温州市森防智眼建设中标结果公示(温州市自然资源和规划局洞头分局2024)
浙江铭洋项目管理咨询有限公司关于洞头区2024年森防智眼建设项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:DTCG20240711084
二、项目名称:洞头区2024年森防智眼建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:688000(元)
中国铁塔股份有限公司温州市分公司
温州市市府路525号恒玖大厦17楼
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
洞头区2024年森防智眼建设项目
洞头区2024年森防智眼建设项目
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐晓章,徐毅,余国宝
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分
1
中国铁塔股份有限公司温州市分公司
64.0
63.0
62.0
63.0
30.0
93.0
1
浙江省邮电工程建设有限公司
46.0
44.0
41.0
43.67
29.53
73.2
1
浙江八方电信有限公司
47.0
45.0
35.0
42.33
29.49
71.82
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:见磋商文件
2.代理服务收费金额(元):13000
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:温州市自然资源和规划局洞头分局
地 址:洞头区政务服务中心三楼(365室)
项目联系人(询问):吴华征
项目联系方式(询问):0577-63360217
质疑联系人:吴华征
质疑联系方式:13686351652
2.采购代理机构信息
名 称:浙江铭洋项目管理咨询有限公司
地 址:温州市鹿城区勤民路599号鹿城壹号18幢14楼
项目联系人(询问):李信虎
项目联系方式(询问):13587647097
质疑联系人:毕国武
质疑联系方式:13587647097
3.同级政府采购监督管理部门
名称:温州市洞头区财政局政府采购监管科
地址:温州市洞头区腾飞路79号财政大楼
传真:0577-63387900
联系人:许先生
监督投诉电话:0577-63387968
附件信息:
最终报价.pdf85.9K
报价要求响应文件.pdf206.6K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
洞头区2024年森防智眼建设项目
品目
采购单位
温州市自然资源和规划局洞头分局
行政区域
浙江省
公告时间
2024年07月25日 11:11
评审专家名单
徐晓章,徐毅,余国宝
总中标金额
¥68.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李信虎
项目联系电话
13587647097
采购单位
温州市自然资源和规划局洞头分局
采购单位地址
洞头区政务服务中心三楼(365室)
采购单位联系方式
0577-63360217
代理机构名称
浙江铭洋项目管理咨询有限公司
代理机构地址
温州市鹿城区勤民路599号鹿城壹号18幢14楼
代理机构联系方式
13587647097
专家抽取规则项目编号:DTCG20240711084项目名称:洞头区2024年森防智眼建设项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:3抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数温州市本级软件开发服务,信息系统集成实施服务,信息技术咨询服务,其他租赁服务,3回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:洞头区2024年森防智眼建设项目(DTCG20240711084)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间2024-07-2409:30:002024-07-2409:30:00开标地点开标地点温州市洞头区政务服务中心二楼温州市洞头区政务服务中心二楼温州市洞头区政务服务中心二楼温州市洞头区政务服务中心二楼序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)1中国铁塔股份有限公司温州市分公司中国铁塔股份有限公司温州市分公司中国铁塔股份有限公司温州市分公司中国铁塔股份有限公司温州市分公司688000(陆拾捌万捌仟元整)2浙江省邮电工程建设有限公司浙江省邮电工程建设有限公司浙江省邮电工程建设有限公司浙江省邮电工程建设有限公司699000(陆拾玖万玖仟元整)3浙江八方电信有限公司浙江八方电信有限公司浙江八方电信有限公司浙江八方电信有限公司700000(柒拾万元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:洞头区2024年森防智眼建设项目(DTCG20240711084)采购方式竞争性磋商开标时间2024-07-2409:30:00开标地点温州市洞头区政务服务中心二楼温州市洞头区政务服务中心二楼温州市洞头区政务服务中心二楼序号供应商资格审查情况情况说明1中国铁塔股份有限公司温州市分公司符合2浙江省邮电工程建设有限公司符合3浙江八方电信有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:洞头区2024年森防智眼建设项目(DTCG20240711084)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间2024-07-2409:30:002024-07-2409:30:002024-07-2409:30:00开标地点开标地点温州市洞头区政务服务中心二楼温州市洞头区政务服务中心二楼温州市洞头区政务服务中心二楼温州市洞头区政务服务中心二楼温州市洞头区政务服务中心二楼序号供应商供应商供应商供应商符合性情况情况说明1中国铁塔股份有限公司温州市分公司中国铁塔股份有限公司温州市分公司中国铁塔股份有限公司温州市分公司中国铁塔股份有限公司温州市分公司符合2浙江省邮电工程建设有限公司浙江省邮电工程建设有限公司浙江省邮电工程建设有限公司浙江省邮电工程建设有限公司符合3浙江八方电信有限公司浙江八方电信有限公司浙江八方电信有限公司浙江八方电信有限公司符合签名:1/1技术商务资信评分明细表技术商务评分明细1(专家1)项目名称:洞头区2024年森防智眼建设项目(DTCG20240711084)序号评分类型评分项目内容分值范围中国铁塔股份有限公司温州市分公司浙江省邮电工程建设有限公司浙江八方电信有限公司1商务业绩投标人自2021年1月1日(含)至今(以合同签订时间为准),承担高位监控或无人机类似项目业绩的,每提供一个业绩得1分,最高得3分。注:业绩证明材料提供合同扫描件为准。0-33.02.03.02商务供应商综合能力投标人具备中华人民共和国基础电信业务经营许可证的得3分;没有不得分。注:提供证书扫描件并加盖投标人公章。0-33.00.00.03商务挂载基础资源权属证明要求云台设备挂载离地15米以上,挂载平台位置必须在采购方提供的点位周边100米以内。投标人可以自有方式、租赁方式或新建方式提供相应挂载资源,其中:①投标人以自有方式提供挂载资源的须提供相关说明及承诺并加盖投标人公章;②投标人以租赁方式提供挂载资源的须提供每个挂载资源租赁证明(包括但不限于:所有者的书面授权或租赁协议复印件、挂载说明等)并加盖投标人公章;③投标人以新建形式提供挂载资源的须提供相应建设方案(含每个点位现场选址照片和挂载说明及文字描述)并加盖投标人公章。所有点位提供以上证明材料的,得7分;未提供的或者提供的证明材料不符合要求的不得分。注:提供证明资料扫描件并加盖投标人公章。0-77.00.00.04商务人员配备投标人拟派项目负责团队人员具有国家行政机关颁发的软件及信息系统相关专业(如网络安全、信息安全、系统架构(通信或信息)、信息技术、信息系统等)中级职称的,每提供一人得0.5分;具有上述专业高级工程师及以上的,每提供一人得1分,本项最高得3分。注:提供相关专业职称证书或职称评定文件及投标截止时间前近三个月任意一个月的在本单位缴纳的社保证明材料。以上同一人具有多个专业职称证书的,按最高分计取一次,不重复计分。未提供或未按要求提供不得分。0-33.03.01.05技术技术参数投标设备的主要配置、技术指标、参数要求等全部满足采购需求的得15分。关键性指标(▲)负偏离的为无效标;对非关键性指标负偏离或缺漏项的每项扣2分,扣完为止。0-1515.015.015.01/9技术商务资信评分明细表6技术对本项目的理解根据投标人提供的对项目的理解程度,综合评审打分(0-1分)整体系统架构的熟悉程度,综合评审打分(0-2分)设备选型与项目实际需求的吻合度,综合评审打分(0-2分)0-54.03.03.07技术项目施工契合度根据投标人提供的选点依据进行打分,包括:每个点位的挂载高度;网络等资源配置。描述完整详细且与采购人实际需求完全契合的得6-4分;描述较详细完整或与采购人实际需求基本符合的得4-2分;描述较详细完整或与采购人实际需求部分符合的得2-1分;未提供或完全不符合采购人需求的得0分。0-65.04.04.08技术电力资源保障根据选址点应具备持续稳定电力保障能力,并提供后备电源作为电力应急保障情况打分:1.后备电源续航能力4小时及以上,得6分;2.后备电源续航能力2小时及以上,得3分;3.后备电源续航能力2小时以下,得1分;注:1.以上3项不重复得分;2.投标人需提供后备电源容量或续航能力等证明材料,新建后备电源的需结合每个点位情况提供相关建设方案并满足采购需求。0-66.06.06.09技术应急保障能力重大事件应急保障能力,尤其是断电断网情况下如何保证监控设备正常工作。根据投标人在重大事件中体现出的应急保障以及巡检能力,如:服务响应时长,便捷化服务网点,通信保障人员力量,物资储备、设施装备力量,售后服务人员资质等技术实力、临时紧急增派到采购人处的技术人员支持数量、技术实力、可临时征用调用的备用空间资源等情况,由评标委员综合评审打分。①应急保障能力完整、合理得6-4分;②应急保障能力普通、基本合理得4-2分;③应急保障能力有明显缺失得2-0分;没有不得分。0-65.03.04.010技术实施方案投标供应商提供的项目组织实施方案的科学性、合理性、规范性和可操作性,包括系统设计、设备供货、安装调试、试运行、测试、调优、系统管理培训、系统运行维护培训等内容。评委根据投标供应商提供的方案优劣程度进行打分,优得6-4分,良好得4-2分,一般得2-0分,没有不得分。0-65.03.04.011技术售后服务根据投标供应商提供的售后维护机构和人员等情况,是否具有较强的服务能力,投标供应商服务场所与服务项目的距离远近情况和技术支持机构或承诺中标后组织常驻服务和技术支持机构以及较强的专业技术队伍,能提供快速的售后服务响应情况进行打分。优得6-4分,良好得4-2分,一般得2-0分,没有不得分。0-65.04.04.012技术运维服务期投标人承诺所投产品运维服务期,5年的得1分,每增加1年加1分,本项最多得2分。0-21.01.02.02/9技术商务资信评分明细表13技术培训方案人员技术力量配备及是否安排专场培训,得0-1分;软硬件资料等内容是否完整、科学合理,得0-1分。0-22.02.01.0合计合计合计0-7064.046.047.0专家(签名):3/9技术商务资信评分明细表技术商务评分明细2(专家2)项目名称:洞头区2024年森防智眼建设项目(DTCG20240711084)序号评分类型评分项目内容分值范围中国铁塔股份有限公司温州市分公司浙江省邮电工程建设有限公司浙江八方电信有限公司1商务业绩投标人自2021年1月1日(含)至今(以合同签订时间为准),承担高位监控或无人机类似项目业绩的,每提供一个业绩得1分,最高得3分。注:业绩证明材料提供合同扫描件为准。0-33.02.03.02商务供应商综合能力投标人具备中华人民共和国基础电信业务经营许可证的得3分;没有不得分。注:提供证书扫描件并加盖投标人公章。0-33.00.00.03商务挂载基础资源权属证明要求云台设备挂载离地15米以上,挂载平台位置必须在采购方提供的点位周边100米以内。投标人可以自有方式、租赁方式或新建方式提供相应挂载资源,其中:①投标人以自有方式提供挂载资源的须提供相关说明及承诺并加盖投标人公章;②投标人以租赁方式提供挂载资源的须提供每个挂载资源租赁证明(包括但不限于:所有者的书面授权或租赁协议复印件、挂载说明等)并加盖投标人公章;③投标人以新建形式提供挂载资源的须提供相应建设方案(含每个点位现场选址照片和挂载说明及文字描述)并加盖投标人公章。所有点位提供以上证明材料的,得7分;未提供的或者提供的证明材料不符合要求的不得分。注:提供证明资料扫描件并加盖投标人公章。0-77.00.00.04商务人员配备投标人拟派项目负责团队人员具有国家行政机关颁发的软件及信息系统相关专业(如网络安全、信息安全、系统架构(通信或信息)、信息技术、信息系统等)中级职称的,每提供一人得0.5分;具有上述专业高级工程师及以上的,每提供一人得1分,本项最高得3分。注:提供相关专业职称证书或职称评定文件及投标截止时间前近三个月任意一个月的在本单位缴纳的社保证明材料。以上同一人具有多个专业职称证书的,按最高分计取一次,不重复计分。未提供或未按要求提供不得分。0-33.03.01.05技术技术参数投标设备的主要配置、技术指标、参数要求等全部满足采购需求的得15分。关键性指标(▲)负偏离的为无效标;对非关键性指标负偏离或缺漏项的每项扣2分,扣完为止。0-1515.015.015.04/9技术商务资信评分明细表6技术对本项目的理解根据投标人提供的对项目的理解程度,综合评审打分(0-1分)整体系统架构的熟悉程度,综合评审打分(0-2分)设备选型与项目实际需求的吻合度,综合评审打分(0-2分)0-54.03.03.07技术项目施工契合度根据投标人提供的选点依据进行打分,包括:每个点位的挂载高度;网络等资源配置。描述完整详细且与采购人实际需求完全契合的得6-4分;描述较详细完整或与采购人实际需求基本符合的得4-2分;描述较详细完整或与采购人实际需求部分符合的得2-1分;未提供或完全不符合采购人需求的得0分。0-64.03.03.08技术电力资源保障根据选址点应具备持续稳定电力保障能力,并提供后备电源作为电力应急保障情况打分:1.后备电源续航能力4小时及以上,得6分;2.后备电源续航能力2小时及以上,得3分;3.后备电源续航能力2小时以下,得1分;注:1.以上3项不重复得分;2.投标人需提供后备电源容量或续航能力等证明材料,新建后备电源的需结合每个点位情况提供相关建设方案并满足采购需求。0-66.06.06.09技术应急保障能力重大事件应急保障能力,尤其是断电断网情况下如何保证监控设备正常工作。根据投标人在重大事件中体现出的应急保障以及巡检能力,如:服务响应时长,便捷化服务网点,通信保障人员力量,物资储备、设施装备力量,售后服务人员资质等技术实力、临时紧急增派到采购人处的技术人员支持数量、技术实力、可临时征用调用的备用空间资源等情况,由评标委员综合评审打分。①应急保障能力完整、合理得6-4分;②应急保障能力普通、基本合理得4-2分;③应急保障能力有明显缺失得2-0分;没有不得分。0-65.03.04.010技术实施方案投标供应商提供的项目组织实施方案的科学性、合理性、规范性和可操作性,包括系统设计、设备供货、安装调试、试运行、测试、调优、系统管理培训、系统运行维护培训等内容。评委根据投标供应商提供的方案优劣程度进行打分,优得6-4分,良好得4-2分,一般得2-0分,没有不得分。0-65.03.03.011技术售后服务根据投标供应商提供的售后维护机构和人员等情况,是否具有较强的服务能力,投标供应商服务场所与服务项目的距离远近情况和技术支持机构或承诺中标后组织常驻服务和技术支持机构以及较强的专业技术队伍,能提供快速的售后服务响应情况进行打分。优得6-4分,良好得4-2分,一般得2-0分,没有不得分。0-65.03.03.012技术运维服务期投标人承诺所投产品运维服务期,5年的得1分,每增加1年加1分,本项最多得2分。0-21.01.02.05/9技术商务资信评分明细表13技术培训方案人员技术力量配备及是否安排专场培训,得0-1分;软硬件资料等内容是否完整、科学合理,得0-1分。0-22.02.02.0合计合计合计0-7063.044.045.0专家(签名):6/9技术商务资信评分明细表技术商务评分明细3(专家3)项目名称:洞头区2024年森防智眼建设项目(DTCG20240711084)序号评分类型评分项目内容分值范围中国铁塔股份有限公司温州市分公司浙江省邮电工程建设有限公司浙江八方电信有限公司1商务业绩投标人自2021年1月1日(含)至今(以合同签订时间为准),承担高位监控或无人机类似项目业绩的,每提供一个业绩得1分,最高得3分。注:业绩证明材料提供合同扫描件为准。0-33.02.03.02商务供应商综合能力投标人具备中华人民共和国基础电信业务经营许可证的得3分;没有不得分。注:提供证书扫描件并加盖投标人公章。0-33.00.00.03商务挂载基础资源权属证明要求云台设备挂载离地15米以上,挂载平台位置必须在采购方提供的点位周边100米以内。投标人可以自有方式、租赁方式或新建方式提供相应挂载资源,其中:①投标人以自有方式提供挂载资源的须提供相关说明及承诺并加盖投标人公章;②投标人以租赁方式提供挂载资源的须提供每个挂载资源租赁证明(包括但不限于:所有者的书面授权或租赁协议复印件、挂载说明等)并加盖投标人公章;③投标人以新建形式提供挂载资源的须提供相应建设方案(含每个点位现场选址照片和挂载说明及文字描述)并加盖投标人公章。所有点位提供以上证明材料的,得7分;未提供的或者提供的证明材料不符合要求的不得分。注:提供证明资料扫描件并加盖投标人公章。0-77.00.00.04商务人员配备投标人拟派项目负责团队人员具有国家行政机关颁发的软件及信息系统相关专业(如网络安全、信息安全、系统架构(通信或信息)、信息技术、信息系统等)中级职称的,每提供一人得0.5分;具有上述专业高级工程师及以上的,每提供一人得1分,本项最高得3分。注:提供相关专业职称证书或职称评定文件及投标截止时间前近三个月任意一个月的在本单位缴纳的社保证明材料。以上同一人具有多个专业职称证书的,按最高分计取一次,不重复计分。未提供或未按要求提供不得分。0-33.03.01.05技术技术参数投标设备的主要配置、技术指标、参数要求等全部满足采购需求的得15分。关键性指标(▲)负偏离的为无效标;对非关键性指标负偏离或缺漏项的每项扣2分,扣完为止。0-1515.015.015.07/9技术商务资信评分明细表6技术对本项目的理解根据投标人提供的对项目的理解程度,综合评审打分(0-1分)整体系统架构的熟悉程度,综合评审打分(0-2分)设备选型与项目实际需求的吻合度,综合评审打分(0-2分)0-54.02.01.07技术项目施工契合度根据投标人提供的选点依据进行打分,包括:每个点位的挂载高度;网络等资源配置。描述完整详细且与采购人实际需求完全契合的得6-4分;描述较详细完整或与采购人实际需求基本符合的得4-2分;描述较详细完整或与采购人实际需求部分符合的得2-1分;未提供或完全不符合采购人需求的得0分。0-64.02.01.08技术电力资源保障根据选址点应具备持续稳定电力保障能力,并提供后备电源作为电力应急保障情况打分:1.后备电源续航能力4小时及以上,得6分;2.后备电源续航能力2小时及以上,得3分;3.后备电源续航能力2小时以下,得1分;注:1.以上3项不重复得分;2.投标人需提供后备电源容量或续航能力等证明材料,新建后备电源的需结合每个点位情况提供相关建设方案并满足采购需求。0-66.06.06.09技术应急保障能力重大事件应急保障能力,尤其是断电断网情况下如何保证监控设备正常工作。根据投标人在重大事件中体现出的应急保障以及巡检能力,如:服务响应时长,便捷化服务网点,通信保障人员力量,物资储备、设施装备力量,售后服务人员资质等技术实力、临时紧急增派到采购人处的技术人员支持数量、技术实力、可临时征用调用的备用空间资源等情况,由评标委员综合评审打分。①应急保障能力完整、合理得6-4分;②应急保障能力普通、基本合理得4-2分;③应急保障能力有明显缺失得2-0分;没有不得分。0-65.03.01.010技术实施方案投标供应商提供的项目组织实施方案的科学性、合理性、规范性和可操作性,包括系统设计、设备供货、安装调试、试运行、测试、调优、系统管理培训、系统运行维护培训等内容。评委根据投标供应商提供的方案优劣程度进行打分,优得6-4分,良好得4-2分,一般得2-0分,没有不得分。0-64.03.02.011技术售后服务根据投标供应商提供的售后维护机构和人员等情况,是否具有较强的服务能力,投标供应商服务场所与服务项目的距离远近情况和技术支持机构或承诺中标后组织常驻服务和技术支持机构以及较强的专业技术队伍,能提供快速的售后服务响应情况进行打分。优得6-4分,良好得4-2分,一般得2-0分,没有不得分。0-65.03.02.012技术运维服务期投标人承诺所投产品运维服务期,5年的得1分,每增加1年加1分,本项最多得2分。0-21.01.02.08/9技术商务资信评分明细表13技术培训方案人员技术力量配备及是否安排专场培训,得0-1分;软硬件资料等内容是否完整、科学合理,得0-1分。0-22.01.01.0合计合计合计0-7062.041.035.0专家(签名):9/9得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:洞头区2024年森防智眼建设项目(DTCG20240711084)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1中国铁塔股份有限公司温州市分公司688000元(陆拾捌万捌仟元整)63.030.0093.01√2浙江省邮电工程建设有限公司699000元(陆拾玖万玖仟元整)43.6729.5373.223浙江八方电信有限公司700000元(柒拾万元整)42.3329.4971.8232024年07月24日评审专家(签名):1/1投标报价明细表投标人全称(公章):中国铁塔股份有限公司温州市分公司项目编号及标项:洞头区2024年森防智眼建设项目(DTCG20240711084)供应商名称报价(元)供货期/服务项目负责人保证金缴纳方式确认声明书是否签署备注中国铁塔股份有限公司温州市分公司688000施左桥无是无1/1洞头区2024年森防智眼建设项目响应文件报价文件供应商:中国铁塔股份有限公司温州市分公司(盖单位章)2024年7月23日目录1开标一览表2投标分项标价表1开标一览表供应商名称:中国铁塔股份有限公司温州市分公司采购编号:DTCG20240711084价格单位:元项目名称第一次磋商报价(元人民币)备注洞头区2024年森防智眼建设项目大写:陆拾玖万元整小写:¥690000.00注:▲供应商的报价为含税报价,包括有关本项目开展所需的本项目实施所需的人工、设备、安装、材料、技术服务、验收、调试、售后服务、招标代理费、保险、税费、质保、培训、税费等一切费用均计入报价,供应商应根据上述因素自行考虑含入报价。▲此开标一览表中投标价应与“投标分项价格表”中“第一次磋商报价”相一致。▲不提供此表格的将视为没有实质性响应磋商文件。供应商全称(盖章):中国铁塔股份有限公司温州市分公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:2024年7月23日2投标分项标价表(价格单位:元)序号费用名称数量单位合价备注1可见光点位设备6台1200002平台及算法服务6点/年2100003可见光点位集成服务6点/年1170004塔类综合服务6点/年2100005辅材费6项90006设备安装费6项24000.第一次磋商报价人民币:陆拾玖万元整人民币:陆拾玖万元整人民币:陆拾玖万元整人民币:陆拾玖万元整注:▲1.投标分项价格表内总计价应与“开标一览表”中第一次磋商报价相一致。2.本表所列费用为本项目的全部费用,除此外,不允许增加任何费用。▲3.不提供此表的投标价将视为没有实质性响应磋商文件。4.本表可根据具体需要自行增减。供应商全称(盖章):中国铁塔股份有限公司温州市分公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:2024年7月23日