教工食堂食材及燃料配送服务中标结果公示(武汉城市职业学院2024)


一、项目编号
    HBCZ-2404050059-241653
二、采购计划备案号
    420100-2024-03740
三、项目名称
    武汉城市职业学院2024年度教工食堂食材及燃料配送服务项目 
四、中标(成交)信息

    包1:
         供应商名称:武汉农村电子商务有限公司 
         供应商地址:湖北-武汉-江岸汉黄路888号岱家山科技创业城10号楼10楼 
         中标(成交)金额:84% 
         综合评分法:94.53分 
    包2:
         供应商名称:武汉汇农生态农业发展有限公司 
         供应商地址:湖北-武汉-黄陂汉口北华天仓储产业园A栋 
         中标(成交)金额:80% 
         综合评分法:91.60分 
五、主要标的信息

    包1:
   服务类
   名称:武汉城市职业学院2024年度教工食堂食材配送 
   服务范围:蔬菜、水果、主副食、豆制品、奶制品类等食堂食材配送,具体详见附件。 
   服务要求:达到相应服务要求,具体详见附件。 
   服务时间:1年(2024年8月-2025年7月,服务期满综合评价满意可续签合同,合同最多续签两年) 
   服务标准:达到相应服务标准,具体详见附件。 
    包2:
   服务类
   名称:武汉城市职业学院2024年度教工食堂食材配送 
   服务范围:肉类食材配送,具体详见附件。 
   服务要求:达到相应服务要求,具体详见附件。 
   服务时间:1年(2024年8月-2025年7月,服务期满综合评价满意可续签合同,合同最多续签两年) 
   服务标准:达到相应服务标准,具体详见附件。 
六、评审专家名单   
    王亚平(组长);江明致;张煜;王爱群;方赛军(采购人代表); 
七、评审信息
    1. 评审时间:2024-07-24 
    2. 评审地点:湖北省成套招标股份有限公司10楼1008号会议室 
八、代理服务收费标准及金额:
    1. 代理服务收费标准:代理服务费参照原国家计委计价格[2002]1980号文,按原发改办[2003]857号文和原发改价格[2011]534号文规定标准的75%计费收取。不足3000元,按3000元计取。 
    2. 收费金额(万元):2.085 
九、公告期限
  自本公告发布之日起1个工作日。
十、其他补充事宜
  包1:武汉农村电子商务有限公司,中标服务费为人民币11850元整;包2:武汉汇农生态农业发展有限公司,中标服务费为人民币9000元整。 质疑联系人:徐沫 联系电话:027-87711081  各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向湖北省成套招标股份有限公司提出质疑,逾期将不再受理。 本项目包3、包4、包5因按时递交投标文件的投标人不足三家废标。 

十一、合同信用融资
1.相关政策:
2.融资产品:
十二、政府采购保函
1.相关政策:
2.预付款保函和履约保函:
十三、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
    1、采购人信息
         名     称:武汉城市职业学院 
         地     址:武汉市洪山区南李路127号 
         联系方式:027-81804633 
    2、采购代理机构信息
         名     称:湖北省成套招标股份有限公司
         地     址:湖北省-武汉市-武昌区 东湖西路特2号
         联系方式:13476796285/717966649@qq.com 
    3、项目联系方式:
         项目联系人:刘雄  叶凡  苏恩华
         电     话:13476796285/717966649@qq.com
   湖北省成套招标股份有限公司
   2024-07-25

相关附件:
采购文件定稿-武汉城市职业学院2024年度教工食堂食材及燃料配送服务项目.pdf

中小企业声明函.pdf

武汉城市职业学院2024年度教工食堂食材及燃料配送服务项目-采购需求与采购实施计划审查意见.pdf

武汉市市级政府采购项目公开招标文件计划函号:420100-2024-03740项目编号:HBCZ-2404050059-241653武汉城市职业学院2024年度教项目名称:工食堂食材及燃料配送服务项目采购内容:2024年度教工食堂食材及燃料配送服务采购人:武汉城市职业学院采购代理机构:湖北省成套招标股份有限公司编制时间:2024年07月目录第一章招标公告(代投标邀请函)一、项目基本情况二、申请人的资格要求三、获取招标文件四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点五、公告期限六、其他补充事宜七、合同信用融资八、政府采购保函九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系第二章投标人须知一、《投标人须知前附表》二、投标人须知(一)总则1.适用范围1.1本招标文件适用于本次公开招标中所述项目的采购。2.定义3.工程、货物及服务4.投标费用(二)招标文件5.招标文件的构成6.现场踏勘及答疑会7.澄清修改(三)投标文件8.投标的语言和计量单位9.投标文件的构成10.投标文件编制11.投标报价12.备选方案13.联合体投标14.投标人应当提交的证明文件15.其他资料16.投标保证金17.投标有效期18.投标文件的装订、签署和数量(四)投标文件的递交19.投标文件的密封、盖章和标记20.投标文件送达地点及投标截止时间21.迟交的投标文件22.投标文件的修改和撤回(五)开标与评标23.开标24.评标委员会的组成和评标方法25.资格审查26.评标27.澄清28.评标过程保密(六)定标与签订合同29.定标30.合同授予标准31.签订合同(七)质疑投诉(八)政府采购政策(九)其他要求(十)适用法律第三章采购需求第一部分技术部分一、项目需求明细二、技术质量要求三、服务要求第二部分商务部分一、合同履行期限二、报价要求三、结算方式四、考核内容五、其他要求第四章、评标方法综合评分法一、评标方法前附表二、计算办法三、评分细则四、评标方法、步骤及标准第五章、合同书格式投标文件目录第一部分价格部分1.投标函2.开标一览表3.分项报价表4.法定代表人授权书(委托授权代表投标时提供)5.法定代表人身份证明书(法定代表人投标时提供)第二部分资格部分资格部分导读表1.投标人的资格声明2.与本次招标有关的资格证明文件3.无重大违法记录声明4.资格要求声明第三部分需求响应部分采购需求响应、偏离说明表/导读表1.与本次招标有关的技术文件2.投标人认为需提供的其他相关技术资料第四部分评分部分评分响应导读表1.评分项一2.评分项二3.其他评分内容4.类似业绩一览表(参考)第五部分其他1.中小企业声明函2.残疾人福利性单位声明函第一章招标公告(代投标邀请函)项目概况:武汉城市职业学院2024年度教工食堂食材及燃料配送服务项目的潜在投标人应在网上获取,获取服务联系电话:4006398178获取招标文件,并于2024年07月24日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:HBCZ-2404050059-2416532、采购计划备案号:420100-2024-037403、项目名称:武汉城市职业学院2024年度教工食堂食材及燃料配送服务项目4、采购方式:公开招标5、预算金额:350(万元)6、最高限价(如有):350(万元)7、采购需求:本次公开招标采购共分5个项目包,具体详细技术规格、参数及要求见本项目招标文件第三章内容;投标人的投标报价超过该项目采购预算金额或最高限价的,其投标报价无效。8、合同履行期限:1年(2024年8月-2025年7月,服务期满综合评价满意可续签合同,合同最多续签两年)。9.本项目(是/否)接受联合体投标:否10.是否可采购进口产品:否11.本项目(是/否)接受合同分包:否12.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是13.面向中小微企业的类型为:中小微企业二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购,不接受大型企业投标;投标人提供《中小企业声明函》(格式见第六章)并按其要求填写相关数据资料,否则不享受相关中小企业扶持政策。6、本项目的特定资格要求:本项目第1、2、3、4包投标人需具有有效的《食品经营许可证》。第5包投标人应具有有效的危险化学品经营许可证(许可范围须包含柴油)。三、获取招标文件1、时间:2024年07月02日至2024年07月08日,每天上午08:30至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2、地点:网上获取,获取服务联系电话:40063981783、方式:投标人获取采购文件可通过登录武汉市政府采购电子交易系统(http://fscg.whszfcg.com:9090/)直接获取,流程如下:(1)未注册账号的投标人,请先完成系统账号注册,经审核通过后再办理CA锁。方式为:打开武汉市政府采购电子交易系统首页,点击“投标人注册”进入网上信息注册填写。投标人注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由投标人自己承担。注册完成后由系统后台人员审核通过后可进行CA锁办理,办理细则及操作流程可在武汉市政府采购电子交易系统首页-下载中心,下载《武汉市政府采购电子交易系统CA数字证书及电子签章办理流程》。(2)已有登录账号但未办理CA的用户可在获取文件有效时间内(北京时间、下同)登录“武汉市政府采购电子交易系统,明确所申请具体项目标段,直接从网上下载采购文件(注:未办理CA锁的投标人无法网上投标,请潜在投标人合理安排时间及时前往武汉市民之家四楼大厅窗口办理CA,否则,由此产生的后果由投标人自行承担)。(3)已办理CA证书的投标人可在获取文件有效时间内登录武汉市政府采购电子交易系统下载采购文件。且请老系统CA锁的老用户(于2019年7月1日前办理CA的用户)在下载采购文件后,到武汉市民之家四楼大厅8号窗口(中金CA窗口)进行CA签章的更新。4、售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、开始时间:2024年07月24日08点30分(北京时间)2、截止时间:2024年07月24日09点30分(北京时间)3、地点:武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心(东湖大厦正对面)B座湖北省成套招标股份有限公司10楼1008号会议室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.投标人无需提交纸质投标文件,需于截止时间前在武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)上传电子投标文件一份;本项目将在武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)进行投标文件解密,投标人无需到开标现场。2.投标报价超过采购预算(含分项预算),或最高限价金额的,其投标作无效标处理。3.多包投标的规定:投标人可以选择多个包进行投标,但最多只允许在一个包中标;当投标人在多个包中取得多个包第一中标候选人资格的,采购人将按投标人在其投标书中优先选择的包号排序授予其一个包的合同。(备注:每包按投标人综合得分由高到低确定前三名为中标候选人。取得多个包排名第一的投标人,评标委员会将按该投标人在其开标一览表中优先选择的包号授予其一个包的第一中标候选人资格,该投标人在其他包不再被推荐为中标候选人,其他包投标人的推荐排名各上升一位;当再次出现取得多个包排名第一的投标人为同一投标人时,评标委员会将按该投标人在其开标一览表中优先选择的包号授予其一个包的第一中标候选人资格,该投标人在其他包不再被推荐为中标候选人。4.根据南北校区实际情况,教工食堂食材及燃油年度采购总额度预算为350万元,拟分为5个项目包进行招投标:第1包:蔬菜、水果、主副食、豆制品、奶制品类等,预算金额110万元;第2包:肉类,预算金额80万元;第3包:水产品及一般海产品类,预算金额70万元;第4包:米面粮油、干货、调料、禽蛋类、一次性用品等,预算金额70万元;第5包:燃油类,预算金额20万元。七、合同信用融资1.相关政策:(1)关于印发《湖北省政府采购合同融资实施方案》的通知(鄂财采发[2020]5号)(2)关于印发《武汉市政府采购合同线上信用融资业务实施意见(试行)》的通知2.融资产品:市级政府采购合同信用融资八、政府采购保函1.相关政策:关于推进政府采购预付款保函和履约保函工作的通知(武财采〔2022〕341号)2.预付款保函和履约保函:http://27.17.40.162:8000/zfcgGuarantee.html九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.招标人信息名称:武汉城市职业学院地址:武汉市洪山区南李路127号联系方式:吴老师/027-818046332.采购代理机构信息名称:湖北省成套招标股份有限公司地址:武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座8楼(东湖大厦正对面)联系方式:刘雄叶凡苏恩华/13476796285/717966649@qq.com3.项目联系方式项目联系人:刘雄叶凡苏恩华电话:13476796285/717966649@qq.com第二章投标人须知一、《投标人须知前附表》投标人应仔细阅读招标文件的第二章“投标人须知”,下面所列资料是对“投标人须知”的具体补充和说明。如有矛盾,应以本表为准。条款号条款名称内容2.1采购人名称:武汉城市职业学院地址:武汉市洪山区南李路127号联系方式:吴老师/027-818046332.2监管部门武汉市财政局政府采购监督管理办公室2.3采购代理机构名称:湖北省成套招标股份有限公司地址:武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座8楼(东湖大厦正对面)联系人:刘雄叶凡苏恩华电话:134767962854.2服务费支付标准:代理服务费参照原国家计委计价格[2002]1980号文,按原发改办[2003]857号文和原发改价格[2011]534号文规定标准的75%计费收取。不足3000元,按3000元计取。本项目招一管三,代理服务费按三年计取。支付方式:服务费由中标人在领取中标通知书的同时向采购代理机构支付,并同时开具发票,中标人在看到网上公布的结果公告时,请携带开票信息到湖北省成套招标股份有限公司7楼财务窗口缴费开具发票后领取中标通知书。如需邮寄中标通知书,请以单位电汇或转账中标服务费后,将项目名称、项目编号、转账凭证、开票资料(注明开具增值税专票或普票)、收件信息等相关信息发送至717966649@qq.com,我司工作人员在收到邮件后尽快核实办理,并将中标通知书及发票以顺丰到付寄予贵公司。疫情期间推荐邮寄通知书。中标服务费可使用现金或电汇办理,汇款账户信息如下:户名:湖北省成套招标股份有限公司账号:572976591978开户行:中国银行武汉中南路支行财务查询电话:027-873178966.2现场踏勘及答疑会现场踏勘:不组织统一踏勘标前答疑会:不组织。7.2提疑截止时间提疑截止时间:招标文件获取截止次日10:00前提疑方式:请将单位名称、项目负责人联系人及电话、项目名称、项目编号、提疑内容通过武汉市政府采购电子交易系统(分散采购)提交。提疑回复:我司将在提疑截止时间次日17:00前予以回复。条款号条款名称内容内容9.2招标文件中要求提供的其他资料包括但不限于:技术参数说明、彩色样本、国家认证机构检测报告、出厂验收报告、使用说明、服务方案、服务承诺、保障措施等资料(以相关内容的具体要求为准)。包括但不限于:技术参数说明、彩色样本、国家认证机构检测报告、出厂验收报告、使用说明、服务方案、服务承诺、保障措施等资料(以相关内容的具体要求为准)。10.4对多包投标的规定投标人可以选择多个包进行投标,但最多只允许在一个包中标;当投标人在多个包中取得多个包第一中标候选人资格的,采购人将按投标人在其投标书中优先选择的包号排序授予其一个包的合同。(备注:每包按投标人综合得分由高到低确定前三名为中标候选人。取得多个包排名第一的投标人,评标委员会将按该投标人在其开标一览表中优先选择的包号授予其一个包的第一中标候选人资格,该投标人在其他包不再被推荐为中标候选人,其他包投标人的推荐排名各上升一位;当再次出现取得多个包排名第一的投标人为同一投标人时,评标委员会将按该投标人在其开标一览表中优先选择的包号授予其一个包的第一中标候选人资格,该投标人在其他包不再被推荐为中标候选人。投标人可以选择多个包进行投标,但最多只允许在一个包中标;当投标人在多个包中取得多个包第一中标候选人资格的,采购人将按投标人在其投标书中优先选择的包号排序授予其一个包的合同。(备注:每包按投标人综合得分由高到低确定前三名为中标候选人。取得多个包排名第一的投标人,评标委员会将按该投标人在其开标一览表中优先选择的包号授予其一个包的第一中标候选人资格,该投标人在其他包不再被推荐为中标候选人,其他包投标人的推荐排名各上升一位;当再次出现取得多个包排名第一的投标人为同一投标人时,评标委员会将按该投标人在其开标一览表中优先选择的包号授予其一个包的第一中标候选人资格,该投标人在其他包不再被推荐为中标候选人。11.2报价方式投标报价为投标人完成项目全部服务内容所产生的费用的总和,报价包含所有税费,不额外计取。本项目投标人按折扣(%)进行报价。投标报价为投标人完成项目全部服务内容所产生的费用的总和,报价包含所有税费,不额外计取。本项目投标人按折扣(%)进行报价。12.1备选方案√本次采购不接受备选方案。本次采购接受备选方案。备选方案要求如下:/。13.1联合体√本次采购不接受联合体报价。本次采购接受联合体报价,要求如下:/。14.1应提交的证明文件应提交的资格证明文件(以下证明文件未按文件要求提供的,可能被判定为无效标)1.具有独立承担民事责任的能力:营业执照等证明文件或自然人的身份证明(如投标人是企业(包括合伙企业),应提供在工商部门注册的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”;如投标人是事业单位,应提供有效的“事业单位法人证书”;投标人是非企业专业服务机构的,应提供执业许可证等证明文件;如投标人是个体工商户,应提供有效的“个体工商户营业执照”;如投标人是自然人,应提供有效的自然人身份证明)2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:由投标人对以下内容提供书面承诺及声明,或提供相应证明材料。投标人是法人的,应具有2022年度或2023年度经审计的财务报告,或其基本开户银行出具的资信证明(须提供①单位基本存款账户开户许可证;②基本开户银行出具的资信证明。注:投标人仅提供银行存款证明而无其资信情况实质性内容的材料,不能作为本项目采购文件要求的资信证明。全文同)。其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以是银行出具的资信证明。具有专业担保机构对投标人进行资信审查后出具投标担保函的,可以不用提供经审计的财务报告和银行资信证明文件。(如果投标人同时提供了1)书面承诺及声明、2)相应证明材料,且二者内容不一致的,采购人或者采购代理机构有权任选其中一种进行评审,由投标人自行承担一切后果。)3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:由投标人提供书面承诺及声明,或提供相应证明材料。应提交的资格证明文件(以下证明文件未按文件要求提供的,可能被判定为无效标)1.具有独立承担民事责任的能力:营业执照等证明文件或自然人的身份证明(如投标人是企业(包括合伙企业),应提供在工商部门注册的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”;如投标人是事业单位,应提供有效的“事业单位法人证书”;投标人是非企业专业服务机构的,应提供执业许可证等证明文件;如投标人是个体工商户,应提供有效的“个体工商户营业执照”;如投标人是自然人,应提供有效的自然人身份证明)2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:由投标人对以下内容提供书面承诺及声明,或提供相应证明材料。投标人是法人的,应具有2022年度或2023年度经审计的财务报告,或其基本开户银行出具的资信证明(须提供①单位基本存款账户开户许可证;②基本开户银行出具的资信证明。注:投标人仅提供银行存款证明而无其资信情况实质性内容的材料,不能作为本项目采购文件要求的资信证明。全文同)。其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以是银行出具的资信证明。具有专业担保机构对投标人进行资信审查后出具投标担保函的,可以不用提供经审计的财务报告和银行资信证明文件。(如果投标人同时提供了1)书面承诺及声明、2)相应证明材料,且二者内容不一致的,采购人或者采购代理机构有权任选其中一种进行评审,由投标人自行承担一切后果。)3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:由投标人提供书面承诺及声明,或提供相应证明材料。条款号条款名称内容4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:由投标人对以下内容提供书面承诺及声明,或提供相应证明材料。投标人依法缴纳税收:2023年1月至今(至少有1个月)缴纳税收的凭据(完税证、缴款书、印花税票、银行代扣(代缴)转账凭证等均可);投标人依法缴纳社会保障资金:2023年1月至今(至少有1个月)缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险交纳清单);投标人为其他组织或自然人的,也应满足以上要求;递交投标文件截止时间的当月成立但因税务机关原因导致其尚未依法缴纳税收的投标人,提供将依法缴纳税收承诺书原件(格式自拟),该承诺书视同税收缴纳凭据。递交投标文件截止时间的当月成立但因社会保障资金管理机关原因导致其尚未依法缴纳社会保障资金的投标人,提供将依法缴纳社会保障资金承诺书原件(格式自拟),该承诺书视同社会保险凭据。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,具有相应文件证明其依法免税或不需要交纳社会保障资金。(如果投标人同时提供了1)书面承诺及声明、2)相应证明材料,且二者内容不一致的,采购人或者采购代理机构有权任选其中一种进行评审,由投标人自行承担一切后果。)5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录由投标人提供书面声明(格式要求详见第六章相关格式)。6.法律、行政法规规定的其他条件:由投标人提供书面承诺及声明,或提供相应证明材料。7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。由投标人在《投标函》中声明。8.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。由投标人在《投标函》中声明9.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。以采购人和采购代理机构开标当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的投标人结果为准(采购人和采购代理机构对信用信息查询记录和证据截图或下载存档)。10.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目包2、包3专门面向中小微企业采购,不接受大型企业投标;投标人提供《中小企业声明函》(格式见第六章)并按其要求填写相关数据资料,否则不享受相关中小企业扶持政策。11.本项目的特定资格要求:本项目第1、2、3、4包投标人需具有有效的《食品经营许可证》。第5包投标人应具有有效的危险化学品经营许可证(许可范围须包含柴油)。除上述要求的资格证明文件外,如国家法律法规对市场准入有要求的还应提交相关资格证明文件。所有证书、证明文件包括按要求提供的官网截图必须是真实可查证的,须注明资料来源。资格证明文件应为原件的扫描件(要求提供复印件的提供复印件),投标文件正本中须清晰的扫描件)(要求提供复印件的提供复印件),副本可用正本的复印件。所有证明材料须清晰可辨认,如因证明材料模糊无法辨认,缺页、漏页导致无法进行评审认定的,责任由投标人自负。如发现弄虚采购需求响应、偏离说明表/导读表技术要求技术要求技术要求技术要求技术要求序号招标文件要求部分投标文件响应部分偏离说明填写相应技术文件/说明所在页码123…商务要求商务要求商务要求商务要求商务要求序号招标文件要求部分投标文件响应部分偏离说明填写相应商务投标文件所在页码123…说明:1、投标人应对招标文件第三章“采购需求”中“技术要求及商务要求”,逐条说明所提供货物∕服务已对招标文件的技术规格做出了明确响应(应与其后相关证明材料相一致),并申明与技术规格条文的偏离和例外。特别对有具体参数要求的指标,投标人必须提供所投货物∕服务的具体参数值。2、技术要求中有证明材料要求的请按要求提供相关证明材料,并表示具体页码以便于评审。投标人法定代表人或委托代理人(签字或签章):投标人名称(签章):时,间:年月日第四部分评分部分评分响应导读表按照招标文件第四章评分细则逐项填写评分因素填写具体响应情况填写证明材料所在页码1.2.……备注:1、请按招标文件第四章评分细则逐项填写响应内容、相关证明材料及所在页码;2、如本部分内容与需求响应或其他部分内容有重复,可不重复提供证明材料,清晰填写证明材料所在章节及页码,便于评审即可。1.评分项一2.评分项二……3.其他评分内容……4.类似业绩一览表(参考)合同签订时间业主单位项目概况业主单位联系人及电话备注说明:投标人应按照采购文件第四章评分细则中的相关业绩评分项的要求填写本表并附上相关证明材料。第五部分其他1.中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(单位名称)参加(采购人)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):时,间:_____年_____月_____日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。。《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准序号行业大型企业大型企业大型企业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业序号行业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)1农、林、牧、渔业≥20000≥500≥50<502工业≥40000≥1000≥2000≥300≥300≥20<300<203建筑业≥80000≥80000≥5000≥5000≥300≥300<300<3004批发业≥40000≥200≥5000≥20≥1000≥10<1000<55零售业≥20000≥300≥500≥50≥100≥10<100<106交通运输业≥30000≥1000≥3000≥300≥200≥20<200<207仓储业≥30000≥200≥1000≥100≥100≥20<100<208邮政业≥30000≥1000≥2000≥300≥100≥20<100<209住宿业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1010餐饮业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1011信息传输业≥100000≥2000≥1000≥100≥100≥10<100<10序号行业大型企业大型企业大型企业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业序号行业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)12软件和信息技术服务业≥10000≥300≥1000≥100≥50≥10<50<1013房地产开发经验≥200000或,≥10000≥1000且,≥5000≥100且,≥2000<100或,<200014物业管理≥5000≥1000≥1000≥300≥500≥100<500<10015租赁和商务服务业≥300或,≥789000≥100且,≥8000≥10且,≥100<10或,<10016其他未列明行业≥300≥100≥10<101.工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业)2.交通运输业(不含铁路运输业)3.信息传输业(包括电信、互联网和相关服务)4.其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)2.残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位(联合体非主体单位(如有))参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。备注:如不属于残疾人福利企业,可直接声明本单位及联合体非主体单位(如有)不属于残疾人福利企业。单位名称(盖章):时,间:年月日附注:一、享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。政府采购供应商信用承诺书市场主体名称:证件类型:统一社会信用代码证件号码:行政区划代码:承诺内容:为维护公开、公平、公正的政府采购市场秩序,树立诚实守信的政府采购供应商形象,本单位自愿做出以下承诺:一、承诺本单位严格遵守国家法律、法规和规章,全面履行应尽的责任和义务,全面做到履约守信,具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。二、承诺本单位提供给注册登记部门、行业管理部门、司法部门、行业组织以及在政府采购活动中提交的所有资料均合法、真实、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责;三、承诺本单位严格依法开展生产经营活动,主动接受行业监管,自愿接受依法开展的日常检查;违法失信经营后将自愿接受约束和惩戒,并依法承担相应责任;四、承诺本单位自觉接受行政管理部门、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督;五、承诺本单位将按照《湖北省社会信用信息管理条例》要求,向社会公示信用信息;六、承诺本单位自我约束、自我管理,重合同、守信用,不制假售假、商标侵权、虚假宣传、违约毁约、恶意逃债、偷税漏税、价格欺诈、垄断和不正当竞争,维护经营者、消费者的合法权益;七、承诺本单位在信用中国(湖北)网站中无违法违规、较重或严重失信记录;八、承诺本单位提出政府采购质疑和投诉坚持依法依规、诚实信用原则,在全国范围12个月内没有三次以上查无实据的政府釆购投诉;九、根据政府釆购相关法律法规的规定需要作出的其他承诺:十、承诺本单位若违背承诺约定,经查实,愿意接受行业主管部门和信用管理部门相应的规定处罚,承担违约责任,并依法承担相应的法律责任。自愿按照《湖北省社会信用信息管理条例》规定,违背承诺约定行为作为失信信息,记录到省社会信用信息服务平台,并予公开。十一、承诺本单位同意将以上承诺事项上网公示。承诺单位(盖章):法定代表人(负责人):承诺日期:注:法定代表人或负责人、主体名称发生变更的应当重新做出承诺。武汉城市职业学院2024年度教工食堂食材及料配送服务项F.一、中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(武汉农村电子商务有限公司)参加(武汉城市职业学院)的(武汉城市职业学院2024年度教工食堂食材及燃料配送服务项目)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:印朝(武汉城市职业学院2024年度教工食堂食材及燃料配送服务项目第1包),属于(批发业):承接企业为(武汉农村电子商务有限公司),从业人员47人,营业收入为3260.51万元,资产总额为6597.23万元,属于(小型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):武汉农村电子商务有限公司时间:2024年07月23日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。9、中小企业声明函中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库(2020)46号)的规定,本公司武汉汇农生态农业发展有限公司(单位名称)参加武汉城市职业学院(采购人)的武汉城市职业学院2024年度教工食堂食材及燃料配送服务项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:武汉城市职业学院2024年度教工食堂食材及燃料配送服务项目(标的名称),属于批发业(采购文件中明确的所属行业):承接企业为武汉汇农生态农业发展有限公司(企业名称),从业人员65人,营业收入为21523.147283万元,资产总额为9515.963504万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖意):武汉汇农生态农业发展有限公司时间:2024年7月24日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数一年度数据的新成立企业可不填报。111专业、用心、尽责武漠城市職业学院WUHANCITYPOLYTECHNIC武汉城市职业学院2024年度教工食堂食材及燃料配送服务项目采购需求与采购实施计划采购单位:武汉城市职业学院时间:二零二四年六月1。目录一、项目基本情况31.项目名称:武汉城市职业学院2024年度教工食堂食材及燃料配送服务项目.32.项目预算金额:人民币350万元。33.采购项目的功能或者目标..34.预算绩效目标.3二、需求调查情况.3三、公开征求意见情况3四、采购需求.32.技术要求和商务要求32.1采购标的3项目需求明细3技术质量要求4服务要求.5商务要求。合同履行期限7报价要求..结算方式。考核内容。7其他要求8五、采购实施计划...81.合同订立安排..81.1采购项目预算、最高限价..81.2开展采购活动的时间安排..81.3落实政府采购政策功能情况..81.4采购组织形式和委托代理情况..91.5采购包划分与合同分包..91.6投标人资格要求.91.7采购方式.91.8竞争范围101.9评审规则10评分细则.102.合同管理安排..142.1合同类型..142.2定价方式..142.3合同文本的主要条款..142.4履约验收方案...182.5风险管控措施182.6其他18六、审查情况192一、项目基本情况1.项目名称:武汉城市职业学院2024年度教工食堂食材及燃料配送服务项目2.项目预算金额:人民币350万元。3.采购项目的功能或者目标武汉城市职业学院2024年度教工食堂食材及燃料配送服务。根据南北校区实际情况,教工食堂食材及燃油年度采购总额度预算为350万元,拟分为5个项目包进行招投标:第1包:蔬菜、水果、主副食、豆制品、奶制品类等,预算金额110万元;第2包:肉类,预算金额80万元;第3包:水产品及一般海产品类,预算金额70万元;第4包:米面粮油、干货、调料、禽蛋类、一次性用品等,预算金额70万元;第5包:燃油类,预算金额20万元。4.预算绩效目标无二、需求调查情况本项目不适用三、公开征求意见情况本项目不适用四、采购需求根据南北校区实际情况,教工食堂食材及燃油年度采购总额度预算为350万元,拟分为5个项目包进行招投标:第1包:蔬菜、水果、主副食、豆制品、奶制品类等,预算金额110万元;第2包:肉类,预算金额80万元;第3包:水产品及一般海产品类,预算金额70万元;第4包:米面粮油、干货、调料、禽蛋类、一次性用品等,预算金额70万元;第5包:燃油类,预算金额20万元。2.技术要求和商务要求2.1采购标的本项目采购的标的为:武汉城市职业学院2024年度教工食堂食材及燃料配送服务。2.1.1技术要求项目需求明细食材采购品种仅供参考,采购人可以根据实际情况调整食材品种,具体以采购人实际购买的品目为准。3#idc error#与原有蔬菜色泽一致,具有原有蔬菜的气味,无异味,感官不合格率不能超过3%。农药残留符合《食品安全国家标准食品中农药最大残留限量》(GB2763-2021)标准。蛋类应鲜新、大小均匀、无破损、色泽光滑,须出具加盖地**府监督所检疫章的动物检疫证明。豆制品①感官指标:具有本品种的色、香、味,不酸、不粘、无异味,无杂质、无霉变。②理化指标:砷(mg/kg,以As计)小于或等于0.5;铅(mg/kg以Pb计)小于或等于1.0;食品添加剂按GB2760-2014食品安全国家标准食品添加剂使用标准规定执行。干货类调料、干货须是正规知名厂家或代理商,有商标牌号,注明生产日期、产地、包装规格。★有“企业食品生产许可”标志。主食类必须是新鲜的、无异味。每天早上对食堂进行配送,到货时间按照采购人要求执行。成品须为当天制作,且须用保证新鲜及温度事宜。产品的质量要求①大米食用油、面粉、豆类货物必须符合卫生,不得有腐烂、变质、油脂酸败、霉变、生虫、污秽不结、混有异物或者其他感官性状异常,并可能对人体健康有害的物质。②米、油:国家机关发出的产品检验合格证书。包装食品:包装箱完整,同时包装箱要印有注册商标、生产厂家名称、厂址、出厂日期、产品合格证、保质期限、产品成份、厂家电话号码。散装豆类:提供生产厂家营业执照、卫生许可证、国家机关发出的产品检验合格证书。投标人所提供产品质量必须要符合行业标准要求,不得有掺假、变质、变味、过期等现象出现,严禁伪劣、假冒、无证不合格物品进入仓库。③油类质量要求:食用油品种必须色泽好,透明度高,无浑浊,无沉淀和悬浮物,粘度小,无分层现象,气味正常,无酸臭异味。严格执行国家相关质量标准及卫生安全标准,色泽、气味、霉变、真菌毒素、重金属污染物、农药等严格控制在国家标准范围内(原粮及成品粮色泽、气味必须正常)(1)霉变粒不得超过2%。(2)真菌毒素:黄曲霉毒素B1(5μg/kg~20ug/kg)(3)脱氧雪腐镰刀菌烯醇(≤1000ug/kg)(4)玉米赤霉烯酮(≤60ug/kg)(5)赭曲霉毒素A(5ug/kg)。(6)重金属污染物:铅(≤0.2mg/kg)(7)镉(0.1mg/kg~0.2mg/kg)(8)汞(0.02mg/kg)(9)无机砷(0.1mg/kg~0.2mg/kg)如上述未尽事项,须按照国家相关法律法规要求以及食材检验检疫的标准执行,拟投所有品目均要有正规厂家、厂址、生产日期等,在质保期内,剩余保质期不少于三分之二,具有产品合格证。(二)燃油采购按照国家规定的0#柴油质量技术标准执行。服务要求(一)服务团队要求1.服务团队要求:投标人为本项目提供不少于3人的项目服务团队。2.采购人将根据需求选择物资的种类、数量、规格,由中标人统一配送。3.中标人将物资配送到指定地点后,由采购人组织人员验收,验收合格后,由参与验收5的人员签字确认。4.配送完成后,由中标人根据实际配额进行汇总,将汇总情况和验收凭证统一交由采购人指定人员进行核报。5.投标人还须为本项目配备不少于一台稳定的配送车辆,提供服务保障(车辆为自有或租赁均可)。6.中标人需承诺服务期间内设立有咨询、投诉的反馈渠道,建立24小时服务热线,1小时内响应现场服务需求,3小时内到达现场。(二)供货要求1.因食品安全问题造成的一切后果均由投标人负责,并根据相关法律法规进行处罚及赔偿。2.配送方法:物资配送到食堂,根据物资保质期限,生鲜肉类、蔬菜水果类按每天进行配送,每日6:10分前送到指定地点,如每次配送有遗漏,中标人应按照采购人要求安排补送。3.包装要求:为便于点验核算,所有货品均应按原包装规格送货,投标人填报供货清单须时需注明包装规格。4.食品添加剂应当有标签、说明书和包装。以及食品添加剂的使用范围、用量、使用方法,并在标签上载明“食品添加剂”字样。5.进口的预包装食品应当有中文标签、中文说明书。说明书应当符合相关法律、行政法规的规定和食品安全国家标准的要求,载明食品的原产地以及境内代理商的名称、地址、联系方式。6.为保证食品的质量及安全性,中标人应对每批次配送的主要采购项目:粮、油、肉类、水产品、蛋禽类、海产品等建立档案,做好配送产品的可追溯性。7.配送损耗:物资送达采购人指定地点后,如有达不到验收标准的,采购人对不合格的物资不予验收和结算。为降低运输损耗对采购人带来的不利影响,中标人在每次配送中应在采购人需求量上增加5%的配送额,验收完成后,如有超出供货范围的多余物资,由中标人自行运回处理;如存在物资数量不足,中标人应按照采购人要求安排补送。8.运输要求:生鲜类物资应根据保质期限配送,供货数量和次数须由中标人自行核算后运送,需要冷藏的货品应采用冷链运送;配送车辆、人员应相对固定,配送人员应有健康证,运输车辆应内外于净、整洁,不得人货混装。9.应急配送:因临时特殊任务需求,由采购人在物资供应清单中选择需求物资的种类、6:数量、规格,由中标人临时应急配送,所有应急配送预案,须明确人员、车辆、方式等具体内容,中标人应于接到通知1小时内将所有物资配送到指定地点,所产生的物资款与当月度实际配额一并核报。10.双方严格按照“验收标准”进行品种、质量验收。经中标人配送人员、采购人质量验收员签字确认后方完成配送验收工作。11.当采购人与中标人对货物质量有争议时,可送第三方检测机构检测,中标人支付检测不合格的检测费。商务要求合同履行期限详见第一章第一款要求。报价要求(一)采购人确定的基准价:食材类基准价以中百仓储(中百广场江夏店)当月零售价格作为报价基准价(100%);燃油类基准价以采购当日湖北省发改委公布的燃油零售价格为基准价(100%)。(二)投标人报价:本项目投标人按折扣(%)进行报价。食材类及燃油类报价折扣最高限价为95%。折扣高于限价将被视为无效投标。报价须包含履行合同所有相关货物及服务的所需的所有费用(含材料、运输、人工、搬运、税费等)。结算方式(一)本项目通过以下方式进行结算:结算金额=实际供货量×基准价格×折扣。(二)采购人有权对中标人提供的基准价进行不定期抽查,如发现虚假报价,采购人有权对其进行处罚或取消中标资格,具体合同中约定。(三)付款方式:采购人将根据每月度实际供货量,按月度与中标人据实结算。考核内容1.每学期末后勤与基建处联合校工会邀请相关工作人员对供货单位进行满意度考核,考核内容包括但不限于以下内容:(一)对食材品质的满意程度;(二)对食材价格的满意程度;(三)对食材斤两的满意程度;(四)对食材品质多样性的满意程度;7.(五)对供货时间的满意程度;(六)对服务人员态度的满意程度;(七)对供货车辆情况的满意程度;(八)对应急采购配送的满意程度。以上考核办法、实施细则等内容,甲方有权依据实际情况作出调整、改变,并以书面形式通知乙方。.2.评分标准:①满足采购需求中技术要求占比30%(30分);②日常考核占比50%(50分);③满意度测评占比20%(20分)。总分达到90分及以上可以直接续签;总分80至89分需做出相应承诺及整改方案,审查通过后协商续签;总分低于80分终止合同。具体考核项以合同约定为准。其他要求1、中标人在执行合同过程中,单方面违约,未按照合同签订条款要求,并对督促情况置之不理的,采购人有权终止合同,期间所产生的一切损失,由中标人负责。.2、投标人应当提供相应方案,包含但不限于:包1、包2、包3、包4:配送方案、配送车辆、质量保障、应急保障、安全保障、售后服务等;包5:运输方案、供货计划及保证措施、规范管理、规章制度、对突发性事件的应急及保障措施、服务承诺等。。五、采购实施计划1.合同订立安排1.1采购项目预算、最高限价采购项目预算人民币350万元、最高限价为人民币350万元。1.2开展采购活动的时间安排1.2.1本项目于2024年04月30日在湖北省政府采购网发布了意向公开。1.2.2采购计划下达:本项目于2024年06月11日报批武汉市政府采购计划备案通过。1.2.3本项目计划于2024年06月底左右开展采购活动,2024年07月中下旬左右完成招标,2024年07月中下旬签订采购合同。1.2.4合同履行期限:1年(2024年8月-2025年7月,服务期满综合评价满意可续签合同,合同最多续签两年)。1.3落实政府采购政策功能情况本项目专门面向中小企业采购,具体落实政府采购政策:①政府采购促进中小企业发展政策②政府采购优先采购节能产品政策③政府采购优先采购环保产品政策④政府采购支持监狱8企业发展政策⑤政府采购促进残疾人就业政策等。1.4采购组织形式和委托代理情况本项目拟采用政府分散采购方式,委托湖北省成套招标股份有限公司组织采购实施工作。1.5采购包划分与合同分包本项目为5个包。1.6投标人资格要求1.6.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:①具有独立承担民事责任的能力;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;⑥法律、行政法规规定的其他条件。1.6.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。1.6.3为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。1.6.4未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。1.6.5落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购,不接受大型企业投标;投标人提供《中小企业声明函》(格式见第六章)并按其要求填写相关数据资料,否则不享受相关中小企业扶持政策。1.6.6本项目的特定资格要求:本项目第1、2、3、4包投标人需具有有效的《食品经营许可证》。第5包投标人应具有有效的危险化学品经营许可证(许可范围须包含柴油)。1.7采购方式达到政府采购服务类项目限额标准,本项目采用公开招标采购方式。91.8竞争范围本项目的竞争范围将围绕实现项目的功能性,系统必须达到“兼容、先进”目标要求展开。竞争范围:通过公开发布采购公告的方式征集投标人,只要符合资格的条件的投标人均可参与投标。1.9评审规则本项目拟采用综合评分法进行评审,主要由报价部分、商务部分、技术部分,三部分组成。1.9.1具体评分如下:评分细则包1、包2、包3、包4通用:评标项目评标分项评标分项分值价格部分(10分)报价得分满足采购文件要求且报价最低的投标报价(折扣)为评标基准价,其价格分为满分。投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权值×100,价格权值=10%10商务部分(25分)企业实力投标人具备有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康管理体系认证证书、食品安全管理体系认证证书、HACCP危害分析与关键点证书,每提供一份证书得1分,满分5分。(需提供证书复印件加盖公章及全国认证认可信息公共服务平台有效期内的查询截图)5商务部分(25分)企业实力投标人针对本项目能够提供进出库管理软件(用于追溯食材质量及来源)的得3分。(需提供软件使用流程界面截图),未提供该项不得分。3商务部分(25分)类似项目业绩投标人自2021年01月01日以来具有类似食堂食材配送项目业绩的,每提供一个得2分,本项最高10分(提供合同复印件,同一项目服务单位不可重复计算,以合同签订时间为准)。10商务部分(25分)类似项目业绩根据“类似项目业绩”为用户提供项目服务的认可度评定,每一个用户认可度或者满意度反馈为正面肯定评价的得1分,最高4分,提供合同项目用户的联系方式备查,若查实存在虚假信息(服务单位联系人与实际不符)的将被取消签约资格。4商务部分(25分)仓储能力投标人自有分类保鲜冷藏库或租赁合作的分类保鲜冷藏库得3分。(提供产权证明或租赁证明和具体面积等相关证明材料复印件)3技术部分(65分)配送方案根据投标人针对本项目的具体需求及采购人实际,提供合理、可行的食材配送方案,并有相应的处罚措施,方案科学严谨针对性强、处罚措施完善得9分;方案完善合理,处罚措施合理可行得6分;方案及承诺和处罚措施基本合理、基本可行得3分,不提供不得分。9技术部分(65分)配送车辆1、投标人提供2台投入项目使用的冷链运输车辆得3分,未提供的不得分。(提供车辆购置发票或车辆租赁合同)2、除冷链运输车外,投标人投入本项目供货车辆,每提供一台车得1分,最高得5分。提供供货车辆明细表,其内容包括车辆的数量、品牌、型号、车况、使用年限等信息,以及行驶证、保险、车辆内外图片等。8技术部分(65分)人员安排根据投标人人员及岗位的配置人员安排合理充足、岗位职责及工作标准描述清晰科学、台理的得5分;岗位职责及工作标准描述可行的得3分;岗位职责及工作标准描述基本可行的得1分;其他不得分5技术部分(65分)质量保障根据投标人为保证原材料品质及质量采取的保证措施评审。措施科学完备、可行性强得9分;措施合理、可行,具有一定的可操作性得6分;措施基本合理、基本可行得3分,不提供不得分。9技术部分(65分)应急保障根据投标人提供的针对本项目紧急采购的应急处理方案(应急服务物资储备距离、应急服务反应时间、应急服务制度、应急服务预案等内容)评审。方案科学严谨针对性强、应急响应及时得9分,方案合理可行,应急响应符合项目实际得6分,方案及应急响应基本合理、基本可行得3分,不提供不得分。9技术部分(65分)安全保障根据投标人对保障食材品质(采购、加工、储存、运输)安全采取的保证措施评审。措施科学完备、可行性强得9分,措施合理、可行,具有一定的可操作性得6分,措施基本合理、基本可行得3分,不提供不得分。.9技术部分(65分)食品安全责任保险根据投标人承诺合同签订前购买或已购买食品安全责任险。保额W2000万,得3分;W1000万,得1分;其他情况不得分。(提供承诺书或购买发票与付款凭证。)3技术部分(65分)售后服务根据投标人对质量缺陷食品售后处理措施及处罚承诺评审。措施科学完善针对性强、承诺和处罚措施严厉得7分,措施完善合理,承诺和处罚措施可行得4分,措施及承诺和处罚措施基本合理、基本可行得1分,不提供不得分。7技术部分(65分)风险承担根据投标人针对本项目风险承担以及安全责任承担的承诺及措施打分,有承诺且措施科学具体针对性强得6分,有承诺、措施合理得4分,仅有承诺得2分,其他情况不得分。611总分100包5:评标项目评标分项评标分项分值价格部分(40分)报价得分满足采购文件要求且报价最低的投标报价(折扣)为评标基准价,其价格分为满分。投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权值×100,价格权值=40%40商务部分(15分)类似业绩投标人2021年01月01日以来有类似供货业绩,每提供一个得2分,最多10分。(提供业绩合同复印件并加盖公章。)10商务部分(15分)用户好评以上认定业绩获得用户好评的,每提供一个得1分,最多5分。(提供用户好评复印件并加盖公章)5技术部分(45分)运输方案整体服务及运输方案科学完备、可行性强得7分;措施合理、可行,具有一定的可操作性得4分;措施基本合理、基本可行得1分,不提供不得分。7技术部分(45分)供货计划及保证措施供货期限承诺满足招标文件要求,供货期限保证措施具体合理的,且有具体的违约责任承诺的得7分;供货期限承诺满足招标文件要求,供货期限保证措施基本达到要求的,且有具体的违约责任承诺的得5分;供货期限承诺满足招标文件要求,供货期限保证措施基本达到要求的,无具体的违约责任承诺的得3分;其他的得0分。7技术部分(45分)主要管理及技术人员根据投标人拟派本项目管理及技术人员专业配置进行评分:人员的专业配套、机构岗位分工、职责明确6分;人员的专业配套、机构岗位分工、职责合理的4分;人员的专业、机构岗位分工、职责基本可行2分;其他的得0分。6技术部分(45分)油品来源投标人对柴油正规渠道保障方案科学,针对性强的6分;投标人对柴油正规渠道保障方案合理可行的4分;投标人对柴油正规渠道保障方案基本可行的得2分;其他的得0分。6技术部分(45分)规范管理、规章制度投标人工作操作流程明确及各项管理规章制度制定完整、科学、防火安全、文明生产措施周全、可靠6分;工作操作流程明确及各项管理规章制度制定完整、合理可行、防火安全、文明生产措施可靠4分;工作操作流程明确及各项管理规章制度制定有欠缺、基本可行的得1分;防火安全、文明生产措施不明确1分。其它不得分。6技术部分(45分)对突发性事件的应急及保障措施投标人对本项目突发性事件的应急及保障措施科学具体、针对性强的得8分;投标人对本项目突发性事件的应急及保障措施科学合理可行5分;投标人对本项目材突发性事件的应急及保障措施基本可行的得2分;其他的得0分。8技术部分(45分)服务承诺根据投标人提供的服务承诺和优惠条件有利、充分等多方面的进行评审:服务承诺和优惠条件全面科学、有针对性、实5技术部分(45分)服务承诺用得5分;服务承诺和优惠条件全面合理可行的得3分:服务承诺和优惠条件基本可行2分;其它不得分。5131.10其他:无2.合同管理安排2.1合同类型合同类型:费率合同。2.2定价方式定价方式:费率合同。2.3合同文本的主要条款合同条款及格式(此合同书仅供签订正式合同时参考用,正式合同书应包括此参考格式之内容。)教工食堂食材(燃料)配送供货协议甲方(采购方):武汉城市职业学院乙方(供货方):+甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规规定,本着平等自愿、友好合作、互惠互利原则,按照上一年度招投标内容及约定,就乙方向甲方销售和配送货物相关事宜,达成如下协议,并承诺共同遵守。一、食材品种.食材采购品种仅供参考,采购人可以根据实际情况调整食材品种,具体以采购人实际购买的品种为准。1.蔬菜类:2.肉类3.水产品4主副食:5.燃料(柴油)二、供货要求141.乙方确保所提供商品有合法授权生产或销售许可,并提供相关行政管理部门核准的经营资质证、流通许可证、产品合格证等合法、有效证件,保证做好配送商品的可追溯性。乙方每次送货,均需提供产品检疫证明、蔬菜农药残留检测报告、商品质量检验报告等,并保证提供的所有货物剩余保质期不少于质保期限的2/3。如因乙方供应食材发生食品安全问题,乙方需承担相应经济赔偿责任以及其他法律责任。甲方质检人员负责查货验收,发现重大质量问题报政府相关检疫、质检部门认定。2.乙方所投标人品品质等级、加工要求以双方约定的标准为准,乙方应按甲方采购数量与规格供货,杜绝缺斤短两与规格不符现象。乙方应保证所配送货物无假冒、伪劣、以次充好。乙方供货不符合要求的,甲方有权要求退货并要求乙方及时将合格商品补充到位。3.因临时特殊任务应急需要,甲方可要求乙方配送规定品种以外的食材,乙方应于接到通知1小时内将所需物资配送到指定地点。4.生鲜类物质应根据保质期限配送,供货数量和次数须由乙方自行核算后配送,需要冷藏的货品应采用冷链运送;配送车辆、人员应相对固定,配送人员应有健康证,配送车辆应内外干净、整洁,不得人货混装。5所送商品必须由甲乙双方相关交接人员现场清点检查,确认无误后,经甲乙双方相关人员在送货单上签字确认后完成配送验收。乙方应为本项目配备不少于一台稳定的配送车辆,提供服务保障。6.甲方收到乙方货品后,应及时按照货品本身的存放要求进行分类储存,如因产品储存不当造成产品变质或其它质量问题,乙方不承担退换货及相关连带责任。-三、合同及食材价格1.合同期内配送货物总金额不可超过万元,具体根据每次配送的累计量据实结算。2.食材报价以月份为周期,每月1日乙方向甲方提供书面报价,报价以中百仓储(中百广场江夏店)上月最后一天零售价格作为报价基准价(100%)。3.供货结算价格为基准报价的85%,结算价包含履行合同所供货物以及提供配送服务的全部费用(含材料、运输、人工、搬运、税费等)。4.送货单应清晰显示基准价、折扣率及结算价。四、供货时间、地点及方式1.甲方根据自身需求,制作书面采购订单,于每日14:00点前将次日订单传至乙方。2.乙方收到甲方订单并确认后,应及时组织商品货源,并根据订单要求定时、定量、定点配送至甲方。153.乙方所供商品配送到达甲方指定交货地点的一切风险由乙方承担。4.商品到达甲方指定交货地点后,甲方应指定专人到场与乙方相关人员及时完成到货商品称重及清点核对工作,甲方验收确定无误后,甲方相关负责人在乙方提供“送货单”(一式三联,第一联由甲方留存,第二、三联由乙方留存)上签收,并留存一联。5.签字(或盖章)确认的“配送单”作为每批次收货及结算货款的凭证。五、结算付款1.乙方提供且经甲方签收确认的“配送单”作为结算的唯一有效凭证。2.乙方结账周期为30天;结算形式为转账。3.结算周期到达,乙方与甲方应就乙方结算周期内所供商品的总金额进行对账。4.对账后乙方开具与结算周期所供商品总金额等额的增值税普通发票送交甲方。5.甲乙双方须于每月10日前完成上月供货货款对账工作,乙方须于15日前完成增值税普通发票开具工作;甲方收到发票当月内将乙方上月货款结清。6.如遇国家税率调整,根据政策要求,乙方开具相应价款的增值税普通发票,结算价格以合同约定的含税价格为准,如有变动,双方协商确认后生效。六、商品包装及运输1.乙方应提供符合国家标准、行业标准并适合商品运输的货品包装和车辆,并负责将商品送至甲方指定交货地点,运输及保险费用由乙方承担。2.乙方在运输过程中以及所供商品交付甲方验收合格前,商品毁损、丢失风险由乙方承担。.*七、违约责任1.本合同自签订之日起即具有法律效力,甲乙双方应当认真履行合同约定的义务、责任和相关承诺等,任何一方都不得擅自变更或者解除合同,不得将合同权利与义务转包给第三方。2.乙方未按规定时间进行报价,甲方有权拒绝当月交易;情节特别严重的,甲方有权终止合同并保留诉诸法律的权利。3.乙方如因延误交货或所供商品质量不合格,对甲方产生严重影响,乙方应及时与甲方协商解决,同时向甲方作出相应补偿,并在结算货款时扣除;情节特别严重的,甲方有权终止合同并保留诉诸法律的权利。4.如因乙方逾期交付商品或交付商品不符合有效订单和甲方要求或未按照合同约定履行退换货义务,导致影响甲方正常生产或开餐造成的损失,乙方应向甲方承担赔偿责任。165.如果乙方所提供的商品质量、规格、数量等达不到相应标准和要求时,经甲乙双方确认后,乙方需在1小时内将所更换、补充的货物送达甲方,如乙方在规定时间内未送达或所送物资仍达不到相应标准和要求,甲方可根据事态处理需求自行采购,货款由乙方以现金方式支付给甲方,甲方收款时向乙方提供付款凭据。6.甲方已确认发送商品订单后,不得无故拒收,如无故拒收乙方所供商品,乙方有权获得相应补偿。7.甲方应及时支付乙方已到结算周期货款,不得随意延长乙方结算周期;甲方逾期无故不予支付乙方货款,乙方有权终止合同,并保留诉诸法律的权利。八、考核及续签合同1.考核每学期末后勤与基建处联合校工会邀请人员对供货单位进行满意度考核,考核内容包括但不限于以下内容:1.对食材品质的满意程度;2.对食材价格的满意程度;3.对食材斤两的满意程度;4.对食材品质多样性的满意程度;5.对供货时间的满意程度;6.对服务人员服务态度的满意程度;7.对供货车辆情况的满意程度;8.对应急采购配送的满意程度。以上考核办法、实施细则等内容,甲方有权依据实际情况作出调整、改变,并以书面形式通知乙方。2.评分标准及续签合同:①满足采购需求中技术要求占比30%(30分);②日常考核占比50%(50分);③满意度测评占比30%(20分)。总分达到90分及以上可以直接续签;总分80至89分需做出相应承诺及整改方案,审查通过后协商续签;总分低于80分终止合同。续签合同不超过2年。九、合同生效及其他1.本合同有效期为2024年9月1日至2025年7月31日。2.本合同在履行过程中发生争议,双方应友好协商解决;协商不成,应向甲方所在地管辖法院提请诉讼解决。.173.本协议未尽事宜,双方可根据国家有关法律法规的规定,共同协商并签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。4.本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份。自双方签字、盖章后生效。本合同各方均应具有或被授权具有独立履行本合同所约定的权力和义务的能力;本合同各方签字代表均应具有或被授权具有签定本合同的权利。甲方(盖章):乙方(盖章):代表人签字:代表人签字:日期:年月日日期:年月日2.4履约验收方案采购人将组织相关人员对采购项目进行验收,验收意见作为验收书的参考资料存档备查,验收将严格按照招标文件的规定和投标文件的响应及承诺执行,验收不合格的将根据合同有关条款进行处理。投标人可在售后服务方案中自行填报验收方案及承诺。在验收过程中发现质量问题,中标人应负责按照采购人的要求妥善处理,并承担由此发生的一切费用和损失。2.5风险管控措施本项目的主要风险为因质疑投诉影响采购进度、采购失败、不按规定签订或者履行合同的风险。对应控制措施:对采购需求和实施计划进行审查,特别是歧视性审查和竞争性审查,确保项目的竞争性。合理制定技术和商务要求,确保三家以上的投标人满足要求。2.6其他无18六、审查情况1.1对采购需求的审查意见:本项目采购需求编制符合《政府采购需求管理办法》的规定专评海专家签字:1.2对采购实施计划的审查意见:本项目采购实施计划的编制符合《政府采购需求管理办法》的规定专家签字:李让武汉城市职业学院2024年6月7日.19#idc error#