商铺 乡村振兴和兴边富民中标结果公示(富蕴县文化体育广播电视和旅游局(富蕴县文物局)2024)
富蕴县乡村振兴和兴边富民项目中标(成交)结果公告
一、项目编号: ZFCGHY2024015
二、项目名称: 富蕴县乡村振兴和兴边富民项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审报价
1
新疆新体倍力商贸有限公司
新疆乌鲁木齐市水磨沟区南湖东路222号南湖小高层商住楼1栋1层商铺1-KJ-5290室
报价:770000(元)
-
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
富蕴县乡村振兴和兴边富民项目
富蕴县乡村振兴和兴边富民项目
详见附件清单
1(批)
770000
详见附件清单
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵俊英,吴新华,江水艳
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:甲乙双方协商
2.代理服务收费金额(元):12200
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:富蕴县文化体育广播电视和旅游局
地 址:富蕴县
联系方式:0906-8720092
2.采购代理机构信息
名 称:新疆恒跃工程项目管理有限公司
地 址:阿勒泰市
联系方式:18999798079
3.项目联系方式
项目联系人:王飞
电 话:18999798079
附件信息:
中标结果.docx15.5K
附件.pdf706.7K
富蕴县乡村振兴和兴边富民项目-谈判文件.pdf540.1K
中小企业声明函302.8K
富蕴县乡村振兴和兴边富民项目中标(成交)结果公告一、项目编号:ZFCGHY2024015二、项目名称:富蕴县乡村振兴和兴边富民项目三、中标(成交)信息1.中标结果:序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价1新疆新体倍力商贸有限公司新疆乌鲁木齐市水磨沟区南湖东路222号南湖小高层商住楼1栋1层商铺1-KJ-5290室报价:770000(元)-2.废标结果:序号标项名称废标理由其他事项////四、主要标的信息货物类主要标的信息:序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号1富蕴县乡村振兴和兴边富民项目富蕴县乡村振兴和兴边富民项目详见附件清单1(批)770000详见附件清单五、评审专家(单一来源采购人员)名单:赵俊英,吴新华,江水艳六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:甲乙双方协商2.代理服务收费金额(元):12200七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜无九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:富蕴县文化体育广播电视和旅游局地址:富蕴县联系方式:0906-87200922.采购代理机构信息名称:新疆恒跃工程项目管理有限公司地址:阿勒泰市联系方式:189997980793.项目联系方式项目联系人:王飞电话:18999798079富蕴县乡村振兴和兴边富民项目响应文件3.2报价明细表项目名称:富蕴县乡村振兴和兴边富民项目标项号:ZFCGHY2024015,单位:元序号设备名称规格参数生产厂家/品牌单位数量单价总价备注1.篮球场悬浮地板(包含处理基础)产品规格:≥498mm*498mm*17.9mm,≥952g河北英利奥体育用品有限公司品牌:英利奥㎡1330248329840无2.篮球场围网(含基础)围网框架“日”字形,立柱间距3m,立柱采用100mmx100mmx2.0mm钢管,立柱高度4.4m,地埋0.4m,地面高度4m,上、中、下横梁采用50mmx50mmx2.0mm钢管乌鲁木齐天山华瑞金属制品有限公司品牌:天山华瑞牌㎡864210181440无3.运动场专用灯光(含基础)锥形灯杆高度8米,300WLED光源新疆德瑞嘉合照明设备工程有限公司品牌:德瑞嘉合盏12325039000无4.篮球架(比赛篮球架)规格:4870mm×1850mm×3950mm,篮板规格:1800mm×1050mm定州市健达体育用品有限公司品牌:金箭副21101422028无5.智能健身路径(包含处理基础)材质为钢管、铝合金、塑木或钢管、塑木复合结构;主立柱壁厚不小于3.0mm;主要承载横梁钢管壁厚不小于1.5mm;江苏杰威体育设施有限公司品牌:杰威件1215515186180无6.安全地垫15毫米EPDM2-4颗粒,含胶量15%石家庄驰奥体育设施工程有限公司㎡30030591500无富蕴县乡村振兴和兴边富民项目响应文件品牌:庄驰奥合计小写:849988大写:捌拾肆万玖仟玖佰捌拾捌元整供应商名称(盖章):新疆新体倍力商贸有限公司法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:2024年7月23日富蕴县乡村振兴和兴边富民项目谈判文件采购编号:ZFCGHY2024015采购人:富蕴县文化体育广播电视和旅游局采购代理机构:新疆恒跃工程项目管理有限公司日期:2024年7月目录竞争性谈判公告..........................................................................................................................谈判须知前附表..............................................................................................................第一章说明..............................................................................................................第二章谈判供应商须知......................................................................................................第三章合同条款........................................................................................................................1、报价函....................................................................................................................................2、法定代表人身份证明............................................................................................................3、法定代表人授权委托书........................................................................................................4、报价一览表....................................................................................................................5、中小企业声明函....................................................................................................................6、到货计划表............................................................................................................................7、商务条款偏离表........................................................................................................8、谈判供应商基本情况表........................................................................................................9、谈判供应商资格证明文件....................................................................................................10、项目业绩表..........................................................................................................................11、技术文件内容......................................................................................................................12、技术规格偏离表......................................................................................................13、谈判供应商认为有必要说明的问题格式自拟..................................................................富蕴县乡村振兴和兴边富民项目竞争性谈判公告项目概况富蕴县乡村振兴和兴边富民项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2024年7月23日16:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZFCGHY2024015项目名称:富蕴县乡村振兴和兴边富民项目采购方式:竞争性谈判预算金额(元):1000000.00最高限价(元):850000.00采购需求:采购两套户外篮球场设备及相关配套附属设施建设等。(详见谈判文件)合同履约期限:详见谈判文件本项目(否)接受联合体报价二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;供应商为中小企业。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:①《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号);②《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);③《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号,符合政府采购政策条件的,按规定给予评审优惠。3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:2024年7月18日至2024年7月22日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至20:00(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台线上获取(https://www.zcygov.cn/)方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年7月23日16:30(北京时间)地点:请登录政采云投标客户端投标五、响应文件开启开启时间:2024年7月23日16:30(北京时间)地点:政采云平台https://www.zcygov.cn/六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目实行全流程电子招投标。2.各投标人在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。有意向参与电子开评标的投标人,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290。3.投标人将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因投标人自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),代理机构不予异常处理,视为投标人自动弃标。4.投标人在开标前应准备好电脑以及制作加密电子响应文件所使用的CA锁。电脑须提前配置好浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时登录政采云平台,在“项目采购-开标评标”功能中,使用制作加密投标文件电子标书的CA锁进行解密及报价确认。本项目投标文件的解密时间定为30分钟内,若供应商在规定时间内因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。解密与加密投标文件须使用同一个CA。5.在投标截止时间前,投标人应将生成的“电子加密响应文件”上传递交至“政府采购云平台”,投标截止时间以后上传递交的响应文件将被“政府采购云平台”拒收。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:富蕴县文化体育广播电视和旅游局地址:富蕴县联系方式:166090600982.采购代理机构信息名称:新疆恒跃工程项目管理有限公司地址:阿勒泰市万驰广场七楼联系方式:189997980793.项目联系方式项目联系人:王飞电话:18999798079谈判须知前附表序号内容1项目名称:富蕴县乡村振兴和兴边富民项目谈判文件编号:ZFCGHY20240152采购人名称:富蕴县文化体育广播电视和旅游局采购人地址:富蕴县邮编:8361003交货完工期限:合同签订后45日历日交货地点:甲方指定地点质保期:三年4财务状况:提供2023年度会计师事务所出具的财务审计报告(不适用于新成立的公司)5投标有效期:60日历日61、投标保证金金额:15000.00元(壹万伍仟元整)2、投标保证金缴纳期限:与递交投标文件截止时间一致3、投标保证金缴纳方式:保函☑支票☑电汇☑其他☑保证金收款人银行信息:开户名:新疆恒跃工程项目管理有限公司开户行:中国银行阿勒泰市望湖广场支行行号:104902001022账号:108296713299递交时间:投标截止时间之前(投标单位应充分考虑跨行等因素导致的延迟到账情况)。注:保证金缴纳采用银行转账形式必须备注项目名称,用途为投标保证金,以便核对查实。采用支票、汇票、本票作为投保保证金形式的。71、本项目实行电子招投标,供应商须登录政府采购云平台申请获取采购文件,并需要使用CA锁,在新疆政府采购网--下载专区下载--供应商客户端制作响应文件,并生成JMBS格式加密文件,在投标截止前上传至政府采购云平台。若供应商参与投标,自行承担与投标有关的一切费用。2、各供应商应在开标前确保是新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库的供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果的由供应商自行承担。3、供应商可前往新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区,下载政府采购云平台电子投标客户端,安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政府采购云平台电子投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。如有问题可拨打政府采购云平台客户服务热线400-881-7190进行咨询。4、供应商在开标时须携带制作加密电子响应文件所使用的CA锁,电脑须提前配置好浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),以便开标时在线解密。5、投标供应商应当在投标截止时间前,将生成的“JMBS格式电子加密响应文件”上传递交至“政府采购云平台”,投标截止时间以后上传递交的响应文件将被“政府采购云平台”拒收。6、评标结束后,各投标单位须在一周内按竞争性谈判文件要求将纸质版响应文件递交至招标代理公司(所产生的的费用投标单位自理)。纸质版响应文件可通过加密电子版响应文件打印生成,应当与电子版响应文件一致。【1、份数要求:正本壹份、副本两份,电子版2份(光碟)。2、装订要求:响应文件商务技术部分装订成一册,响应文件的装订必须采用死页胶粘本。】8不得超过谈判文件中规定的最高限价。本项目采用二轮报价,即标书内报价为第一轮报价,现场报价为第二轮报价。第二轮报价为最终报价。9谈判时间:2024年7月23日16:30(北京时间)谈判地点:政府采购云平台(政采云网上不见面开评标系统)备注:供应商需要使用CA锁,登录政府采购云平台电子投标客户端制作响应文件,将生成的“JMBS格式电子加密响应文件”上传递交至“政府采购云平台”10提交响应文件截止日期:2024年7月23日10时间:下午16:30时(北京时间)地点:政府采购云平台(政采云网上不见面开评标系统)11响应文件开启日期:2024年7月23日16:30(北京时间)地址:政府采购云平台(政采云网上不见面开评标系统)12上限价:850000.00元(捌拾伍万元整),响应文件的总报价不能高于此上限价,否则按照无效报价处理。13投标人资格条件:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;供应商为中小企业。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:1、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号);2、《财政部、SF部关于政府采购支持JY企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);3、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号;(注:以上政策不重复享受)。14质疑函方式及联系信息:质疑函以书面形式递交;对采购文件提出质疑的,应当在获取采购文件或者采购文件公告期限届满之日起7个工作日内提出。(供应商在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。)联系人及电话:王飞(18999798079)地址:阿勒泰市万驰广场七楼15付款方式:合同签订后支付合同价的50%的预付款;供货完成并验收合格后支付合同价的50%。16本采购项目不接受联合体报价171、根据“财政部87号令《政府采购货物服务招标投标管理办法》”第六十条之规定:评标委员会认为投标人报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。2、评标委员会应当要求其在评标现场合理的时间内提供成本构成书面说明,并提交相关证明材料。供应商书面说明应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就供应商提供的货物、工程和服务的主营业务成本(应根据供应商企业类型予以区别)、税金及附十三、近三年同类项目业绩序号项目名称采购内容签订日期合同金额采购人名称备注...注:1.所提供的业绩需附上相关证明材料,否则其业绩不予认可。2.附业绩证明资料(如中标(成交)通知书或合同证明文件,合同可只提供首页、含金额页、盖章页并加盖公章)供应商名称(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日-56-十四、中小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业声明函1、中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(采购人名称)单位的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标项名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标项名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-57-格式2:监狱企业声明函(如若是)本公司郑重声明,根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本公司为监狱企业。本公司参加(采购人名称)单位的(项目名称)采购活动,采购活动提供本企业(填写制造的货物,由本企业承担工程、提供服务)。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物和服务。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1.如属于监狱企业,需提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;2.证明材料加盖供应商公章。-58-格式3:残疾人福利性单位声明函(如若是)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加(采购人名称)的(项目名称)项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:-59-十五、技术方案不限于以内内容:(1)投标货物的备货(含生产及品控等);(2)发货(含包装运输等);(3)安装调试(含关键技术控制、安装进度计划等);(4)验收(含检验检测、移交程序等);(5)其他-60-十六、人员配备-61-十七、培训方案培训方案包括但不限于:培训人数、培训方式、培训时间、培训地点、人员配置、培训效果等内容。-62-十八、售后服务方案包括但不限于:(1)售后服务范围;(2)售后服务流程(含售后服务响应时间、出现质量问题解决时间等);(3)售后服务保障(含售后服务保证措施、售后人员配置、应急处理方案等);(4)备品备件供应(供应商所投产品有保障充足的备件,须提供有效证明文件)。(5)维修技术人员名单(附人员有效的专业资格证书)(6)其他-63-十九、要求提供的其它材料以及供应商认为需要提交的材-64-十四、中小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业声明函1、中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(富蕴县文化体育广播电视和旅游局)单位的(富蕴县乡村振兴和兴边富民项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(篮球场悬浮地板),属于工业(采购文件中明确的所属行业);制造商为(河北英利奥体育用品有限公司),从业人员344人,营业收入为22395.508146万元,资产总额为18743.885999万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(球场围网),属于(工业);制造商为(乌鲁木齐天山华瑞金属制品有限公司),从业人员12人,营业收入为1915.34万元,资产总额为209.001万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.(灯杆),属于(工业);制造商为(新疆德瑞嘉合照明设备工程有限公司),从业人员10人,营业收入为38.5万元,资产总额为2826.57万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4.(篮球架),属于(工业);制造商为(定州市健达体育用品有限公司),从业人员115人,营业收入为896.68万元,资产总额为1254.77万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);5.(智能健身路径),属于(工业);制造商为(江苏杰威体育设施有限公司),从业人员98人,营业收入为6180万元,资产总额为7542万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)6.(EPDM颗粒),属于(工业);制造商为(石家庄驰奥体育设施工程有限公司),从业人员20人,营业收入为488.4万元,资产总额为106.3万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):新疆新体倍力商贸有限公司日期:2024年7月23日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。