东莞市新建道路工程检测中标结果公示(东莞市塘厦镇公用事业服务中心(东莞市塘厦道路养护所)2024)



关于【塘厦镇燕山围路(莆沙路至莆心湖商业街段)新建道路工程检测】采购失败项目的公示

项目业主:

东莞市塘厦镇公用事业服务中心(东莞市塘厦道路养护所)

采购项目名称:

选取机构中介服务方式:

直接选取

失败类型:

中选结果取消

失败原因:

广东中探检测技术有限公司提供燕山围路(莆沙路至莆新湖商业街段)新建道路工程(市政基础设施)的检测服务,根据合同约定检测清单,已完成了平板荷载6个点的检测工作,按合同约定费用为31824元。但该检测服务单位受《建设工程质量检测管理办法》(中华人民共和国住房和城乡建设部令第57号)的影响,从2024年6月1日起不再维持公司检测资质,故在此时间点之后不满足该合同的的检测需求。因此按合同约定,广东中探检测技术有限公司提交已完成检测工作的检测报告,按实际产生的检测费用结算,并签署中止协议,中止与该公司的检测合同。

采购失败时间:

2024-07-25

公示附件:

关于终止燕山围路(莆沙路至莆心湖商业街段)新建道路工程检测合同的情况说明.pdf

东莞市塘厦镇公用事业服务中心关于终止燕山围路(莆沙路至莆心湖商业街段)新建道路工程检测合同的情况说明根据《镇委、镇政府领导班子联席会议纪要》((2023)35号,摘要十五)文件精神,同意购买燕山围路(莆沙路至莆新湖商业街段)新建道路工程监理和检测服务,其中检测费18.85万元。我中心从中介超市中选取了广东中探检测技术有限公司作为检测服务单位。广东中探检测技术有限公司提供燕山围路(莆沙路至莆新湖商业街段)新建道路工程(市政基础设施)的检测服务,根据合同约定检测清单,已完成了平板荷载6个点的检测工作,按合同约定费用为31824元。但该检测服务单位受《建设工程质量检测管理办法》(中华人民共和国住房和城乡建设部令第57号)的影响,从2024年6月1日起不再维持公司检测资质,故在此时间点之后不满足该合同的的检测需求。因此按合同约定,广东中探检测技术有限公司提交已完成检测工作的检测报告,按实际产生的检测费用结算,并签署中社力止协议,中止与该公司的检测合同特此说明。ZI中选机构::广东中探检测技术有限公司东莞市塘厦镇公用事业服务中心2024年7月18日