规定,本项目评审专家劳务报酬、异地专家(如有)往返城市间交通费、住宿费等,先委托招标代理机构垫付,后由中标人在支付代理服务费时一并支付。
招标代理服务收费管理暂行办法>

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
阳春市永宁镇横垌村委会方田至河口村公路杨梅坑桥、杨梅坑二桥危桥改造工程
1.7609
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(阳春市永宁镇横垌村委会方田至河口村公路杨梅坑桥、杨梅坑二桥危桥改造工程):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东省基础工程集团有限公司
通过
通过
44.00
20.00
9.50
73.50
1
1

广东鹏基建设工程有限公司
通过
通过
37.00
10.00
10.00
57.00
2
2

广东创嘉建设有限公司
通过
通过
30.33
5.00
10.00
45.33
3
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:阳春市交通运输局地方公路管理站
地址:阳春市春城街道南新大道164号
联系方式:0662-7730555

2.采购代理机构信息

名称:广东长际项目管理有限公司
地址:阳江市江城区康泰路274号三楼
联系方式:0662-2818064

3.项目联系方式

项目联系人:刘远强
电话:0662-2818064

广东长际项目管理有限公司

2024年07月24日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(广东省基础工程集团有限公司).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
阳春市永宁镇横垌村委会方田至河口村公路杨梅坑桥、杨梅坑二桥危桥改造工程

品目

采购单位
阳春市交通运输局地方公路管理站

行政区域
阳春市
公告时间
2024年07月24日 15:50

评审专家(单一来源采购人员)名单
黄敏婕,李进鹏,李小敏

总成交金额
¥221.940000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘远强

项目联系电话
0662-2818064

采购单位
阳春市交通运输局地方公路管理站

采购单位地址
阳春市春城街道南新大道164号

采购单位联系方式
0662-7730555

代理机构名称
广东长际项目管理有限公司

代理机构地址
阳江市江城区康泰路274号三楼

代理机构联系方式
0662-2818064

分项报价表项目编号:GDCJGC20240601项目名称:阳春市永宁镇横垌村委会方田至河口村公路杨梅坑桥、杨梅坑二桥危桥改造工程包号:1投标人名称:广东省基础工程集团有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息单价数量总价1-11阳春市永宁镇横垌村委会方田至河口村公路杨梅坑桥、杨梅坑二桥危桥改造工程13+m5,采用290)桥涵杨梅坑桥(K4长度为8-*钢筋混凝土箱涵,0梅坑二桥(K.长度为1米钢筋混凝土箱涵.83..m15+79m7,采用208杨)桥涵*405-自合同签订之日起6个日历天内完工。0刘兴霞公路工程二级建造师2219540.81(项)2,219,540.80投标人盖章:日期:2024年07月21日1