双卡4090深度学习工作站中标结果公示(中南大学2024)
中南大学-结果公告(CB119422024001856)
申购单号:CB119422024001856成交总额:52090.0
申购主题:双卡4090深度学习工作站 送货时间:发布竞价结果后7天内送达
采购单位:中南大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2024-07-19 16:11:55 收货地址:
竞价截至时间:2024-07-24 16:11:37
币种:人民币
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑
竞价结果:
采购项:双卡4090深度学习工作站 品牌: 组装 型号: 组装
成交总价:52090.00
成交供应商:合肥市蜀山区咏盛堂电子产品经营部
质保及售后服务: 按行业标准提供服务需有现货,中标后2日内上门安装,三年免费24小时响应上门服务
技术参数: Intel XEON 铂金8336C (2.3G主频32核64线程)全新正式版 1颗,主板 : intel C621A芯片组 单路工作站服务器主板 , GPU: GeForce RTX 4090(3风扇版)智能学习显卡2 , 内存 : 三星DDR4 32G ECC REG 3200 服务器内存条8根(256G) , 硬盘 : 三星2TB固态硬盘+西部数据16TB企业级机械硬盘(硬盘为SATA接口,不得占用显卡通道), 专业级散热,电源:长城2600W额定专业服务器电源,机箱:塔式服务器机箱。以上均为原装行货,机器需预留两块卡槽后续可拓展四卡4090,不得改配,上门安装相关软硬件,有相关产品稳定性测试报告。