湖州市管道疏通及化粪池清掏应急抢修服务 管道疏通及化粪池清掏中标结果公示(湖州市吴兴区埭溪镇人民政府2024)



2024年度湖州吴兴区埭溪镇管道疏通及化粪池清掏应急抢修服务采购项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:湖江采字2024-053
二、项目名称:2024年度湖州吴兴区埭溪镇管道疏通及化粪池清掏应急抢修服务采购项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(%)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:50(%)
湖州城道通环保科技有限公司
浙江省湖州市长兴县画溪街道明门居委会3楼

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
2024年度湖州吴兴区埭溪镇管道疏通及化粪池清掏应急抢修服务采购项目
2024年度湖州吴兴区埭溪镇管道疏通及化粪池清掏应急抢修 服务采购项目
地下管网的CCTV检测服务、地下管网的检修服务、化粪池清掏应急抢修服务
1年
李闰泽
2003KJ0000233

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
邱原,范芳芳,温旭东

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
湖州城道通环保科技有限公司
60.5
62.0
55.0
59.17
24.0
83.17

1
浙江远畅环境科技有限公司
46.5
64.0
56.5
55.67
26.67
82.34

1
杭州博雅市政工程有限公司
59.0
55.0
57.5
57.17
25.16
82.33

1
湖州万华管道工程有限公司
62.0
59.5
60.0
60.5
21.82
82.32

1
浙江华仕管道科技有限公司
60.5
60.0
58.0
59.5
21.43
80.93

1
浙江昊阳建设有限公司
64.0
64.5
60.0
62.83
17.65
80.48

1
海宁市绿创环保科技有限公司
50.5
51.0
49.0
50.17
30.0
80.17

1
浙江大美环保发展有限公司
64.0
64.5
58.0
62.17
16.0
78.17

1
浙江管卫环境科技有限公司
63.5
64.5
60.0
62.67
15.0
77.67

1
浙江杭伟环境建设有限公司
64.0
64.5
56.0
61.5
15.0
76.5

1
浙江易鑫建设工程有限公司
60.5
62.0
57.0
59.83
14.23
74.06

1
嘉兴晨皓环境科技有限公司
54.5
60.0
55.0
56.5
17.44
73.94

1
湖州晓墙建设工程有限公司
47.5
47.0
51.0
48.5
14.29
62.79

1
杭州尚力环保科技有限公司
43.5
38.0
44.0
41.83
13.33
55.16

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务费以中标价为基数,以2002【1980】号文,具体按12000元向对应标项成交供应商收取
2.代理服务收费金额(元):12000
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:湖州市吴兴区埭溪镇人民政府
地 址:湖州市吴兴区埭溪镇上强路22号
传 真:
项目联系人(询问):吴先生
项目联系方式(询问):0572-3983337
质疑联系人:陈先生
质疑联系方式:0572-3983332

2.采购代理机构信息
名 称:湖州江南工程管理有限公司
地 址:浙江省湖州市天际花园31幢太湖路777号-1
传 真:
项目联系人(询问):莫女士
项目联系方式(询问):0572-2878255
质疑联系人:王先生
质疑联系方式:0572-2889025

3.同级政府采购监督管理部门

名称:湖州市吴兴区财政局
地址:湖州市吴兴区吴兴大道1号
传真:0572-2289706
联系人:沈先生
监督投诉电话:0572-2289700

附件信息:

中小企业声明函.pdf133.8K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年度湖州吴兴区埭溪镇管道疏通及化粪池清掏应急抢修服务采购项目

品目

采购单位
湖州市吴兴区埭溪镇人民政府

行政区域
浙江省
公告时间
2024年07月24日 18:43

评审专家名单
邱原,范芳芳,温旭东

总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
莫女士

项目联系电话
0572-2878255

采购单位
湖州市吴兴区埭溪镇人民政府

采购单位地址
湖州市吴兴区埭溪镇上强路22号

采购单位联系方式
0572-3983337

代理机构名称
湖州江南工程管理有限公司

代理机构地址
浙江省湖州市天际花园31幢太湖路777号-1

代理机构联系方式
0572-2878255

专家抽取规则项目编号:湖江采字2024-053项目名称:2024年度湖州吴兴区埭溪镇管道疏通及化粪池清掏应急抢修服务采购项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:3抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省湖州市吴兴区,湖州市本级其他市政公共设施管理服务,3回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:2024年度湖州吴兴区埭溪镇管道疏通及化粪池清掏应急抢修服务采购项目(湖江采字2024-053)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间2024-07-2314:00:002024-07-2314:00:00开标地点开标地点1号开标室1号开标室1号开标室1号开标室1号开标室1号开标室1号开标室1号开标室序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(%)2浙江昊阳建设有限公司浙江昊阳建设有限公司浙江昊阳建设有限公司浙江昊阳建设有限公司683浙江杭伟环境建设有限公司浙江杭伟环境建设有限公司浙江杭伟环境建设有限公司浙江杭伟环境建设有限公司804浙江易鑫建设工程有限公司浙江易鑫建设工程有限公司浙江易鑫建设工程有限公司浙江易鑫建设工程有限公司84.35浙江华仕管道科技有限公司浙江华仕管道科技有限公司浙江华仕管道科技有限公司浙江华仕管道科技有限公司566浙江大美环保发展有限公司浙江大美环保发展有限公司浙江大美环保发展有限公司浙江大美环保发展有限公司757湖州城道通环保科技有限公司湖州城道通环保科技有限公司湖州城道通环保科技有限公司湖州城道通环保科技有限公司508杭州尚力环保科技有限公司杭州尚力环保科技有限公司杭州尚力环保科技有限公司杭州尚力环保科技有限公司909杭州博雅市政工程有限公司杭州博雅市政工程有限公司杭州博雅市政工程有限公司杭州博雅市政工程有限公司47.710湖州晓墙建设工程有限公司湖州晓墙建设工程有限公司湖州晓墙建设工程有限公司湖州晓墙建设工程有限公司8411嘉兴晨皓环境科技有限公司嘉兴晨皓环境科技有限公司嘉兴晨皓环境科技有限公司嘉兴晨皓环境科技有限公司68.812浙江远畅环境科技有限公司浙江远畅环境科技有限公司浙江远畅环境科技有限公司浙江远畅环境科技有限公司4513海宁市绿创环保科技有限公司海宁市绿创环保科技有限公司海宁市绿创环保科技有限公司海宁市绿创环保科技有限公司401/2开标记录表(结果公告)14湖州万华管道工程有限公司5515浙江管卫环境科技有限公司802/2资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:2024年度湖州吴兴区埭溪镇管道疏通及化粪池清掏应急抢修服务采购项目(湖江采字2024-053)采购方式竞争性磋商开标时间2024-07-2314:00:00开标地点1号开标室1号开标室1号开标室1号开标室1号开标室1号开标室序号供应商资格审查情况情况说明1杭州洁风环保工程有限公司不符合1.【第3项】资格文件法定代表人授权委托书中被授权人、法定代表人均未提供签字2浙江昊阳建设有限公司符合3浙江杭伟环境建设有限公司符合4浙江易鑫建设工程有限公司符合5浙江华仕管道科技有限公司符合6浙江大美环保发展有限公司符合7湖州城道通环保科技有限公司符合8杭州尚力环保科技有限公司符合9杭州博雅市政工程有限公司符合10湖州晓墙建设工程有限公司符合11嘉兴晨皓环境科技有限公司符合12浙江远畅环境科技有限公司符合13海宁市绿创环保科技有限公司符合14湖州万华管道工程有限公司符合15浙江管卫环境科技有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:2024年度湖州吴兴区埭溪镇管道疏通及化粪池清掏应急抢修服务采购项目(湖江采字2024-053)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间2024-07-2314:00:002024-07-2314:00:00开标地点开标地点1号开标室1号开标室1号开标室1号开标室1号开标室1号开标室1号开标室1号开标室序号供应商供应商供应商符合性情况情况说明2浙江昊阳建设有限公司浙江昊阳建设有限公司浙江昊阳建设有限公司符合3浙江杭伟环境建设有限公司浙江杭伟环境建设有限公司浙江杭伟环境建设有限公司符合4浙江易鑫建设工程有限公司浙江易鑫建设工程有限公司浙江易鑫建设工程有限公司符合5浙江华仕管道科技有限公司浙江华仕管道科技有限公司浙江华仕管道科技有限公司符合6浙江大美环保发展有限公司浙江大美环保发展有限公司浙江大美环保发展有限公司符合7湖州城道通环保科技有限公司湖州城道通环保科技有限公司湖州城道通环保科技有限公司符合8杭州尚力环保科技有限公司杭州尚力环保科技有限公司杭州尚力环保科技有限公司符合9杭州博雅市政工程有限公司杭州博雅市政工程有限公司杭州博雅市政工程有限公司符合10湖州晓墙建设工程有限公司湖州晓墙建设工程有限公司湖州晓墙建设工程有限公司符合11嘉兴晨皓环境科技有限公司嘉兴晨皓环境科技有限公司嘉兴晨皓环境科技有限公司符合12浙江远畅环境科技有限公司浙江远畅环境科技有限公司浙江远畅环境科技有限公司符合13海宁市绿创环保科技有限公司海宁市绿创环保科技有限公司海宁市绿创环保科技有限公司符合14湖州万华管道工程有限公司湖州万华管道工程有限公司湖州万华管道工程有限公司符合15浙江管卫环境科技有限公司浙江管卫环境科技有限公司浙江管卫环境科技有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:2024年度湖州吴兴区埭溪镇管道疏通及化粪池清掏应急抢修服务采购项目(湖江采字2024-053)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江昊阳建设有限公司浙江杭伟环境建设有限公司浙江易鑫建设工程有限公司浙江华仕管道科技有限公司浙江大美环保发展有限公司湖州城道通环保科技有限公司1技术项目理解及实施方案0-55.04.54.54.04.54.52技术保证质量措施及进度控制0-54.04.54.53.54.54.03技术保证工期措施及进度控制0-53.53.53.03.03.53.54技术施工机械设备及材料保证方案和措施0-54.04.04.03.54.04.05技术验收方案0-54.54.54.54.04.54.56技术内部规章制度0-55.04.55.04.55.05.07技术关键点的特殊控制方案0-54.04.54.04.04.04.08技术应急预案0-54.04.04.04.04.04.09技术人员配备0-55.05.05.05.05.05.010技术合理化建议0-55.05.05.05.05.05.011商务人员证书0-1010.010.010.010.010.010.012商务企业业绩0-33.03.03.03.03.03.013商务企业认证0-33.03.00.03.03.00.014商务服务承诺0-44.04.04.04.04.04.0合计合计合计0-7064.064.060.560.564.060.5专家(签名):1/9技术商务评分明细1(专家1)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州尚力环保科技有限公司杭州博雅市政工程有限公司湖州晓墙建设工程有限公司嘉兴晨皓环境科技有限公司浙江远畅环境科技有限公司海宁市绿创环保科技有限公司1技术项目理解及实施方案0-54.04.53.54.54.04.52技术保证质量措施及进度控制0-54.03.53.03.03.03.53技术保证工期措施及进度控制0-53.03.03.03.03.03.54技术施工机械设备及材料保证方案和措施0-53.53.53.03.53.54.05技术验收方案0-53.53.53.03.51.04.06技术内部规章制度0-54.04.03.05.02.04.07技术关键点的特殊控制方案0-53.54.03.03.02.04.08技术应急预案0-52.04.03.03.02.03.59技术人员配备0-53.05.03.03.03.03.510技术合理化建议0-55.04.03.03.03.03.011商务人员证书0-101.010.010.010.010.06.012商务企业业绩0-33.03.03.03.03.03.013商务企业认证0-30.03.00.03.03.00.014商务服务承诺0-44.04.04.04.04.04.0合计合计合计0-7043.559.047.554.546.550.52/9技术商务评分明细1(专家1)序号评分类型评分项目内容分值范围湖州万华管道工程有限公司浙江管卫环境科技有限公司1技术项目理解及实施方案0-54.54.52技术保证质量措施及进度控制0-54.04.03技术保证工期措施及进度控制0-53.03.54技术施工机械设备及材料保证方案和措施0-54.04.05技术验收方案0-54.04.56技术内部规章制度0-54.55.07技术关键点的特殊控制方案0-54.04.08技术应急预案0-54.04.09技术人员配备0-55.05.010技术合理化建议0-55.05.011商务人员证书0-1010.010.012商务企业业绩0-33.03.013商务企业认证0-33.03.014商务服务承诺0-44.04.0合计合计合计0-7062.063.5专家(签名):3/9技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江昊阳建设有限公司浙江杭伟环境建设有限公司浙江易鑫建设工程有限公司浙江华仕管道科技有限公司浙江大美环保发展有限公司湖州城道通环保科技有限公司1技术项目理解及实施方案0-54.54.54.54.04.54.52技术保证质量措施及进度控制0-54.54.54.54.04.54.53技术保证工期措施及进度控制0-54.54.54.54.04.54.54技术施工机械设备及材料保证方案和措施0-54.04.04.54.04.54.55技术验收方案0-54.54.54.54.04.54.56技术内部规章制度0-54.54.54.54.04.54.57技术关键点的特殊控制方案0-54.54.54.54.04.54.58技术应急预案0-54.54.54.54.04.54.59技术人员配备0-54.54.54.54.04.54.510技术合理化建议0-54.54.54.54.04.04.511商务人员证书0-1010.010.010.010.010.010.012商务企业业绩0-33.03.03.03.03.03.013商务企业认证0-33.03.00.03.03.00.014商务服务承诺0-44.04.04.04.04.04.0合计合计合计0-7064.564.562.060.064.562.04/9技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州尚力环保科技有限公司杭州博雅市政工程有限公司湖州晓墙建设工程有限公司嘉兴晨皓环境科技有限公司浙江远畅环境科技有限公司海宁市绿创环保科技有限公司1技术项目理解及实施方案0-53.03.53.04.04.53.52技术保证质量措施及进度控制0-53.03.53.04.04.54.03技术保证工期措施及进度控制0-53.03.53.04.04.54.04技术施工机械设备及材料保证方案和措施0-53.03.53.04.04.54.05技术验收方案0-53.03.53.04.04.54.06技术内部规章制度0-53.03.53.04.04.54.07技术关键点的特殊控制方案0-53.03.53.04.04.54.08技术应急预案0-53.03.53.04.04.53.59技术人员配备0-53.03.53.04.04.03.510技术合理化建议0-53.03.53.04.04.03.511商务人员证书0-101.010.010.010.010.06.012商务企业业绩0-33.03.03.03.03.03.013商务企业认证0-30.03.00.03.03.00.014商务服务承诺0-44.04.04.04.04.04.0合计合计合计0-7038.055.047.060.064.051.05/9技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围湖州万华管道工程有限公司浙江管卫环境科技有限公司1技术项目理解及实施方案0-53.54.52技术保证质量措施及进度控制0-54.04.53技术保证工期措施及进度控制0-54.04.54技术施工机械设备及材料保证方案和措施0-54.04.05技术验收方案0-54.04.56技术内部规章制度0-54.04.57技术关键点的特殊控制方案0-54.04.58技术应急预案0-54.04.59技术人员配备0-54.04.510技术合理化建议0-54.04.511商务人员证书0-1010.010.012商务企业业绩0-33.03.013商务企业认证0-33.03.014商务服务承诺0-44.04.0合计合计合计0-7059.564.5专家(签名):6/9技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江昊阳建设有限公司浙江杭伟环境建设有限公司浙江易鑫建设工程有限公司浙江华仕管道科技有限公司浙江大美环保发展有限公司湖州城道通环保科技有限公司1技术项目理解及实施方案0-54.04.04.04.04.04.02技术保证质量措施及进度控制0-54.04.04.04.04.04.03技术保证工期措施及进度控制0-54.04.04.04.04.04.04技术施工机械设备及材料保证方案和措施0-54.03.04.03.03.03.05技术验收方案0-54.04.04.04.04.04.06技术内部规章制度0-54.03.04.04.03.04.07技术关键点的特殊控制方案0-54.03.04.04.04.04.08技术应急预案0-54.03.04.03.04.04.09技术人员配备0-54.04.04.04.04.04.010技术合理化建议0-54.04.04.04.04.03.011商务人员证书0-1010.010.010.010.010.010.012商务企业业绩0-33.03.03.03.03.03.013商务企业认证0-33.03.00.03.03.00.014商务服务承诺0-44.04.04.04.04.04.0合计合计合计0-7060.056.057.058.058.055.07/9技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州尚力环保科技有限公司杭州博雅市政工程有限公司湖州晓墙建设工程有限公司嘉兴晨皓环境科技有限公司浙江远畅环境科技有限公司海宁市绿创环保科技有限公司1技术项目理解及实施方案0-53.04.03.54.04.04.02技术保证质量措施及进度控制0-54.04.03.54.04.04.03技术保证工期措施及进度控制0-54.04.03.54.04.04.04技术施工机械设备及材料保证方案和措施0-53.03.03.03.03.04.05技术验收方案0-54.04.03.54.04.04.06技术内部规章制度0-54.04.03.53.03.53.07技术关键点的特殊控制方案0-54.03.03.53.04.03.08技术应急预案0-53.04.03.53.53.03.09技术人员配备0-53.04.04.04.04.04.010技术合理化建议0-54.03.52.52.53.03.011商务人员证书0-101.010.010.010.010.06.012商务企业业绩0-33.03.03.03.03.03.013商务企业认证0-30.03.00.03.03.00.014商务服务承诺0-44.04.04.04.04.04.0合计合计合计0-7044.057.551.055.056.549.08/9技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围湖州万华管道工程有限公司浙江管卫环境科技有限公司1技术项目理解及实施方案0-54.04.02技术保证质量措施及进度控制0-54.04.03技术保证工期措施及进度控制0-54.04.04技术施工机械设备及材料保证方案和措施0-54.04.05技术验收方案0-54.04.06技术内部规章制度0-54.04.07技术关键点的特殊控制方案0-54.04.08技术应急预案0-54.04.09技术人员配备0-54.04.010技术合理化建议0-54.04.011商务人员证书0-1010.010.012商务企业业绩0-33.03.013商务企业认证0-33.03.014商务服务承诺0-44.04.0合计合计合计0-7060.060.0专家(签名):9/9得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:2024年度湖州吴兴区埭溪镇管道疏通及化粪池清掏应急抢修服务采购项目(湖江采字2024-053)序号供应商报价(%)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交7湖州城道通环保科技有限公司50%59.1724.0083.171√12浙江远畅环境科技有限公司45%55.6726.6782.342√9杭州博雅市政工程有限公司47.7%57.1725.1682.333√14湖州万华管道工程有限公司55%60.521.8282.3245浙江华仕管道科技有限公司56%59.521.4380.9352浙江昊阳建设有限公司68%62.8317.6580.48613海宁市绿创环保科技有限公司40%50.1730.0080.1776浙江大美环保发展有限公司75%62.1716.0078.17815浙江管卫环境科技有限公司80%62.6715.0077.6793浙江杭伟环境建设有限公司80%61.515.0076.5104浙江易鑫建设工程有限公司84.3%59.8314.2374.061111嘉兴晨皓环境科技有限公司68.8%56.517.4473.941210湖州晓墙建设工程有限公司84%48.514.2962.79131/2得分汇总表8杭州尚力环保科技有限公司90%41.8313.3355.16142024年07月23日评审专家(签名):2/2中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加湖州市吴兴区埭溪镇人民政府(单位名称)的2024年度湖州吴兴区埭溪镇管道疏通及化粪池清掏应急抢修服务采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年度湖州吴兴区埭溪镇管道疏通及化粪池清掏应急抢修服务采购项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承接企业为湖州城道通环保科技有限公司(企业名称),从业人员42人,营业收入为178万元,资产总额为743万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为,(企业名称),从业人员人,营业收入为,万元,资产总额为,万元,属于,(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖州城道通环保科技有限公司日期:2024年7月23日