工程勘探服务 雨、污分流勘察设计中标结果公示(张家界市住房和城乡建设局2024)
张家界市住房和城乡建设局关于工程勘探服务的网上超市采购项目(项目编号:2861101000013518386)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:张家界市住房和城乡建设局关于工程勘探服务的网上超市采购项目
项目编号:2861101000013518386
项目联系人:污水管理站
项目联系电话:/
采购计划信息:
项目所在行政区划编码:430899
项目所在行政区划名称:张家界市本级
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:张家界市住房和城乡建设局
采购单位地址:南庄路83号
采购单位联系人和联系方式:胡慧:-
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:006442088
采购单位预算编码:501001
三、成交信息
成交日期:2024年7月24日
总成交金额(元):225000(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
中航长沙设计研究院有限公司
湖南省长沙市长沙市雨花区香樟路254号
225000.0
四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
工程勘探服务
1
225000.0
225000.0
报价明细:下南庄坪组团雨、污分流勘察设计项目工程预算.pdf需求响应:完全响应
2
【运费】
1
0.0
六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:
七、其他补充事宜:
工程地质勘察预算书工程名称:南庄坪组团雨、分流建设项目勘察单位:中航长沙设计研究院有限公司序号项目深度(m)深度(m)岩土类别收费基价计量数量(m)附加调整系数单项计费小计1钻探319.8米/35扎319.8米/35扎69038.11D≤10I46.0118.41.58169.61D≤10I71.070.91.57550.91D≤10I117.05.21.5912.61D≤10V301.0113.11.551064.71DI89.06.01.5801.01DV58.06.21.5539.42原位测试0.09881.02标准贯入试验D≤20I80.028.01.02240.02D≤20I108.013.01.01404.02D≤20I144.03.01.0432.02重型动力触探试验0.00~10.0V375.011.01.04125.02抽水试验D50840.02.01.01680.03取土、取石、取水(件)4095.03取土D≤30原状65.058.01.03770.03D≤30扰动15.011.01.0165.03取水钻孔内水下0.5m40.04.01.0160.03取石芯样25.00.01.00.04室内土工试验12338.04试验项目收费基价计量数量(件)收费试验项目收费基价计量数量(件)收费4含水率8.055.0440.0直接剪切(固71.034.02414.04密度8.055.0440.0渗透55.012.0275.04比重19055.01045.0天然抗压强度47.00.00.04液限(圆锥仪法)15.055.0825.0易溶盐分析380.03.01140.04塑限30.055.01650.0水质简分析220.04.0880.04压缩(快速法)40.055.02200.04直接剪切(快剪)49.021.01029.05测量放点测量放点测量放点测量放点收费基价计量数量(组日)附加调整系数收费3000.005测量放点测量放点测量放点测量放点100031.030006直接费用小计(1+2+3+4+5+6)直接费用小计(1+2+3+4+5+6)直接费用小计(1+2+3+4+5+6)直接费用小计(1+2+3+4+5+6)98352.107技术工作费,按100%计取技术工作费,按100%计取技术工作费,按100%计取技术工作费,按100%计取直接费用小计收费率(%)收费98352.107技术工作费,按100%计取技术工作费,按100%计取技术工作费,按100%计取技术工作费,按100%计取98352.1010098352.109技术工作费与实物工作费小计(7+8)技术工作费与实物工作费小计(7+8)技术工作费与实物工作费小计(7+8)技术工作费与实物工作费小计(7+8)196704.2010安全文明施工费安全文明施工费安全文明施工费安全文明施工费80020.00116000.0016000.0011进出场费进出场费进出场费进出场费6000.0012钻孔封孔费钻孔封孔费钻孔封孔费钻孔封孔费收费基价计量数量(M)附加调整系数收费6396.0020319.801.06396.0013工程勘察费用合计(10+11+12)工程勘察费用合计(10+11+12)工程勘察费用合计(10+11+12)工程勘察费用合计(10+11+12)225100.2014最终报价最终报价最终报价最终报价最终报价最终报价最终报价最终报价225000.00编制依据:《工程勘察设计收费标准(2002)》国家计委、建设部;说明:1、本表为下南庄坪组团雨、污分流建设项目详细勘察阶段结算书;2、本项目为低层建筑,岩土种类较多,不均匀,性质变化较大。根据《岩土工程勘察规范》第3.1.1条本工程重要性等级为三级工程:第3.1.2条场地的复杂程度为中等复杂场地:根据第3.1.3条场地地基的复杂程度为二级地基。综合以上情况,根据第3.1.4条,本项目勘察为乙级勘察;3、地层及岩土类别情况:素填土①-1为II类,素填土①-2为I类,粉质黏土②、粉质黏土③为I类,卵石④为V类,强风化泥质粉砂岩为Ⅱ类。日期:2024.7.10