安保服务 保安服务中标结果公示(娄底市妇幼保健院2024)
娄底市妇幼保健院安保服务采购项目结果公告
公告类型:
中标公告
项目所属区域:
市辖区
交易大类:
政府采购
交易小类:
服务类
内容
娄底市妇幼保健院安保服务采购项目中标公告 娄底市妇幼保健院安保服务采购项目于2024年7月25日结束,现将中标(成交)结果公告如下:一、采购项目名称、编号1.采购项目名称:娄底市妇幼保健院安保服务采购项目2.政府采购计划编号:娄财(采计)[2024]0034 3.代理机构名称:湖南恒元招标咨询有限公司4.采购项目编号:HNHY-2024-001 5.预算金额:1747200.00元6.采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
C05040300保安服务
娄底市妇幼保健院安保服务采购项目
本项目为娄底市妇幼保健院安保服务采购项目,主要工作内容为负责娄底市妇幼保健院(娄底市儿童医院)新老院区(新院:门诊楼、住院楼、医技楼,老院:门诊楼、住院楼、综合楼)及周边家属区的安全保卫工作。保安岗位设置:二个门卫岗、二个停车场出入口岗、二个监控室消控室岗、住院大厅、门诊大厅值勤岗、各楼层及院内巡逻巡查岗等。其中住院大厅、门诊大厅实行二班制,其余岗位均实行三班制,每班8小时,保证24小时有保安人员。同时配保安队长1个,对保安人员进行日常事务管理,并保障保安人员按约定的每月正常休假4天。
1项
二、供应商来源邀请供应商的情况:供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐三、供应商投标情况包名:1:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价(元)
评标价
评分
排名
湖南安保集团有限公司
通过
通过
1739712.00
1739712.00
94.18
1
娄底市德威保安服务有限公司
通过
通过
1681286.88
1681286.88
88.43
2
湖南贤博保安服务有限责任公司
通过
通过
1636689.76
1636689.76
72.16
3
涟源市金盾保安服务有限公司
通过
不通过
1744080.00
/
/
/
娄底国泰保安服务有限公司
通过
不通过
1747200.00
/
/
/
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
湖南安保集团有限公司
中标金额
1739712.00元
联系方式
联系人:周建兵电话:19973820551地址:娄底市经济技术开发区娄湘公路南侧西阳镇江龙村0001幢
企业类型
中型企业
分项名称
品 牌
规格型号
数 量
单 价
详见附件:分项报价清单
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费收费标准:参照参照国家计委价格[2002]1980号文件标准代理服务费总金额:15000元五、评审小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
谢小杰
随机抽取
全过程
组员
唐付珍
随机抽取
全过程
组员
刘长锋
随机抽取
全过程
组员
李友斌
随机抽取
全过程
组员
周 源
随机抽取
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。六、质疑参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。八、采购项目联系人姓名和电话1、采购项目联系人姓名:钟先生 电 话:158738595062、采购人名 称:娄底市妇幼保健院联 系 人:钟先生电 话:15873859506地 址:娄星区吉星南路1518号邮 编:417000电子邮箱:/3、采购代理机构名 称:湖南恒元招标咨询有限公司地 址:湖南省娄底市娄星区福星路(原扶青路)西侧君悦华府 联 系 人:周女士 邮 编:417000 电 话:15243800080 电子邮箱:/
发布时间:
2024-07-25
附件:
中小企业.doc分项报价.doc
湖南安保集团有限公司G.Ltl娄底市妇幼保健院安保服务项目投标文件十、享受政府采购政策优惠的证明资料投标人符合第二章第33.6款要求的,应提供下列证明资料,并填写相关数据。否则,评审时不予以考虑。附件10-1中小企业声明函中小企业声明函(服务或工程)(不满足以下条件的无需填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(娄底市妇幼保健院)的(娄底市妇幼保健院安保服务采购项目)采购活动,提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(娄底市妇幼保健院安保服务采购项目),属于(租赁和商务服务业)行业:承接人为(湖南安保集团有限公司),从业人员3545人,营业收入为25545.56万元,资产总额为12556.51万元,属于(中型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:承接人为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)**....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真负责。如有虚特依法承机责任。企业名称(盖章):湖南保团有限4日期:2024年7月24日第570共709正湖南安保集团有限公司娄底市妇幼保健院安保服务项目投标文件说明:1、填写前请认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)和《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)相关规定。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。3、未按上述要求提供、填写的,评审时不予以考虑。中小企业规模类型自测结果测试者提供有关信息:1.企业名称:湖南安保集团有限公司2.所属行业:租赁和商务服务业3.上年末从业人员3545人,资产总额12557万元。测试结果:中型企业测试时间:2024年7月22日中明:测试结果是保测试者提供的所属行业和有关标数据生成,其信息真实性由测试者负责。第577页共709页湖南安保集团有限公司BmsoourttyCmpCa.Ltd娄底市妇幼保健院安保服务项目投标文件六、分项报价附件6-1分项报价说明分项报价说明备注:投标人应按招标文件第二章相关要求,对本节“分项报价明细表”进行编制,并说明。无附件6-2分项报价明细表分项报价明细表政府采购计划编号:娄财采计[2024]0034号项目名称:娄底市妇幼保健院安保服务采购项目包号:1包名称:娄底市妇幼保健院安保服务采购项目类别分项数量月度费用年度费用备注一、人员费用职务人员数量月工资标准(元)单位(元)1.基本工资保安员26人40300.00483600.0012.福利费保安员26人1690.0020280.00/3.社会保障费保安员26人27777.62333331.4414.服装费、办公耗材费保安员26人780.009360.00/5.执勤耗材费保安员26人516.626199.44/6.法定税费保安员26人123.91485.12差额纳税5%7.管理费、利润保安员25人1300.0015600.00/合计26人72488:00869856.00/两年总计1739712.001备注:(1)本表应对应“开标一览表”。投标人如果不提供分页报价明细表,其投标无效。(2)不得填写“免费”或“赠”,也不得进行“零报价,否则投际无效。(3)如果开标一览表内容与本表内容下一致的以开标一览表内容为准。(4)投标人在投标截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,应安二二章5.2款规定修改本表相应内容,否则,本表相应内容按投标报价修改的相同比进行司监(5)单价应包括必不可少的部件、标准备件等费用。第131页共709页湖南安保集团有限公司SoortC.Ltd娄底市妇幼保健院安保服务项目投标文件(6)如果单价与总价不符时,以单价为准,并修正总价投标人名称,盖单位章,:湖南安保集团有限公司法定代表人(单位负责人)纹共授权代理人签字或印章):期:2024年7月24日第132页共709页