西藏专项物资 执法记录仪 办公设备中标结果公示(中华人民共和国西藏出入境边防检查总站2024)
中华人民共和国西藏出入境边防检查总站2024年度专项物资采购项目成交公告
一、项目编号:XZLX-BMC-2024-163(招标文件编号:XZLX-BMC-2024-163)
二、项目名称:总站2024年度专项物资采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:西藏湖旭商贸有限公司
供应商地址:西藏自治区拉萨市柳梧新区南岸天都8栋一单元402
中标(成交)金额:48.6600000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
西藏湖旭商贸有限公司
警用约束叉;强光手电;净水器;执法记录仪
戈泰;戈泰;银之源;海信
YSC-GT02;S1 GT;600G;DSJ-HIS20A1
40;36;6;87
1050.00元;300.00元;2900.00元;3900.00元
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
程坤鹏、高家登、谭敏。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:采购代理服务费由西藏湖旭商贸有限公司向采购代理机构支付,采购代理服务费以成交金额作为收费的计算基数,收取标准为1.50%。
本项目代理费总金额:0.729900 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西藏出入境边防检查总站
地址:西藏自治区拉萨市柳梧大桥南侧
联系方式:0891-6898245
2.采购代理机构信息
名 称:西藏立信招标有限公司
地 址:拉萨市林廓北路2号,新气象宾馆院内
联系方式:0891-6702797
3.项目联系方式
项目联系人:谢先生
电 话: 08916702797
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
总站2024年度专项物资采购项目
品目
货物/设备/办公设备/执法记录仪,货物/设备/政法、消防、检测设备/警械设备
采购单位
西藏出入境边防检查总站
行政区域
西藏自治区
公告时间
2024年07月25日 17:39
评审专家(单一来源采购人员)名单
程坤鹏、高家登、谭敏。
总成交金额
¥48.660000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
谢先生
项目联系电话
08916702797
采购单位
西藏出入境边防检查总站
采购单位地址
西藏自治区拉萨市柳梧大桥南侧
采购单位联系方式
0891-6898245
代理机构名称
西藏立信招标有限公司
代理机构地址
拉萨市林廓北路2号,新气象宾馆院内
代理机构联系方式
0891-6702797
附件:
附件1
总站2024年度专项物资采购项目询价文件.zip
总站2024年度专项物资采购项目项目编号:XZLX-BMC-2024-163询价通知书采购人:西藏出入境边防检查总站采购代理机构:西藏立信招标有限公司二〇二四年七月目录第一章询价邀请第二章供应商须知前附表第三章供应商须知一、说明二、询价通知书三、响应文件的组成与要求四、响应文件的递交五、询价程序六、确定成交人及授予合同七、其他第四章合同格式廉政承诺书....................................................................................................错误!未定义书签。第五章响应文件格式响应文件索引附件1报价函附件2询价采购报价单附件3分项报价表附件4商务、合同条款偏离表附件5资格审查资料附件6授权书附件7业绩一览表附件8中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的声明函或证明材料附件9节能(节水)产品、环境标志产品明细表附件10包装需求标准附件11技术偏离表附件12方案及承诺附件13供应商本项目管理、技术、服务人员情况表附件14拟投入产品证明材料附件15采购活动中不存在弄虚作假、恶意串通等情形的承诺第六章采购需求第七章评审办法第一章询价邀请—3—询价公告项目概况总站2024年度专项物资采购项目的潜在供应商应在西藏立信招标有限公司,地址:拉萨市林廓北路2号(新气象宾馆院内)获取询价通知书,并于2024年7月24日16:00(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:XZLX-BMC-2024-163项目名称:总站2024年度专项物资采购项目采购方式:询价预算金额:49.00万元采购需求:采购执法记录仪、金属探测仪、强光手电、净水器等一批专项物资。合同履行期限:合同签订后10个日历天内完成全部货物的供应,符合国家标准、行业规范和合同等相关文件的要求。本项目不接受联合体响应。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。3.本项目的特定资格要求:无4.潜在供应商应未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中。三、获取询价通知书时间:2024年7月17日至2024年7月22日,每天09:30—13:00;15:30—18:00(北京时间,法定节假日除外)地点:西藏立信招标有限公司,地址:拉萨市林廓北路2号(新气象宾馆院内)方式:现场获取或线上远程获取(现场获取流程:提供公司名称、联系人姓名及联系方式。远程获取流程:1.将项目名称、公司名称、联系人姓名及联系方—4—式发送至邮箱3039218420@qq.com;2.代理机构将对原邮件回复相关后续事宜。)售价:500元,询价通知书售后不退。四、提交响应文件截止时间、询价时间和地点2024年7月24日16:00(北京时间)地点:西藏立信招标有限公司,地址:拉萨市林廓北路2号(新气象宾馆院内)五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1、本项目各项公告在中国政府采购网上发布,后续澄清、更正、终止、中标(成交)公告请关注上述媒体。七、对本次询价提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:西藏出入境边防检查总站地址:西藏自治区拉萨市柳梧大桥南侧联系方式:0891-68982452.采购代理机构信息名称:西藏立信招标有限公司地址:拉萨市林廓北路2号(新气象宾馆院内)联系方式:13628909058(仅限工作时间拨打)3.项目联系方式项目联系人:谢先生电话:0891-6702797—5—第二章供应商须知前附表—6—供应商须知前附表项号项目内容规定1项目编号XZLX-BMC-2024-1632项目名称总站2024年度专项物资采购项目3项目标段/标包未分标段4预算资金49.00万元5采购人名称:西藏出入境边防检查总站地址:西藏自治区拉萨市柳梧大桥南侧6采购代理机构名称:西藏立信招标有限公司地址:拉萨市林廓北路2号(新气象宾馆院内)7采购方式询价8响应有效期自提交响应文件截止时间起算90天。9响应文件的形式及构成1.套/标段(标包):正本1份,副本2份,电子文档2份(Word文档格式1份、正本盖章后的PDF格式1份)。2.响应文件正本及副本必须加盖骑缝章。响应文件其他密封、标记、签章及递交等要求见“第三章供应商须知”。3.询价通知书要求提供的一切资料,无论是否要求另行提交,均应在响应文件中体现。10询价保证金1.询价保证金应当以转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。供应商未按照询价通知书要求提交询价保证金的,询价响应无效。2.询价保证金金额:玖仟元整(0.90万元)。3.接收询价保证金账户信息户名:西藏立信招标有限公司开户行:中国农业银行拉萨市林廓北路支行账号:25941001040001570汇款备注或附言中请注明:项目编号和“询价保证金”字样。(备注或附言仅用于识别保证金对应项目,非实质性要求)注:到账(保函等提交)截止时间同递交询价响应文件截止时间;询价保证金应从供应商对公账户转出,不得以个人名义、非供应商名义交纳。11询价保证金的退还1.未成交供应商在成交公示(中标通知书发出之日)发出后5个工作日内退还其缴纳的询价保证金。2.成交供应商的投标保证金若直接转为履约保证金,则于项目履约完成后退还;对于采购人单独收取了履约保证金或本项目不收取履约保证金的情况,成交供应商应在采购合同签订后向采购代理机构提交有效的退还保证金资料,采购代理机构在收到上述资料后5个工作日内退还其缴纳的保证金。3.响应人在响应截止时间前撤回已提交的响应文件的,须向采购代理机构递交书面撤回通知及有效的退还保证金资料,采购代理机构在收到上述资料后5个工作日内退还其缴纳的保证金。4.若因响应人自身原因导致无法及时退还保证金的,采购人及采购代理机构不承担相关责任及后果。11保证金不予退还的情形1.供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;2.供应商在响应文件中提供虚假材料的;3.除因不可抗力询价通知书认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;4.供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;5.采购文件规定的其他情形。12评审地点(递交响应文件地点)西藏立信招标有限公司地址:拉萨市林廓北路2号(新气象宾馆院内)13评审方法询价小组应当从质量和服务均能满足询价通知书实质性响应要求的供应商中,按照报价由低到高的顺序提出3名以上成交候选人,价格最低的为询价成交供应商。14发售询价通知书时间2024年7月17日至2024年7月22日,每天9:30—13:00;15:30—18:00(北京时间,法定节假日除外)15递交响应文件时间2024年7月24日16:00(北京时间)前16评审时间(提交响应问价截止时间)2024年7月24日16:00(北京时间)请在评审时间前将响应文件交至评审地点,逾期递交的响应文件恕不接受。17联合体响应本项目不接受联合体响应。本项目接受联合体响应,联合体响应相关要求详见询价通知书正文。18是否仅面向中小企业本项目不属于仅面向中小企业的采购。19询价小组询价小组由采购人代表和评审专家组成,其中采购人代表0人,技术专家2人,经济专家1人。专家确定方式:从西藏自治区财政厅备案的专家库中随机抽取。20响应报价单位及格式要求所有响应报价单价应以人民币元或万元为单位,总价应以人民币万元为单位,保留小数点后两位。询价采购报价单总价以人民币万元为单位并且保留小数点后两位(即精确到百元)。21代理服务费采购代理服务费由成交供应商向代理机构支付,采购代理服务费以成交金额作为收费的计算基数,收取标准为成交金额的1.5%。22履约保证金成交供应商的询价保证金直接转为履约保证金。单独收取履约保证金,数额按签订合同要求执行。不收取履约保证金。若在本项目采购合同中对于“履约保证金”有不同规定,以采购合同实际签订要求为准。23分包本项目允许分包。本项目不允许分包24节能(节水)产品、环境标志产品政府采购执行机制采购人拟采购的产品属于节能(节水)产品、环境标志产品品目清单(详见财库〔2019〕18号、财库〔2019〕19号文件)范围的,本项目采购过程中将依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。25政府采购支持政策1.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,对于参与本项目且符合享受政府采购支持政策的小型(微型)企业、监狱企业、残疾人福利性单位给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。2.参与本项目且符合享受政府采购支持政策的小型(微型)企业、监狱企业、残疾人福利性单位应提供相应的《中小企业声明函》、省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件、《残疾人福利性单位声明函》,未提供不予认定。(声明函格式详见“第五章响应文件格式”)3.中标、成交供应商为小型(微型)企业、残疾人福利性单位的,采购人或者采购代理机构将随中标、成交结果同时公告其相应声明函,接受社会监督。供应商提供声明函内容不实的,属于提供25政府采购支持政策虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。4.大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予4%的扣除,用扣除后的价格参加评审。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。5.小型(微型)企业、监狱企业、残疾人福利性单位不重复享受政府采购支持政策。6.专门面向中小(小微)企业采购的项目不执行价格评审优惠支持政策。7.本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:制造业。26质疑事项质疑函形式:质疑函应以书面形式递交,质疑函的格式和内容应当符合《政府采购质疑和投诉办法》的要求。对于不符合相关法律法规要求格式和内容的质疑函,采购人或采购代理机构将要求质疑人在法定时间内对质疑函进行修改或补正后再次递交,若质疑人拒不修改或补正将自行承担不利后果。质疑函递交:质疑函应由质疑人法定代表人或授权人进行递交,或以邮寄原件方式进行递交。质疑函应向以下联系单位及联系人进行递交。联系部门:西藏立信招标有限公司联系人:谢先生联系电话:0891-6702797通信地址:拉萨市林廓北路2号(新气象宾馆院内)根据中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》规定:供应商质疑不成立,或者成立但未对中标、成交结果构成影响的,继续开展采购活动。供应商质疑成立且影响或者可能影响中标、成交结果的,按照下列情况处理:(一)对采购文件提出的质疑,依法通过澄清或者修改可以继续开展采购活动的,澄清或者修改采购文件后继续开展采购活动。(二)对采购过程、中标或者成交结果提出的质疑,合格供应商符合法定数量时,采购人按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商。合格供应商不符合法定数量时,重新开展政府采购活动。27禁止参加本次采购活动的供应商1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”“中国执行信息公开网”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在提交响应问价截止时间前的信用记录,拒绝列入失信被执行人—10—XZLX-BMC-2024-163询价通知书一、采购需求清单名称参数数量备注金属探测仪1、执行标准:《GB12899-2018手持金属探测器通用技术规范》2、外形尺寸:≤450mmx230mmx450mm;3、手持金属探测器采用DC9V电池供电;4、外壳防护等级:符合GB/T4208-2017中IP31;5、整机质量:≤800g;6、探测器灵敏度范围:符合C级要求;7、探测器运动范围:0.4m/s~2.0m/s不出现漏报警;8、探测器报警声音:距探测器0.8m处的最大报警声强为≥75dB(A);9、报警显示:声光报警;10、报警状态:探测器离开报警测试物规定的距离后,报警指示立即停止;11、辐射磁感应强度:≤20μT;12、抗相互干扰:多台探测器相隔间距0.6m同时使用时,各探测器均能正常工作13、抗周围金属物影响:探测器距离大金属物≥0.5m运动时,未产生报警信号;靠近大金属物体的探测器,在离开大金属物体以后1min内能自动恢复其探测性能;14、使用温度-20℃~+60℃。30警用约束叉1.符合《GA1145-2014警用约束叉》相关要求;2.颜色:主体颜色为黑色3.尺寸:工作长度≥2000mm携行长度≤1550mm握持部位直径≥34mm叉头闭合缝隙≤30mn4.质量:≤2.7kg5.状态转换时间:携行状态与工作状态能快速有效地转换,转换时间10s。6.叉杆抗弯能力:叉杆的中间点承受500N的横向力作用时,叉杆未出现裂纹、断裂或拉脱7.操作可靠性:警用约束叉经过1000次开启、闭合循环后,应能正常使用。40伸缩警棍1、组成:由小管组件,中管组件,握把组件和开关组件组成;2、外观:产品外观金属表面光滑,镀层均匀、牢固,无斑驳、色差,无毛刺,无锋利边角、划痕、硌印;各节管体无弯曲和变形;棍头无粘合牢固,各端面垂直、平整,无锐边;3、质量:≤340g;4、长度:223±3mm、伸展长度:508±3mm、握把直径:26.5±3mm;5、尺寸:握把外径:26.5±2mm,中管外径:20.5±2mm,小管外径:16±2mm;6、颜色:产品在完全伸展状态下,所有金属部件为亚光黑色,握把橡胶套为黑色;7、抗弯性能:在完全伸展并锁定状态下,对警棍的中管施加≥3000N压力,保持1min,能正常伸缩;39伸缩警棍8、跌落可靠性:警棍在完全伸展并锁定状态下,以水平、正立、倒立3种姿态,从≥1.5m高度自由跌落至水泥地面上,能正常伸缩;9、抗击打能力:不低于3000次;10、伸缩次数:不低于3000次,握把橡胶套无卷边、翘起、鼓包、龟裂、移位等现象。11、握把性能:应具有良好的理化性能,握把经耐臭氧龟裂静态拉伸试验(时间≥100h,试验温度≥40°C,臭氧浓度≥50*10⁻⁸,伸长率≥20%),试验后不应出现龟裂、发粘现象。(需在检测报告中体现)。12、耐腐蚀性≥9级。39强光手电1、符合《GA883-2018公安单警装备强光手电》中的有关要求;2、外观:产品表面光滑,无划痕、磨损、毛刺、油渍;镜片和反光杯应光洁,无划痕、无污渍;握抦纹路清晰,无磕痕;3、功能:强光、弱光、一键爆闪;4、颜色:主体为黑色,激光雕刻标识都为基体银白色,挂绳为黑色;5、质量:≤230g(含18650电池和手绳);6、尺寸:总长度为153mm±3mm,握柄直径27.5mm±2mm,头盖外径35mm±1mm,手绳长度153mm±5mm;7、电池适用性:使用1节18650锂离子充电电池、3节AAA碱性电池、1节AA电池,相互兼容,能正常使用;8、锂电池安全性应符合以下要求:锂电池安全性符合GB31241-2014可用USB充电线为电池充电。锂电池外部短路、过充电、强制放电、挤压情况下不应爆炸起火。9、防水性能:强光手电在≥0.5m深度水中进行防水试验≥1h,内部不进水,且符合开关工作模式转换功能的要求。10、跌落可靠性:强光手电以水平状态、头部向下状态和尾部向下3种姿态,从1.5m高度自由跌落至水泥地面上,各试验3次,强光手电符合开关工作模式转换功能的要求。11、外壳强度:强光手电外壳能承受≥980N的径向压力后,强光手电不变形,能正常使用,且符合开关工作模式转换功能的要求.12、手绳强度:≥50N,无断裂。13、强光爆闪频率:≥8HZ。14、强光初始光通量≥160m。36手机1、国产处理器,核心数≥8核;主频≥2.0GH在,双卡双待。2、配置:安卓或鸿蒙操作系统,运行内存≥8G,机身内存≥256G。3、屏幕:屏幕尺寸≥6.50英寸,触摸屏,分辨率:≥2340*1080像素。摄像头:后置摄像头≥800万像素高清四摄像,前置摄像头≥3200万像素广角摄像头。4、频段制式:支持5G和4G全网通。5、电池容量:电池容量≥4500mAh。6、具有CCC、进网许可证、型号核准证证书。7、屏幕刷新率≥120Hz15第84页XZLX-BMC-2024-163询价通知书净水器1、制水流速≥2L/分钟2、滤芯级数≥5级3、用途饮用水;可直饮4、过滤原理反渗透5、出水温度常温水6、水质要求市政自来水7、额定净水量≥4000L8、水效等级二级9、应用水卫生安全产品卫生许可批件6执法记录仪1、尺寸和重量:外形尺寸≤100*62*35mm,重量≤220g;2、操作系统:支持安卓操作系统,采用安卓9.0版本及以上版本;3、芯片:CPU主芯片采用国产芯片;定位芯片采用国产独立北斗芯片;4、网络制式:4G全网通;5、摄像头:具有前后三摄像头,像素≥3000万;6、三防等级:支持IP68;7、屏幕:不小于2.4寸屏幕,8、定位:支持独立北斗精准定位;9、机械按键:电源键*1、PTT按键*1、拍照键*1、录像键*1、录音键*1、SOS*1、重要文件标记/激光灯键*1;10、采用可拆卸电池设计,电池不小于3000mAh,支持更换电池不断电连续录制1080P\30帧/秒视频14小时;11、充电接口:USB;耳机接口:3.5mm耳机接口;12、具备红外夜视功能,可看清不下于10米处人体轮廓;13、标准:GA/T947-201587二、交货地点:西藏出入境边防检查总站三、履约时间:合同签订后10个日历天内完成全部货物的供应,符合国家标准、行业规范和合同等相关文件的要求。四、其他要求1.保险要求:乙方提供的货物均应包含保险费用2.安装调试:乙方提供的货物需负责安装、调试、培训3.培训:培训人员费用由乙方承担4.本项目质量保证期要求不低于1年。质量保证期从货物供货、安装、调试正常且验收合格后开始计算。第85页XZLX-BMC-2024-163询价通知书5.服务响应:货物出现问题,乙方接到甲方维修等问题是,乙方应在48小时内解决问题。五、付款方式:完成到货验收后一次性支付合同款项。六、验收标准符合采购文件及成交供应商的响应文件参数。验收须执行《国家移民管理机构政府采购项目履约验收管理暂行办法》及有关法律法规与行业相关规定。第86页XZLX-BMC-2024-163询价通知书第七章评审办法第87页XZLX-BMC-2024-163询价通知书1.评审1.1评审方法询价小组从质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的供应商中,按照报价由低到高的顺序提出3名以上成交候选人,并编写评审报告。1.2询价小组1.2.1询价小组的组成依照“供应商须知前附表”要求组建。1.2.2询价小组负责具体评审事务,并独立履行评审职责。1.2.3与供应商有利害关系的,不得进入询价小组。1.2.4询价小组成员名单在成交结果确定前保密。1.3评审程序询价小组应按照以下顺序开展评审工作:(1)推选询价小组组长;(2)进行资格、符合性审查;资格审查细则表序号审查项目审查内容1具有独立承担民事责任的能力①【营业执照副本复印件(注:在有效期内)、组织机构代码证副本复印件(注:在有效期内)】或国家新颁发的营业执照复印件(有效期内);②其他组织提供具有承担民事责任的能力的证明材料复印件;③自然人提供身份证复印件。2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度1202年度经审计的财务状况报告(提供以下证明材料):A:第三方机构出具的财务状况报告(提供复印件);B:截止开标时间。成立不足一年的公司出具银行资信证明(提供复印件)。②具有良好的商业信誉(提供承诺函原件)。注:供应商在参加政府采购活动前,被纳入法院、工商行政管理部门、税务部门、银行认定的失信名单且在有效期内,或者在前2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度三年政府采购合同履约过程中及其他经营活动履约过程中未依法履约被有关行政部门处罚(处理)的,本项目不认定其具有良好的商业信誉。3具有履行合同所必须的设备和专业技术能力供应商自行提供相关证明材料或提供承诺函。4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录①缴纳税收证明材料(提供以下证明材料):供应商提供2024年以来任意1个月的缴纳税收的银行电子回单或者税务部门出具的纳税证明或完税证明为准(提供复印件)。②缴纳社会保障资金(提供以下证明材料):供应商提供社2024年以来任意1个月社保缴纳的证明材料,缴纳的银行电子回单或者税费凭证或者社保部门出具的证明材料为准(提供复印件)。也可提供依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函(格式自拟)5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录提供承诺函6法律、行政法规规定的其他条件①本项目参加政府采购活动的供应商、法定代表人、主要负责人在前三年内不得具有行贿犯罪记录(提供承诺函原件);②未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单、税收违法黑名单;未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。提供截图或由代理机构和采购人在现场查询7联合体响应本项目不接受联合体响应(提供承诺函)第89页XZLX-BMC-2024-163询价通知书符合性审查细则表序号审查项目审查内容1响应报价响应报价是固定价且未超过预算金额。2附加条件响应文件应不含有采购人不能接受的附加条件并实质响应询价通知书各项要求。3控股及管理关系单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目。提供承诺函。4保证金供应商应按照询价通知书要求递交规定数额的保证金。5合同履行期限和地点合同履行期限和地点应满足询价通知书要求。6响应有效期不少于询价通知书要求期限(90天)。7弄虚作假、恶意串通等情形供应商在本次采购活动中不存在弄虚作假、恶意串通等情形。提供承诺函。8响应报价合理性评审小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,应当将其作为无效响应处理。注:以上任意一项不符合,视为未对询价通知书作实质响应,不进入详细评审。注:以上任意一项不符合,视为未对询价通知书作实质响应,不进入详细评审。注:以上任意一项不符合,视为未对询价通知书作实质响应,不进入详细评审。注:1.未通过资格或符合性审查的供应商不进入后续评审环节。2.通过资格和符合性审查的供应商不足3家的,不执行评审程序。(3)询价小组对通过资格和符合性审查供应商的报价进行审核,如出现前后不一致的情况,按照以下办法就行处理:如果询价采购报价单内容与响应文件中内容不一致的,以询价采购报价单为准;大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;单价金额小数点或百分比有明显错位的,以询价采购报价单的总价为准,并修改单价;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;同时出现上述两种不一致的,按上述顺序修正。(4)询价小组对通过资格和符合性审查供应商的报价进行因落实政府采购政策需所必要的价格扣除(见“供应商须知前附表”)。询价小组按各供应商的最终评审价格,根据价格由低到高确定供应商排序。评审价格相同的以注册地点在少数民族地区或不发达地区的供应商获得靠前排序。成交原则:采购人将按照评审报告推荐的成交候选人顺序及相关法律法规确定成交供应商,或由询价小组直接确定成交供应商(以本项目委托代理协议为准)。当最后报价存在最低价相同的情形时,采取随机抽取的方式确定成交供应商。第90页XZLX-BMC-2024-163询价通知书2.确定成交供应商采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认,采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选人中,根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且报价最低的原则确定成交供应商或者由询价小组直接确定成交供应商(以委托代理协议为准)。3.无效响应实质性响应应该是与询价通知书的全部条款、条件和规格相符,没有重大偏离。所谓重大偏离是指影响合同的履约,或者在实质上限制了合同中买方的权利和供应商义务;要求澄清、说明或者补正这些偏离将会对其他实质性响应要求的响应的竞争地位产生不公正的影响。询价小组有权认定有重大偏离情况的响应为无效响应。第91页XZLX-BMC-2024-163询价通知书签字页:采购单位请认真审阅采购文件,核实采购需求、清单及参数,确认后请加盖采购单位的公章。采购单位(盖章):西藏出入境边防检查总站法定代表人或授权代理人签字:项目负责人签字:采购代理机构盖章:西藏立信招标有限公司法定代表人签字:项目负责人签字:2024年月日2024年月日第92页