智慧教室 交互智能平板 互动录播主机 智慧黑中标结果公示(石家庄幼儿师范高等专科学校2024)
石家庄幼儿师范高等专科学校智慧教室公开招标中标公告
一、项目编号:HBHR-2024-039
二、项目名称:智慧教室
三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商编码
河北舜筑科技有限公司
石家庄高新区中山东路961号2号楼一楼G1085
91130101MA0EERGT94
四、主要标的信息
货物类
供应商名称
货物名称
货物品牌
规格型号
数量
单价
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价
河北舜筑科技有限公司
交互智能平板、互动录播主机、精品互动录播主机导播控制系统、智能云台摄像机、智慧黑板等,具体内容详见附件
长鹏、金塞、大洲等,具体详见附件
XFB86600、MT330、S3028R-P等,具体详见附件
一批,具体详见附件
889000
889000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
成银彩、孔祥茹、马春娟、张彬、郭华山(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:6863.75
本项目代理费收费标准:参考 原国家计委《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格【2002】1980号)和国家发展改革委员办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)文件规定的收费标准计取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:石家庄幼儿师范高等专科学校
地址:石家庄市鹿泉经济开发区御园路88号
联系方式:0311-83930979
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北恒冉工程项目管理有限公司
地址:新华区河北互联网大厦B座1610
联系方式:0311-87088693
3.项目联系方式
项目联系人:郑仔涵
电话:0311-87088693
十、附件
石家庄幼儿师范高等专科学校“智慧教室”项目_采购文件
中小企业声明函
货物清单
承诺函
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
智慧教室
品目
采购单位
石家庄幼儿师范高等专科学校
行政区域
石家庄市
公告时间
2024年07月25日 14:46
评审专家名单
成银彩、孔祥茹、马春娟、张彬、郭华山(采购人代表)
总中标金额
¥88.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
郑仔涵
项目联系电话
0311-87088693
采购单位
石家庄幼儿师范高等专科学校
采购单位地址
石家庄市鹿泉经济开发区御园路88号
采购单位联系方式
0311-83930979
代理机构名称
河北恒冉工程项目管理有限公司
代理机构地址
新华区河北互联网大厦B座1610
代理机构联系方式
0311-87088693
石家庄幼儿师范高等专科学校“智慧教室”项目a377a9924dd947bd97c1323b680be76e-20240701180405946招标文件项目编号:HBHR-2024-039采购人:石家庄幼儿师范高等专科学校采购代理机构:河北恒冉工程项目管理有限公司编制日期:2024年7月目录一、招标公告二、投标人须知三、采购要求a377a9924dd947bd97c1323b680be76e-20240701180405946四、合同主要条款五、评分标准与定标原则六、投标文件格式第一部分招标公告项目概况石家庄幼儿师范高等专科学校“智慧教室”项目的潜在供应商应在石家庄市公共资源交易平台下载(网址:http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn.)2024年7月24日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HBHR-2024-039项目名称:石家庄幼儿师范高等专科学校“智慧教室”项目a377a9924dd947bd97c1323b680be76e-20240701180405946采购方式:公开招标采购需求:本项目为石家庄幼儿师范高等专科学校“智慧教室”项目,计划建设2间智慧教室,一间研讨型智慧教室,一间常态化课堂的智慧教室最高限价:950000元合同履行期限:一个月本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财政部、工信部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库﹝2020﹞46号)的相关规定,本项目为专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:(1)参加项目的投标人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格,具备承担和实施本项目的能力;(2)供应商未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单、企业经营异常名录、税收违法黑名单和“中国政府采购网”政府采购严重违法失信名单;(以评标现场查询为准)(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取招标文件时间:2024年07月03日至2024年07月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:凡有意参加投标者,登录石家庄公共资源交易网下载招标文件,并及时查看有无澄清、补遗、修改等文件。因投标人(供应商)自身原因未及时获取采购文件导致的任何后果,由投标人(供应商)自行承担。方式:其他售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年07月24日09点30分(北京时间)地点:石家庄市公共资源交易平台及石家庄市公共资源交易中心。注:在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标客户端及CA为投标文件加密。a377a9924dd947bd97c1323b680be76e-20240701180405946未按规定时间和方式提交电子文件,因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的,招标人不予受理。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、供应商应登录石家庄公共资源交易网,进入“交易服务大厅”,点击“交易平台”—“政府采购交易系统”—按照“政府采购供应商操作手册20210701”进行相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册)、获取招标文件。“市场主体注册”咨询电话:0311-89668589。2、供应商完成市场主体注册后须绑定CA数字证书,方可进行电子开评标,供应商须使用CA锁解密电子投标文件。2019年9月19日前办理的CA数字证书到办理点升级后使用。咨询电话:0311-82971337。3、访问石家庄公共资源交易网,点击“交易平台”,登录石家庄市公共资源交易平台,按“政府采购供应商操作手册20210701”下载招标(采购)文件(*.HBZ)。供应商应及时查看有无澄清和修改,如未及时获取或获取资料不完整,导致投标文件被否决的,自行承担责任。4、供应商获取文件后,应先下载“【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2260”、CA驱动安装程序下载,安装工具后才可查看采购文件。下载路径:石家庄公共资源交易网,进入“业务指南”—“下载中心”。技术电话:89868327。因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取文件而造成的后果,由市场主体自行承担。5、本项目投供应商无须到开标现场,远程在线参加开标。远程电子开标须使用CA登录石家庄市公共资源交易平台进行远程解密,具体操作详见投标人远程开标操作说明及环境部署手册。6、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网。7、特别说明:根据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)文件要求,本项目实行“双盲”评审,全面实施评审专家“盲抽”、全面实行采购项目“盲评”。本项目实行“盲评”,即投标(响应)文件的商务标、技术标分开制作。评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,投标人在编制投标(响,a377a9924dd947bd97c1323b680be76e-20240701180405946应)文件技术标时不能出现涉及投标供应商名称及相关提示内容的任何信息,评审委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行盲评。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:石家庄幼儿师范高等专科学校地址:石家庄市鹿泉经济开发区御园路88号联系方式:总务处(设备科)0311-839309792.采购代理机构信息名称:河北恒冉工程项目管理有限公司地址:新华区河北互联网大厦B座1610联系方式:郑仔涵0311-870886933.项目联系方式项目联系人:郑仔涵电话:0311-87088693第二部分投标人须知(一)投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1采购人名称:石家庄幼儿师范高等专科学校地址:石家庄市鹿泉经济开发区御园路88号联系人:总务处(设备科)电话:0311-839309792采购代理机构名称:河北恒冉工程项目管理有限公司地址:新华区河北互联网大厦B座1610联系人:郑仔涵电话:0311-870886933项目名称石家庄幼儿师范高等专科学校“智慧教室”项目4服务地点采购人指定地点5资金来源财政资金6资金落实情况已落实7采购内容本项目为石家庄幼儿师范高等专科学校“智慧教室”建设项目,计划建设2间智慧教室,一间研讨型智慧教室,一间常态化课堂的智慧教室。8服务期限a377a9924dd947bd97c1323b680be76e-20240701180405946一个月9质量标准合格10供货地点采购人指定地点11投标人资质条件1)具有有效的营业执照。并在人员、设备、技术等方面具有相应的服务能力且承认和履行招标文件中的各项规定者均可;2)供应商未被列入国家信息中心“信用中国”网站“失信被执行人”、“企业经营异常名录”、“税收违法黑名单”和“政府采购严重违法失信行为记录名单”和“中国政府采购网”网站“政府采购严重违法失信行为记录名单”;3)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;4)单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或同一项目的投标,否则均按无效投标处理;5)本项目不接受联合体投标。6)本项为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小企业、残疾人福利性单位、监狱企业(提供中小企业声明11投标人资质条件函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件)。如各潜在投标单位是生产厂家,应为中小企业。12资格审查方式资格后审13踏勘现场投标人自行踏勘现场14投标预备会不召开15投标人提出问题的截止时间递交投标文件截止之日15天前16采购人书面澄清的时间递交投标文件截止之日15天前17投标人要求澄清招标文件的截止时间递交投标文件截止之日15天前a377a9924dd947bd97c1323b680be76e-2024070118040594618投标人确认收到招标文件澄清的时间收到澄清后24小时内(以发出时间为准)19投标人确认收到招标文件修改的时间收到修改后24小时内(以发出时间为准)20是否允许联合体投标不允许21构成招标文件的其他材料无22最高投标限价95万元,有效投标报价不得高于限价,超过最高限价按无效投标处理。23投标保证金根据冀财采【2021】7号文件要求,本项目不收取投标保证金,招标文件中涉及投标保证金的相关条款不适用24投标有效期自递交投标文件截止之日起计算90日历天25投标文件份数纸质投标文件份数:3份由中标人在领取中标通知书时向采购代理机构提交纸制投标文件,并保证纸质投标文件与上传的电子投标文件保持一致;装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订。26签字或盖章要求1、投标人应在电子投标文件封面加盖单位公章的电子印章,其他部分要求的单位公章、法人章等内容可以采用CA电子印章、CA法定代表人章。2、所有涉及签字的地方,均应按照招标文件要求进行签字。27投标截止时间2024年07月24日上午09点30分(北京时间)28投标文件递交地点投标人在截止时间前通过石家庄公共资源交易平台递交电子投标文件。29是否退还投标文件否30开标时间、地点2024年07月24日上午09点30分(北京时间)开标地点:石家庄市公共资源交易中心31评标委员会的组建评标委员会构成:5人,成员人数为5人以上单数,其中技术、经济等方面的专家不得少于成员总数的2/3。评标专家确定方式:采购人代表1人,从河北省政府采购专家库中随机抽取技术、经济等有关方面专家4人。32中标候选人数量3名33确定中标人的方式评标委员会根据综合得分由高到低的顺序直接确定中标人a377a9924dd947bd97c1323b680be76e-2024070118040594634签订合同时间的要求自中标通知书发出之日起30日内35是否采用电子招投标☑是,具体要求:电子投标文件(*.HBT文件)上传到石家庄市公共资源交易平台1.投标人(供应商)按照《政府采购投标文件制作工具操作说明》,使用石家庄公共资源交易网发布的《政府采购投标文件制作工具7.8.2005.2260》编制投标(响应)文件,并使用CA数字证书及电子印章进行签章和加密。(请注意必须使用本版本号的制作工具,使用非本版本号的制作工具将无法完成文件制作)制作并递交电子投标(响应)文件,同时要保证电子投标(响应)文件的完整性,投标人(供应商)所提交的电子投标(响应)文件不完整产生的后果由投标人(供应商)自行承担。2.电子投标(响应)文件所附各类证件、证书、证明采用原件扫描件(同指复印件)。3.投标人(供应商)应在投标(响应)文件递交截止时间前,将符合上述要求的加密HBT格式电子投标(响应)文件上传至石家庄市公共资源交易平台。4.投标截止时间后,石家庄市公共资源交易平台无法接受投标(响应)文件。5.开评标采用电子开评标,电子开评标成功后以电子开评标结果为准,符合开评标补救措施情形的,应待问题解决后继续开评标。6.本项目采用远程异地开评标。36投标文件编制要求投标文件分为明标商务标和暗标技术标两个部分,明标商务标部分做到电子投标文件的“投标文件”中;暗标技术标部分做到电子投标文件的技术标部分中,不得将暗标技术标内容编制到明标商务标内,也不得将明标商务标内容36投标文件编制要求编制到暗标技术标内。1.投标文件技术部分采用暗标方式编制及评审,即采用暗标盲评方式的编制要求。2.技术文件纳入“暗标盲评”的要求:2.1版面要求:A4纸张大小。2.2颜色要求:所有文字、图表均为黑色。2.3字体要求:标题及正文部分所用文字均采用“宋体”四号“常规”字;图、表内的字体及字号不作要求;全部使用中文标点;所有字体均不得出现加粗、加色、倾斜、下划线等标记。2.4排版要求:页边距要求上边距2.5厘米,其余均为2厘米;不得设置目录;正文行间距为固定值30磅;文字内容(含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐;首行缩进2字符,不得有空格;段落前后不设置空行;不得设置页眉、页脚和页码。2.5其它:除满足上述各项要求外,投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记。不符合上述实质性要求的,投标文件作否决投标处理。3.技术部分需上传到投标文件转换工具技术部分一栏。37招标代理服务费:a377a9924dd947bd97c1323b680be76e-20240701180405946招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格【2002】1980收费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)文件经过双方协商,代理服务费参考原国家计委《关于印发号)和国家发展改革委员办公厅《关于招标代理服务规定的收费标准计取,由中标人一次性向乙方支付。本项目招标代理费计价方式如下:1、95万*0.85%=8075元,折扣85%,最终收费为:8075元*85%=6863.75元。38解密2024年07月24日上午09点30分(北京时间)分前完成解密。注:供应商需在开标截止时间以后,解密截止时间之前,通过石家庄市公共资源交易平台电子交易系统使用CA数字证书对其递交的电子投标文件进行解密,未能在投标文件递交截止时间之前成功上传电子投标文件的,投标无效。39开标补救措施1)招标文件自发布之日即视为已通知所有获取招标文件的投标人,各投标人应随时关注项目信息并及时登录石家庄市公共资源交易平台查看有无澄清和修改,及时下载电子版各类澄清答疑,因查看不及时影响投标的,所造成的一切后果由投标人自负。39开标补救措施2)投标人须使用石家庄市公共资源交易平台提供的“投标文件编制工具”制作生成“*.HBT文件”格式的电子版投标文件。3)投标人按照相关投标文件制作工具操作说明,使用石家庄公共资源交易网发布的投标文件编制工具制作投标文件,并使用CA数字证书及电子印章进行签章和加密。4)投标人应在投标文件递交截止时间前,将符合上述要求的加密*.HBT格式电子投标文件上传至石家庄市公共资源交易平台。未按规定时间和方式提交电子文件,该投标文件按无效处理。40数值精确度保留小数点后2位,整数默认为.00。41内容不一致情况处理1、投标人须知(除前附表);2、评标办法(除前附表);3、黑体字内容;4、答疑、澄清、补遗等内容(按先后顺序,不一致内容以后发的为准)。a377a9924dd947bd97c1323b680be76e-20240701180405946本招标文件内容不一致的,以下列顺序解释:42解释权:构成本招标文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;除招标文件中有特别规定外,按招标公告、投标人须知、投标文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购代理机构和采购人负责解释。解释权:构成本招标文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;除招标文件中有特别规定外,按招标公告、投标人须知、投标文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购代理机构和采购人负责解释。43本项目实施双盲远程异地评标。本项目实施双盲远程异地评标。441、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》中有关规定,对中小企业报价给予价格扣除优惠政策,详见第四章评评标方法及标准。(根据“财库[2020]46号文”)2、在政府采购活动中,残疾人福利性单位和监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位、监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受策。本项目所属行业:工业1、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》中有关规定,对中小企业报价给予价格扣除优惠政策,详见第四章评评标方法及标准。(根据“财库[2020]46号文”)2、在政府采购活动中,残疾人福利性单位和监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位、监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受策。本项目所属行业:工业45评标办法:综合评分法,详见第五部分评标办法:综合评分法,详见第五部分其他其他其他1本招标文件“黑体字”部分均为实质性要求,投标人必须满足,否则其投标文件按无效投标处理。本招标文件“黑体字”部分均为实质性要求,投标人必须满足,否则其投标文件按无效投标处理。四、法定代表人授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(单位名称)的(姓名、职务)为我公司签署本项目投标文件的法定代表人授权委托代理人。以本公司的名义参加(项目名称)项目的投标活动。代理人在开标、评标过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。委托期限:。a377a9924dd947bd97c1323b680be76e-20240701180405946代理人无转委托权。特此委托。被委托人:性别:年龄:单位:地址:职务:身份证号:投标人(盖单位章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日附:(被委托人身份证复印件)注:法定代表人参加本项目开标的,可以不提供授权委托书,如是被委托人参加开标会的填写本项并后附身份证复印件。五、商务偏离表项目名称:序号招标文件条款招标文件要求投标文件响应偏离情况说明a377a9924dd947bd97c1323b680be76e-20240701180405946注:1、投标人递交的投标文件中与招标文件的要求有不同时,应逐条列在偏离表中,否则将认为投标人接受招标文件的要求。2、若投标人未列出但经审查确实存在偏离的作为无效投标处理。3、完全响应招标文件要求则填“无偏离”投标人(盖单位章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日六、投标单位资格文件注:各潜在投标人应提供招标文件所要求的资格审查材料扫描件加盖公章。a377a9924dd947bd97c1323b680be76e-20240701180405946七、承诺书(对提交的投标文件中所提供的证明资料真实性的承诺)格式自拟a377a9924dd947bd97c1323b680be76e-20240701180405946,八、投标人认为有必要提供的其它资料石家庄幼儿师范高等专科学校“智慧教室”项目暗标技术部分技术标(暗标)的编制要求(未按要求编写按无效标书处理)a377a9924dd947bd97c1323b680be76e-202407011804059461.投标文件技术部分采用暗标方式编制及评审,即采用暗标盲评方式的编制要求。2.技术文件纳入“暗标盲评”的要求:2.1版面要求:A4纸张大小。2.2颜色要求:所有文字、图表均为黑色。2.3字体要求:标题及正文部分所用文字均采用“宋体”四号“常规”字;图、表内的字体及字号不作要求;全部使用中文标点;所有字体均不得出现加粗、加色、倾斜、下划线等标记。2.4排版要求:页边距要求上边距2.5厘米,其余均为2厘米;不得设置目录;正文行间距为固定值30磅;文字内容(含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐;首行缩进2字符,不得有空格;段落前后不设置空行;不得设置页眉、页脚和页码。2.5其它:除满足上述各项要求外,投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记。不符合上述实质性要求的,投标文件作否决投标处理。技术文件包括但不限于以下内容:(一)售后服务(二)培训方案(三)供货方案(四)质量保证,a377a9924dd947bd97c1323b680be76e-20240701180405946评标办法前附表1、项目基本信息1项目编号:SJZGK20241353项目名称:石家庄幼儿师范高等专科学校“智慧教室”项目采购方式:公开招标2、标包信息2【石家庄幼儿师范高等专科学校“智慧教室”项目】a377a9924dd947bd97c1323b680be76e-20240701180405946基本信息标包编码:SJZGK20241353-01标包名称:石家庄幼儿师范高等专科学校“智慧教室”项目评标办法:综合评分法是否专门面向中小企业:是资格审查方式:资格后审是否接受联合体:否是否缴纳投标保证金:否中标方法:直接确定中标人报价评审:有报价方式:金额报价预算金额(元):950000是否设定最高限价:是最高限价(元):950000评标参数价格折扣设置无评标分值组成序号评审步骤是否报价评审分值1资格性审查否02商务标部分符合性审查否03技术标部分符合性审查否04商务评审否305技术评审否356报价评审是35前附表资格性审查序号评审因素评审标准1营业执照有效a377a9924dd947bd97c1323b680be76e-202407011804059462满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的书面声明(格式自拟)有效,符合招标文件要求3信用中国及中国政府采购网网站查询情况有效,符合招标文件要求4中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件有效,符合招标文件要求5法人身份证明书和法人身份证;或法人授权委托书及被授权人身份证有效,符合招标文件要求商务标部分符合性审查序号评审因素评审标准1投标文件是否按要求签署符合采购文件要求2投标人提供的相关服务是否符合招标要求符合采购文件要求3投标人是否按要求承诺服务期限符合采购文件要求4投标人是否按要求承诺投标有效期符合采购文件要求5商务部分是否符合招标文件中规定的编制要求符合采购文件要求6是否符合招标文件中规定的其他实质性的要求符合采购文件要求技术标部分符合性审查序号评审因素评审标准a377a9924dd947bd97c1323b680be76e-202407011804059461技术部分是否符合招标文件中规定的编制要求符合采购文件要求商务评审序号评审因素评审标准分值1技术参数参数中标“★”项为核心参数,不满足为无效投标。其他技术参数如有一项不满足扣3分,减至0分为止。(其他技术参数没有按要求提供证明材料的视为不得分。)30技术评审序号评审因素评审标准分值1售后服务售后服务方案及承诺优越,售后服务体系完备得9分;售后服务方案及承诺合理,售后服务体系完备得5分;售后服务方案及承诺一般得1分。不提供不得分92培训方案培训方案周详,解决方案科学、全面完善合理得9分;培训方案详细,解决方案合理得5分;培训方案一般得1分。不提供不得分93供货方案供货方案周详,解决方案科学、全面完善合理得9分;供货方案详细,解决方案合理得5分;供货方案一般得1分。不提供不得分94质量保证质量保证方案周详,解决方案科学、全面完善合理得8分;质量保证方案详细,解决方案合理得4分;质量保证方案一般得1分。不提供不得分8报价评审序号评审因素a377a9924dd947bd97c1323b680be76e-20240701180405946评审标准分值1报价评审报价得分=评标基准价/评标价*100*报价分值权重;评标基准价等于有效投标单位中价格扣除后报价的最小值,评标价等于价格扣除后的报价35开标一览表序号唱标名称唱标内容1投标单位名称2投标总价(元人民币)小写金额3投标总价(元人民币)大写金额4服务期限5质量标准4、中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)4号)的规定,本公司(联合体)参加石家庄幼儿师范高等专科学校(采购人单位名称)的石家庄幼儿师范高等专科学校“智慧教室”项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.交互智能平板,属于工业行业;制造商为惠州市鑫城光电有限公司,从业人员7人,营业收入为29[3.81万元,资产总额为39.92万元①,属于微型企业;0722.交互智能平板,属于工业行业;制造商为惠州市鑫城光电有限公司,从业人员7人,营业收入为293.81万元,资产总额为C39.92万元,属于微型企业;3303.互动录播主机,属于工业行业;制制造商为广州长鹏光电科技有限公司,从业人员77人,营业收入为1888.1万元,资产总额为117.92万元,属于小型企业;ba594精品互动录福主机导播控制系统,属于工业行业;制造商为广州长鹏光电科技有限公司,从业八77人,营业收入为1888.C1万元,资产总额为1175.52万元,小型全业;15精品卫动录播主机互物控制系统,属于工业行业;制造商为广州长鹏光电科技有限司,从业人员77人,业收入为1888.1万元,资产总额为117.92万元,属于小型企业;精品互动录播主机视频处理控制系统,属于工业行业;制造商为广州长鹏光电科技有限公司,从业人员77人,营业收入为1888.C1万元,资产总额为117[.92万元,属于小型企业;7.智能云台摄像机,属于工业行业;制造商为广州长鹏光电科技有限公司,从业人员77人,营业收入为1888.C1万元,资产总额为117.92万17元,属于小型企业;8.云台摄像机处理系统,属于工业行业;制造商为广州长鹏光电科技有限公司,从业人员77人,营业收入为1888.1万元,资产总额为117[.92万元,属于小型企业;9.麦克风,属于工业行业;制造商为广州长鹏光电科技有限公司,从业人员77人,营业收入为1888.1万元,资产总额为117.92万元,属于小型企业;10.麦克风音频处理系统,属于工业行业;制造商为广州长鹏光电科技有限公司,从业人员77人,营业收入为1888.C1万元,资产总额为117.92万元,属于小型企业;1707511.桌椅,属于工业行业;制造商为河北金赛家具有限公司,从业人员27人,营业收入为84.4万元,资产总额为37.12万元,属于小型企业;12.机柜,属于工业行业;制造商为河北御隆翔宇钣金有限公司,从业人员1人,营业收入为384.1万元,资产总额为47.[4万元,属于微型企业;SU13.交换机,属于工业行业制造商为金北大洲智创技术有限公司,从业人员24人,营业收入为788.14万元产总额397.08万元,属于小型企业;14.无线接入点,属于工业行少,制适尚为合肥大洲智创技术有限公司,从业人员24人,营业收入为788.04万元,资产总额为397[.08万元,属于小型企业;16c415.交互智能平板,属于工业行业;制造商为惠州市鑫城光电有限公司,从业人员7人,营业收入为29[3.81万元,资产总额为39.92万元,属于微型企业;15观摩桌椅,属于工业行业;制造商为河北金赛家具有限公司,从业人员27人,营业收入为84.4万元,资产总额为37[.12万元,属于小型企业;17.实训室环境搭建,属于工业行业;制造商为河北舜筑科技有限公司,从18万元,属于小型企业;27.桌椅,属于工业行业;制造商为河北金赛家具有限公司,从业人员27人,营业收入为84.4万元,资产总额为37.12万元,属于小型企业;28.机柜,属于工业行业;制造商为河北御隆翔宇钣金有限公司,从业人员1人,营业收入为384.1万元,资产总额为47.[4万元,属于微型企业;29.交换机,属于工业行业;制造商为合肥大洲智创技术有限公司,从业人员24人,营业收入为788.04万元,资产总额为397.08万元,属于小型企业;7516730.实训室环境搭建,属于工业行业;制造商为河北舜筑科技有限公司,从业人员1人,营业收入为177.27万元,资产总额为1178.33万元,属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河北筑科限公司日期:2024年7月4日16c4698efc2140fba59cc33202、明细报价表注:明细报价表格式自拟,报价应为含税报价,技术参数中带有“★”项为核心参数,不满足为无效投标。各项明细应符合招标文件中的第三部分采购要求,本表格式自拟须加盖投标人公章。序号设备名称品牌型号数量单位单价合计1交互智能平板GROUDCHATXFB8SG001套2交互智能平板GROUDCHATXFBSOO6套63互动录播主机长鹏MT3301套4精品互动录播主机导播控制系统长鹏精品互动录播电脑主机导播控制系统V1.0套6精品互动录播主机互动控制系统长鹏精品互动录播电脑主机互动控制系统V1.01套6精品互动录播主机视频处理控制系统长鹏精品互动录播电脑主机视频处理控制系统V1.01套7智能云台摄像机长成003套8云台摄像机处理系统长朋云台摄億频处理系发统V1:03套9麦克风长DMIC3OM3套10麦克风音频处理系统长、数字麦免音频处理系统V1.03套11桌椅金赛定制48工位12机柜御隆翔字22U1个13交换机大洲S3028R-P1台14无线接入点大洲D9C2台交互智能平板GROUDCHATXFB8C7001台6观摩桌椅金赛定制1套17实训室环境搭建舜筑定制1套18智慧黑板GROUDCHATXBB809001套19互动录播主机长鹏MT3301套20精品互动录播主机导播控制系统长鹏精品互动录播电脑主机导播控制系统V1.01套21精品互动录播主机互动控制系统长鹏精品互动录播电脑主机互动控制系统V1.01套22精品互动录播主机视频处理控制系统长鹏精品互动录播电脑主机视频处理控制系统V1.01套23智能云台摄像机长鹏MM3003套24云台摄像机处理系统长鹏云台摄像机视频处理系统V1.03套25麦克风长鹏DMIC200M3套26麦克风音频处理系统长鹏数字麦克风音频处理系统V1.03套27桌椅金赛定制48工位28机柜御隆翔宇22U1个29交换机大洲S3028R-P1台30实验室环境搭建舜筑定制1套31合计(含税)07合计(含税)07合计(含税)07合计(含税)07合计(含税)0731X投标人(盖单位章:河北舞筑科技有限公司丽法法定代表人或其授权化表(签宇或盖章)N日期:2024年07月24日9cc33C16c4698efc2140fba572、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的书面声明致:石家庄幼儿师范高等专科学校(采购人名称):我单位参加项目编号为HBHR-2024-039的石家庄幼儿师范高等专科学校“智慧教室”项目,现郑重承诺:1675我单位具备《中华人民共和国政府采购法》第二条规定的下列条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2092.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;5法律、行政法定的其他条件。特此承诺。1投标人(盖单位章):河北舜筑科技有限公司法定代表人(签主或盖毒):柘丽强:7日期:2024年07月24日12