石家庄市安全监测中标结果公示(石家庄市城市管理综合行政执法局(石家庄市城市管理局)2024)



石家庄市城市管理综合行政执法局东南退水明渠建设跨地铁3号线安全监测竞争性磋商中标公告

一、项目编号:SJZCS20241409
二、项目名称:东南退水明渠建设跨地铁3号线安全监测
三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商编码

北京爱地地质工程技术有限公司
北京市石景山区晋元庄路23号
911101071011206856

四、主要标的信息

服务类

供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务时间
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价

北京爱地地质工程技术有限公司
东南退水明渠建设跨地铁3号线安全监测
东南退水明渠建设跨地铁3号线安全监测
东南退水明渠建设跨地铁3号线安全监测,需对既有运营地铁线路进行专项监测
合格
自签订合同后,至工程完工及服务范围内监测工作完成并资料移交完毕结束
712500

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
任振兴、赵小勇、姚凤茶(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:10687
本项目代理费收费标准:参考《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《关于招标代理服务费收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号文)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:石家庄市城市管理综合行政执法局
地址:石家庄市建设南大街35号
联系方式:0311-80721229
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北国华招标代理有限公司
地址:石家庄市长安区胜利大街157号鑫利时间国际2204室
联系方式:0311-68127558
3.项目联系方式
项目联系人:韩文静
电话:0311-68127558
十、附件

采购文件
承诺函
中小企业声明函

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
东南退水明渠建设跨地铁3号线安全监测

品目

采购单位
石家庄市城市管理综合行政执法局

行政区域
石家庄市
公告时间
2024年07月24日 16:26

评审专家名单
任振兴、赵小勇、姚凤茶(采购人代表)

总中标金额
¥71.250000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
韩文静

项目联系电话
0311-68127558

采购单位
石家庄市城市管理综合行政执法局

采购单位地址
石家庄市建设南大街35号

采购单位联系方式
0311-80721229

代理机构名称
河北国华招标代理有限公司

代理机构地址
石家庄市长安区胜利大街157号鑫利时间国际2204室

代理机构联系方式
0311-68127558

东南退水明渠建设跨地铁3号线安全监测cf9bdf2456cf49bb8a081dc53d1f136e-20240709172840044竞争性磋商文件项目编号:SJZCS20241409采购人:石家庄市城市管理综合行政执法局采购代理机构:河北国华招标代理有限公司日,期:2024年07月目录第一部分采购公告第二部分磋商须知前附表第三部分磋商须知第四部分采购需求cf9bdf2456cf49bb8a081dc53d1f136e-20240709172840044第五部分合同主要条款第六部分响应文件格式第七部分评标办法第八部分补遗书及答疑纪要(暂无)第一部分采购公告项目概况东南退水明渠建设跨地铁3号线安全监测的潜在供应商应在石家庄公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888)获取磋商文件,并于2024年07月22日14点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SJZCS20241409cf9bdf2456cf49bb8a081dc53d1f136e-20240709172840044项目名称:东南退水明渠建设跨地铁3号线安全监测采购方式:竞争性磋商预算金额:72.67万元最高限价:72.67万元采购需求:东南退水明渠建设跨地铁3号线安全监测,需对既有运营地铁线路进行专项监测。合同履行期限:自签订合同后,至工程完工及服务范围内监测工作完成并资料移交完毕结束。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。(2)通过“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)、“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)等渠道查询,未被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、最高人民法院公布的失信被执行人名单(查询地址为“信用中国”和“中国政府采购网”网站,由采购人或采购代理机构在开标当日现场查询)。3.本项目的特定资格要求:供应商具备住房和城乡建设部颁发的工程勘察综合资质甲级或工程勘察专业类(含岩土工程专业和工程测量专业)甲级资质。三、获取采购文件时间:2024年07月10日至2024年07月16日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:石家庄公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888)自行下载竞争性磋商文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改,未获取到完整资料,导cf9bdf2456cf49bb8a081dc53d1f136e-20240709172840044致投标被否决的,供应商自行承担责任。发售方式:其它售价:0元四、响应文件的提交截止时间:2024年07月22日14点00分(北京时间)地点:石家庄市公共资源交易平台(网址:http://110.249.147.67/G2/)五、开启时间:2024年07月22日14点00分(北京时间)地点:石家庄市公共资源交易平台(网址:http://110.249.147.67/G2/)六、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.公告发布媒体“中国河北政府采购网”、“石家庄公共资源交易网”。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目投标。3.供应商获取文件前,应提前完成“市场主体注册”。详见石家庄公共资源交易网http://124.239.186.7:8888/,进入“交易服务大厅”,点击“交易平台”—“政府采购交易系统”,(或登录http://110.249.147.67/G2/,点击“石家庄市公共资源交易平台”)—“操作手册”,按照“主体注册操作手册”和“政府采购供应商操作手册20210701”进行操作。“市场主体注册”咨询电话:0311-896685894.投标单位完成市场主体注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标。开标时,供应商须用CA锁解密电子投标(响应)文件。咨询电话:0311-829713375.访问http://124.239.186.7:8888/,点击“交易平台”,登录石家庄市公共资源交易平台,按“政府采购供应商操作手册20210701”下载招标(采购)文件(*.HBZ)。6.供应商获取文件后,应先下载“【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2260”、“CA驱动安装程序下载”及“政府采购投标文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看招标(采购)文件,编制投标(响应)文件。下载路径:石家庄公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888/),进入“业务指南”—“下载中心”。技术电话:0311-89868327。7.本项目采用全流程电子远程开标操作,远程电子开标须使用CA登录《石cf9bdf2456cf49bb8a081dc53d1f136e-20240709172840044家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)》进行远程解密,供应商具体操作详见《供应商远程开标操作说明及环境部署手册》。8.本项目实行“双盲”评审,即评审专家统一从河北省政府采购评审专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;投标(响应)文件的商务标、技术标分开制作,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,实现评审过程“盲评”。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:石家庄市城市管理综合行政执法局地址:石家庄市建设南大街35号联系人:白雪锋联系电话:0311-807212292.采购代理机构信息名称:河北国华招标代理有限公司机构联系人:韩文静地址:石家庄市长安区胜利大街157号鑫利时间国际2204室联系方式:0311-681275583.项目联系方式项目联系人:韩文静联系电话:0311-68127558第二部分磋商须知前附表项号内容说明及要求1项目名称东南退水明渠建设跨地铁3号线安全监测2采购人名称:石家庄市城市管理综合行政执法局地址:石家庄市建设南大街35号联系人:白雪锋联系电话:0311-807212293采购代理机构名称:河北国华招标代理有限公司地址:石家庄市长安区胜利大街157号鑫利时间国际2204室联系人:韩文静联系电话:0311-681275584采购内容东南退水明渠建设跨地铁3号线安全监测,需对既有运营地铁线路进行专项监测cf9bdf2456cf49bb8a081dc53d1f136e-202407091728400445项目实施地点采购人指定地点6合同履行期限自签订合同后,至工程完工及服务范围内监测工作完成并资料移交完毕结束。7质量标准合格8资金来源财政资金9供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。(2)通过“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)、“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)等渠道查询,未被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、最高人民法院公布的失信被执行人名单(查询地址为“信用中国”和“中国政府采购网”网站,由采购人或采购代理机构在开标当日现场查询)。3.本项目的特定资格要求:供应商具备住房和城乡建设部颁发的工程勘察综合资质甲级或工程勘察专业类(含岩土工程专业和工程测量专业)甲级资质。10磋商有效期60日历天(从投标截止之日算起)11最高限价72.67万元,超过最高限价的投标报价为无效报价,其投标为无效投标。12磋商保证金本项目不收取磋商保证金,依据河北省财政厅(冀财采〔2021〕7号)河北省财政厅关于规范政府采购保证金收取行为的通知,专门面向中12磋商保证金小微企业的政府采购项目。自2021年5月1日起,全省政府采购限额标准以上或集中采购目录以内专门面向中小微企业的政府采购项目,不再收取供应商投标保证金。13响应文件的份数1、本项目实行全流程电子招投标,只提供电子响应文件。开标当天,供应商无须前往石家庄市公共资源交易中心现场。供应商应按《政府采购供应商操作手册》,使用“石家庄市公共资源交易平台”提供的【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2260制作并递交电子响应文件。2、响应文件使用CA数字证书及电子印章进行签章和加密。响应文件所附各类证件、证书采用原件扫描件。注:中标人在领取成交通知书时须提供纸版响应文件四份(A4纸双面打印并胶装,纸质投标文件必须和电子投标文件内容保持一致)。14响应文件递交截止时间及响应文件递交地点截止时间及地点:同采购公告注:1、供应商应在响应文件递交截止时间前,将符合响应文件编制要求的加密HBT格式电子响应文件上传至石家庄市公共资源交易平台。2、投标截止时间后,石家庄市公共资源交易平台无法接收响应文件。cf9bdf2456cf49bb8a081dc53d1f136e-2024070917284004415投标文件签字和盖章要求电子投标文件所附各类证件、证书、证明采用内容清晰的原件扫描件,并采用单位和个人数字证书,按磋商文件要求在相应位置加盖电子印章。1、单位签章:电子文件加盖数字证书(CA)中的电子公章;2、法定代表人盖章:电子文件加盖数字证书(CA)中的电子法定代表人印章;3、法定代表人签字:电子文件加盖数字证书(CA)中电子手写签名章或将文件签字后扫描上传至投标文件编制工具中;4、委托代理人签字:电子文件加盖数字证书(CA)中电子手写签名章或将文件签字后扫描上传至投标文件编制工具中。16开标时间及地点开标时间及地点:同采购公告17磋商小组的组建磋商小组构成:共3人,其中专家2人及采购人代表1人;专家确定方式:从河北省政府采购专家库中抽取。18是否授权磋商小组确定成交人是,推荐中标候选人数量:三名,按磋商小组综合评价得分高低进行排序推荐中标候选人,综合得分排名第一的为成交人。19评标办法综合评分法20资格审查方式资格后审21采购文件中明确的所属行业本项目采购标的对应的企业划分标准所属行业为其他未列明行业22付款方式合同签订后,待项目具备实施条件后,7个工作日内先支付合同金额的30%,向采购人提交符合本合同约定的监测资料后支付至合同金额的70%,剩余资金待市建设项目评审评估中心审定后拨付。乙方同时22付款方式提供相应金额的增值税普通发票。23本项目技术部分属于暗标评审投标文件商务部分(明标):需按照磋商文件的格式电子签章。投标文件技术部分(暗标):不得有电子签章。24技术标暗标说明(一)响应文件分为明标商务标和暗标技术标两个部分:明标商务标部分做到电子响应文件的“响应文件”或“投标文件”中;暗标技术标部分做到电子响应文件的“技术文件”中;注意:明标商务标部分不能传到“技术文件”中,否则会识别出供应商身份。暗标技术标部分不可电子签章。暗标中不得出现具体供应商单位名称、供应商单位地址和其它可识别供应商身份的徽标、人员名称以及其他判断出供应商的内容等。暗标技术标内容不得做任何标识或暗示该供应商单位名称或人员名称的标记(包括标记页码)。暗标技术标中不得明示的部分以“******”(六个*)代替。(三)暗标技术标的编制要求:(1)版面要求:A4纸张大小。(2)颜色要求:所有文字、图表均为黑色。cf9bdf2456cf49bb8a081dc53d1f136e-20240709172840044(二)暗标技术标的内容,要求如下:(3)字体要求:标题及正文部分所用文字均采用“宋体”四号“常规”字;图、表内的字体及字号不作要求;全部使用中文标点;所有字体均不得出现加粗、加色、倾斜、下划线等标记。(4)排版要求:页边距要求上边距2.5厘米,其余均为2厘米;不得设置目录;正文行间距为固定值30磅;文字内容(含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐;首行缩进2字符,不得有空格;段落前后不设置空行;不得设置页眉、页脚和页码。(5)其它:除满足上述各项要求外,投标文件暗标部分均不得出现供应商的名称和其它可识别供应商身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出供应商身份的任何标记。不符合上述实质性要求的,投标文件作无效投标处理。25其他本项目是远程开标。1、供应商不必抵达开标现场。供应商通过石家庄市公共资源交易平台参加开标,进行文件解密、异议、磋商、谈判、协商、最终报价等活动。具体操作详见《供应商远程开标操作说明及环境部署手册》。2、投标所需资料全部做到电子标书中,招标(采购)文件中要求提供原件的,将其原件扫描件做到电子标书中,不须提交纸质投标文件。开标前供应商须上传电子投标文件(*.HBT文件)。远程电子开标须使用25其他CA登录《石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)》进行远程解密,具体操作详见《供应商远程开标操作说明及环境部署手册》。3、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。4、开标(评审)当日,供应商不必抵达开标现场。投标(响应)文件递交截止时间后,将通过石家庄市公共资源交易平台网上开标大厅参加开标会议(详见《供应商远程开标操作说明及环境部署手册》),供应商需在“开始解密”后30分钟之内完成解密,未在规定时间内完成解密的,按无效投标处理。因供应商网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、CA密钥发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为无效投标。5、开评标全过程中,各供应商参与远程数据交互的被授权委托人或法定代表人应始终为同一个人,中途不得更换,在异议、磋商、谈判、协商、最终报价等特殊情况下需要数据交互时,供应商一端参与交互的人员将均被视为是供应商的被授权委托人或法定代表人,供应商不cf9bdf2456cf49bb8a081dc53d1f136e-20240709172840044得以不承认数据交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,供应商自行承担随意更换人员所导致的一切后果。6、为顺利实现本项目开评标的远程交互,建议供应商电脑系统版本为Windows7sp1以上、浏览器为IE11及以上;硬件要求为CPU双核,内存4G以上;辅助软件需要安装CA证书驱动程序和“GBES客户端驱动”。因供应商自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由供应商自身承担一切后果。注:供应商做好投标(响应)文件后至开标解密前,不要做CA续费操作,以免影响投标(响应)文件的解密。技术电话:0311-89868327。26解释权除磋商文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按磋商公告、供应商须知、评标办法、响应文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人或者采购代理机构负责解释。供应商须知前附表是对供应商须知的补充、修改和细化,供应商应将二者结合起来阅读和理解。如供应商须知前附表与供应商须知不一致时,以供应商须知前附表为准。供应商须知前附表中未涉及的内容和要求,按供应商须知正文(即:总则)规定执行。第三部分磋商须知一、总则1.1项目概况1.1.1本次磋商活动遵照《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等有关规定,本着公开、公平、公正和诚实信用的原则,择优选择相应的供应商,现就竞争性磋商中有关事宜告知如下:1.1.2本采购项目采购人:见磋商须知前附表。1.1.3本采购项目采购代理机构:见磋商须知前附表。1.1.4本采购项目名称:见磋商须知前附表。cf9bdf2456cf49bb8a081dc53d1f136e-202407091728400441.1.5本采购项目实施地点:见磋商须知前附表。1.2资金落实情况1.2.1本采购项目的资金来源情况:见磋商须知前附表。1.3采购内容、服务周期、质量要求1.3.1本次采购内容:见磋商须知前附表。1.3.2本采购项目的合同履行期限:见磋商须知前附表。1.3.3本采购项目的质量要求:见磋商须知前附表。1.4合格的供应商条件1.4.1合格的供应商条件:见磋商须知前附表。1.4.2一个供应商只能提交一个响应文件。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。1.5费用承担供应商应自愿承担与参加本次投标有关的费用。采购代理机构对供应商发生的费用不承担任何责任。1.6保密参与招标投标活动的各方应对采购文件和响应文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。1.7语言文字附有外文资料的须翻译成中文,并加盖供应商公章,如果翻译的中文资料与外文资料出现差异与矛盾时,以中文为准,其准确性由供应商负责。1.8计量单位除采购文件中另有规定外,响应文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法(三)评分标准:(满分100分,缺项不计分)序号评分项目分值评分标准1磋商报价10综合评分法中的价格分统一采用低价优先法计算,所有合格供应商的最终报价中最低报价作为评标基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=(评标基准价/磋商报价)×10%×100商务标评审30分商务标评审30分商务标评审30分商务标评审30分1组织结构及项目团队15根据项目实施团队的组织结构和人员配备优劣进行打分:1、具备中级以上职称人员6人及以上的,组织管理机构完善、合理,团队人员构成专业性强、经验丰富符合项目特点的,得15分;2、具备中级以上职称人员3人及以上的,组织管理机构健全、合理,团队人员构成和专业性较好,相关经验较丰富,符合项目需求的,得12分;3、组织管理机构和人员构成基本合理,专业性和相关经验有欠缺或低于其他档次,得9分。2拟投入本项目的专业设备情况10cf9bdf2456cf49bb8a081dc53d1f136e-20240709172840044根据投入本项目的设备情况和所具备的条件进行综合打分:1、专业仪器设备配备充足、齐全、技术先进,效率高、设备的检测证书齐全,满足项目需要与项目契合程度高,得10分;2、具备一定数量的设备,一般满足本项目的实施条件,得8分;3、具备设备基本满足本项目的实施条件,得6分。3同类业绩5每有一项工程监测业绩(投标文件中须提供合同原件的扫描件加盖公章)得1分,最多得5分。技术标评审60分技术标评审60分技术标评审60分技术标评审60分1服务工作技术实施方案15根据提供的服务工作技术实施方案进行综合评分,提供服务工作技术实施方案内容包括但不限于:(1)项目总体概述;(2)项目深入分析;(3)技术规范及标准,(4)实施目标;(5)技术实施方案。以上相关方案内容完整详细,条理清晰且符合采购实际需求每项得3分,满分15分。每缺1项扣3分,每有一项内容存在缺陷的扣1分,(缺陷是指:存在不适用项目实际情况的情形、凭空编造等逻辑漏洞,技术规范错误,前后不一、科学原理错误以及语言错误或存在歧义、该方面内容体现不齐全等),扣完为止。2质量保障措施15根据提供的质量保证措施进行综合评分,质量保证措施包含但不限于以下内容:(1)质量管理计划;(2)质量保证体系;(3)质量审核;(4)质量监督检验;(5)质量改进和预防。以上相关措施内容完整详细,条理清晰且符合采购实际需求每项得3分2质量保障措施15,满分15分。每缺1项扣3分,每有一项内容存在缺陷的扣1分(缺陷是指:存在不适用项目实际情况的情形、凭空编造等逻辑漏洞,前后不一、原理错误以及语言错误等),扣完为止。3进度保证措施15根据提供的进度保证措施进行综合评审,进度保证措施包括但不限于:(1)工作进度计划;(2)时间节点安排;(3)工作目标;(4)各专业工作进度计划;(5)进度保障措施等内容。以上相关工作进度措施内容完整详细,条理清晰且符合采购实际需求每项得3分,满分15分,每缺1项扣3分,每有一项内处存在缺陷的扣1分(缺陷是指:存在不适用项目实际情况的情形、凭空编造等逻辑漏洞,措施描述前后不一、科学原理错误以及语言错误等),扣完为止。4服务承诺15根据提供的服务承诺方案进行综合评审,内容包括但不限于:(1)服务保障体系;(2)服务目标和服务承诺;(3)服务质量及保证措施;(4)服务响应时间;(5)服务反馈方案。以上相关内容完整详细,条理清晰且符合采购实际需求每项得3分,满分15分,每缺1项扣3分,每有一项内处存在缺陷的扣1分(缺陷是指服cf9bdf2456cf49bb8a081dc53d1f136e-20240709172840044务内容不适用项目实际情况,凭空编造等逻辑漏洞,前后不一、原理错误以及语言错误等),扣完为止。第八部分补遗书及答疑纪要(暂无)cf9bdf2456cf49bb8a081dc53d1f136e-20240709172840044评标办法前附表1、项目基本信息1项目编号:SJZCS20241409项目名称:东南退水明渠建设跨地铁3号线安全监测采购方式:竞争性磋商2、标包信息2【东南退水明渠建设跨地铁3号线安全监测】cf9bdf2456cf49bb8a081dc53d1f136e-20240709172840044基本信息标包编码:SJZCS20241409-01标包名称:东南退水明渠建设跨地铁3号线安全监测评标办法:综合评分法是否专门面向中小企业:是资格审查方式:资格后审是否接受联合体:否是否缴纳投标保证金:否中标方法:推荐中标候选人报价评审:有报价方式:金额报价预算金额(元):726700是否设定最高限价:是最高限价(元):726700评标参数价格折扣设置无评标分值组成序号评审步骤是否报价评审分值1资格性审查否02商务标部分符合性审查否03技术标部分符合性审查否04磋商及最后报价否05商务标部分最后符合性审查否06技术标部分最后符合性审查否07商务评审否308技术评审否609报价评审cf9bdf2456cf49bb8a081dc53d1f136e-20240709172840044是10前附表资格性审查序号评审因素评审标准1营业执照原件扫描件符合要求,扫描件加盖公章2供应商具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件符合要求,投标文件中附承诺函3中小企业声明函(服务)符合要求,投标文件中附声明函4信用信息查询结果证明符合要求,开标当天现场查询5具备住房和城乡建设部颁发的工程勘察综合资质甲级或工程勘察专业类(含岩土工程专业和工程测量专业)甲级资质符合要求,扫描件加盖公章商务标部分符合性审查序号评审因素评审标准1按照采购文件要求加盖供应商单位公章和法定代表人、委托代理人签字(或盖章)的符合采购文件要求2磋商报价满足采购文件要求符合采购文件要求3磋商有效期和法定代表人授权委托书有效期满足采购文件要求的符合采购文件要求技术标部分符合性审查序号评审因素评审标准1不符合采购文件中规定的实质性要求,存在重大偏差的符合采购文件要求2法律、法规和采购文件规定的其他无效情形符合采购文件要求商务标部分最后符合性审查序号评审因素cf9bdf2456cf49bb8a081dc53d1f136e-20240709172840044评审标准1商务标部分实质性内容响应响应实质性需求2最后报价符合采购文件要求技术标部分最后符合性审查序号评审因素评审标准1技术标部分实质性内容响应响应实质性需求商务评审序号评审因素评审标准分值1组织结构及项目团队根据项目实施团队的组织结构和人员配备优劣进行打分:1、具备中级以上职称人员6人及以上的,组织管理机构完善、合理,团队人员构成专业性强、经验丰富符合项目特点的,得15分;2、具备中级以上职称人员3人及以上的,组织管理机构健全、合理,团队人员构成和专业性较好,相关经验较丰富,符合项目需求的,得12分;3、组织管理机构和人员构成基本合理,专业性和相关经验有欠缺或低于其他档次,得9分。152拟投入本项目的专业设备情况根据投入本项目的设备情况和所具备的条件进行综合打分:1、专业仪器设备配备充足、齐全、技术先进,效率高、设备的检测证书齐全,满足项目需要与项目契合程度高,得10分;2、具备一定数量的设备,一般满足本项目的实施条件,得8分;3、具备设备基本满足本项目的实施条件,得6分。103同类业绩每有一项工程监测业绩(投标文件中须提供合同原件的扫描件加盖公章)得1分,最多得5分。5技术评审序号评审因素cf9bdf2456cf49bb8a081dc53d1f136e-20240709172840044评审标准分值1服务工作技术实施方案根据提供的服务工作技术实施方案进行综合评分,提供服务工作技术实施方案内容包括但不限于:(1)项目总体概述;(2)项目深入分析;(3)技术规范及标准,(4)实施目标;(5)技术实施方案。以上相关方案内容完整详细,条理清晰且符合采购实际需求每项得3分,满分15分。每缺1项扣3分,每有一项内容存在缺陷的扣1分,(缺陷是指:存在不适用项目实际情况的情形、凭空编造等逻辑漏洞,技术规范错误,前后不一、科学原理错误以及语言错误或存在歧义、该方面内容体现不齐全等),扣完为止。152质量保障措施cf9bdf2456cf49bb8a081dc53d1f136e-20240709172840044根据提供的质量保证措施进行综合评分,质量保证措施包含但不限于以下内容:(1)质量管理计划;(2)质量保证体系;(3)质量审核;(4)质量监督检验;(5)质量改进和预防。以上相关措施内容完整详细,条理清晰且符合采购实际需求每项得3分,满分15分。每缺1项扣3分,每有一项内容存在缺陷的扣1分(缺陷是指:存在不适用项目实际情况的情形、凭空编造等逻辑漏洞,前后不一、原理错误以及语言错误等),扣完为止。153进度保证措施根据提供的进度保证措施进行综合评审,进度保证措施包括但不限于:(1)工作进度计划;(2)时间节点安排;(3)工作目标;(4)各专业工作进度计划;(5)进度保障措施等内容。以上相关工作进度措施内容完整详细,条理清晰且符合采购实际需求每项得3分,满分15分,每缺1项扣3分,每有一项内处存在缺陷的扣1分(缺陷是指:存在不适用项目实际情况的情形、凭空编造等逻辑漏洞,措施描述前后不一、科学原理错误以及语言错误等),扣完为止154服务承诺根据提供的服务承诺方案进行综合评审,内容包括但不cf9bdf2456cf49bb8a081dc53d1f136e-20240709172840044限于:(1)服务保障体系;(2)服务目标和服务承诺;(3)服务质量及保证措施;(4)服务响应时间;(5)服务反馈方案。以上相关内容完整详细,条理清晰且符合采购实际需求每项得3分,满分15分,每缺1项扣3分,每有一项内处存在缺陷的扣1分(缺陷是指服务内容不适用项目实际情况,凭空编造等逻辑漏洞,前后不一、原理错误以及语言错误等),扣完为止。15报价评审序号评审因素评审标准分值1报价评审报价得分=评标基准价/评标价*100*报价分值权重;评标基准价等于有效投标单位中价格扣除后报价的最小值,评标价等于价格扣除后的报价10开标一览表序号唱标名称唱标内容1投标单位名称2投标总价(元人民币)小写金额3投标总价(元人民币)大写金额4合同履行期限5质量标准6备注cf9bdf2456cf49bb8a081dc53d1f136e-202407091728400442、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函(格式见附件1);附件1承诺函我单位在参与东南退水明渠建设跨地铁3号线安全监测(项目名称)项目(项目编号:SJZCS20241409)采购活动中具备下列条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;91523343165.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。特此承诺。30e88bcbc3f-20240供应商:北京爱地地质工程技术有限公司(公章)96(签字或盖章)法定代表人或委托代理人:2024年7月22日d6607df6608103、中小企业声明函(服务)或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;附录:中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函、监狱企业的证明文件(适用于中小企业、残疾人福利性单位及监狱企业)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加石家庄市城市管理综合行政执法局(单位名称)的东南退水明渠建设跨地铁3号线安全监测(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:191521.东南退水明渠建设跨地铁3号线安全监测(标的名称),属于其他未列明(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为北京爱地地质工程技术有限公司(企业名称),从业人员141人,营业收入为18508.0536万元,资产总额为28515.5306万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员太营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);O以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京爱地地质工程技术有限公司日期:2024年7月22日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。11