安徽省土壤消解仪、气相分子仪、生态监测系统设备 土壤消解仪一全自动石墨消解仪、气相分子仪一气相分子吸收光谱仪、生态监测系统一研究级正置微分干涉显微镜、生态监测系统一体视显微镜中标结果公示(安徽省阜阳生态环境监测中心2024)


安徽省阜阳生态环境监测中心土壤消解仪、气相分子仪、生态监测系统设备采购及安装项目(二次)中标结果公告
一、项目编号:FY2024FS0110-Z1
二、项目名称:安徽省阜阳生态环境监测中心土壤消解仪、气相分子仪、生态监测系统设备采购及安装项目(二次)
三、中标信息
供应商名称:安徽皓扬实验设备有限公司
供应商地址:合肥市包河区宿松路与阊水路交叉口国贸智谷大厦2403室
中标金额:1216000元
供应商的评审报价:1216000元
供应商评审得分:89.57分
四、主要标的信息

货物类

名称:土壤消解仪-全自动石墨消解仪、气相分子仪-气相分子吸收光谱仪、生态监测系统-研究级正置微分干涉显微镜、生态监测系统-体视显微镜 品牌:深圳超磁、北裕、蔡司、蔡司 规格型号:GDI42-200S、460型、Axio Scope 5、Stemi 508 数量:1套、1套、1套、1套 单价:344000 元、357000 元、407000 元、108000元

五、评审专家名单:郝志锋、孟瑾、许建军、来杰三、杨华
六、代理服务收费标准及金额:按招标文件要求收取;金额:11788.00元
收取方式:以上费用不单独列出,中标人在投标报价时应综合考虑到报价让利中,中标人在中标通知书办理前,由其基本账户转至项目交易地交易中心设立的中介服务费专户,并备注“××××项目中标服务费”。合同公示后由中介服务机构提交申请,经采购人同意并加盖公章后,相关费用转至中介服务机构账户。
交易中心设立的中介服务费专户信息:
账户名称:阜阳市公共资源交易中心中介服务费资金专户 
账户账号:15912311450019            
开户银行:平安银行阜阳分行
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、未通过资格审查或初步评审的供应商及未通过的原因
山东白兰香信息科技有限公司   投诉承诺内容填写不完整,符合性审查不通过,否决其投标。
2、各投标人的评审得分及排序:
排序1:安徽皓扬实验设备有限公司       得分:89.57分
排序2:安徽迎安科学仪器有限公司              得分:88.01分
排序3:合肥源素环境科技有限公司             得分:64.00分
排序4:安徽亿鑫达工程科技有限公司            得分:58.19分
排序5:安徽合达科技有限公司                    得分:54.77分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名    称:安徽省阜阳生态环境监测中心
地    址:阜阳颍州区西清路与府前路交叉口西北角环保药检大楼
联系方式:黄主任;0558-2272191
2.采购代理机构信息(如有)
名    称:阜阳市同创投资咨询管理有限公司
地   址:阜阳市三清路666号市民中心三楼西北角6号厅
联系方式:刘工、周工;0558-2166016
3.项目联系方式
项目联系人:黄主任;刘工、周工
电     话:0558-2272191;0558-2166016
十、附件
《中小企业声明函》
中小企业声明函.pdf
公告.pdf

十一、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加安徽省阜阳生态环境监测中心的安徽省阜阳生态环境监测中心土壤消解仪、气相分子仪、生态监测系统设备采购及安装项且(二次)采购活动,提供的货物全部为符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.▲土壤消解仪一全自动石墨消解仪(标的名称),属于工业行业;制造商为深圳超磁机器人科技有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收入为1280万元,资产总额为2464万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.气相分子仪一气相分子吸收光谱仪(标的名称),属于工业行业;制造商为上海北裕分析仪器股份有限公司(企业名称),从业人员83人,营业收入为4106.44万元,资产总额为4462.75万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.生态监测系统-研究级正置微分干涉显微镜(标的名称),属于工业行业;制造商为蔡司科技(苏州)有限公司(企业名称),从业人员311人,营业收入为21558万元,资产总额为39512万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4.生态监测系统一体视显微镜(标的名称),属于工业行业;制造商为蔡司科技(苏州)有限公司(企业名称),从业人员311人,营业收入为21558万元,资产总额为39512万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);5.生态监测系统一体视显微镜的彩色相机(标的名称),属于工业行业;制造商为湖南安道科技有限公司(企业名称),从业人员15人,营业收入为295万元,资产总额为462万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法招应责任。企业名称(盖章):安德:场实备有限公司日期:202年17月2251从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。十一、业·习函本公司(联合体)郑重声明,根《改府采购保小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联)参加(安徽省阜阳生态环境监测中心)的(安徽省阜阳生态环境监测中心土壤消解仪、气相分子仪、生态监测系统设备采购及安装项目二次)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.土壤消解仪一全自动石墨消解仪(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为深圳超磁机器人科技有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收入为1280万元,资产总额为2464万元,属于(小型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);..以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章)口期:20247:04产:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。专精特新中小企业深圳超磁机器科技限公司深圳市中小企业服务局有效期:2023年12月31日-2026年12月30日企函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司台体)参加(安徽省阜阳生态环境监测中心)的(安徽省阜阳生态环境监测中心土壤消解仪、气相分子仪、生态监测系统设备采购及安装项目二次)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.气相分子仪-气相分子吸收光谱仪(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为上海北裕分析仪器股份有限公司(企业名称),从业人员83人,营业收入为4106.44万元,资产总额为4462.75万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);·.....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章)日期:2024年7月5日::从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的成可不填报。十一、中企业月函本公司(联合体)郑重声明,根据有进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(安徽省阜阳生态环境监测中心)的(安徽省阜阳生态环境监测中心土壤消解仪、气相分子仪、生态监测系统设备采购及安装项目(二次))采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.生态监测系统-研究级正置微分干涉显微镜、生态监测系统-体视显微镜(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为蔡司科技(苏州)有限公司(企业名称),从业人员311人,营业收入为21558万元,资产总额为39512万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):蔡司科技(苏州)有限公司日期:2024年07月11日十一、中企业1明函本公司(联合体)郑重声明,根府采购中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(安徽省阜阳生态环境监测中心)的(安徽省阜阳生态环境监测中心土壤消解仪、气相分子仪、生态监测系统设备采购及安装项目(二次))采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.生态监测系统一体式显微镜的彩色相机(标的名称)属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业:制造商为湖南安道科技有限公司(企业名称),从业人员15人,营业收入为295万元,资产总额为462万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为,从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)..以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖南安道科技有限公司日期:2024年07月9日使用爱知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首我查西我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业含个体工商户)团小微企业安徽结扬实验设备有限公司小微企业小微企业库说明·安徽皓扬实验设备有限公司有限公统一社会信用代码注册号:913401003438090127成立日期:2015051昌记机关:合肥市包区市场监督管理局页上一页下一页页版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京I0备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:信搜索呼我应公众号,关注后进行咨询。找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088O.中小企业查询官网_360搜索X全国个体私营经济发展服务网×全国个体私营经济发展服务网四全国个体私营经济发展服务网++0六https://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/rQ+Q四川政府采购平台田m大4登录使用发知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:安徽皓扬实验设备有限公司9134010034382500万人民币登记机关合肥市包河区市场监批发和零售业成立日期2015年05月12日业其他机械设备及电子产品批发享受扶持政策信息经营常信息产重违法失信信息企业黑名单信息更多佶息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备南号:京IC备18022388号-2技术支持电话:010-82260310教府网站技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行者询找错地址:北京市海淀区马东路9号邮政编码:100088安徽省阜阳生态环境监测中心土壤消解仪、气相分子仪、生态监测系统设备采购及安装项目(二次)中标结果公告、项目编号:FY2024FS0110-Z1二、项目名称:安徽省阜阳生态环境监测中心土壤消解仪、气相分子仪、生态监测系统设备采购及安装项目(二次)三、中标信息供应商名称:安徽皓扬实验设备有限公司供应商地址:合肥市包河区宿松路与阊水路交叉口国贸智谷大厦2403室中标金额:1216000元供应商的评审报价:1216000元供应商评审得分:89.57分四、主要标的信息货物类名称:土壤消解仪一全自动石墨消解仪、气相分子仪一气相分子吸收光谱仪、生态监测系统一研究级正置微分干涉显微镜、生态监测系统一体视显微镜品牌:深圳超磁、北裕、蔡司、蔡司规格型号:GDI42-200S、460型、AxioScope5、Stemi508数量:1套、1套、1套、1套单价:344000元、357000元、407000元、108000元五、评审专家名单:郝志锋、孟瑾、许建军、来杰三、杨华六、代理服务收费标准及金额:按招标文件要求收取;金额:11788.00元收取方式:以上费用不单独列出,中标人在投标报价时应综合考虑到报价让利中,中标人在中标通知书办理前,由其基本账户转至项目交易地交易中心设立的中介服务费专户,并备注“××××项目中标服务费”。合同公示后由中介服务机构提交申请,经采购人同意并加盖公章后,相关费用转至中介服务机构账户。交易中心设立的中介服务费专户信息:账户名称:阜阳市公共资源交易中心中介服务费资金专户账户账号:15912311450019开户银行:平安银行阜阳分行七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1、未通过资格审查或初步评审的供应商及未通过的原因山东白兰香信息科技有限公司投诉承诺内容填写不完整,符合性审查不通过,否决其投标。2、各投标人的评审得分及排序:排序1:安徽皓扬实验设备有限公司得分:89.57分排序2:安徽迎安科学仪器有限公司得分:88.01分排序3:合肥源素环境科技有限公司得分:64.00分排序4:安徽亿鑫达工程科技有限公司得分:58.19分排序5:安徽合达科技有限公司得分:54.77分九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:安徽省阜阳生态环境监测中心地址:阜阳颍州区西清路与府前路交叉口西北角环保药检大楼联系方式:黄主任:0558-22721912.采购代理机构信息(如有)名称:阜阳市同创投资咨询管理有限公司地址:阜阳市三清路666号市民中心三楼西北角6号厅联系方式:刘工、周工:0558-21660163.项目联系方式项目联系人:黄主任;刘工、周工电话:0558-2272191:0558-2166016十、附件《中小企业声明函》>