大连市餐饮配送服务中标结果公示(大连市甘井子区嘉文小学2024)



大连市甘井子区嘉文小学餐饮配送服务采购项目成交公告

一、项目编号:DLZY-2024-0629(招标文件编号:DLZY-2024-0629)
二、项目名称:大连市甘井子区嘉文小学餐饮配送服务采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:渊东(大连)集团有限公司
供应商地址:辽宁省大连市甘井子区新水泥路775号
中标(成交)金额:0.0000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
渊东(大连)集团有限公司
大连市甘井子区嘉文小学餐饮配送服务采购项目
餐饮配送服务单位1家
按磋商采购文件要求
按磋商采购文件要求
按磋商采购文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王欣华、武峭山、张丽媛
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按磋商采购文件要求定额收取
本项目代理费总金额:1.500000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大连市甘井子区嘉文小学     
地址:辽宁省大连市甘井子区玉浓街194号        
联系方式:0411-66838467      
2.采购代理机构信息
名 称:大连中远招标代理有限公司            
地 址:大连市中山区七星街14号            
联系方式:0411-82209563            
3.项目联系方式
项目联系人:滕惠宇
电 话:  0411-82209563 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
大连市甘井子区嘉文小学餐饮配送服务采购项目

品目
服务/会议、展览、住宿和餐饮服务/餐饮服务

采购单位
大连市甘井子区嘉文小学

行政区域
大连市
公告时间
2024年07月24日 11:42

评审专家(单一来源采购人员)名单
王欣华、武峭山、张丽媛

总成交金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
滕惠宇

项目联系电话
0411-82209563

采购单位
大连市甘井子区嘉文小学

采购单位地址
辽宁省大连市甘井子区玉浓街194号

采购单位联系方式
0411-66838467

代理机构名称
大连中远招标代理有限公司

代理机构地址
大连市中山区七星街14号

代理机构联系方式
0411-82209563

附件:

附件1
大连市嘉文小学餐饮配送服务采购项目定稿.pdf

大连市甘井子区嘉文小学餐饮配送服务采购项目竞争性磋商文件(项目编号:DLZY-2024-0629)采购人:大连市甘井子区嘉文小学采购代理人:大连中远招标代理有限公司日期:二0二四年六月-0-目录第一章供应商须知及前附表.......................................................................................-5-第二章合同条款及合同格式.....................................................................................-22-第三章项目需求及服务要求.....................................................................................-29-第四章磋商响应文件格式.........................................................................................-34-一、报价函.................................................................................................................-35-(一)残疾人福利性单位报价说明表格式.............................................................-38-(二)监狱性企业报价说明表格式.........................................................................-39-三、服务响应表.........................................................................................................-40-四、商务条款偏离表.................................................................................................-42-五、资格证明文件.....................................................................................................-43-六、供应商基本情况表.............................................................................................-52-七、安全质量保障方案.............................................................................................-53-八、供餐服务方案.....................................................................................................-54-九、应急预案.............................................................................................................-55-十、集体用餐配送方案.............................................................................................-56-十一、专用机具设备配备情况表.............................................................................-57-十二、认证证书.........................................................................................................-58-十三、企业业绩.........................................................................................................-59-十四、磋商文件中要求的其他证明材料.................................................................-60-十五、供应商需说明的其他问题.............................................................................-61-十六、中小企业声明函.............................................................................................-62-十七、残疾人福利性单位声明函.............................................................................-63-十八、由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件.................................................................................................................-64-十九、政府采购节能产品、环境标志产品声明函.................................................-65-第五章评标办法.........................................................................................................-68--1-大连市甘井子区嘉文小学餐饮配送服务采购项目磋商邀请函项目概况大连市甘井子区嘉文小学餐饮配送服务采购项目的潜在供应商应在大连中远招标代理有限公司获取采购文件,并于2024年7月23日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:DLZY-2024-0629项目名称:大连市甘井子区嘉文小学餐饮配送服务采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:无。最高限价:无(如供应商投标报价超出最高限价,按无效投标文件处理)。采购需求:餐饮配送服务单位1家(具体要求详见竞争性磋商文件第三章项目需求及服务要求)。合同履行期限:按竞争性磋商文件要求。本项目(是/否)接受联合体:否。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:(1)在中国境内注册的具有独立服务能力的供应商,能承担食品安全责任,社会信誉良好;(2)具有相关主管部门颁发的有效期内的《食品经营许可证》(主体业态须包含集体用餐配送单位)。注:1.本项目不允许联合体投标及项目分包转包。2.经查询信用信息存在不良信用记录的不得参加本采购项目(具体要求如下)。(1)信用信息查询渠道:“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、“信用辽宁”网站(http://xyln.ln.gov.cn/)失信黑名单、“信用大连”-2-(https://credit.dl.gov.cn/)网站大连市重大税收违法案件信息公示平台、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录等。(2)信用信息查询截止时点:同评审时间。项目评审前,完成对供应商的信用信息查询。(3)信用信息查询记录和证据留存方式:截屏等可实现留痕的方式。(4)信用信息使用规则:对于经查询被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,磋商小组应取消其报价资格。三、获取采购文件时间:2024年7月12日至2024年7月19日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)地点:大连中远招标代理有限公司方式:现场购买。售价:300元/套,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2024年7月23日9点30分(北京时间)。地点:大连中远招标代理有限公司会议室。五、开启时间:2024年7月23日9点30分(北京时间)。地点:大连中远招标代理有限公司会议室。六、公告期限自本公告发布之日起5工作日。七、其他补充事宜购买磋商采购文件的供应商携带:营业执照副本复印件、法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证复印件、资质证明材料复印件(上述所有材料须加盖公章)。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:大连市甘井子区嘉文小学地址:辽宁省大连市甘井子区玉浓街194号联系方式:0411-668384672.采购代理机构信息-3-名称:大连中远招标代理有限公司地址:大连市中山区七星街14号联系方式:0411-822095633.项目联系方式项目联系人:滕惠宇电话:0411-82209563-4-第一章供应商须知及前附表-5-前附表序号内容1项目名称:大连市甘井子区嘉文小学餐饮配送服务采购项目项目编号:DLZY-2024-0629服务内容:餐饮配送服务单位1家(具体内容及要求详见第三章项目需求及服务要求)。2磋商时间:2024年7月23日9点30分(北京时间)磋商地点:大连中远招标代理有限公司评标室(地址:大连市中山区七星街14号)。3投标保证金:不采用。4磋商响应文件数量及封装要求:纸质文件:1套正本,3套副本,正、副本须封装在同一密封袋内。电子文件:电子磋商响应文件为正本纸质投标文件签字盖章扫描的PDF格式1份,U盘存储,单独密封。5递交磋商响应文件时间与地点:在磋商当日(2024年7月23日北京时间13:00时—13:30时),到磋商地点当面递交。6供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:(1)在中国境内注册的具有独立服务能力的供应商,能承担食品安全责任,社会信誉良好;(2)具有相关主管部门颁发的有效期内的《食品经营许可证》(主体业态须包含集体用餐配送单位)。注:1.本项目不允许联合体投标及项目转包。2.经查询信用信息存在不良信用记录的不得参加本采购项目(具体要求如下)。(1)信用信息查询渠道:“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、“信用辽宁”网站(http://xyln.ln.gov.cn/)失信黑名单、“信用大连”(https://credit.dl.gov.cn/)网站大连市重大税收违法案件信息公示平台、“中6国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录等。(2)信用信息查询截止时点:同评审时间。项目评审前,完成对供应商的信用信息查询。(3)信用信息查询记录和证据留存方式:截屏等可实现留痕的方式。(4)信用信息使用规则:对于经查询被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,磋商小组应取消其报价资格。7磋商有效期:自递交磋商响应文件之日起90个日历日。8★服务期限:一年。注:如本项目服务内容及服务要求不变、价格标准不变,供餐单位与校方协商同意,经主管部门批准后,可依据本次采购结果所签订的合同续签一年,最多续签两年,但须一年一签。★进场服务时间:自合同签订之日起3个日历日内。服务地点:采购人指定地点。9付款方式:合同签署且开始服务后,采购人按月分期支付合同价款,每月月初前支付上月的合同价款(每年寒暑假除外)。采购人每次付款时,中标人须同时向采购人出具符合税务机关要求的等额合法有效的增值税发票,否则,采购人有权拒绝付款且不承担任何责任。注:如遇特殊原因,双方可协商其他付款时间。10报价要求:1、投标总价应包含服务期内服务企业所有成本、踏勘、设备使用、成果编制、税费、企业利润、各种保险、人员工资及福利、不可预见费、招标代理费等所有费用(投标人应充分考虑到各种费用和风险),采购人不再支付除合同价款以外的任何费用。2、投标人的报价必须包括完成本次招标范围内全部项目,如报价中没有明确提出不包括在预算内的项目,将被视为在投标人的报价中已包含。11违约责任:一、违约处罚。有下列情况之一,采购人可立即解除合同。1.食品药品监督管理部门在日常监督检查中发现存在采购或加工《食品安全法》禁止生产经营的食品、使用非食用物质及滥用食品添加剂、降低食品安全保障条件等食品安全问题的。2.未按供餐服务合同约定建立相关制度或执行制度不力,经营管理混乱,存在食品11安全隐患,被食品药品监督管理部门责令整改或处罚且限期整改不力的。3.降低供餐质量标准或随意变更供餐食谱的。4.在为学校供餐过程中发生转让、委托、转包、分包等行为,或擅自更换履约人、变更供餐生产地址等其他违反法律法规或供餐服务合同规定行为的。5.无正当理由出现2次供餐迟到15分钟以上的。6.违反食品安全法律法规,被食品药品监督管理部门吊销或注销《食品生产许可证》、《餐饮服务许可证》或《食品经营许可证》的;违反相关法律法规,被登记机关吊销营业执照的。7.生产经营不符合食品安全卫生标准,发生食品安全事故或其他食品安全事件;造成师生食物中毒或其他食源性疾病的。8.中标人因违法采购不合格食品原材料或掺假用假,加工无证、过期、有害食品,危害师生健康或服务质量存在问题及其他原因而引起群体性、公众性事件,造成社会舆论、社会影响恶劣的。9.中标人存在其他严重违法、违规、违约行为,引发负面社会舆论或社会影响的。二、违约责任1.中标人造成食品安全、卫生事故(造成人员伤害、身体不适,或者出现中毒死亡病例;经市、区级政府、上级管理部门认定为食品安全事故的)及更为严重后果的,由中标人负责赔偿,并承担相应的法律后果(包括但不限于采购人员工医药费、住院费、护理费等费用、赔偿费、鉴定费、律师费及对采购人的违约金、赔偿损失费用等),采购人有权解除合同并有权要求中标人支付本合同总价款【100%】的赔偿金。该赔偿金不足以弥补采购人损失的,追究中标人的违约责任,中标人应继续承担赔偿责任及违约责任2.除不可抗力事件外,中标人不得以任何理由不及时或不充足供应职工膳食,因此造成的一切责任由中标人负责。3.如非因采购人故意或重大过失造成中标人未能按合同要求供应膳食,(如故意切断中标人的水电供应)而造成中标人经济损失,其责任由中标人负责。4.采购人或中标人违反本合同或单方面无正当理由终止本合同,应向对方赔偿相应损失。5.合同签订后,中标人不得以任何理由转让给第三方,如转让,一经核实,采购人有权立即解除合同,并有权要求中标人支付本合同总价款【50%】的赔偿金追究中标人的违约责任。6.除合同另有约定外,中标人如违反合同项下其他任何一项义务,经采购人要求限期整改后仍未改正的,采购人有权解除本合同并要求中标人承担合同总价款【50%】赔偿金。7、采购人有权从应付款项中扣除中标人应承担的违约金、赔偿金等款项。三、满意度条款采购人每月进行学生餐满意度调查问卷,连续两个月满意度低80%的,应撤销供餐服务方资格。12其他要求:1、★项为实质性要求,如不满足,按无效投标处理。2、磋商文件的技术和商务条款中未标记“★”号的为非实质性要求,未响应非实质性要求的投标文件仍为有效,但可能影响评分。3、本项目所有采购标的对应的类别为服务,对应的中小企业划分标准所属行业为餐饮业。3.报价时,供应商应充分了解项目需求,其风险均由中标人承担,招标人不提前支付费用或追加任何费用。4、评标委员会认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提供相关证明材料;供应商不能证明其报价合理的,评标委员会应当将其做无效投标处理。5.中标人应按规定的时间向餐饮服务人员开出工资,如因拖欠工资而导致的服务质量下降甚至出现重大延误,采购人有权终止与中标人的合同。★6.餐饮服务企业须自行承担本次招标的水、电及煤气费、垃圾清运费等各种费用以及与本次招标有关的各种风险(包括漏项风险),在合同执行期间不得向采购人提出增加额外任何费用。7.供餐单位应符合以下要求:餐饮服务食品安全监督量化分级管理上一年度等级为A级及以上且本年度动态等级为优秀;一年内未受到市场监管部门给予的警告以外行政处罚;一年内未发生过食品安全事故或社会影响恶劣的舆情事件;已实行明厨亮灶。-9-十六、中小企业声明函(如有)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业)承接企业为(企业名称),从业人员人,营收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业),2.(标的名称)、属于(招标文件中明确的所属行业),承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业),以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。,-62-十七、残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:1、中标、成交供应商为残疾人福利性单位且评审中享受了残疾人福利性单位相关政府采购支持政策的,其《残疾人福利性单位声明函》将在中标、中选公示中公告,接受社会监督。2、供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》,与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。,-63-十八、由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(如有)未提供“由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件”的,评标时不对监狱企业产品报价给予一定比例扣除。,-64-十九、政府采购节能产品、环境标志产品声明函(如有)本单位承诺,本次参加的_________________________采购项目(项目编号:____________),所投的下列产品属于《政府采购节能产品、环境标志产品品目清单》内的产品,并且具有法定认证资格的认证机构出具的认证证明,符合优先采购/强制采购政策。本单位对以下填列的各项信息以及相关产品认证证明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。序号所投产品产品属性产品类别是否为强制采购产品规格型号计量单位数量单价金额合计认证证书编号附件:认证证明可以是认证证书复印件或是法定信息发布平台公布的认证信息截图,认证证明应加盖投标单位公章。说明:1.产品类别,是指国家有关部门发布的节能产品、环境标志产品品目清单规定的产品类别。如计算机、电冰箱、水嘴等。2.产品属性:节能、环保、节能环保。3.本表应逐项填写,并按规定签署,不得漏项,否则视为该《声明函》无效。4.认证证明应与所投产品、产品类别保持一致,否则视为认证证明无效。5.投标单位应同时提供有效的《政府采购节能产品、环境标志产品声明函》与有效的节能环保产品认证证明,才能享受节能环保优惠政策。供应商法定代表人或其授权代表签字或盖章:供应商公章:年月日,-65-附件1:资格性审查表序号审查内容供应商供应商供应商供应商序号审查内容1营业执照符合要求情况。2信用记录符合要求情况。3重大违法记录查询情况。4供应商信用承诺书声明情况。5具有相关主管部门颁发的有效期内的《食品经营许可证》(主体业态须包含集体用餐配送单位)审查结论审查结论备注:(有不符合项的,需在此处详细写明理由)评委签字:日期:备注:(有不符合项的,需在此处详细写明理由)评委签字:日期:备注:(有不符合项的,需在此处详细写明理由)评委签字:日期:备注:(有不符合项的,需在此处详细写明理由)评委签字:日期:备注:(有不符合项的,需在此处详细写明理由)评委签字:日期:备注:(有不符合项的,需在此处详细写明理由)评委签字:日期:注:1、由谈判小组进行审查。2、审查情况或结论合格打√,不合格打×,不合格原因请在备注栏内注明。3、《资格性审查表》是资格性评审的依据,不得对《资格性审查表》以外的内容进行资格审查。-66-附件2:符合性审查表序号审查内容供应商供应商供应商供应商供应商序号审查内容1磋商有效期满足磋商文件要求。2报价文件完整性符合磋商文件实质性要求。3报价文件签署情况符合磋商文件实质性要求。4按照磋商采购文件规定报价,没有漏项。5对“★”条款做出实质性响应,未发生重大偏离。6未发现供应商涂改证明材料或者提供虚假材料。7未发现其他不符合法律法规规定的实质性要求。审查结论审查结论备注:(有不符合项的,需在此处详细写明理由)评委签字:日期:备注:(有不符合项的,需在此处详细写明理由)评委签字:日期:备注:(有不符合项的,需在此处详细写明理由)评委签字:日期:备注:(有不符合项的,需在此处详细写明理由)评委签字:日期:备注:(有不符合项的,需在此处详细写明理由)评委签字:日期:备注:(有不符合项的,需在此处详细写明理由)评委签字:日期:备注:(有不符合项的,需在此处详细写明理由)评委签字:日期:注1、合格项打√,不合格项打×,不合格原因请在备注栏内注明。2、《符合性审查表》是符合性评审的依据,《符合性审查表》未列明的,不得作为符合性评审中认定投标(报价)文件无效的依据(属于法律法规规定的投标文件无效的情形除外)。-67-第五章评标办法,-68-评标方法评标方法:本项目采用综合评分法进行评标:1、综合评分法,是指在最大限度地满足竞争性磋商文件实质性要求前提下,按照竞争性磋商文件中规定的各项因素进行综合评审后,以评审总得分最高的供应商作为成交候选供应商或者成交供应商的评标方法。综合评分的主要因素是:价格、技术、商务对竞争性磋商文件的响应程度,以及相应的比重或者权值等。上述因素应当在磋商文件中事先规定。评审时,磋商小组各成员应当独立对每个有效供应商的磋商响应文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分。(一)基本评分标准分项评分因素标准分值说明技术安全质量保障方案301.安全质量保障方案科学合理、针对性强、可行性强;规范化提升食品安全管理能力,保证餐饮食品安全,能够充分满足采购人的需求,得30-25分;2.安全质量保障方案较为科学合理、针对性较强,规范化提升食品安全管理能力,保证餐饮食品安全,比较能够满足采购人的需求,得24-18分;3.安全质量保障方案,针对性一般,能保证餐饮食品安全,基本满足采购人需求,得17-1分。注:未提供此项得0分。技术供餐服务方案201.投标人结合本项目实际情况,提出合理化建议,供餐服务科学性、先进性、系统性、完整性、严谨性,有相关的人员管理及培训制度,供餐服务模式成熟,满足采购人的需求情况等方面达到十分优秀标准,得20-15分;2.投标人结合本项目实际情况,提出合理化建议,供餐服务科学性、先进性、系统性、完整性、严谨性,有相关的人员管理及培训制度,供餐服务模式较成熟,技术供餐服务方案20满足采购人的需求情况等方面达到良好标准,得14-8分;3.投标人提供的供餐服务方案详实程度一般,基本满足招标文件要求,得7-1分。注:未提供此项得0分。技术应急预案201.投标人能够结合项目实际情况制定食物中毒或者其他食源性疾患等突发事件的应急预案,提供的应急预案详细完善,层次清晰,针对性强,具有全面性、科学性、合理性、规范性、可操作性,能充分满足采购人需求,得20-15分;2.投标人能够结合项目实际情况制定食物中毒或者其他食源性疾患等突发事件的应急预案,提供的应急预案较完善,层次较清晰,基本满足采购人需求,得14-8分;3.投标人能够结合项目实际情况制定食物中毒或者其他食源性疾患等突发事件的应急预案,提供的应急预案水准一般,层次不够清晰,基本满足采购人需求,得7-1分。注:未提供此项得0分。技术集体用餐配送方案集体用餐配送方案20201.投标人的热食类食品制售能力强,配送方案科学合理,考虑采购人各方面需求,能够充分满足采购人的需求,投标人的供餐场地情况充分满足采购人的使用要求,得20-15分;2.投标人具备热食类食品制售能力强,配送方案可行,满足招标文件要求,满足采购人的需求,投标人的供餐场地情况能满足采购人的使用要求,得14-8分;3.投标人的热食类食品制售能力一般,配送方案一般,集体用餐配送方案一般,投标人的供餐场地情况基本满足采购人的使用要求,得7-1分。注:未提供此项得0分。商务设备配备21.投标人具有食品安全检测室,得2分。注:须提供检测室图片等证明材料,未提供证明材料不得分。商务认证证书2投标人具有HACCP认证证书或具有ISO22000管理体系认证得2分。注:提供有效期内的认证证书。商务业绩6投标人每提供一个2021年1月1日至今的类似项目业绩得2分,满分6分。注:以中标通知书或合同为准,时间以合同签订时间或中标通知书签发时间为准,未提供证明材料不得分。注:1、保留小数点后两位(按四舍五入原则)2、获得最高评估分的供应商将被推荐为合格的中标候选人。3、如果供应商综合得分相同,按下列顺序排列以确定将被推荐为合格的中标候选人:技术部分得分高的。4、供应商加分项相应产品投标报价之和以评标委员会复核结果为准。5、供应商在投标时须提供与以上评分因素相关的材料。如果发现有弄虚作假的,将取消其投标资格。6、保密要求:从开标时起到中标公告发布时止,有关投标文件的审查、澄清、评估和比较以及有关授予合同的意向的一切情况都不得透露给供应商或与上述评审工作无关的人员。,-71-