18米加长臂挖掘机中标结果公示(龙泉市交通运输发展中心2024)



浙江龙泉汇诚项目管理咨询有限公司关于龙泉市交通运输发展中心18米加长臂挖掘机 (含标准臂)采购项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:龙政采F2024-64G29
二、项目名称:龙泉市交通运输发展中心18米加长臂挖掘机 (含标准臂)采购项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:850000(元)
杭州鹏然机械有限公司
杭州市余杭区塘栖镇欣北钱江国际大厦5幢1303室

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
龙泉市交通运输发展中心18米加长臂挖掘机 (含标准臂)采购
18米加长臂挖掘机 (含标准臂)
嘉和牌
1辆
850000
JH8300D

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
姜忠海,项从林,吕猛(第1标项采购人代表),蒋少明,陶永俊

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
杭州鹏然机械有限公司
60.0
55.0
65.0
58.0
63.0
60.2
30.0
90.2

1
浙江成峰实业有限公司
58.0
65.0
65.0
60.0
68.0
63.2
26.47
89.67

1
杭州恒捷工程机械有限公司
59.0
54.0
62.0
57.0
63.0
59.0
27.39
86.39

1
浙江交科智能装备有限公司
62.0
63.0
58.0
55.0
60.0
59.6
25.56
85.16

1
甘肃鼎晟轩商贸有限公司
55.0
54.0
55.0
51.0
53.0
53.6
24.73
78.33

1
温州市华推机械有限公司
44.0
46.0
48.0
42.0
47.0
45.4
29.62
75.02

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本次采购代理服务收费以中标价为基数,按差额定率累进法计算
2.代理服务收费金额(元):12750
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:龙泉市交通运输发展中心
地 址:浙江省龙泉市广济街91号
传 真:
项目联系人(询问):吕先生
项目联系方式(询问):0578-7699020
质疑联系人:叶先生
质疑联系方式:0578-7699020

2.采购代理机构信息
名 称:浙江龙泉汇诚项目管理咨询有限公司
地 址:浙江省龙泉市中山东路79号一单元201室
传 真:0578-7128816
项目联系人(询问):黄湘君
项目联系方式(询问):0578-7128816
质疑联系人:叶亚雄
质疑联系方式:0578-7128816

3.同级政府采购监督管理部门

名称:龙泉市财政局政府采购监管科
地址:浙江省龙泉市华楼街229号
传真:0578-7760601
联系人:叶文军
监督投诉电话:0578-7760601

附件信息:

2龙泉市交通运输发展中心18米加长臂挖掘机 (含标准臂)采购.pdf436.7K

中小企业声明函.docx79.3K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
龙泉市交通运输发展中心18米加长臂挖掘机 (含标准臂)采购项目

品目

采购单位
龙泉市交通运输发展中心

行政区域
浙江省
公告时间
2024年07月25日 16:34

评审专家名单
姜忠海,项从林,吕猛(第1标项采购人代表),蒋少明,陶永俊

总中标金额
¥85.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
黄湘君

项目联系电话
0578-7128816

采购单位
龙泉市交通运输发展中心

采购单位地址
浙江省龙泉市广济街91号

采购单位联系方式
0578-7699020

代理机构名称
浙江龙泉汇诚项目管理咨询有限公司

代理机构地址
浙江省龙泉市中山东路79号一单元201室

代理机构联系方式
0578-7128816

专家抽取规则项目编号:龙政采F2024-64G29项目名称:龙泉市交通运输发展中心18米加长臂挖掘机(含标准臂)采购项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省丽水市龙泉市载货汽车,牵引汽车,汽车挂车,汽车列车,轿车,越野车,商务车,其他乘用车(轿车),客车,专用车辆,公共汽车,有轨电车,无轨电车,轨道交通车辆,摩托车,电动自行车,轮椅车,非机动车辆,车辆附属设施及零部件,其他车辆,内燃机,燃气轮机,汽轮机,锅炉,水轮机,风力机,潮汐动力机械,液压机械,金属加工设备,塑料压制液压机,成板机械,起重设备,输送设备,给料设备,装卸设备,仓储设备,机械立体停车设备,气垫搬运装置,泵,风机,气体压缩机,气体分离及液化设备,精密空调,真空获得及其应用设备,分离及干燥设备,减速机及传动装置,飞轮和皮带轮,离合器,联轴器,铰接链条,包装机械,植物等有机物粉碎选别设备,电动及小型台式工具,机械设备零部件,其他机械设备,计算机设备,4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:龙泉市交通运输发展中心18米加长臂挖掘机(含标准臂)采购项目(龙政采F2024-64G29)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-07-2409:30:002024-07-2409:30:00开标地点开标地点龙泉市丽水龙泉市贤良路333号行政服务中心西副楼4楼政采云不见面开标间龙泉市丽水龙泉市贤良路333号行政服务中心西副楼4楼政采云不见面开标间龙泉市丽水龙泉市贤良路333号行政服务中心西副楼4楼政采云不见面开标间龙泉市丽水龙泉市贤良路333号行政服务中心西副楼4楼政采云不见面开标间序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)1温州市华推机械有限公司温州市华推机械有限公司温州市华推机械有限公司温州市华推机械有限公司774800(柒拾柒万肆仟捌佰元整)2杭州恒捷工程机械有限公司杭州恒捷工程机械有限公司杭州恒捷工程机械有限公司杭州恒捷工程机械有限公司838000(捌拾叁万捌仟元整)3杭州鹏然机械有限公司杭州鹏然机械有限公司杭州鹏然机械有限公司杭州鹏然机械有限公司850000(捌拾伍万元整)4浙江交科智能装备有限公司浙江交科智能装备有限公司浙江交科智能装备有限公司浙江交科智能装备有限公司89800(捌万玖仟捌佰元整)(修正后:898000(捌拾玖万捌仟元整))5浙江成峰实业有限公司浙江成峰实业有限公司浙江成峰实业有限公司浙江成峰实业有限公司867000(捌拾陆万柒仟元整)6甘肃鼎晟轩商贸有限公司甘肃鼎晟轩商贸有限公司甘肃鼎晟轩商贸有限公司甘肃鼎晟轩商贸有限公司928000(玖拾贰万捌仟元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:龙泉市交通运输发展中心18米加长臂挖掘机(含标准臂)采购项目(龙政采F2024-64G29)采购方式公开招标开标时间2024-07-2409:30:00开标地点龙泉市丽水龙泉市贤良路333号行政服务中心西副楼4楼政采云不见面开标间龙泉市丽水龙泉市贤良路333号行政服务中心西副楼4楼政采云不见面开标间龙泉市丽水龙泉市贤良路333号行政服务中心西副楼4楼政采云不见面开标间序号供应商资格审查情况情况说明1温州市华推机械有限公司符合2杭州恒捷工程机械有限公司符合3杭州鹏然机械有限公司符合4浙江交科智能装备有限公司符合5浙江成峰实业有限公司符合6甘肃鼎晟轩商贸有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:龙泉市交通运输发展中心18米加长臂挖掘机(含标准臂)采购项目(龙政采F2024-64G29)采购方式采购方式公开招标开标时间开标时间2024-07-2409:30:00开标地点开标地点龙泉市丽水龙泉市贤良路333号行政服务中心西副楼4楼政采云不见面开标间龙泉市丽水龙泉市贤良路333号行政服务中心西副楼4楼政采云不见面开标间龙泉市丽水龙泉市贤良路333号行政服务中心西副楼4楼政采云不见面开标间龙泉市丽水龙泉市贤良路333号行政服务中心西副楼4楼政采云不见面开标间龙泉市丽水龙泉市贤良路333号行政服务中心西副楼4楼政采云不见面开标间序号供应商符合性情况符合性情况情况说明1温州市华推机械有限公司符合符合2杭州恒捷工程机械有限公司符合符合3杭州鹏然机械有限公司符合符合4浙江交科智能装备有限公司符合符合5浙江成峰实业有限公司符合符合6甘肃鼎晟轩商贸有限公司符合符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:龙泉市交通运输发展中心18米加长臂挖掘机(含标准臂)采购项目(龙政采F2024-64G29)序号评分类型评分项目内容分值范围温州市华推机械有限公司杭州恒捷工程机械有限公司杭州鹏然机械有限公司浙江交科智能装备有限公司浙江成峰实业有限公司甘肃鼎晟轩商贸有限公司1商务投标人或制造商提供自2021年1月1日以来有过同类项目案例的,每有1个得1分,最高得3分。(须提供合同原件的扫描件或清晰复印件,并加盖本单位公章,时间以合同签订时间为准,未按照要求提供不得分。)(客观分)0-30.03.03.03.03.03.02商务投标人具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证的,每提供一个认证证书得1分,本项最高得3分。(需提供有效期内认证证书扫描件和中国国家认证认可监督管理委员会(http://www.cnca.gov.cn/)网页截图,证书扫描件和网页截图进入投标文件,否则不得分。)(客观分)0-30.03.03.03.03.00.03技术根据各投标人所投货物响应招标文件技术要求情况进行评分,完全满足招标文件采购清单要求的得34分;带“▲”为实质性要求,负偏离或缺漏项按无效标处理,带“★”为重要参数,每负偏离或缺漏项一条,扣2分,其余技术参数属负偏离或缺漏项的每小项扣1分。评分依据:提供技术参数偏离表。提供相关证明文件复印件并加盖投标人公章(未提供视为不满足)。注:①供应商投标时须在“分项报价表”中注明投标设备品牌及规格型号,如不注明的作无效投标处理;②以上“设备参数及要求”响应情况均须在《投标产品技术指标偏离表》中表述清楚,如表述不清,则按不满足(负偏离)处理;③凡“产品检测报告”中已有的设备参数,投标供应商《投标产品技术指标偏离表》中的参数须与“产品检测报告”中的参数相一致,否则按不满足(负偏离)处理。(客观分)0-3433.033.034.034.034.034.01/10技术商务资信评分明细表4技术产品技术指标、系统功能的先进性、优越性、配置的优劣和合理性:1.满足招标文件要求,设备整体性能一般,得1分;2.满足招标文件要求,设备整体性能较优越,得3分;3.满足招标文件要求,设备整体性能优越,得6分。(主观分)0-63.03.03.06.03.03.05技术安装(交货)时间保证方案完全能满足项目实施要求,内容全面、合理且切实可行的得5分;基本能满足项目实施要求,内容全面但存在不足之处的得3分;基本能满足项目实施要求,但内容不全面、存在缺陷的得1分;无法满足项目实施要求的得0分。(主观分)0-51.03.03.03.03.03.06技术产品质量保证方案完全能满足项目实施要求,内容全面、合理且切实可行的得7分;基本能满足项目实施要求,内容全面但存在不足之处的得5分;基本能满足项目实施要求,但内容不全面、存在缺陷的得3分;基本能满足项目实施要求,但内容不全面、缺陷较多的得1分;无法满足项目实施要求的得0分。(主观分)0-73.05.05.05.03.05.07技术投标人提供的售后服务方案完全能满足项目实施要求,内容全面、合理且切实可行的得7分;基本能满足项目实施要求,内容全面但存在不足之处的得5分;基本能满足项目实施要求,但内容不全面、存在缺陷的得3分;基本能满足项目实施要求,但内容不全面、缺陷较多的得1分;无法满足项目实施要求的得0分。(主观分)0-73.05.05.05.05.03.08商务质保期在招标文件最低要求基础上每增加6个月得1分,最高得2分。(客观分)0-20.02.02.00.02.02.09技术产品遇到突发故障时或在遇到抢险任务时,根据投标人采取的应急措施和保障措施及方案完全能满足项目实施要求,内容全面、合理且切实可行的得3分;基本能满足项目实施要求,内容全面但存在不足之处的得2分;基本能满足项目实施要求,但内容不全面、存在缺陷的得1分;无法满足项目实施要求的得0分。(主观分)0-31.02.02.03.02.02.0合计合计合计0-7044.059.060.062.058.055.0专家(签名):2/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围温州市华推机械有限公司杭州恒捷工程机械有限公司杭州鹏然机械有限公司浙江交科智能装备有限公司浙江成峰实业有限公司甘肃鼎晟轩商贸有限公司1商务投标人或制造商提供自2021年1月1日以来有过同类项目案例的,每有1个得1分,最高得3分。(须提供合同原件的扫描件或清晰复印件,并加盖本单位公章,时间以合同签订时间为准,未按照要求提供不得分。)(客观分)0-30.03.03.03.03.03.02商务投标人具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证的,每提供一个认证证书得1分,本项最高得3分。(需提供有效期内认证证书扫描件和中国国家认证认可监督管理委员会(http://www.cnca.gov.cn/)网页截图,证书扫描件和网页截图进入投标文件,否则不得分。)(客观分)0-30.03.03.03.03.00.03技术根据各投标人所投货物响应招标文件技术要求情况进行评分,完全满足招标文件采购清单要求的得34分;带“▲”为实质性要求,负偏离或缺漏项按无效标处理,带“★”为重要参数,每负偏离或缺漏项一条,扣2分,其余技术参数属负偏离或缺漏项的每小项扣1分。评分依据:提供技术参数偏离表。提供相关证明文件复印件并加盖投标人公章(未提供视为不满足)。注:①供应商投标时须在“分项报价表”中注明投标设备品牌及规格型号,如不注明的作无效投标处理;②以上“设备参数及要求”响应情况均须在《投标产品技术指标偏离表》中表述清楚,如表述不清,则按不满足(负偏离)处理;③凡“产品检测报告”中已有的设备参数,投标供应商《投标产品技术指标偏离表》中的参数须与“产品检测报告”中的参数相一致,否则按不满足(负偏离)处理。(客观分)0-3433.033.034.034.034.034.04技术产品技术指标、系统功能的先进性、优越性、配置的优劣和合理性:1.满足招标文件要求,设备整体性能一般,得1分;2.满足招标文件要求,设备整体性能较优越,得3分;3.满足招标文件要求,设备整体性能优越,得6分。(主观分)0-63.03.01.06.06.03.05技术安装(交货)时间保证方案完全能满足项目实施要求,内容全面、合理且切实可行的得5分;基本能满足项目实施要求,内容全面但存在不足之处的得3分;基本能满足项目实施要求,但内容不全面、存在缺陷的得1分;无法满足项目实施要求的得0分。(主观分)0-53.03.03.05.05.03.06技术产品质量保证方案完全能满足项目实施要求,内容全面、合理且切实可行的得7分;基本能满足项目实施要求,内容全面但存在不足之处的得5分;基本能满足项目实施要求,但内容不全面、存在缺陷的得3分;基本能满足项目实施要求,但内容不全面、缺陷较多的得1分;无法满足项目实施要求的得0分。(主观分)0-73.03.05.05.05.03.07技术投标人提供的售后服务方案完全能满足项目实施要求,内容全面、合理且切实可行的得7分;基本能满足项目实施要求,内容全面但存在不足之处的得5分;基本能满足项目实施要求,但内容不全面、存在缺陷的得3分;基本能满足项目实施要求,但内容不全面、缺陷较多的得1分;无法满足项目实施要求的得0分。(主观分)0-73.03.03.05.05.05.08商务质保期在招标文件最低要求基础上每增加6个月得1分,最高得2分。(客观分)0-20.02.02.00.02.02.09技术产品遇到突发故障时或在遇到抢险任务时,根据投标人采取的应急措施和保障措施及方案完全能满足项目实施要求,内容全面、合理且切实可行的得3分;基本能满足项目实施要求,内容全面但存在不足之处的得2分;基本能满足项目实施要求,但内容不全面、存在缺陷的得1分;无法满足项目实施要求的得0分。(主观分)0-31.01.01.02.02.01.0合计合计合计0-7046.054.055.063.065.054.04/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围温州市华推机械有限公司杭州恒捷工程机械有限公司杭州鹏然机械有限公司浙江交科智能装备有限公司浙江成峰实业有限公司甘肃鼎晟轩商贸有限公司1商务投标人或制造商提供自2021年1月1日以来有过同类项目案例的,每有1个得1分,最高得3分。(须提供合同原件的扫描件或清晰复印件,并加盖本单位公章,时间以合同签订时间为准,未按照要求提供不得分。)(客观分)0-30.03.03.03.03.03.02商务投标人具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证的,每提供一个认证证书得1分,本项最高得3分。(需提供有效期内认证证书扫描件和中国国家认证认可监督管理委员会(http://www.cnca.gov.cn/)网页截图,证书扫描件和网页截图进入投标文件,否则不得分。)(客观分)0-30.03.03.03.03.00.03技术根据各投标人所投货物响应招标文件技术要求情况进行评分,完全满足招标文件采购清单要求的得34分;带“▲”为实质性要求,负偏离或缺漏项按无效标处理,带“★”为重要参数,每负偏离或缺漏项一条,扣2分,其余技术参数属负偏离或缺漏项的每小项扣1分。评分依据:提供技术参数偏离表。提供相关证明文件复印件并加盖投标人公章(未提供视为不满足)。注:①供应商投标时须在“分项报价表”中注明投标设备品牌及规格型号,如不注明的作无效投标处理;②以上“设备参数及要求”响应情况均须在《投标产品技术指标偏离表》中表述清楚,如表述不清,则按不满足(负偏离)处理;③凡“产品检测报告”中已有的设备参数,投标供应商《投标产品技术指标偏离表》中的参数须与“产品检测报告”中的参数相一致,否则按不满足(负偏离)处理。(客观分)0-3433.033.034.034.034.034.04技术产品技术指标、系统功能的先进性、优越性、配置的优劣和合理性:1.满足招标文件要求,设备整体性能一般,得1分;2.满足招标文件要求,设备整体性能较优越,得3分;3.满足招标文件要求,设备整体性能优越,得6分。(主观分)0-63.06.06.03.06.03.05技术安装(交货)时间保证方案完全能满足项目实施要求,内容全面、合理且切实可行的得5分;基本能满足项目实施要求,内容全面但存在不足之处的得3分;基本能满足项目实施要求,但内容不全面、存在缺陷的得1分;无法满足项目实施要求的得0分。(主观分)0-55.05.05.05.05.05.06技术产品质量保证方案完全能满足项目实施要求,内容全面、合理且切实可行的得7分;基本能满足项目实施要求,内容全面但存在不足之处的得5分;基本能满足项目实施要求,但内容不全面、存在缺陷的得3分;基本能满足项目实施要求,但内容不全面、缺陷较多的得1分;无法满足项目实施要求的得0分。(主观分)0-73.05.05.05.05.03.07技术投标人提供的售后服务方案完全能满足项目实施要求,内容全面、合理且切实可行的得7分;基本能满足项目实施要求,内容全面但存在不足之处的得5分;基本能满足项目实施要求,但内容不全面、存在缺陷的得3分;基本能满足项目实施要求,但内容不全面、缺陷较多的得1分;无法满足项目实施要求的得0分。(主观分)0-73.03.05.03.05.03.08商务质保期在招标文件最低要求基础上每增加6个月得1分,最高得2分。(客观分)0-20.02.02.00.02.02.09技术产品遇到突发故障时或在遇到抢险任务时,根据投标人采取的应急措施和保障措施及方案完全能满足项目实施要求,内容全面、合理且切实可行的得3分;基本能满足项目实施要求,内容全面但存在不足之处的得2分;基本能满足项目实施要求,但内容不全面、存在缺陷的得1分;无法满足项目实施要求的得0分。(主观分)0-31.02.02.02.02.02.0合计合计合计0-7048.062.065.058.065.055.06/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围温州市华推机械有限公司杭州恒捷工程机械有限公司杭州鹏然机械有限公司浙江交科智能装备有限公司浙江成峰实业有限公司甘肃鼎晟轩商贸有限公司1商务投标人或制造商提供自2021年1月1日以来有过同类项目案例的,每有1个得1分,最高得3分。(须提供合同原件的扫描件或清晰复印件,并加盖本单位公章,时间以合同签订时间为准,未按照要求提供不得分。)(客观分)0-30.03.03.03.03.03.02商务投标人具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证的,每提供一个认证证书得1分,本项最高得3分。(需提供有效期内认证证书扫描件和中国国家认证认可监督管理委员会(http://www.cnca.gov.cn/)网页截图,证书扫描件和网页截图进入投标文件,否则不得分。)(客观分)0-30.03.03.03.03.00.03技术根据各投标人所投货物响应招标文件技术要求情况进行评分,完全满足招标文件采购清单要求的得34分;带“▲”为实质性要求,负偏离或缺漏项按无效标处理,带“★”为重要参数,每负偏离或缺漏项一条,扣2分,其余技术参数属负偏离或缺漏项的每小项扣1分。评分依据:提供技术参数偏离表。提供相关证明文件复印件并加盖投标人公章(未提供视为不满足)。注:①供应商投标时须在“分项报价表”中注明投标设备品牌及规格型号,如不注明的作无效投标处理;②以上“设备参数及要求”响应情况均须在《投标产品技术指标偏离表》中表述清楚,如表述不清,则按不满足(负偏离)处理;③凡“产品检测报告”中已有的设备参数,投标供应商《投标产品技术指标偏离表》中的参数须与“产品检测报告”中的参数相一致,否则按不满足(负偏离)处理。(客观分)0-3433.033.034.034.034.034.04技术产品技术指标、系统功能的先进性、优越性、配置的优劣和合理性:1.满足招标文件要求,设备整体性能一般,得1分;2.满足招标文件要求,设备整体性能较优越,得3分;3.满足招标文件要求,设备整体性能优越,得6分。(主观分)0-61.03.03.03.03.01.05技术安装(交货)时间保证方案完全能满足项目实施要求,内容全面、合理且切实可行的得5分;基本能满足项目实施要求,内容全面但存在不足之处的得3分;基本能满足项目实施要求,但内容不全面、存在缺陷的得1分;无法满足项目实施要求的得0分。(主观分)0-51.03.03.03.03.01.06技术产品质量保证方案完全能满足项目实施要求,内容全面、合理且切实可行的得7分;基本能满足项目实施要求,内容全面但存在不足之处的得5分;基本能满足项目实施要求,但内容不全面、存在缺陷的得3分;基本能满足项目实施要求,但内容不全面、缺陷较多的得1分;无法满足项目实施要求的得0分。(主观分)0-73.03.03.05.05.05.07技术投标人提供的售后服务方案完全能满足项目实施要求,内容全面、合理且切实可行的得7分;基本能满足项目实施要求,内容全面但存在不足之处的得5分;基本能满足项目实施要求,但内容不全面、存在缺陷的得3分;基本能满足项目实施要求,但内容不全面、缺陷较多的得1分;无法满足项目实施要求的得0分。(主观分)0-73.05.05.03.05.03.08商务质保期在招标文件最低要求基础上每增加6个月得1分,最高得2分。(客观分)0-20.02.02.00.02.02.09技术产品遇到突发故障时或在遇到抢险任务时,根据投标人采取的应急措施和保障措施及方案完全能满足项目实施要求,内容全面、合理且切实可行的得3分;基本能满足项目实施要求,内容全面但存在不足之处的得2分;基本能满足项目实施要求,但内容不全面、存在缺陷的得1分;无法满足项目实施要求的得0分。(主观分)0-31.02.02.01.02.02.0合计合计合计0-7042.057.058.055.060.051.08/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围温州市华推机械有限公司杭州恒捷工程机械有限公司杭州鹏然机械有限公司浙江交科智能装备有限公司浙江成峰实业有限公司甘肃鼎晟轩商贸有限公司1商务投标人或制造商提供自2021年1月1日以来有过同类项目案例的,每有1个得1分,最高得3分。(须提供合同原件的扫描件或清晰复印件,并加盖本单位公章,时间以合同签订时间为准,未按照要求提供不得分。)(客观分)0-30.03.03.03.03.03.02商务投标人具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证的,每提供一个认证证书得1分,本项最高得3分。(需提供有效期内认证证书扫描件和中国国家认证认可监督管理委员会(http://www.cnca.gov.cn/)网页截图,证书扫描件和网页截图进入投标文件,否则不得分。)(客观分)0-30.03.03.03.03.00.03技术根据各投标人所投货物响应招标文件技术要求情况进行评分,完全满足招标文件采购清单要求的得34分;带“▲”为实质性要求,负偏离或缺漏项按无效标处理,带“★”为重要参数,每负偏离或缺漏项一条,扣2分,其余技术参数属负偏离或缺漏项的每小项扣1分。评分依据:提供技术参数偏离表。提供相关证明文件复印件并加盖投标人公章(未提供视为不满足)。注:①供应商投标时须在“分项报价表”中注明投标设备品牌及规格型号,如不注明的作无效投标处理;②以上“设备参数及要求”响应情况均须在《投标产品技术指标偏离表》中表述清楚,如表述不清,则按不满足(负偏离)处理;③凡“产品检测报告”中已有的设备参数,投标供应商《投标产品技术指标偏离表》中的参数须与“产品检测报告”中的参数相一致,否则按不满足(负偏离)处理。(客观分)0-3433.033.034.034.034.034.04技术产品技术指标、系统功能的先进性、优越性、配置的优劣和合理性:1.满足招标文件要求,设备整体性能一般,得1分;2.满足招标文件要求,设备整体性能较优越,得3分;3.满足招标文件要求,设备整体性能优越,得6分。(主观分)0-61.06.03.03.06.01.05技术安装(交货)时间保证方案完全能满足项目实施要求,内容全面、合理且切实可行的得5分;基本能满足项目实施要求,内容全面但存在不足之处的得3分;基本能满足项目实施要求,但内容不全面、存在缺陷的得1分;无法满足项目实施要求的得0分。(主观分)0-52.04.04.04.05.02.06技术产品质量保证方案完全能满足项目实施要求,内容全面、合理且切实可行的得7分;基本能满足项目实施要求,内容全面但存在不足之处的得5分;基本能满足项目实施要求,但内容不全面、存在缺陷的得3分;基本能满足项目实施要求,但内容不全面、缺陷较多的得1分;无法满足项目实施要求的得0分。(主观分)0-74.05.06.05.06.04.07技术投标人提供的售后服务方案完全能满足项目实施要求,内容全面、合理且切实可行的得7分;基本能满足项目实施要求,内容全面但存在不足之处的得5分;基本能满足项目实施要求,但内容不全面、存在缺陷的得3分;基本能满足项目实施要求,但内容不全面、缺陷较多的得1分;无法满足项目实施要求的得0分。(主观分)0-75.05.06.06.06.05.08商务质保期在招标文件最低要求基础上每增加6个月得1分,最高得2分。(客观分)0-20.02.02.00.02.02.09技术产品遇到突发故障时或在遇到抢险任务时,根据投标人采取的应急措施和保障措施及方案完全能满足项目实施要求,内容全面、合理且切实可行的得3分;基本能满足项目实施要求,内容全面但存在不足之处的得2分;基本能满足项目实施要求,但内容不全面、存在缺陷的得1分;无法满足项目实施要求的得0分。(主观分)0-32.02.02.02.03.02.0合计合计合计0-7047.063.063.060.068.053.010/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:龙泉市交通运输发展中心18米加长臂挖掘机(含标准臂)采购项目(龙政采F2024-64G29)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3杭州鹏然机械有限公司850000元(捌拾伍万元整)(评审价:765000元(柒拾陆万伍仟元整))60.230.0090.21√5浙江成峰实业有限公司867000元(捌拾陆万柒仟元整)63.226.4789.6722杭州恒捷工程机械有限公司838000元(捌拾叁万捌仟元整)59.027.3986.3934浙江交科智能装备有限公司89800元(捌万玖仟捌佰元整)(修正后:898000元(捌拾玖万捌仟元整))59.625.5685.1646甘肃鼎晟轩商贸有限公司928000元(玖拾贰万捌仟元整)53.624.7378.3351温州市华推机械有限公司774800元(柒拾柒万肆仟捌佰元整)45.429.6275.0262024年07月24日评审专家(签名):1/1招标文件项目名称:龙泉市交通运输发展中心18米加长臂挖掘机(含标准臂)采购项目编号:龙政采F2024-64G29采购人:龙泉市交通运输发展中心采购代理机构:浙江龙泉汇诚项目管理咨询有限公司二〇二四年七月项目名称:龙泉市交通运输发展中心18米加长臂挖掘机(含标准臂)采购项目编号:龙政采F2024-64G29采购人:,龙泉市交通运输发展中心(盖章)法定代表人或授权代表:,(签字或盖章)采购代理机构:浙江龙泉汇诚项目管理咨询有限公司(盖章)法定代表人或授权代表:,(签字或盖章)备案单位:龙泉市财政局政府采购监管科(盖章)日期:2024年07月04日目录第一章招标公告第三章投标人须知第四章政府采购合同格式第五章投标文件相关格式第六章评审办法和细则第七章政府采购活动现场确认声明书第一章招标公告项目概况龙泉市交通运输发展中心18米加长臂挖掘机(含标准臂)采购招标项目的潜在投标人应在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)获取(下载)招标文件,并于2024年07月24日09:30(北京时间)前提交(上传)投标文件。一、项目基本情况项目编号:龙政采F2024-64G29项目名称:龙泉市交通运输发展中心18米加长臂挖掘机(含标准臂)采购预算金额(元):1000000最高限价(元):1000000采购需求:龙泉市交通运输发展中心18米加长臂挖掘机(含标准臂)采购,详见第二章采购需求。数量:1单位:辆简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:龙泉市交通运输发展中心18米加长臂挖掘机(含标准臂)采购。备注:合同履约期限:按第二章采购需求执行。本项目(是)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)人民法院系统列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)规定,在政府采购活动对符合本办法规定的小微企业给予扶持政策;对残疾人福利性单位、监狱企业给予小微企业扶持政策。2.2投标人要求以联合体形式参加,提供联合协议和中小企业声明函,联合协议中中小企业合同金额应当达到%,小微企业合同金额应当达到%;如果投标人本身提供所有标的均由中小企业制造、承建或承接,视同符合了资格条件,无需再与其他中小企业组成联合体参加政府采购活动,无需提供联合协议;2.3投标人要求合同分包,提供分包意向协议和中小企业声明函,分包意向协议中中小企业合同金额应当达到%,小微企业合同金额应当达到%;如果投标人本身提供所有标的均由中小企业制造、承建或承接,视同符合了资格条件,无需再向中小企业分包,无需提供分包意向协议;3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:2024年07月04日至2024年07月24日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)地点(网址):政采云平台线上获取方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年07月24日09:30(北京时间)投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标开标时间:2024年07月24日09:30(北京时间)开标地点(网址):龙泉市公共资源交易中心开标室(龙泉市贤良路333号行政中心西副楼四楼),(网址:政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)已分别于2022年1月29日和2022年2月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。3.供应商认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自获取招标文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取招标文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对招标文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。4.其他事项:4.1本项目的更正、终止、澄清(修改)、中止(暂停)等公告内容在政府采购云平台发布。4.2政府采购信用融资政策:根据“浙江省政府采购融资畅通工程”,鼓励供应商通过政府采购云平台申请“政采贷”和履约保函等金融服务,有效缓解资金难题。七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系1.采购人信息名称:龙泉市交通运输发展中心地址:浙江省龙泉市广济街91号传真:0578-7699020项目联系人(询问):吕先生项目联系方式(询问):0578-7699020质疑联系人:叶先生质疑联系方式:0578-76990202.采购代理机构信息名称:浙江龙泉汇诚项目管理咨询有限公司地址:浙江省龙泉市中山东路79号一单元201室传真:0578-7128816项目联系人(询问):黄湘君项目联系方式(询问):0578-7128816质疑联系人:叶亚雄质疑联系方式:0578-71288163.同级政府采购监督管理部门名称:龙泉市财政局政府采购监管科地址:浙江省龙泉市华楼街229号传真:0578-7760601联系人:叶文军监督投诉电话:0578-7760601若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政府采购云平台服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工):汇信CA400-888-4636;天谷CA400-087-8198。第二章采购需求一、采购总说明1.本技术规范要求提出的是最低限度的基本技术要求,并未对所有技术细节作出规定,供应商应提供符合本技术要求和国家标准、行业标准的优质产品。2.供应商产品与本技术要求不一致时,供应商应在投标文件中予以说明,并由评审小组鉴定供应商产品能否达到要求。如供应商没有在投标文件中提出异议,则视为供应商提供的产品完全按照本采购文件要求。3.除采购文件推荐品牌外,欢迎其他能满足本项目技术指标要求且性能与所推荐品牌相当或优于的产品参加。4.技术要求及标准的执行供应商提供的产品应标明所执行的质量标准,若同一标准已颁发新标准,则按最新标准执行。若同一产品同时有几个标准(国家标准、行业标准、企业标准等),则按最高层次的标准执行。5.供应商须按国家有关规定及标准完成本次采购产品的供货、运输、装卸、就位、安装、调试、技术培训、检验、通过有关部门验收、质保期服务、产品终身维修等各项工作,并保证报价产品使用的安全性能与检测结果的可靠性。如中标,中标人及制造企业对产品使用的安全性能与可靠性负全部责任。中标人须随产品提供使用说明书与维保卡等,供应商提供相关数据与说明,投标文件须对下列要求作出实质性回应。▲二、采购内容序号产品名称数量预算金额(元)118米加长臂挖掘机(含标准臂)1辆1000000三、技术指标序号项目技术要求1整机要求投标产品包含标准臂及加长臂以及破碎锤,采用一体化设计,设备性能达到国际一流水平,适应中国大陆地区所有工况。具备PC和智能手机终端可安装的设备管理系统,具备设备移动轨迹、作业状况、设备健康、保养管理等实时查看功能。2发动机潍柴、玉柴、锡柴等同等及以上品牌3发动机技术要求水冷、直列、四冲程、涡轮增压、高压共轨柴油发动机4▲发动机功率≥150kw5废气排放标准符合国四及以上标准6发动机燃油箱≥400L7▲标准机工作重量≥26000kg8液压主泵川崎、力度克、哈威等同级别9液压主阀川崎、哈威、科迈等同级别10主泵最大压力≥34.3Mpa11★液压主泵流量≥460L/min12平台回转速度≥10.5r/min13最小离地间隙≥480mm14履带板宽度≥600mm15最大爬坡能力≥35°16★最大牵引力≥210kN17行走速度≥5.0/3.3(km/h)18★标准臂铲斗斗容≥1.4m³19标准臂铲斗最大挖掘力≥185KN20标准臂最大挖掘高度≥10000mm21标准臂最大卸载高度≥7000mm22标准臂最大挖掘深度≥6700mm23标准臂最大垂直挖掘深度≥5705mm24标准臂最大挖掘半径≥10200mm25加长臂铲斗斗容≥0.4m326加长臂动臂长度≥9.7m27加长臂斗杆长度≥7.8m28加长臂最大挖掘半径≥18m29加长臂挖掘高度≥13.5m30加长臂挖掘深度≥15m31安装加长臂后工作重量≥26t32安装加长臂后运输宽度≤3.3m33安装加长臂后运输长度≤15m34安装加长臂后运输高度≤3.35m35破碎锤钎杆直径≥65mm36破碎锤打击频率≥600-1000bpm37液压油流量90-120L/min38快换装置挖斗和破碎锤需安装快换装置39空调设备大功率自动冷暖空调40安全设备后方摄像头▲其他要求:1.设备涂装要求:设备外观涂装采用《浙江省公路管理基层单位视觉标识系统规范化建设手册》A-014标识色彩搭配专用表第三行所规定黄、红、黑三色,设备通体涂装黄色,设备驾驶室门外涂装红色公路路徽,设备两侧和前方显著位置涂装黑色黑体“浙江公路应急”。2.设备符合本项目要求,供应商负责设备交付验收前过程中的所有费用(包括运费、第一年保险费)。3.设备平均年故障时间:<=1天,平均故障修复时间:<=30分钟。4.设备随机配置:工具、易损件各1套。▲备注:1.以上技术指标只是采购人提出的参考技术指标,供应商可选择其他性能与以上技术指标相当或优于的产品参加投标,可提供国家规定检测机构出具的检测报告或或其它有效的报告等证明材料(扫描件并加盖制造企业公章)作为投标产品技术指标依据。2.采购内容只是采购人提出的参考内容,但作为所有供应商的报价基础,供应商提供的产品清单不得少于采购文件规定的种类及数量。如采购内容中遗漏了完工必须具备的设备、材料、货物、配件或服务,请供应商在投标文件中自行配齐,并包含在投标总价中。3.供应商有义务保证采购人产品的完整性,如项目实施过程中因缺少设备、材料、货物、配件或服务导致本产品无法正常运行,供应商须免费提供,供应商在报价时应综合考虑风险。▲四、质量保证1.供应商应保证提供的产品完全符合国家有关法律、法规、规章的规定,国家有关部门最新颁布强制性技术质量规范及国家现行相关政策的要求(如:中国强制性产品认证制度、政府强制采购的节能、环保产品、检测报告、产品合格证等)并提供相应的证3、商务响应表内容要求:1.投标人须针对采购需求中有关要求逐个作出实质性的响应,请按采购需求内容的顺序进行详细描述。2.本项目采购需求中有关要求只是基本要求,投标人可以根据投标产品/服务实际技术指标作出优于或等同于采购需求的承诺。3.内容请按第二章和第五章内容要求编制。项目名称:,项目编号:序号类别招标文件要求投标人承诺备注123456789......投标人盖章:日期:5、监狱企业证明格式监狱企业证明注:须提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。第六章评审办法和细则根据《中华人民共和国政府采购法》等有关法律法规的规定,并结合本项目的实际,按照公正、公平、科学、择优的原则选择中标人,特制定本办法。一总则1.1为最大限度地保护各当事人的权益,评标委员会应严格按照招标文件的商务技术、报价要求,对投标文件进行综合分析评价并编制评标报告。评审专家必须严格遵守保密规定,不得泄漏评标有关的情况,不得索贿受贿,不得参加影响评标的任何活动。1.2本次评审方法采取百分制综合评分法,按最终得分由高到低顺序排列。最终得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列;最终得分且投标报价相同的,按技术得分由高到低顺序排列。评标委员会按顺序推荐一名中标候选人。二评标委员会2.1评标委员会2.1.1成员:由采购人代表和评审专家组成,其中评审专家不得少于评标委员会总人数的三分之二。除国务院财政部门规定的情形外,评审专家由采购代理机构在政府采购专家库中随机抽取。2.1.2职责:严格按政府采购法律法规的有关规定执行,评审专家应按招标文件规定的评审要求、评审程序、评审内容、评审方法和评审标准进行评审,对评审意见承担个人责任。2.2评审专家的评审情况和评审意见受监督人员和采购代理机构审查,如发现评审专家的评审意见带有明显倾向性,或不按规定程序和标准评审、计分的,可要求评审专家进行书面澄清和说明。三评标程序3.1符合性审查评标委员会依据招标文件的规定,从投标文件的有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定是否对招标文件的实质性要求作出响应。通过符合性审查不足三家的,除采购任务取消情形外,按相关规定重新组织招标。3.2商务技术文件评审3.2.1评标委员会依据招标文件的规定,对各投标人的商务技术文件进行独立评审。对各投标文件进行比较和必要的澄清,若有演示、样品要求和商务技术文件评审同步进行,演示循序由系统自动生成,并根据审查、澄清、演示、样品等情况结合评审办法进行独立打分,客观分应统一意见后统一给分;3.2.2各投标人的商务技术得分,为各评审专家对该投标人的商务技术得分结果汇总后的算术平均数。3.3报价文件评审3.3.1评标委员会依据招标文件的规定,对各投标人的报价的合理性进行审查,必要时可要求投标人对其报价做出澄清、说明。3.3.2报价修正;3.3.3评标委员会根据投标人的报价和评审标准,计算各投标人的报价得分。3.4评标结果3.4.1评审结果汇总,同品牌投标人的确定,投标人结果排序;3.4.2起草评标报告,确定中标候选人;3.4.2.1评标报告应包括以下内容:(1)招标公告刊登的媒体名称、开标日期和地点;(2)投标人名单和评标委员会成员名单;(3)评审方法和标准;(4)开标记录和评审情况及说明,包括无效投标人名单及原因;(5)评审结果,确定的中标候选人名单或者经采购人委托直接确定的中标人;(6)其他需要说明的情况,包括评审过程中投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正,评标委员会成员的更换等。3.4.3评标报告由全体评标委员会成员确认后提交。3.5评审结束后,采购代理机构当日在开标大厅宣布评审结果,并在采购人确定中标人后2个工作日内,发出中标(成交)通知书,并在相关媒体上公告中标(成交)结果。四评审一般规定4.1本评审办法采用综合评分法,总分100分。4.1.1评审专家对各投标文件的商务技术标经充分审核、讨论后,在规定的分值内由评审专家单独评定打分。如果某个单项的打分超过所规定的分值范围,则该张打分表无效。投标人最终商务技术得分为各评审专家对该投标人的商务技术得分结果汇总后的算术平均数。4.1.2商务技术权重为70%,评审分值为70分,评审专家按招标文件规定的评审办法进行评审。4.1.3报价权重为30%,评审分值为30分,由评标委员会按各投标人的报价统一计算。4.1.4评审专家在规定的分值范围内独立打分,评分保留两位小数,如某分项评分要素为2分,则评审专家在0.01〜2分内打分五评审内容及标准5.1商务技术部分评审内容及分值单位:分序号评审内容评审标准分值1同类项目案例投标人或制造商提供自2021年1月1日以来有过同类项目案例的,每有1个得1分,最高得3分。(须提供合同原件的扫描件或清晰复印件,并加盖本单位公章,时间以合同签订时间为准,未按照要求提供不得分。)(客观分)0-32体系证书认证投标人具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证的,每提供一个认证证书得1分,本项最高得3分。(需提供有效期内认证证书扫描件和中国国家认证认可监督管理委员会(http://www.cnca.gov.cn/)网页截图,证书扫描件和网页截图进入投标文件,否则不得分。)(客观分)0-33技术参数响应情况根据各投标人所投货物响应招标文件技术要求情况进行评分,完全满足招标文件采购清单要求的得34分;带“▲”为实质性要求,负偏离或缺漏项按无效标处理,带“★”为重要参数,每负偏离或缺漏项一条,扣2分,其余技术参数属负偏离或缺漏项的每小项扣1分。评分依据:提供技术参数偏离表。提供相关证明文件复印件并加盖投标人公章(未提供视为不满足)。注:①供应商投标时须在“分项报价表”中注明投标设备品牌及规格型号,如不注明的作无效投标处理;②以上“设备参数及要求”响应情况均须在《投标产品技术指标偏离表》中表述清楚,如表述不清,则按不满足(负偏离)处理;0-343技术参数响应情况③凡“产品检测报告”中已有的设备参数,投标供应商《投标产品技术指标偏离表》中的参数须与“产品检测报告”中的参数相一致,否则按不满足(负偏离)处理。(客观分)0-344投标产品总体性能产品技术指标、系统功能的先进性、优越性、配置的优劣和合理性:1.满足招标文件要求,设备整体性能一般,得1分;2.满足招标文件要求,设备整体性能较优越,得3分;3.满足招标文件要求,设备整体性能优越,得6分。(主观分)0-65安装(交货)时间保证方案安装(交货)时间保证方案完全能满足项目实施要求,内容全面、合理且切实可行的得5分;基本能满足项目实施要求,内容全面但存在不足之处的得3分;基本能满足项目实施要求,但内容不全面、存在缺陷的得1分;无法满足项目实施要求的得0分。(主观分)0-56产品质量保证方案产品质量保证方案完全能满足项目实施要求,内容全面、合理且切实可行的得7分;基本能满足项目实施要求,内容全面但存在不足之处的得5分;基本能满足项目实施要求,但内容不全面、存在缺陷的得3分;基本能满足项目实施要求,但内容不全面、缺陷较多的得1分;无法满足项目实施要求的得0分。(主观分)0-77售后服务投标人提供的售后服务方案完全能满足项目实施要求,内容全面、合理且切实可行的得7分;基本能满足项目实施要求,内容全面但存在不足之处的得5分;基本能满足项目实施要求,但内容不全面、存在缺陷的得3分;基本能满足项目实施要求,但内容不全面、缺陷较多的得1分;无法满足项目实施要求的得0分。(主观分)0-77售后服务质保期在招标文件最低要求基础上每增加6个月得1分,最高得2分。(客观分)0-28设备应急方案产品遇到突发故障时或在遇到抢险任务时,根据投标人采取的应急措施和保障措施及方案完全能满足项目实施要求,内容全面、合理且切实可行的得3分;基本能满足项目实施要求,内容全面但存在不足之处的得2分;基本能满足项目实施要求,但内容不全面、存在缺陷的得1分;无法满足项目实施要求的得0分。(主观分)0-35.2投标人报价满分为30分,报价权重30%,由评标委员会根据以下内容统一计算打分:5.2.1报价评分应在投标报价范围口径一致的评定价基础上进行。属招标文件不清楚引起的报价内容和口径不一致的,则按有关规定统一调整投标报价内容和口径,计算出投标人的最终评定价。属投标人失误造成的报价差错和遗漏,不得调整。5.2.2最终报价超过最高限价的投标人不进入报价评分。5.2.3最终报价有漏项的或报价数量少于招标文件要求数量的,其报价无效,且报价得分为0分,并不得推荐为中标候选人。如最终报价有增项的或报价数量多于招标文件要求数量的,不对其投标价格进行修正。若该投标人中标的,将按其承诺的有利于采购人的增项和数量进行供货,风险由中标人自行承担。5.2.4报价得分按以下顺序方式计算:5.2.4.1落实政府采购扶持政策:对符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审,投标报价计算公式如下:投标报价=∑其他的报价+∑小微企业报价×(1-10%);5.2.4.2并以调整后的价格计算评标基准价和投标报价;5.2.4.3评标基准价=投标报价中的最低报价;5.2.4.4投标报价等于评标基准价的得30分,其他投标人的投标报价得分按下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×报价权重×100。5.3本项目最终得分=商务技术得分+报价得分;5.4评分时保留小数2位,计算评分值时保留小数2位,小数点采用四舍五入方法。六评审纪律和要求6.1评审专家必须公平、公正评审,遵纪守法,客观、廉洁地履行职责。6.2评审专家在评审开始前,应关闭并上交随身携带的各种通信工具。6.3评审专家在评审过程中,未经许可不得中途离开评审现场,不得迟到早退。6.4评审专家和工作人员不得透露评审过程中的讨论情况和评审结果。6.5评审时,评审专家须按招标文件规定的程序、条件和标准,对投标人投标文件的合规性、完整性和有效性进行审查、比较和评估,其中对投标人的资格条件、主要技术参数、商务报价和其他评审要素等,评审专家应逐项进行审查、比较,不得漏评少评。如发现与招标文件要求相偏离的,应对其偏离情形进行必要的核实,并在工作底稿中予以说明;如属于实质性偏离或符合无效投标文件的,可询问投标人,并允许投标人进行陈述申辩,但不允许其对偏离条款进行补充、修正或撤回。6.6采购人、采购代理机构不得向评标委员会的评审专家作倾向性、误导性的解释或者说明。6.7采购代理机构应当为评审专家提供必要的评审条件和相应的评审工作底稿,并严格按规定程序组织评审专家有步骤地进行项目评审,对各评审专家的评审情况和评审意见进行合理性和合规性审查,对明显畸高、畸低的重大差异评审情况(其总评分偏离平均分30%以上),提醒相关评审专家进行复核或书面说明理由。6.8评审专家在评审过程中不得将自己的观点强加给其他评审专家,评审专家应自主发表见解,对评审意见承担个人责任。6.9评审结束后,评标委员会应向采购代理机构提交项目评审报告。评审报告是采购人确定中标人的合法依据,评标委员会应当如实、客观地反映评审情况,按招标文件的评审办法和细则的规定推荐中标候选人,说明推荐理由,并重点对中标候选人的技术、服务和价格等情况进行评价和比较。如排名第一的投标人报价为最高报价的,评审报告中须对其报价的合理性等进行分析和特别说明。6.10评审专家应当独立、客观、公正地提出评审意见,不得带有倾向性,不得影响其他评审专家评审,并在评审报告上签字;如对评审报告有异议的,可在报告上签署不同意见,并说明理由,否则将视为同意。6.11评审专家应当遵守评审工作纪律,不得泄露评审文件、评审情况和评审中获悉的商业秘密。评标委员会在评审过程中发现投标人有行贿、提供虚假材料或者串通等违法行为的,应当及时向财政部门报告。6.12招标文件内容违反国家有关强制性规定的,评标委员会应当停止评审并向采购代理机构说明情况。6.13评审专家应当配合采购代理机构答复投标人提出的质疑。6.14评审专家应当配合财政部门的投诉处理工作。6.15评审专家有如下行为之一的,责令改正,给予警告,可以并处一千元以下的罚款:6.15.1明知应当回避而未主动回避的;6.15.2在知道自己为评审专家身份后至评审结束前的时段内私下接触投标人的;6.15.3在评审过程中擅离职守,影响评审程序正常进行的;6.15.4在评审过程有明显不合理或者不正当倾向性的;6.15.5未按招标文件规定的评审方法和标准进行评审的。6.15.6上述6.15.1至6.15.5行为影响中标(成交)结果的,中标(成交)结果无效。6.16采购代理机构可对各评审专家的专业技术水平和职业道德素质等情况进行评价,并可将评价意见在评审结束后2个工作日内反馈给财政部门,财政部门以此作为对评审专家的考核管理依据。6.17政府采购评审专家未按照招标文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审或者泄露评审文件、评审情况的,由财政部门给予警告,并处2000元以上2万元以下的罚款;影响中标、成交结果的,处2万元以上5万元以下的罚款,禁止其参加政府采购评审活动。政府采购评审专家与投标人存在利害关系未回避的,处2万元以上5万元以下的罚款,禁止其参加政府采购评审活动。政府采购评审专家收受采购人、采购代理机构、投标人贿赂或者获取其他不正当利益,构成犯罪的,依法追究刑事责任;尚不构成犯罪的,处2万元以上5万元以下的罚款,禁止其参加政府采购评审活动。政府采购评审专家有上述违法行为的,其评审意见无效,不得获取评审费;有违法所得的,没收违法所得;给他人造成损失的,依法承担民事责任。第七章政府采购活动现场确认声明书政府采购活动现场确认声明书(采购人名称):本人经由(公司名称)法定代表人(负责人),合法授权参加(项目名称)(项目编号)政府采购活动,经与本单位法人代表(负责人)联系确认,现就有关公平竞争事项郑重声明如下:一、本单位与采购人之间□不存在利害关系□存在下列利害关系:A.投资关系B.行政隶属关系C.业务指导关系D.其他可能影响采购公正的利害关系(如有,请如实说明)二、现已清楚知道参加本项目采购活动的其他所有投标人名称,本单位□与其他所有投标人之间均不存在利害关系□与(投标人名称)之间存在下列利害关系:A.法定代表人或负责人或实际控制人是同一人B.法定代表人或负责人或实际控制人是夫妻关系C.法定代表人或负责人或实际控制人是直系血亲关系D.法定代表人或负责人或实际控制人存在三代以内旁系血亲关系E.法定代表人或负责人或实际控制人存在近姻亲关系F.法定代表人或负责人或实际控制人存在股份控制或实际控制关系G.存在共同直接或间接投资设立子公司、联营企业和合营企业情况H.存在分级代理或代销关系、同一生产制造商关系、管理关系、重要业务(占主营业务收入50%以上)或重要财务往来关系(如融资)等其他实质性控制关系I.其他利害关系情况三、现已清楚知道并严格遵守政府采购法律法规和现场纪律。四、我发现和投标人之间存在或可能存在上述第二条第项利害关系。(投标人代表签名):年月日注:1、投标人认为有利害关系和需要回避的人员,应提供相关证明材料,与本声明书一同提交。由采购代理机构和财政监督部门负责询问核查;2、投标人须将该声明书签署后将扫描件(加盖公章)在解密环节之后60分钟内发送至指定邮箱(1664930986@qq.com),否则视为投标人放弃投标。3、该声明书请各投标人在开标前提前准备好。3.中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加龙泉市交通运输发展中心(单位名称)的龙泉市交通运输发展中心18米加长臂挖掘机(含标准臂)采购(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.龙泉市交通运输发展中心18米加长臂挖掘机(含标准臂)采购---18米加长臂挖掘机(含标准臂)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为泰安嘉和重工机械有限公司(企业名称),从业人员286人,营业收入为19207.91万元,资产总额为14516.43万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):..以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应青任。企业名称(盖章)然机械有限公司日期:2024年7月4日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。5